Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5041

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 17 фев 2020, 19:17

Да и затишье с выдачей субсидии очередникам как-то настораживает. В прошлом году в это же время форум был поактивнее :roll:

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5042

Непрочитанное сообщение predpension » 17 фев 2020, 19:33

Да и затишье с выдачей субсидии очередникам как-то настораживает. В прошлом году в это же время форум был поактивнее :roll:
Затишье перед бурей :lol:

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5043

Непрочитанное сообщение юкс » 18 фев 2020, 09:13

Доброго времени суток!
Такая ситуация: супруга стоит на очереди в получении субсидии, ей позвонили с управы предлагают квартиру в моск. Обл., при этом нужно написать либо отказ либо согласие!
Вопрос в следующем если напишет отказ от данной квартиры, какие подводные камни ожидают если написать данный отказ или камней небудет? Или вообще ничего не писать?
Как думаете?
Здравствуйте! У кого нибудь была ещё такая ситуевина?

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5044

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 18 фев 2020, 10:41

Доброго времени суток!
Такая ситуация: супруга стоит на очереди в получении субсидии, ей позвонили с управы предлагают квартиру в моск. Обл., при этом нужно написать либо отказ либо согласие!
Вопрос в следующем если напишет отказ от данной квартиры, какие подводные камни ожидают если написать данный отказ или камней небудет? Или вообще ничего не писать?
Как думаете?
Здравствуйте! У кого нибудь была ещё такая ситуевина?
Была... В Чел-ске тоже постоянно предлагают такой-же неликвид, люди отказываются, так-же остаются в очереди на ЖС...

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5045

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 18 фев 2020, 12:13

Да и затишье с выдачей субсидии очередникам как-то настораживает. В прошлом году в это же время форум был поактивнее :roll:
Активисты получили а мы дальше ждём ....

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5046

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 18 фев 2020, 13:12

Управление по Хаб краю и еао есть кто на форуме кто написал заявление на выдачу ЖС месяц назад и ждет Как то все затянулось с переводом денежных средств на счет

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5047

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 18 фев 2020, 19:04

Здравствуйте! У кого нибудь была ещё такая ситуевина?

Была такая ситуация 3 года назад. Отказ не влияет на выдачу ЖС.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5048

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 19 фев 2020, 09:08

QR_BBPOST В Галицино что-то новое для нас "построили" или остатки никак не найдут своих хозяев.
В 17г. эту хрень на бывшем автодроме уже впаривали. :lol: :lol: :lol: Послал ЖК на... (или в...) и жди дальше , причем даже устно-я своим один раз сказал-что, я ЖДУ ЖС!!!-и меня больше не трогали. 8-)
QR_BBPOST Скорее всего неликвид распихивают
В точку!
QR_BBPOST )Каким образом можно узнать что положено? и из каких сумм они высчитывают
Открываете ПП-76, калькулятор. Вставили Ваши данные. Это Ваша сумма. Если не бьет-ПИСЬМЕННО просите у ЖК разъяснений. Дальше видно будет. Там вопрос может быть в Вашей выслуге. Сколько ее у Вас?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Если меньше 20 и Вы еще не уволены, то понятно-сам на подобное натыкался.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Если больше 20, то, скорее всего, - в прокуратуру.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
QR_BBPOST написал заявление на выдачу ЖС месяц назад
Отсчет идет от ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЖК указанных доков. Если более 10 рабочих дней (ну 2 недели календарных)-п.7 пр. 587-то лечить их(ЖК) надо! А доктора у нас в военной прокуратуре сидят!

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5049

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 19 фев 2020, 09:58

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Если меньше 20 и Вы еще не уволены, то понятно-сам на подобное натыкался.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Если больше 20, то, скорее всего, - в прокуратуру

Спасибо за ответ) Выслуги больше 20 (наш вариант 20-21 по калькулятору)Пенсионер. Думаем хоть что-то получить)) а там дальше обращаться в прокуратуру) Если сейчас будем умничать то спугнем)) :lol:

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5050

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 19 фев 2020, 16:16

QR_BBPOST указав сумму которую они продиктовали
Заседание ЖК , походу у Вас уже было. Попробуйте уточнить. Если есть возможность посетить управу-скажите , что решение ЖК заберете лично, а то отправят по почте-а это время. В нем должно быть ВСЕ написано-
Там в конце есть предложение-
Расчтанный ЖК по указанной формуле размер ЖС составил: хххххх руб.= ууу кв.метров * стоимость кв.метра на момент заседания ЖК * Ваш коэффициент по выслуге
Вот и увидите откуда ноги выросли. (Я лично сомневаюсь , что они тут накосячат-не до....ы же конченные!) :)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Удачи!!! ;)

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
С момента получения выписки (решение ЖК) у Вас 3 недели (15 рабочих дней) на предоставление реквизитов и заявы (но заяву Вы уже сдали?)

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5051

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 19 фев 2020, 21:23

Доброго всем вечера.
Сегодня из ЖК позвонили и предложили вместо ЖС получить квартиру в Галицыно.
Помониторил сайты недвижимости. Получается там новые 3-комнатные квартиры стоят от 5,6 до 6,5 млн. Причем за 5,6 - это 80 м.кв. Как-то слишком неравноценно получается, если учитывать, что я претендую на сумму более 8 млн. Поку думаю "нуихнах".

Для полноты картины имею спросить такой вопрос:
Есть тут те, кто в курсе где именно в Галицыно построено ведомственное жилье? По объявлениям нашел продаваемые квартиры на Промышленном проезде. Подозрительно знакомый и одинаковый ремонт. Всё "бежевенькое" и "скромненькое".
Под одним из объявлений интересное добавление
"Собственник!Жилье первичное, никто не жил. 29км до МКАД, обмен интересует ( дом или квартира во Владикавказе) либо на квартиру в г.Сочи" 8-)

tup_nub
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 20:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5052

Непрочитанное сообщение tup_nub » 20 фев 2020, 03:01

[ref]sibiryak-72[/ref], ведомственное жилье в Голицыно в двух местах: это бывший автодром за пограничным институтом. и на пустыре 2 или 3 многоэтажки. Грубо говоря в поле. 5 лет назад их не могли никак оформить документально. Я б такое жилье не взял... И еще 1 или 2 дома возле ГКВГ,прям за забором

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST продаваемые квартиры на Промышленном проезде
ага именно они))

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5053

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 20 фев 2020, 18:24

QR_BBPOST ведомственное жилье в Голицыно в двух местах: это бывший автодром за пограничным институтом. и на пустыре 2 или 3 многоэтажки.
Вот именно это г... с 17 г. и мусолят. Вот и сейчас контингент немного обновился-пора опять удочку забросить. А ведь некоторые ведуться...

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5054

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 20 фев 2020, 21:49

Вот именно это г... с 17 г. и мусолят. Вот и сейчас контингент немного обновился-пора опять удочку забросить. А ведь некоторые ведуться...
Ага, уточнили сегодня адрес - Промышленный проезд, 2

Интересно кто согласиться фактически потерять более 3 млн., получив такое вместо денег. Если жить там не планировать, то продать такую недвижимость можно только очень дешево. Еще и на налог попадаешь.

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5055

Непрочитанное сообщение demon__27 » 21 фев 2020, 00:08

Вот именно это г... с 17 г. и мусолят. Вот и сейчас контингент немного обновился-пора опять удочку забросить. А ведь некоторые ведуться...
Ага, уточнили сегодня адрес - Промышленный проезд, 2

Интересно кто согласиться фактически потерять более 3 млн., получив такое вместо денег. Если жить там не планировать, то продать такую недвижимость можно только очень дешево. Еще и на налог попадаешь.
Ну как бы дааа......единственное....годы идут.....ждёшь ждёшь....и?.....сроков предоставления жс нет....кто то нет нет да и возьмёт..

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5056

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 21 фев 2020, 10:16

QR_BBPOST указав сумму которую они продиктовали
Заседание ЖК , походу у Вас уже было. Попробуйте уточнить. Если есть возможность посетить управу-скажите , что решение ЖК заберете лично, а то отправят по почте-а это время. В нем должно быть ВСЕ написано-
Там в конце есть предложение-
Расчтанный ЖК по указанной формуле размер ЖС составил: хххххх руб.= ууу кв.метров * стоимость кв.метра на момент заседания ЖК * Ваш коэффициент по выслуге
Вот и увидите откуда ноги выросли. (Я лично сомневаюсь , что они тут накосячат-не до....ы же конченные!) :)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Удачи!!! ;)

Спасибо за ваш ответ!! Субсидию получили!! Ситуацию прояснили: я (гражданская) много лет назад участвовала в приватизации, хоть и прошли 5 лет отчуждения они их не посчитали!!!
Т.е получается что я не имею и там квадратов т.к отказалась от них в пользу родственника и здесь на меня не дали. Якобы у гражданских больше чем пять лет должно пройти. Ситуация непонятная, но спасибо хоть на этом!!!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5057

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2020, 16:24

QR_BBPOST Якобы у гражданских больше чем пять лет должно пройти.
Кто такую глупость сказал? Если речь о 53 ЖК РФ то не имеет значения гражданский или военный. В суд Вам нужно.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5058

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 фев 2020, 22:24

QR_BBPOST я не имею и там квадратов т.к отказалась от них в пользу родственника
Регистрация по месту жительства не осталась после
QR_BBPOST отчуждения
?
QR_BBPOST Ситуацию прояснили
QR_BBPOST Ситуация непонятная
Нужно предметно разбираться, что написано в
QR_BBPOST решение ЖК
Вряд ли деньги (недоплаченные) лишние.

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5059

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 21 фев 2020, 22:31

Регистрация была по военному городку, к той квартире никак не относилась... Но кто бы подсказал как действовать :oops: нет практики обращения в суд. Я понимаю что нужно идти в военную прокуратуру, но пока нет на руках решения,выслали почтой,т.к мы не проживаем в том регионе.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5060

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 фев 2020, 22:35

QR_BBPOST нужно идти в военную прокуратуру
Помощи, как показывает практика, от них немного. К тому же не помешает для начала разобраться в законности уменьшения норматива.
QR_BBPOSTкто бы подсказал как действовать
В личные сообщения загляните.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5061

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 фев 2020, 10:21

QR_BBPOST Я понимаю что нужно идти в военную прокуратуру
Срок у Вас в суд 3 месяца и советую отсчитывать его не от момента получения какого то решения а с момента когда узнали что ЖС перечислена в меньшем размере. В противном случае обосновать пропуск срока тем что не хватает знаний подсчитать размер ЖС вряд ли удастся.

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5062

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 22 фев 2020, 16:50

Кому нибудь выплачивалась ЖС согласно ФЗ от 16.10.2019 N 339-ФЗ? Супруга при увольнении по пределке получила накопления по НИС, но жилье не приобретала. Я иду по ЖС. Будет ли она учитываться при начислении моей субсидии?
антологичная ситуация я получил ЖС и думаю подовать заяву в ЖК на жену по этому закону( ее исключили из состава семьи)?оба пенсы с 2017 года :(

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5063

Непрочитанное сообщение predpension » 22 фев 2020, 19:43

Кому нибудь выплачивалась ЖС согласно ФЗ от 16.10.2019 N 339-ФЗ? Супруга при увольнении по пределке получила накопления по НИС, но жилье не приобретала. Я иду по ЖС. Будет ли она учитываться при начислении моей субсидии?
антологичная ситуация я получил ЖС и думаю подовать заяву в ЖК на жену по этому закону( ее исключили из состава семьи)?оба пенсы с 2017 года :(
Поздно батенька, закон обратной силы не имеет

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5064

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 23 фев 2020, 22:10

Охраняете границы
Нашей Родины большой.
Вами вся страна гордится,
Вашей службой непростой.
Пограничники, держитесь
И живите с оптимизмом.
Рубежи родные бдите.
С Днём защитника Отчизны!

Василий72
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 10:24

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5065

Непрочитанное сообщение Василий72 » 25 фев 2020, 12:08

В Тюмени начали предлагать вышеуказанные квартиры, будем ждать справедливости, да воздастся всем ждунам по заслугам! :D

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5066

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 25 фев 2020, 13:35

QR_BBPOST Я понимаю что нужно идти в военную прокуратуру
Срок у Вас в суд 3 месяца и советую отсчитывать его не от момента получения какого то решения а с момента когда узнали что ЖС перечислена в меньшем размере. В противном случае обосновать пропуск срока тем что не хватает знаний подсчитать размер ЖС вряд ли удастся.
Добрый день, где такой срок указан?))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5067

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 фев 2020, 14:53

QR_BBPOST где такой срок указан?
Ч.1 ст.219 КАС РФ:
Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5068

Непрочитанное сообщение прибалт » 25 фев 2020, 15:09

Доброго времени суток!
Такая ситуация: супруга стоит на очереди в получении субсидии, ей позвонили с управы предлагают квартиру в моск. Обл., при этом нужно написать либо отказ либо согласие!
Вопрос в следующем если напишет отказ от данной квартиры, какие подводные камни ожидают если написать данный отказ или камней небудет? Или вообще ничего не писать?
Как думаете?
Здравствуйте! У кого нибудь была ещё такая ситуевина?
Позвонили с конторы, предлагают квартиру в Одинцово. Просят дать ответ до 1 марта. Что-то меня настораживает

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5069

Непрочитанное сообщение andron11 » 25 фев 2020, 15:56

Т.е. вместо субсидии предлагают квартиру в Одинцово? А в пересчете на деньги как эти варианты соотносятся?

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5070

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 25 фев 2020, 19:03

Позвонили с конторы, предлагают квартиру в Одинцово. Просят дать ответ до 1 марта. Что-то меня настораживает

Да там отродясь ничего не строили....Откуда :shock: На лицо оптимизация расходов :?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: karas76, Karta и 70 гостей