Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11371

Непрочитанное сообщение kaluganka » 17 дек 2019, 16:29

Мы написали в ГВМУ, так как тоже пришло на 41 день от подачи

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11372

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 16:33

QR_BBPOST Мы написали в ГВМУ
а конкретнее? :) по каким адресам?
Мне еще не пришло, не хотелось бы слишком поздно получать отказ - время для маневра утекает.
По звонку в санаторий (не будем говорить какой) - они зарегистрировали заявку через 15 дней. :evil:
Буду тыкать по этому поводу:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8363
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11373

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 дек 2019, 16:37

QR_BBPOST прошло более 34 дней от подачи?
ответ вам подготовлен, но скорее всего не отправлен. прокуратура , например, месяц может не отправлять..

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11374

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 16:37

QR_BBPOST ответ вам подготовлен, но скорее всего не отправлен
не-а. Заявка еще даже не рассматривалась - см. выше

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11375

Непрочитанное сообщение kaluganka » 17 дек 2019, 16:52

Отправили электронное обращение с сайта МО и по почте Москва, Знаменка, 14. Все адреса, пароли, явки на сайте МО указаны.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8363
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11376

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 дек 2019, 17:00

QR_BBPOST см. выше
:D думаете, сможете доказать, что ответ был дан "задним числом"?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11377

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 17 дек 2019, 17:08

QR_BBPOST .По сути есть несколько вариантов:
5.Жена - пенсионер МВД или Конторы Глубокого Бурения. Едешь, как член семьи. Ездил пару раз. У них и путёвки 3 тыс руб в МВД.
6. У меня жена сейчас профсоюзный деятель. У профсоюза есть санатории, с которыми заключен договор и скидка 20%. Ещё потом профсоюзная организация возмещает 20%. Итого 40% скидки. На море таких санаториев не много, а на КМВ есть. Местные санатории есть приличные. Допустим за сутки 3000 руб - 40 % скидки = 1800. Уже лучше. С жены путёвки, с мужа оплата билетов.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11378

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 17:11

QR_BBPOST сможете доказать, что ответ был дан "задним числом"?
Так нет его, ответа, до сих пор. Логи почтовика покажут, когда отправлено и когда получено :)

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11379

Непрочитанное сообщение nil4325 » 17 дек 2019, 17:15

QR_BBPOST 5.Жена - пенсионер МВД или Конторы Глубокого Бурения. Едешь, как член семьи. Ездил пару раз. У них и путёвки 3 тыс руб в МВД.
6. У меня жена сейчас профсоюзный деятель.
Ваши возможности поистине безграничны ;) Большинству не так повезло...Я привел наиболее реальные, с моей точки зрения, варианты.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11380

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 дек 2019, 17:17

Я тут на днях спросила про коммерческие цены на лето 2020 в санатории "Судак". Сегодня прислали депешу. Санаторий готов меня принять по коммерческой стоимости (которая так и не известна) в январе, феврале, марте и декабре 2020 года :D На фото их номеров без слез не взлянешь, ещё зимой и по коммерческой я туда не ездила! :lol:

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11381

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 17:17

QR_BBPOST Все адреса, пароли, явки на сайте МО указаны.
А проще можно? Например, почтовый ящик подсказать?
ЗЫ. Сижу и думаю - сейчас бучу поднимать или дождаться ответа еще через пару недель?
Коллеги, что скажите?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11382

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 дек 2019, 17:19

[ref]nil4325[/ref], спасибо за Ваши советы :good:

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11383

Непрочитанное сообщение nil4325 » 17 дек 2019, 17:27

QR_BBPOST Я тут на днях спросила про коммерческие цены на лето 2020 в санатории "Судак".
Я там был этим летом. Там в принципе мало мест (не знаю, успеют ли еще один корпус отремонтировать к сезону), и, как тут уже писали, довольно много было военных из Крыма... В корпусах на каждом этаже в конце коридора есть номера с евроремонтом. Остальные действительно "не очень" даже в сравнении с другими санаториями. Поэтому если платить по коммерческой стоимости, то как минимум, за относительно приличные условия. Ну и не зимой, конечно...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11384

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2019, 17:37

QR_BBPOST Всегда пишу на внучку сама заявление. Вернее одно на всех.
Это если Вы отправляете сразу. А если нет, то писать должны родители внучки.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
QR_BBPOST Коллеги, куда жалобу катать на несвоевременное рассмотрение заявки в санаторий, т.к. прошло более 34 дней от подачи?
Если ответ не получили, напишите в санаторий.
Вы закон обращениях граждан давно читали?
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Санаторий для нас - организация оказывающая услуги по СКЛ. Она, а соответственно и должностные лица санаторий под действие этого закона не подпадает. Увы, но коммерческие организации не обязаны вообще отвечать на Ваше обращение.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11385

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 17:51

QR_BBPOST Санаторий для нас - организация оказывающая услуги по СКЛ. Она, а соответственно и должностные лица санаторий под действие этого закона не подпадает. Увы, но коммерческие организации не обязаны вообще отвечать на Ваше обращение.
Все же имеет отношение к МО? Входит в его организационную структуру. Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение. Какая коммерческая организация???
"Должностными лицами в статьях уголовного кодекса Российской Федерации (России) признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11386

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2019, 18:11

QR_BBPOST Все же имеет отношение к МО?
Пока Вы служили в МО РФ, то так оно и было. А сейчас Вы пенсионер. Поэтому начальник санатория не является для Вас каким либо должностным лицом. Вот такие есть нюансы. Точно так же военком, выплачивая Вам пенсию не является должностным лицом, т.к. не подпадает по КАС РФ.
В данном случае у Вас только право на получение ответа, а то что срок нарушен уже ни кого не волнует. Жалобу напишите, ответ дадут, но ни кто не пострадает.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11387

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 18:20

QR_BBPOST Поэтому начальник санатория не является для Вас каким либо должностным лицом
он не для меня, :) а для всех является должностным лицом по определению, т.к. занимает определенную государственную должность в Федеральном Государственном Бюджетном Учреждении

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST военком, выплачивая Вам пенсию
А при чем тут военком и моя пенсия? Насколько я представляю, пенсию мне выплачивает МО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11388

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2019, 18:54

QR_BBPOST для всех является должностным лицом по определению, т.к. занимает определенную государственную должность в Федеральном Государственном Бюджетном Учреждении
Нет. Санаторий это действительно ФГБУ, но для Вас это просто организация, как другие, в т.ч. и коммерческие, организации.
Сейчас не один суд не признает начальника санатория в отношении Вас каким либо должностным лицом. И судиться с начальником санатория по месту Вашего жительства Вы можете только по закону о защите прав потребителей. А если как должностным лицом организации, то по месту нахождения организации.
Есть только приказ мо рф 333, который обязывает начальника санатория дать Вам ответ в течение 30 дней. Но жаловаться только в ГВМУ и все.
Но там будет это
QR_BBPOST Жалобу напишите, ответ дадут, но ни кто не пострадает.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11389

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 дек 2019, 19:37

Я не буду больше спорить и в суд по этим вопросам не собираюсь.
Но тут:
QR_BBPOST для Вас это просто организация
должно быть так:
для Вас это просто государственная организация
со всеми вытекающими.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11390

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2019, 19:40

QR_BBPOST для Вас это просто государственная организация
Еще раз - нет. Для Вас это не государственная организация, а просто организация предоставляющая услуги СКЛ. Можете проконсультироваться у любого юриста, которые даже здесь на форуме присутствуют.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11391

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 17 дек 2019, 20:23

QR_BBPOST Ваши возможности поистине безграничны
При чём здесь мои возможности. Миллионы членов профсоюза могут ездить в санаторий по цене приблизительно равной оплате в наших санаториях для членов семьи.
Только не надо выбрасывать профсоюзный билет на пенсии.
И что, мало семей, где жена пенсионер одного, а муж другого силового ведомства?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11392

Непрочитанное сообщение nil4325 » 17 дек 2019, 21:12

QR_BBPOST nil4325 писал(а):
Источник цитаты Ваши возможности поистине безграничны
При чём здесь мои возможности.
Да ладно, шучу я :)
QR_BBPOST Миллионы членов профсоюза могут ездить в санаторий по цене приблизительно равной оплате в наших санаториях для членов семьи.Только не надо выбрасывать профсоюзный билет на пенсии.
У меня его никогда не было :)
QR_BBPOST И что, мало семей, где жена пенсионер одного, а муж другого силового ведомства?
Вот честно :), в моем окружении (и близком и дальнем) таких нет...

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11393

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 17 дек 2019, 21:20

QR_BBPOST Миллионы членов профсоюза могут ездить в санаторий по цене приблизительно равной оплате в наших санаториях для членов семьи.
В организации, где я работаю, такого нет. Два моих знакомых из профсоюза вышли, т.к. от него нет никакого толка. Я и не вступал.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11394

Непрочитанное сообщение psb1 » 17 дек 2019, 22:33

5.Жена - пенсионер МВД или Конторы Глубокого Бурения. Едешь, как член семьи. Ездил пару раз. У них и путёвки 3 тыс руб в МВД.
6. У меня жена сейчас профсоюзный деятель. У профсоюза есть санатории, с которыми заключен договор и скидка 20%. Ещё потом профсоюзная организация возмещает 20%. Итого 40% скидки. На море таких санаториев не много, а на КМВ есть. Местные санатории есть приличные. Допустим за сутки 3000 руб - 40 % скидки = 1800. Уже лучше. С жены путёвки, с мужа оплата билетов.
Ну что тут добавить... Разве что вот это:

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11395

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 18 дек 2019, 02:23

[ref]Sибиряк[/ref], все уже поняли, что Вы тут у нас самый крутой :D
Я тоже могу ездить за копейки от профсоюза в отличный подмосковный санаторий Минфина РФ. Только что я там забыла?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11396

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 18 дек 2019, 04:56

QR_BBPOST Ну что тут добавить..
QR_BBPOST все уже поняли, что Вы тут у нас самый крутой
Чего вы всполошились? У меня близкие родственники пенсионеры разных ведомств: МВД, КГБ, РЖД, есть бывшие работники большого сибирского предприятия, есть норильчане, работавшие на Норникеле.
Все ездят в свои санатории. Моя путёвка в санаторий самая дорогая. У двух из вышеперечисленных путёвка вовсе бесплатная. Ну нет у меня никого родственников и знакомых, работавших в сапожной артели или парикмахерской ( при всём уважении к их труду) и рыдающих перед запертым входом в санаторий.
Отличный подмосковный санаторий Минфина РФ - это же круто. Поди и чайник в номере есть?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11397

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 18 дек 2019, 05:30

Про чайник, увы, не знаю :? Может и не нужен он, говорят, шведский стол уж очень хорош....
А ещё в Форосе санаторий есть, только вот простым смертным туда можно поехать начиная с октября, а летом там отдыхают, наверное, такие же крутые, как Вы :P

Аватара пользователя
Geo60
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11398

Непрочитанное сообщение Geo60 » 18 дек 2019, 08:42

QR_BBPOST По санаторию Сочинскому подскажите, пожалуйста. Кроме санаторского пляжа есть ли рядом общедоступный городской? Вечером или до 7 утра искупаться?
В этом году отдыхал в "Сочинском".Как уже выше сказали-есть пляж общедоступный недалеко от санаторского пляжа.Каждое утро в 5 утра ходил на него купаться.Пляж неплохо оборудован,есть лежаки пластиковые (платные).но утром до завтрака плату не берут-можно спокойно расположиться и искупаться.Есть там и кафе небольшое,хозяин все время там находится-он и за пляжем наблюдает.Народу утром практически нет,ходят только одни и те же "фанаты" утренних заплывов и рыбаки на пирс,в основном санаторские.Так что вполне комфортно до завтрака время там можно провести.[img]
IMG_20190618_064331.jpg
IMG_20190618_073038.jpg
[/img]

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11399

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 дек 2019, 09:15

QR_BBPOST Миллионы членов профсоюза могут ездить в санаторий по цене приблизительно равной оплате в наших санаториях для членов семьи.
Видно у нас какой-то не такой профсоюз. Правда я и не состою там.
У нас только подарки на Новый год детям дают, да и то только до 14 лет.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11400

Непрочитанное сообщение nil4325 » 18 дек 2019, 09:38

QR_BBPOST Видно у нас какой-то не такой профсоюз. Правда я и не состою там.
У нас только подарки на Новый год детям дают, да и то только до 14 лет.
Беда... :D У меня один к одному, как у Rom_S
QR_BBPOST Чего вы всполошились? У меня близкие родственники пенсионеры разных ведомств: МВД, КГБ, РЖД, есть бывшие работники большого сибирского предприятия, есть норильчане, работавшие на Норникеле. Все ездят в свои санатории...Ну нет у меня никого родственников и знакомых, работавших в сапожной артели или парикмахерской ( при всём уважении к их труду) и рыдающих перед запертым входом в санаторий.
Прямо грустно стало... :D А у меня сплошь пенсионеры военные да учителя с медиками...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ШарНик и 50 гостей