Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6931

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 июн 2020, 14:48

QR_BBPOST финансовой грамотности
раньше говорили грамотный, тогда еще высшего образования то и не было, потом говорили образованный, при союзе было. при ввп опять вернулись к грамотности. а что ж эти конченные не хотят себе сказать как им надо исполнять свои законы, чтоб народ не грабили..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6932

Непрочитанное сообщение Знак » 18 июн 2020, 15:29

QR_BBPOST раньше говорили грамотный, тогда еще высшего образования то и не было, потом говорили образованный, при союзе было. при ввп опять вернулись к грамотности. а что ж эти конченные не хотят себе сказать как им надо исполнять свои законы, чтоб народ не грабили..
СССР канул в лету, тогда эти жировки ни кто и не смотрел, и не вздрагивал при просмотре, сейчас у нас я бы сказал дикий капитализм, вы же это знаете... [:-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6933

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 июн 2020, 17:03

QR_BBPOST СССР канул в лету
каки образованность..

sergant777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:29

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6934

Непрочитанное сообщение sergant777 » 23 июн 2020, 08:46

Кто подскажет, почему в ЕПД до сих пор включают плату за отопление, когда оно давно отключено?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6935

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 июн 2020, 09:09

Значит у вас плата распределена на весь год.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6936

Непрочитанное сообщение Знак » 23 июн 2020, 14:40

QR_BBPOST Кто подскажет, почему в ЕПД до сих пор включают плату за отопление, когда оно давно отключено?
А ранее как оплачивали ? Так как есть особенности, в ПП № 354
Показать текст
42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
В многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и жилом доме, который не оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 2, 2(1), 2(3) и 2(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором хотя бы одно, но не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3(1) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам на основании показаний индивидуального и (или) общего (квартирного) и коллективного (общедомового) приборов учета тепловой энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам на основании показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
В жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3(4) и 3(5) приложения N 2 к настоящим Правилам на основании показаний индивидуального прибора учета тепловой энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с положениями абзацев третьего и четвертого настоящего пункта и подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам. Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива может быть установлена более частая в течение года периодичность проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в указанном в настоящем абзаце многоквартирном доме, в случае осуществления оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода. В случае выхода из строя, отсутствия показаний или наличия факта нарушения целостности пломбы хотя бы одного распределителя в жилом или нежилом помещении многоквартирного дома такое помещение приравнивается к помещениям, не оборудованным распределителями.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) в случае, если узел учета тепловой энергии многоквартирного дома оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, учитывающим общий объем (количество) тепловой энергии, потребленной на нужды отопления и горячего водоснабжения, для определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с положениями абзацев третьего - пятого настоящего пункта объем (количество) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на нужды отопления, в течение отопительного периода определяется как разность объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, и произведения объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного исходя из норматива расхода тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и объема (количества) горячей воды, потребленной в помещениях многоквартирного дома и на общедомовые нужды.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода в случае, если при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) в многоквартирном доме коллективные (общедомовые) приборы учета установлены раздельно в системе отопления и в системе горячего водоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с положениями абзацев третьего - пятого настоящего пункта.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода объем (количество) тепловой энергии в размере, определенном на основании показаний индивидуального и (или) общего (квартирного) приборов учета тепловой энергии, используется при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению за тот расчетный период, в котором потребителем были переданы показания приборов учета. При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года показания индивидуального и (или) общего (квартирного) приборов учета тепловой энергии используются при проведении корректировки за прошедший год.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)
(п. 42(1) в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)
42(2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.
В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению исполнитель осуществляет корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты, в соответствии с формулой 6(1) приложения N 2 к настоящим Правилам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
(п. 42(2) введен Постановлением Правительства РФ от 29.06.2016 N 603)

sergant777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:29

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6937

Непрочитанное сообщение sergant777 » 25 июн 2020, 20:06

Да мы недавно заселились. Зимой оплачивали отопление - это понятно, но сейчас уже возник вопрос.
Кто-то из проживающих в корпусе №7 может поделиться своими познаниями?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6938

Непрочитанное сообщение Знак » 26 июн 2020, 13:17

QR_BBPOST Да мы недавно заселились. Зимой оплачивали отопление - это понятно, но сейчас уже возник вопрос.
Кто-то из проживающих в корпусе №7 может поделиться своими познаниями?
Платите за отопление либо круглый год, либо только в отопительный период, зависит от решения принятого органом государственной власти субъекта Российской Федерации, ищите НПА своего субъекта...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6939

Непрочитанное сообщение Знак » 28 июн 2020, 12:06

QR_BBPOST А, если Вы живете на Левобережной, нельзя проще ответить - Вам приходит сумма за отопление в ЕПД или не приходит?
В Москве оплата за отопление в течении всего года, с обязательным перерасчётом в первом квартале следующего года, он может быть как в минус, так и в плюс.

sergant777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:29

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6940

Непрочитанное сообщение sergant777 » 28 июн 2020, 21:30

QR_BBPOST А, если Вы живете на Левобережной, нельзя проще ответить - Вам приходит сумма за отопление в ЕПД или не приходит?
В Москве оплата за отопление в течении всего года, с обязательным перерасчётом в первом квартале следующего года, он может быть как в минус, так и в плюс.
Знак, спасибо!
Есть еще нормальные люди, без "закидонов")))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6941

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 июн 2020, 12:33

QR_BBPOST Есть еще нормальные люди, без "закидонов"
[ref]ferganik[/ref], "неправильные" мы с Вами "взаимопомощъ"-ники здесь... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6942

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 июн 2020, 14:49

QR_BBPOST "неправильные"
я провинциал, Вы- наверное тоже.. а [ref]sergant777[/ref], Знак, - митрополиты. разве
QR_BBPOST нормальные люди, без "закидонов"
могут быть в привинциях?! :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6943

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 июн 2020, 16:26

QR_BBPOST я провинциал, Вы- наверное тоже..
[ref]ferganik[/ref], я неисправимый "провинциал"...вместо смиренного угодливого взаимопомоществания здесь бесконечно засоряющий сей чудесный форум своими "закидонами"... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6944

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июл 2020, 21:20

тут мне гжи невесть что написала:
В связи с тем, что корректировка размера платы за коммунальную услугу по отоплению по показаниям индивидуальных приборов учета тепловой энер-гии потребителям МКД произведена АО "" за март 2020 года после вы-ставления потребителям платежных документов за март 2020 года, главным управлением принято решение в адрес АО "" внести предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований действующего жилищ-ного законодательства.
. я так и не понял, есть нарушение прав потреблятеля или нет? при условии, что выставленная квитанция за март была оплачена, а в апрельской квитанции нарисовался долг..

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6945

Непрочитанное сообщение Тани) » 07 июл 2020, 22:26

когда составите акт, а это надо сделать обязательно, раз такая пьянка пошла (если он и без печати, то пусть официальным сопроводом его направят исполнителю услуг (в сопроводе печатей не ставят)), то этого достаточно для подтверждения начальных показаний. я бы ещё устроил скандал по поводу угроз отключения электричества и параллельно написал жалобу в гжи о намерении исполнителя отключить электричество без долга за потребителем, исполнитель не знает порядок уведомления потребителя при отключении..
на данный момент акт так и не составлен. Комендант то болеет, то в отпуске, то вирус. На днях к ней заходила, спросила о её начальстве, может оно сделает ей печать, так как за это время ещё у одного человека возникла такая же проблема. Но он заплатил долг, того же мне посоветовала и комендант, а также предложила тупо не съезжать(видимо, думает я до старости тут жить буду). Так вот начальство сказала её в ДЖО. Недолго думая, звоню туда. Там отвечают, что она не является их сотрудником и что помочь мне в этом вопросе не могут. Недавно узнала, что лицевой счёт на электроэнергию служебной квартиры один и не меняется, то есть долги предыдущих жильцов падают на следующих. В юр.отделе ДЖО сказали, что не может такого быть. Уже не знаю кому верить. Но у меня сейчас другой вопрос. Сопровод. От чьего имени его писать и отсылать? И как составить. Заранее спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6946

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июл 2020, 22:46

QR_BBPOST Сопровод. От чьего имени его писать и отсылать? И как составить.
тот кто составляет акт тот его и направляет. сопровод пишется в свободной форме в шапке реквизиты отправителя и получателя. текст примерно такой направляем вам АКТ (реквизиты) для выполнения перерасчёта потребителю. подпись ДЛ... акт покажите мне и реквизиты исполнителя сообщите- нарисую вам сопровод..

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6947

Непрочитанное сообщение Тани) » 07 июл 2020, 23:25

акт покажите мне и реквизиты исполнителя сообщите- нарисую вам сопровод..
извините за тупость, я в таком "дуб дерево". Реквизиты - это полное название организации, его ИНН, БИК и пр.?
IMG_20200707_232112.jpg
И ещё вопрос. Коменда писала на Мосэнергосбыт. Я обращалась в Мособлеирц у себя в городе и именно там требуют акт. Так на чьё имя писать?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6948

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июл 2020, 14:11

[ref]Тани)[/ref], пишите исполнителю и в РКЦ. текст примерно такой: направляю в ваш адрес акт фиксации показаний (такие то) на дату.. по коммуналке по адресу. приложение: - Акт от ___. во вложении образец сопровода, что и как размещается и оформляется..
Вложения
Образец сопровода.pdf
(62 КБ) 6 скачиваний

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6949

Непрочитанное сообщение Знак » 08 июл 2020, 19:56

QR_BBPOST Там отвечают, что она не является их сотрудником и что помочь мне в этом вопросе не могут. Недавно узнала, что лицевой счёт на электроэнергию служебной квартиры один и не меняется, то есть долги предыдущих жильцов падают на следующих
Если заселяешься в служебную квартиру без составления соответствующих актов и т.д. то надо быть готовым, что долги предыдущего жильца повесят на вас.
Долг то большой ???

