Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11671

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2020, 22:00

QR_BBPOST то тогда сам вопрос был задан неправильно.
так обозначьте вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST на какой работе получено профзаболевание
имхуется мне, что есть даже перечень таких заболеваний относительно профессий :D

Аватара пользователя
borchet
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11672

Непрочитанное сообщение borchet » 06 фев 2020, 22:20

Перечень профзаболеваний
https://base.garant.ru/70177874/53f8942 ... c4ddb4c33/
Нас он мало интересует, ибо как правило там в придачу идет и инвалидность - желаю всем в это перечень не попадать
Но смотрим следующий абзац в моем сообщении
ЕСЛИ ПРОФЗАБОЛЕВАНИЯ НЕТ. Санаторий может потребоваться человеку и по причинам, не связанным с его трудовой деятельностью. Перечень показаний можно найти в Приказе Минздрава № 321н от 07.06.2018.
Вот там каждый военный пенсионер всегда найдет свою болячку.
Но там все двояко - или дам отпуск или сам разбирайся с юристом типа
В этом случае нанимателю следует руководствоваться:
1. Статьей 17 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.07.1998. Организация обязана предоставить раз в год дополнительный отпуск для санаторно-курортного лечения: ФСС предоставил путевку — обменять ее нельзя.
2. Статьей 116 ТК РФ. Работодатель вправе отпустить сотрудника по договоренности в случае, не предусмотренном кодексом.
Оплата дополнительного отпуска на санаторно-курортное лечение осуществляется аналогично.


Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Как пример
Приказ Минздрава России от 07.06.2018 N 321н
М42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых
Остеохондроз шейный, грудной, поясничный, распространенный, юношеский остеохондроз позвоночника без неврологических проявлений и выраженного болевого синдрома. Санаторно-курортные организации в климатической зоне проживания пациента. Курорты: 1) бальнеологические, с хлоридными натриевыми, кремнистыми термальными, сероводородными, радоновыми, йодобромными минеральными водами; 2) грязевые.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11673

Непрочитанное сообщение nik50 » 06 фев 2020, 22:45

Никто про Ялту не знает, почему реализация приостановлена? И тут что-ли коммерческие на лето не будут давать? :?
Им звонила, никакой определённости, думаю, что и в Москву звонить бесполезно.... :(
А зачем по коммерческой путёвке ехать в военный санаторий, ладно по льготной, знаешь за что переносишь "тяготы и лишения" военного Курортного отдыха :D А за свои - в чем смысл? Получил отказ в этом году из Ялты и Авроры, правда, просил на купальный сезон,сам виноват :) решил съездить на КМВ, позвонил в наш военный санаторий в Пятигорске, объяснил ситуацию, что пенсионер МО по ком. путёвке и есть ли какие- либо скидки пенсионерам МО. Нет, ответили, все на общих основаниях. В результате еду в санаторий в Железноводске, там нет санаториев МО, т.е. по льготной я туда не попаду, в отличиии от Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков. Поэтому если уж решили отдыхать за свои деньги- отнеситесь к этому с долей прагматизма, никчему этот "патриотизм" - полно более интересных предложений ( был бы открыт Египет- полетел бы туда вместо КМВ :)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11674

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 00:48

QR_BBPOST Как пример
Приказ Минздрава России от 07.06.2018 N 321н
М42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых
Остеохондроз шейный, грудной, поясничный, распространенный, юношеский остеохондроз позвоночника без неврологических проявлений и выраженного болевого синдрома. Санаторно-курортные организации в климатической зоне проживания пациента. Курорты: 1) бальнеологические, с хлоридными натриевыми, кремнистыми термальными, сероводородными, радоновыми, йодобромными минеральными водами; 2) грязевые.
И где вы увидели что там написано это профзаболевание?
Где у вас заключение МСЭ?
Заключение терапевта для справки 070у не является профзаболеванием

Вы путаете профзаболевание, которое определяется МСЭ и показания для СКЛ, которое не является ни профаболеванием ни производственной травмой.
Вам путёвку ФСС предоставила?

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Наш юрист уже вторую неделю курит так сказать данную тему и сам в ней утонул так сказать, к какому то берегу он еще не прибился
Вы своему "юристу" скажите пусть он диплом выкинет и идёт дворником работать - пользы будет больше.
Последнее время что-то раздражать стали такие недоюристы, особенно пишушие в интернетах.
вы ему скажите, пусть изучет ПОЛНОСТЬЮ упомянутый закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ, и очень внимательно пусть читает упомянутую статью 17, на которую вы ссылаетесь: Статья 17. Права и обязанности страхователя, пока в его тупую голову не дойдёт к чему она относится.
2. Страхователь обязан:
........
10) предоставлять застрахованному, нуждающемуся в санаторно-курортном лечении по причинам, связанным с наступлением страхового случая, оплачиваемый отпуск для санаторно-курортного лечения (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период санаторно-курортного лечения и проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно;

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11675

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 00:56

Ваш дебил-юрист даже Статью 116 ТК РФ не прочитал!
Иначе у него бы вопросов не возникало!
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
У вас с вашим дебилом-юристом записано в трудовом договоре предоставление ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оплаченного отпуска из-за получения путёвки от Министерства обороны?

Больше никогда не обращайтесь к этому неучу, а то он вам насоветует.... :lol:
V. ОТПУСКА ДЛЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ
23. Отпуск для санаторно-курортного лечения предоставляется на весь срок лечения (срок путевки) и на время проезда в санаторий и обратно, но с зачетом очередного и дополнительных отпусков застрахованного. При недостаточности очередного и дополнительных отпусков для лечения и проезда в санаторий и обратно выдается больничный листок на необходимое число дней при следующих условиях: а) если необходимость санаторно-курортного лечения установлена лечащим врачом совместно с заведующим отделением или совместно с главным врачом; б) если путевка получена за счет социального страхования бесплатно или с оплатой 30 процентов стоимости.
Здесь не надо путать лечащего врача и участкового терапевта который выписывает справку 070у

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11676

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 07 фев 2020, 03:32

Никто про Ялту не знает, почему реализация приостановлена? И тут что-ли коммерческие на лето не будут давать? :?
Им звонила, никакой определённости, думаю, что и в Москву звонить бесполезно.... :(
А зачем по коммерческой путёвке ехать в военный санаторий, ладно по льготной, знаешь за что переносишь "тяготы и лишения" военного Курортного отдыха :D А за свои - в чем смысл? Получил отказ в этом году из Ялты и Авроры, правда, просил на купальный сезон,сам виноват :) решил съездить на КМВ, позвонил в наш военный санаторий в Пятигорске, объяснил ситуацию, что пенсионер МО по ком. путёвке и есть ли какие- либо скидки пенсионерам МО. Нет, ответили, все на общих основаниях. В результате еду в санаторий в Железноводске, там нет санаториев МО, т.е. по льготной я туда не попаду, в отличиии от Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков. Поэтому если уж решили отдыхать за свои деньги- отнеситесь к этому с долей прагматизма, никчему этот "патриотизм" - полно более интересных предложений ( был бы открыт Египет- полетел бы туда вместо КМВ :)
Заграницу я не рассматриваю, одной там делать нечего, а я полечу одна.
Мониторила я и невоенные санатории. Там, где мне нравится, цена вообще неадекватная. Ценовой категории наших санаториев соответствует примерно полное убожество.... А в наших санаториях за эти деньги можно устроиться вполне комфортно. Не везде, конечно....
К тому же, я рассматриваю варианты без лечения, выпрашивать не мой вариант, я лучше куплю именно то, что мне нужно. Даже в Сакском в прошлом году я докупала массаж и подводный душ (душ не дали).

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11677

Непрочитанное сообщение StvYuri » 07 фев 2020, 09:15

QR_BBPOST Заграницу я не рассматриваю, одной там делать нечего, а я полечу одна.
Да ладно. Египет вам бы подошел. :) "Оближут" вас там со всех сторон. А мужикам - в Тай. :)
ЗЫ. Был и там и там.

chikos
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11678

Непрочитанное сообщение chikos » 07 фев 2020, 09:42

Получили с женой ДОБРО в б/о "Севастополь" с 20 го августа по льготной путевке. Хотим с собой взять внучика 4 года. Может быть кто-то отдыхал там с внуками, ПРОШУ поделиться.
1.Какие документы надо оформить заранее до отъезда(согласие родителей-натариально ? , справки о здоровье внука и т.п.) ?
2.Отношение персонала базы к таким отдыхающим.
3. Размещение, (на внука надо приобретать путевку ?, по какой цене ?).
4. Питание( на общих основаниях ? или диета).
5.Ну и свои впечатления от такого "отдыха"( куда сходить, что посмотреть, экскурсии с детьми, и т.п.)
Буду очень признателен за полные, грамотные рекомендации и советы !!!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11679

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 фев 2020, 10:33

[ref]chikos[/ref], http://www.bazasevastopol.ru/ здесь есть все Отношение нормальное путевку на внука покупать обязательно и заранее на дополнительное место с вами Предварительно позвоните в отдел распределения Цена зависит от отношения внука к МО . цены есть в ссылке Питание общее. диет нет Есть большая детская площадка Экскурсии по своему усмотрению есть с базы ( перед столовой продажа)
На пляж довольно крутой спуск-подъем Мы ездили с большими внуками ,но там были и с колясками

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11680

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 10:45

QR_BBPOST http://www.bazasevastopol.ru/ здесь есть все
И что вы даёте ссылку на главную страницу?
Предлагаете самим поискать ГДЕ есть ВСЁ?
Прямую ссылку на страницу "где есть всё" дать религия не позволяет?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11681

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 фев 2020, 11:02

[ref]Rom_S[/ref], У меня нет никакого желания с Вами дискутировать, этот пост Вас не касается

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11682

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2020, 11:27

QR_BBPOST Прямую ссылку на страницу "где есть всё" дать религия не позволяет?
Такой обязанности у форумчан нет. Попросить можете, но вежливо. Так, на будущее. :evil:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11683

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 12:24

QR_BBPOST Прямую ссылку на страницу "где есть всё" дать религия не позволяет?
Такой обязанности у форумчан нет. Попросить можете, но вежливо. Так, на будущее. :evil:
В таком случае можно было проще написать: В Интернете есть всё! Или: В Яндексе есть всё!

chikos
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11684

Непрочитанное сообщение chikos » 07 фев 2020, 12:48

[ref]chikos[/ref], http://www.bazasevastopol.ru/ здесь есть все Отношение нормальное путевку на внука покупать обязательно и заранее на дополнительное место с вами Предварительно позвоните в отдел распределения Цена зависит от отношения внука к МО . цены есть в ссылке Питание общее. диет нет Есть большая детская площадка Экскурсии по своему усмотрению есть с базы ( перед столовой продажа)
На пляж довольно крутой спуск-подъем Мы ездили с большими внуками ,но там были и с колясками
Ну какое отношение внука к МО, мой внук, внук пенсионера МО. Стало быть дополнительное место вместе с нами будет стоить порядка 18000 рублей по коммерческим прейскурантам, я правильно понял ?
Необходимость взять внука с собой возникла после получения уведомления о приобретении путевки.
Значит надо связаться с отделом реализации и сообщить о приобретении дополнительного места для внука ???

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11685

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 фев 2020, 13:20

[ref]chikos[/ref], Если внук пенсионера. значит по коммерческой У нас внучка дочка офицера . там есть скидка. а внук не имел отношения. ему по коммерческой покупали Да надо связаться и документы отправлять Там по возрасту цены в таблице

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11686

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2020, 13:24

QR_BBPOST В таком случае можно было проще написать:
как писать и что писать решает каждый самостоятельно. Главное, что бы общение было вежливым и не было обсуждений самого собеседника.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11687

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2020, 14:06

[ref]borchet[/ref], вам путевку не дают, или отпуск? в чём вопрос?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11688

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2020, 14:19

QR_BBPOST Значит надо связаться с отделом реализации и сообщить о приобретении дополнительного места для внука ???
В позапрошлом году я брал внучку с собой в санаторий. Сначала была путевка на меня с женой, а потом послал заявление за подписью моего сына на предоставление путевки для внучки (уведомление о предоставлении путевки мне с женой было приложено). Путевку на внучку дали. Предварительно, конечно созванивался. Но мне только и ответили, что необходимо выслать заявление на внучку за подписью сына.
Но это касается санатория.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11689

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 14:22

QR_BBPOST borchet, вам путевку не дают, или отпуск? в чём вопрос?
Он хочет нахаляву второй оплачиваемый отпуск получить в количестве не менее 23 дней.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11690

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2020, 14:28

QR_BBPOST Путевку на внучку дали.
представляется, что доп. место (раскладушка) санаторию пофиг, особенно если номер полностью занимается одной семьёй. остается лишь технический момент сколько заплатить за ребенка (коммерческая или льгота).

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
[ref]Rom_S[/ref], насчет халявы вопрос актуальный, насчёт вопроса-может и так, но задать вопрос следует [ref]borchet[/ref], чтоб не гадать..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11691

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2020, 14:30

QR_BBPOST санаторию пофиг
не пофиг. Бумажки ни кто не отменял. Порядок выделения путевок для детей есть на сайте каждого санатория. Я единственно тогда не понимал, кто заявления на ребенка должен подписывать. Оказывается отец ребенка, а не я, дед.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11692

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 14:33

QR_BBPOST насчет халявы вопрос актуальный
А что там актуального?
Ответ один: НЕПОЛОЖЕН!
Это только недоучившиеся недоюристы, абсолютно незнающие где искать Законы и как их читать, народ баламутят. А некоторые им верят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11693

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2020, 14:37

QR_BBPOST остается лишь технический момент сколько заплатить за ребенка (коммерческая или льгота).
когда Вы приедете с ребенком без предварительного уведомления о выделении на него путевки, то вопрос может быть не техническим - предложат вернуть ребенка домой и все.
QR_BBPOST Это только недоучившиеся недоюристы, абсолютно незнающие где искать Законы и как их читать, народ баламутят.
касательно этой ситуации, я с [ref]Rom_S[/ref], согласен.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11694

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2020, 14:43

QR_BBPOST без предварительного уведомления о выделении на него путевки
а кто -то решил уже не согласовать или провёл такой эксперимент?! :lol: ... в самолёт до двух лет вообще бесплатно пускают, но билет то нужен всё равно...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11695

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2020, 15:03

QR_BBPOST а кто -то решил уже не согласовать или провёл такой эксперимент?!
Что Вам мешает попробовать :lol:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11696

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2020, 15:31

QR_BBPOST Что Вам мешает попробовать
отсутствие внуков 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Оказывается отец ребенка, а не я, дед.
но льгота идет от деда или от отца (военного, например, хотя у них вроде и нет льгот)?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST А что там актуального?
то что надо использовать каждую возможность получить путевку и отдых.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11697

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 фев 2020, 15:49

QR_BBPOST
но льгота идет от деда или от отца (военного, например, хотя у них вроде и нет льгот)?
У детей в/с стоимость путевки меньше http://www.bazasevastopol.ru/prices1.html

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11698

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 фев 2020, 16:03

QR_BBPOST А что там актуального?
то что надо использовать каждую возможность получить путевку и отдых.
Но при этом не надо БЕЗГРАМОТНО выносить мозг работотателю что он ДОЛЖЕН тебя отпустить во ВТОРОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск потому что у тебя остеохондроз и ты получил путёвку в санаторий от Министерства обороны!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11699

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2020, 16:51

QR_BBPOST выносить мозг работотателю
надо всегда. чтоб знал своё паскудное место.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST У детей в/с стоимость путевки меньше
чем если пенс внука берет?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11700

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 фев 2020, 18:51

[quote="ferganik"]QR_BBPOST
чем если пенс внука берет?
Если у внука родители имеют отношение к МО


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сибирская ёлочка, UOPP, valid и 12 гостей