Жилье после развода

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#5221

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 июн 2019, 08:16

Военнослужащий, контракт о прохождении военной службы заключен в 1993 г.
Проживаю с бывшей супругой и сыном в муниципальной квартире по договору социального найма, предоставленной органом местного самоуправления (т.е. жилое помещение предоставлено не Минобороны РФ), являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Как могут быть расценены эти действия жилищными органами Минобороны РФ и возможные последствия этого:
- «намеренное ухудшение жилищных условий» с последующим снятием нас с учета нуждающихся в получении жилого помещения?
- «распорядился полученным ранее по установленным нормам жилым помещением (совершил действия по прекращению права пользования жилым помещением), не может его сдать в установленном порядке и, следовательно, не имеет права требовать повторного предоставления жилого помещения» также с последующим снятием с учета нуждающихся в получении жилого помещения?
В этом случае я становлюсь бездомным без определенного места жительства.
- либо жилищные органы Минобороны могут в такой ситуации принять решение об отказе в предоставлении распределенного жилого помещения и предложить другое помещение общей площадью, уменьшенной на величину общей площади жилого помещения, не переданного МО РФ, приходящейся на меня и сына?
- либо жилищные органы Минобороны могут принять решение о предоставлении мне жилищной субсидии, норматив общей площади жилого помещения которой будет также уменьшен на величину общей площади не переданного жилого помещения, приходящейся на меня и сына?
При существующей практике странно, что сразу не отказали в принятии на учет ввиду принципа однократности обеспечения жильем от государства. Возможно что-то меняется в Датском королевстве, но в подавляющем большинстве случаев при таком раскладе отказ в предоставлении жилья, в т.ч. и в суде.

sergant777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:29

Жилье после развода

#5222

Непрочитанное сообщение sergant777 » 04 июн 2019, 10:08

Да, прописан, являюсь ответственным квартиросъемщиком

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилье после развода

#5223

Непрочитанное сообщение Sms » 04 июн 2019, 11:40

Ну так документы вышли
http://voensud.ru/topic2203-2400.html

sevilla
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:20

Жилье после развода

#5224

Непрочитанное сообщение sevilla » 10 июл 2019, 12:10

Добрый день, форумчане, подскажите, стоит ли побороться. Военнослужащий 1 контракт до 1996 года, во время прохождения службы на ЧФ в Украине получил на себя и семью квартиру по соцнайму, до присоединения крыма к РФ, развелся уехал служить в другой регион России, из квартиры не выписывался и не сдавал ее, бывшая жена по суду Украинскому еще лишила права пользоваться квартирой, приватизировала ее на себя и продала. Все это было в 2008 году. В 2014 году выиграл суд на постановку в очередь как нуждающийся , однако в 15 году ружо подали аппеляцию и выиграли суд так как по новому ЖК обеспечивать жильем должны один раз. Мотивировали , что нет документов о сдаче жилья. Вот теперь вопрос, на основании решения суда о принудительно признании утратившим право пользования квартирой можно как то получить документы, что фактически освободил жилье, вернуть справку формы раз, и вообще можео что-то сделать, что бы все таки получить жилье от МО? Уже через три года предельный возраст и пенсия

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#5225

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 июл 2019, 09:14

Добрый день, форумчане, подскажите, стоит ли побороться. Военнослужащий 1 контракт до 1996 года, во время прохождения службы на ЧФ в Украине получил на себя и семью квартиру по соцнайму, до присоединения крыма к РФ, развелся уехал служить в другой регион России, из квартиры не выписывался и не сдавал ее, бывшая жена по суду Украинскому еще лишила права пользоваться квартирой, приватизировала ее на себя и продала. Все это было в 2008 году. В 2014 году выиграл суд на постановку в очередь как нуждающийся , однако в 15 году ружо подали аппеляцию и выиграли суд так как по новому ЖК обеспечивать жильем должны один раз. Мотивировали , что нет документов о сдаче жилья. Вот теперь вопрос, на основании решения суда о принудительно признании утратившим право пользования квартирой можно как то получить документы, что фактически освободил жилье, вернуть справку формы раз, и вообще можео что-то сделать, что бы все таки получить жилье от МО? Уже через три года предельный возраст и пенсия
Я бы не стал никаких выводов делать без документов, в частности без апелляционного определения. В ЖК нет указания на однократность предоставления жилья, есть в п.14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Надо разбираться со статусом предоставленной ранее квартиры, что это был за жилищный фонд Украины,лишен права решением суда Украины, то я думаю есть шанс.

