Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13651

Непрочитанное сообщение natali26 » 10 июл 2020, 15:37

QR_BBPOST А где можно посмотреть, не подскажете?
не знаю можно ли сюда ссылку. На ютубе есть Встреча с начальником санатория Крым по вопросам пляжей

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13652

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 10 июл 2020, 16:39

У меня информация со странички администрации ВКонтакте.
Натали, сегодня Вы в санатории, а завтра за его пределами..., в жизни все может быть, так что здесь речь не о ставках, а о нас с вами...


natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13654

Непрочитанное сообщение natali26 » 10 июл 2020, 17:48

QR_BBPOST Натали, сегодня Вы в санатории, а завтра за его пределами..., в жизни все может быть, так что здесь речь не о ставках, а о нас с вами...
Я так понимаю, что вы в этом году в него не попадаете, а у меня уже билеты на руках, и , если бы вы тоже отдыхали в санатории, то вы тоже были бы против... Я на стороне Клемешева. Да, если что, то я до сих пор хожу в маске не смотря на то, что у нас все уже "забили" на масочный режим".

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13655

Непрочитанное сообщение dvmo » 10 июл 2020, 18:07

У меня информация со странички администрации ВКонтакте.
Натали, сегодня Вы в санатории, а завтра за его пределами..., в жизни все может быть, так что здесь речь не о ставках, а о нас с вами...
Как это ни печально, но ваши шансы посещать санаторий практически равны нулю. А без этого в Партените делать не чего. Может лучше другое место найти для отдыха, пока не поздно? Или прозвонить санатории на предмет горящих путевок?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13656

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 10 июл 2020, 18:37

[ref]dvmo[/ref], не буду заранее раскрывать всех нюансов моего предстоящего отдыха, но могу сказать одно, что всегда держу "под рукой" запасной вариант,...в любом случае отпишусь на стр. форума, ...звонить насчёт льготных горящих путевок я не хочу, т. к. могут поселить в двухместный номер с какой-нить хряпящей дамой (однажды уже было :( ), да и у меня уже куплены билеты в Крым, а по коммерции, возможно, с'езжу на осенних каникулах, использовав свое право на бесплатный проезд. :)

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13657

Непрочитанное сообщение dvmo » 10 июл 2020, 19:33

в любом случае отпишусь на стр. форума
Будем ждать ваш отзыв об отдыхе. Удачи вам.

Alenka82
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13658

Непрочитанное сообщение Alenka82 » 10 июл 2020, 20:22

Подскажите,пожалуйста, по прибытию в санаторий необходимо пройти в приемное отделение, а там всё оформляет медсестра? Как долго всё это происходит? Просто мы первый раз.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13659

Непрочитанное сообщение zema1961 » 10 июл 2020, 21:07

Как работают бассейны в открытых санаториях? Или будут работать? Что обещают?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13660

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 10 июл 2020, 21:24

QR_BBPOST Правильно Клемешев говорит, что он в ответе за наше здоровье, а с улицы неизвестно кто приходит.
неправильно Клемешев Ваш говорит. побережье - оно общее для всех жителей. поэтому пусть обеспечивает соблюдение санпинов по ковиду и не выпендривается.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13661

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 июл 2020, 21:34

QR_BBPOST оно общее для всех жителей
не торопитесь, а то интересное пропущу пока пива и рыбки ищу..

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13662

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 10 июл 2020, 22:12

QR_BBPOST Правильно Клемешев говорит, что он в ответе за наше здоровье, а с улицы неизвестно кто приходит.
неправильно Клемешев Ваш говорит. побережье - оно общее для всех жителей. поэтому пусть обеспечивает соблюдение санпинов по ковиду и не выпендривается.
а я считаю, что Клемешев прав - здоровье людей сейчас на первом месте. Приедут на следующий год и все будет тип топ, а в этом году уж извините, а то смысл справок по Ковид 19 теряется!!! :clapping:

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13663

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 10 июл 2020, 22:45

[ref]Анатолий Тролиевич[/ref], каких людей? - вы же о конкретных людях - о себе. Вопросы по справкам, об их смысле - это к МО и РПН.. Местные жители посёлков имеют право пользоваться морем и пляжем, которые имеются по их месту жительства. Если люди, о которых вы говорите, обеспокоены своим здоровьем - они могут отказаться от посещения пляжа, на котором пребывают граждане, не прошедшие тест на ковид. Или, вообще, оставаться дома. Логично? Свои проблемы решаются за свой счёт, а не за счёт других..

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13664

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 10 июл 2020, 22:55

[ref]ИгорьПП[/ref], вот поэтому, не прошедшие тест на ковид, могут отказаться от посещения пляжа, на котором пребывают граждане из санатория,прошедшие тест на ковид . Как то так :D :D :D :D

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13665

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 11 июл 2020, 05:19

[ref]ИгорьПП[/ref], вот поэтому, не прошедшие тест на ковид, могут отказаться от посещения пляжа, на котором пребывают граждане из санатория,прошедшие тест на ковид . Как то так :D :D :D :D
Вот тогда, взявшие справки об эпид. окружении пусть находятся за забором санатория все 21 день и не выходят за его пределы на рынки, в кафе, на экскурсии ...буду только рада, если справедливость восторжествует...

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13666

Непрочитанное сообщение nik50 » 11 июл 2020, 06:58

.[/quote]
неправильно Клемешев Ваш говорит. побережье - оно общее для всех жителей. поэтому пусть обеспечивает соблюдение санпинов по ковиду и не выпендривается.[/quote]
Побережье - оно общее, но вопрос не в его доступности для жителей посёлка (им это море по барабану) Вопрос в том что сдача квартир жителями посёлка отдыхающим, а также работа всевозможных гостиниц, настроенных там, без возможности доступа на пляж стоит под вопросам, а это чей то доход на весь год (кроме лета в этом посёлке делать нечего) Отдыхал там в 2014, в переходный период, тогда этот санаторий только стал принимать пенсов из МО РФ. Основная масса отдыхающих в этом санатории до этого были люди, не имевшие никакого отношения к льготникам МО. И пропуск на территорию санатория из посёлка был чей то отлаженный прибыльный бизнес, когда за неучтённый нал пропускали людей на пляж. Всех все устраивало :) бабушек, сдающих квартиры, владельцев гостиниц и мёд управление Минобороны Украины( туда регулярно отвозили чемоданы с гривнами - плату за "общее" побережье :)

Al.Vlad65
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 14:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13667

Непрочитанное сообщение Al.Vlad65 » 11 июл 2020, 08:27

В ПАРАТУНКУ кто нибудь с форума собирается? Что там намудрят? По телефону толком рассказать не могут.
Если вас интересует тест на Ковид, то он нужен.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13668

Непрочитанное сообщение SergPSV » 11 июл 2020, 09:13

Феодосийский санаторий информацию о тесте на COVID- 19 с начала месяца менял три раза. Со вчерашнего дня тест опять требуется. Ехать в следующее воскресенье. Видно, тест всё же прийдётся сдавать. Печально, на двоих 4,5 тысячи.

Аватара пользователя
Pantejah
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13669

Непрочитанное сообщение Pantejah » 11 июл 2020, 09:23

Я тоже поддерживаю Клемешова, на данный период вход в санаторий должен быть закрыт. А я могу и не выходить в посёлок, мне он не нужен. А местные переживают только за свои доходы от сдачи квартир. Работающим вход на пляж нужен только в выходные. Пусть поселковый в порядок приводят.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13670

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 июл 2020, 09:28

QR_BBPOST Пусть поселковый в порядок приводят.
там пристань, с пляжем проблемы..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13671

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 июл 2020, 09:32

QR_BBPOST Правильно Клемешев говорит, что он в ответе за наше здоровье, а с улицы неизвестно кто приходит.
неправильно Клемешев Ваш говорит. побережье - оно общее для всех жителей. поэтому пусть обеспечивает соблюдение санпинов по ковиду и не выпендривается.
А Администрация посёлка почему не развивает муниципальный пляж? Он им нахер не нужен, на готовеньком лучше?

А нач. санатрия как раз обеспечивает соблюдение санпинов по ковиду.

У нас такая же ленивая и бестолковая администрация в городе: В центре города есть гидротехнические сооружения (ГТС) - Шлюзы, соответственно есть набережная.
Когда строилишлюзы в 50-х годах, ответственными за озеленение назначили крупные заводы города.
Набережная цвела и пахла - была основным местом прогулок горожан.

Советская власть закончилась, заводы сказали, что им нахер не нужна набережная. Более десяти лет она находилась в запустении, выросли сорняки, неуправляемый кустарник, администрации города похер всё было. Наконец очухались, попытались напрячь руководство Шлюзов. Те ответили, что финансируются из федерального бюджета и все деньги идут целевым назначением, а озеленение в этих целях отсутствует.
Тогда хитросделанная администрация, подобно партенитовской стала писать во все инстанции. Добились одного: собственник ГТС Росморречфлот дал команду закатать все клумбы в бетон и сделать просто бетонную набережную, и выделили на это целевое финансирование. Типа дешевле сделать раз, чем каждый год проблемы.

Администрация сначала офигела, начала протестовать, но машина уже запущена, назад хода нет, набережную закатали в бетон.

Но прогулки населения по набережной продолжались, администрация города пыталась напрячь руководство шлюзов на уборку мусора после городских гуляний. На что получала ответ, что работники шлюзов не мусорят, а мусорят горожане, вот вы и убирайте. Те безмозглые опять начали писать во все инстанции, в результате от Росморречфлота пришла команда огородить территорию ГТС забором (а соответственно всю набережную) и выделили средства на разработку проекта.

Администрация города офигела ещё больше, попыталась вернуть всё назад, НО проект уже разработан. Огораживание не началось только из-за отсутствия финансирования. Теперь эти дебилы пишут везде что бы не огораживали.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13672

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 июл 2020, 10:02

QR_BBPOST Администрация
идиоты власти и только... мозгов порешать вопрос совместно никогда не будет.. ворьё конченное

tasya40
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13673

Непрочитанное сообщение tasya40 » 11 июл 2020, 10:53

Подскажите, пожалуйста, кого-то без мазка в санаторий "Сочинский" заселили?

Мы 6 заселились без мазка.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Подскажите,пожалуйста, по прибытию в санаторий необходимо пройти в приемное отделение, а там всё оформляет медсестра? Как долго всё это происходит? Просто мы первый раз.
Да, сразу в приёмное, если согласны с номером проживания все быстро, если время кормёжки, дают талоны и кушать, потом все документы забираете, мы были не согласны, заселили через три часа, пока не сходила к нач.меду. На данный момент он отвечал за номерной фонд.

ириs
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13674

Непрочитанное сообщение ириs » 11 июл 2020, 11:38

Бетта прислала официальное письмо - тест нужен. Заезд 10 августа- номер без кондея, отпишитесь кто был, просто муж не переносит жару.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13675

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июл 2020, 11:48

QR_BBPOST неправильно Клемешев Ваш говорит
QR_BBPOST Я тоже поддерживаю Клемешова

https://www.garant.ru/ia/opinion/author/zrelov/1206149/

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13676

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 11 июл 2020, 12:42

59 минут назад #13675

Бетта прислала официальное письмо - тест нужен. Заезд 10 августа- номер без кондея, отпишитесь кто был, просто муж не переносит жару.
Я вчера писал на форуме

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13677

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 11 июл 2020, 12:42

59 минут назад #13675

Бетта прислала официальное письмо - тест нужен. Заезд 10 августа- номер без кондея, отпишитесь кто был, просто муж не переносит жару.
Я вчера писал на форуме

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13678

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 11 июл 2020, 13:56

Возможно, военные санатории попадают под действие пунктов 1 и 2 ст. 38 Водного Кодекса РФ, то есть являются исключением из общих правил? (Это вопрос, а не утверждение)
Показать текст
1. Исходя из условий предоставления водных объектов в пользование водопользование подразделяется на:
1) совместное водопользование;
2) обособленное водопользование.
2. Обособленное водопользование может осуществляться на водных объектах или их частях, находящихся в собственности физических лиц, юридических лиц, водных объектах или их частях, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных для обеспечения обороны страны и безопасности государства, иных государственных или муниципальных нужд, обеспечение которых исключает использование водных объектов или их частей другими физическими лицами, юридическими лицами
Военные санатории - это же воинские части. Или не так?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13679

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 июл 2020, 14:03

[ref]mihadol[/ref], а чья землица -то будет? если вы так считаете себя правым, то почему нет : "На основании ст. 8.12.1 КоАП, несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет наложение административного штрафа:"? потому и разговаривают с санаторием, что ему плевать на мнимые угрозы.

земля не частная а федеральная..
Вложения
Публичная кадастровая карта Крым 2.pdf
(1021.32 КБ) 11 скачиваний

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13680

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 11 июл 2020, 14:08

Работаю в ведомственном санатории одной из силовых структур. Море в 50 (примерно) метрах от ЗАБОРА нашего санатория. Мы войсковая часть. Проход через санаторий, естессно запрещён. Но есть огороженный проход на пляж, к морю и никто не в праве его блокировать. Пляжем и морем может пользоваться любой гражданин. И это правильно.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей