Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12901

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:09

QR_BBPOST Ведь русским языком написано "за 2 суток ДО ДАТЫ ОТЪЕЗДА "!
поясните, день получения справки (например, пятница) и день отъезда (понедельник) как учитывать? суббота, воскресение- выходные.
Что опять наброс неудался?
как выше уже вам ответили, получайте справку в субботу, но даже если получите в пятницу, никто к вам претензий иметь не будет.

Что бы наброс удался вам надо было по другому задать вопрос: поясните, день получения справки четверг 11 июня и день отъезда (понедельник 15) как учитывать? пятница, суббота, воскресение- выходные. :lol:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12902

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 15:20

QR_BBPOST Что опять наброс неудался?
вам задали простой вопрос, на который вы не в состоянии ответить. а будут или нет претензии по дате справки- роли не играет, т.к. приналичии претензии путевка не будет выдана за несоблюдение рекомендаций власти, со всеми вытекающими финансовыми и иными потерями.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12903

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:23

QR_BBPOST Что опять наброс неудался?
вам задали простой вопрос, на который вы не в состоянии ответить. а будут или нет претензии по дате справки- роли не играет, т.к. приналичии претензии путевка не будет выдана за несоблюдение рекомендаций власти, со всеми вытекающими финансовыми и иными потерями.
Вам уже ответил:
QR_BBPOST но даже если получите в пятницу, никто к вам претензий иметь не будет.
Вы действительно слабо соображаете или всё же деменция?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12904

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 15:29

[ref]Незабудка27[/ref],как я понял, прорваться можно, если есть чем подтвердить цель поездки. иначе могут завернуть обратно.. полагаю, на попутках можно добраться без сложностей, могу и ошибиться. но в целом контролировать пляжи местные вожди особо не стремятся, понимают, что без пляжа крым мало кому нужен.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Вы действительно слабо соображаете или всё же деменция?
в этой стране каждый понимает как разумеет, и вот те, кто проверяет соблюдение рекомендаций власти должны указать примеры их разумения. иначе нормальное понимание
QR_BBPOST пятницу
может быть ошибочным..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12905

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:33

QR_BBPOST Что опять наброс неудался?
вам задали простой вопрос, на который вы не в состоянии ответить. а будут или нет претензии по дате справки- роли не играет, т.к. приналичии претензии путевка не будет выдана за несоблюдение рекомендаций власти, со всеми вытекающими финансовыми и иными потерями.
Изучите надосуге ГК РФ Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ

но т.к., повидимому, вы слабо соображаете, надёргаю вам выдержек.

1. ст. 190 Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
здесь всё понятно?

2. ст. 191Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
в этой стране каждый понимает как разумеет, и вот те, кто проверяет соблюдение рекомендаций власти должны указать примеры их разумения. иначе нормальное понимание
QR_BBPOST пятницу
может быть ошибочным..
3. ст. 193. Окончание срока в нерабочий день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
что вам здесь непонятно?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12906

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 15:43

QR_BBPOST что вам здесь непонятно?
мне всё ясно и так, вопрос не во мне, а в тех, кто проверяет исполнение рекомендаций власти. доказывать будет поздно, когда гражданин прибудет в санаторий, а ему укажут, что пятничная справка- просрочена. и именно для яэтой ситуации был озвучен вопрос, т.к. наличие уведомления на руках, и его отсутствие в базе санатория значит только одно: не заселят.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12907

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 15:51

QR_BBPOST что вам здесь непонятно?
мне всё ясно и так,
Ну, слава богу, что сознались,что занимались набрасыванием или по современному - обычным троллингом. :lol:
т.к. наличие уведомления на руках, и его отсутствие в базе санатория значит только одно: не заселят.
Как такое может быть?

Санатории или по майлу присылают просьбу подтвердить прибытие по телефону или сами звонят по телефону и уточняют прибытие.
В этом году мне уже пришло, я подтвердил звонком.
В прошлом году звонили из санатория.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12908

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 16:00

QR_BBPOST Как такое может быть?
в 23.00 после суток дороги (нескольких тысяч километров) и членов семьи на руках глубоко плевать как так получилось. надо решать проблему здесь и сейчас. да собственно не важно как так получилось- ничего из этого не последует, только потеря времени..
QR_BBPOST обычным троллингом.
обзывайте как хотите, мне важнее собственное спокойствие и уверенность в результате.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12909

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 16:05

QR_BBPOST В прошлом году звонили из санатория.
звонит отдел распределения, а заселяет "медсестра" в приёмной.. вера только в ключи от номера..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12910

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 16:40

QR_BBPOST В прошлом году звонили из санатория.
звонит отдел распределения, а заселяет "медсестра" в приёмной.. вера только в ключи от номера..
Может вы не вкурсе, но кроме медсестры есть ещё и "дежурный врач", который влёгкую решает эти проблемы.

Кстати, и заселяет не "медсестра", а дежурный врач.
В следующий раз, когда поедете в санаторий и будете оформляться, понаблюдайте - оформлять вас будут два человека, причём один явно будет главным, а второй "подай-принеси". Так вот, первый - это дежурный врач, а вторая медсестра, которая ничего не решает.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12911

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2020, 16:50

QR_BBPOST "дежурный врач"
:lol: он не административный персонал. ничего он не решит в этом..
QR_BBPOST Так вот, первый - это дежурный врач, а вторая медсестра,
дежурный врач был третьим .. я тоже думал, что "дежурный по части" что то нарешает.. ошибался..

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12912

Непрочитанное сообщение Gelika » 07 июн 2020, 17:08

Добрый вечер. Не кто не узнавал можно приехать с электронным результатом теста.Или только с бумажным. Одни лаборатории только на маил отправляют результат. другие только лично приходи заберать.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12913

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 июн 2020, 17:24

Добрый вечер. Не кто не узнавал можно приехать с электронным результатом теста.Или только с бумажным. Одни лаборатории только на маил отправляют результат. другие только лично приходи заберать.
Что мешает распечатать полученный электронный результат.

Приехать-то можно, но распечатывать всё равно надо будет, т.е. искать где это можно будет сделать, а наместе это труднее, чем дома.
Как думаете, как они ваш электронный результат в бумажное дело подошьют?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12914

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 июн 2020, 18:03

Коллеги, без срача никак что ли? У каждого есть здравое зерно в рассуждениях, каждый какую то частичку своего опыта привносит, давайте жить дружно! © :drink:

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12915

Непрочитанное сообщение Gelika » 07 июн 2020, 18:14

Добрый вечер. Не кто не узнавал можно приехать с электронным результатом теста.Или только с бумажным. Одни лаборатории только на маил отправляют результат. другие только лично приходи заберать.
Что мешает распечатать полученный электронный результат.

Приехать-то можно, но распечатывать всё равно надо будет, т.е. искать где это можно будет сделать, а наместе это труднее, чем дома.
Как думаете, как они ваш электронный результат в бумажное дело подошьют?
Да это я все знаю.Дело в том что распечатанный документ и оформленный в лаборатории отличается,ну хотя бы печатью. Я в своём санатории спрасила обещали уточнить. Но пока тишина.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12916

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 07 июн 2020, 21:06

Да это я все знаю.Дело в том что распечатанный документ и оформленный в лаборатории отличается,ну хотя бы печатью. Я в своём санатории спрасила обещали уточнить. Но пока тишина.
Можно сделать по аналогии с ними, присылают же уведомление- распечатываешь несёшь, сдаешь. Так и здесь распечатал, и если надо Эл. Почту показать можно. Как вариант.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12917

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 июн 2020, 02:39

Опять же, как я понимаю, главное в этой справке не печать, а QR-code, подтверждающий "легитимность" справки, и содержащий либо инфу, либо ссылку на инфу о результатах... :?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12918

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июн 2020, 04:24

Для считывания qr кода нужен сканер.. вот сомнения , что мор ф их поставило в санатории...

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12919

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 08 июн 2020, 05:09

Для считывания qr кода нужен сканер.. вот сомнения , что мор ф их поставило в санатории...
Тётенька в приемном будет по сканеру своего сотового проверять!!!

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12920

Непрочитанное сообщение Gelika » 08 июн 2020, 08:41

Еще проблема может возникнуть. Тест делают вроде 3 дня.Ну предположим посчитала я эти дни и два до заезда.А в лаборатории возьми и сделай его за один день...И что...?До поездки будет уже не два дня ,а больше. :?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12921

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июн 2020, 08:52

Для считывания qr кода нужен сканер.. вот сомнения , что мор ф их поставило в санатории...
Тётенька в приемном будет по сканеру своего сотового проверять!!!
Может быть.. если телефон современный и прога на нем стоит... Они ещё и не за 4 тыщи..

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12922

Непрочитанное сообщение Baekall » 08 июн 2020, 10:29

Это просто маразм, мне из Подмосковья почти двое суток добираться на юг,
это означает, что Справку надо брать накануне отъезда.
А как другим, кто живет на Урале, Сибири, Дальнем востоке, на Севере[/i]

Как тут не вспомнить поговорку: Сколько же в мире тупизны!!!! :evil:
Вот чё тупить и разводить панику?
Ведь русским языком написано "за 2 суток ДО ДАТЫ ОТЪЕЗДА "!

Да хоть неделю добирайтесь!
Билеты наруках, приехали - показали когда выехали!

Я вот не пойму, люди действительно такие тупые - смотрят в книгу - видят фигу, или специально начинают панику раздувать, искажая смысл написанного?
Дата отъезда 5 июля. То есть справка должна быть от 03 июля. Лаборатория делает тесты от 1 до 10 раб. дней, при этом в бланке результата дата анализа - это дата взятия биоматериала! То есть если сдать анализ 03 числа, то до отъезда (5 числа) получить и распечатать результат скорее всего не получится. Если сдать анализ за 9 раб. дней до отъезда, чтобы наверняка успеть получить результат, то дата анализа будет почти 2 недели до отъезда, несмотря на то что результат будет получен накануне отъезда (в справке будет только дата взятия анализа, так как именно на эту дату я не больна ковидом). Как быть? да, я тупая,но я не понимаю когда именно сдать анализ чтобы до поезда успеть его получить и распечатать, при этом уложиться в срок 2 дня, если в нашем городе анализ могут делать и день и десять.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Еще проблема может возникнуть. Тест делают вроде 3 дня.Ну предположим посчитала я эти дни и два до заезда.А в лаборатории возьми и сделай его за один день...И что...?До поездки будет уже не два дня ,а больше. :?
да, вот именно такая проблема и есть! у нас тест могут сделать и за день и за 10 рабочих дней, при этом в бланке одна дата-дата взятия биоматериала.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12923

Непрочитанное сообщение UHFE » 08 июн 2020, 10:32


Кстати, и заселяет не "медсестра", а дежурный врач.
В следующий раз, когда поедете в санаторий и будете оформляться, понаблюдайте - оформлять вас будут два человека, причём один явно будет главным, а второй "подай-принеси". Так вот, первый - это дежурный врач, а вторая медсестра, которая ничего не решает.
Интересно где это так?
В ЛБ дежурного врача увидел только утром.Ночью заселяла дежурная по приёмному отделению. Определяла номер по согласованию с дежурной по корпусу.
В Ялте было аналогично. Да и в других , чтобы не перечислять все места где бывал, тоже.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12924

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июн 2020, 11:01

[ref]UHFE[/ref], дежурный врач это на случай, если кому станет плохо или надо лекарства дать. а административные функции он не несет. две медсестры в приёмной на случай большого потока приезжающих, оформление может до часу растянуться..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12925

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 июн 2020, 12:11


Кстати, и заселяет не "медсестра", а дежурный врач.
В следующий раз, когда поедете в санаторий и будете оформляться, понаблюдайте - оформлять вас будут два человека, причём один явно будет главным, а второй "подай-принеси". Так вот, первый - это дежурный врач, а вторая медсестра, которая ничего не решает.
Интересно где это так?
В ЛБ дежурного врача увидел только утром.Ночью заселяла дежурная по приёмному отделению. Определяла номер по согласованию с дежурной по корпусу.
В Ялте было аналогично. Да и в других , чтобы не перечислять все места где бывал, тоже.
Да везде так, что бы не перечислять все места.
Везде где ни был, по двое оформляют.
И как раз в ЛБ в главном корпусе принимает дежурный врач, в кабинете как войдёшь, сразу прямо.
Нету никакого дежурного по приёмному отделению, есть дежурный врач.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12926

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 08 июн 2020, 12:29

[ref]UHFE[/ref], дежурный врач это на случай, если кому станет плохо или надо лекарства дать. а административные функции он не несет. две медсестры в приёмной на случай большого потока приезжающих, оформление может до часу растянуться..
Теперь врач точно будет на приеме из за вируса

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12927

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 июн 2020, 12:51

QR_BBPOST да, вот именно такая проблема и есть! у нас тест могут сделать и за день и за 10 рабочих дней, при этом в бланке одна дата-дата взятия биоматериала.
Кто вам такое сказал?
Специально запросил Гемотест
Ответ: Добрый день! На бланке будут указаны обе даты: дата выдачи и дата забора биоматериала.
2020-06-08_134923.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12928

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июн 2020, 12:53

QR_BBPOST Теперь врач точно будет на приеме из за вируса
проверять температуру?! ну это полное не уважение статуса..

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12929

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 08 июн 2020, 13:04

QR_BBPOST Теперь врач точно будет на приеме из за вируса
проверять температуру?! ну это полное не уважение статуса..
Медсестра ответственности не несёт Так что я буду права это я как врач пишу
;)

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#12930

Непрочитанное сообщение Baekall » 08 июн 2020, 13:21

QR_BBPOST да, вот именно такая проблема и есть! у нас тест могут сделать и за день и за 10 рабочих дней, при этом в бланке одна дата-дата взятия биоматериала.
Кто вам такое сказал?
Специально запросил Гемотест
Ответ: Добрый день! На бланке будут указаны обе даты: дата выдачи и дата забора биоматериала.
2020-06-08_134923.jpg
Изображение
как бы Гемотест не единственная лаборатория в России, в моем городе она одна из 5 разных, и как минимум в двух из них на бланках результата пишется только дата взятия.
Ну ок, допустим, сдам в Гемотесте, результат обещают от 1 до 3 дней. Если сдам за 3 дня до отъезда, то успею получить и распечатать, но а как пришлют результат в тот же день? в местной поликлинике например результат ПЦР-мазка мне выдали уже к вечеру того же дня, хотя по регламенту срок был до 7 дней.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей