Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1381

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 май 2020, 16:25

QR_BBPOST Шансов уволится по здоровью не много.
QR_BBPOST Увольняюсь по окончанию здоровья.
:roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1382

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 май 2020, 16:50

Это о чём ?
о том что право не будет реализовываться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1383

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2020, 17:11

QR_BBPOST право не будет реализовываться
Если ваше право не будет реализовываться, то о всех пенсионерах не надо говорить. Или ст.16 п.5 76-ФЗ отменят ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1384

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 май 2020, 19:25

[ref]Gonchar[/ref], у нас бесплатная медицина в стране, какие то гарантии в конституции, только что то я не могу многое из заявленного получить, вынужден семьёй за деньги посещать врачей (а знакомые так и совсем забыли про гос.медицину), а платные услуги медицинское процветают. Вернитесь на землю. Или оставайтесь теорией развлекаться, но не тыкать всем их бумажными правами ..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1385

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2020, 19:55

QR_BBPOST не тыкать всем их бумажными правами ..
Это вы тыкаете своими проблемами. Мои знакомые бесплатно лечились в Бурденко, ВМА. Мне не требовалось.

aventador2020
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:22

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1386

Непрочитанное сообщение aventador2020 » 16 май 2020, 20:06

QR_BBPOST Увольняюсь по окончанию здоровья.
Шутить здесь не надо. Назовите пункт ст.51
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

Ссори, это ошибка )). Увольняюсь по окончанию контракта. Есть ли шанс потом лечить болезнь, которую получил в период службы? Выслуга 21 год, старший офицер.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1387

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2020, 21:11

QR_BBPOST Увольняюсь по окончанию контракта
Статья не льготная и 25 календарей нет, поэтому не сможете
QR_BBPOST потом лечить болезнь
в госпиталях МО РФ.
Будете лечиться по полису ОМС.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1388

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 май 2020, 22:09

QR_BBPOST Мои знакомые бесплатно лечились в Бурденко, ВМА.
я рад за вас. и за них тоже. я прекрасно знаю, что в метрополии провинций не признают и как там чего- проблемы рабов.
QR_BBPOST Это вы тыкаете своими проблемами
я не вас тыкаю, а осторожно предупреждаю[ref]aventador2020[/ref], что лечение военного и пенса- весьма разные категории качества, не в пользу пенса.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
более того, есть подозрение, что после операции по удалению грыжи у военного появится основание для увольнения по здоровью, а несколько месяцев больничного- ему обеспено..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1389

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 май 2020, 08:31

QR_BBPOST после операции по удалению грыжи у военного появится основание для увольнения по здоровью
Во-первых, от операции он отказался. Во-вторых, после такой операции категория годности не изменится. Конечно, если операцию будет делать не стоматолог.
QR_BBPOST метрополии провинций не признают
Мы в одном городе живём, в провинции.

aventador2020
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:22

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1390

Непрочитанное сообщение aventador2020 » 17 май 2020, 10:48

Спасибо парни за ответы. Получается останусь с проблемой один на один (((. Оперироваться не хочу, всё-таки это шея...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1391

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 май 2020, 11:16

QR_BBPOST Спасибо парни
Вы поосторожней с обращениями на форуме. Эти "парни" вам в отцы годятся. Хорошо, не пацанами назвали.
QR_BBPOST останусь с проблемой один на один
Как-то по другому бывает ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1392

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 май 2020, 11:22

Во-первых, от операции он отказался. Во-вторых, после такой операции категория годности не изменится. Конечно, если операцию будет делать не стоматолог.

Мы в одном городе живём, в провинции.
Отказался или нет, может передумать. Про годность, сомнительно,т.к. реабилитация и т.п. займет много времени, и врач может много чего написать, потому с ним следует консультироваться по интересующему вопросу. Если в одном городе живём, тогда посетите военную стоматологию, попробуйте полечиться- почти полгода лечения не делают, а в гос стоматологии лечение в лучшем случае через три месяца, если ничего не случится. И ещё , в Бурденко почему то металлокерамику ставят бесплатно, в других стоматологиях- только за плату. Интересно получается, однако.
Спасибо парни за ответы. Получается останусь с проблемой один на один (((. Оперироваться не хочу, всё-таки это шея...
шея не шея роли не играет, товарищу вырезали грыжу, нормально прошло, годик восстанавливался, потом вроде отошёл, ограничения в движении есть но... Это лучше чем в любой момент оказаться прикованным к кровати. Если врач постоянно удаляет грыжи, то ошибок не будет, опыта достаточно.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1393

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 13 июл 2020, 12:04

Всем привет. Может кто нибудь подсказать,даёт ли статус ветерана боевых действий какие либо льготы на медицинское обеспечение, после увольнения с военной службы с выслугой менее 25 лет.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1394

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 июл 2020, 20:09

Всем привет. Может кто нибудь подсказать,даёт ли статус ветерана боевых действий какие либо льготы на медицинское обеспечение, после увольнения с военной службы с выслугой менее 25 лет.
1. Воинское звание.
2. Основание увольнения.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1395

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 13 июл 2020, 20:44

1.Майор
2. По окончанию контракта

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1396

Непрочитанное сообщение Lfivel » 14 июл 2020, 07:15

8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d4dbba03f/

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1397

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 14 июл 2020, 07:27

Спасибо. Простыми словами на пенсии я смогу ходить в ту же военную поликлинику, в которую хожу сейчас? А если сменю потом ИПМЖ?

shturman_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:18

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1398

Непрочитанное сообщение shturman_69 » 15 июл 2020, 05:31

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу проконсультировать следующую ситуацию...
Во время военной службы получил травму - отрыв грудной мышцы. В военном госпитале сделали неудачную операцию, мышца не сраслась. Никто за новую операцию не брался. Уволился по выслуге лет по предельному возрасту с полным медицинским обеспечением. Прошло несколько лет, появилась уникальная методика восстановления грудной мышцы с отрывом любой давности. Качественную операцию с гарантией делает в Москве один только врач в Университетской клинической больнице №4 первого МГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА. Стоимость операции 250 тысяч рублей. Сам проживаю в Приморском крае.
Вопрос – имею ли я право на возмещение стоимости операции, а также проезд к месту лечения и обратно. Обращался с консультацией к нашим военным врачам, говорят, в военных госпиталях в Москве есть хорошие специалисты и предлагают направить туда, но никто никаких гарантий не дает. Да я и сам категорически отказываюсь.То есть, заключать договор на операцию в невоенном медучреждении и оплачивать ее как бы отказываются. Эти коновалы резали уже два раза. Доверяю только врачу из Сеченова, у него уникальная методика и гарантия, больше никому не доверю себя резать. Посоветуйте как грамотно поступить...
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1399

Непрочитанное сообщение UHFE » 15 июл 2020, 06:04

Я, предполагаю, что должно быть официальное заключение ВВЭ о том, что именно эта операция вам показана и
ТОЛЬКО именно по этой методике. Тогда есть шанс получить (отсудить) компенсацию.

shturman_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:18

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1400

Непрочитанное сообщение shturman_69 » 15 июл 2020, 06:22

Так, с чего начинать? Написать для начала рапорт-заявление, или заплатить за лечение и потом требовать компенсацию? История болезни вся в медкарте в госпитале. Если сам решу оплачивать, проезд к месту лечения и обратно оплатят? Короче, вопросов много. Мне бы хотелось получить пошаговую инструкцию. А то я профан в этих делах.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1401

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июл 2020, 07:03

[ref]shturman_69[/ref] вы как будто не в России живёте! Чтобы вам что то сделали или возместили надо как минимум направление или показание на это. Как получить первое или второе, надо знать более детально ситуацию. Для начала пишите заяву на лечение к того врача, что вам приглянулся, где вы обслуживанием по месту жительства.

shturman_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:18

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1402

Непрочитанное сообщение shturman_69 » 15 июл 2020, 08:29

[ref]shturman_69[/ref] вы как будто не в России живёте! Чтобы вам что то сделали или возместили надо как минимум направление или показание на это. Как получить первое или второе, надо знать более детально ситуацию. Для начала пишите заяву на лечение к того врача, что вам приглянулся, где вы обслуживанием по месту жительства.
А зачем так нервно? Я ясно пояснил, что профан в этом вопросе и попросил пошаговую инструкцию для чайника - что и куда писать, в какой форме. Ситуацию я пояснил более чем детально, каких Вам деталей не хватает. Добавлю.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1403

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июл 2020, 13:33

Не ясно, что вам врачами предписано, как лечиться. Рисуйте здесь заяву с описанием действий, будем редактировать. И кстати, по вашему вопросу мне нет необходимости беспокоится и тем более нервно реагировать..

shturman_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:18

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1404

Непрочитанное сообщение shturman_69 » 15 июл 2020, 15:04

Не ясно, что вам врачами предписано, как лечиться. Рисуйте здесь заяву с описанием действий, будем редактировать. И кстати, по вашему вопросу мне нет необходимости беспокоится и тем более нервно реагировать..
Врачи хотят сбагрить в московский госпиталь к "светилам". Те будут убеждать меня, что я и тот врач "долб--бы". Это футбол в одни ворота. Я так вижу развитие ситуации. Напишу заявление с просьбой направить меня в больницу Сеченова и оплатить операцию и проезд (всё опишу подробно), затем получу отказ с размытыми формулировками. Поеду на операцию, оплачу сам, соберу все документы и пойду в суд. Или есть другой выход?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1405

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июл 2020, 15:16

[ref]shturman_69[/ref], путь каждый сам выбирает, там где я ходил, лучше делать как я писал. иначе поступать вы вольны..
QR_BBPOST Те будут убеждать меня, что я и тот врач "долб--бы"
не будут, они либо принимают на лечение, либо вы не поедете к ним..

shturman_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:18

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1406

Непрочитанное сообщение shturman_69 » 15 июл 2020, 15:43

[ref]shturman_69[/ref], путь каждый сам выбирает, там где я ходил, лучше делать как я писал. иначе поступать вы вольны..
QR_BBPOST Те будут убеждать меня, что я и тот врач "долб--бы"
не будут, они либо принимают на лечение, либо вы не поедете к ним..
Кто принимает на лечение? Либо к кому я не поеду? Ничего не понял. Мне в больнице Сеченова сказали, стоимость 250 тысяч. Кто будет платить им без разницы. Наши врачи не хотят меня туда направлять, не хотят составлять договор с больницей Сеченова в Москве. Я не могу вас понять.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1407

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июл 2020, 16:25

Понятно, писать вы ничего не хотите..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1408

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2020, 17:30

QR_BBPOST Качественную операцию с гарантией делает в Москве один только врач в Университетской клинической больнице №4 первого МГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА. Стоимость операции 250 тысяч рублей. Сам проживаю в Приморском крае.
Вопрос – имею ли я право на возмещение стоимости операции, а также проезд к месту лечения и обратно.
Военные врачи не могут Вас направить в эту клинику на лечение, т.к. она не входит в систему военно-медицинских учреждений.
Направить Вас могут только через гражданскую поликлинику, департамент здравоохранения области в пределах выделяемых квот.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST Напишу заявление с просьбой направить меня в больницу Сеченова и оплатить операцию и проезд (всё опишу подробно), затем получу отказ с размытыми формулировками. Поеду на операцию, оплачу сам, соберу все документы и пойду в суд.
Если будете подавать на военных медиков - будет отказ. Только по линии гражданской медицины.

shturman_69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:18

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1409

Непрочитанное сообщение shturman_69 » 16 июл 2020, 09:20

QR_BBPOST Качественную операцию с гарантией делает в Москве один только врач в Университетской клинической больнице №4 первого МГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА. Стоимость операции 250 тысяч рублей. Сам проживаю в Приморском крае.
Вопрос – имею ли я право на возмещение стоимости операции, а также проезд к месту лечения и обратно.
Военные врачи не могут Вас направить в эту клинику на лечение, т.к. она не входит в систему военно-медицинских учреждений.
Направить Вас могут только через гражданскую поликлинику, департамент здравоохранения области в пределах выделяемых квот.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST Напишу заявление с просьбой направить меня в больницу Сеченова и оплатить операцию и проезд (всё опишу подробно), затем получу отказ с размытыми формулировками. Поеду на операцию, оплачу сам, соберу все документы и пойду в суд.
Если будете подавать на военных медиков - будет отказ. Только по линии гражданской медицины.
Спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю, что если поеду на лечение в частную клинику, мне ничего и ни при каких обстоятельствах не оплатят. Ни лечение, ни проезд.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#1410

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2020, 09:22

QR_BBPOST если поеду на лечение в частную клинику,
Самостоятельно, да, не оплатят. Проезд могут оплатить (но один раз в год и либо на лечение, либо в санаторий)


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей