Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12751

Непрочитанное сообщение dvmo » 01 июн 2020, 20:28

1. кучка из 3-5 чел чморили Етитму
2. Но дать ее нам здесь будет некому.
1. Если человек допустил такую ситуацию, значит он заслуживает её. Из жизненного опыта, по другому не бывает.
2. Не переживайте, свято место пусто не бывает.

И ещё. Интересное наблюдение по разным форумам: когда кто-то демонстративно хлопает дверью, он НИКОГДА не уходит. Через месяц-два будет по-прежнему поучать, учитель, млин.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12752

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 июн 2020, 20:33

QR_BBPOST Serseriv писал(а):
Источник цитаты Кто за событиями на форуме следил внимательно, когда кучка из 3-5 чел чморили Етитму
Так и было за что. Отмотайте форум и посмотрите.
У каждого, наверное, сложилось, свое мнение по поводу упомянутой перепалки. На мой взгляд, как бы не относиться к степени полезности наставлений Етитмы (в конце концов, у каждого есть своя голова на плечах), поведение его оппонентов, было, по меньшей мере, некорректным. И хотелось бы, чтобы на форуме такого не было, как впрочем и оставшейся почти незамеченной стычки между Oleg-24000 и Rom_S, произошедшей после слов последнего
Вот нихера не жалко таких жадюг!
Дураки учатся на своих ошибках!
...

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12753

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 01 июн 2020, 20:44

Сергей Аксенов
сегодня в 15:12
Сегодня должно было состояться совещание с представителями курортной сферы в режиме ВКС на тему возобновления работы объектов санаторно-курортного комплекса в Крыму. Однако оно будет перенесено, в связи с необходимостью дополнительной проработки ряда моментов.

Напомню, что на прошлой неделе Правительство Республики Крым обратилось в Правительство РФ с просьбой исключить несколько требований, которые содержатся в рекомендациях Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии. На сегодняшний день одобрено только одно из наших предложений по смягчению требований Роспотребнадзора: обязательное тестирование на коронавирус будет производиться один раз, при заезде в объект размещения. Возможность исключения других требований находится в процессе обсуждения."https://vk.com/aksenovrk
Я правильно понимаю, что тест сдавать только по приезду в санаторий?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12754

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 июн 2020, 20:46

QR_BBPOST Читала Ваш отзыв об июле 2018г в нашем санатории, фото белок замечательные,... вот только кто поедет на таких условиях?
Не знаю, у меня сложное отношение ко всему этому...Но и выбора по сути нет, из-за переноса ЕГЭ поехать в Севастополь с 3 июля не сможем...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12755

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 июн 2020, 20:48

QR_BBPOST Я правильно понимаю, что тест сдавать только по приезду в санаторий?
я тоже так понимаю. но что скажет ГВМУ...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12756

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 01 июн 2020, 21:05

QR_BBPOST Читала Ваш отзыв об июле 2018г в нашем санатории, фото белок замечательные,... вот только кто поедет на таких условиях?
Не знаю, у меня сложное отношение ко всему этому...Но и выбора по сути нет, из-за переноса ЕГЭ поехать в Севастополь с 3 июля не сможем...
Вы вдвоём задействованы на егэ?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12757

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 июн 2020, 21:13

QR_BBPOST Вы вдвоём задействованы на егэ?
Да нет, жена только...Но привыкли ездить вдвоем, да и хотел показать ей город русской славы, Херсонес и окрестные монастыри, Балаклаву и Феолент...Я то не один раз там был (первый раз в далеком 1981-м на стажировке в штабе флота), а она нет.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12758

Непрочитанное сообщение haron » 01 июн 2020, 23:16

QR_BBPOST среди Сочинских санаториев какие имеют собственный пляж ближе к корпусам?
У а Авроры свой хорошо оборудованный пляж,в 5минутах неспешной ходьбы,перепад высот небольшой.
Увы, мне познакомится с Авророй не удалось...
Позвонили сегодня - отказали (путевка с 23 июня), я попросил хотя бы оставить июль - до конца путевки (13 июля) - сказали - хренушки, путевка льготная - или 21 день или никак...
Правда, брякнули, что - не факт, что и с 1 июля принимать будут...
:twisted:

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12759

Непрочитанное сообщение Jack007 » 02 июн 2020, 08:07

QR_BBPOST Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, среди Сочинских санаториев какие имеют собственный пляж ближе к корпусам? Интересуют "Аврора", "Чемитоквадже", "Лазурный берег", "Янтарь". Спасибо.
Я много раз бывал в Янтаре и описывал, даже с фото и видео: Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть Пляж там близко, но фиговенький...

tasya40
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12760

Непрочитанное сообщение tasya40 » 02 июн 2020, 10:13

QR_BBPOST среди Сочинских санаториев какие имеют собственный пляж ближе к корпусам?
У а Авроры свой хорошо оборудованный пляж,в 5минутах неспешной ходьбы,перепад высот небольшой.
Увы, мне познакомится с Авророй не удалось...
Позвонили сегодня - отказали (путевка с 23 июня), я попросил хотя бы оставить июль - до конца путевки (13 июля) - сказали - хренушки, путевка льготная - или 21 день или никак...
Правда, брякнули, что - не факт, что и с 1 июля принимать будут...
:twisted:

У нас с 28, я не могу туда дозвониться, наверное тоже будет ануляция.

ElenaKarp
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12761

Непрочитанное сообщение ElenaKarp » 02 июн 2020, 12:16

Фото: Владимир Аносов/РГ
Краснодарский край
В понедельник корреспонденты "Российской газеты" в аэропорту Анапы встречали первых отдыхающих в этом сезоне. Они прилетели на курорт из разных российских регионов.

1 июня, в день старта летнего сезона, сюда и на железнодорожный вокзал прибыли 260 человек. Они уже приступили к лечению в десяти здравницах.

Мы убедились, что на вокзалах организован жесткий контроль. У гостей измеряют температуру и тщательно проверяют документы. Тех, кто приехал без тестов, подтверждающих отсутствие вируса и справки об эпидобстановке по месту постоянного проживания, отправляют в отдельный отсек. А затем - в обсерваторы, где им придется провести 14 дней. На наших глазах прилетевшие из Сургута мама с сыном понуро брели за водителем "скорой", облаченным в защитную форму "космонавта". По словам женщины, она хотела отдохнуть "дикарем", поэтому о справках не думала. Такой беспечности можно лишь изумляться.

Отправлено спустя 46 минут 11 секунд:
QR_BBPOST среди Сочинских санаториев какие имеют собственный пляж ближе к корпусам?
Правда, брякнули, что - не факт, что и с 1 июля принимать будут...
:twisted:
Мне в п-ке тоже сказали, что едва ли откроются, приходите после 15, в зависимости от ситуации будут решать...

tasya40
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12762

Непрочитанное сообщение tasya40 » 02 июн 2020, 14:28

Сегодня позвонили с Авроры, сказали что 28 июня нас принять не могут.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12763

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 июн 2020, 16:46

Сегодня позвонили с Авроры, сказали что 28 июня нас принять не могут.
А с 1 июля Вы не попросились?

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12764

Непрочитанное сообщение Mark.N » 02 июн 2020, 17:30

[ref]Радистка51[/ref], А с 1го июля все путевки скорее всего распределены,к тому же не факт,что они откроются именно 1июля,могут и позднее.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12765

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2020, 17:58

Только что из Лазурного Берега получил.
Преамбулу опускаю.
Вам и каждому члену Вашей семьи при прибытии на санаторно-курортное лечение (организованный отдых) необходимо предоставить:
1) информацию об отрицательном результате лабораторного обследования в отношении новой коронавирусной инфекции СОVID-19, полученном не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий;
2) информацию об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда в санаторий;

Прием в санаторий производится исключительно при наличии вышеуказанных справок. В случае непредоставления Вами указанных справок в приеме в санаторий Вам будет отказано.

Просим Вас подтвердить Ваше прибытие в санаторий за 30 дней до даты заезда, указанной в уведомлении о предоставлении санаторно-курортной (оздоровительной) путевки по телефонам отдела реализации путевок 8 (862) 274-15-63 или по электронной почте [email protected].
Дополнительно сообщаю, что оформление путевки производиться в санатории в день приезда, согласно указанным срокам. ОПОЗДАНИЯ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
В случае отказа от предоставленного уведомления необходимо заполнить заявление по прилагаемой форме и отправить электронной почтой [email protected]
Благодарю Вас за своевременно предоставленную инофрмацию о Вашем заезде.

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12766

Непрочитанное сообщение Gelika » 02 июн 2020, 18:12

Только что из Лазурного Берега получил ...
А бланк справки не прислали?Как она должна выглядеть?У нас в поликлинике не знают. :shock:

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12767

Непрочитанное сообщение UOPP » 02 июн 2020, 18:29

[ref]Mark.N[/ref],
В СКУ надо и с 1.07 разряжать, зачем им еще и другие числа.

tasya40
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12768

Непрочитанное сообщение tasya40 » 02 июн 2020, 18:30

Сегодня позвонили с Авроры, сказали что 28 июня нас принять не могут.
А с 1 июля Вы не попросились?
Попросилась конечно, но дама сказала, что все распределено, сомневаюсь конечно, что у всех есть возможность привезти результат на ковид.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12769

Непрочитанное сообщение Mark.N » 02 июн 2020, 19:10

[ref]UOPP[/ref], Согласна,поэтому даже тем,у кого путевка с 30 июня,пришлют аннулировку.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
[ref]tasya40[/ref], Привезут,даже не сомневайтесь,тут умники писали,что уже на компьютере научились ее делать.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12770

Непрочитанное сообщение Krap » 02 июн 2020, 19:11

а откуда пошло что необходима обязательно справка о проведенном тестировании, в Евпаторийский детский справка о проведенном тестировании не требуется

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12771

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 02 июн 2020, 19:17

[ref]Gelika[/ref], посмотрите на сайте Евпаторийского санатория, там бланк такой справки есть.
Да, и почему-то только Евпаторийский санаторий затребовал одну справку.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12772

Непрочитанное сообщение Ник9 » 02 июн 2020, 19:53

Билеты пропали.. не возвратные. ВПД у нас не принимают(((. Грустно. Заезд с 21.06.20
Ну зачем над собой так издеваться?
Думаю через 3 недели ещё больше ограничений снимут, летите на самоорганизованный отдых по этим билетам, располагайтесь в нелегальных миниотелях. Их куча! И ценой НИЖЕ, чем комерция где нить в БО Сочи! Испытано на себе (не далее как 100-200м от той самой Базы, по дороге к морю), правда без питания дешевле.Но проживание(номер) гораздо круче!
Тем более, что уведомление на путёвку на руках, с ним на карантин не пошлют, да и не будет его, я так думаю.
У меня вот щас скопились бонусы(мили) на S7 + они ещё сами добавляют по 4000 и мне и жене и сыну (типа презент, чтоб хоть летали), можно почти на халяву скататься в Москву, или в Питер к примеру. Сижу вот, думаю - куда? ... на морях и океанах я в этом году уже бывал и зимой и весной, на принудительном карантине тоже был (но не исполнял!). Любимая Ялта (от МО) у меня в августе, на местных озёрах купаюсь с начала мая, почти каждый день, до 37 градусов жары у нас в мае было. Урал.
Ну зачем вы так не любите себя!? Сколько той жизни то осталось!

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12773

Непрочитанное сообщение Krap » 02 июн 2020, 20:05

[ref]Gelika[/ref], посмотрите на сайте Евпаторийского санатория, там бланк такой справки есть.
Да, и почему-то только Евпаторийский санаторий затребовал одну справку.
В евпаторийском санатории не слова о результатах тестирования на короновирус, дословно:
" Уважаемые граждане!
В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации прием отдыхающих в санаторно-курортных организациях Минобороны России с 26 марта до 30 июня 2020 года приостановлен.
Оперативная информация
Согласно "Рекомендациям по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19", принятых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием отдыхающих в ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е. П. Глинки» МО РФ будет производиться исключительно при наличии справки об эпид. окружении (в т. ч. в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19), справка действительна в течение 3-х дней. Отсутствие данной справки является основанием для отказа в приеме граждан.
"
сама справка
Изображение
где сдесь про результаты тестирования?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12774

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2020, 20:45

QR_BBPOST А бланк справки не прислали?Как она должна выглядеть?У нас в поликлинике не знают.
Бланк не прислали.
Прислали бланк отказа.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12775

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2020, 20:50

а откуда пошло что необходима обязательно справка о проведенном тестировании, в Евпаторийский детский справка о проведенном тестировании не требуется
Вот полное письмо из ЛБ, ссылаются на приложение к письму Роспотребнадзора от 20.05.2020 г.№02/9876-2020-23
ЛБ.jpg

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12776

Непрочитанное сообщение Nana » 02 июн 2020, 20:55

где сдесь про результаты тестирования?
А По телефону сказали нужен тест, но как то неуверенно.
Путевка с 30.06 должна была быть

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12777

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 июн 2020, 22:39

Вчера Аксёнов написал, что тест на ковид будут сдавать на объекте прибытия Евпаторий это КРым а не Краснодарский Край

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Сергей Аксенов
сегодня в 15:12
Сегодня должно было состояться совещание с представителями курортной сферы в режиме ВКС на тему возобновления работы объектов санаторно-курортного комплекса в Крыму. Однако оно будет перенесено, в связи с необходимостью дополнительной проработки ряда моментов.

Напомню, что на прошлой неделе Правительство Республики Крым обратилось в Правительство РФ с просьбой исключить несколько требований, которые содержатся в рекомендациях Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии. На сегодняшний день одобрено только одно из наших предложений по смягчению требований Роспотребнадзора: обязательное тестирование на коронавирус будет производиться один раз, при заезде в объект размещения. Возможность исключения других требований находится в процессе обсуждения."https://vk.com/aksenovrk
Я правильно понимаю, что тест сдавать только по приезду в санаторий?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12778

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 июн 2020, 06:46

[ref]Gelika[/ref], посмотрите на сайте Евпаторийского санатория, там бланк такой справки есть.
Да, и почему-то только Евпаторийский санаторий затребовал одну справку.
В евпаторийском санатории не слова о результатах тестирования на короновирус, дословно:
" Уважаемые граждане!
В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации прием отдыхающих в санаторно-курортных организациях Минобороны России с 26 марта до 30 июня 2020 года приостановлен.
Оперативная информация
Согласно "Рекомендациям по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19", принятых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием отдыхающих в ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е. П. Глинки» МО РФ будет производиться исключительно при наличии справки об эпид. окружении (в т. ч. в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19), справка действительна в течение 3-х дней. Отсутствие данной справки является основанием для отказа в приеме граждан.
"
сама справка
Изображение
где сдесь про результаты тестирования?
Krap, вот я о той же справке, что только на сайте этого санатория одну справку об эпид. окружении запросили, а, к примеру, на сайте скк "Сочинский" вообще о справках ничего не написано.
QR_BBPOST А бланк справки не прислали?Как она должна выглядеть?У нас в поликлинике не знают.
Бланк не прислали.
Прислали бланк отказа.
Такое ощущение, что мы им совсем не нужны.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12779

Непрочитанное сообщение mas-tank » 03 июн 2020, 06:54

QR_BBPOST Путевка с 30.06 должна была быть
Nana, у Вас получилось договориться с санаторием со сдвигом отдыха? Ведь так обидно, всего на один день разница по срокам...

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12780

Непрочитанное сообщение enotovod » 03 июн 2020, 07:03

QR_BBPOST Такое ощущение, что мы им совсем не нужны.
Вы,что только узнали? Мы давно никому не нужны,отработанный материал.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TaisiyaM и 66 гостей