Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53911

Непрочитанное сообщение Tinnok » 26 май 2020, 20:59

Добрый день!
Подскажите с таким вопросом. Кто переезжал в другой регион ( в ожидании субсидии) как информировали об этом Джо и какие-нибудь документы им отправляли?
Я встал на субсидию в 2019г, сейчас летом контракт заканчивается, продлевать не хочу. Есть служебное жильё, вся семья прописана там.
Пытался сегодня выяснить у ДЖО по телефону , было больше вопросов чем ответов.
Типа если вы уезжайте в другой регион, сдавайте жильё... Но на каком основание, я после 98 г, меня не обеспечили и здесь все прописаны постоянно. Переходите в Джо другого региона, если они вас возьмут.... А почему я должен переходить, там выплату ещё больше ждать ( ЦРУЖО) а связаться со мной можно по телефону. В общем сказали вы должны здесь тогда жить и ждать... И изучайте законодательство сами, мы нечего вам не скажем.....Вот такие ответы ...

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Двое знакомых(многодетные), которые признаны 09.2019 получили субсидию весной.
Один сослуживец признан был 03.2016 получил в марте, другой 06.2016 в апреле.
Все ЗРУЖО.
Вы можете сдать служебное жилье, чтобы не оплачивать коммунальные услуги (оригинал справки о сдаче жилья обязательно оставить у себя, с ней получают выплату) и прописаться постоянно при части, переехать в другой город и временно зарегистрироваться не у родственников, дело НЕ переводить по новому месту жительства, любые изменения отправлять В РуЖо почтой, так поступил супруг. ..

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53912

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 май 2020, 22:56

[ref]Alex2019[/ref],
После увольнения Вы обязаны освободить служебку.
Если вы признаны по месту службы, то никуда переходить на жил.учет не нужно. Как числились за своим ружо так и будете числиться.
Без обеспечения жильем не увольняйтесь. Стучитесь в личку - подробно разьясню чего и как.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
[ref]Анискин-Фантомас[/ref],
Не надо глупых советов давать, если вообще не в теме.

Alex2019
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53913

Непрочитанное сообщение Alex2019 » 26 май 2020, 23:59

Я конечно хотел бы её сдать, Но я же ухудшу свои жилищ.условия. Потом ещё 5лет ждать, или могут вообще исключить из списков нуждающихся.
И пропишут ли нас при части...

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53914

Непрочитанное сообщение Staseni » 27 май 2020, 06:07

Я конечно хотел бы её сдать, Но я же ухудшу свои жилищ.условия. Потом ещё 5лет ждать, или могут вообще исключить из списков нуждающихся.
И пропишут ли нас при части...
Вы сдаете служебную квартиру, которая Вам сдаётся МО РФ, т.о. Вы не можете ухудшить жилищные условия.

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53915

Непрочитанное сообщение Tinnok » 27 май 2020, 09:03

Я конечно хотел бы её сдать, Но я же ухудшу свои жилищ.условия. Потом ещё 5лет ждать, или могут вообще исключить из списков нуждающихся.
И пропишут ли нас при части...

При части есть управление, которое занимается жилищными вопросами, пишите там заявление на командира части (образец дают) - чтобы выписали из квартиры и прописали при части (штабе).
Дальше они отнесут на подпись командиру, после подписи заявления с паспортом в паспортный стол.
Сейчас всех при выдаче служебного жилья прописывают только при штабе

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53916

Непрочитанное сообщение [email protected] » 27 май 2020, 09:05

Подскажите ,кто знает: Из-за выплачиваемых влиментов на детей супруге, с которой вместе проживаем, и с которой состоим на учете как нуждающимся в жилье и жилсубсидии,могут ли ружо как то принять это как несовместное ведения хозяйства или еще как нибудь,чтобы в дальнейшем исключить членов семьи из списков для выплаты субсидии?

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53917

Непрочитанное сообщение Степлер » 27 май 2020, 10:37

Ну вот и мне ответили на запрос о номере в очереди, позвонили с Вружо Хабаровска (спасибо и за это, а то первый запрос во владиврстокское вружо ничего не дал), вообщем мой номер 740 (признание - октябрь 16), как объяснил сотрудник, очередь постоянно меняется и возможно не на уменьшение из-за переходящих с квартир на субсидии, говорит, что с таким обеспечением в этом году точно нет, ждать к июню 21 года. Как то так

rygikkrr
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2020, 11:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53918

Непрочитанное сообщение rygikkrr » 27 май 2020, 11:22

Приветствую ВСЕХ ждунов, принимайте новенького! Признан 10.2019. Уволен по состоянию здоровья "В" 22.04.2020, исключен 15.05.2020. Читал форум В ШОКЕ!!! Вопрос ко всем????????????????? Кто нибудь писал МО РФ или в приемную электронную ВЕРХОВНОГО о том как остоят дела с субсидией у пенсионеров? Если кто писал, поделитесь, пожалуйста!!!!

jusupoff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 13:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53919

Непрочитанное сообщение jusupoff » 27 май 2020, 11:24

Подскажите какую-нибудь информацию по Западному РУЖО, что там у них вообще происходит. Дней 10 назад сосед, не льготник, уволенный, получил субсидию. Нуждающимся признан в апреле 2016 года (со слов). В общем, умчался на родину покупать жилье.
Я признан в феврале 2016 г., документы обновлял по их запросу в феврале этого года, тогда говорили - дадут через месяц и тишина :cry: . Но кого-то обеспечивают, получается. :?

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53920

Непрочитанное сообщение Staseni » 27 май 2020, 11:27

Приветствую ВСЕХ ждунов, принимайте новенького! Признан 10.2019. Уволен по состоянию здоровья "В" 22.04.2020, исключен 15.05.2020. Читал форум В ШОКЕ!!! Вопрос ко всем????????????????? Кто нибудь писал МО РФ или в приемную электронную ВЕРХОВНОГО о том как остоят дела с субсидией у пенсионеров? Если кто писал, поделитесь, пожалуйста!!!!
Согласно даты постановки, и не важно служишь или пенсионер, получение субсидии 2024-2025 год не ранее с такой датой постановки, если не изменится финансирование субсидии

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53921

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 май 2020, 11:53

Приветствую ВСЕХ ждунов, принимайте новенького! Признан 10.2019. Уволен по состоянию здоровья "В" 22.04.2020, исключен 15.05.2020. Читал форум В ШОКЕ!!! Вопрос ко всем????????????????? Кто нибудь писал МО РФ или в приемную электронную ВЕРХОВНОГО о том как остоят дела с субсидией у пенсионеров? Если кто писал, поделитесь, пожалуйста!!!!
Тут на меня обижались, но я уже писал о реалиях обеспечения жильем силовиков.
У сотрудников полиции, ФСИН и пр. срок ожидания ЕСВ около 90 (!) лет. По сравнению с такими сроками, срок ожидания субсидии военнослужащими 4-5 лет это просто ничто.
Поэтому писанина, она хоть и возможно как-то чуть-чуть ускорит непосредственное получение субсидии, но не на много. Обеспечение осуществляется исходя наличия бюджетных средств, которые вряд ли будут выделяться в бОльшем объеме, чем сейчас. Если продолжится экономический спад в стране, велика вероятность, что выделение средств на субсидии сократится. Надо молится, чтобы хотя бы так продолжили выдавать.
Надо быть реалистом. В принципе, странно, что для человека служившего не один месяц это такая новость.

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53922

Непрочитанное сообщение Степлер » 27 май 2020, 12:59

А можно не молиться, если не верующий? А попытаться какое то обращение коллективно обдумать и попробывать достучаться?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53923

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 май 2020, 13:14

[ref]Степлер[/ref], что и (или) кто мешает Вам это сделать?

rygikkrr
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2020, 11:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53924

Непрочитанное сообщение rygikkrr » 27 май 2020, 13:23

А можно не молиться, если не верующий? А попытаться какое то обращение коллективно обдумать и попробывать достучаться?
Вот это правильно!
Ждать можно всю оставшуюся!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
[ref]Степлер[/ref], что и (или) кто мешает Вам это сделать?
Советы что надо!
Я так понимаю что ждать -это актуально, терпеть-это в крови!!!

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Я так понимаю многие форумчане потеряли веру в "светлое будующее", но есть же общественные организации ВЕТЕРАНОВ ВС РФ и т.п.. Обратиться к ним!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53925

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 май 2020, 13:32

QR_BBPOST Советы что надо!
Это не совет. Это вопрос. Видите - в конце моего предложения крючочек с точечкой стоИт. Это вопросительный знак и предложение с таким крючочком называется вопросительным. Т.е. я спрашиваю что-то, а не предлагаю.
ага
QR_BBPOST Я так понимаю что ждать -это актуально, терпеть-это в крови!!!
Едко. Самокритично. Похвально.


Разговор окончен.


Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53927

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 май 2020, 19:10

Я так понимаю многие форумчане потеряли веру в "светлое будующее", но есть же общественные организации ВЕТЕРАНОВ ВС РФ и т.п.. Обратиться к ним!
Многие форумчане, как раз таки, регулярно обращаются в госорганы по жилищному вопросу и ждут своей очереди.
Можно писать куда угодно индивидуальные и коллективные обращения. Такие обращения скорее плюс, чем минус, для очередника.
Однако, надо реально оценивать результат этих обращений.
Про ветеранские организации насмешили от души. Они что субсидий выделят на всех?
Если Госдума утвердила энное количество денежных средств на выплату субсидии в бюджет, то никакие ветеранские организации на увеличение этих сумм не повлияют. Бюджет и так трещит по швам, его рвут со всех сторон.
Читаешь, как дети, честно слово.

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53928

Непрочитанное сообщение Феропонт » 27 май 2020, 21:25

А сколько по времени ждать ответ из Росреестра? Месяц или меньше?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53929

Непрочитанное сообщение [email protected] » 28 май 2020, 03:16

А сколько по времени ждать ответ из Росреестра? Месяц или меньше?
Пару дней звонил в Северозападное ружо с таким же вопросом,ответили от 2х недель до года,мой запрос отправили в феврале...... До сих пор тишина..

Voenniy_zhdun
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53930

Непрочитанное сообщение Voenniy_zhdun » 28 май 2020, 05:51

Доброго времени суток!
1. Кто-нибудь слышал, будет ли изменение цены метра жилья с июня или заморозят?
2. Звонил на горячую линию в ЗРУЖО (признан 08.2016) спросил что с моими документами. Ответ был такой: Ваши документы проверены все хорошо, отве из Росреестра пришел, зам нет, но когда будет выплата мы Вам не скажем, потому что не знаем...
При этом местное ДЖО говорит, что деньги закончились...
Кто что про это знает?

Valdemar13
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 17:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53931

Непрочитанное сообщение Valdemar13 » 28 май 2020, 10:07

Звонил сейчас в Ростов-на-Дону. Сказали, что обеспечивают февраль-март 2016. Дальнейшие перспективы не известны.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53932

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 май 2020, 12:00

QR_BBPOST будет ли изменение цены метра жилья с июня или заморозят?
Если и будет, то с июЛя.

Vladimir P
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53933

Непрочитанное сообщение Vladimir P » 28 май 2020, 15:11

Здравствуйте всем. Вот и мне МО сделало подарок на день рождения. На учете с 15.02.2016. ЗРУЖО, Калининград. Не льготник, на пенсии. Документы обновлял год назад, перед их отправкой в Питер. :drink:

Alex2019
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53934

Непрочитанное сообщение Alex2019 » 28 май 2020, 15:13


При этом местное ДЖО говорит, что деньги закончились...
Кто что про это знает?
Да, деньги закончились, тоже говорят.
Но одна на днях получила, в 2017 г признана нужд., уволилась по здоровью,так сказали. Каким образом, непонятно (ЗРУЖО)...

Vladimir P
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53935

Непрочитанное сообщение Vladimir P » 28 май 2020, 15:29

Вчера перед получением дозвонился до Питера, сказали что попал в реестр на выплату. Вчера же на dom.mil.ru поменялся статус обеспеченности. Обещали поступление 2-3 июня, но пришли сегодня. Скорее всего в этом реестре кроме меня еще кто-то есть. И сегодня позвонили с местного РУЖО, попросили прийти расписаться за решение.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53936

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 май 2020, 15:49

QR_BBPOST позвонили с местного РУЖО, попросили прийти расписаться за решение.
Можете не ходить. Пришлют по почте.

Ra01
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 18:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53937

Непрочитанное сообщение Ra01 » 28 май 2020, 16:00

У нас участок, просто земля, в последний момент запросили справку об отсутствии строений и незавершенного строительства от свежей даты. Так что на счёт стройки вы б подождал и б чтоли, раз многодетные, значит внеочередники. Хотя мы ждали 1,5 года с даты постановки. Щас решение в стадии принятия.

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53938

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 29 май 2020, 22:42

Может быть кому-то будет полезной информация.
ЗРУЖО. Постановка 01.03.2016 г., очередник. Ожидание более 4-х лет. Решение от 25.05.2020 г. Зачисление 28.05.2020 г.
Согласно ответа ЗРУЖО - по состоянию на конец апреля 2020 г. передо мной было 400 с лишним "красноармейцев" (из них 200 с лишним - внеочередников).

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53939

Непрочитанное сообщение Феропонт » 30 май 2020, 17:58

У нас участок, просто земля, в последний момент запросили справку об отсутствии строений и незавершенного строительства от свежей даты. Так что на счёт стройки вы б подождал и б чтоли, раз многодетные, значит внеочередники. Хотя мы ждали 1,5 года с даты постановки. Щас решение в стадии принятия.
А какой категории у вас земля?

skp78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 01:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#53940

Непрочитанное сообщение skp78 » 31 май 2020, 15:06

Добрый день форумчане! Может уже кем то это здесь и обсуждалось но интересно мнение сведущих людей относительно очереди признанных нуждающихся и такого факта что 19 год был по сути последний когда не было ипотечников! Начиная с 20 года у кого выходит календарная 20 это уже программа обеспечения жилью по военной ипотеки! Там конечно не все в неё вошли, но большинство из выпусков это точно! Мне кажется что сейчас очередь расти такими темпами не будет - как это было раньше, и по идее должна начать существенно снижаться, тем более что ипотека состав семьи не учитывает и соответсвенно количество внеочередников (в большей части многодетных) на формирование очереди влияния оказывать не должно! Может все таки прогнозы по обеспечению субсидией будут в силу вышеизложенного факта более радужными?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Читинец и 94 гостя