Подтверждение заключения ВВК

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#211

Непрочитанное сообщение ngb » 14 сен 2010, 09:39

Закоючение ВВК истекло в августе 2010 года кадры говорят что оно не действительно и на основании его не смогут меня уволить в отставку (Д не годен), не уволен по причине отсутствия жилья
вопрос надо ли мне заморачиваться с повторным ВВК или нет???
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#212

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 14 сен 2010, 09:54

вопрос надо ли мне заморачиваться с повторным ВВК или нет???
Ваши кадры правы, только в том , что ВВК действует 1 год, но для категории Д- установлен для командования месячный срок для увольнения, так что Вам повторно проходить ВВК не надо. ВСЕ проблемы по вашему увольнению у командования , а не у Вас.( так трактует Московский ОВС) :happy:

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#213

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 14 сен 2010, 09:56

Закоючение ВВК истекло в августе 2010
Подобный случай и у меня был. В 2006 признан по В, написал рапорт на увольнение пррошло 3 года и кадры заволновались об окончании срока ВВК, долго сними спорил. Поехал в суд, поговорил с судьей, ответ таков: при В обязан пройти через год(хоть он и понимает, что моей вины в неувольнении нет, но срок действия 1 год), при Д проходить переосвидетельствование не обязан. В выписке укзано: освободить от исполнения обязанностей военной службы до момента исключени из списков части, фактически получается, что не годные проходят службу все время будучи на больничном. По аналогии: если призывник не годен к военнолй службе, то ему выдают белый билет и каждый год не тягают на призывной. Сей позиции я сейчас и придерживаюсь, тоже Дешник. Удачи!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#214

Непрочитанное сообщение ngb » 14 сен 2010, 13:51

Kadrovik,
Владимир74,
Спасибо хотелось подтвердить свою точку зрения, она совпала с ВАШЕЙ, пошлю их в сад...
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#215

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 15 сен 2010, 23:13

КЧ отправляет на ВВК. Сказал что теперь на ВВК дается 5-7 дней, вместо 21 Гонит? Или сроки изменились? ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#216

Непрочитанное сообщение Никита » 16 сен 2010, 00:21

КЧ отправляет на ВВК. Сказал что теперь на ВВК дается 5-7 дней, вместо 21 Гонит? Или сроки изменились? ?
133. Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.

Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"
(с изменениями от 2 августа 2004 г., 11 января 2008 г., 6 августа, 22 октября 2009 г., 28 февраля 2010 г.)
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#217

Непрочитанное сообщение Serge » 18 сен 2010, 02:09

вопрос надо ли мне заморачиваться с повторным ВВК или нет???
только если самому надо для получения группы в МСЭК.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#218

Непрочитанное сообщение ngb » 17 ноя 2010, 11:49

только если самому надо для получения группы в МСЭК.
Все уже получено и повторно подтверждено
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#219

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2010, 14:37

Все уже получено и повторно подтверждено
Вот и замечательно, живите спокойно. А кадровики пусть продолжают "тупить"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#220

Непрочитанное сообщение mick » 25 ноя 2010, 17:02

Очередная заморочка - Пришел приказ о срочном проведении ВВК у увольняемых. В распоряжении уже 2 года ВВК проходил тогда -же(т.е. 2 года назад - результат огр.годен -"В" и увольнялся по здоровью и сейчас уже такой должности и нету). Надо или соглашаться на ВВК или писать рапорт об отказе от ВВК.
Что лучшее сделать и чем грозит то или другое?
Если отказаться от ВВК?
Если пройти ВВК и признают вдруг здоровым?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#221

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 25 ноя 2010, 17:12

Если отказаться от ВВК?
Перед отправкой документов на увольнение по здоровью Вас должны направить на ВВК, т.к. срок ВВК истек.
Если пройти ВВК и признают вдруг здоровым?
Напишите рапорт на увольнение по ОШМ (надеюсь у Вас ОШМ проводились за эти 2 года) ИМХО.
и сейчас уже такой должности и нету
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

Re:

#222

Непрочитанное сообщение mick » 25 ноя 2010, 17:42

Если отказаться от ВВК?
Перед отправкой документов на увольнение по здоровью Вас должны направить на ВВК, т.к. срок ВВК истек.
Если пройти ВВК и признают вдруг здоровым?
Напишите рапорт на увольнение по ОШМ (надеюсь у Вас ОШМ проводились за эти 2 года) ИМХО.
и сейчас уже такой должности и нету
ОШМ проводились и не раз. Т.е. получается можно смело идти на ВВК. И по результатам возможно переписать рапорт.
А если написать отказ то чем это грозит?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#223

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 25 ноя 2010, 17:59

А если написать отказ то чем это грозит?
Я бы на Вашем месте (если уверены что заключение ВВК будет отрицательное для Вас), написал бы рапорт на увольнение по ОШМ и в нем отказался бы от ВВК (дежурной фразой: от прохождения ВВК отказываюсь т.к. желаю уволиться по ОШМ) и ждал дальнейшую реакцию командования. Если есть шансы подтвердить ВВК, то можно сходить на ВВК. ИМХО
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#224

Непрочитанное сообщение mick » 25 ноя 2010, 18:07

Я бы на Вашем месте (если уверены что заключение ВВК будет отрицательное для Вас), написал бы рапорт на увольнение по ОШМ и в нем отказался бы от ВВК (дежурной фразой: от прохождения ВВК отказываюсь т.к. желаю уволиться по ОШМ) и ждал дальнейшую реакцию командования. Если есть шансы подтвердить ВВК, то можно сходить на ВВК. ИМХО
Болячки вроде ни куда не делись. Но за 2 года не обращался по ним в свою санчасть. Раньше вроде это было критично при ВВК, а сейчас х.з.
Я так понимаю что такой приказ командования в свете поправок Закона "О статусе.." что бы сразу всех быстренько уволить без предоставления жилья после их принятия.
И в приказе сейчас 2 варианта или быстренько записаться на ВВК или отказаться от него рапортом.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#225

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 25 ноя 2010, 18:20

Я так понимаю что такой приказ командования в свете поправок Закона "О статусе.." что бы сразу всех быстренько уволить без предоставления жилья после их принятия.
Правильно.
Вам нужно взвесить все "за" и "против" и принимать решение.
Положение о порядке прохождения военной службы.
VIII. Порядок увольнения с военной службы.
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
пункт 4:
4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

Re: Подтверждение заключения ВВК

#226

Непрочитанное сообщение Flash702 » 30 ноя 2010, 19:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. Срок действия ВВК истекает (12 мес.) исходя из выше сказанного в ветке. Зашел сегодня в строевую, говорю так мол и так заканчивается ВВК, квартиру не дали остаюсь в распоряжении - надо мне пройти бы повторно ВВК. Ответ: ваше ВВК по "В" будет годно до скончания века, не надо подтверждать ничего. Я опять объясняю, что мне после того как я получу квартиру надо будет оформлять инвалидность в МСЭ могут придраться и скажут что все просрочено. Девушка при мне позвонила в кадры и задала вопрос НОК дивизии. Тот подумал и сказал нет повторно проходить не надо. Срок заключения ВВК истекает в конце января.
Вот подскажите пожалуйста есть какой-нибудь нормативный документ где четко прописано НАПРАВЛЯТЬ повторно.
Уж больно хочется ткнуть НОСОМ в документ ДВОЕЧНИКОВ.
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#227

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 ноя 2010, 20:34

надо будет оформлять инвалидность в МСЭ
Кстати, у нас есть ветка, в которой люди написали, как и служа, инвалидность оформили. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Fktrctq
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:33

#228

Непрочитанное сообщение Fktrctq » 19 янв 2011, 13:26

Здравствуйте! Ситуация складывается такая. 1.11.2010г. отправлен на ВВК КЧ. С 11.11.2010г. Начались ОШМ. ВВК пройти до начала 2011 полностью не представилось возможности по независящим от меня причинам. 1.01.2011г. моя должность и должность ком-ра, отправившего меня своим приказом на ВВК сокращена. Вопрос имею ли я право пройти медицинскую комиссию до конца? Есть заболевание, хочу, чтоб определили группу годности к ВС. Расчитываю на второе основание к увольнению. :?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#229

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 янв 2011, 13:55

Вопрос имею ли я право пройти медицинскую комиссию до конца?
право имеете... поскольку от прохождения ВВК вы не отказывались, а заключение ВВК в вашу часть не поступало.

Fktrctq
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:33

#230

Непрочитанное сообщение Fktrctq » 19 янв 2011, 14:22

Уважаемый Bizant благодарю Вас за ответ. Есть еще вопрос. Если все таки меня признают годным к службе в ВС по п"А",предполагаю обжаловать это решение в вышестоящую ВВК. Пока ходят документы мне могут предложить равнозначную должность? И должен ли соглашаться на нее до решения вышестоящей ВВК?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#231

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 янв 2011, 23:16

И должен ли соглашаться на нее до решения вышестоящей ВВК?
в случае равнозначной должности Ваше согласие не требуется...

Fktrctq
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:33

#232

Непрочитанное сообщение Fktrctq » 26 янв 2011, 22:06

Здравствуйте ! Нужен примерный образчик обжалования заключения ВВК в вышестоящую ВВК. Не поделитесь у кого есть такое дело?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ув. Вizant! Благодарю Вас за то что обратили внимание на мой вопрос. Насколько я понял для себя, что меня могут перевести на равнозначную должность не дожидаясь заключения ВВК даже если я не в состоянии( по здоровью) нести службу на новом месте? Я правильно Вас понял?

skokl76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:34

#233

Непрочитанное сообщение skokl76 » 27 янв 2011, 00:02

mike1965,
сильны в вопросах мед комиссии? ввк влк?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#234

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 янв 2011, 10:36

Нужен примерный образчик обжалования заключения ВВК в вышестоящую ВВК. Не поделитесь у кого есть такое дело?
Опыт разбирательств с МСЭ в судах есть у майор 1978 ...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#235

Непрочитанное сообщение Bizant » 28 янв 2011, 12:02

даже если я не в состоянии( по здоровью) нести службу на новом месте?
где задокументировано, что вы не в состоянии по здоровью нести службу на новом месте? пока в часть не поступило заключение ВВК могут и перевести...
Только вопросы перевода быстро не решаются, так как нужно рассчитать побеседовать и т.д., кроме того если лежите стационарно до вас невозможно довести приказ, а так же провести иные мероприятия по переводу...

bimi
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:29

#236

Непрочитанное сообщение bimi » 01 фев 2011, 14:55

Здравствуйте, уважаемые! капитан 1 ранга 24 года выслуги в настоящий момент нахожусь на ВВК в ВГ для определения годности по увольнению.Кратко:
-в 2009 году при прохождении ВВК нашли врожденный порок сердца, возникли у врачей сомнения и направили в Бурденко на обследование.
- в 2010 году прошел обследование в Бурденко и поставили диагноз:Хроническая сердечная недостаточность, ФК-1,врожденный порок сердца. В соответствии с расписанием болезней должны освидетельствовать по пункту"В" ограниченно годен.
- прослужил 24 года и раньше много лежал в ВГ и делали эхо сердца (с 2000 года) и все там было нормально.
Вопрос:1. Это заболевание полученно в период прохождения военной службы или врачи будут выносить решение , это врожденный порок и он с детства?
2.Как мне бороться если они причинную связь заболевания и прохождение службы не увидят?
Прошу откликнуться срочно 03.02.11 заседание ВВК !!!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#237

Непрочитанное сообщение Serge » 02 фев 2011, 01:32

2 bimi,
уже трижды ответели в другой ветке.

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#238

Непрочитанное сообщение художник » 23 мар 2011, 14:59

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в такой ситуации.Я увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 11 лет,согласно ФЗ мне военкомат должен платить год оклад,но ВВК у меня заканчивается в мае,если я в апреле уволюсь то сохраниться эта выплата или нет?Я имею ввиду,что последующий год они мне будут платить?Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#239

Непрочитанное сообщение ngb » 23 мар 2011, 15:12

но ВВК у меня заканчивается в мае,если я в апреле уволюсь то сохраниться эта выплата или нет?
ВВК необходимо для увольнения, а выплата производится уволенному по СЗ, так что думаю проблем не будет ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#240

Непрочитанное сообщение armeec » 25 мар 2011, 14:43

При поступлении на службу в органы МВД необходимо ли "погашать" ранее полученную статью увольнения из рядов МО РФ - а именно "ограниченно годен" офицеру запаса, если с момента заключения ВВК МО РФ прошло 2 года???


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей