Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5371

Непрочитанное сообщение demon__27 » 05 июл 2020, 13:22

по правильному при заключении контракта должно быть в нем написано...получение субсидии в течении ну допустим трёх лет.....иначе...заключаешь всё исполняешь....а государство не исполняет....так вижу
По большому счёту так и есть! В законах сказано, что при наступлении определённых событий предоставляется субсидия, жильё и т.д., а не то что предоставляется очередь на субсидию, жильё. Считаю что это всё от Лукавого, закон не соблюдают и трактуют как хотят, хотя закон должен пониматься однозначно и конкретно. Аналогий можно привести много. К примеру если в законе сказано должны предоставить жильё, а не дают, то почему я должен воевать сегодня? Когда дадите, тогда и пойду. Пример конечно идиотский, но суть ясна.
Получается, уволившись, можно подать в суд и требовать некую сумму за всё годы службы которые провел не в своей "выделенной" квартире... - среднюю цену взять за наём и умножить на количество месяцев))))

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5372

Непрочитанное сообщение niksar » 05 июл 2020, 13:52

Да у нас много чего можно. Просто мало кто заморачивается. К примеру, у меня батя покойный с мужиками собрались в компанию и подали иск,( я ещё мелкий был) мол инфляция одна, а согласно справки ростата или чего там не знаю, другая, пенсия не индексируется, будьте ласковы компенсировать. И что Вы думаете, получили выплаты и не хилые!

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5373

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 06 июл 2020, 13:32

Здравствуйте! Стою на очереди на жс с декабря 2018, с сентября 2019 на пенсии, в феврале узнавала, была 45, а сегодня уже 64ая. Говорят, много многодетных, рожают третьего ребенка. Интересно, почему в МО эти очереди отдельно, а у нас все в кучу. Насколько это правомерно. Ведь так я до смерти могу ждать субсидию. Значит во время службы можешь претендовать только на служебное жилье, свое после 20лет, а потом жди годами, пока не состаришься, или рожай четвертого ребенка в 50 лет, ведь на момент признания нуждающейся старший сын уже взрослый, живет отдельно. Где правду то искать и как очередь контролировать. На очереди стою я и двое детей, младшему 5 лет.

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5374

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 06 июл 2020, 14:26

Если ради субсидии бабе наделать детей :lol: :lol: то потом после получения мужику проще застрелится.Работы нет пенсии врядли хватит обеспечить 10 и более детей за то жить во дворце.Это мой сарказм близко к сердцу не принимайте но если по правде говоря уважаемые многодетные предохраняйтесь во время получения удовольствия,ваше невнимательность и точность увеличивает сроки ожидания субсидии пенсионерами и действующеми военослужащими а не которые не доживают до своего счастья.
Уважаемый а вы в каких войсках то ? Ждёте деньжата и в ПВ и МО?

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5375

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 06 июл 2020, 14:28

В пенионных :drink: а если серьезно то в м.о.

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5376

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 06 июл 2020, 14:34

В пенионных :drink: а если серьезно то в м.о.
Ваша Ветка чуть выше ,перепутали !

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5377

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 06 июл 2020, 15:32

А еще, может кто-то подскажет, на момент увольнения со мной два ребенка на жс, в процессе ожидания вдруг старшему приспичит жить отдельно, это значит, на него денег уже не дадут, правильно? А как же тот факт, что жс меня должны были обеспечить по факту увольнения, а жду я годами не по своей вине, почему при выплате учитывается изменение обстоятельств?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5378

Непрочитанное сообщение niksar » 06 июл 2020, 16:23

Так а зачем Вы уволились не обеспеченной? Сами же пишите, что Вас должны были обеспечить, надо было на этом и настаивать. Если докажут что сын проживает не с Вами, денег не дадут на него.

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5379

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 06 июл 2020, 16:35

А еще, может кто-то подскажет, на момент увольнения со мной два ребенка на жс, в процессе ожидания вдруг старшему приспичит жить отдельно, это значит, на него денег уже не дадут, правильно? А как же тот факт, что жс меня должны были обеспечить по факту увольнения, а жду я годами не по своей вине, почему при выплате учитывается изменение обстоятельств?
Почитайте ветку . Куча советов по этим вопросам .

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5380

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 06 июл 2020, 17:06

Спасибо),быстро пробежалась, вернусь к началу :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
niksar, уволилась по предельному, обстоятельства так сложились, к сожалению

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5381

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 июл 2020, 17:16

QR_BBPOST А как же тот факт, что жс меня должны были обеспечить по факту увольнения, а жду я годами не по своей вине, почему при выплате учитывается изменение обстоятельств?
А это совершенно никого не волнует. Нельзя дать всем всё, поэтому никому и ничего. Обеспечивать будут только совместно с Вами проживающих членов семей

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5382

Непрочитанное сообщение niksar » 07 июл 2020, 01:29

Спасибо),быстро пробежалась, вернусь к началу :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
niksar, уволилась по предельному, обстоятельства так сложились, к сожалению
Статья увольнения у Вас льготная! Если Вы выбрали ИПМЖ по месту службы, Вас, по закону, нельзя было уволить не обеспечив.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5383

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 07 июл 2020, 16:38

Была уволена по согласию, конечно, с оставлением в списках очередников на жс. Подскажите, а нового члена семьи можно добавить, если уже уволен, или убрать могут, а добавлять нуждающихся уже поздно, тк не служишь.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5384

Непрочитанное сообщение niksar » 07 июл 2020, 17:19

Раз согласились придётся ждать. Можно и нужно добавлять новых членов семьи, но скорее всего это надо будет делать через суд. Затем пишите заявление, прикладываете копию решения суда и в жилищную комиссию отдаёте. Себе копию сохраняем с входящим! Как то так.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5385

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 07 июл 2020, 18:49

Спасибо☺

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5386

Непрочитанное сообщение Санчес » 07 июл 2020, 18:52

QR_BBPOST но скорее всего это надо будет делать через суд.
Это если "левых" членов семьи, типа свекровь, тёщ и т.д. А если ув. [ref]Nata1971[/ref] родит ребенка, то без проблем его учтут. Надо будет только заявить об этом

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5387

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 07 июл 2020, 22:19

Поздновато для ребенка, а вот замуж выйти можно), мужа тогда тоже должны учесть, если он не обеспечен. Спасибо за ответ!

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5388

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 09 июл 2020, 12:26

Подскажите, пожалуйста! ИПМЖ по месту службы Ростов-на-Дону, после увольнения проживаю на съемной квартире, там же и временная регистрация, хочу переехать в другой город в 70 км, предполагаемые арендодатели регистрировать отказываются, если я зарегистрируюсь на каком-то левом адресе (регистрируют же некоторые за вознаграждение), а не по месту проживания, где будет договор аренды, не возникнет ли у меня проблем с ЖК? Как быть, если жилья нет, а регистрировать никто не хочет, все чего-то опасаются (при части во время службы в регистрации отказывали в устной форме, так как ранее была постоянная прописка, а прописыват якобы только при прибытии к новому месту службы)

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5389

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 10 июл 2020, 07:25

Подскажите, пожалуйста! ИПМЖ по месту службы Ростов-на-Дону, после увольнения проживаю на съемной квартире, там же и временная регистрация, хочу переехать в другой город в 70 км, предполагаемые арендодатели регистрировать отказываются, если я зарегистрируюсь на каком-то левом адресе (регистрируют же некоторые за вознаграждение), а не по месту проживания, где будет договор аренды, не возникнет ли у меня проблем с ЖК? Как быть, если жилья нет, а регистрировать никто не хочет, все чего-то опасаются (при части во время службы в регистрации отказывали в устной форме, так как ранее была постоянная прописка, а прописыват якобы только при прибытии к новому месту службы)
Да бес проблем, главное, чтобы временная прописка была не у родственников и в паспорте, кроме постоянной регистрации ничего не было, а так некоторые уезжают и без времянки спокойно обитают))

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5390

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 июл 2020, 12:28

Подскажите, пожалуйста! ИПМЖ по месту службы Ростов-на-Дону, после увольнения проживаю на съемной квартире, там же и временная регистрация, хочу переехать в другой город в 70 км, предполагаемые арендодатели регистрировать отказываются, если я зарегистрируюсь на каком-то левом адресе (регистрируют же некоторые за вознаграждение), а не по месту проживания, где будет договор аренды, не возникнет ли у меня проблем с ЖК? Как быть, если жилья нет, а регистрировать никто не хочет, все чего-то опасаются (при части во время службы в регистрации отказывали в устной форме, так как ранее была постоянная прописка, а прописыват якобы только при прибытии к новому месту службы)
Да бес проблем, главное, чтобы временная прописка была не у родственников и в паспорте, кроме постоянной регистрации ничего не было, а так некоторые уезжают и без времянки спокойно обитают))
Приходили ко мне из ВК и проверяли факт проживания

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5391

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 10 июл 2020, 16:45

У меня постоянной прописки вообще нет, только временная регистрация, факт проживания проверяли при постановке на учет, если изменить место жительства наверняка опять будут проверять, но ведь живу я по договору аренды, а временная регистрация в другом месте будет. Думаю, что это никак не повлияет, надеюсь, правильно думаю

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5392

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 10 июл 2020, 23:34

А еще, может кто-то подскажет, на момент увольнения со мной два ребенка на жс, в процессе ожидания вдруг старшему приспичит жить отдельно, это значит, на него денег уже не дадут, правильно? А как же тот факт, что жс меня должны были обеспечить по факту увольнения, а жду я годами не по своей вине, почему при выплате учитывается изменение обстоятельств?
Главное не давайте никакой лишней информации по взрослым детям, типа где работают, проживают ли отдельно и т.п., даже если запрашивают. В 587 определено, что должны предоставлять, и не больше.

serg08
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 00:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5393

Непрочитанное сообщение serg08 » 11 июл 2020, 00:28

Здравствуйте! Стою на очереди на жс с декабря 2018, с сентября 2019 на пенсии, в феврале узнавала, была 45, а сегодня уже 64ая. Говорят, много многодетных, рожают третьего ребенка. Интересно, почему в МО эти очереди отдельно, а у нас все в кучу. Насколько это правомерно. Ведь так я до смерти могу ждать субсидию. Значит во время службы можешь претендовать только на служебное жилье, свое после 20лет, а потом жди годами, пока не состаришься, или рожай четвертого ребенка в 50 лет, ведь на момент признания нуждающейся старший сын уже взрослый, живет отдельно. Где правду то искать и как очередь контролировать. На очереди стою я и двое детей, младшему 5 лет.
У нашей семьи такая же ситуация! Ждем годами , а наша очередь в управлении пограничном двигается в обратную сторону! Написали несколько писем в приёмную президента с вопросом: так что, мы никогда не получим едв?? Внятного ответа конечно нет.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Здравствуйте! Стою на очереди на жс с декабря 2018, с сентября 2019 на пенсии, в феврале узнавала, была 45, а сегодня уже 64ая. Говорят, много многодетных, рожают третьего ребенка. Интересно, почему в МО эти очереди отдельно, а у нас все в кучу. Насколько это правомерно. Ведь так я до смерти могу ждать субсидию. Значит во время службы можешь претендовать только на служебное жилье, свое после 20лет, а потом жди годами, пока не состаришься, или рожай четвертого ребенка в 50 лет, ведь на момент признания нуждающейся старший сын уже взрослый, живет отдельно. Где правду то искать и как очередь контролировать. На очереди стою я и двое детей, младшему 5 лет.
Так мы ещё и с Ростовского управления одного видимо. Тоже уже на пенсии

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5394

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 11 июл 2020, 00:40

ПУ, на пенсии с 2019 ;) получается, только ожидание впереди, альтернативы пока нет. Считай, всю жизнь бездомные, теперь надейся хоть детей обеспечить :? :shock:

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5395

Непрочитанное сообщение natt » 11 июл 2020, 10:02

Ждите,ситуация аналогичная,но пока не на пенсии уже бы давно уволился. В джо сказали главное чтоб дети были прописаны все это время с вами ( мы при части), и факт.проживали. а дети-да,выросли. Уже бы и младшую замуж пора,да пока нельзя,не говоря о старшем. Стыдно как то перед детьми и родителями их вторых половинок.не армейские люди-не понимаю этого,как так можно относиться к служивому народу,потелевизору все чудесно,по факту -строго наоборот.ждите.

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5396

Непрочитанное сообщение прибалт » 11 июл 2020, 13:48

Доброго всем! Кто нибудь слышал о военном юристе московском Мамонтове Сергее? За 900 т.р. предлагает 100% решение вопроса с получением ЖС, в судебном порядке. Интересно, как жилорган может исполнить решение суда, если деньги выделяет Москва и существует очередь ? Возможно, есть лазейка в законе

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5397

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 11 июл 2020, 14:00

Подскажите, получение ДК за поднаем у пенсионеров привязано конкретно к ИПМЖ или можно в субъекте?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5398

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 июл 2020, 14:36

[ref]прибалт[/ref],
Таких клоунов дофига в сети. Развод чистой воды.

Katie
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5399

Непрочитанное сообщение Katie » 12 июл 2020, 19:17

Здравствуйте, подскажите, муж служит в погранвойсках, выслуга 26 календарей, призывался до 1998 года, контракт закончился в январе 2020 года, в настоящее время службу проходит без контракта, семья 4 человек, проживаем в ЗАТО, площадь муниципальной квартиры 48.1 квадратных метра ( договор с городом заключен на сдачу квартиры в течение 2 месяцев со дня обеспечения жильем, норма для ЗАТО 12 кв.м на человека, те привышение на 0,1кв.м ) в рапорте на увольнение и листе беседы указал, чтоб не увольняли до обеспечения жильем (субсидией) по избранному месту жительства, комиссия признала нас нуждающимися в жилом помещении. На данный момент о нем вспомнили и говорят, что служит не законно и тк у нас есть муниципальное жилье, то они его увольняют и чтоб ждал на пенсии. Имеют ли право его уволить в данной ситуации?
Вызвали на беседу предлагают третий лист беседы подписать, в котором написано "Жилым помещением обеспечен, проживает с нанимателем жилья". Уволить хотят не из-за окончания контракта, а что квартира привышает 0,1м2, и жилье находится в 25 км от места службы предоставлено было городом, не службой. Они ссылаются, что это близ лежащий город и поэтому по месту службы обеспечен жильем, увольняйся и жди на пенсии субсидию. Ещё как вариант переменить квартиру и если площадь окажется меньше 48( норма в ЗАТО 12 м2), то тогда оставят ждать на службе. Есть ли варианты, что им ответить.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5400

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 июл 2020, 19:53

[ref]Katie[/ref],
Квартира служебная. Посмотрите что в договоре написано.
Первый контракт заключён до 1 января 1998 года. По месту службы положена квартира по соцнайму или в собственность.
Ипмж совпадает с местом увольнения или нет?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 27 гостей