Исключение из списков части

ВикторBERENG
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:01

Исключение из списков части

#8341

Непрочитанное сообщение ВикторBERENG » 29 янв 2020, 21:11

Подскажите,пжл-та, есть у меня подозрение, что приказ об исключении меня из СЛС части уже родился, но мне его не объявляют по каким -то причинам, контракт закончен,приказ об увольнении есть, может получиться так, что на службу хожу, а ДД ноль? Каков механизм доведения приказа об исключении? нужно же где-то расписываться о доведении его...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8342

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2020, 21:55

QR_BBPOST приказ об исключении меня из СЛС части уже родился, но мне его не объявляют по каким -то причинам
Подайте рапорт, если у Вас сомнения. Есть кадровик.
QR_BBPOST Каков механизм доведения приказа об исключении? нужно же где-то расписываться о доведении его...
Да, Вас должны ознакомить и выдать предписание для убытия, например, в военкомат.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8343

Непрочитанное сообщение Санчес » 30 янв 2020, 21:43

Дела и должность Вы сдавали? проход на территорию части беспрепятственен? С секретами работаете?

ВикторBERENG
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:01

Исключение из списков части

#8344

Непрочитанное сообщение ВикторBERENG » 30 янв 2020, 22:12

Дела и должность сдаю, в часть прохожу...секретку сдал

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Исключение из списков части

#8345

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 25 мар 2020, 08:55

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: офицер, выслуга 24 г. 8 м. отправлен в феврале на ПП (длительность 4 месяца) по май-месяц. Контракт заканчивается в марте. В феврале издан приказ командующего об увольнении. Основной отпуск пропорционально прослуженному времени за 2020 г. не отгулян.
Имеется ли основание отозвать в/сл с ПП и отправить в отпуск с последующим исключением из списков в/ч?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8346

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 мар 2020, 09:06

QR_BBPOST отозвать в/сл с ПП
оснований нет. Вам вероятно в период ПП предоставили отпуск с последующим исключением и нет никакого "ОТОЗВАТЬ".

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Исключение из списков части

#8347

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 25 мар 2020, 10:22

QR_BBPOST отозвать в/сл с ПП
оснований нет. Вам вероятно в период ПП предоставили отпуск с последующим исключением и нет никакого "ОТОЗВАТЬ".
Подскажите, пожалуйста, еще несколько моментов:
1. Отправив на ПП офицера, в/ч не нуждается в его рапорте на предоставление отпуска?
2. Законно отправлять в отпуск во время ПП?
3. Каким образом должны уведомить офицера о вышеуказанных мероприятиях (что он отправлен в отпуск?)
4. Каким образом он должен сдавать дела и должность, рассчитываться по службам, находясь на ПП?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8348

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2020, 11:20

QR_BBPOST 2. Законно отправлять в отпуск во время ПП?
Не законно.
QR_BBPOST 3. Каким образом должны уведомить офицера о вышеуказанных мероприятиях (что он отправлен в отпуск?)
Доведением приказа под роспись или в устном порядке, но последнее доказывать придется.
QR_BBPOST 4. Каким образом он должен сдавать дела и должность, рассчитываться по службам, находясь на ПП?
Ни каким.
Но все это касается, если офицер находится на очном обучении. Если он на заочном, в части, то выполняйте приказы.

мечты сбываются
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:08

Исключение из списков части

#8349

Непрочитанное сообщение мечты сбываются » 25 мар 2020, 11:33

Спасибо большое за консультацию! Офицер действительно находится на очном обучении. Спланировал себе обучение (ПП), освобождение по болезни (госпиталь, надо немного протянуть время), затем основной отпуск с исключением. Все это, чтоб закрыть 25 лет. А кадровики хотят все испортить...
Значит, если отправят в отпуск в период ПП, будем обращаться в суд. Еще раз Спасибо за компетентный ответ!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8350

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 мар 2020, 12:38

QR_BBPOST Отправив на ПП офицера, в/ч не нуждается в его рапорте на предоставление отпуска?
Нет, не нуждается как и при нахождении в воинской части не нуждается. Есть график отпусков. Никаких рапортов военный может не писать и командир обязан предоставить отпуск.
QR_BBPOST Законно отправлять в отпуск во время ПП?
вполне. Допустим до на правления на ПП вы использовали все отпуска. ПП заканчивается 31 мая 2020. Окончание контракта 1 апреля 2020. 1 апреля Вас увольняют и исключают из списков части. ПП заканчивается 31 мая 2020, окончание контракта 1 апреля но у Вас ещё 30 суток отпуска. Вас увольняют и исключают не 1 апреля а 31 мая. То сеть просто лишний месяц платят ДД.
QR_BBPOST Каким образом должны уведомить офицера о вышеуказанных мероприятиях (что он отправлен в отпуск?)
Любым способом позволяющим доказать что довели. При чём суд в качестве доказательства может принять "акт подписанный врио, врио, и случайно пробегавшим мимо зам. начальника о том что звонили по телефону". Может даже закрыть глаза на то что этот акт совсем не подтверждает что на том конце трубки именно вы и именно вам врио говорит что отпуск предоставлен.
QR_BBPOST Каким образом он должен сдавать дела и должность, рассчитываться по службам, находясь на ПП?
Какие там дела? Комиссия создаётся и принимает сдаёт. Притом что всё и так до убытия на ПП должны сдать.
QR_BBPOST если отправят в отпуск в период ПП, будем обращаться в суд
Это правильно, что бы и кто бы Вам не говорил, поскольку никто не может предугадать что решит суд.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8351

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 мар 2020, 19:41

QR_BBPOST
мечты сбываются писал(а):
Каким образом должны уведомить офицера о вышеуказанных мероприятиях (что он отправлен в отпуск?)

Любым способом позволяющим доказать что довели. При чём суд в качестве доказательства может принять "акт подписанный врио, врио, и случайно пробегавшим мимо зам. начальника о том что звонили по телефону". Может даже закрыть глаза на то что этот акт совсем не подтверждает что на том конце трубки именно вы и именно вам врио говорит что отпуск предоставлен.
Добавлю:
ИДП-2017: 294. Военнослужащему при направлении к новому месту военной службы, увольнении с военной службы в запас или отставку выдается предписание (приложение N 29 к настоящей Инструкции), а при убытии в отпуск - отпускной билет (приложение N 30 к настоящей Инструкции).

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Исключение из списков части

#8352

Непрочитанное сообщение sodff » 29 май 2020, 11:13

Здравствуйте.
Увольняюсь из армии по окончанию контракта. Выслуга 25 лет .
Попрошу вас подсказать порядок процедур
оформления до исключения из списка части, исправте меня если я ошибаюсь в этой очерёдности:
1. Рапорт на увольнение (за 6-3 мес. до ок-нч. контр.);
2. Отправка личного дела на посчёт;
3. Издание приказа на увольнение ( в день ок-нч. контр.);
4. Издание приказа на сдачу дел и должности;
5. Прохождение служб по обходному листу (сдача мат. ценностей, сдача дел и жолжности);
6. Возврат личного дела, ознакомление с подсчётом выслуги лет;
7. Проведение беседы с увольняемым и заполнения листа беседы;
8. Расчёт по всем службам ( фин., мат.отд., вещ.);
9. Издание приказа на исключение из списков части.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8353

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 май 2020, 13:28

QR_BBPOST 1. Рапорт на увольнение (за 6-3 мес. до ок-нч. контр.);
Вообще не требуется при увольнении по этому основанию
QR_BBPOST 2. Отправка личного дела на посчёт;
Желательно задолго о проведения беседы, которая проводится за четыре месяца и в ходе которой доводится выслуга лет
QR_BBPOST 3. Издание приказа на увольнение ( в день ок-нч. контр.);
Нет, пр мерно за месяц-два до истечения срока контракта
QR_BBPOST 4. Издание приказа на сдачу дел и должности;
QR_BBPOST 9. Издание приказа на исключение из списков части.
Как правило, это один приказ. После расчета по всем видам довольствия

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А все остальное вообще ни чем не предусмотрено

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Исключение из списков части

#8354

Непрочитанное сообщение sodff » 29 май 2020, 13:56

QR_BBPOST 4. Издание приказа на сдачу дел и должности;
QR_BBPOST 9. Издание приказа на исключение из списков части.
Как правило, это один приказ. После расчета по всем видам довольствия

А фактически дела и должность когда сдаётся?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8355

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 май 2020, 19:08

Что бы не терять деньги, дела и должность надо сдавать (подать рапорт о сдаче) в день исключения из списков части. И в приказе должно звучать: "поручика Пупкина 31 мая полагать сдавшим дела и должность, с 31 мая исключить из списков части..."

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Исключение из списков части

#8356

Непрочитанное сообщение sodff » 01 июн 2020, 14:54

Что бы не терять деньги, дела и должность надо сдавать (подать рапорт о сдаче) в день исключения из списков части. И в приказе должно звучать: "поручика Пупкина 31 мая полагать сдавшим дела и должность, с 31 мая исключить из списков части..."
Вы говорите о том, что акты на передачу мат. ценностей можно написать. А вот рапорт о сдаче дел и должности перед самым приказом о исключении из части?
Это правильно если контракт у меня уже закончился, а личное дело невернулось с подсчёта? И когда лист беседы составлять?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8357

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 июн 2020, 19:41

QR_BBPOST А вот рапорт о сдаче дел и должности перед самым приказом о исключении из части?
День в день. Или чуть заранее, но датировать его датой исключения из списков части
QR_BBPOST Это правильно если контракт у меня уже закончился, а личное дело невернулось с подсчёта?
Не правильно)))
QR_BBPOST И когда лист беседы составлять?
Пункт 28 приказа МО № 660:
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;
обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы;
б) организовывает за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
доводит до военнослужащего принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
проводит беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового органа и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по рекомендуемому образцу согласно приложению N 9 к настоящему Порядку.

Ppa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:03

Исключение из списков части

#8358

Непрочитанное сообщение Ppa » 09 июл 2020, 20:53

Здравствуйте. Прохожу службу по контракту в Армении, приказ об увольнении издан. Из-за короновируса авиасообщение с Россией нет. Нач строя говорит, что исключит меня из списков части, выдаст впд, а как выбираться из страны мои проблемы. Подскажите правомерны ли действия нач строя? Большое спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8359

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 июл 2020, 08:20

Здравствуйте. Прохожу службу по контракту в Армении, приказ об увольнении издан. Из-за короновируса авиасообщение с Россией нет. Нач строя говорит, что исключит меня из списков части, выдаст впд, а как выбираться из страны мои проблемы. Подскажите правомерны ли действия нач строя? Большое спасибо.
Такие ситуации в законодательстве о прохождении военной службы не предусмотрены, запрета на исключение из списков личного состава в законе нет. Обратитесь к вышестоящему командованию, к министру, просите исключить из списков личного состава части после открытия границ. Возможно Вам пойдут навстречу.

Dimas36
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 07:53

Исключение из списков части

#8360

Непрочитанное сообщение Dimas36 » 10 июл 2020, 09:04

Добрый день!
Коллеги прошу срочно помощи.
У меня умер одноклассник, выслуги 20 календарей звание капитан. 25.06.2020г. он уволился по достижению минимальной пенсии, а 07.07.2020 умер. Территориально он находится в г. Екатеринбург. Его родные в г. Старый Оскол. В части сказали доставка тела за счет родных. Так ли это? Ему положен сертификат "квартирный", его он еще не получил. Да и вещевку, я думаю, он еще тоже не получил. Да и вообще по действия кто-нибудь может сориентировать. За ранее всем спасибо!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8361

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 июл 2020, 10:16

Обратитесь в местный военкомат. Они должны выписать ВПД.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8362

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 июл 2020, 17:17

QR_BBPOST авиасообщение с Россией нет
QR_BBPOST как выбираться из страны мои проблемы
Рассмотрите альтернативные варианты, у нас не остров Россия.
Сохраните чеки/билеты на бензин/желдор, может получится с ВК отсудить/компенсировать.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Исключение из списков части

#8363

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 10 июл 2020, 19:37

QR_BBPOST Из-за короновируса авиасообщение с Россией нет.
военные транспортники не летают? может с ними договориться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8364

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 июл 2020, 21:39

Добрый день!
Коллеги прошу срочно помощи.
У меня умер одноклассник, выслуги 20 календарей звание капитан. 25.06.2020г. он уволился по достижению минимальной пенсии, а 07.07.2020 умер. Территориально он находится в г. Екатеринбург. Его родные в г. Старый Оскол. В части сказали доставка тела за счет родных. Так ли это? Ему положен сертификат "квартирный", его он еще не получил. Да и вещевку, я думаю, он еще тоже не получил. Да и вообще по действия кто-нибудь может сориентировать. За ранее всем спасибо!
да, доставка тела за счёт родных, он уже не военный. Родителям, жене и детям положена страховка. По жилью права только у жены и детей, как членов семьи умершего.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8365

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 июл 2020, 21:45

Добрый день!
Коллеги прошу срочно помощи.
У меня умер одноклассник, выслуги 20 календарей звание капитан. 25.06.2020г. он уволился по достижению минимальной пенсии, а 07.07.2020 умер. Территориально он находится в г. Екатеринбург. Его родные в г. Старый Оскол. В части сказали доставка тела за счет родных. Так ли это? Ему положен сертификат "квартирный", его он еще не получил. Да и вещевку, я думаю, он еще тоже не получил. Да и вообще по действия кто-нибудь может сориентировать. За ранее всем спасибо!
Семье положено жилье (жилищная субсидия), причем с учётом умершего (погибшего) военнослужащего.
Положена страховая сумма, есть смерть наступила в результате увечья, травмы или заболевания полученного в период прохождения военной службы (здесь может быть скользкий момент), что должно быть отражено в справке о смерти. Если этого не будет, страховку не заплатят.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#8366

Непрочитанное сообщение alex75 » 10 июл 2020, 22:11

QR_BBPOST Да и вещевку, я думаю, он еще тоже не получил.
Может и тут что-нибудь полумать, перенос даты исключения... :? Он не ВБД? похороны, памятник тогда за счёт МО...

Dimas36
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 07:53

Исключение из списков части

#8367

Непрочитанное сообщение Dimas36 » 12 июл 2020, 21:54

Продолжение.
Исключили из списков части 26.07.2020. Жены, детей нет. Умер от сердца. Справку (гистологию) не показывают. С личным делом ознакомится не дают (факт расчета подтвердить/опровергнуть не получается). Мать будет вести за свой счет.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Исключение из списков части

#8368

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 13 июл 2020, 15:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если издан приказ на увольнение по нук. Мне должны его довести? И через какое время должны исключить из списков части?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#8369

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 июл 2020, 17:48

QR_BBPOST через какое время должны исключить из списков части?
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
https://base.garant.ru/180912/#friends
QR_BBPOST Мне должны его довести?
Доведут.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Исключение из списков части

#8370

Непрочитанное сообщение Иван81 » 15 июл 2020, 14:47

Дела и должность Вы сдавали? проход на территорию части беспрепятственен? С секретами работаете?
Я секректу сдавал после исключения)))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя