Ржавки Солнечногорского Московской

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1231

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 05 сен 2010, 13:36

esaul,
Спасибо. А ВыЫ не в курсе счетчики на воду ставят? Если нет, это можэт осложнить ситуацию.

esaul
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:30

#1232

Непрочитанное сообщение esaul » 05 сен 2010, 13:46

recalcitrant, Уважаемый сосед! Совершенно с Вами согласна, что заселять можно два дома! Как уже на сегодняшний день показала практика, поименный список окажет всем ждущим заселение медвежью услугу, так как уже показал свою несостоятельность! За три дня - 20 человек?! Это еще раз подтверждает мои слова, что остальные люди просто ничего не знают о форуме! Если заселение в двадцатом доме пойдет такими темпами, то наш дом №19 заселят не раньше следующего года! Может стоит поднять этот вопрос перед начальником КЭЧ и все же попробовать договориться о заселении двух домов?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
корпус 4,Эта информация непосредственно предоставлена представителями КЭЧ, стр 54 настоящего форума.
Общая информация:
в ФГКЭУ «Тимоновская КЭЧ района» МО РФ поступил приказ МО РФ о закреплении дома № 20 (5-й корпус) на праве оперативного управления.
Информация по приказу по дому № 19 (4-й корпус) будет сообщена дополнительно.

Порядок действий с 6 сентября 2010 года для планового
заключения договора социального найма
на квартиры в жилом доме № 20 в пос. Ржавках:

1. Квартиросъёмщик приезжает в пос. Ржавки. В доме № 20 между 2-м и 3-м подъездом на-ходится представитель организации ООО «Управдом» Шувикова Светлана Васильевна, ей не-обходимо представить документы (основной – список распределения, на котором она на обратной стороне ставит номер квартиры и свою подпись после оформления акта о приёме жилого помеще-ния. Без данной информации договор оформлен быть не может !!! Т.к. у нас нет номеров квартир по спискам распределения.).
Распорядок работы Шувиковой С.В.:
понедельник – пятница:
9.00-17.00
обед: 12.00-13.00
Выдача ключей от квартиры и регистрация будет осуществляться после предоставления Шувиковой С. В. одного экземпляра договора социального найма.
2. С представителем строительной организации осматриваете свою квартиру и составляете акт приёма жилого помещения, который сдаёте Шувиковой Светлане Васильевне. После чего она на списке распределения поставит номер квартиры и заверит своей подписью.
Все выявленные недостатки строительная организация должна устранить в Вашем присут-ствии или указать срок устранения, также они должны установить смесители, счетчики воды и электроплиту, которые находятся у них на складе.
3. После этого Вы приезжаете в ФГКЭУ «Тимоновская КЭЧ района» МО РФ для оформления и заключения договора. Огромная просьба не более 10–ти человек в день!!! Так как кроме оформления договора будут проверяться представленные документы.
Распорядок работы жилищной группы по оформлению и заключению договоров: понедельник – четверг:
8.00-17.00
обед: 12.00-13.20.
Пятница – неприёмный день по заключению договоров!
Ещё раз огромная просьба - нприезжать в ФГКЭУ «Тимоновская КЭЧ района» МО РФ для оформления и заключения договора не более 10–ти человек!!! Чтобы не возникало обид, претензий и т.д. и т.п.
Дабы сохранить взаимное уважение и доброе отношение.
Очень надеемся на терпеливое и вежливое отношение со стороны приезжающих для заключения договора.
С уважением
Начальник ФГКЭУ «Тимоновская КЭЧ района» МО РФ Назаров Владислав Александрович
Начальник жилищной группы Родин Евгений Станиславович

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

#1233

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 05 сен 2010, 14:00

Привет всем соседям! Так приятно читать, что хоть у кого-то скоро будет новоселье. Значит и на нашей улице тоже праздник не за горами, тем более, что приказ по дому № 19 уже подписан. А то все эти завтраки, которыми нас кормили все лето, уже порядком поднадоели. Знаете. я с работы собираюсь увольняться начиная с весны этого года, и все этого ждут и спрашивают, когда же мы уезжаем. И так каждый месяц. теперь вот ребенок в первый класс здесь пошел, вот как ехать даже оформлять квартиру и смотреть при приемке, чтоб все было чики-пики (это я к тому, что женский взгляд иногда заметит то, что мужской пропустит, и наоборот)? Все-таки не очень, что дотянули до осени. Я уж думала, что дочка пойдет нормально в первый класс, а теперь придется ее с места срывать... Но все же радостно, что дело идет к завершению. Извините меня за излишние восторги. Люди тут проблемы обсуждают - как очередь организовать по заселению, замки покупают и т.д. и т.п.... (конечно это важно, я ничего не говорю)....а я со своей радостью лезу... Поздравляем всех тех, кто завтра поедет в Ржавки! Счастливого пути и удачи, чтоб все прошло без проволочек.

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1234

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 05 сен 2010, 14:14

esaul, Потребовать конечно можно, но "Выдача ключей от квартиры и регистрация будет осуществляться после предоставления Шувиковой С. В. одного экземпляра договора социального найма." Поэтому повторюсь про второй замок. Тогда ни они безвас ни вы без них в квартиру не попадете. А так как врезать замок занимает некоторое время, то не плохая альтернатива на мой взгляд навесной.

Аватара пользователя
chern
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:31

#1235

Непрочитанное сообщение chern » 05 сен 2010, 14:27

esaul, Потребовать конечно можно, но "Выдача ключей от квартиры и регистрация будет осуществляться после предоставления Шувиковой С. В. одного экземпляра договора социального найма." Поэтому повторюсь про второй замок. Тогда ни они безвас ни вы без них в квартиру не попадете. А так как врезать замок занимает некоторое время, то не плохая альтернатива на мой взгляд навесной.
Любой замок открывается элементарно! Чего вы все так пессимистично настроены..., прям делать нечего управляющей компании и строителям все снимать и менять в наших квартирах! Я конечно не исключаю таких случаев, в России все таки живем, но у нас там все стоит и так самое простое и недорогое, смысл с этим связываться...
Люди тут проблемы обсуждают - как очередь организовать по заселению, замки покупают и т.д. и т.п.... (конечно это важно, я ничего не говорю)....а я со своей радостью лезу... Поздравляем всех тех, кто завтра поедет в Ржавки! Счастливого пути и удачи, чтоб все прошло без проволочек.
Спасибо и вас поздравляем! Удачи!!!!!

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1236

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 05 сен 2010, 14:33

Я конечно не исключаю таких случаев, в России все таки живем
Вот и мы не исключаем. Хотя надеемся конечно на лучшее. :)

Аватара пользователя
chern
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:31

#1237

Непрочитанное сообщение chern » 05 сен 2010, 14:43

Да все нормально будет! Ну повесите замок, выбьют вообще дверь... все равно потом ничего не докажешь!!!!! Хотя каждый поступает как знает! Но я думаю, что ни замок не дадут повесить, ни ключей не отдадут! А самое ценное там только наверно электроплита, все остальное... и не нужно даром будет никому!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Я за позитив и хорошее настроение! А нервотрепки и так по жизни хватает! У меня за 23 г. службы вообще никогда своего жилья не было (ни служебного, ни какого-то еще). Все время жил где-то и как-то!!!! Вот наконец получил квартиру, :D ,а все остальное это уже мелочи! Повторюсь, все равно ремонт делать... а треснутый унитаз или не очень хорошая сантехника..., это все ерунда!!!!!! Всем удачи и чтоб в квартирах ваших все было ХОРОШО!!!!!!! :drink:

tvn
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:39

#1238

Непрочитанное сообщение tvn » 05 сен 2010, 15:30

Sergei77,
А я Балашихинское шоссе, д.4 живу, может соседи? В котором часу выдвигаетесь?

Аватара пользователя
victer66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:18

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#1239

Непрочитанное сообщение victer66 » 05 сен 2010, 16:03

Кто подскажет, обязательно ли выписываться со старого МЖ перед заключением ДСН?

Аватара пользователя
chern
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:31

#1240

Непрочитанное сообщение chern » 05 сен 2010, 16:08

Кто подскажет, обязательно ли выписываться со старого МЖ перед заключением ДСН?
Могу ошибаться, но не обязательно. После заключения ДСН все равно надо "прописываться" по новому адресу, а они уже могут автоматически Вас выписать со старого адреса, отправив туда уведомление, не знаю как это правильно называется, но во всяком случае такой порядок есть (как-то так)!

Аватара пользователя
victer66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:18

#1241

Непрочитанное сообщение victer66 » 05 сен 2010, 16:27

спасибо. если бы также думали работники КЭЧ, было бы совсем хорошо, тем более есть обязательство о сдаче жилья. Ладно, завтра увидим

Аватара пользователя
mikheys.ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:24
Откуда: Ржавки дом 19
Контактная информация:

#1242

Непрочитанное сообщение mikheys.ru » 05 сен 2010, 16:43

Кстати а обязательство о сдаче жилья нужно объязательно?

Аватара пользователя
victer66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:18

Re:

#1243

Непрочитанное сообщение victer66 » 05 сен 2010, 17:22

Кстати а обязательство о сдаче жилья нужно объязательно?
если прежнее жилье не сдали, то нужно обязательство

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#1244

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 05 сен 2010, 18:07

Кстати а обязательство о сдаче жилья нужно объязательно?
На основании нотариально заверенного обязательства о сдаче жилья выдаётся справка о сдаче жилья, которую у Вас и потребуют.

esaul
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:30

#1245

Непрочитанное сообщение esaul » 05 сен 2010, 18:40

С военнослужащим, которому предоставляется такое жилье, заключается договор найма служебного помещения, в котором определяется порядок предоставления жилья, его содержания и освобождения. Типовая форма договора утверждена Постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба".
После увольнения с военной службы гражданин в некоторых случаях может приобрести право на свое жилье. Но если этого не произошло и (или) военнослужащего обеспечили другим жилым помещением, он должен в трехмесячный срок освободить предоставленное служебное помещение.
Нельзя выселить из служебных жилых помещений без предоставления другого жилья:
– членов семьи военнослужащих (должностных лиц органов внутренних дел, органов государственной безопасности, таможенных органов), погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
– пенсионеров по возрасту;
– инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами I и II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо полученных вследствие заболевания, связанного с пребыванием на военной службе.
То есть граждан, нуждающихся в специальной социальной защите. Категории таких граждан устанавливаются федеральным законодательством и законодательством субъектов РФ (статья 98 ЖК РФ).

домов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:24

#1246

Непрочитанное сообщение домов » 05 сен 2010, 20:06

УВАЖАЕМЫЕ,ТИМОНОВСКАЯ КЭЧ,ЕСТЬ ЛИ ИНФОРМАЦИЯ КОГДА БУДУТ ЗАСЕЛЯТЬ ДОМ №19?

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#1247

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 05 сен 2010, 21:40

Доброго времени суток, уважаемые соседи 20 и 19 домов! Поздравляю всех!!! Свершилось то, чего так долго ждали!!! Всем удачи и терпения! Теперь то уже можно с уверенностью можно сказать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У нас 19 дом кв.19, есть ли соседи? Очень будем рады новым знакомствам!
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#1248

Непрочитанное сообщение Fifa » 06 сен 2010, 10:07

Мы соседи. Номер квартиры не знаю, но когда смотрели на ключе был номер 26. 4 корпус 1 секция 9 этаж, трешка.

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1249

Непрочитанное сообщение AlAtm » 06 сен 2010, 12:00

Привет соседям. Сегодня ездил принимать квартиру. В КЭЧ поеду в среду. Квартиры принимаем без электричества, без смесителей, без всех счетчиков и без ручек на окнах, без плиты т.к . эл. все равно нет. (обещают все это устанавливать в нашем присутствии после подписания ДСН) короче все осталось на том же уровне, как я видел два месяца назад. Решил проверить вентиляцию, в обоих сан. узлах тяги нет, а если присмотреться то за решеткой вентиляции просверлено отверстие диаметром 2 см. Думаю от такой вентиляции у нас в сан. узлах будет сырость. Я конечно указал все это в заявлении о недостатках. На другие мелочи даже не стал обращать внимания. На кухне тяга слабая ,но есть. Электричество в доме от дизельного генератора с 8 утра до 20 вечера.
Сказали через месяц подключат к гор. сети.

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#1250

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 06 сен 2010, 12:22

Привет соседям. Сегодня ездил принимать квартиру. В КЭЧ поеду в среду. Квартиры принимаем без электричества, без смесителей, без всех счетчиков и без ручек на окнах, без плиты т.к . эл. все равно нет. (обещают все это устанавливать в нашем присутствии после подписания ДСН) короче все осталось на том же уровне, как я видел два месяца назад. Решил проверить вентиляцию, в обоих сан. узлах тяги нет, а если присмотреться то за решеткой вентиляции просверлено отверстие диаметром 2 см. Думаю от такой вентиляции у нас в сан. узлах будет сырость. Я конечно указал все это в заявлении о недостатках. На другие мелочи даже не стал обращать внимания. На кухне тяга слабая ,но есть. Электричество в доме от дизельного генератора с 8 утра до 20 вечера.Сказали через месяц подключат к гор. сети.
В таком случае вообще не вижу смысла принимать квартиру и заключать ДСН. Придётся платить за то, чего нет. Это выгодно, в первую очередь, управляющей компании. А подписав акт приёма, замучаешься потом за ними бегать и требовать то, что положено. Спасибо, но мы всё это уже проходили. Как говорится, утром деньги, вечером - стулья. Понятно, что хочется поскорее синицу в руке подержать. Но не такую же...

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

Re:

#1251

Непрочитанное сообщение bobo » 06 сен 2010, 12:50

Привет соседям. Сегодня ездил принимать квартиру. В КЭЧ поеду в среду. Квартиры принимаем без электричества, без смесителей, без всех счетчиков и без ручек на окнах, без плиты т.к . эл. все равно нет. (обещают все это устанавливать в нашем присутствии после подписания ДСН) короче все осталось на том же уровне, как я видел два месяца назад. Решил проверить вентиляцию, в обоих сан. узлах тяги нет, а если присмотреться то за решеткой вентиляции просверлено отверстие диаметром 2 см. Думаю от такой вентиляции у нас в сан. узлах будет сырость. Я конечно указал все это в заявлении о недостатках. На другие мелочи даже не стал обращать внимания. На кухне тяга слабая ,но есть. Электричество в доме от дизельного генератора с 8 утра до 20 вечера.
Сказали через месяц подключат к гор. сети.
Так может и не стоит пока ехать принимать? что скажите на этот момент?

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1252

Непрочитанное сообщение AlAtm » 06 сен 2010, 12:50

В таком случае вообще не вижу смысла принимать квартиру
Я принял только внешний вид квартиры, а внешний вид с где то отклеенными обоями и плохо прикрученным плинтусом - это мелочь на которые я не стал обращать внимания. Вопросы возникнут после того ,как нам все подключат.

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1253

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 06 сен 2010, 12:51

В таком случае вообще не вижу смысла принимать квартиру и заключать ДСН.
Абсолютно с Вами согласна. Только, как Вы думаете, если мы будем тянуть с заселением месяц, они наши квартиры не отдадут тому, кто им будет рад без ручек, света, плиты и т.д.? :x :cry:
Dum spiro spero et amo

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1254

Непрочитанное сообщение AlAtm » 06 сен 2010, 12:52

Так может и не стоит пока ехать принимать? что скажите на этот момент?
Без ДСН управляющая компания не будет подключать счетчики и краны. Так что ехать все равно надо, чтобы на списке распределения поставили номер квартиры, и если есть указать мелкие недостатки .

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1255

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 06 сен 2010, 13:03

Без ДСН управляющая компания не будет подключать счетчики и краны.
А смысл подключать счетчики, если света нет с 20.00 до 8.00? Т.е. перевезти вещи и подключить тот же холодильник нет возможности.
А устранить мелкие недостатки они Вам пообещали и в какие сроки?
Dum spiro spero et amo

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1256

Непрочитанное сообщение AlAtm » 06 сен 2010, 13:18

внешний вид с где то отклеенными обоями и плохо прикрученным плинтусом меня устраивает, а по поводу вентиляции ни чего не сказали

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
перевезти вещи и подключить тот же холодильник нет возможности.
Тащить холодильник по лестнице будет тяжеловато. Со слов представителя управляющей компании лифты включать после заключения 50% ДСН.

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#1257

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 06 сен 2010, 13:26

если мы будем тянуть с заселением месяц, они наши квартиры не отдадут тому, кто им будет рад без ручек, света, плиты и т.д.?
Думаю, что не отдадут. Если списки со всеми инстанциями согласованы и утверждены, то двойной бухгалтерии возникнуть не должно. Все блатные и страждущие, если им нужны были Ржавки, сейчас находятся с нами в одном положении. И пока Вы не откажетесь официально от этого жилья, никто у Вас его не отнимет.
Без ДСН управляющая компания не будет подключать счетчики и краны. Так что ехать все равно надо, чтобы на списке распределения поставили номер квартиры, и если есть указать мелкие недостатки .
Пусть не ставят счетчики и краны. Они всё равно будут торопиться, ведь на носу отопительный сезон, а это большие деньги. На мелкие недостатки мне плевать. А вот платить за отопление придётся даже не имея счетчиков. И не только за отопление. Они быстрее устранят все недостатки, если народ не станет заключать ДСН, чем после заключения.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тащить холодильник по лестнице будет тяжеловато. Со слов представителя управляющей компании лифты включать после заключения 50% ДСН.
В этом уже проявляется их забота о нас. Холодильник пешком по лестнице на 17-ый этаж - :D :D :D !!!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
AlAtm, до сегодняшних Ваших сообщений настроение было гораздо позитивнее, хотя не особо и верилось, что всё будет чики-пуки. Как нам изначально и обещали, заселение будет в мае. Уже, наверное, 2011-го года. Как раз учебный год закончится.

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1258

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 06 сен 2010, 13:37

заселение будет в мае
А платить за 2 квартиры условно до мая у Вас есть лишние деньги? Ведь после заключения ДСН мы обязаны оплачивать новую квартиру. И пока не сдадим старую, за нее тоже, естественно.
Dum spiro spero et amo

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1259

Непрочитанное сообщение AlAtm » 06 сен 2010, 13:41

до сегодняшних Ваших сообщений настроение было гораздо позитивнее, хотя не особо и верилось, что всё будет чики-пуки. Как нам изначально и обещали, заселение будет в мае. Уже, наверное, 2011-го года. Как раз учебный год закончится.
Управляющая компания обещала ,что через месяц все будет хорошо, и мы планируем переехать туда на ноябрьские праздники. Пока страна 4 дня отдыхает. :D

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1260

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 06 сен 2010, 13:47

Управляющая компания обещала ,что через месяц все будет хорошо
Остается только им верить. Кстати, Вы записывались на 8 сентября, а поехали сегодня. Расскажите как там с этим списком? Или все-таки живая очередь?
Dum spiro spero et amo


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 20 гостей