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6950

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июл 2020, 20:29

Знак, глянь, пожалуйста,
QR_BBPOST есть нарушение прав потреблятеля или нет?

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6951

Непрочитанное сообщение Тани) » 09 июл 2020, 08:54

Если заселяешься в служебную квартиру без составления соответствующих актов и т.д. то надо быть готовым, что долги предыдущего жильца повесят на вас.
Ну теперь-то я готова. И только электроэнергия имеет один лицевой счёт, на остальное заводится другой.
Долг то большой ???
5 тыс
Я наивно полагала, что когда дают служебную квартиру, значит она сдана была по всем правилам и никаких долгов по ней нет. Когда я уезжала из общежития, то представляла все документы коменданту о том, что нет за мной задолженности и составляли акт. А тут мне тот же самый комендант говорил, чтоб не беспокоилась, что не повесят на меня долг и я поверила. Короче, никому нельзя верить.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
[ref]Тани)[/ref], пишите исполнителю и в РКЦ. текст примерно такой: направляю в ваш адрес акт фиксации показаний (такие то) на дату.. по коммуналке по адресу. приложение: - Акт от ___. во вложении образец сопровода, что и как размещается и оформляется..
Образец сопровода.pdf
Посмотрела) там есть угловой штамп. Я не сделаю такой в моем случае или можно обойтись без него?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6952

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июл 2020, 11:29

QR_BBPOST Я наивно полагала, что когда дают служебную квартиру, значит она сдана была по всем правилам и никаких долгов по ней нет.
Так должно быть, а по факту не всегда. По этому вы правы, доверяй, но проверяй...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6953

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 июл 2020, 14:01

QR_BBPOST Я не сделаю такой в моем случае или можно обойтись без него?
если комендант составляла, то у неё врядли и книга регистрации исходящей корреспонденции будет.. главное от кого и кому, должность, ФИО..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6954

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 июл 2020, 16:43

У меня от разошедшихся от единого расчётно-платёжного агента УО и РС - один и тот же долг в обоих, раздельных теперь, платёжных документах этих контор... Впечатляет, как будто вдвое больше должен стал... Сказочные долб...бы... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6955

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 июл 2020, 17:13

QR_BBPOST Сказочные долб...бы.
:good: :drink: ожидайте лучшего! пристав взыщет долг и в квитанциях долг останется! :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ой, забыл, взыщет в пользу
QR_BBPOST УО и РС
:roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6956

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 июл 2020, 18:16

QR_BBPOST пристав взыщет долг и в квитанциях долг останется!
[ref]ferganik[/ref], я к долгу в квитанции начал философски относится... А ведь прям видеть его спокойно не мог, как честный человек...готов был обострять ситуацию любым способом, чтобы выяснить отношения... :roll:
11 августа по первому периоду оплаты (июль 2017 г.) срок исковой давности истечёт...
И для меня, на самом деле, более приемлемо заплатить по суду, когда руки выкрутят... Штатно от меня УО ни копейки ни должна за навязанную услугу получить, принципиально...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6957

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 июл 2020, 18:52

QR_BBPOST срок исковой давности истечёт
срок снесения платы за текущий предыдущий расчетный период устанавляивается до 10 числа месяца или по решению ОСС позднее (у нас до 25 числа). так что ещё на месяц он растянется..

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST то надо быть готовым, что долги предыдущего жильца повесят на вас.
я более чем уверен, что предыдущие оплатили, но в связи с уведомлением грабителей о выезде, грабитель просто выставляет долг, вдруг его оплатят и он ещё раз грабанёт

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6958

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 июл 2020, 22:25

QR_BBPOST грабитель просто выставляет долг
[ref]ferganik[/ref], не грабитель, а "обуватель"...Мало ли, курица склюёт такое...Это капитализм, детка, вояк обувать - это тема... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6959

Непрочитанное сообщение Знак » 12 июл 2020, 17:24

QR_BBPOST 11 августа по первому периоду оплаты (июль 2017 г.) срок исковой давности истечёт...
Если при оплате ЖКУ вы указываете за какой период (месяц и год) производите оплату.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#6960

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июл 2020, 20:06

QR_BBPOST срок снесения платы за текущий предыдущий расчетный период устанавляивается до 10 числа месяца или по решению ОСС позднее (у нас до 25 числа). так что ещё на месяц он растянется..
QR_BBPOST Если при оплате ЖКУ вы указываете за какой период (месяц и год) производите оплату.
Услуга охраны оказывается с 01.07.2017. Оплате подлежит до 10.08.2017. С 11.08.2017 - её неоплата есть задолженность, как таковая, с этого момента она известна УО, как моя задолженность и с этого момента следует отсчитывать срок исковой давности..
Вы чего горОдите здесь?


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей