Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

krav77
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53851

Непрочитанное сообщение krav77 » 19 май 2020, 14:05

:o люди подскажите пожалуйста есть ещё кто не обеспечился 2015г ЦВО или я один остался. Даже уже как то беспокоиться начал. :twisted:
Декабрь 2015го постановки, неделю назад обновили документы. Сидим ждем. На пенсии. ЦВО Челябинск.

[email protected]
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53852

Непрочитанное сообщение [email protected] » 19 май 2020, 14:42

Декабрь 2015го постановки, неделю назад обновили документы. Сидим ждем. На пенсии. ЦВО Челябинск.[/quote]
Я думаю только ЦВО так обеспечивает, остальные уже 2016 г.пошли

[email protected]
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53853

Непрочитанное сообщение [email protected] » 19 май 2020, 19:09

Мы тоже обновили документы ещё в апреле а в итоге тишина 12.2015 г.ждун действующий.

krav77
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53854

Непрочитанное сообщение krav77 » 19 май 2020, 21:52

Всем ждунам привет. Вечером позвонили с ДЖО, решение принято , ждите перечисление, а мне и не вериться уже. Скоро, скоро, случится чудо. ЦВО Челябинск, декабрь 2015 г постановки.УРА. УРА. УРА.

Марина7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53855

Непрочитанное сообщение Марина7 » 19 май 2020, 22:40

Всем доброго времени суток! ЦВО, Саратов, пенсионер. Постановка ноябрь 2015. В ожидании... Звонил неделю назад, сказали в мае обеспечивают внеочередников. Дальше всех остальных (в порядке очереди).

[email protected]
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53856

Непрочитанное сообщение [email protected] » 20 май 2020, 08:50

Всем доброго времени суток! ЦВО, Саратов, пенсионер. Постановка ноябрь 2015. В ожидании... Звонил неделю назад, сказали в мае обеспечивают внеочередников. Дальше всех остальных (в порядке очереди).
Странно всем говорят по разному,моего соседа 11.2015 пенсионер г.Вольск обеспечили в начале марта. Я 12.2015 жду.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53857

Непрочитанное сообщение Selcinto » 20 май 2020, 10:54

Декабрь 2015го постановки, неделю назад обновили документы. Сидим ждем. На пенсии. ЦВО Челябинск.
Я думаю только ЦВО так обеспечивает, остальные уже 2016 г.пошли[/quote]
Да я в Москве (ДЖО) жду субсидию, постановка январь 2016, звонил инспектору, она сказала 16 год начнут или в конце мая или в июне, вроде как деньги есть, команды пока не было. Но вот верить этому или нет? Я почему то не верю, хотя надеюсь конечно.

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53858

Непрочитанное сообщение Степлер » 20 май 2020, 18:19

Что же это за бесконечный 15 год?

Evgeny917
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53859

Непрочитанное сообщение Evgeny917 » 20 май 2020, 18:39

Интересно будут ли выплаты во втором полугодии 2020 года? Слышал от товарища что лимиты на второе полугодие 2020года не будет типа раздают остатки и все в этом году :o говорит инфа от РУЖО местного ЗВО округ. Кто нибудь слышал такое или все это враки? хотя в данной ситуации с этим вирусом все может быть((

ждун111
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53860

Непрочитанное сообщение ждун111 » 20 май 2020, 19:52

доброго времени суток всем ждунам! дата постановки 11.15 ЦВО г Омск 18 получили решения сегодня деньги на счету все по коагулятору не льготник в запасе! но радости нет был долг по кредиту,приставы его тут же списали ! кто подскажет правомерно ли это!!??? :cry: :cry:

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53861

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 20 май 2020, 21:31

Всем здравствуйте! У меня тоже четыре года борьбы, хождения по судам( дошла до верховного, а оказалось нужно было просто идти в гражданский), фиктивный развод превратившийся в эффективный :jokingly: и вот неделю назад понесла четвертый пакет документов в Северрегионжилье, вчера позвонили и спросили где я буду признаваться нуждающейся( я забыла указать )...сижу и думаю, что писать? в первых двух уже не помню, что писала, в третьем - по месту службы т.к. знакомые, получившие субсидию сказали, что так правильно ( но ее раньше давали, а сейчас не известно когда дадут) и что мне еще 5 лет на севере сидеть? Контракты я с трудом продлевала, командование с пониманием отнеслось! Так хоть служила, деньги получала, а на пенсию с ребенком на севере не проживешь! Так вот - что писать то? В чем разница - признаться нуждающейся по месту службы или по избранному месту?

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53862

Непрочитанное сообщение Staseni » 20 май 2020, 21:35

доброго времени суток всем ждунам! дата постановки 11.15 ЦВО г Омск 18 получили решения сегодня деньги на счету все по коагулятору не льготник в запасе! но радости нет был долг по кредиту,приставы его тут же списали ! кто подскажет правомерно ли это!!??? :cry: :cry:
Поздравляю, списание правомерно.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Всем здравствуйте! У меня тоже четыре года борьбы, хождения по судам( дошла до верховного, а оказалось нужно было просто идти в гражданский), фиктивный развод превратившийся в эффективный :jokingly: и вот неделю назад понесла четвертый пакет документов в Северрегионжилье, вчера позвонили и спросили где я буду признаваться нуждающейся( я забыла указать )...сижу и думаю, что писать? в первых двух уже не помню, что писала, в третьем - по месту службы т.к. знакомые, получившие субсидию сказали, что так правильно ( но ее раньше давали, а сейчас не известно когда дадут) и что мне еще 5 лет на севере сидеть? Контракты я с трудом продлевала, командование с пониманием отнеслось! Так хоть служила, деньги получала, а на пенсию с ребенком на севере не проживешь! Так вот - что писать то? В чем разница - признаться нуждающейся по месту службы или по избранному месту?
Никакой разницы нет, главное чтобы на руках была бумага о признании нуждающимся

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53863

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 20 май 2020, 21:46

А, зачем же они тогда требуют? И смогу ли я, после того как меня признают, уехать с севера?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53864

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2020, 22:05

QR_BBPOST В чем разница - признаться нуждающейся по месту службы или по избранному месту?
разница в том что везде разная учётная норма и не при каждом основании увольнения категория до 1998 имеет право на признание в месте отличном от месте службы. Эта категория например при увольнении по окончанию контракта нуждающимися признаются по месту службы.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53865

Непрочитанное сообщение niksar » 21 май 2020, 01:28

доброго времени суток всем ждунам! дата постановки 11.15 ЦВО г Омск 18 получили решения сегодня деньги на счету все по коагулятору не льготник в запасе! но радости нет был долг по кредиту,приставы его тут же списали ! кто подскажет правомерно ли это!!??? :cry: :cry:
Субсидия это социальная выплата. Разве правомерно списание :shock: :shock: :shock: ? Это равносильно тому что приставы единственное жильё отнимут! Надо уточнять! Они ух какие, дашь палец, руку оторвут.

ждун111
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53866

Непрочитанное сообщение ждун111 » 21 май 2020, 03:45

доброго времени суток всем ждунам! дата постановки 11.15 ЦВО г Омск 18 получили решения сегодня деньги на счету все по коагулятору не льготник в запасе! но радости нет был долг по кредиту,приставы его тут же списали ! кто подскажет правомерно ли это!!??? :cry: :cry:
Субсидия это социальная выплата. Разве правомерно списание :shock: :shock: :shock: ? Это равносильно тому что приставы единственное жильё отнимут! Надо уточнять! Они ух какие, дашь палец, руку оторвут.
Вот и я об этом! товарищи юристы форума ПРАВОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ!!!!! ответьте на вопрос!?

igorexa-0007
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2020, 08:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53867

Непрочитанное сообщение igorexa-0007 » 21 май 2020, 09:09

Здравствуйте, поделитесь опытом: я, жена и мой родной ребенок прописаны в служебном жилье. У супруги есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, мной не усыновлен, который владеет своей квартирой. Соответственно супруга была прописана в квартире ребёнка, так как несовершеннолетний не может быть прописан один. Пришло время подавать документы на признание нуждающимся. Супруга год назад выписалась из квартиры своего ребенка и прописалась в моей служебной. Собственно вопрос: на кого оформлять субсидию? Я, жена и мой родной ребенок? Я и мой родной ребёнок? Только на меня? Или вообще ни на кого? Спасибо.

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53868

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 май 2020, 11:19

Здравствуйте, поделитесь опытом: я, жена и мой родной ребенок прописаны в служебном жилье. У супруги есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, мной не усыновлен, который владеет своей квартирой. Соответственно супруга была прописана в квартире ребёнка, так как несовершеннолетний не может быть прописан один. Пришло время подавать документы на признание нуждающимся. Супруга год назад выписалась из квартиры своего ребенка и прописалась в моей служебной. Собственно вопрос: на кого оформлять субсидию? Я, жена и мой родной ребенок? Я и мой родной ребёнок? Только на меня? Или вообще ни на кого? Спасибо.
Я так понимаю, что общую площадь имевшегося жилья ребенка жены собеседники должны угадать.
Если с учетом доли, которой могла пользоваться жена все будут обеспечены по учётной норме, в жилье Вам откажут.
Учётная норма - норма устанавливаемая органами местного самоуправления (по месту нахождения квартиры ребенка) с целью определения обеспеченности и признания нуждающимся.
Даже сели Вы исключите жену из состава семьи, доля которой она могла пользоваться может быть учтена жилищными органами при расчете ещё пять лет с даты снятия с регистрационного учета.

В принципе, подобные вопросы надо задавать военным юристам, предоставив всю информацию и самому детально разобраться, а не кидать клич в курилке: эй, пасаны, у кого была такая ситуация?! Подскажите советом!
Если уже задаёте вопрос, то пишите общую площадь жилья, кто где прописан на сегодняшний день, было ли жилье в собственности, по соц. найму, прописка у родственников за предыдущие 5 лет, чтобы можно было ответить.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53869

Непрочитанное сообщение niksar » 21 май 2020, 11:47

Вот и я об этом! товарищи юристы форума ПРАВОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ!!!!! ответьте на вопрос!?[/quote]
Я не юрист, но уверен что списание приставов не законно. Во первых, это социальная выплата Вам от государства на определённые цели, на социальные выплаты не может быть наложен арест или списание на что либо. Во вторых в НПА сказано, что субсидия может быть потрачена исключительно на приобретение или строительство жилья! У Вас получается, что Ваша субсидия пошла на выплату долга, что является прямым нарушением. Однозначно, письменную претензию приставам, в которой нужно указать что они не на те денежки позарились, что им можно, пусть возвращают в до судебном порядке. Можно сразу до судебную претензию им вручить. Не забудьте себе второй экземпляр сохранить с их входящей отметкой.



igorexa-0007
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2020, 08:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53872

Непрочитанное сообщение igorexa-0007 » 21 май 2020, 12:19

Я так понимаю, что общую площадь имевшегося жилья ребенка жены собеседники должны угадать.
Если с учетом доли, которой могла пользоваться жена все будут обеспечены по учётной норме, в жилье Вам откажут.
Учётная норма - норма устанавливаемая органами местного самоуправления (по месту нахождения квартиры ребенка) с целью определения обеспеченности и признания нуждающимся.
Даже сели Вы исключите жену из состава семьи, доля которой она могла пользоваться может быть учтена жилищными органами при расчете ещё пять лет с даты снятия с регистрационного учета.

В принципе, подобные вопросы надо задавать военным юристам, предоставив всю информацию и самому детально разобраться, а не кидать клич в курилке: эй, пасаны, у кого была такая ситуация?! Подскажите советом!
Если уже задаёте вопрос, то пишите общую площадь жилья, кто где прописан на сегодняшний день, было ли жилье в собственности, по соц. найму, прописка у родственников за предыдущие 5 лет, чтобы можно было ответить.
1. Как я и писал: я, мой ребенок, жена прописаны служебном моем служебном жилье.
2. Ребенок жены прописан в своей квартире вместе биологическим отцом.
3. Жена никогда не владела никакой недвижимостью, однако была прописана вместе с ребенком от первого брака, т.к. иначе было нельзя.
4. Площадь квартиры ребенка от первого брака 54 метра, учётная норма 12 метров.
5. Ребенок супруги не является членом моей семьи, т.к. не усыновлен, никаких прав на его квартиру ни я, ни мой ребенок иметь может.
Вопрос я задаю на профильном форуме, достаточно большом, с тем чтобы здесь мог найтись человек с подобным опытом. Юристам я и так вопрос задам.

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53873

Непрочитанное сообщение рамбадао » 21 май 2020, 12:33

Ждете 4 года, иначе получаете без учета жены и своего ребенка, только на себя. Ибо жена обеспечена в квартире первого ребенка, а второй ребенок обеспечен как сын жены. Это то, как рассудит ДЖО.

И удалите лишние сообщения.

igorexa-0007
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2020, 08:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53874

Непрочитанное сообщение igorexa-0007 » 21 май 2020, 12:53

Видимо Ваше мнение близко к истине. Буду советоваться с юристами. Может стоит встать на учёт сейчас, потом дополнительно оформить документы. Не думаю, что ожидание субсидии будет менее 4 лет.

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Это tapatalk чудит

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk


Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53876

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 май 2020, 15:15

2. Ребенок жены прописан в своей квартире вместе биологическим отцом.
3. Жена никогда не владела никакой недвижимостью, однако была прописана вместе с ребенком от первого брака, т.к. иначе было нельзя.
4. Площадь квартиры ребенка от первого брака 54 метра, учётная норма 12 метров.
5. Ребенок супруги не является членом моей семьи, т.к. не усыновлен, никаких прав на его квартиру ни я, ни мой ребенок иметь может.
Насколько я понял, в квартире ребенка было прописано 3 человека, т.е. на каждого прописанного приходилось 18 кв.м. (собственник и члены семьи собственника ст. 31 ЖК РФ) и эти метры будут учитываться (вычитаться) об общей площади положенного жилья до истечение пятилетного срока со дня снятия супруги с регистрационного учёта. На учет должны поставить, так как семья не обеспечена по учетной норме.
Даже если не включите жену, жилищные органы всё равно могут учесть долю жены, так как она так или иначе является членом семьи (зарегистрирована совместно с военнослужащим). Да и целесообразность исключения жены с учетом доли не имеет смысла.

igorexa-0007
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2020, 08:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53877

Непрочитанное сообщение igorexa-0007 » 21 май 2020, 16:46

Будет ли истечение 5-и лет после регистрации, основанием считать супругу и моего ребенка нуждающимся? Квартира у ребенка жены никуда до совершеннолетия не денется, её ни продать не отдать. Отслужив более 20 лет, на задворках Родины чувствую себя каким-то во́ром пытающимся украсть ему не положенное.

ДВ125
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 13:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53878

Непрочитанное сообщение ДВ125 » 21 май 2020, 16:59

Итак :( сегодня ровно 4 года ожидания, действующий Востокрегионжулье..ТИ-ШИ-НА :x

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53879

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 май 2020, 17:17

QR_BBPOST сегодня ровно 4 года ожидания,
В следующем году будете в первых рядах.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53880

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 май 2020, 17:38

QR_BBPOST Будет ли истечение 5-и лет после регистрации, основанием считать супругу и моего ребенка нуждающимся?
Нет.
QR_BBPOST Квартира у ребенка жены никуда до совершеннолетия не денется, её ни продать не отдать.
Воля Ваша.
QR_BBPOST чувствую себя каким-то во́ром пытающимся украсть ему не положенное
Законы читайте.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей