Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6481

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 янв 2020, 17:44

QR_BBPOST Не надо видеть в работниках военкоматов своих врагов
Отчасти поддержу. То что они получают мало, могу посочувствовать, впрочем как и подавляющему большинству населения РФ. Но это не дает им право быть "тетей Машей".
Еще раз говорю - я не хочу тотально обвинять всех работников военкомата, но иногда некоторые из них ведут себя "как враги"

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6482

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 08 янв 2020, 18:41

QR_BBPOST Я полагаю что за ту зряплату и вы бы не стали работать)
В сл. посещение в/к ненароком задам вопрос о зарплате... :)
QR_BBPOST Хотя для многих "тетей Маш" это не работа, а хобби)
Вот с этим согласна... :)
QR_BBPOST так как пока я определюсь, куда мне обделенной льготной путевкой податься, билеты будут стоить уже очень дорого....
Уф,...я пока определяюсь... :)
Можете не задавать, оклад порядка 10500, со всеми премиями, выслуга и в лучшем случае 15000 будет.
Плюс ко всему посакращали полно должностей, а работу вести надо. Понавешали дополнительно помимо своих обязанностей ещё кучу всего без оплаты естественно. Не надо видеть в работниках военкоматов своих врагов.
Зарплата нормальная,... в нашей области примерно у всех такая зарплата - плюс/минус. Мой муж, работая по контракту преподавателем физики в колледже, получает меньше.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6483

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2020, 18:51

QR_BBPOST отказ в выдаче ведь чем-то должен быть мотивирован? Тут даже пресловутые 150 дней как они "пришить" могут?
:D вот отказ. как поговаривал земляк: " страна непуганных идиотов"...
"Возвращаю в Ваш адрес без исполнения заявление на выдачу воинских перевозочных документов к месту санаторно-курортного лечения санаторий «» на Вас .
Выполняя требование телеграммы ВрИО Начальника штаба - первого заместителя Командующего войсками военного округа № 64/10/6281 от 12.11.2018 г., в соответствии с указанием заместителя Министра обороны Российской Федерации от 09 ноября 2018 года №257/22/9118 «В целях обеспечения социальных гарантий военнослужащих и членов их семей в части реализации права на проезд за счет средств Министерства обороны России» довожу до Вас следующий порядок оформления перевозок по воинским перевозочным документам Министерства обороны Российской Федерации:
глубина оформления билетов на рейсы авиакомпаний увеличена до 150 суток.
Таким образом, при наличии билетов в продаже, оформление перевозки по впд возможно в срок до 150 суток до дня вылета, независимо от ее стоимости.
Начало Вашего отдыха с бря 2020 года.
Таким образом ждем Вас на прием в конце марта 2020 года.
Приложение: 5 л".
в отказе можно писать тоже, что и на заборе написано, и они понимают, что суд будет или нет, а там уже не важно основание отказа, важно что суд напишет по понятиям..
QR_BBPOST Но, боюсь, что мы будем разговаривать на разных языках.
напишите претензию такую же, они же перестанут спокойно спать, когда замаячит финансовая ответственность. они то привыкли, что их клиентура весьма безобидна

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6484

Непрочитанное сообщение natalya183 » 09 янв 2020, 00:25

В этом году я за наличные брала у Аэрофлота, чтоб мили получить, а муж за ВПД у S7.
Мы в 2019 году летали Аэрофлотом по ВПД и они нам мили начислили.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6485

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 янв 2020, 05:31

QR_BBPOST в 2019 году летали Аэрофлотом по ВПД и они нам мили начислили
Так точно-с! Аналогично.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6486

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 янв 2020, 05:43

[ref]Вася Ветров[/ref], отличная новость! :good: S7 не начисляет по ВПД :(

TatK
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6487

Непрочитанное сообщение TatK » 11 янв 2020, 10:01

Друзья, вопрос. В последнее время кто нибудь летел за свой счет с остановкой в Москве более 72 часов, разными компаниями? Как сейчас ВК делает возврат денежных средств в таких случаях? На заметку. С 1 января в Аэрофлоте по впд верхний эконом заменили на Оптимум. :?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6488

Непрочитанное сообщение старуха » 11 янв 2020, 10:49

Друзья, вопрос. В последнее время кто нибудь летел за свой счет с остановкой в Москве более 72 часов, разными компаниями? Как сейчас ВК делает возврат денежных средств в таких случаях? На заметку. С 1 января в Аэрофлоте по впд верхний эконом заменили на Оптимум. :?
Ответ мне из МО был таков, что остановка более суток не является препятствием для не уплаты. Раньше - сутки.

TatK
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6489

Непрочитанное сообщение TatK » 11 янв 2020, 11:04

Спасибо за ответ, ув. Старуха. Может, не является препятствием для уплаты? Очень на это надеюсь. Ну и все таки, как ВК реагирует на такие ситуации, придется ли бороться?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6490

Непрочитанное сообщение старуха » 11 янв 2020, 11:17

Мне не пришлось. Даже готовы были заплатить за предыдущий год, но увы , билеты не сохранил. Не дома, а вообще через месяц могу предоставить данный ответ.

AleksSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 20:16

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6491

Непрочитанное сообщение AleksSmi1970 » 11 янв 2020, 13:46

Подскажите,по ВПД на самолет можно купить за полгода или только за 3 месяца?

Злой майор
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6492

Непрочитанное сообщение Злой майор » 11 янв 2020, 15:45

["AleksSmi1970"]Подскажите,по ВПД на самолет можно купить за полгода или только за 3 месяца?

150 дней

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6493

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 янв 2020, 17:54

Друзья, вопрос. В последнее время кто нибудь летел за свой счет с остановкой в Москве более 72 часов, разными компаниями? Как сейчас ВК делает возврат денежных средств в таких случаях?
Этот вопрос возникает регулярно с переодичностью два-три месяца.
Пора просить администрацию закрепить документ где-нибудь в шапке.
Продублирую в очередной раз: Проезд военпенсов с разрывом.pdf

TatK
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6494

Непрочитанное сообщение TatK » 11 янв 2020, 22:24

Неужто? Спасибо огромное, Rom S! Будем надеяться, что сработает в нашем случае. :D

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6495

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 12 янв 2020, 04:37

[ref]TatK[/ref], я бы на Вашем месте обсудила это с работниками военкомата, если не готовы ходить по судам.... У нас в прошлом году такой номер прошёл при наличии справки о стоимости перелёта без остановки, взятой в день покупки билета (о справке предупредили в военкомате). Но мы брали за наличные....

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6496

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 янв 2020, 05:32

На заметку. С 1 января в Аэрофлоте по впд верхний эконом заменили на Оптимум
стоило ожидать... А то как-то "жирно" было )))

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6497

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 12 янв 2020, 06:19

На заметку. С 1 января в Аэрофлоте по впд верхний эконом заменили на Оптимум
стоило ожидать... А то как-то "жирно" было )))
А там возврат с удержание платы и обмен с доплатой....

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6498

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 янв 2020, 11:36

[ref]Helen2207[/ref], ну да... А было без доплаты, 2*23 кг багажа и 150% миль :oops: про багаж, например, мне не очень актуально, а вот остальное довольно приятный бонус ;) к тому же выбор мест в максимуме был доступен сразу после покупки билета, а в Оптимум не знаю...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6499

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 янв 2020, 13:43

На заметку. С 1 января в Аэрофлоте по впд верхний эконом заменили на Оптимум
стоило ожидать... А то как-то "жирно" было )))
Этож только по ВПД, за наличку всё по-прежнему осталось.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6500

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 янв 2020, 13:51

QR_BBPOST к тому же выбор мест в максимуме был доступен сразу после покупки билета, а в Оптимум не знаю...
И на Оптимуме доступно сразу, только закрыты для выбора ряды с 7 по 11 на среднемагистральных (A320, B737, Суперджет 100). На дальних не знаю.
(6-й ряд только за плату на всех тарифах)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6501

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 12 янв 2020, 14:03

Зареклась я уже летом на первых рядах регистрироваться. От нас Боинги какие-то бракованные летают, в начале самолёта жара и из вентиляции тёплым воздухом дует, а чем ближе к хвосту, тем прохладнее, для меня комфортней. И температуру уменьшить они не могут, возле туалета народ замёрзнет.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6502

Непрочитанное сообщение psb1 » 12 янв 2020, 18:46

Зареклась я уже летом на первых рядах регистрироваться. От нас Боинги какие-то бракованные летают, в начале самолёта жара и из вентиляции тёплым воздухом дует, а чем ближе к хвосту, тем прохладнее, для меня комфортней. И температуру уменьшить они не могут, возле туалета народ замёрзнет.
Поддержу мнение! Тоже раньше только на первых рядах летал, а последние лет 5-7 стало душно там. Стараемся садиться от крыла и далее к хвосту, всегда свежее воздух.
А может быть это старость так подкрадывается??? :D :lol:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6503

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 янв 2020, 19:04

Меня вполне устраивает 7-й ряд.
Выбираю только на нём. И бутерброд первому дадут, и газеты если при входе не лежат на столике, а раздают по салону - дефицитные Спорт-экспресс и Комсомолка всегда достаются, т.к. он сразу после бизнеса.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6504

Непрочитанное сообщение vitaminC » 15 янв 2020, 17:10

QR_BBPOST S7 не начисляет по ВПД
А где в Москве отовариваются по ВПД на S7, подскажите пожалуйста....

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6505

Непрочитанное сообщение StvYuri » 16 янв 2020, 14:13

QR_BBPOST Поэтому не исключено, что и Аэрофлот может продать авиабилеты на рейсы авиакомпании S7
Пойдите и попробуйте. А так же у партнеров. Например, у Air China или Emirates или Qatar Airways. А потом нам расскажете куда и как надолго вас послали.
Практика показывает, что по ВПД дадут только в официальных представительствах авиакомпаний и только на свои рейсы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6506

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2020, 14:41

QR_BBPOST А где в Москве отовариваются по ВПД на S7, подскажите пожалуйста....
Если офисов действительно два, то телефоны этих офисов найти не сложно. Позвоните.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6507

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 янв 2020, 17:19

Практика показывает, что по ВПД дадут только в официальных представительствах авиакомпаний и только на свои рейсы.
в 2019 году военкоматчики меня уверяли, что в независимых агентства по продаже билетов тоже можно ВПД отоварить, просто сбор нужно будет заплатить, который впрочем потом вернут. А если брать непосредственно в представительстве Афл, то ни копейки не отдашь. Проверять не стал, взял в представительстве.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6508

Непрочитанное сообщение StvYuri » 16 янв 2020, 19:09

QR_BBPOST в независимых агентства по продаже билетов тоже можно ВПД отоварить, просто сбор нужно будет заплатить
Звонил в пару агентств, ответили - вообще ВПД не принимают Хоть со сбором, хоть с налогом, хоть с молитвой.
Для себя решил - за свои с последующим возвратом. Лично в моем случае еще и очень выгодно будет за счет хорошего кэшбэка.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6509

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 янв 2020, 23:06

У кого есть желание обсудить вопрос, который здесь неоднократно обсуждали, но до конца так и не обсудили?
*
Он касается вдов отдельных категорий в/с, умерших после увольнения с военной службы, которые при жизни пользовались льготным СКО/СКЛ и безвозмездным проездом в месту проведения СКО/СКЛ и обратно.
*
Вопрос:
Почему вдовам военнослужащих, умерших после увольнения с военной службы по состоянию здоровью, по достижению предельного возраста пребывания на в/с и по ОШМ, имеющих общую продолжительность военной службы в льготном исчислении 20 лет и более прекращается льготное СКО/СКЛ и безвозмездный проезд к месту проведения СКО/СКЛ и обратно?

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Я предполагаю здесь нарушение конституционных прав этих вдов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6510

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2020, 23:06

QR_BBPOST вдовам военнослужащих, умерших после увольнения с военной службы по состоянию здоровью, по достижению предельного возраста пребывания на в/с и по ОШМ, имеющих общую продолжительность военной службы в льготном исчислении 20 лет и более прекращается безвозмездный проезд к месту проведения СКО/СКЛ и обратно?
Такого нет. Если только какой то конкретный случай.
Есть ст. 24 ФЗ о статусе военнослужащих
За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
Т.е. женщина будучи женой офицера-капитана с выслугой лет 20 лет в льготном исчислении после смерти мужа фактически утрачивает право на СКЛ и проезд вообще, как вдова капитана
Да и вдов старших офицеров тоже касается. Если как член семьи старшего офицера было достаточно 20 лет в льготном исчислении, то благодаря ст. 24 для реализации льгот уже нужна выслуга лет умершего мужа в календарном исчислении.
Но эту несправедливость придется устранять через КС РФ, т.к. простые суды не помогут.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StvYuri, Петр Павлович и 14 гостей