Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5221

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 08 май 2020, 15:28

Могут и без служебной уволить и вообще без жилья был военный стал бомж.я живой пример тому :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Шестой год в ожидании чуда
Да........ "плакать" или даже "рыдать" хочется от такого положения вещей....

А поднаем-то платят???

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5222

Непрочитанное сообщение niksar » 08 май 2020, 15:38

Могут и без служебной уволить и вообще без жилья был военный стал бомж.я живой пример тому :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Шестой год в ожидании чуда
Вот он! Правовой беспредел во всей своей красе! И что интересно, это постепенно становится нормой :shock: .

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5223

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 08 май 2020, 23:26

у меня это не прошло :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
пенсия сидел и ждал ЖС :shock:
Да....Думаю, меня тоже самое ждет...Лишь бы поднаем платили своевременно

Какое основание увольнения и сколько лет выслуги? Рапорт на увольнение написан?

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5224

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 08 май 2020, 23:31

Коллеги, извиняюсь, что вопрос не по теме, но не могу найти куда написать, может сориентируейте.
Где-то уже обсуждали вопросы по новому приказу № 130 от 30.03.2020 о проезде для сотрудников? Не могу понять изменилось ли что-то по оплате проезда в отпуск.

упс, нашел.
если кому интересно
Приказы ФСБ РФ

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5225

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 09 май 2020, 05:24

у меня это не прошло :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
пенсия сидел и ждал ЖС :shock:
Да....Думаю, меня тоже самое ждет...Лишь бы поднаем платили своевременно

Какое основание увольнения и сколько лет выслуги? Рапорт на увольнение написан?
Через 3 года заканчивается контракт (выслуга календарных 25 лет), рапорт на увольнение/и на учебу через пару лет напишу . Просматривая форум, делаю вывод, что предстоит скорее всего также , ждать "чуда в виде субсидии/ж.п." в "качестве бомжа".

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5226

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 09 май 2020, 11:46

у меня это не прошло :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
пенсия сидел и ждал ЖС :shock:
Да....Думаю, меня тоже самое ждет...Лишь бы поднаем платили своевременно

Какое основание увольнения и сколько лет выслуги? Рапорт на увольнение написан?
Через 3 года заканчивается контракт (выслуга календарных 25 лет), рапорт на увольнение/и на учебу через пару лет напишу . Просматривая форум, делаю вывод, что предстоит скорее всего также , ждать "чуда в виде субсидии/ж.п." в "качестве бомжа".
Через три года будет уже предельный возраст или нет? Это важно. И даже в случае наличия "пределки" могут обмануть и предложить уволиться по окончанию контракта. Скажут, что "какая тебе разница, в деньгах не теряешь и т.д."... Некоторых обманывают, обещая помочь с трудоустройством после увольнения. И исключают такого доверчивого бомжа, наделенного "правом ношеия военной формы"))) С реистрации при части, кстати, спокойно по суду потом снимают.
Повторюсь еще раз: нормативами определены три основания для увольнения, по которым не могут исключить из списков части не обеспечив жильем без согласия военнослужащего, если выслуга 10 и более лет. Это ОШМ, здоровье и предельный возраст.
Хотя сейчас появилась практика исключать из списков если воин обеспечен служебным жильем.
Но тут я не готов комментировать как у них это сработает если увольняемый изберет для постоянного проживания не тот регион, где проходил службу.

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5227

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 09 май 2020, 12:47


Через три года будет уже предельный возраст или нет? Это важно.
Спасибо за ответы!
Через 3 года предельного возраста пребывания на службе еще не будет - выслуга составить чуть больше 25 календарных и 34 льготных лет. Планируемый уход со службы по окончанию контракта. Хотя не знаю, можно ли уволиться по состоянии здоровья (пока не думал об этом).

А разве могут возникнуть "существенные" проблемы с ожиданием субсидии/ж.п. даже в состоянии "бомжа" (без оплачиваемого поднаема к примеру)??

С доброй завистью смотрю, на коллег, которые ушли на пенсию и при 20 календарных годах, в возрасте 38-40 лет и успев получить жилье.
Вот "попал" !........и неизвестно сколько придется ждать, и "ипотеку" не взять (так как сразу потеряешь право на субсидию/ квартиру).....

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5228

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 май 2020, 15:59

[ref]AnderVlad[/ref],
Не соглашаться нужно на издание приказа об увольнении. И если такой издали - немедленно обжаловать его в суде. Дожидаться приказа об исключении не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Когда воин просит его уволить но не исключать из списков личного состава части - это голубая мечта всех командиров и кадровиков. Вы не из них случаем???

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5229

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 09 май 2020, 16:49

Не соглашаться нужно на издание приказа об увольнении. И если такой издали - немедленно обжаловать его в суде. Дожидаться приказа об исключении не нужно.
Не совсем понял: разве издается по части 2 приказа: по увольнении и исключении из списков части?
Потом, судя по форуму, ребят достаточно, которые находятся на пенсии и дожидаются субсидии(я так понимаю они исключены из списков в/ч) . И некоторые "форумчане" уже получили субсидию после какого-то промежутка времени.

Хорошо: вот, меня оставляют в списках в/ч, контракт я очередной не заключаю - это означает, что я остаюсь действующим в/сл? и продолжаю ходить на службу до получении субсидии/ квартиры? К примеру, у нас есть примеры, товарищи и больше 10 лет в ожидании субсидии. И что, мне все эти 10 и более лет без контракта ходить на службу ??????
Да, судя по форуму, такие случаю в регионах есть, люди ходят на работу годами без контракта.... Но меня такой вариант точно не устраивает. Боюсь (в моем случае), можно и "сгореть на работе".....

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5230

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 май 2020, 19:38

[ref]AnderVlad[/ref],
После издания приказа об увольнении командир обязан в течение месяца издать приказ об исключении. Особо ушлые командиры ждут три месяца, и если воин не обжаловал приказ об увольнении, то спокойно издают приказ об исключении.

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5231

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 09 май 2020, 19:41

Доброго всем вечера.
Сегодня из ЖК позвонили и предложили вместо ЖС получить квартиру в Галицыно.
Помониторил сайты недвижимости. Получается там новые 3-комнатные квартиры стоят от 5,6 до 6,5 млн. Причем за 5,6 - это 80 м.кв. Как-то слишком неравноценно получается, если учитывать, что я претендую на сумму более 8 млн. Поку думаю "нуихнах".
Интересно, квартира в Голицино досталась кому-нибудь? В марте и апреле активно искали желающих на 3х кв в Галицино среди в/сл Хабаровска и Приморья. Не таже самая квартира случаем?:-)

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5232

Непрочитанное сообщение abrezd » 10 май 2020, 16:12

Повторюсь еще раз: нормативами определены три основания для увольнения, по которым не могут исключить из списков части не обеспечив жильем без согласия военнослужащего, если выслуга 10 и более лет. Это ОШМ, здоровье и предельный возраст.
Хотя сейчас появилась практика исключать из списков если воин обеспечен служебным жильем.
Но тут я не готов комментировать как у них это сработает если увольняемый изберет для постоянного проживания не тот регион, где проходил службу.
А где прописаны именно эти три основания?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5233

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 май 2020, 08:20

Ст.23 Статуса. Только там не исключение из списков части, а увольнение.
Однако отсутствие запрета на увольнение без жилья по другим основаниям не означает, что государство может отказываться от взятых на себя публичных обязательств.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5234

Непрочитанное сообщение abrezd » 11 май 2020, 13:01

Почему увольняют тех, кто обеспечен служебным жильем? Это жилье выдаётся на время службы. Причём увольняют и тех, кто написал на обеспечение по месту службы и по избранному месту жительства

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5235

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2020, 13:35

QR_BBPOST Почему увольняют тех, кто обеспечен служебным жильем?
Потому что не в состоянии гос-во обеспечить всех до увольнения.

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5236

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 11 май 2020, 16:09

Государство в состоянии платить зарплаты по ляму в день сечиным, грефам и набиулиным и тд и тп.есть банда воров и одно название что это государство :x

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5237

Непрочитанное сообщение abrezd » 11 май 2020, 21:33

QR_BBPOST Почему увольняют тех, кто обеспечен служебным жильем?
Потому что не в состоянии гос-во обеспечить всех до увольнения.
Как это обосновывают с точки зрения закона? Если у меня служебка в областном центре, я уж не говорю про столицы, это одно, а если в дыре, это совсем другое. Раньше хотя бы в распоряжении ждали

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5238

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 12 май 2020, 05:51

Всем привет! Что слышно про субсидию в частности по еао и Хабаровска будут до конца года выплачивать или нет ?

freelancerb4
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5239

Непрочитанное сообщение freelancerb4 » 12 май 2020, 17:54

Мдаа... как-то всё мрачненько в нашей ветке по настоящему и будущему субсидий! У коллег с соседней ветки повеселей, какие-то перспективы реальные, идут выплаты по стране нашей матушке каждый месяц, очередников 2016 года постановки на учёт обеспечивают ужё, а наша СПЕЦСЛУЖБА про нас забыла :(!

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5240

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 12 май 2020, 18:57

Мдаа... как-то всё мрачненько в нашей ветке по настоящему и будущему субсидий! У коллег с соседней ветки повеселей, какие-то перспективы реальные, идут выплаты по стране нашей матушке каждый месяц, очередников 2016 года постановки на учёт обеспечивают ужё, а наша СПЕЦСЛУЖБА про нас забыла :(!
Полностью согласен с Вами. Интересно одно, насколько синхронно раньше осуществлялись выплаты в наших ведомствах ранее :?

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5241

Непрочитанное сообщение abrezd » 13 май 2020, 20:28

Скажите у всех так? Требуют писать на квартиру и только если в избранном месте жительства не строят жильё, переводят на жс. Все бы ничего, но тогда бесплатный контейнер не положен

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5242

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 14 май 2020, 15:23

QR_BBPOST Интересно, квартира в Голицино досталась кому-нибудь? В марте и апреле активно искали желающих на 3х кв в Галицино среди в/сл Хабаровска и Приморья. Не таже самая квартира случаем?:-)
В Амурской области тоже хотели впихнуть

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5243

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 14 май 2020, 19:18

Ст.23 Статуса. Только там не исключение из списков части, а увольнение.
Однако отсутствие запрета на увольнение без жилья по другим основаниям не означает, что государство может отказываться от взятых на себя публичных обязательств.

Получается, в соответствии со ст.23 Статуса военнослужащих, решившихся не продлевать контракт и имеющих выслугу от 20, 25 лет - в возрасте до 50 лет ( не достигших предельного возраста, не больных, и не по ОШМ), признанных нуждающимся.......... - можно уволить и исключить из списков части. Хм, тогда что мне думать, как увольняться по окончании контракта (через 3 года заканчивается контракт, выслуга 25 календарных). Очевидно, что в распоряжение не внесут, и придется дожидаться субсидии/квартиры уже уволенным, на пенсии.

Конечно можно не заключать контракт, остаться в списках части, при условии "продолжения" службы - но это означает еще "служить" и "служить", и не известно сколько лет. Точнее известно, от 5 до 10 лет в лучшем случае....Не, такой вариант не пойдет (по мне в частности, можно сгореть на работе и так по 12-14 часов в "режиме", а иногда и сутками...- боюсь, не протяну, здоровье не то уже) . Значит на пенсии буду ждать... Лишь бы поднаем платили ("служебки" нет, за службу ни разу ее не получил...)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5244

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 май 2020, 20:28

[ref]AnderVlad[/ref],
По окончанию контракта уволят однозначно. Вопрос в том насколько это законно.
Дополнительные гарантии в ст.23 Статуса в отношении отдельных категорий воинов не означает, что на жилищные гарантии других категорий воинов можно просто забить. Государство не может произвольно отказываться от взятых на себя обязательств обеспечения воинов жильем по достижении 20 лет выслуги. И именно в период службы.
Так что только в суд.

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5245

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 15 май 2020, 15:59

QR_BBPOST Получается, в соответствии со ст.23 Статуса военнослужащих, решившихся не продлевать контракт и имеющих выслугу от 20, 25 лет - в возрасте до 50 лет ( не достигших предельного возраста, не больных, и не по ОШМ), признанных нуждающимся.......... - можно уволить и исключить из списков части. Хм, тогда что мне думать, как увольняться по окончании контракта (через 3 года заканчивается контракт, выслуга 25 календарных). Очевидно, что в распоряжение не внесут, и придется дожидаться субсидии/квартиры уже уволенным, на пенсии.
Рапорт писать о несогласии с увольнением без жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5246

Непрочитанное сообщение niksar » 16 май 2020, 05:37

С этого места, поподробнее! Как говорится. Я мыслю так. Служу, проживаю в служебке, выслуги больше 20 - возникло право на постоянное жильё, которое должно быть предоставлено согласно ФЗ№76 статья 15 пункт 1 абзац 5:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Акцентирую внимание на том, что право на это возникает и у тех что более 20 лет выслуги имеют, и у тех что имеют более 10 лет выслуги и увольняются по льготным статьям! Однако! :shock: Согласно ФЗ№76 статья 23 пункт 1 абзац 2, получается что тех кто увольняется по льготным статьям с 10 и более годами выслуги уволить нельзя без их согласия, а у кого более 20 лет выслуги получается что можно!

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Как-то не справедливо и не правильно это! Вам так не кажется? :x
Я так понимаю уважаемый LUTIKS предлагает в случае, если имеется 20 лет выслуги и более, письменно выражать своё не согласие с увольнением без обеспечения постоянным жильём и в случае увольнения обжаловать это увольнение в суде!? В суде ссылаться на ФЗ№76, мол при 20 календарях право возникло на службе, в законе сказано предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения и точка. По факту не предоставили, уволили, не согласен. И все эти правила предоставления, очереди и то что уволен в служебке, прочие НПА ниже по рангу чем Федеральный Закон!!! Опять же если и выиграешь суд, мало приятного ходить на службу, ждать обеспечения, в место заслуженного отдыха. Я в правильном направлении мыслю? (вопрос к LUTIKS) :oops:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5247

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 май 2020, 09:25

QR_BBPOST Как-то не справедливо и не правильно это!
Военнослужащий служит 18 лет и не имеет право на жильё. Другой увольняется с выслугой 10 лет по определённым основаниям и получает квартиру. Что в этом случае скажите про справедливость?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5248

Непрочитанное сообщение niksar » 16 май 2020, 09:31

Тоже самое скажу! Не справедливо! :evil:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5249

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 май 2020, 09:32

QR_BBPOST Я так понимаю уважаемый LUTIKS предлагает в случае, если имеется 20 лет выслуги и более, письменно выражать своё не согласие с увольнением без обеспечения постоянным жильём и в случае увольнения обжаловать это увольнение в суде!?
Вы правильно понимаете. И ув. [ref]LUTIKS[/ref] с радостью такими делами занимается. Он верит, что систему можно сломать, и работает в этом направлении. Однако до настоящего времени так ни одного выигрышного решения суда по подобному делу не показал

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5250

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 май 2020, 09:43

QR_BBPOST Тоже самое скажу! Не справедливо!
А не справедливо по отношению к кому? К тому кому гос-во не даёт возможность продолжить военную службу, увольняет но при выслуге 10 лет даёт квартиру или к тому кому государство предоставляет возможность продолжить службу но квартиру даст через 2 года?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя