Вещевое имущество при увольнении

AlexZ3
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:55

Вещевое имущество при увольнении

#3841

Непрочитанное сообщение AlexZ3 » 12 мар 2020, 08:29

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Как правильно производиться расчёт обеспечения вещевым иммуществом с момента наступления права на получение в/и или с момента фактического получения по накладной? Т.е. предположим мной был заключен первый контракт с МО в 2014 году мне была положена вещь со сроком носки 3 года но получил я ее только 2015, когда наступает право след получения данной вещи и в каком нпа это указано. А то наша вещевая служба считает что след раз я должен получить данную вещь не раньше 2018.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3842

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 мар 2020, 19:06

QR_BBPOST Как правильно производиться расчёт обеспечения вещевым иммуществом с момента наступления права на получение в/и или с момента фактического получения по накладной?
16. Срок носки предметов вещевого имущества личного пользования, выдаваемых при поступлении на военную службу по контракту военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, гражданам, пребывавшим либо не пребывавшим в запасе, исчисляется со дня заключения ими контракта о прохождении военной службы.

При заключении контракта о прохождении военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, им не выдаются предметы вещевого имущества личного пользования, положенные к выдаче по соответствующим нормам снабжения и являющиеся одноименными по отношению к предметам вещевого имущества личного пользования, находящимся у таких военнослужащих в носке.

https://base.garant.ru/189662/#block_1000

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Вещевое имущество при увольнении

#3843

Непрочитанное сообщение Степлер » 25 мар 2020, 22:58

Дд, подскажите, увольняюсь по истечении контракта в июне 2020, в рапорте на увольнение указал, что бы обеспечили всеми видами довольствия, как написать рапорт на компенсацию за вешимущество? Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3844

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2020, 10:09

QR_BBPOST как написать рапорт на компенсацию за вешимущество
В соответствии с ПП 390 от 22.06.2006 г "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" прошу выплатить (либо ходатайства, зависит от того на чьё имя рапорт) денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

sergant777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:29

Вещевое имущество при увольнении

#3845

Непрочитанное сообщение sergant777 » 26 мар 2020, 10:48

Уволен из ВС по ОШМ и исключен из списков части в декабре 2019 г. Вещевое имущество получено, но денежная компенсация за неполученное вещевое имущество до сих пор не выплачена. Имеется ли судебная перспектива оспаривания исключения из списков личного состава???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вещевое имущество при увольнении

#3846

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 мар 2020, 14:28

QR_BBPOST Имеется ли судебная перспектива оспаривания исключения из списков личного состава???
Нет.
QR_BBPOST денежная компенсация за неполученное вещевое имущество до сих пор не выплачена
Это не ДД. Ждите и дождётесь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3847

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2020, 14:37

QR_BBPOST Ждите и дождётесь.
Ага, дождется, пропуска срока на защиту права в судебном порядке.

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Вещевое имущество при увольнении

#3848

Непрочитанное сообщение Степлер » 26 мар 2020, 15:14

Спасибо

АГВ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 00:06

Вещевое имущество при увольнении

#3849

Непрочитанное сообщение АГВ » 31 май 2020, 09:29

Уволен без вещевого обеспечения. Подал в гарнизонный суд заявление о восстановлении в списках части, но суд как и остальные суды включая верховный отказали в восстановлении в списках личного состава части обязав командира только обеспечить вещевым довольствием. В вещевой службе предложили взять что необходимо из наличия на складе за остальное деньгами на руки в размере 25 процентов от оставшейся суммы согласно ведомости или вообще ничего не получу если откажусь от замены. Так как необходимого имущества не было я отказался от предложения. Решение гарнизонного суда не было исполнено в отведенное судом время. По этому я взял в канцелярии суда исполнительный лист и отдал городским судебным приставам. Судебный пристав наложила на командира исполнительный сбор ( типа штрафа) в 50 тысяч рублей. Командир начал его оспаривать но только с этого момента принял меры по обеспечению вещевым имуществом. Имущества согласно моим антропометрическим данным оказалось очень мало. Командир обратился в суд с изменением порядка исполнения решения суда путем выплаты денежной компенсации за все время службы примерно с 2005 года по 2017год. Насчитали немного более 100 тысяч рублей. Я с суммой не согласился так как она в разы меньше чем если тоже самое приобрести сейчас, но флотский суд оставил решение гарнизонного суда о выплате денежной компенсации согласно ведомости в силе. За последние 12 месяцев денежная компенсация получена во время службы. После вступления решения суда в законную силу секретарь суда выдала мне исполнительный лист который я отнес в казначейство написав там заявление с указанием своего счета. Спустя две недели деньги перечислили.

Ppa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:03

Вещевое имущество при увольнении

#3850

Непрочитанное сообщение Ppa » 13 июл 2020, 19:53

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно пишется рапорт на замену положенного вещевого имущества на другое при увольнении. Необходимо указывать какое наименование на какое меняется или нет?

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Вещевое имущество при увольнении

#3851

Непрочитанное сообщение Иван81 » 28 июл 2020, 11:36

Уволен без вещевого обеспечения. Подал в гарнизонный суд заявление о восстановлении в списках части, но суд как и остальные суды включая верховный отказали в восстановлении в списках личного состава части обязав командира только обеспечить вещевым довольствием. В вещевой службе предложили взять что необходимо из наличия на складе за остальное деньгами на руки в размере 25 процентов от оставшейся суммы согласно ведомости или вообще ничего не получу если откажусь от замены. Так как необходимого имущества не было я отказался от предложения. Решение гарнизонного суда не было исполнено в отведенное судом время. По этому я взял в канцелярии суда исполнительный лист и отдал городским судебным приставам. Судебный пристав наложила на командира исполнительный сбор ( типа штрафа) в 50 тысяч рублей. Командир начал его оспаривать но только с этого момента принял меры по обеспечению вещевым имуществом. Имущества согласно моим антропометрическим данным оказалось очень мало. Командир обратился в суд с изменением порядка исполнения решения суда путем выплаты денежной компенсации за все время службы примерно с 2005 года по 2017год. Насчитали немного более 100 тысяч рублей. Я с суммой не согласился так как она в разы меньше чем если тоже самое приобрести сейчас, но флотский суд оставил решение гарнизонного суда о выплате денежной компенсации согласно ведомости в силе. За последние 12 месяцев денежная компенсация получена во время службы. После вступления решения суда в законную силу секретарь суда выдала мне исполнительный лист который я отнес в казначейство написав там заявление с указанием своего счета. Спустя две недели деньги перечислили.
Классный вариант. Я готов был даже деньгами 50 на 50.начвещ не пошёл на это(выдали говна всякого в виде формы на 136т.сдал в магазин и на руки получил 20т....

breigor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:53

Вещевое имущество при увольнении

#3852

Непрочитанное сообщение breigor » 28 июл 2020, 15:10

Здравствуйте! Уволен из армии, естественно без вещевого обеспечения, выслуга более 30 календарей, ВКС. Если с начислением денег за крайний год всё более-менее понятно, то как производится расчет положенного к получению имущества? У нас парадную форму считают к получению с января 2011г.(с училища её не получал и ничего не попало в деньги), а долги по офиске с октября 2013. Всё что было положено ранее, оливковая форма, полевая, бельё и т.д., всё якобы прощено каким-то приказом. Правомерны ли такие способы расчёта? На что можно сослаться в споре с вещевиками?

Аватара пользователя
Lancer_IX
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 18:59

Вещевое имущество при увольнении

#3853

Непрочитанное сообщение Lancer_IX » 20 сен 2020, 11:25

Добрый день, Уважаемые форумчане. Увольняюсь по истечению срока контракта в декабре. Как быть с вещевым имуществом? За два контракта очень много чего не выдали на руки, могу ли получить компенсацию или только вещевкой? А то увольняемых нагружали "офиской" до зубов, мне она не нужна :)

wooJen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:08

Вещевое имущество при увольнении

#3854

Непрочитанное сообщение wooJen » 03 дек 2020, 22:58

hi, i am woo from Sweden and i want to explain any thing about "pandemic". Please ask me :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3855

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2020, 09:52

QR_BBPOST hi, i am woo from Sweden and i want to explain any thing about "pandemic". Please ask me
Hi, in Sweden, what were the "pandemics" before covid? Hi how do the Swedes feel about Markus Berg playing in Russia? Here's the theme Коронавирус. Ограничения и компенсации topic2633-930.html

Константин ORB
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 14:41

Вещевое имущество при увольнении

#3856

Непрочитанное сообщение Константин ORB » 08 дек 2020, 14:50

Доброго времени форумчане! Подскажите знающие люди, мне через пол года предстоит увольнение из рядов ВС . В настоящее время служу шестой год в N части. За последние 3 года вещевое имущество не получал. Наше руководство требует при увольнение сдавать все что получал , вплоть до трусов и носков. Вопрос в следующем- так ли это на самом деле , необходимо мне все сдавать? И положено ли мне получать то что не выдали?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3857

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 дек 2020, 22:25

[ref]Константин ORB[/ref], Напишите эти вопросы в рапорте командиру. Если отпишет не по закону, оспорите в суде.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3858

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2020, 12:06

QR_BBPOST Вопрос в следующем- так ли это на самом деле , необходимо мне все сдавать?
не так. не всё имущество сдаётся. инвентарное например сдаётся
QR_BBPOST И положено ли мне получать то что не выдали?
положено.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Вещевое имущество при увольнении

#3859

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 дек 2020, 13:21

QR_BBPOST Наше руководство требует при увольнение сдавать все что получал , вплоть до трусов и носков. Вопрос в следующем- так ли это на самом деле , необходимо мне все сдавать?
Либо вы что-то не так поняли, либо ваше руководство чокнутое
Почитайте Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. N 500 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время"
https://base.garant.ru/71762820/
Там есть все ответы на ваши вопросы, да и гугл вам в помощь... Трусы, блин, сдавать... вот умора :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3860

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2020, 13:33

QR_BBPOST Трусы, блин, сдавать... вот умора
может те которые свинцовые сдают? https://el-tolstyh.livejournal.com/8135560.html
Эта история случилась в начале восьмидесятых годов в войсковой части, которая располагалась в военном городке вблизи Семипалатинского полигона.
Показать текст
Сначала небольшая предыстория. В эпоху тотального дефицита такие закрытые военные городки снабжались более-менее нормально, и вот завезли в этот городок изрядную партию очень модных по тем временам югославских мужских трусов, типа плавок. Через некоторое время все мужское население этого городка ходило в одинаковых трусах. Теперь начинается история. Для прохождения дальнейшей службы, прямо из училища, прибыл в эту часть молодой лейтенант.
И как раз в это время на полигоне должно было проходить испытание, а часть, в которую прибыл лейтенант, принимала участие в обеспечении. Это значит, что все офицеры части должны были сидели в специальных вагончиках и бункерах и следить за приборами. Поскольку все готовились и были в запарке, то лейтенантом никто особенно не занимался, его по-быстрому оформили, толком ничего не объяснили, показали только вагончик и сказали, что во время испытания он должен находиться в нем, типа его рабочее место.

Ну и наступает день испытания, объявляют часовую готовность, лейтенант бежит в вагончик и занимает там свое место. А в этом вагончике, кроме него, сидели еще три офицера, ну и видят — лейтенант какой-то молодой…До испытания еще час, сидеть скучно, начали знакомиться: Привет-привет, слово за слово, кто такой, откуда… Служить, значит, с нами будешь? Понятно… Первый раз на испытаниях? Ага… Слушай! А тебе-то спецтрусы выдали? Специальные, из просвинцованной ткани? На испытаниях без них никак нельзя, сам понимаешь… Лейтенант, конечно, сначала не поверил — чего, ребята, разыгрываете :). Но офицеры враз посерьезнели, один из них натурально снимает штаны и говорит — Вот видишь, вот это спецтрусы, на испытаниях в таких все ходят. И лейтенант действительно видит, что трусы какие-то необычные, за пять лет училища он кроме как до колен не видел, а тут что-то действительно специальное, но все равно, до конца еще не верит. Но тут второй офицер снимает штаны и офигевший лейтенант и у него видит точно такие же трусы! Он начинает немного сомневаться, но когда и третий офицер предъявляет спецтрусы, лейтенанта охватывает паника.
А-а-а, мужики, че делать, мужики !!!
Ну и тут мужики, конечно же, начинают советовать: Значит так, до испытаний еще полчаса, но ты еще можешь успеть, бегом беги на вещевой склад, тут недалеко — километров пять… Ну и лейтенант, конечно же, побежал. Бежит он по городку со страшной силой и идет ему навстречу начальник с большими звездами, проверяет готовность, и видит, несется навстречу какой-то лейтенант с выпученными глазами, в то время как до испытания осталось полчаса и все должны находиться на местах.
Ну, естественно – Товарищ лейтенант!!! Мать-перемать!!! Что за дела!!! Почему не на посту???!!! Лейтенант, глотая ртом воздух и порываясь бежать дальше, начинает объяснять, что он только прибыл и сразу на испытания, а спецтрусы ему не выдали и никто ничего не сказал… Начальник ничего не понял – какие трусы, что ты трешь, бегом на пост!!!
Но лейтенанта уже заклинило, и он начинает кричать, что пока ему не дадут спецтрусы, ни на какой пост он не пойдет. Начальник видит, что человек не в себе, начинает его успокаивать, выяснять, чего же он хочет. Лейтенант тоже немного утих и объясняет, что вот, мол, у всех спецтрусы — а у меня еще нет, а у меня невеста и вообще…
Начальник начинает чего-то понимать, и толкует, мол, да над тобой пошутили, никаких спецтрусов нет, но лейтенант уже уперся — нет, у всех есть. Начальник выходит из себя — ну блин, на смотри, нет никаких спецтрусов! И расстегивает штаны — а там у него точно такие же трусы как и у офицеров. С лейтенантом сделалась истерика…

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Вещевое имущество при увольнении

#3861

Непрочитанное сообщение wertal » 09 дек 2020, 20:17

Здравствуйте! Выслуга календарей 22 года В распоряжении до предоставления жил. субсидии Подскажите а компенсацию денежную мне положенно при увольнении и как и скоко? И какие НПА где смотреть? звание - главный старшина

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3862

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 дек 2020, 20:30

QR_BBPOST какие НПА где смотреть?
ПРАВИЛА
ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО
ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ
СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В МИРНОЕ ВРЕМЯ

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4f3b0e66c/

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Вещевое имущество при увольнении

#3863

Непрочитанное сообщение wertal » 09 дек 2020, 21:12

mihadol
Понятно! Спасибо!

Константин ORB
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 14:41

Вещевое имущество при увольнении

#3864

Непрочитанное сообщение Константин ORB » 09 дек 2020, 21:37

QR_BBPOST Наше руководство требует при увольнение сдавать все что получал , вплоть до трусов и носков. Вопрос в следующем- так ли это на самом деле , необходимо мне все сдавать?
Либо вы что-то не так поняли, либо ваше руководство чокнутое
Почитайте Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. N 500 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время"
https://base.garant.ru/71762820/
Там есть все ответы на ваши вопросы, да и гугл вам в помощь... Трусы, блин, сдавать... вот умора :D
QR_BBPOST Вопрос в следующем- так ли это на самом деле , необходимо мне все сдавать?
не так. не всё имущество сдаётся. инвентарное например сдаётся
QR_BBPOST И положено ли мне получать то что не выдали?
положено.
Выдают обходной лист по которому контрактник должен сдать бушлат , демисизонку, берцы летние зимние, летнее вкпо, ветровлагу, желетку утипленную, флисовое бельё. Это надо вообще сдавать? Можно просто ответить?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Многие контрактники по увольнению покупают недостающие вещи лишь бы уволили спокойно...и в том числе носки. Как бы это смешно не звучало...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3865

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 дек 2020, 21:49

QR_BBPOST Можно просто ответить?
Вам ответили:
QR_BBPOST не всё имущество сдаётся. инвентарное например сдаётся
Читайте здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14632/

Ищите свою норму выдачи инвентарного имущества. Всё остальное при увольнении сдавать не нужно.

Letun1985
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 20:56

Вещевое имущество при увольнении

#3866

Непрочитанное сообщение Letun1985 » 17 дек 2020, 21:07

QR_BBPOST какие НПА где смотреть?
ПРАВИЛА
ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО
ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ
СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В МИРНОЕ ВРЕМЯ

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4f3b0e66c/
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования,при увольнении по ошм с выслугой менее 20 календарей отсутствует?Как правильно поступить, если вещевая служба попытается втюхать носки на всю сумму?(месяц назад уволился однокашник-ему на 107 тыс предложили набрать,что попало)В ПП №390 не нашёл, как и чем происходит обеспечение увольняемого.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3867

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2020, 09:04

QR_BBPOST с выслугой менее 20 календарей
отсутствует
QR_BBPOST Как правильно поступить, если вещевая служба попытается втюхать носки на всю сумму?
В этом случае правильно носки получить. Не галстуки же военные и не погоны предлагают.
QR_BBPOST В ПП №390 не нашёл, как и чем происходит обеспечение увольняемого.
21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.
Соответственно
QR_BBPOST месяц назад уволился однокашник-ему на 107 тыс
не могут
QR_BBPOST предложили набрать,что попало
например женскую форму одежды или генеральские погоны а только то что положено именно его категории по норме.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3868

Непрочитанное сообщение miprosh » 20 дек 2020, 15:32

Решение о выдаче военнослужащему вещевого имущества взамен положенного принимается командиром воинской части на основании волеизъявления военнослужащего (Решение Верховного Суда от 17 июня 2015 г. N ВКАПИ15-35). Не знание этого используется некоторыми должностными лицами для освобождения складов от всевозможного хлама.

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
С уважаемым VESKAIMA не согласен.
QR_BBPOST не могут например женскую форму одежды или генеральские погоны а только то что положено именно его категории по норме.
. Согласно ст. 4 Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 под вещевым имуществом понимаются предметы военной формы одежды, знаки различия, белье, постельное белье и постельные принадлежности, специальное и санитарно-хозяйственное имущество, палатки, брезенты, мягкие контейнеры, спортивное и альпинистское имущество, ткани и материалы для изготовления вещевого имущества, расходные материалы. Вот всё из перечисленного военнослужащий может получить взамен неполученного им по норме.

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Вещевое имущество при увольнении

#3869

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 12 янв 2021, 18:57

при получении денежной компенсации в ведомости указаны две офисные формы, т.е. должны быть или нет еще расчет в этой ведомости за две пары погон, звезд, шевронов и т.д.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3870

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 янв 2021, 22:00

QR_BBPOST С уважаемым VESKAIMA не согласен
Вы хотите юбку выдать военнослужащему мужского пола а погоны генерала рядовому?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей