Какие льготы на детей у военного пенсионера?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1441

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 мар 2020, 12:49

QR_BBPOST через какое время после написания заявления должны платить пенсию по НПА?
А самому почитать ?
Раздел VI. Назначение и выплата пенсий (ст. 50-65)
https://base.garant.ru/100257/2cb9bddea ... 9d5bb6391/

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1442

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 мар 2020, 14:59

QR_BBPOST .где-то через месяц звонят из ВК-
предложите самостоятельно запросить сведения из обр учреждения. срок выплаты пенсии с надбавками до числа пятого, как правило, максимум , если документы в вк поданы в 20х числа, то еще один месяц ждать можно. далее приносите иск о взыскании размера пенсии, копию, с пакетом доков, в ВК, ждете дней 10, если карточка не пополнилась, подаете иск в суд.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1443

Непрочитанное сообщение klumka » 28 мар 2020, 19:52

QR_BBPOST в какой срок они начинают выплачивать??
Вы предъявляете только паспорт и Свидетельство о рождении, заполняете заявление.

Собирать "документы" обязаны работники ЦСО - есть все необходимые для межведомственных запросов Постановления и Распоряжения правительства.
Выплатить обязаны в срок 10 дней.

Raul
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:57
Откуда: урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1444

Непрочитанное сообщение Raul » 17 июн 2020, 16:19

Всем привет, подскажите как удерживают средства по исполнительному листу из пенсии получаемой с надбавкой на иждивенцев?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1445

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 июн 2020, 16:24

QR_BBPOST как удерживают
приставу пофиг. он видит только счет с деньгами. не факт , что удастся доказать детские деньги.. раньше если счет был только с "детским" деньгами, то местные приставы не трогали, знаю случаи.

Raul
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:57
Откуда: урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1446

Непрочитанное сообщение Raul » 17 июн 2020, 16:37

Приставам я предоставил справку из отдела соц.обеспечения ВК,в ней был указан размер доплаты на иждивенцев,и соответственно был проведен перерасчёт,но это было когда я сам производил выплаты по исполнительному листу. Теперь же исполнительный лист передан в банк,и там уже они сами будут проводить расчеты, и да, отдельным кодом доплата не идёт, идёт общий код показывающий что это пенсия.Вот думаю есть значит необходимость брать справку с указанием размера доплаты к пенсии и самому отправлять в банк,или же это должен сделать пенсионный отдел ВК дабы не нарушать права несовершеннолетних на эту соц.доплату

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1447

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 июн 2020, 16:48

QR_BBPOST это должен сделать пенсионный отдел ВК
ну вы слишком хорошего о них мнения.. им плевать на всё, кроме места для опы..

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1448

Непрочитанное сообщение Восход » 08 июл 2020, 15:14

Добрый день, форумчане. Отправил в ВК пакет документов на начисление надбавки на ребенка, в общем-то согласно "перечня документов" самого ВК, со всеми справками, за исключением копии трудовой книжки, т.к. ее у меня никогда не было. Теперь звонят из ВК и просят принести копию трудовой книжки, а раз нет, то подойти и написать заявление о том что трудовой у меня никогда не было. На чем основаны требования ВК по предоставлению им копии трудовой книжки?
Может есть смысл дождаться письменного ответа из ВК на мое заявление и потом обратиться в прокуратуру?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1449

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июл 2020, 15:20

QR_BBPOST Отправил в ВК
в если в заявлении указали, что трудовой нет, шлете лесом. иначе как вк должен понять, что их требования к перечню документов вы соблюли? ! а вообще, странная у вас позиция, сначала сделаю, потом буду разбираться с проблемами.. в нормальном случае либо разбираются и пишут необходимое, либо по месту пишут что требует ВК..

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1450

Непрочитанное сообщение Восход » 08 июл 2020, 16:15

Спасибо за ответ

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1451

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 июл 2020, 00:34

QR_BBPOST Добрый день, форумчане. Отправил в ВК пакет документов на начисление надбавки на ребенка, в общем-то согласно "перечня документов" самого ВК, со всеми справками, за исключением копии трудовой книжки, т.к. ее у меня никогда не было.
Вы определитесь в своих действиях: либо бесконечно преклоняться "хотелкам" сотрудников ВК, либо устойчиво стоять на своих правах и напоминать о них сотрудникам ВК и их соблюдении.
Для отстаивания права на СВОЕВРЕМЕННОЕ В 10-ТИ ДНЕВНЫЙ СРОК получение надбавки к пенсии на иждивенца, таковым является ребёнок, ознакомьтесь с положениями:
- ст.17, 51, 53, 56 Закона РФ № 4668-1;
- ст.7-12 ФЗ № 59.
Поскольку вы с ними не знакомы, ВК накладывает на вас обязанности представлять излишние документы, писать различные обязательства. И это будет повторяться примерно раз в полгода и в год. Вы сразу об этом поинтересуйтесь в ВК: с какой периодичностью вам обновлять док-ты.
Напишите заявление, согласно требований ФЗ 59, приложив док-ты с персон-ми данными на ребёнка (СоР, СНИЛС), укажите реквизиты на которые надо перечислять надбавку. Отдельно представьте в ВК письменное согласие на обработку ПД ребёнка в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Надбавка автоматом выплачивается с пенсией и на тот р/счёт который указывали к перечислению пенсии.
В заявлении на выплату письменно укажите:
- о своем праве не представлять излишние док-ты, сотрудника ВК сообщите о их ОБЯЗАННОСТИ соблюдать требование ст.51 Закона 4668-1 и самостоятельно запрашивать документы (сведения, содержащиеся в них), которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций;
- об отсутствии вашего желания представлять излишние док-ты.
Своё заявление обязательно зарегистрируйте в ВК или вручите под роспись в втором вашем экз-ре.
Согласно Закона 4668 и Методических указаний РВК обязано оформить СООТВЕТСТВУЮЩИЕ док-ты и направить из РВК в ОВК, о чём в 7-ми дневный срок вас письменно уведомить.
ОВК в 10-ти дневный срок ОБЯЗАНО вам направить письменное РЕШЕНИЕ на назначении пенсии, надбавки к ней на иждивенца.
На 10-й день звоните в ЦСО ОВК и затребуйте направить вам РЕШЕНИЕ. При отсутствии и волоките такового на 11-й день можете обращаться в прокуратуру о нарушении РВК и ОВК вашего вышеизложенного права, а так же получать письменные уведомления:
- о направлении из РВК в ОВК соответствующих док-тов для назначения пенсии и надбавки к ней;
- Решения о назначении пенсии и надбавки.
Не буду вам делать сноски на все положения законов откуда "ноги растут". Но если заметили: не вы обязаны утруждать себя добыванием справок, это ОБЯЗАННОСТЬ сотрудников ВК.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1452

Непрочитанное сообщение Восход » 09 июл 2020, 09:13

Большое спасибо

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1453

Непрочитанное сообщение UHFE » 09 июл 2020, 10:02

[ref]Sergei2013[/ref], молодец!
Плохо, что на этом форуме нет "шапки" ветки.. На мой взгляд достойный пост, чтобы помочь всем "страждущим" :good:

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1454

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 июл 2020, 11:51

QR_BBPOST Большое спасибо
В окне моего сообщения в правом верхнем углу правый знак кликните.

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
QR_BBPOST Плохо, что на этом форуме нет "шапки" ветки.
Льгота заключается в праве ребёнка получать некоторую денежную сумму. Поскольку он является несовершеннолетним и не имеет самостоятельного права представить в ВК заявление о её выплате, гос-во передало данные полномочия лицу, на иждивении которого он находиться. Т.е. в нашем случае родителю неработающему пенсионеру. Как то так. А основная цель сообщения - помощь человеку столкнувшемуся с некоторой проблемой. На своём примере уже в 2-х ВК столкнулся с вышеизложенной ситуацией.

ВикторBERENG
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:01

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1455

Непрочитанное сообщение ВикторBERENG » 13 сен 2020, 21:57

Доброго времени, форумчане...Недавно вышел на работу официально, как законопослушный гражданин, позвонил в ВК своему "куратору", сообщил о сием факте...призвали написать заявление о моём добровольном согласии высчитать из последующей пенсии доплату на иждивенцев и приложить копию трудового договора...Вот думаю: работать начал 03 сентября, пенсию выплатили за сентябрь чуть ранее, должен ли я отдать доплату? Вообще , каков механизм прекращения доплат на иждивенцев в связи с трудоустройством?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1456

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 сен 2020, 10:20

QR_BBPOST должен ли я отдать доплату?
Сами как думаете ?
Статья 62. Удержания из пенсии и порядок выплаты пенсии за выслугу лет при обнаружении ошибки
https://base.garant.ru/100257/7dc915bc7 ... 070f99d35/

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1457

Непрочитанное сообщение 191173 » 21 сен 2020, 16:11

Добрый день! Надбавка к пенсии положена неработающему пенсионеру. Нач отдела РВК выдала список док-тов включая справки супруги о неполучении пособия на ребенка.Правомерно ли? Заранее спасибо!

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Есть ли возможность вернуть "долги" по надбавки к пенсии за 2018 и 2019гг?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1458

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 сен 2020, 18:22

QR_BBPOST Правомерно ли?
В законе таких ограничений нет.
QR_BBPOST вернуть "долги"
Правильно, что долги в кавычках. Их нет, т.к выплата носит заявительный характер.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1459

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 21 сен 2020, 19:15

QR_BBPOST Есть ли возможность вернуть "долги" по надбавки к пенсии за 2018 и 2019гг?
QR_BBPOST выплата носит заявительный характер.
Напишите заявление о выплате надбавки с 2018 года и получите письменный ответ.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1460

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 сен 2020, 00:10

QR_BBPOST Надбавка к пенсии положена неработающему пенсионеру. Нач отдела РВК выдала список док-тов включая справки супруги о неполучении пособия на ребенка.
Прочитайте моё сообщение выше #1451. По общему смыслу у вас аналогичная ситуация. ВК хочет переложить свои обязанности по оформлению соответствующих документов для начисления надбавки - на вас . Но пройдёт примерно полгода (год) и вам предстоит вновь ПОВТОРНО их представлять. Сотрудники ВК это объясняют: А Вы знаете А ВДРУГ, ....., А ЕСЛИ, ....ранее представленные ВАМИ документы УСТАРЕЛИ. И т.д.
QR_BBPOST Правомерно ли?
На данном этапе действия сотрудников ВК никаким образом не нарушают ваших прав и законов.
Вам надо принять решение: согласиться с ПРОСЬБОЙ ВК или напомнить сотрудникам о своём праве НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗЛИШНИЕ ДОКУМЕНТЫ.
Вам достаточно письменно обратиться в ВК с заявлением о выплате надбавки к пенсии. Текст заявления изложите не по образцу ВК, а в соответствии с требованием ст.7 Федерального закона № 59 (шапка, без сквернословия, дата, фио, подпись). Содержание текста по своему розумению. Обязательно сообщите:
- денежные средства в виде надбавки перечислить на банковский расчётный счет, ранее указанный, и на которую вам начисляют ежем-ю пенсию;
- моё право СВОЕВРЕМЕННО получать надбавку вместе с пенсией, т.е. ежемесячно в конце м-ца или в начале месяца как установлено НПА РФ. В случае несвоевременной выплаты надбавки, буду вынужден обращаться в прокуратуру о бездействии ВК и нарушении моего права на получение надбавки в срок, т.е. с пенсией;
- надбавку начислить с ДД.ММ.2018 года по настоящее время, а для этого, уважаемые сотрудники ВК, НЕ ВОЛОКИТИТЬ, своевременно запрашивать информацию в МО РФ и других государственных органах;
- на ВК возложена обязанность оформлять соответствующие документы для начисления причитающихся мне выплат, в том числе НАДБАВКИ к пенсии, и СВОЕВРЕМЕННО их представлять в ОВК для принятия решения о выплате;
- поскольку у меня ОТСУТСТВУЕТ желание представлять в ВК излишние документы,запрашиваемые самим ВК, а так же согласно ранее мной представленного письменного согласия на обработку моих персональных данных и статьи 51 Закона 4668-1 представляю возможность ВК самостоятельно запрашивать интересующую вами информацию. В том числе необходимую информацию можете получить из моего пенсионного дела, которое находиться в ведении МО РФ, а именно в ОВК. Прошу соблюдать Закон и не морочить мне голову излишними неправомерными "хотелками", цените своё служебное, а моё личное - время!
- супруга НЕ ПОЛУЧАЕТ надбавку на ребёнка, о чём документы не представлю, т.к. о ней инф-я - конфиденциальная и своего согласия на обработку её персональных данных сотрудникам ВК не давал и НЕ ДОВЕРЯЮ (Прим-е: убедитесь что супруга действительно не получает надбавку, а иначе конфликт с ВК неизбежен);
- в установленный законом 30-ти дневный срок о результатах рассмотрения данного заявления, об оформлении соответствующих док-в и об отправке их в ОВК - уведомить письменно, направив мне ответ по почте. В случае несогласия и отказа моим просьбам дать мне письменный мотивированный ответ, основанный не собственных желаниях, а на ПОЛОЖЕНИЯХ ЗАКОНОВ, ПЕРЕЧИСЛИВ ТАКОВЫЕ;
К заявлению приложите:
- копию св-ва о рождении ребёнка. Если во время службы представляли копию СоР в ОК и копия имеется в личном деле (пенсионном деле), об этом укажите;
- своё письменное согласие на обработку персон-х данных ребёнка согласно ст.9 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Заявление составьте в 2-х экз., первый экз. вручите, а на втором пусть ВК проставит отметку о приеме.
ФЗ № 59 даёт вам право излагать своё обращение в свободной форме.
Согласно ст.51 Конституции вы не обязаны свидетельствовать против себя, т.е. в нашем случае, вы имеете право не писать в ВК различные письменные обязательства. Которые ВК вам ПРЕДЛАГАЕТ написать по их образцам.
Действия ВК будут нарушать ваши права когда (с периода):
- к очередной пенсии, которую будете получать по истечении 30 суток после вручения данного заявления в ВК, не начислили надбавку;
- по истечении 30 суток вами не получен ответ на заявление о выплате надбавки.
И только после этого вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Есть ли возможность вернуть "долги" по надбавки к пенсии за 2018 и 2019 г.?
Закон 4668-1 не устанавливает срок для восстановления ранее не выплаченной надбавки. Про пенсию имеются некоторые разъяснения, а про надбавку - я не обнаружил. Внимательно изучите 4668. Пенсия и надбавка к пенсии - это разные выплаты. Закон установил порядок выплаты надбавки, а именно ВМЕСТЕ С ПЕНСИЕЙ и в текущем месяце. Если ВК будет отказывать в выплате за 2018 и 2019, требуйте мотивировку с указанием пункта и статьи Закона. При этом зачастую ВК излагает положения Закона и НПА на своё усмотрение, по своему пониманию, в свою пользу. Конституция установила: ПРАВА человека превыше всего, закон не может иметь главенствующее положение над правом граждан.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Нач отдела РВК выдала список док-тов
Не берите у сотрудников ВК док-ты из "рук в руки", особенно важно не брать БЛАНКИ ими же составленные образцы заявлений, расписок и прочих навязываемых вам обязательств. Получайте только исходящие док-ты (уведомления): заверенные подписью комиссара с синей печатью учреждения и официально зарегистрированные.
В совокупности с нарушениями ваших прав данные документы в компетентных органах (прокуратура, суд) будут выглядеть как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО нарушения со стороны ВК.
А если вы получили образцы "из рук в руки", значит вы содержание сами и придумали, действовали по своему желанию, в чём собственноручно расписались и затем ОТ ВСЕЙ ДУШИ своё ЖЕЛАНИЕ вручили сотруднику ВК. А ВК вам ничего не вручал, т.к. вы этого не докажете.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1461

Непрочитанное сообщение PAN » 22 сен 2020, 07:51

QR_BBPOST включая справки супруги о неполучении пособия на ребенка.Правомерно ли?
В законе есть фраза : "Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;"
ВК пытаются прикрыть свой зад, для этого требуют справки из ПФР о неполучении пенсии самим иждивенцем или членами его семьи на него.
За Вами выбор - представлять эти справки самому, или бодаться с ВК, как предлагает товарищ выше.
Лично для меня проще, чем прочитать предыдущий пост, зайти на сайт ПФР и распечатать три бумажки.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1462

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 сен 2020, 17:26

QR_BBPOST Лично для меня проще, чем прочитать предыдущий пост, зайти на сайт ПФР и распечатать три бумажки.
Проще на форуме получается. ВК хочет видеть такие справки каждые полгода или в течении каждого года. Данные справки надо отвезти в ВК, затратив время. НЕ исключаю что ВК потребует представить справки с синей печатью. Различный уровень "хотелок" и на месте надо принимать решение как действовать.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1463

Непрочитанное сообщение PAN » 22 сен 2020, 17:40

QR_BBPOST Проще на форуме получается.
На форуме проще теорию толкать про подпункты, экземпляры, суды и прокуратуры, а я больше практик.
QR_BBPOST на месте надо принимать решение как действовать.
Именно об этом я и писал, сославшись на СВОЙ опыт. А решение принимает каждый сам.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1464

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 сен 2020, 18:16

QR_BBPOST я больше практик
Аналогичную практику я в течении 9 лет проходил и продолжаю идти. ВК присылает письма о представлении повторных сведений, но я на них не обращаю внимание. Мне проще в суд сходить и заслушать в суде объяснения юриста ВК, чем в их кабинете пояснять и что либо представлять.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1465

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 сен 2020, 19:49

QR_BBPOST ВК пытаются прикрыть свой зад, для этого требуют справки из ПФР о неполучении пенсии самим иждивенцем или членами его семьи на него.
Т.к. у ВК имеются сомнения, у них имеется возможность напрямую обратиться в гос.органы и не нарушать заслуженный отдых пенсионера.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1466

Непрочитанное сообщение PAN » 22 сен 2020, 21:15

Так вы чего никак не успокоитесь-то??? Человек спросил - я ему ответил так, как считаю нужным. А он выберет из всех предложенных способ, как лучше поступить.

makc24
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:27

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1467

Непрочитанное сообщение makc24 » 18 окт 2020, 20:59

Здравствуйте!Уволился по состоянию здоровья,заболевание получено во время службы,инвалид 3гр.Выслуга 15 лет.Работаю в той же части,только теперь ГП.Имею 2 дочерей(5 и 19 лет)Старшая учится в ВУЗе очно на бюджете.Недавно узнал про увеличенную пенсию за ребенка-студента.Хотелось бы узнать,положена ли мне такая пенсия?Если да,то куда обращаться и с какими документами?Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1468

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 окт 2020, 07:13

QR_BBPOST положена ли мне такая пенсия?
Вам положена пенсия по инвалидности и всё.
https://base.garant.ru/100257/daf75cc17 ... c59f740b8/

makc24
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:27

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1469

Непрочитанное сообщение makc24 » 19 окт 2020, 20:36

QR_BBPOST Вам положена пенсия по инвалидности и всё.
https://base.garant.ru/100257/daf75cc17 ... c59f740b8/
Да по инвалидности я получаю.Просто в ПФР вычитал вот это http://www.pfrf.ru/branches/stavropol/n ... /04/210179

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1470

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 окт 2020, 20:55

QR_BBPOST Просто в ПФР вычитал
Вы закон читайте:
https://base.garant.ru/100257/7b14d2c2d ... 71bf87b3f/
Вас это не касается.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя