Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12661

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 20:49

QR_BBPOST Так перепишут с РосПотребНадзора требования.
ьтак пусть и переписывают под копирку, а не так, как каждый понимает.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12662

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 21:03

QR_BBPOST есть требования
Нет требований. Есть рекомендации. А рекомендации необязательны к исполнению.

Было бы на этот счет Постановление Правительства РФ, тогда другое дело, тут уже нет выбора, все бы подчинились. А так, извините, "рекомендовать" это не "постановить". Хочу - делаю, а хочу - нет, на мое усмотрение. Но тот, кто с этого бизнеса ничего не имеет похоже решили свою задницу прикрыть и приказать ГВМУ, а те санаториям, все рекомендации исполнить в обязательном порядке. Это по вашему не произвол и самоуправство?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12663

Непрочитанное сообщение UOPP » 30 май 2020, 21:07

Так еще не конец июля. Не волнуйтесь Вы так.
В чем произвол и самоуправство?
Задача что бы не привезти в СКУ вирус и не распространить.
Успокойтесь. Мне путевочку бы дали, я бы все выполнил.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12664

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 21:11

QR_BBPOST Задача что бы не привезти в СКУ вирус и не распространить.
не однозначно. для этого надо медицину иметь и границы вовремя закрывать. ничего из указанного- нету.
QR_BBPOST Так еще не конец июля.
будет поздно, потому по факту следует принимать меры.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12665

Непрочитанное сообщение TIO2 » 30 май 2020, 21:20

Если честно, то могли бы людям, которые из-за пандемии остались без лечения в санатории, обеспечить путевку на следующий год на это же время- это было бы справедливо, особенно если учесть эту гонку с подачей заявлений осенью, с волнениями- будет подтверждение или нет. Может нужно коллективное письмо писать , или все бесполезно.
Это было бы хорошо. А то опять осенью начнется квест по подаче заявок.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12666

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 21:22

QR_BBPOST Задача что бы не привезти в СКУ вирус и не распространить.
А Вы уверены, что это вирус у нас в стране реален и все обстоятельства именно такие по регионам, как их нам вещают СМИ?
QR_BBPOST Успокойтесь
А я и не волнуюсь. Если честно, то я давно уже плюнул на этот санаторий. В гробу я видел тюремный санаторий за собственные деньги. Ладно взрослые готовы добровольно это на себе испытать, а дети? Вы подумайте какой стресс они получат на всю свою оставшуюся жизнь, перенеся и испытав на себе эти "прелести" санаторно-курортной тюрьмы?
QR_BBPOST Так еще не конец июля.
И в Августе будет то же самое. А если и откроют СКУ, то обязательно с ограничениями.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12667

Непрочитанное сообщение TIO2 » 30 май 2020, 21:24

Вообще откуда негатив в сторону работников санатория. В чем их вина, что так получилось?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12668

Непрочитанное сообщение UOPP » 30 май 2020, 21:29

[ref]Serseriv[/ref],
Лично не коснулось. Думаю что последствия у нас приуменьшены. А раз нулевой сказал, что спад, то до 24.06 победим. А с 25.06 начнется вторая волна.
Но знакомая вышла замуж в США. Трупы, рефрижераторы, колличество все реально

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12669

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 май 2020, 21:36

QR_BBPOST Нет требований. Есть рекомендации. А рекомендации необязательны к исполнению.
Сомневаетесь, что из рекомендаций родится какой-нибудь распорядительный документ соответствующего должностного лица?

Указы губернаторов по ковиду - все на основе рекомендаций РПН делаются.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12670

Непрочитанное сообщение nik50 » 30 май 2020, 21:42

QR_BBPOST есть требования
Нет требований. Есть рекомендации. А рекомендации необязательны к исполнению.

Было бы на этот счет Постановление Правительства РФ, тогда другое дело, тут уже нет выбора, все бы подчинились. А так, извините, "рекомендовать" это не "постановить". Хочу - делаю, а хочу - нет, на мое усмотрение. ?
Хочу "Делаю- не делаю" в этом случае не прокатывают, ни для кого, в Т.ч. и для МО, как тут некоторые не писали Роспотребнадзор - федеральная служба и его "рекомендации" обязательны к исполнению всеми. Просто ГВМУ посчитало стоимость ковромоечных машин, тепловых пушек, средств защиты, тестирования, стоимость привлечения дополнительного персонала ( для уборки, перевозки ) и прочие расходы и решило что "боливар двоих не вывезет" :) И ещё не факт, что санатории откроют 1 июля...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12671

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 22:00

QR_BBPOST Думаю что последствия у нас приуменьшены.
ну да, равняться на худшее будем.. надо медицину поднимать и границы закрывать вовремя. или продолжим растягивать получение иммунита специфчского на годы?!
QR_BBPOST Сомневаетесь, что из рекомендаций родится
рожалка там не выросла. на случай пандемий давно было пора делать планы действий.. а то даже по факту ничего не могут путного сделать. я понимаю, что вакцину не сделать за месяц, но уж план-"перехват" всегда должен был быть. а то заграницу им ВОЗ не рекомендовал закрыть.. идиоты!
QR_BBPOST "рекомендации" обязательны к исполнению всеми.
а чего это вдруг стали рекомендации исполнять? предже ни один суд не считал эти рекомендации обязательными..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12672

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 22:08

QR_BBPOST Сомневаетесь, что из рекомендаций родится какой-нибудь распорядительный документ соответствующего должностного лица?
Не сомневаюсь. В понедельник уже такой документ будет висеть на оф.сайте минобороны в разделе про санкур обеспечение.
QR_BBPOST Вообще откуда негатив в сторону работников санатория. В чем их вина, что так получилось?
Я не про произвол работников СКУ, я про произвол тех, кто им на базе "рекомендаций РПН" дает "указания" в приказном порядке. СКУ сами не хотят ограничений, они из-за этого несут огромные убытки.
QR_BBPOST Указы губернаторов по ковиду - все на основе рекомендаций РПН делаются.
Если я не ошибаюсь, то когда Крым отошел Украине, а в Крыму были СКУ нашего государства, то как-то ведь туда ездили россияне не взирая на то, что земля чужая. И чем помеха губернатор (гражданское лицо) военной рати сейчас?
QR_BBPOST Просто ГВМУ посчитало стоимость ковромоечных машин, тепловых пушек, средств защиты, тестирования, стоимость привлечения дополнительного персонала ( для уборки, перевозки ) и прочие расходы и решило что "боливар двоих не вывезет"
А зачем вообще ГВМУ это считало? Это всё - рекомендации. Могло бы это МО РФ и ГВМУ болт положить на эти "Рекомендации" и делать свое дело. А гражданские санатории военным санаториям не пример для подражания. У них свое начальство, у военных - своё.
QR_BBPOST на случай пандемий давно было пора делать планы действий
И я того же мнения. Минздрав не знал и(или) не мог предположить, что этот вирус выйдет за пределы своей колыбели и станет по Земле гулять? Знали!!! Уверен в этом на 100%. Не первый вирус Земля переносит. Опыт богатый. А если знали, то о каком "Форс мажоре" может идти речь? "Форс-мажор" - это "непредвиденные обстоятельства". А как Минздрав мог не предвидеть то, что коронавирус придет к нам? У них что вместо головы арбуз? Тошно даже думать о том, что всё это подогнали под форс-мажор.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12673

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 май 2020, 22:09

QR_BBPOST а чего это вдруг стали рекомендации исполнять?
QR_BBPOST Могло бы это МО РФ и ГВМУ болт положить на эти "Рекомендации"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6e9153798/


Как дети малые....

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12674

Непрочитанное сообщение enotovod » 30 май 2020, 22:11

QR_BBPOST а дети? Вы подумайте какой стресс они получат на всю свою оставшуюся жизнь, перенеся и испытав на себе эти "прелести" санаторно-курортной тюрьмы?
Не выдумываете- стресс,да еще на всю жизнь.Дети через месяц все забудут,а если и вспомнят,то как еще одно приключение. :)

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12675

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 22:14

[ref]mihadol[/ref], а поконкретнее? Что Вы конкретно хотите сказать этой ссылкой? Некогда изучать весь документ полностью. Сказали "А", говорите и "Б". :-)
QR_BBPOST Не выдумываете- стресс,да еще на всю жизнь.Дети через месяц все забудут,а если и вспомнят,то как еще одно приключение.
Вот на себе испытаете это "приключение" и нам расскажете здесь потом. :-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12676

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 22:17

QR_BBPOST Как дети малые....
и чё там смотреть?
QR_BBPOST Минздрав не знал и(или) не мог предположить,
ну вы блин даете! откуда там есть мозги, чтоб что то знать по медицине? там только манагеры и оптимизаторы! ни одного сцеца/медика не имеется.
QR_BBPOST стресс,да еще на всю жизнь
ммм.. именно так. здоровый ребенок не может сидеть взаперти. для его психики это недопустимо. а последствия могут быть не только на всю жизнь, но фатальные.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12677

Непрочитанное сообщение nik50 » 30 май 2020, 22:18

Еще раз повторю, Роспотребнадзор" - федеральная служба и в нынешней ситуации его т.н. "Рекомендации" так называются потому что в стране не объявляли "ЧС" со всеми вытекающими обязательствами и последствиями, а обзывали "готовностью к ЧС" :) Идите в суд и попробуйте доказать законность и обязательность к исполнению этих "Рекомендаций" , заодно обжалуйте отказ санатория в приёме вас на СКЛ :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12678

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 май 2020, 22:23

QR_BBPOST Некогда изучать :)
Нет охоты разжёвывать азбучные истины :)

QR_BBPOST и чё
через плечё

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12679

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 22:26

QR_BBPOST Идите в суд и попробуйте доказать законность
QR_BBPOST nik50 писал(а):
Источник цитаты "рекомендации" обязательны к исполнению всеми.
а чего это вдруг стали рекомендации исполнять? предже ни один суд не считал эти рекомендации обязательными..
.
QR_BBPOST Нет охоты разжёвывать азбучные истины
слив засчитан

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12680

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 22:29

QR_BBPOST и чё там смотреть?
Я нашел только один более или мене подходящий пункт:
6.5. пресекать факты нарушения законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности, а также применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности;
и то в нем речь идет о фактах нарушения законодательства и нарушения обязательных требований, и нет ничего про "рекомендации".
QR_BBPOST Еще раз повторю, Роспотребнадзор" - федеральная служба и в нынешней ситуации его т.н. "Рекомендации" так называются потому что в стране не объявляли "ЧС" со всеми вытекающими обязательствами и последствиями, а обзывали "готовностью к ЧС"
не надо здесь "еще раз повторять". Не глупее Вас. Вы лучше сами себе это повторяйте, если для Вас нет разницы между "Требованиями" и "Рекомендациями".
QR_BBPOST Идите в суд и попробуйте доказать законность и обязательность к исполнению этих "Рекомендаций"
Вы сами хоть поняли ЧТО написали в этом предложении? :-)
QR_BBPOST заодно обжалуйте отказ санатория в приёме вас на СКЛ
Мне это ни к чему. Бог удержал меня от спешных поступков типа "Скорее купи билеты, а то потом подорожают или кончатся!!!" тем более, я забил в этом году на это СКЛ, переживу как-нибудь. А вот те, кто купил уже билеты и не может вернуть денег теперь за них и не получил ожидаемое СКЛ, вот тем Ваш совет может и пригодится. :-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12681

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 22:34

QR_BBPOST Рекомендации" так называются потому что в стране не объявляли
году так 2009-2012 пинал неоднократно местный роспотреб. вдруг выяснилось, что от постановлений (или как они там зовутся) своих (федеральных) имеет право отступать местечковый главнюк сан врач.. так что власть свою опу прикрывает так и тогда, как считает удобным. а закон - побоку..

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12682

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 30 май 2020, 22:35

В Крыму разработали трехэтапный план открытия курортного сезона
https://iz.ru/1017773/2020-05-30/v-krym ... um=desktop&

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12683

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 22:42

Обсуждать о том обязательны к исполнению рекомендации или нет в нашем случае бессмысленно, т.к. никто из форумчан не пойдет с этим в суд защищать свои права. А как известно нарушенные кем-то права защищаются исключительно в заявительном порядке. Никто еще из числа чиновников и(или) из числа предпринимателей по своей воле, без заявлений ущемленного не восстановил его нарушенных прав. И сейчас не будут. Поэтому довольствуемся тем, что есть, т.е. "прогибаемся" под ситуацию и терпим ущемления и убытки кто еще не отказался от мысли за собственные деньги посетить тюремно-санаторный курорт.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12684

Непрочитанное сообщение nik50 » 30 май 2020, 22:44

Ferganik, Ну так если есть такой богатый опыт " пинания" - Роспотребнадзора - флаг вам в руки, " пните " их ещё раз- откройте санатории ... :)

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12685

Непрочитанное сообщение Serseriv » 30 май 2020, 23:01

QR_BBPOST В Крыму разработали трехэтапный план открытия курортного сезона
Коммерсанты курортного бизнеса гражданские готовы нести огромные убытки, направленные на реализацию рекомендаций РПН, т.к. они понимают, что сейчас дорога ложка к обеду (не судиться надо, а вкладывать копеечку на реализацию рекомендаций РПН). Они понимают, что сейчас сезон и лучше "прогнуться" и открыться, а значит заработать и покрыть убытки. В связи с вынужденно понесенными убытками на реализацию прихотей РПН гражданские коммерсы санкур бизнеса естественно поднимут цены на свои товары и услуги. По окончании сезона подсчитают барыши и наверняка откажутся от судебных тяжб с местной властью, т.к. наверняка прибыль сполна покроет все убытки, образовавшиеся из-за прихоти РПН.

А ведомственные СКУ? На что они будут исполнять рекомендации РПН, если их начальники не собираются им на эти нужды выбивать денег из казны государевой? Они бюджетники. Сидят на окладе. На свои собственные сбережения работники СКУ будут переклеивать в номерах обои с бумажных на моющиеся? Никто им на это денег не даст. Вот и получается, что чиновникам, под кем ходят ведомственные СКУ, безразлично все происходящее про "реализацию права на льготное СКЛ" нами.

У СКЛ выход только один - взять кредиты, обустроить все в соответствие с рекомендациями РПН и повысить цены на льготные и коммерческие путевки, чтобы вернуть кредиты и заработать денег хотя бы на зарплату работникам СКУ. В противном случае они вообще не откроются в этом году в летний сезон и отправят в вынужденный отпуск работников без содержания, а кого-то и вовсе уволят.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12686

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2020, 23:38

QR_BBPOST " пните " их ещё раз-
нет опыта в ЕСПЧ судиться.. да и хотят отменить преимущество международного права..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12687

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 май 2020, 01:10

Билеты пропали.. не возвратные. ВПД у нас не принимают(((. Грустно. Заезд с 21.06.20
Крилово ведет к попадалову! Что мешало взять Эконом-МАКСИМУМ (ПРЕМИУМ)???
Ведь всё равно билеты оплачиваются!
И потеря виртуальных процентов не сравнится с реальной потерей!
Вот нихера не жалко таких жадюг!
Дураки учатся на своих ошибках!

Еще НИ РАЗУ не брал билетов ниже Эконом-максимум!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12688

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 май 2020, 01:11

Более того, я взял билеты в декабре Эконом-МАКСИМУМ по одной карте с кешбеком 10%, ПОЛУЧИЛ ЭТОТ КЕШБЕК, а сейчас ОТМЕНИЛ эти билеты и взял НОВЫЕ билеты с кешбеком 10% по ДРУГОЙ карте.
Аэрофлот мне сначала пытался впарить ваучер, объясняя как я не понимаю своего счастья - скидку 25% на следующую покупку билетов, но я их спросил: Могут ли они гарантировать что за время действия ваучера цена билетов не будет увеличена?
Ответили что не могут.
В таком случае верните мне ДЕНЬГИ согласно ваших тарифов.
Заявление приняли, жду возврата.
Кешбек вычтут только 1%, итого выгода 9% от цены билетов.

Ну а желающие сэконмить - эконмьте дальше

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12689

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2020, 01:19

[ref]Rom_S[/ref], всегда удивляюсь, кто оплачивает кэшбэк? Банк берет около 1% с платежа. Т. Е. Ещё кто то платит! Продаван?! А смысл тогда ему цену завышать на этот процент?! Заметил интересную вещь на алиэксп., Когда кэшбэк возможен, почему то цена росла. Прирост не проверял, не было смысла платить кэшбэк..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12690

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 май 2020, 10:07

Это не тщеславие, это рациональный подход к покупке билетов, без ненужной экономии.
Ты лучше свои зубы береги. Я понял, что в зеркале ты уже всё увидел. :D Экономь так дальше.
Если ума нет - уже и не будет.

Ну да, отдохнёшь вне санатория...... Отдыхай за свой счёт, без оплаты билетов. :D


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALNek, kosta60, Павел2 и 14 гостей