Ржавки Солнечногорского Московской

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1321

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 09 сен 2010, 14:52

Господа соседи. Я тут порылся в нете и сделел следующие выводы: Тот факт, что СУ-155 назначило для нас первичную УК если не является законным, то во всяком случае применяется повсеместно(то что они являются по сути "звеньями одной цепи" это вопрос другой). Вопрос об оплате предыдущих 3 месяцев - однозначно НЕТ. Если же жильцы желают сменить УК то после заселения создается ТСЖ и его представители занимеются этим вопросом.

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1322

Непрочитанное сообщение AlAtm » 09 сен 2010, 14:58

Сфотографировал сегодня в своей квартире в одном из сан. узлов вентиляцию. Выглядит она так
Изображение
отверстие диаметром 2-3 см. из которой даже нет тяги. Этот недостаток я указал в заявлении по недостаткам в понедельник ,когда принимал квартиру. Сегодня спросил у тётеньки, когда мне сделают нормальную вентиляцию, на что она мне сказала, что так и должно быть, а если не устраивает идите договаривайтесь со строителями. Т.е. деньги за 3 месяца они с нас требуют, а по недостаткам я сам должен идти и договаривать с каким нибудь рабочим за отдельную плату. Уважаемые соседи проверьте в своих квартирах вентиляцию, потому что не только в моей квартире такая вентиляция.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1323

Непрочитанное сообщение bobo » 09 сен 2010, 15:13

Сегодня спросил у тётеньки
эта Тетенька вообще "долека" помоему от всего!!!

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1324

Непрочитанное сообщение AlAtm » 09 сен 2010, 15:14

Что же делать я вчера с глупости ТЕТИ один экземпляр ДСН отдал!!!
Я сегодня тоже отдал ей один экземпляр.

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1325

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 09 сен 2010, 15:14

Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Аватара пользователя
taina
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:22

#1326

Непрочитанное сообщение taina » 09 сен 2010, 15:52

Соседи, дорогие, какая тетя? Давайте вообще на тетю внимания не обращать и никаких вторых экземпляров ДСН им не отдавать. Но даже если Вы и отдали ей второй экземпляр, то ничего страшного. Договор с "Управдом" Вы не заключали, а второй экземпляр можно восстановить в КЭЧ или сделать нотариальную копию, которая так же будет иметь юридическую силу. Давайте уже все определимся и будем идти одним путем. Тогда этот "Управдом" не сможет противостоять нам. Они и так поступают незаконно! Нам всем что сейчас надо, получить ДСН и ключи. До сегодняшнего дня и я надеюсь и дальше, ключи пусть с боем, но мы будем получать сразу. А что там эта тетя скажет, никого из нас не должно волновать. Лично я, как только получу ДСН и не дай бог мне эта тетя будет препятствовать вселению в квартиру, я молча пойду, вскрою дверь уже в своей квартире и установлю свой замок! И пусть только попробуют вскрыть мою квартиру-это уже уголовка! Так что давайте спокойно вселяться и затем определяться с управляющей компанией или ТСЖ. Права была esaul, что не так все будет просто и начальник КЭЧ абсолютно не волнуется за наше будущее. Мы никому не нужны кроме нас самих! Все, что рисовалось в розовом цвете некоторыми участниками форума оказалось далеко не радужным. Предлагаю: всю известную каждому из нас новую информацию выкладывать в форум и действовать сообща!

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
корпус 4,ООО "Инфракомплекс-сервис"
Теплоснабжение,Водоснабжение,водоотведение
Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Ржавки, д.1 кв. 24т. 8(4962)664080

ООО "Инфракомплекс-СЖК"
Управление и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах
Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Ржавки, д.1 кв. 24т. 8(4962)664080
Корпус 4 (извините, не знаю как Вас зовут) Вы совершенно правы. Вот реально две компании, которые во всяком случае находятся в месте нахождения наших домов. Конечно, меня всегда смущало это ООО, но во всяком случае у нас есть выбор и мы сможем определиться сами!

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

#1327

Непрочитанное сообщение Ксюша » 09 сен 2010, 15:59

Что касается вентиляции,то и у нас такая же картина.ТЯГИ-НОЛЬ.Хотя вот мы сейчас живем в новом доме и здесь вентиляция-зверь.С этим надо решать вопрос со строителями,т.к дом еще на гарантии.Сегодня ездила в Ржавки повидалась с тетей С.В.,хочу заметить,что тональность разговора несколько смягчилась по сравнению с 6 сентября. Оказывается проблеммы с подключениями воды и эл-ва с Ржавской администрацией решены,планируется к концу следующей недели,про оплату 3 м-цев-молчок,что касается полномочного представителя в Ржавках УК сегодня будет решаться вопрос. Я еще раз предупредила, что в двадцатых числах народ будет заселяться. А что касается акта приемки квартиры-он составлен несколько неполно.И товарищи дорогие вы ,по-видимому, экземпляр ДСН должны отдать в обмен на договор по обслуживанию дома со всеми вытекающими по их обязательствам обеспечить нам безоблочный быт последствиями, открытый л/счет,запись в домовой книге,пропска и т.д...

Аватара пользователя
taina
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:22

#1328

Непрочитанное сообщение taina » 09 сен 2010, 16:18

Ксюша, абсолютно с Вами согласна! Мне непонятно, почему на тетеньку с "Управдом" возложена обязанность выдавать нам ключи, если еще не известно, какая управляющая компания будет обслуживать наши дома!? И для всех форумчан. Интересно, куда пропал начальник КЭЧ? В форуме его не видно. Значит он не считает необходимым что-либо объяснять нам. А зачем? Напортачили и в кусты. Очень удобная позиция!!!

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#1329

Непрочитанное сообщение mila » 09 сен 2010, 16:40

а у кого нибудь эта тётенька просила от нового замка дать ей ключ так как на днях будут подключать воду и мало ли чего?????

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1330

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 09 сен 2010, 17:05

заставляют заключать с этой конторой договора
Друзья! Проживаю 5-й год в служебке-новостройке в Москве. Так за это время этих "...Домов" сменилось несколько штук, а толку от них никакого. То и дело вывешивают на подъезде название нового "...Дома" и их сотовые телефоны. Ни нормальной диспетчерской нет, куда обычно можно круглосуточно звонить в случае протечки от соседей и т.д., ни их конкретного адреса, если не дозвонишься. Какая-то мифическая контора. Этот сотовый может у них просто разрядиться и тогда не вызвать ни сантехника, ни лифтеров. Полный бардак. Захотела я платить по счетчикам, обратилась к ТЕТЕ, которая сидит в нашем доме и обслуживает военных. Так она меня опять стала отправлять в какие-то конторы (причем их было 3 и все с разными ценами) заключать договора, хотя счетчики стоят в квартире и это они должны с документами и мастером приехать и все оформить. Короче, полный бардак в нашем королевстве. Самое главное, эти УК еще и соревнуются между собой, устраивают тендеры. Какой-то год они все лето не могли между собой договориться и квитки за квартиру принесли только осенью за 3 летних месяца, причем с расценками совсем другими и в большую сторону, хотя по городу никаких изменений не было.
Так что надо подумать как лучше.
Кстати, никаких договоров с УК мы не заключали, нам просто по умолчанию навязали эту контору. Но главное никуда не надо было ездить и выстаивать очередь.
Dum spiro spero et amo

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#1331

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 09 сен 2010, 17:18

Послушайте, а почему бы нам на встречу с тетенькой или даже в КЭЧ не ехать с диктофоном, заранее опечатав его в прокуратуре? Это, конечно, лишние проблемы и заморочки, но припугнуть стоит... Что ж они делают? Не знаю, сейчас народ в законах худо-бедно, но подкованный. А если нет, то бежит прямиком в прокуратуру пожаловаться, и там ему подскажут нарушают его права или нет. Говорю это, потому что знаю по себе: работаю заведующей детским садом, родители сейчас пошли просто ненормальные - ничего нельзя у них попросить для их же детей. Они любую просьбу оспаривают и грозят прокуратурой. Наши требования понимают так, как им удобно. Я их не очень-то боюсь, потому что ничего не нарушаю, но начальник РОНО не очень желает с прокуратурой общаться, а я не могу объяснить, что их надо на место ставить - один раз прокурор им объяснит кто прав и все. порядок обеспечен. Так что, товарищи-соседи, может нам прикупить диктофончики? Это смешно, но чем черт не шутит? А по поводу УК - они наверное думают, что помогают нам, где уж нам, провинциалам, искать УК, а тут нам услугу оказывают. У меня муж сейчас так расходился, еле успокоила... Издевательство!

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1332

Непрочитанное сообщение bobo » 09 сен 2010, 18:23

Надо бы нам собрание провести!!!

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1333

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 09 сен 2010, 18:25

Статья 161 ЖК РФ. Выбор способа управления многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Аватара пользователя
mikheys.ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:24
Откуда: Ржавки дом 19
Контактная информация:

#1334

Непрочитанное сообщение mikheys.ru » 09 сен 2010, 19:22

Ладно Вам всем, сегодня были с экскурсией по пос. Ржавки, рассказываю про корпус номер 4, тут как в лучших датективах. В крации, все номера квартир по реестеру и приказу МО не соответствуют действительности, таким образом уважаемые жильцы дома №19 ждем еще месяца 2-3 на устранение всех недочетов и бумажных писанин, кому интерестно, пишите на скайп mikheys2006 расскажу и покажу фотки как мы ходили на площадь Юности, там просто супер, 20 мин хотьбы, и вы супер!!!!

Аватара пользователя
taina
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:22

#1335

Непрочитанное сообщение taina » 09 сен 2010, 19:35

mikheys.ru, скажите пожалуйста, а кто Вам дал такую информацию по-поводу дома 19? Спасибо

Аватара пользователя
mikheys.ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:24
Откуда: Ржавки дом 19
Контактная информация:

#1336

Непрочитанное сообщение mikheys.ru » 09 сен 2010, 19:51

Я сам выдумал Тонь)))) шутка, конкретно на месте общались со всеми, от прораба, до представителя УК

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мне проще ответиь по скайпу mikheys2006? звоните пишите, а то скоро меня тут забанят

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Завтра порешают по повода дома №19 , думаю всю информацию выложат

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#1337

Непрочитанное сообщение mila » 10 сен 2010, 07:13

Мы в эту субботу планируем с утра в Ржавки.Кто ещё приезжайте,всей толпой сходим к тётечке и пусть она нам всем всё расскажет и мы зададим свои вопросы.Если будем собираться давайте время уточним :)

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1338

Непрочитанное сообщение bobo » 10 сен 2010, 07:56

Мы в эту субботу планируем с утра в Ржавки.Кто ещё приезжайте,всей толпой сходим к тётечке и пусть она нам всем всё расскажет и мы зададим свои вопросы.Если будем собираться давайте время уточним
А будет ли она там?

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

Re:

#1339

Непрочитанное сообщение Ксюша » 10 сен 2010, 07:59

Мы в эту субботу планируем с утра в Ржавки.Кто ещё приезжайте,всей толпой сходим к тётечке и пусть она нам всем всё расскажет и мы зададим свои вопросы.Если будем собираться давайте время уточним :)
Надо бы уточнить, будет ли в субботу там представитель УК. Все-таки это выходной день. 89265289296-Светлана Васильевна техник УК

Аватара пользователя
taina
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:22

#1340

Непрочитанное сообщение taina » 10 сен 2010, 09:00

Распорядок работы Шувиковой С.В.:
понедельник – пятница:
9.00-17.00
обед: 12.00-13.00 это выдержка из сообщения Тимоновской КЭЧ стр.54

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#1341

Непрочитанное сообщение mila » 10 сен 2010, 09:02

По распорядку понятно что в субботу не будет.Ну тогда если на будни сообщайте с утра можно. :)

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1342

Непрочитанное сообщение AlAtm » 10 сен 2010, 09:16

Позвонил Светлане Васильевне. Она сказала, что ее завтра не будет, а чтобы попасть в подъезд нужно сначала найти прораба ,чтобы он открыл подъезд.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1343

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 сен 2010, 10:03

У меня вопрос ко всем, кто получил жилье в этом поселке: кто-нибудь задавался вопросом регистрации на полученной жилплощади и каков порядок действий?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1344

Непрочитанное сообщение AlAtm » 10 сен 2010, 10:30

Позвонил в администрацию поселка Ржавки, и рассказал о нашей ситуации с УК. На следующей неделе будут разбираться с ООО "Управдом". В администрации были очень удивлены тем , что нас заставляют платить за 3 месяца назад.

g_garryson
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:20
Контактная информация:

Re:

#1345

Непрочитанное сообщение g_garryson » 10 сен 2010, 12:21

У меня вопрос ко всем, кто получил жилье в этом поселке: кто-нибудь задавался вопросом регистрации на полученной жилплощади и каков порядок действий?
У меня возник такой же вопрос. Есть кто сведующий по этой теме?

бусинка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2010, 08:58

#1346

Непрочитанное сообщение бусинка » 10 сен 2010, 12:45

Позвонил в администрацию поселка Ржавки, и рассказал о нашей ситуации с УК. На следующей неделе будут разбираться с ООО "Управдом". В администрации были очень удивлены тем , что нас заставляют платить за 3 месяца назад.
Молодец! :good: Предлагаю еще коллективное заявление от жителей домов в Прокуратуру, с просьбой провести финансовую проверку данной организации. Очень быстро тогда все наладится!!! Все их требования абсолютно незаконны, расчитаны , извиняюсь, на лохов, которых осчастливили жильем.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
По поводу выбора УК, к сожалению пока мы не станем собственниками мы не можем выбирать себе УК, таков закон. С этой конторой договор заключила КЭЧ, (на обслуживание наших домов)отсюда следует, что надо заставить их работать по закону. Ведь нас же заставили пройти семь кругов ада, чтобы собрать все справки, которые подтверждают, что мы ДОСТОЙНЫ иметь законное жилье от государства. Теперь пришла пора поработать им.

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1347

Непрочитанное сообщение AlAtm » 10 сен 2010, 13:17

Я в администрацию и звонил по поводу регистрации. Мне ответили ,что этим будет заниматься УК, а если она не буде этим заниматься, то они нас через свой паспортный стол зарегистрируют. После этого я и рассказал им про наш УПРАВДОМ, и будут ли они вообще нами заниматься. :)

Аватара пользователя
2008asty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:04

#1348

Непрочитанное сообщение 2008asty » 10 сен 2010, 14:51

а кому то говорили сколько надо заплатить? сколько у нас будут коммунальные платежи?

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1349

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 10 сен 2010, 16:42

сколько у нас будут коммунальные платежи?
Для справки: в служебке такого же метража за 4 чел. плачу 4200 руб. (оплата за воду и отопление без счетчиков входит в эту сумму).
Dum spiro spero et amo

Аватара пользователя
алеана
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:34
Откуда: балашиха

#1350

Непрочитанное сообщение алеана » 10 сен 2010, 17:05

Для справки: в служебке такого же метража за 4 чел. плачу 4200 руб. (оплата за воду и отопление без счетчиков входит в эту сумму).
Как-то многовато.... у меня служебка 58,3. вода по счетчикам, 3 человека. выходит с электричеством, отоплением и водой+домофон примерно 2600-2800 в месяц ( подмосковье)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 8 гостей