Я Вам могу посоветовать, если действительно хотите решить вопрос:
1) обратиться к нескольким юристам, специализирующимся в области военного права, в т.ч. онлайн, представив все документы по делу, чтобы составить для себя прогноз и план действий
2) самому уяснить суть вопроса (судя по фразе про "новый" ЖК Вы, к сожалению, так и не разобрались в ситуации и не поняли причину отказа)
3) если юристами будет предложен алгоритм действий, немедленно действовать, в том числе с обжалованием до ВС РФ.
Никто, тем более ни один нормальный юрист, в Вашем случае гарантий. Использовать шанс, добиваться жилья или смириться - решать Вам.
Можете мне документы (решение суда первой инстанции, апелляционной инстанции) на эл. почту [email protected] выслать и я выскажу свое мнение.

sevilla
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:20

Жилье после развода

#5226

Непрочитанное сообщение sevilla » 11 июл 2019, 22:39

Добрый день, форумчане, подскажите, стоит ли побороться. Военнослужащий 1 контракт до 1996 года, во время прохождения службы на ЧФ в Украине получил на себя и семью квартиру по соцнайму, до присоединения крыма к РФ, развелся уехал служить в другой регион России, из квартиры не выписывался и не сдавал ее, бывшая жена по суду Украинскому еще лишила права пользоваться квартирой, приватизировала ее на себя и продала. Все это было в 2008 году. В 2014 году выиграл суд на постановку в очередь как нуждающийся , однако в 15 году ружо подали аппеляцию и выиграли суд так как по новому ЖК обеспечивать жильем должны один раз. Мотивировали , что нет документов о сдаче жилья. Вот теперь вопрос, на основании решения суда о принудительно признании утратившим право пользования квартирой можно как то получить документы, что фактически освободил жилье, вернуть справку формы раз, и вообще можео что-то сделать, что бы все таки получить жилье от МО? Уже через три года предельный возраст и пенсия
Я бы не стал никаких выводов делать без документов, в частности без апелляционного определения. В ЖК нет указания на однократность предоставления жилья, есть в п.14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Надо разбираться со статусом предоставленной ранее квартиры, что это был за жилищный фонд Украины,лишен права решением суда Украины, то я думаю есть шанс.

Я Вам могу посоветовать, если действительно хотите решить вопрос:
1) обратиться к нескольким юристам, специализирующимся в области военного права, в т.ч. онлайн, представив все документы по делу, чтобы составить для себя прогноз и план действий
2) самому уяснить суть вопроса (судя по фразе про "новый" ЖК Вы, к сожалению, так и не разобрались в ситуации и не поняли причину отказа)
3) если юристами будет предложен алгоритм действий, немедленно действовать, в том числе с обжалованием до ВС РФ.
Никто, тем более ни один нормальный юрист, в Вашем случае гарантий. Использовать шанс, добиваться жилья или смириться - решать Вам.
Можете мне документы (решение суда первой инстанции, апелляционной инстанции) на эл. почту [email protected] выслать и я выскажу свое мнение.
Спасибо за ответ, отправила вам на почту документы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#5227

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 июл 2019, 22:01

QR_BBPOST решения суда о принудительно признании утратившим право пользования
почитайте Определение Верховного Суда РФ от 17.08.2018 N 66-КГ18-13 https://legalacts.ru/sud/opredelenie-ve ... 6-kg18-13/

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

Жилье после развода

#5228

Непрочитанное сообщение bush » 16 авг 2019, 00:26

Как можно выселить бывшую из служебной квартиры, увольняюсь и хочу переехать в другой регион.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#5229

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 авг 2019, 11:37

QR_BBPOST Как можно выселить бывшую из служебной квартиры
В судебном порядке.

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

Жилье после развода

#5230

Непрочитанное сообщение bush » 16 авг 2019, 13:12

[ref]VESKAIMA[/ref],
т.е я не смогу никак сдать жилье. Если даже представлю в РУЖО документ о разводе?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#5231

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 авг 2019, 13:29

QR_BBPOST т.е я не смогу никак сдать жилье
Можете. Просто в справке будет "оставил родственникам". Это если дадут справку. Многим отказывают выдавать такие справки. Суд обязывает выдавать такие справки. Потом отказывают в признании нуждающимся потому что в справке "оставил родственникам". Опять суд. Как решит суд нельзя предсказать. Один только в ВС РФ доказал что СЖП осталось в собственности гос-ва и оно должно было выселять. Так что советую начинать судебные тяжбы с привлечением РУЖО сейчас с выселения а не с того ммента когда начнут отказывать в признании.

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

Жилье после развода

#5232

Непрочитанное сообщение bush » 27 ноя 2019, 20:45

QR_BBPOST т.е я не смогу никак сдать жилье
Можете. Просто в справке будет "оставил родственникам". Это если дадут справку. Многим отказывают выдавать такие справки. Суд обязывает выдавать такие справки. Потом отказывают в признании нуждающимся потому что в справке "оставил родственникам". Опять суд. Как решит суд нельзя предсказать. Один только в ВС РФ доказал что СЖП осталось в собственности гос-ва и оно должно было выселять. Так что советую начинать судебные тяжбы с привлечением РУЖО сейчас с выселения а не с того ммента когда начнут отказывать в признании.
ПРИЗНАЛИ НУЖДАЮЩИМИ, до развода. И получил уведомление что я и члены моей семьи признаны, потом через месяц состоялся бракоразводный процесс.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#5233

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2019, 09:00

Пусть даже
QR_BBPOST ПРИЗНАЛИ НУЖДАЮЩИМИ, до развода.
и
QR_BBPOST потом через месяц состоялся бракоразводный процесс.
QR_BBPOST выселить бывшую из служебной квартиры
можно только
QR_BBPOST В судебном порядке.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#5234

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 ноя 2019, 15:01

[ref]VESKAIMA[/ref],
т.е я не смогу никак сдать жилье. Если даже представлю в РУЖО документ о разводе?
Пожалуй на сегодняшний день я бы рекомендовал выселять через суд. Суд вполне может сказать, что обязательным условием для предоставления постоянного жилья является сдача ранее предоставленного жилого помещения, т.ч. служебного.

Одно из текущих дел: военный оставил служебку, а точнее общагу, сам выехал, заключил новый брак, бывшие остались жить. Потом Минобороны передало общагу городу, а город заключил с бывшими членами семьи договор соц. найма. Пока военный был зарегистрирован жилье было специализированное (общежитие). Состоял на учете как нуждающийся в постоянном жилье около 8 лет, проблем не было. В 2019 году сняли, так как не может сдать бывшую общагу. Первая инстанция, апелляционная - отказали (общий смысл отказа написал выше).

Roy81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:21

Жилье после развода

#5235

Непрочитанное сообщение Roy81 » 23 дек 2019, 23:37

Здравствуйте,я военнослужащий с выслугой 21 год. Есть сын 13 лет. В этом году признался нуждающимся в постоянном жилье. По желанию выбрал получение квартиры в Москве. Впереди развод с супругой. Проживаем вместе в служебной квартире.1. как получить метры или субсидию на сына,если он останется с супругой. 2. Куда и когда их выселят ,если сын не совершеннолетний.3. могу получить субсидию или жилье на сына,при условии подтверждения свидетелями фактического проживания со мной,а регистрации с матерью.Сын учиться в кадетском корпусе,и бывает дома только на каникулах и праздниках. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье после развода

#5236

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 дек 2019, 23:53

QR_BBPOST 2. Куда и когда их выселят ,если сын не совершеннолетний.
Вы можете вообще не получить ни чего пока служебку не сдадите.
QR_BBPOST По желанию выбрал получение квартиры в Москве.
А это сейчас вообще проблема - распределение квартир в Москве давно уже не производилось. Не как не могу сдать долгострой, который еще в 2014 году был распределен.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#5237

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 дек 2019, 11:43

Здравствуйте,я военнослужащий с выслугой 21 год. Есть сын 13 лет. В этом году признался нуждающимся в постоянном жилье. По желанию выбрал получение квартиры в Москве. Впереди развод с супругой. Проживаем вместе в служебной квартире.1. как получить метры или субсидию на сына,если он останется с супругой. 2. Куда и когда их выселят ,если сын не совершеннолетний.3. могу получить субсидию или жилье на сына,при условии подтверждения свидетелями фактического проживания со мной,а регистрации с матерью.Сын учиться в кадетском корпусе,и бывает дома только на каникулах и праздниках. Спасибо.
1. Никак. Если ребенок не будет с Вами совместно проживать, он не является членом семьи. При подаче документов об изменении состава семьи жилищные органы с Вас потребуют соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, либо решение суда об этом же. Если будете зарегистрированы вместе с ребенком и его снимут с учета, есть перспективы обжаловать в суде.
2. Миф о том, что граждан, в т.ч. несовершеннолетних не могут выселить из служебного жилья. В принципе, как писали выше в случае, если служебное жилье не будет сдано, а бывшие члены семьи не будут выселены в получении постоянного жилья могут отказать в силу п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
3. Этот вопрос будет решаться в суде. Смотрите пункт 1. Если сын будет зарегистрирован с бывшей женой, то жилищный орган откажет. Суд также будет ориентироваться на регистрацию, ну и решение суда о расторжении брака в котором будет прописано, что стороны пришли к соглашению и ребенок проживает с.... если с матерью, то шансов получить субсидию на сына у Вас нет.

Alexxx2013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 13:06

Жилье после развода

#5238

Непрочитанное сообщение Alexxx2013 » 12 июл 2020, 13:50

Добрый день. Помогите. Служу. Получил трешку муниципальную,служебную. Жена и дети там зарегистрировались. В 2017 развелись. Жена уехала с детьми в неизвестном направлении. Выписываться с детьми не собирается. Сейчас встал вопрос о субсидии,но надо трешку вернуть. Как быть не знаю. Тут почитал есть несколько вариантов(поправте если что не правильно)
1. Подаю в суд на выписку жены с детьми( чтоб был документ для РУЖО что пробовал выписать).
2.Сам выписываюсь и ВРЕМЕННО!!! Регестрируюсь.Подаю в РуЖо на субсидию.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#5239

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 июл 2020, 17:56

Добрый день. Помогите. Служу. Получил трешку муниципальную,служебную. Жена и дети там зарегистрировались. В 2017 развелись. Жена уехала с детьми в неизвестном направлении. Выписываться с детьми не собирается. Сейчас встал вопрос о субсидии,но надо трешку вернуть. Как быть не знаю. Тут почитал есть несколько вариантов(поправте если что не правильно)
1. Подаю в суд на выписку жены с детьми( чтоб был документ для РУЖО что пробовал выписать).
2.Сам выписываюсь и ВРЕМЕННО!!! Регестрируюсь.Подаю в РуЖо на субсидию.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ
Подаете иск о признании утратившей права пользования, снятии с регистрационного учёта. Второй пункт не понятен, если Вы по сей день проходите службу и имеете право на служебное жилье. Фактически сдать жилье можно уже перед распределением постоянного жилья (выплатой субсидии), здавать сейчас не обязательно. А вот с выселением лучше озадачиться заранее.

Сергей море
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:36

Жилье после развода

#5240

Непрочитанное сообщение Сергей море » 11 сен 2020, 16:29

Здравствуйте, я с дочкой признан нуждающимися , с супругой разведен уже год . Дочку определили через нотариуса что живёт со мной.
Бывшая супруга собралась приобретать жилое помещение для себя , может ли это как-то повлиять на жилищную субсидию нам с дочкой?

Lizbet
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 10:26

Жилье после развода

#5241

Непрочитанное сообщение Lizbet » 16 ноя 2020, 10:39

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прочитала весь топ Жилье после развода, очень много историй про в/сл, которых жены "объегорили". У меня история иная.
Муж в/сл, получал кв-ру по соц.найму в начале службы, при разводе с первой женой оставил ей и сыну это жилье, выписался оттуда, продал долю бывшей жене, короче, распорядился и сдать не может. Женился на мне, родилось 2 детей. Собственности ни у него, ни у меня никакой нет. Сначала снимали (прописка в в/ч), потом нам дали службеную кв-ру, 10 лет здесь живем и зарегистрированы здесь же. Пытался признаться нуждающимся, получал отказы. Перед увольнением купили в ипотеку однушку (собственность оформлена на его маму). Вот недавно уволился по пределу, а тут назрел развод у нас с ним... Он уехал в эту однушку (по документам пока не развелись). А я получается сижу жду в служебке когда пришлют уведомление о выселении. Неужели выселят меня на улицу по решению суда с несовершеннолетними детьми?
У меня только мама в другом городе за 2000 км... Что-то могу предпринять, в интересах детей, подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#5242

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 ноя 2020, 10:50

Что-то могу предпринять, в интересах детей, подскажите пожалуйста!

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилье после развода

#5243

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 16 ноя 2020, 10:55

QR_BBPOST получается сижу жду в служебке когда пришлют уведомление о выселении.
в каком году дали служебную квартиру?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Согласно разъяснениям, изложенным в п. 43 постановления Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», судам следует учитывать, что ст. 13 Вводного закона предусмотрены дополнительные гарантии для граждан, проживающих в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие ЖК РФ. В соответствии с названной статьей указанные граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ч. 1 ст. 51 ЖК РФ), или имеющие право состоять на данном учете (ч. 2 ст. 52 ЖК РФ), не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие ЖК РФ.

Lizbet
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 10:26

Жилье после развода

#5244

Непрочитанное сообщение Lizbet » 16 ноя 2020, 11:12

Что-то могу предпринять, в интересах детей, подскажите пожалуйста!


Спасибо, посмотрю позже, на работе никак)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST получается сижу жду в служебке когда пришлют уведомление о выселении.
в каком году дали служебную квартиру?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Согласно разъяснениям, изложенным в п. 43 постановления Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», судам следует учитывать, что ст. 13 Вводного закона предусмотрены дополнительные гарантии для граждан, проживающих в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие ЖК РФ. В соответствии с названной статьей указанные граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ч. 1 ст. 51 ЖК РФ), или имеющие право состоять на данном учете (ч. 2 ст. 52 ЖК РФ), не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие ЖК РФ.
В 2010

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилье после развода

#5245

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 16 ноя 2020, 11:18

QR_BBPOST В 2010
если бы служебное жилье было получено до 2005 года то тогда нельзя было бы Вас выселить без предоставления другого жилья. И теперь это может сделать только суд. Решение суда обжалуеете, думаю органы опеки не дадут выселить детей на улицу. ИМХО

Lizbet
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 10:26

Жилье после развода

#5246

Непрочитанное сообщение Lizbet » 16 ноя 2020, 11:57

QR_BBPOST В 2010
если бы служебное жилье было получено до 2005 года то тогда нельзя было бы Вас выселить без предоставления другого жилья. И теперь это может сделать только суд. Решение суда обжалуеете, думаю органы опеки не дадут выселить детей на улицу. ИМХО
Да, в курсе про это. И если малоимущими будем признаны, тоже не выселят. Но у меня зарпалта белая, да и если плюс алименты буду получать, никак не подпадаем под малоимущих.

Про опеку была мысль. Даже звонила в апарат уполномоченного по правам ребенка. Сказали, что суд может дать отсрочку, но рано или поздно все равно выселят, и тогда нужно идти в соц. защиту, могут дать жилье из фонда для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Меня больше интересует - как мне сейчас,подавать на развод или подождать, или это вообще не влияет ни на что... Раз не признаны нуждающимися - под зад коленкой, неважно полная семья или нет?

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилье после развода

#5247

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 16 ноя 2020, 12:12

QR_BBPOST Раз не признаны нуждающимися
то
QR_BBPOST под зад коленкой
и
QR_BBPOST неважно полная семья или нет
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а все потому что
QR_BBPOST Муж в/сл, получал кв-ру по соц.найму в начале службы, при разводе с первой женой оставил ей и сыну это жилье, выписался оттуда, продал долю бывшей жене, короче, распорядился и сдать не может
Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
в каком году Ваш муж заключил первый котракт?

Lizbet
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 10:26

Жилье после развода

#5248

Непрочитанное сообщение Lizbet » 16 ноя 2020, 12:22

QR_BBPOST Раз не признаны нуждающимися
то
QR_BBPOST под зад коленкой
и
QR_BBPOST неважно полная семья или нет
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а все потому что
QR_BBPOST Муж в/сл, получал кв-ру по соц.найму в начале службы, при разводе с первой женой оставил ей и сыну это жилье, выписался оттуда, продал долю бывшей жене, короче, распорядился и сдать не может
Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
в каком году Ваш муж заключил первый котракт?
В далеком 1987, еще в СССР

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилье после развода

#5249

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 16 ноя 2020, 12:26

QR_BBPOST
В далеком 1987, еще в СССР
для тех кто заключил первый контракт до 1 января 1998 года на первые пять лет службы предоставляются служебные жилые помещения. Далее соцнайм.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
почему ему дали служебное . а не соцнайм сразу?

Lizbet
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 10:26

Жилье после развода

#5250

Непрочитанное сообщение Lizbet » 16 ноя 2020, 12:42

QR_BBPOST
В далеком 1987, еще в СССР
для тех кто заключил первый контракт до 1 января 1998 года на первые пять лет службы предоставляются служебные жилые помещения. Далее соцнайм.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
почему ему дали служебное . а не соцнайм сразу?
Так потому что обеспечен уже был по соцнайму в 1991 году. И всё, раз распорядился - до свидания. Только служебку дали.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей