Увольнение по окончанию контракта

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#3241

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 фев 2020, 19:50

В\с уволен на месяц позже. В\с в это время получал ДД.
Кто виноват в несвоевременном увольнении? Командир.
Действия (бездействие) командира привели к неоправданным расходам бюджетных средств.
Кто виноват в этих расходах? Командир.
Командир нанёс ущерб государству.

как-то так

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3242

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 фев 2020, 20:00

Какие еще "неоправданные расходы"? Военный проходил военную службу, исполнял обязанности военной службы, на штатной воинской должности. Военная служба окончилась в день исключения. О каком ущербе идет речь?????

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#3243

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 фев 2020, 20:10

QR_BBPOST Какие еще "неоправданные расходы"?
Государство и в\с пришли к обоюдному согласию - увольнение должно состояться в установленный срок. Государству уже не нужно, чтобы в\с
QR_BBPOST проходил военную службу, исполнял обязанности военной службы
Увольнение в срок не состоялось.
Почему? Какая такая необходимость была в нарушении срока увольнения? Отсутствие замены? Нахождение в дальнем походе? Или м.б. война какая-то?
Всё проще было. Было обыкновенное раздолбайство командира
QR_BBPOST из-за того что не могли подготовить бумаги
Командир подставил государство.
А за раздолбайство и подставы надо бы отвечать.

Вот потому
QR_BBPOST дело изьяла прокуратура для проверки
как-то так

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3244

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 фев 2020, 10:30

QR_BBPOST О каком ущербе идет речь?????
Вы прямо сама наивность. "В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих» (далее Закона) военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине реальный ущерб.
Согласно ст. 2 Закона реальный ущерб представляет собой утрату или повреждение имущества воинской части, расходы, которые воинская часть произвела либо должна произвести для восстановления, приобретения утраченного или поврежденного имущества, а также излишние денежные выплаты, произведенные воинской частью.
В соответствии с подп. «е» п. 1 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» срок военной службы устанавливается для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.
Согласно п. 11 этой же статьи закона окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, установленных данным законом.
В судебном заседании оснований, предусмотренных законом, препятствующих своевременному увольнению ФИО 6 с военной службы и исключению из списков личного состава воинской части не установлено.
Таким образом, оценивая вышеуказанные доказательства и анализируя положения Федеральных законов «О материальной ответственности военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе» суд считает, что денежные средства, которые были выплачены ФИО 6 после ДД.ММ.ГГГГ являются излишними выплатами, которые воинская часть произвела в результате нарушений, допущенных должностными лицами воинской части при увольнении и исключении ее из списков личного состава." Что угодно могут суды обосновать при желании.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увольнение по окончанию контракта

#3245

Непрочитанное сообщение Call18 » 23 фев 2020, 17:55

QR_BBPOST Какие еще "неоправданные расходы"? Военный проходил военную службу, исполнял обязанности военной службы, на штатной воинской должности. Военная служба окончилась в день исключения. О каком ущербе идет речь?????
На сайте юристов нет. Это Вам на сайт прокуроров, судей..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3246

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 фев 2020, 17:24

Видимо, придется ответить)))
QR_BBPOST Государство и в\с пришли к обоюдному согласию - увольнение должно состояться в установленный срок.
Нет. Государство и в/с пришли лишь к тому, что контракт заключен на определенный срок, а не о дате увольнения. Для этого государство прописало:
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
QR_BBPOST Государству уже не нужно, чтобы в\с
Санчес писал(а):
проходил военную службу, исполнял обязанности военной службы

Увольнение в срок не состоялось.
Когда государству это нужно, оно сокращает должность. А если должность существует, до государству нужно, что бы кто-то эту должность исполнял. И не важно кто - Иванов или Петров.
QR_BBPOST Было обыкновенное раздолбайство командира
Абсолютно правильно.
QR_BBPOST Командир подставил государство.
Никто никого не подставлял
QR_BBPOST Вы прямо сама наивность.
Есть такое. А еще я не понимаю вещей, которые противоречат здравому смыслу.
QR_BBPOST Таким образом, оценивая вышеуказанные доказательства и анализируя положения
Это Верховный сказал? Можно ссылку скинуть? Интересно, что они там рассматривали. Заранее спасибо.
QR_BBPOST На сайте юристов нет. Это Вам на сайт прокуроров, судей..
Тоже дайте, пожалуйста, ссылку. Заранее спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#3247

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 фев 2020, 17:43

QR_BBPOST Нет. Государство и в/с пришли лишь к тому, что контракт заключен на определенный срок
Что - нет?

Сами же пишете - на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ срок. Срок закончился - всё, ДОЛЖЕН быть уволен.

QR_BBPOST если должность существует, до государству нужно, что бы кто-то эту должность исполнял. И не важно кто - Иванов или Петров
Государству не нужно, чтоб служил именно Иванов. Его уволить должны, а на его должность назначить Петрова. И вот тогда контракт прекратит своё действие в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ РАНЕЕ срок.


QR_BBPOST 9. Контракт прекращает свое действие:
Это означает, что если в\с по тем или иным причинам не уволен в день, который записан в контракте (предел, окончание контракта), то при дальнейшем прохождении военной службы этот в\с сохраняет все права и обязанности контрактника, а не становится призывником или вообще непонятно кем.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Никто никого не подставлял
Можно ещё одну трактовку действиям командира придумать - незаконное удержание на военной службе.

Служба после окончания контракта

ПВО2020
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 17:46

Увольнение по окончанию контракта

#3248

Непрочитанное сообщение ПВО2020 » 26 фев 2020, 18:29

Всех приветствую. Опишу ситуацию, если сможете подсказать по моим вопросам - заранее большое спасибо. Пока ещё военнослужащий. Прописан в служебной квартире в закрытом гарнизоне с семьёй. Договор найма служебного жилого помещения закончился с окончанием предыдущего контракта в 2019 году. Новый контракт на год до июня 2020. Следующий договор найма на служебку переоформлен не был - отсутствовал по командировкам. В конце 2019 командировка с последующим переводом в короткие сроки на равнозначную в другую часть по служебной необходимости. Служебную квартиру по прежнему месту службы не сдавал, там осталась семья - климат на новом месте никакт не позволяет им переехать. Хочу уволиться по окончании контракта. (призван 1.08.1993, первый контракт в военном училище 31.03.1995, выпуск 12.6.98, действующий контракт до 12.6.2020, везде год за полтора. Признан нуждающимся и есть в реестре на жилищную субсидию с 15.12.2016. Вопросы такие: 1. В случае моего увольнения смогу ли жить в служебной квартире с семьёй по прежнему месту службы до предоставления субсидии и приобретения постоянного жилья . Квартира в закрытом гарнизоне, ребенок несовершеннолетний, все члены семьи прописаны, долгов нет. В Востокрегионжилье заверили, что смогу жить, надо будет только оформить договор...боюсь обмана. 2. Есть ли вообще возможность оформить договор найма на эту служебную квартиру (кв. в Приморском крае - оформлял в Востокрегионжилье, в г. Владивосток), учитывая окончание контракта и прохождения мною службы в другой части (Еврейская АО) - там никакого жилья не получал и не смысла получать его нет. Что для необходимо сделать для договора и где брать справки. 3. При необходимости обновить документы на субсидию (документы поданы в Востокрегионжилье, г. Владивосток) учитывая то, что перевели на новое место службы какие мои действия?....и надо ли официально уведомлять об этом Востокрегионжилье? Есть еще и вопросы по увольнению: не предоставлены отпуска за 2018, 2019, текущий 2020 год и ветеранский за 2020. На что мне можно рассчитывать. Рапорт на увольнение ещё подавал, беседу со мной в части не проводили и не торопятся...,также хотелось бы, да и надо пройти ВВК - со здоровьем беда какая-то, не айс, короче говоря. УМО (не ВВК) было в октябре 2019 года. Буду премного благодарен всем высказавшимся, всем кто поможет и тем, кто будет критиковать тоже по всем моим вопросам. В данный момент даже посоветоваться не с кем. Ребята, тянуть дальше не вижу смысла и не хочу, подскажите как правильно написать рапорт на увольнение, с учётом всего вышеизложенного, что в нём указать, дабы избежать судебных баталий. Всем заранее спасибо, всех с прошедшим 23!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3249

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 фев 2020, 18:52

QR_BBPOST Государству не нужно, чтоб служил именно Иванов.
Правильно!!! Государству совершенно не важно. Оно содержит конкретную воинскую должность. Поэтому и ущерба НЕТ!!! Вот если бы на этой должности было бы два военных - тогда ущерб. А так - ущерба нет)))

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
QR_BBPOST Следующий договор найма на служебку переоформлен не был - отсутствовал по командировкам.
Договор найма оформляется не на период контракта, а на период военной службы. Поэтому никаких новых договоров подписывать и не надо было.
QR_BBPOST В случае моего увольнения смогу ли жить в служебной квартире с семьёй по прежнему месту службы до предоставления субсидии и приобретения постоянного жилья
Это зависит от условий, указанных в Вашем договоре (как правило, предпоследний раздел). Но если Вас будут выселять, Вы будете иметь право на познаем жилья до получения субсидии (жилья в натуре).
QR_BBPOST В Востокрегионжилье заверили, что смогу жить,
Обратитесь к ним письменно - как правило они отвечают, что выселять не будут. Я с таким ответами, типа гарантийного письма, неоднократно встречался. Правда по западному и южному РУЖО.
QR_BBPOST При необходимости обновить документы на субсидию учитывая то, что перевели на новое место службы какие мои действия?
Представьте запрошенные документы. Обманывать никого не надо. Наличие или отсутствие у Вас служебки в том или ином регионе на субсидию не влияет.
QR_BBPOST не предоставлены отпуска за 2018, 2019, текущий 2020 год и ветеранский за 2020. На что мне можно рассчитывать. Рапорт на увольнение ещё подавал, беседу со мной в части не проводили и не торопятся...,также хотелось бы, да и надо пройти ВВК - со здоровьем беда какая-то, не айс, короче говоря. УМО (не ВВК) было в октябре 2019 года.
Так сейчас рапорт и подавайте! Чего же Вы тянете? И на отпуска, и на ВВК и на увольнение. Можно и в одном рапорте

ПВО2020
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 17:46

Увольнение по окончанию контракта

#3250

Непрочитанное сообщение ПВО2020 » 26 фев 2020, 19:18

Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста: что первое? ВВК или отпуска? Отпуска за 18, 19 можно надеяться? Что и как указать мне в рапорте на увольнение по жилью? Заранее спасибо! До конца контракта 3.5 месяца - это грубо 100 суток, а отпусков с ветеранским 140 суток, не считая ВВК, поэтому и прошу подсказать что первое - ВВК или отпуска, ну и надеяться можно на все отпуска или "побреют" с 18 годом...а может и с 19... ???

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3251

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 фев 2020, 21:59

С 18-м - скорее всего побреют. Срок прошел. В другом форуме Вам подробнее ответили)))
Первое - должно быть ВВК. Что б потом в отпуска уйти без разрыва и нормально подготовиться к человеческой жизни.

ПВО2020
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 17:46

Увольнение по окончанию контракта

#3252

Непрочитанное сообщение ПВО2020 » 26 фев 2020, 23:24

Спасибо! Улыбнуло про другие форумы и человеческую жизнь )))

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по окончанию контракта

#3253

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 21 мар 2020, 11:19

Добрый день дорогие друзья!!! Такая ситуация: в июне 2020 дембель, выслуга составит 24 года, 10 месяцев (примерно), служу в районе приравненном к КС. 4 года назад (отчуждение еще год) сдал служебку, на субсидию стою с мая 2016 (не выплатили). Проживаю в общежитии от муниципалитета. Подскажите знающие люди, если я напишу рапорт на имя КЧ, прошу уволить с ВС РФ с оставлением в списках части до получения мной ЖС от МО РФ. Оставят в списках или выкинут? Спасибо за ответы :good:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по окончанию контракта

#3254

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2020, 11:25

QR_BBPOST Подскажите знающие люди, если я напишу рапорт на имя КЧ, прошу уволить с ВС РФ с оставлением в списках части до получения мной ЖС от МО РФ. Оставят в списках или выкинут?
Привет! Что, уже совсем невмоготу служить стало? ))) Тяни до 25, а там уж как хочешь.
И насчет "оставят - не оставят", зная где ты служишь, я бы этим гнидам не доверял

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по окончанию контракта

#3255

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 21 мар 2020, 11:30

QR_BBPOST невмоготу служить стало? )))
Привет! Невмоготу :evil:
QR_BBPOST И насчет "оставят - не оставят", зная где ты служишь, я бы этим гнидам не доверял
не доверяю, на особый контроль поставили после того как всю переработку взял за 2019 год (не без твоей помощи :happy: ), на ВВК уже отправили, в апреле в отпуск за этот год. Бесполезно затягивать... Болячек особых нет (что радует). Вот и интересуюсь данным вопросом

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по окончанию контракта

#3256

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2020, 11:47

QR_BBPOST на особый контроль поставили после того как всю переработку взял за 2019 год
ну если на контроле, то трындец.... поздравляю :D
И все-таки, тяни до 25... и пенсия поболее и право будет лечиться в ВМУ. Я вон прошел эндопротезирование в Бурденко, ну полтора месяца уже как... Не жизнь - курорт)))
Я думаю, что тебе стоит зацепиться за субсидию и отсутствие служебного жилья. Мы в свое время, даже имея служебку по факту, доказали этим упырям, что у нас служебки нет))) И они вынуждены были письменно подтвердить, что будете служить пока не обеспечат жильем)
Поэтому ставь себе задачу преодолеть 25-летний рубеж (как минимум) и вперед. И не верь никому на слово, да даже письменным заверениям их не верь. Таких подлецов командиров, как в этом ЗАТО, я еще не видел.
Ну а по существу вопроса, да, полагаю, что тебя должны оставить в списках части, но для этого я бы с них три расписки взял, только после этого объявил и задокументировал свое желание уволиться с оставлением в списках.

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по окончанию контракта

#3257

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 21 мар 2020, 12:02

QR_BBPOST что тебя должны оставить в списках части
QR_BBPOST три расписки взял
Полагаю, в этом же рапорте можно указать, что он написан в 2-х экземплярах, второй экземпляр с резолюцией, мне..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3258

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 мар 2020, 12:14

QR_BBPOST Подскажите знающие люди, если я напишу рапорт на имя КЧ, прошу уволить с ВС РФ с оставлением в списках части до получения мной ЖС от МО РФ. Оставят в списках или выкинут?
Вы имеете в виду ситуацию, что буден издан приказ по личному составу об увольнении, но не будет приказа по строевой об исключении? Такого не будет.
Во-первых, Вы увольняетесь о истечению срока контракта, а такое увольнение от наличия/отсутствия жилья не зависит.
Во-вторых, приказ по строевой части об исключении из списков части должен быть издан не позднее месяца после поступления в часть выписки из приказа об увольнении. Исключение составляют только случаи, указанные в п. 11 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". А отсутствие жилья к таким случаям не относится.
Поэтому лучший вариант:
QR_BBPOST тяни до 25...
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST второй экземпляр с резолюцией, мне..
экземпляр с резолюцией пойдет должностным лицам для исполнения этой резолюции

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по окончанию контракта

#3259

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 21 мар 2020, 12:21

QR_BBPOST Вы увольняетесь о истечению срока контракта, а такое увольнение от наличия/отсутствия жилья не зависит.
Но государство не выполнило своих обязательств, не обеспечило обеспечение всеми видами довольствия. Понимаю, что не полученные штаны не влияют на продолжение службы, но с жильем совсем другая ситуация. Как сейчас люди в распоряжении находятся?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по окончанию контракта

#3260

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2020, 12:25

QR_BBPOST второй экземпляр с резолюцией, мне
Нее, это хилый вариант. На твоем экземпляре никто ничего писать не будет, а на первом (который ты не найдешь в местной бюрократии) будет написана всякая фигня. Более менее адекватным документом может быть лист беседы.
Но все это фигня, если ты успел наступить на мозоль местным гнидам, то как только ты дашь согласие на увольнение - тебя исключат из списков части. А что дальше делать? Идти в суд и трясти обещаниями гнид? Суду эти бумажки как мертвому припарка. Да и на суд нет никакой надежды, тем более местный прикормленный - они что хошь обоснуют, а твоя халупа общажная превратится в роскошное служебное жилье. И ружопники это подтвердят, а судила проверять не пойдет так это или нет.
Не верь никому, заявляй о несогласии с увольнением до обеспечения тебя субсидией. И кстати
QR_BBPOST Вы увольняетесь о истечению срока контракта, а такое увольнение от наличия/отсутствия жилья не зависит
Весомый аргумент, причем законный
QR_BBPOST но с жильем совсем другая ситуация
Ждать по избранному месту жительства

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3261

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 мар 2020, 12:28

QR_BBPOST Но государство не выполнило своих обязательств,
Для рассуждений о несправедливости жизни есть другая тема. Называется "смешинки-грустинки".
Кроме того, оно и не снимает с себя обязанности Вас обеспечить. С очереди Вас не снимают))
QR_BBPOST Как сейчас люди в распоряжении находятся?
Как правило - с древних времен

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по окончанию контракта

#3262

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 21 мар 2020, 13:10

Задача :shock:

Отправлено спустя 36 минут 53 секунды:
Если ни чего не получится с рапортом, пойдем в суд, главный аргумент, нет служебного жилья, но он опять же хрупкий. Жилье сдал в добровольном порядке (свои замарочки были). До этого момента я так думаю, вооружиться фактами.. Мой адвокат советует в срочном порядке подать доки на службку, с чем я не согласен... В любом случае отпишусь, чтоб других вооружить..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3263

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2020, 13:14

QR_BBPOST напишу рапорт на имя КЧ, прошу уволить с ВС РФ с оставлением в списках части
Можете писать, что угодно, но
12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
https://base.garant.ru/180912/

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3264

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 мар 2020, 13:22

QR_BBPOST Если ни чего не получится с рапортом, пойдем в суд, главный аргумент, нет служебного жилья,
И чего вы в суде требовать будете, если не секрет?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3265

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 мар 2020, 17:17

[ref]Kosmos__[/ref],
Рапорт с просьбой об увольнении не подавайте. Вас и так уволят если очередной контракт не заключите.
Подайте рапорт командиру с просьбой не увольнять до обеспечения жильем.
ИПМЖ должно совпадать с местом службы-.
Запрета на увольнение без жилья по окончанию контракта действительно нет. Но это не означает, что Вас кто-то может лишить права на получение жилья по достижению 20-ки и именно в период прохождения службы, а не после увольнения.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
[ref]Gonchar[/ref],
Права предусмотренные Статусом никто не может нарушить. Лица виновные в нарушении прав военнослужащих , предусмотренных Статусом привлекаются к ответственности. Командир отвечает за соблюдение прав военнослужащих.

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по окончанию контракта

#3266

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 21 мар 2020, 17:20

LUTIKS, спасибо. Санчес, спасибо. Боевой Лис, отдельное спасибо.
Постараюсь с ситуации выйти с минимальными потерями.
До сих пор не составлен лист беседы, по моему он должен составляться не менее чем за 4 месяца до увольнения

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3267

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 мар 2020, 17:24

Вы уже рапорт об увольнении подали????

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3268

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2020, 18:04

QR_BBPOST Права предусмотренные Статусом никто не может нарушить
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
Кто чего нарушит, если уволит по ОК ?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3269

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 мар 2020, 18:39

Уважаемый [ref]Gonchar[/ref], логика уважаемого [ref]LUTIKS[/ref] вполне ясна и обоснована. Он говорит о том, что жильем должны обеспечить военного. Мол, 20 лет наступило, извольте дать жилье. Другое дело, что он пытается привести к идеалу, а такого, как правило, не бывает :good:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3270

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2020, 07:06

QR_BBPOST логика уважаемого LUTIKS вполне ясна и обоснована
Кто-то логику ВС, КС привёл к своей логике ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аспект и 44 гостя