Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ekanor
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11221

Непрочитанное сообщение ekanor » 06 дек 2019, 16:58

Через другой санаторий.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Мои знакомые снимали номер в санатории РЖД за 3000 в сутки без питания,потом взяли документы и им оплатили проезд.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11222

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 06 дек 2019, 17:01

QR_BBPOST Вот мне лично за полную стоимость в наши санатории ехать обидно.
Я тоже психологически не готов платить полную стоимость при наличии льготы.Ладно бы еще при этом условия были на порядок лучше-но ведь этого не будет.Поэтому и выбираю заграницу.Хоть условия получше при вменяемой стоимости.По крайней мере точно знаю,что я за эти деньги получу.
Да, и моё "обидно" состоит из тех же двух частей.... Очень обидно платить полную стоимость, имея льготу и обидно платить хорошие деньги за плохой сервис (Сакский исключение) :(
У меня отпуск длинный, могу и в санаторий, и за границу успеть, одно другому совсем не мешает.
А если квартиру снять, допустим на двоих в Хосте 2500 руб в сутки, это где Аврора,питание в столовой там их несколько,по любому лучше готовят,чем в санатории. Пляж только,но это можно решить. Остается проблема с оплатой проезда ,но и ее тоже можно решить.
Хватит уж, наездились дикарями к морю...

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11223

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 06 дек 2019, 18:58

[ref]Rom_S[/ref],можете считать себя умным
Однако: отправленные обращения должны рассматриваться в той же очередности,что и поступили (с учетом первооче и преимущ.права)
А из письма санатория это не следует(по правилам русского языка), поскольку стоит союз "а": ...на момент рассмотрения (а не отправки)...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11224

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 дек 2019, 20:57

[ref]Rom_S[/ref],можете считать себя умным
Однако: отправленные обращения должны рассматриваться в той же очередности,что и поступили (с учетом первооче и преимущ.права)
А из письма санатория это не следует(по правилам русского языка), поскольку стоит союз "а": ...на момент рассмотрения (а не отправки)...
Nikolavna, можете считать себя самой умной, но по правилам русского языка "на момент отправки" ещё ни одна путёвка не была распределена, т.к. они распределяются позднее, и как вы правильно заметили с учетом первооче и преимущ.права.
И, соответственно, сначала рассматриваются с первооче и преимущ.правом, а потом уже все остальные.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11225

Непрочитанное сообщение gladcat » 06 дек 2019, 21:31

Рассматриваться заявления должны и ответы даваться должны в соответствии с законом (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/).
Ну, а имеем то, что имеем.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11226

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 дек 2019, 23:11

QR_BBPOST Не зря в Турции и других заграничных курортах в основном 9 дней срок.
ну Вы свой опыт на всех не распостраняйте. знаю лично сограждан, которые выезжают к морю минимум на 2 месяца. просто меняют атмосферу, путешествуют, развивают детей... да, это большинству, и мне в их числе, не доступно. но это не значит, что 9 дней это предел мечтаний. нет.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
QR_BBPOST Поеду в Аврору на 14 дней по коммерческой,дорогу оплатят и то хорошо.Зато поселят в лучший корпус.
в санаторий МО РФ по коммерческой цене? Вас на работе обязали?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11227

Непрочитанное сообщение dvmo » 06 дек 2019, 23:12

Через другой санаторий.
А причем здесь это и
А если квартиру снять, допустим на двоих в Хосте 2500 руб в сутки, это где Аврора,питание в столовой там их несколько,по любому лучше готовят,чем в санатории. Пляж только,но это можно решить. Остается проблема с оплатой проезда ,но и ее тоже можно решить.
Как бы мухи отдельно и котлеты отдельно. Не?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11228

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 дек 2019, 23:47

QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками.
все бы ничего - если б этим малолетним не предоставляли по умолчанию лучшие номера. Военпес (не полковник и не генерал) с внуком получает номер лучшей категории (больше площадь, кондер, маскитная сетка, новая мебель - о,аллах, как это противно ...новая мебель - это в военном санатории не данность, а только улучшенный номер....), чем военпес такой же категории без этих малолеток. а дети - они почему рассматриваются как повод для улучшения условий проживания? странно, если не сказать больше

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками. Военнослужащие в военные санатории перестали массово ездить. Потому и превращают санатории в какие-то богадельни - военные в такие санатории не едут, а пенсионерам и так сойдет.
не заню как на счет богадельни, но то, что военпесам (не полковникам и не генералам) с малолентними и не очень детьми предоставляют по умолчанию лучшие условия проживания - это в корне бесит.

Елена Щеголева
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11229

Непрочитанное сообщение Елена Щеголева » 07 дек 2019, 01:06

QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками.
все бы ничего - если б этим малолетним не предоставляли по умолчанию лучшие номера. Военпес (не полковник и не генерал) с внуком получает номер лучшей категории (больше площадь, кондер, маскитная сетка, новая мебель - о,аллах, как это противно ...новая мебель - это в военном санатории не данность, а только улучшенный номер....), чем военпес такой же категории без этих малолеток. а дети - они почему рассматриваются как повод для улучшения условий проживания? странно, если не сказать больше

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками. Военнослужащие в военные санатории перестали массово ездить. Потому и превращают санатории в какие-то богадельни - военные в такие санатории не едут, а пенсионерам и так сойдет.
не заню как на счет богадельни, но то, что военпесам (не полковникам и не генералам) с малолентними и не очень детьми предоставляют по умолчанию лучшие условия проживания - это в корне бесит.
Не беситесь. Ничего подобного. Пересмотрите форум - военпенсам с малолетними детьми(не внуками) - никаких преимуществ не дали. Мы вот точно в пролете с 2 детьми. В бре нам отдыхать школа не позволяет, а летом - мест нет на 4х. Стандарт получить проще, их просто физически больше, чем на семью с детьми.

А заграница при всем желании нам не светит. Хоть и живем совсем рядом.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11230

Непрочитанное сообщение kaima » 07 дек 2019, 01:58

QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками.
все бы ничего - если б этим малолетним не предоставляли по умолчанию лучшие номера. Военпес (не полковник и не генерал) с внуком получает номер лучшей категории (больше площадь, кондер, маскитная сетка, новая мебель - о,аллах, как это противно ...новая мебель - это в военном санатории не данность, а только улучшенный номер....), чем военпес такой же категории без этих малолеток. а дети - они почему рассматриваются как повод для улучшения условий проживания? странно, если не сказать больше

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками. Военнослужащие в военные санатории перестали массово ездить. Потому и превращают санатории в какие-то богадельни - военные в такие санатории не едут, а пенсионерам и так сойдет.
не заню как на счет богадельни, но то, что военпесам (не полковникам и не генералам) с малолентними и не очень детьми предоставляют по умолчанию лучшие условия проживания - это в корне бесит.
Вы себя то слышите, "УВАЖАЕМЫЕ" ??? Это вы про детей своих сослуживцев пишите - "этим малолетним", "этих малолеток"? Сколько злобы, сколько желчи, уже и дети Вам помешали?! Своих-то детей давно вырастили? Если они у вас, конечно, были вообще...

Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Военные санатории из санаториев, предназначенных для восстановления здоровья военнослужащих, превратились в санатории для отдыха пенсионеров с малолетними детьми и внуками.
все бы ничего - если б этим малолетним не предоставляли по умолчанию лучшие номера. Военпес (не полковник и не генерал) с внуком получает номер лучшей категории (больше площадь, кондер, маскитная сетка, новая мебель - о,аллах, как это противно ...новая мебель - это в военном санатории не данность, а только улучшенный номер....), чем военпес такой же категории без этих малолеток. а дети - они почему рассматриваются как повод для улучшения условий проживания? странно, если не сказать больше

От всей души желаю Вам в этот раз получить номер самой лучшей категории, и чтоб в соседний поселили семью с маленькими детьми. Хорошего отдыха!))

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11231

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 дек 2019, 08:59

Rom_S! За неработающих пенсионеров возврат ндфл 13% могут получить работающие дети, так же в семье за расход мужа жена и наоборот........
...........Мне раньше тоже не хотелось за маленькие деньги напрягаться , а сейчас подумала , почему бы нет.
чуть добавлю (где то писала на ветке еще в 2016-2017 г. но повторюсь) - социальный налоговый вычет можно получить в том числе не только за санатор.но и за - ВСЕ платные медицинские услуги в течении года (думается мало кто пользуется стоматологией по ОМС!), для дорогостоящих медицинских услуг - есть определенный перечень - там покрытие больше, за обучение (есть некоторые ограничения - возрастной для детей и схема "жена-муж" именно за обучение не работает), доп.пенс.отчисления, страхование жизни, ДМС, а с этого года на приобретение ВСЕХ лекарственных средств выписанных врачом (раньше только по определенному перечню - теперь же все лекарства) - для этого лекарство должно быть выписано на рецепте со штампом "Для налоговой".... Все это работает ..а с 2020 ожидается включение в этот список и фитнес-услуг (по перечню утвержденному Правительством).... постоянно оформляю возврат - выбираю все по максимуму по 15400 каждому (лично для меня это как бы совсем немаленькие деньги практически 30 т. на нас с мужем) - много тратим на лечение, обследования в течении года - в декабре обзваниваю все мед.учреждения, заказываю у них справки по оплате мед.услуг ("для налоговой"), январь-февраль заполняю, отправляю ФНС... Для кого трудности с гос.услугами - на сайте любой налоговой, внизу есть вкладка "Программное обеспечение", в ней программки для заполнения деклараций за разные года - быстро, легко. Можно распечатать и лично подать или .. отправить по почте... Кстати удобно для некоторых одновременно подавать заявление о взаимозачете налогов - т.е. из суммы возврата покрыть имущ.или транспортн.налог...

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11232

Непрочитанное сообщение TIO2 » 07 дек 2019, 11:04

По поводу лучших номеров военпенсам с внуками не всегда и не везде. Мои родителям ( отец полковник запаса) с внучкой выделяли стандартный номер, по площади очень маленький. Между прочим внуков оплачивают по полной коммерческой стоимости а спальное место у них раскладушка. Так что не надо писать глупости.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11233

Непрочитанное сообщение dvmo » 07 дек 2019, 11:49

Нам с двумя детьми в Бетте оба раза давали 2 смежных номера, самых простых без кондеев.

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11234

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 07 дек 2019, 13:26

От всей души желаю Вам в этот раз получить номер самой лучшей категории, и чтоб в соседний поселили семью с маленькими детьми. Хорошего отдыха!))
Ох, уж эти яжематьэри.. Задели за "святое"..

Я помню, как, в воспеваемое многими сейчас советское время, детей в военный санаторий вообще не пускали. Санаторий "Фрунзенское" (ныне объединённый сан. Крым): родители в санатории, нас с братом и бабушкой селили в частный сектор. На территорию не пускали. Свидание с родителями за забором - в посёлке. И - правильно. Офицеры должны отдохнуть. Реально. А в СССР, между прочим, "культ детства" был выше.
Для детей есть свои санатории. Хотите отдыхать вместе - без проблем, но что бы не мешать отдыхать другим. Ваша свобода не должна ущемлять свободу других, разве не так?

Пока закон позволяет брать с собой в санаторий детей - значит можно брать. Но закон, также, не запрещает возмущаться, в том числе письменно, данным фактом.. )) - так что всё норм)..

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
по обсуждаемой теме распределения путёвок в этом году:
отправлял в 0 часов 1.11 в один санаторий. Океанский. Уведомление в конце ноября пришло. На лето, как просил.
К суду, прокураторе, боевым действиям и пр. отношения не имею.
К слову, четвёртый год поеду в санаторий и всегда отправлял заявку в один санаторий. Не считаю, что это "работающее" правило, как и правило "подавать в несколько". Кому как удобнее - что бы чувствовать, что "я сделал всё, что мог" )..

И, господа, взгляд со стороны: не красиво, чесслово.. - искать виноватого в том, что что-то не получилось.. Ну, мы ж не солдаты-срочники, не всегда отвечающие за свои действия.. За всё, что мы делаем - ответственность несём мы сами, даже если приняли решение послушав чьего-то совета. - Хватит передавать приветы ))

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11235

Непрочитанное сообщение Grima » 07 дек 2019, 13:27

Не знаю как сейчас, а в 2008году в Пятигорском санатории всех с детьми, даже 14-летними, селили в филиале, на Провале. Когда муж пошёл к Нач-ку санатория с просьбой переселить на основную территорию, тот так и сказал, что "дети бегают, шумят, а люди приехали отдыхать" .

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11236

Непрочитанное сообщение Ник9 » 07 дек 2019, 13:35

Долго думал - задавать этот вопрос или нет, наблюдая этот суперажиотах. Но задам. Вопрос: А где вы все были, когда крымские санатории только стали доступны?
Мы , ни секунды не сомневаясь, отправили заявку сразу же. Кто смел, тот и съел. 14 год - Ялта, и по сегодняшний год подряд другой, но тоже интересный санаторий. В первые годы ажиотажа никакого не было. Я один раз даже позвонил и попросил передвинуть срок в уже присланном уведомлении, чтобы попасть с приятелем в одно время. И мне пошли навстречу.
Но первые годы, нас по приезду всерьёз спрашивали насчёт окопов и военных действий в Крыму. Вы, может быть , тоже немножечко жим-жим в коленках?
Герой! Медаль уже вручили?
Зачем рассказывать сказки про окопы и про жим в чужих коленках, ежели вы вероятно подавали заявку (на 2014г) ещё до Майдана, в 2013году!?
Лично я, если не ошибаюсь, подавал первую заявку где-то во время начала Майдана, не прошла, из за отсутствия "запятой" в заявлении в Ялту (в других санаториях и БО на это всем плевать, в Ялте же, нет). Вторую заявку я подал уже во время кровавого Майдана, но мест уже не было и позже подавал с успехом и без такового.
В Крым всё равно мы ездили.
С дончанами(из Волновахи, что на линии фронта, откуда Порох в Генассамблею ООН кусок обстрелянного автобуса привозил) мы за одним столиком сидели.Принимают и таких, в наших заведениях МО РФ в Крыму, нелегально/по блату, просили , чтобы мы не распространялись.
В общем, посещал я Крым в где-то первые годы,а младшего сына туда, вообще несколько раз одного отправлял,
но медалей в отличии от вас не имею.
Да вопрос-то так, философский.
Был задан смельчаку, не побоявшемуся поехать в санаторий в Крым в 2014 году. :lol:
Да и то, наверное, он путает - какие российские санатории в 2014 году? Санатории россиян принимать начали с 2015 г.
Был сан.Ялта российским (МО РФ) практически все годы незалежности.
Есть такая категория людей, которая без мыла в любую ̶ж̶о̶ дырку влезут.

Гражданин намекает на ̶в̶з̶я̶т̶к̶и̶ ̶, ой презенты нужным людям в санатории - мол стоит один раз съездить, и становится всё схвачено уже.
Он ранее он об этом уже писал, просто тогда никто не заметил его бахвальства, вот решил ещё раз более развёрнуто выступить.

Всё зависит от человека. Я не могу ни ̶в̶з̶я̶т̶к̶и̶ ̶, ой презенты давать, ни просить. И сам не беру.
Даже будучи в санатории, отдельные личности намекали как переехать в хороший номер - не смог себя пересилить.
Рома, я те больше скажу, общался в санатории Ялта с такими, которые туда ездят чуть ли не ежедневно уже десятилетиями! И на форумах(других) есть такие. Из блатных и из простых, но владеющих некоторыми простыми (но как оказывается - проходными) секретами для получения путёвки.
Сибиряк писал, (не нашел его поста-портянки, наверное модератор удалил) что в первые годы послеукраинского Крыма не было никакого ажиотажа. Сравнили тоже. Прошло 5 лет. В 2014 году, если не ошибаюсь, только-только начали реализацию через СКУ/ГВМУ и тогда мало кто из заявителей владел компьютером и интернетом. Сейчас же ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и только парализованный не умеет жать кнопки на компе и не имеет интернета. В этом-то вся и изюминка сложности в подаче заявки В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
Ошибаетесь наверное,Тимофеич, через ГВМУ где то с марта 2012 г.Как мне помниться.
Мне удалось быть одним из первых, кто этим делом в марте же и воспользовался , 2012-го года, вроде бы.
Про март я точно помню (созванивался с ними и они говорили, что только с этого месяца начали работать), в годе не совсем уверен.
На местах путёвок уже не было, но в ГВМУ свои квоты были, через них и брал.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11237

Непрочитанное сообщение nlm » 07 дек 2019, 13:37

Не знаю как сейчас, а в 2008году в Пятигорском санатории всех с детьми, даже 14-летними, селили в филиале, на Провале. Когда муж пошёл к Нач-ку санатория с просьбой переселить на основную территорию, тот так и сказал, что "дети бегают, шумят, а люди приехали отдыхать" .
В Авроре в советские и ранные постсоветские годы с детьми в основных корпусах не размещали. Для этого существовал филиал, который располагался между Кудепстой и Хостой. На территории, большой и ухоженной, было несколько малоэтажных корпусов. Правда, не все номера были с удобствами. В некоторых корпусах удобства были на этаже, но, когда мы были молодыми, нас это как-то не особо напрягало. Между филиалом и основными корпусами по расписанию курсировали микроавтобусы, доставляя отдыхающих в центральную часть Авроры на процедуры, или просто на пляж, или просто погулять по Хосте. А детей, кроме того, специальным рейсом отвозили утром в школу. Для них, если отдых приходился на учебное время, был организован более ранний завтрак, а после этого их отвозили к лечебному корпусу, прямо напротив которого была (и, кажется, до сих пор действует) школа. Рядом с филиалом был и свой пляж. На большой и изолированной от дорог территории были оборудованы игровые и спортивные площадки. Проводились различные мероприятия для малышей и для нас, родителей. Всё в те времена было продуманно и комфортно и для семей, отдыхающих без детей дошкольного и раннего школьного возраста, и для тех, кто на отдых приехал с маленькими детишками. Но, к сожалению, дорогой участок земли очень привлек застройщиков многоэтажек, поэтому филиала больше нет..... Вот и возникают теперь недовольства и по поводу размещения, и по поводу визгов и капризов малышей. Просто нынешние порядки, когда дети отдыхают вместе не только с родителями, но и с бабушками и дедушками, призывают нас быть более терпимыми.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11238

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 07 дек 2019, 13:46

К сожалению, не все родители или бабушки-дедушки хотят присматривать за своими необремененными воспитанием детьми.... :( Столкнулась этим летом с тем, что в бассейне и столовой они реально мешали :x

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11239

Непрочитанное сообщение nlm » 07 дек 2019, 14:07

Не знаю как сейчас, а в 2008году в Пятигорском санатории всех с детьми, даже 14-летними, селили в филиале, на Провале. Когда муж пошёл к Нач-ку санатория с просьбой переселить на основную территорию, тот так и сказал, что "дети бегают, шумят, а люди приехали отдыхать" .

Аналогично было и в Авроре. Никаких детей. И путевки у нас были КОНКРЕТНО в ФИЛИАЛ, а не в основной санаторий. И, если детей брали с собой, не имея на руках путевки в ФИЛИАЛ, то пристраивали малышей в частном секторе с бабушками, либо уже повзрослевших - одних. Все было четко и понятно. Без просьб и обсуждений. Единственным послаблением была возможность выписки пропуска на ребенка (детей) для прохода на пляж. И этому были очень рады.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11240

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 дек 2019, 14:09

В Саках несколько лет назад с детьми не селили в первый корпус, а в этом году все пошло на самотек.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11241

Непрочитанное сообщение nlm » 07 дек 2019, 14:15

Кстати, раньше в Авроре (центральной) на пляже было оборудовано ДВЕ зоны, одна из которых предназначалась для родителей с детьми. Сейчас эта (прежняя детская) зона расположена посередине из трех существующих. И теперь с детьми располагаются в любой из трех зон, т.е. существовавший ранее порядок больше не соблюдается.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11242

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 дек 2019, 14:36

QR_BBPOST Ошибаетесь наверное,Тимофеич, через ГВМУ где то с марта 2012 г.Как мне помниться.
Мне удалось быть одним из первых, кто этим делом в марте же и воспользовался , 2012-го года, вроде бы.
Про март я точно помню (созванивался с ними и они говорили, что только с этого месяца начали работать), в годе не совсем уверен.
На местах путёвок уже не было, но в ГВМУ свои квоты были, через них и брал.
Последний раз редактировалось Ник9 07 Декабрь 2019, 13:56, всего редактировалось 4 раза.
В Ялту мы подавали заявку 12 02 14 года получили на сентябрь по интернету на почту санатория

ekanor
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11243

Непрочитанное сообщение ekanor » 07 дек 2019, 15:06

Кстати, раньше в Авроре (центральной) на пляже было оборудовано ДВЕ зоны, одна из которых предназначалась для родителей с детьми. Сейчас эта (прежняя детская) зона расположена посередине из трех существующих. И теперь с детьми располагаются в любой из трех зон, т.е. существовавший ранее порядок больше не соблюдается.
Раньше в Авроре в конце пирса была лестница,по которой сразу спускаешься в чистую воду. Сейчас ее убрали и люди заходят в море по камням перелезая через прибрежные волнорезы и травмируя ноги. Есть там узкий проход,но когда вода не очень прозрачная его не видно. Еще на пляже была кафешка в которой можно было перекусить,взять пиво,сок, чай,детям мороженое,закрыли,говорят отдыхающие пошли нищие, ничего не покупают.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Не зря в Турции и других заграничных курортах в основном 9 дней срок.
ну Вы свой опыт на всех не распостраняйте. знаю лично сограждан, которые выезжают к морю минимум на 2 месяца. просто меняют атмосферу, путешествуют, развивают детей... да, это большинству, и мне в их числе, не доступно. но это не значит, что 9 дней это предел мечтаний. нет.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
QR_BBPOST Поеду в Аврору на 14 дней по коммерческой,дорогу оплатят и то хорошо.Зато поселят в лучший корпус.
в санаторий МО РФ по коммерческой цене? Вас на работе обязали?
В Авроре есть новый корпус №1,в нем все достойно,даже столовая своя. Хотя возвращаясь к больной теме,хочу заметить, в гражданских санаториях есть отдых с лечением 21 день,и оздоровительный без лечения 10 или 14 суток. Почему бы в военных санаториях так же не сделать? Количество отдохнувших летом бы стало гораздо больше.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Остается проблема с оплатой проезда ,но и ее тоже можно решить.
в частном секторе не решите таким образом.
Это точно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11244

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 дек 2019, 16:19

[ref]ekanor[/ref],
QR_BBPOST в гражданских санаториях есть отдых
QR_BBPOST оздоровительный без лечения
на срок от 1 до 30 суток.

ekanor
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11245

Непрочитанное сообщение ekanor » 07 дек 2019, 16:28

[ref]ekanor[/ref],
QR_BBPOST в гражданских санаториях есть отдых
QR_BBPOST оздоровительный без лечения
на срок от 1 до 30 суток.
Главное чтобы льготы сохранялись и проезд бесплатный.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11246

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 07 дек 2019, 16:29

QR_BBPOST Sибиряк писал(а):
Конечно, приятно, когда цитируют и помнят спустя месяцы, но можно бы уже и успокоиться. Я последнее время ни про какие путёвки уже и не пишу. Читаю, конечно, про ваши отправления заявок в оо.оо. о1 1 ноября в 10 адресов при фото и видеосъёмке с 10 компьютеров.
Ну, улыбаюсь. Что такого, любому смешно будет.
Да я и сказал, что в Крым больше не поеду. Кто-то вместо меня в августе поедет. Не забудьте в Айвазовское сходить. Да в Запрудное на праздник лука в первое воскресенье сентября.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11247

Непрочитанное сообщение Maskara » 07 дек 2019, 17:16

К сожалению, не все родители или бабушки-дедушки хотят присматривать за своими необремененными воспитанием детьми.... :( Столкнулась этим летом с тем, что в бассейне и столовой они реально мешали :x
Поддерживаю. За столом в столовой со мной сидела семья: бабушка+дедушка+внук. Периодически (но очень часто) возникало желание деточке надеть на голову кастрюлю и постучать по ней половником.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11248

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 07 дек 2019, 17:36

QR_BBPOST Ошибаетесь наверное,Тимофеич, через ГВМУ где то с марта 2012 г.Как мне помниться.
Мне удалось быть одним из первых, кто этим делом в марте же и воспользовался , 2012-го года, вроде бы.
Про март я точно помню (созванивался с ними и они говорили, что только с этого месяца начали работать), в годе не совсем уверен.
На местах путёвок уже не было, но в ГВМУ свои квоты были, через них и брал.
В марте 2011 г. все это появилось распределение через интернет. Подавать заявку надо было за 3 месяца. Я в июне отправил 6 заявок на август-сентябрь. Из всех 6 санаториев пришли уведомления. Тогда еще общей базы не было. Выбрал "Десантник", в остальные добросовестно отправил письма с отказами. Тогда об этом мало кто знал, поэтому можно было поехать куда хочешь.
В Десантнике говорили, что их закрывают в ноябре. Так и оказалось.
А вот на следующий 2012 г. уже появились трудности с путевками.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11249

Непрочитанное сообщение StvYuri » 07 дек 2019, 17:50

QR_BBPOST все бы ничего - если б этим малолетним не предоставляли по умолчанию лучшие номера. Военпес (не полковник и не генерал) с внуком получает номер лучшей категории (больше площадь, кондер, маскитная сетка, новая мебель - о,аллах, как это противно ...новая мебель - это в военном санатории не данность, а только улучшенный номер....), чем военпес такой же категории без этих малолеток. а дети - они почему рассматриваются как повод для улучшения условий проживания? странно, если не сказать больше
Да ну... Дважды были в санаториях с 4-5 летним ребенком. Хотя и просил улучшенный номер(и в заявке и по приезду), ни разу ничего улучшенного не предоставляли. Только обычный номер.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST военпесам (не полковникам и не генералам) с малолентними и не очень детьми предоставляют по умолчанию лучшие условия проживания - это в корне бесит.
Чего беситься? В моем случае - НЕ предоставляют.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11250

Непрочитанное сообщение nlm » 07 дек 2019, 18:02

К сожалению, не все родители или бабушки-дедушки хотят присматривать за своими необремененными воспитанием детьми.... :( Столкнулась этим летом с тем, что в бассейне и столовой они реально мешали :x
Поддерживаю. За столом в столовой со мной сидела семья: бабушка+дедушка+внук. Периодически (но очень часто) возникало желание деточке надеть на голову кастрюлю и постучать по ней половником.
В этом году в августе в Авроре с совсем маленьки детьми было не так уж и много отдыхающих. Хотя, на пляже было значительно больше. Предполагаю, что причиной могло быть проживание малышей с кем-то (либо с кем-то из родителей, либо с бабушкой-дедушкой) на съемных квартирах, а на пляж ходили санаторский, как родственники отдыхающих в санатории. Такие пропуска на пляж без проблем оформлялись, знаю это точно.
По поводу срока пребывания в санатории: они ведь в разные годы отличались. Сужу на примере Авроры, т.к. отдыхали, как правило, в этом санатории. Были времена, когда срок путевки составлял, если не изменяет память, то ли 25, то ли 26 дней. Потом перешли на 21-дневный курс пребывания. Одно время ДО МОНЕТИЗАЦИИ, когда ДД действующим военным выдавали с большими задержками, да и вообще во всем была полная неразбериха, путевки были разной продолжительности: и на полный срок, и даже на 14-16 дней (опять же за точность не ручаюсь, поэтому привожу срок в диапазоне).
Так что, 21 день - это, видимо, далеко не конечный вариант. Все течет и все меняется.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей