Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#45241

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 03 июн 2020, 21:08

«Дай миллион».
?
Смеяться давайте в другой ветке.
Потеря лица офицером у Вас вызывает смех? Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение. Надеюсь больше не увидимся.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#45242

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 03 июн 2020, 22:24

За законность выплат надо бороться вне рамок форума, делиться результатами и вариантами борьбы. Так, как это делают уважаемые участники. Вода камень точит. Результат будет.
Потому как Вы написали про камень, который вода точит, могу судить, что Вы добились справедливости?
Ведь это Вы полковник с окладом гранатомётчика?
Если я не ошибаюсь, то поздравляю.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45243

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 03 июн 2020, 22:50

8 лет идет борьба и вода камень точит,а конца и края нет и не предвидится установления законной 100% пенсии.За это время Эверест до подножия вода источила бы,но не обращения в ГД,где правят представители олигархов,а не народные избранники.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#45244

Непрочитанное сообщение форт 64 » 04 июн 2020, 02:11

QR_BBPOST Да. Пора почистить ветку
...читал посты некой Старухи до удаления. Узнал, что он <Отредактировано. Прошу не переходить на личности. Тем более с оскорблениями. Д.В.>
...извиняюсь, ИМХО
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45245

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 июн 2020, 11:13

Потому как Вы написали про камень, который вода точит, могу судить, что Вы добились справедливости?
В основном да
17-09-01_Ответ ВК МО форум.jpg
Ведь это Вы полковник с окладом гранатомётчика?
Так скажем, с размером оклада, соизмеримым, но не совпадающим абсолютно с окладом гранатометчика. В графе "Тарифный разряд" указано "БТ" (полагаю, что это расшифровывается как "без тарифа"). В основном размер пенсии меня устраивает, но всё равно чуток тигру мяса в клетку не докладывают.
Если я не ошибаюсь, то поздравляю.
Не ошибаетесь. Остались кое-какие шероховатости: военкомом задачи разобраться были поставлены, разъяснения из АП получены, решения приняты, но пока не реализованы. Это уже вопрос скорее технический, додавлю. Надеюсь, в досудебном порядке.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#45246

Непрочитанное сообщение Krus » 04 июн 2020, 17:20

Изображение
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
:shock:
Напомните, пожалуйста, в чём была суть столь хорошо оплаченой проблемы?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45247

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 июн 2020, 17:38

Напомните, пожалуйста, в чём была суть столь хорошо оплаченой проблемы?
Проблема сугубо специфичная. На излёте службы был прикомандирован к ФОИВ, где не предусмотрена военная служба. Гражданский оклад влетел в аттестат, а в приказе министра указали последнюю воинскую должность, т.к. увольняли из Минобороны. Военком не захотел разбираться с "окладом гранатометчика" и тупо назначил пенсию по последней воинской должности, т.е. простил мне лет 7 службы ещё на трёх последних должностях. Долго разбирались, в итоге почти вышли на желаемый результат. И то не до конца.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#45248

Непрочитанное сообщение Krus » 04 июн 2020, 18:24

Напомните, пожалуйста, в чём была суть столь хорошо оплаченой проблемы?
Проблема сугубо специфичная. На излёте службы был прикомандирован к ФОИВ, где не предусмотрена военная служба. Гражданский оклад влетел в аттестат, а в приказе министра указали последнюю воинскую должность, т.к. увольняли из Минобороны. Военко не захотел разбираться с "окладом гранатометчика" и тупо назначил пенсию по последней воинской должности, т.е. простил мне лет 7 службы ещё на трёх последних должностях. Долго разбирались, в итоге почти вышли на желаемый результат. И то не до конца.
А - ну тогда всё вменяемо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45249

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 июн 2020, 19:56

За законность выплат надо бороться вне рамок форума, делиться результатами и вариантами борьбы. Так, как это делают уважаемые участники. Вода камень точит. Результат будет.
Потому как Вы написали про камень, который вода точит, могу судить, что Вы добились справедливости?
Ведь это Вы полковник с окладом гранатомётчика?
Если я не ошибаюсь, то поздравляю.
так и у Вас оклад "гранатометчика". Чем задеть пытаетесь?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
«Дай миллион».
?
Смеяться давайте в другой ветке.
Потеря лица офицером у Вас вызывает смех? Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение. Надеюсь больше не увидимся.
Я, лично, свое лицо не терял.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Кто мешает Вам выйти на пикет? Или к военным отношения не имеете?
Очередной раз, и это не удивительно, ступили ногой в .ерьмо!
Не ваше это быть Решалой..., не ваше.
ВОенным выйти на пикет мешают Уставы МО РФ, а также приказы..., которые не обсуждаются, а выполняются.
Занимайтесь дальше огородом. :drink:
а Колесная Пара стал военным? И ему устав мешает?
Так, что... Вы вступает с завидно постоянностью

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#45250

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 июн 2020, 21:31

QR_BBPOST а Колесная Пара стал военным? И ему устав мешает?
Так, что... Вы вступает с завидно постоянностью
Ну... как обычно, ничего нового.
Очередной бред.
Будьте здоровы. Берегите себя.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увеличение размера пенсии

#45251

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 июн 2020, 02:20

QR_BBPOST но всё равно чуток тигру мяса в клетку не докладывают
Тиграм (судьям, прокурорам...) как раз хорошее мясо подают. А нам, тушканчикам (пехота), одни прожилки.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#45252

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 05 июн 2020, 10:51

За законность выплат надо бороться вне рамок форума, делиться результатами и вариантами борьбы. Так, как это делают уважаемые участники. Вода камень точит. Результат будет.
Потому как Вы написали про камень, который вода точит, могу судить, что Вы добились справедливости?
Ведь это Вы полковник с окладом гранатомётчика?
Если я не ошибаюсь, то поздравляю.
так и у Вас оклад "гранатометчика". Чем задеть пытаетесь?
Отвечаю Алексу 56.
Во-первых, Дмитрий Викторович, как-то (может быть год назад), жаловался, а может быть не жаловался, а просто изложил свою проблему на этом форуме. Форумчане, в том числе и я сочувствовали и предлагали свои варианты решения. Я рад, что Д.В. удалось добиться справедливости. В нашем государстве ЭТОГО добиться скорее невозможно.
Во-вторых, Дмитрий Викторович в моём вопросе сарказма и издёвки не увидел. Странно, что Вы, Алекс 56 усмотрели. И вообще все Ваши последние посты наполнены грубостью, не в пример всей Вашей предыдущей деятельности здесь.
Не обижайтесь - на обиженных воду возят.
PS. Вы меня заинтриговали. Наверное это странно, но я до сих пор не интересовался с какого должностного оклада мне считают пенсию. Сейчас буду выяснять.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#45253

Непрочитанное сообщение engiminer » 05 июн 2020, 11:03

QR_BBPOST не предвидится установления законной 100% пенсии.
сообщите пожалуйста законная пенсия это по какоиу закону сейчас считают по закону о пенсионном обеспечении лиц ,проходивших военнуюслужбу чассть вторая ст.43 4 ,а законно это по какому закону?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45254

Непрочитанное сообщение Call18 » 05 июн 2020, 11:19

Жирный СКШ не будет участвовать в пикете за выполнение Указа №604. :lol:

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45255

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 15:13

тов.или гос-н минер уж не знаю как и обратиться,что постоянно ищете черную кошку в темной комнате,если написал законной 100% пенсии,то что включать дурачка и задавать глупые постоянно вопросы,что у нас сейчас 100% пенсия?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45256

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 05 июн 2020, 15:28

... если написал законной 100% пенсии,то что включать дурачка и задавать глупые постоянно вопросы,что у нас сейчас 100% пенсия?
Смысл из этого набора слов уловить трудно. Можно добавить для размышления
А Ышо "есть проблема" с ПНВЛ, который снизили с 70 до 40%. Особенно это актуально для тех кто уволился до 2012 года, т.к. "закон обратной силы не имеет"
Почему никто не требует вернуть "законные" проценты ПНВЛ?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45257

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 15:35

Ув.Д.В,стараюсь писать как учили,чтоб не было двоякового толкования и как можно проще,что непонятно про 100% пенсию,которую должны начислять без пресловутого КК,что опять ссылаться на законы,которые для нас и не только нас не действуют.А то,что снизили ПНВЛ с 70% до 40%.это вообще кто нибудь знает истинную причину ?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#45258

Непрочитанное сообщение Стоик » 05 июн 2020, 15:39

Можно добавить для размышления
А Ышо "есть проблема" с ПНВЛ, который снизили с 70 до 40%. Особенно это актуально для тех кто уволился до 2012 года, т.к. "закон обратной силы не имеет"
Почему никто не требует вернуть "законные" проценты ПНВЛ?
ЗЫ!!! Это точно! Так труднее считать, скоко задолжало каждому конкретному военпенсу горячо любимое государство!

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45259

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 15:47

Стоик,даже без учета сниженного
ПНВЛ в первом приближении каждому в/пенсу не доплатили,а вернее простили порядка 1,5 ляма за 8 лет,кому то меньше,а кому то больше

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45260

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 05 июн 2020, 16:09

А то,что снизили ПНВЛ с 70% до 40%.это вообще кто нибудь знает истинную причину ?
Какая истинная причина была, когда ПНВЛ до 70% подняли? По этой же причине вернули обратно.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45261

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 16:33

Фома73,подняли тогда с целью повысить денежное содержание в/с,а что сейчас?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45262

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 05 июн 2020, 16:36

Фома73,подняли тогда с целью повысить денежное содержание в/с,а что сейчас?
Неправильно. Не ставилась такая цель.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45263

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 16:51

Хотя у антошки силуанова уменьшение коэффициента все равно приводит к увеличению конечной суммы и КС соглашается во главе с зорькиным.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Уже и не помнится когда увеличили ПНВЛ,а что уж тогда говорить о его назначении,естественно не для снижения ДД.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
т.минер может вставит свое фэ как всегда и сошлется на какой-нибудь лохматый закон

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45264

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 июн 2020, 18:24

QR_BBPOST Во-первых, Дмитрий Викторович, как-то (может быть год назад), жаловался, а может быть не жаловался, а просто изложил свою проблему на этом форуме.
По КК Дмитрий Викторович, не жаловался. А проблему его я знаю.
QR_BBPOST Дмитрий Викторович в моём вопросе сарказма и издёвки не увидел. Странно, что Вы, Алекс 56 усмотрели.
Я ни чего в Ваших словах не усмотрел, а просто написал, что все военпенсы находятся в одинаковом положении, поэтому писать, что кто то получает оклад
QR_BBPOST Ведь это Вы полковник с окладом гранатомётчика?
не коорректно, т.к. Вы сами находитесь в таком же положении. А какой оклад уДмитрий Викторович, он знает и без Вашей помощи.
QR_BBPOST Ваши последние посты наполнены грубостью
А тут Вы как всегда ошибаетесь. Просто может стало меньше политкорректности. Стал называть вещи своими именами.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Наверное это странно, но я до сих пор не интересовался с какого должностного оклада мне считают пенсию.
А зачем специально интересоваться? Это у гражданских служащих разница в окладах может достигать сотни тысяч рублей, а у военнослужащих оклады отличаются не значительно.
Поэтому командир полка получает пенсию - 37568.78 руб
а командир батальона - 34239.60 руб
старший прапорщик (9 т.р.) - 25204.26 руб
вот и вся разница.
У меня РК к пенсии составляет 11 000 руб. А без РК было бы как у всех.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45265

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 18:42

Стесняюсь спросить у alex56,а какой у Вас РК в % ?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45266

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 05 июн 2020, 18:51

уменьшение коэффициента все равно приводит к увеличению конечной суммы
В формуле расчета пенсии не только одни коэффициенты и надбавки. Вот в привязке к лично своей пенсии скажите: во сколько раз увеличились Ваши должностной оклад и оклад по званию в 2012-м году?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45267

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 19:24

так это не я так считаю,а минфин и депутаты из ГД.А увеличение где то более 2,2 раз,точно не могу сказать так как тогда работал и пенсия уходила на сб.книжку

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45268

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 05 июн 2020, 19:35

А увеличение где то более 2,2
Примерно в среднем в 3 раза и выше. Но не суть.
В Вашем понимании 100% пенсии это отсутствие КК?
Правильно понимаю, что если бы Ваша пенсия прямо в 2,2...3 раза раза одномоментно с 1.1.12 повысилась, то это было бы прям нормально? И справедливо по отношению к пенсиям гражданским?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#45269

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 20:06

Так это пенсия возросла так,а не оклады.ОВЗ и ОВД возросли наверно более чем в 3 раза.Да в моем понимании 100% пенсия это без КК.Если рассматривать гражданскую пенсию,то считаю,что она низкая и ее надо повышать,изыскивая средства,а они в государстве есть

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
В инете сейчас часто идет вброс про повышению в/пенсий,гражданское население читает и всегда возмущены ,сравнивая свои пенсии с военными,зачем пишут эти статьи,не учитывая того,что у сержантов,старшин да и мл.ОС с малой выслугой пенсия невелика и почти сравнялась со средней гражданской.Таким образом создается негативное отношение к в/пенсам,которые не 65,а в 45 выходят на пенсию с хорошим пенсионом.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#45270

Непрочитанное сообщение чемпион » 05 июн 2020, 20:36

QR_BBPOST Правильно понимаю, что если бы Ваша пенсия прямо в 2,2...3 раза раза одномоментно с 1.1.12 повысилась, то это было бы прям нормально? И справедливо по отношению к пенсиям гражданским?
Это вы о чем? О какой справедливости?
QR_BBPOST по отношению к пенсиям гражданским?
Вы предлагаете делить (сравнивать) в/с и гражданских? Их вклад в жизнеспособность государства?
Один был больным, или был здоровым и не захотел идти в армию и рисковать своей жизнью.
Другой пошел в армию и рисковал своей жизнью, и в конечном итоге стал "больным", если выжил.
И теперь им нужно выплачивать одинаковую пенсию?

Не нужно оглядываться на низкую гражданскую пенсию. Это не должно сказываться на военных пенсиях. Это - две разные истории. Кто имеет желание заслужить большУю пенсию: добро пожаловать в Вооруженные силы РФ на 20 и более лет! А если не устраивает размер гражданских пенсий, то этот вопрос не должен касаться военпенсов и их пенсий. ИМХО
:nea:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей