Компенсация на содержание детей в детских садах

DouglasCek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:24

Компенсация на содержание детей в детских садах

#241

Непрочитанное сообщение DouglasCek » 02 фев 2020, 22:50

Я думаю в частных садах детей не обижают. Все таки в част. садиках у педагогов зарплата раза в три выше чем в муниципальных, в связи с этим и отбор соответствующий.
А у нас был такой печальный случай в детском саду № 136, воспитатель Елена Владимировна фамилию не помню. Моя дочь, ей тогда было 4 года, она у меня девочка медлительная - кушает медленно, одевается медленно - ну такой ребенок - робкая, тихая. Так вот однажды Катя долго кушала, васпитка нервничала, а потом говорит если ты так медленно ешь то раздеваться тебе не когда ложись спать в одежде. Уж я точно не знаю как это было сказано, но моя Катя весь сончас тихонько плакала, а вечером мне рассказала.
Мне так дите мое было жалко и страшно за нее. Ну куда деваться - на следующий день снова в сад пошли. С воспитательницей я на следующий день поговорила - она сказала что у нее нервы сдали. Оторвалась на моем тихом ребенке, другой бы малыш "сирену включил", а моя ни когда громко не плакала, вот она и оторвалась. Я хотела к директору пойти, но побоялась, нам еще 3 года в этот сад ходить.
После этого случая я стала Кате одевать все что быстро и легко снимается - брючки и юбочки на резинке, футболочки - все без застежек. Чтобы не создавать прицидент, не нервировать педагога.
Вообще, на тихих детях часто зло срывают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Компенсация на содержание детей в детских садах

#242

Непрочитанное сообщение Знак » 25 фев 2023, 14:47

Указ Мэра Москвы от 21.02.2023 N 8-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях"

В Москве начиная с 1 марта 2023 года предусмотрены дополнительные меры соцподдержки семьям военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО


В числе таких мер, в частности: направление во внеочередном порядке детей в дошкольные образовательные организации и освобождение от платы, взимаемой в таких организациях; бесплатное горячее питание (завтрак, обед) детям 1 - 11 классов, а также бесплатный обед студентам организаций среднего профобразования; бесплатное посещение кружков и секций; содействие в поиске работы членам семьи; оказание психологической помощи семье; содействие в оформлении социальных и иных выплат.

Обратиться за мерами социальной поддержки можно не ранее чем со дня убытия военнослужащего в место сбора или добровольца в место формирования добровольческих формирований при личном обращении в ГБУ города Москвы "Единый центр поддержки".
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ontent=old


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 43 гостя