Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54181

Непрочитанное сообщение Tamer » 15 июл 2020, 07:53

Показать текст
Здравствуйте!!Ситауация- в 1998 г получила общежитие от завода( 13.м кв.м).В 2010 г.приватизировала- в долях по 1/2 на себя и дочь( по 6.5 кв.м).Так же в 2003 г стала на учет на улучшение жил.условий.
В январе 2017 по договору дарения отдала свою часть дочери, но осталась регистрация.
В мае 2017 вышла замуж за военнослужащего и в сентябре 2017 переехала в другой регион по месту службы мужа.Зарегистрировали в части и поставили к мужу в очередь на жил.субсидию( в составе 2 чел).
На данный момент мужу 50, контракт закончился, ждем субсидию.В ДЖО сказали что эти 6.5 метров будут вычитать, т.к. 5 лет не прошло с момента отчуждения.Стоит ли бороться?

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Здравствуйте!!Ситауация- в 1998 г получила общежитие от завода( 13.м кв.м).В 2010 г.приватизировала- в долях по 1/2 на себя и дочь( по 6.5 кв.м).Так же в 2003 г стала на учет на улучшение жил.условий.
В январе 2017 по договору дарения отдала свою часть дочери( на тот момент она была несовершеннолетняя) ,но осталась регистрация.
В мае 2017 вышла замуж за военнослужащего и в сентябре 2017 переехала в другой регион по месту службы мужа.Зарегистрировали в части и поставили к мужу в очередь на жил.субсидию( в составе 2 чел).
На данный момент мужу 50, контракт закончился, ждем субсидию.
В ДЖО сказали что эти 6.5 метров будут вычитать, т.к. 5 лет не прошло с момента отчуждения.Стоит ли бороться? Или уже ничего нельзя сделать.
[/quote]
Пока расклад не в Вашу пользу.
Если доведётся прождать выплату ЖС до января 2022, будет смысл побороться.

kondr9791
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54182

Непрочитанное сообщение kondr9791 » 15 июл 2020, 10:42

QR_BBPOST Обязательно поделюсь информацией,сегодня звонил своему инспектору мне вот дали такой ответ я и поделился,радостной новостью.
А вы не подскажите номер телефона по которому вы общаетесь с инспектором, а то все мои попытки дозвониться до них не удаются.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54183

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 июл 2020, 11:08

QR_BBPOST Обязательно поделюсь информацией,сегодня звонил своему инспектору мне вот дали такой ответ я и поделился,радостной новостью.
А вы не подскажите номер телефона по которому вы общаетесь с инспектором, а то все мои попытки дозвониться до них не удаются.
Утро доброе вы же получаете письменный ответ на обороте написано номер телефона.Я дам но вы должны знать ФИО инспектора так просто там не ответят +78127171403,вот номер.Главное фио знать.Вот еще телефон уфо питерского +78124942259 Можно их потеребить правда с неохотой отвечают но если вежливо то тоже ответят на вопрос пришло ли им выплатное дело.

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54184

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 15 июл 2020, 18:00

:D Васянович Светлана Анатольевна ;)

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54185

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 июл 2020, 19:38

Да хоть иванов иван иваныч

Отправлено спустя 59 минут 23 секунды:
8-)

Андрей 2312
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54186

Непрочитанное сообщение Андрей 2312 » 15 июл 2020, 22:35

Дощвонился до джо Питера октябрь 2016 девушка вежливо ответила дело находится на проверке закрыли по июнь 2016 лимиты закончились номер в очереди сказать не могут.... Пишите официальный запрос... Как то так. Обыкновенный ждун.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Обновлял в июне 2020

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54187

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 15 июл 2020, 22:59

Добрые люди, подскажите, как написать официальный запрос, плиз. :(

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54188

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 июл 2020, 03:49

В ДЖО сказали что эти 6.5 метров будут вычитать, т.к. 5 лет не прошло с момента отчуждения.
в ДЖО многое что скажут 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Стоит ли бороться? Или уже ничего нельзя сделать.
Никогда не наступает момент когда ничего нельзя сделать... включая пренеприятное событие, типа личной смерти;(.

Отправлено спустя 22 минуты 41 секунду:
предлагаю не бороться а подыграть.. мужу предоставить в ДЖО документ который потребует уточнения-переработки основных документов "жилищьного дела"... после чего уточнять доки "до выгодной бесконечности", есть ещё тройка вариантов.. но как совет... СМЫСЛ БОРОТЬСЯ ЕСТЬ..ВСЕГДА :ugeek: . И как постулат из воинского искусства..
...крепкая оборона не всегда способствует успеху.. подчас способствует полному окружению :geek:

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
А вы не подскажите номер телефона по которому вы общаетесь с инспектором, а то все мои попытки дозвониться до них не удаются.[/quote]
В штате ДЖО изначально отсутствует должность инспектора (куратор,направленец и т.д. и т.п. 8-), соответственно отсутствуют их должностные обязанности отвечать вам.. вся переписка должна идти начиная с начальника РУЖО, но он де юре не занимается обеспечением постоянным жильём..

kondr9791
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54189

Непрочитанное сообщение kondr9791 » 16 июл 2020, 09:20

Добрые люди, подскажите, как написать официальный запрос, плиз. :(
Определенной формы запроса нет. Я писал такой:
запрос Ааааааааа А.А..docx
(13.87 КБ) 73 скачивания

сержант73
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54190

Непрочитанное сообщение сержант73 » 16 июл 2020, 10:19

Доброе утро. В едином реестре сведения о распределении - ДА ( жилищная субсидия), на горячей линии подтвердили распределение, а в ЮРУЖО говорят, что документы ещё на проверке. Так бывает?

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54191

Непрочитанное сообщение natt » 16 июл 2020, 11:34

Дощвонился до джо Питера октябрь 2016 девушка вежливо ответила дело находится на проверке закрыли по июнь 2016 лимиты закончились номер в очереди сказать не могут.... Пишите официальный запрос... Как то так. Обыкновенный ждун.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Обновлял в июне 2020
День добрый! Интересные однако дела..Звонил,внятного ответа услышать не удалось,документы отправлены-вопрос куда,на запрос молчат,обновляться не предлагали,кроме как год назад. Вот и как понимать сие молчание,октябрь 16-го.А тут уже и декабрь прозвучал...странно

vu_chong
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 22:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54192

Непрочитанное сообщение vu_chong » 16 июл 2020, 12:19

Доброе утро. В едином реестре сведения о распределении - ДА ( жилищная субсидия), на горячей линии подтвердили распределение, а в ЮРУЖО говорят, что документы ещё на проверке. Так бывает?
У них все бывает. У Вас какая дата признания?


Zoya1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 13:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54194

Непрочитанное сообщение Zoya1 » 16 июл 2020, 13:34

Крым,кто знает за какой год и полугодие ,выдают субсидию? Спасибо

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54195

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 16 июл 2020, 19:13

[ref]Алексей19791107[/ref], а документы перед последней проверкой дела просили обновлять?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мне то же самое сказали в ДЖО и запросили оригиналы справок о сдаче жилья. 05.2016. МО.
Да обновил полностью все документы справки полный комплект

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Делал 2 соглашения один нотариально другой между джо о сдачи жилья в течении 4-х месяцев чуть больше года назад.А остальные документы это копии паспортов,форма 9,справки учащихся детей,плюс акт совместного проживания всей семьи,и с военкомата о выслуги лет и состав семьи,и сведения о наличии отсутствия жилья.Вроде все.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Механизм уже для обновления документов отработан до автоматизма,спасибо огромное госпиталю где я ставил печати так как отказывал мне военкомат в заверении документов,спасибо конечно форуму огромное за подсказки и юридическую помощь.Жалко мама моя умерла не дожила чтоб переехать и няньчится с внуками.
Здравствуйте, рад за вас, но почему отказывал военкомат в завершении документов?! По идее, ружо должны сами отправлять в военкомат письмо , чтобы иемвмчвоб очередь выслали им заверенные копии. Мне так и сказали в военкомате, что справки выдаем и отправляем по письмам

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Документы все равно заставят обновлять справки о детях где учатся, с военкомата о составе семьи и выслуге лет,с управляющей компании форма 9 и акт совместного проживания.
А акт совместного проживания-это что и кто его делает?
я прикладывал договор о снятии жилого помещения где вписаны члены семьи и регистрации членов семьи со мной
Здравствуйте, поздравляем, а договор найма у вас не регистрированный? Просто ваши росписи с наймодателем? Можно образец вашего договора в личку? Буду признателен

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54196

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 16 июл 2020, 19:59

Вечер добрый у меня и регистрации нет в служебке по рапорту от командира об открытии лицевого счета.Была регистрация в другом регионе но в 18 году я сдал служебку в северное ружо платить за две квартиры дороговато.А временная регистрация уменя для военкомата и здравоохранения я ее купил официально.Так как сейчас в отставке командир при части в прописке отказывает.Да уже осталось немножко.В военкомате просил и не один раз заверить документы,раза два заверял даже у нотариуса,вот спасибо госпиталю где я приписан и оформлял документы в МСЭ на инвалидность токо они мне и помогли.Как то так.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
С райвоенкомата я заказываю справки так как личное дело находится в пенсионном отделе санкт петербурга,жду неделю максимум две,приходится ехать самому забирать их ну в общем полный дурдом,благо когда все требования выполнены проще ожидать,раньше сам ездил на обводный канал 39,теперь с 18 года только письменная переписка,так экономней.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54197

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 16 июл 2020, 20:47

Вечер добрый у меня и регистрации нет в служебке по рапорту от командира об открытии лицевого счета.Была регистрация в другом регионе но в 18 году я сдал служебку в северное ружо платить за две квартиры дороговато.А временная регистрация уменя для военкомата и здравоохранения я ее купил официально.Так как сейчас в отставке командир при части в прописке отказывает.Да уже осталось немножко.В военкомате просил и не один раз заверить документы,раза два заверял даже у нотариуса,вот спасибо госпиталю где я приписан и оформлял документы в МСЭ на инвалидность токо они мне и помогли.Как то так.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
С райвоенкомата я заказываю справки так как личное дело находится в пенсионном отделе санкт петербурга,жду неделю максимум две,приходится ехать самому забирать их ну в общем полный дурдом,благо когда все требования выполнены проще ожидать,раньше сам ездил на обводный канал 39,теперь с 18 года только письменная переписка,так экономней.
Да ,действительно,дурдом

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54198

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 июл 2020, 23:18

...действительно,дурдом.. 8-) .... Дом , делают дурдомом находящейся в нём контингент 8-) ... сперва вы не читаете документы (хотя обязаны это делать), потом тащите хотелки... а потом обвиняете кого то, кроме себя...
коронные фразы для ответов для ДЖО в случае полного исполнения алгоритма прописанного в ПМО и Законе, :geek: - ... в соответствии с НПА, мои действия по обеспечению меня и членов моей семьи, выполнены в полном объёме. ..... При наличии Вашего иного мнения прошу указать (с ссылкой до пункта статьи НПА включительно) , ошибочность моих действиях, а так же последовательность моих действий для устранения таковой ошибки (ошибок) в дальнейшем.... Ответ, учитывая Вашу загруженность, прошу дать в приемлемые сроки (в связи с предполагаемой мной непродолжительностью Ваших действий по данному вопросу (мыслительный процесс по принятию решения, и его документальное оформление в виде двух листов условно-стандартной (учётной) страницы) предлагаю установить его .....дней)... Ответ дать в в юридический значимой форме (в соответствии с правилами делопроизводства МО РФ), на указанный мной адрес... , ... Иное, Прошу Вас обосновать и довести до моего сведения в течении ... (так как не требует продолжительной мыслительной деятельности и документального оформления ) , отправив сообщение на ранее указанный адрес электронной почты)...


Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54200

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 17 июл 2020, 07:05

[quote="astron1"] Уважаемый,документы все были собраны согласно приказа 1280 остальное что просило джо заверение нотариально о сдаче жилья.Ваш сарказм не уместен если вы такой умный помогите людям а не говорите загадками и сарказмами.Лишние хотелки джо не просило как вы думаете,а как лично все собирал и отправлял думаю вас лично это не касается.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А то как посмотришь одни юристы а толку ноль умничать не надо обьяснил поделился а то сарказмы какой я дурак а какой вы умный.


Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54202

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 июл 2020, 08:36

Дело каждого. Одни приносят "хотелки" ДЖО, потратив несколько часов драгоценного времени. Другие категорически нет, тратят месяцы на суды (плюс кучу нервов и денег) и получают в итоге ЖС позже первых :) .

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54203

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 17 июл 2020, 08:41

Дело каждого. Одни приносят "хотелки" ДЖО, потратив несколько часов драгоценного времени. Другие категорически нет, тратят месяцы на суды (плюс кучу нервов и денег) и получают в итоге ЖС позже первых :) .
По этому поводу не раз писалось. Если документы которые приказом не предусмотрены, но получить и представить их не сложно, естественно проще подать требуемые документы. Если же документы получить проблематично, либо представление этих документов повлечет снятие с учёта, тогда лучше обжаловать в суде.

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54204

Непрочитанное сообщение natt » 17 июл 2020, 10:49

Добрый день! Час назад звонк в ЗРУЖО. Основная мысль-денег уже и пока нет,выплачивали по июль включительно (16-й). На вопрос что с документами, отправленными срочно! Год назад! Ответ супер-никаких отметок нет,ваш специалист в отпуске звоните в августе. Понятное дело,отпуск дело святое,но посмотреть то можно,вдруг какие проблемы! И у меня отпуск,а в прошлом августе сказали обновить за день до выезда. Точнее днём обновили,ночью поехали. Переживали-не вернут ли. вот и обновляй срочно. Как стало ясно-никто не смотрел документы год. Письма-запросы просто отписки .Всю эту показушную армейскую и общегосударственную систему хочется недобрым словом помянуть

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54205

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 17 июл 2020, 11:21

Как стало ясно-никто не смотрел документы год. Письма-запросы просто отписки .Всю эту показушную армейскую и общегосударственную систему хочется недобрым словом помянуть
Так и есть. Зачастую документы учетного дела инспектор просматривает только перед распределением жилья (выплатой субсидии).
И бывает так, что человек состоит на учёте многие годы и перед самой выплатой субсидии его снимают с учёта, потому что РУЖО нарыло документы, которые сочло основанием для снятия с учёта.
После декабря 2019 года оснований для снятия меньше, поскольку уже не должна применяться "однократность обеспечения жильем", если истек пятилетний срок.
По хорошему все новые документы под расписку с описью, либо письмом с описью вложения. В сопроводиловке указать, чтобы жилищные органы дали ответ по существу направленных документов. А если не дали добиваться результатов рассмотрения новых документов, в т.ч. через суд, если есть время и возможности.

Alex2019
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54206

Непрочитанное сообщение Alex2019 » 17 июл 2020, 12:37

Добрый день!
Подскажите пжл знакомый в ожидании субсидии при переезде в другой регион оформил времен. регистрацию для всей семьи у своей мамы. Постоянная прописка при части осталась. ДЖО ему сказали,что можно,на выдачу субсидии не повлияет. А у меня сомнения. Разрешите наш спор
И такой вопрос по врем. прописки все должны быть зарегистрированы в одном месте или можно в разных(например жена и дочь в одном месте, я один в др.месте) но в пределах одного города (прописка постоянная в служ.квартире у всех ) ?

Geosmit
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54207

Непрочитанное сообщение Geosmit » 17 июл 2020, 12:57

В перечне документов на постановку и обновление не было ф.9. и подобных. О регистрации берут сведения из штампа в паспорте. В паспорте отметки о временной прописке есть?
В УФМС запросы ДЖО кажется не делает. В случае сомнений просят подтвердить факт совместного проживания, через справки с работы, школы и т.д.

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54208

Непрочитанное сообщение natt » 17 июл 2020, 15:00

alexeyvladimirovich, спасибо. Да, подтверждаю,в свое время так и получилось,проблемы с документами выявили практически на этапе согласия на квартиру. И такое бывает. Вобщем буду писать запрос с просьбой дать разъяснения по документам и очередности. Всем терпения.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54209

Непрочитанное сообщение astron1 » 18 июл 2020, 01:53

...quote="astron1"] Уважаемый,документы все были собраны согласно приказа 1280 остальное что просило джо заверение нотариально о сдаче жилья.Ваш сарказм не уместен :ugeek: ... ой как уместен.. так как вы выполнили (по Вашим словам) то что надо, и при этом дали повод для излишнего воздействия на вас со стороны ДЖО (нотариальное заверение).. Я постараюсь помочь любому (естественно в меру своей занятости).. но мои советы ВСЕГДА подразумевают прочтение НПА до буквы. Для сведений.. мне крайне помогли гуру этого форума.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
...Дело каждого. Одни приносят "хотелки" ДЖО, потратив несколько часов драгоценного времени. Другие категорически нет, тратят месяцы на суды (плюс кучу нервов и денег) и получают в итоге ЖС позже первых ...
те кто не несёт хотелки.. выполняют НПА в ПОЛНОМ ОБЪЁме, и для судов любой инстанции они в выигрышном положении (если в суде другая сторона не предоставила иное).. :geek: А вот когда другая сторона представит иное (как правило хотелка или производное от неё) тогда суд вправе принять другое (иное)трешение.. :ugeek: По русский.. чем больше о Вас ИЗЛИШНЕЙ информации о вас в РУЖО.. тем "лучше" для Вас..
....А то как посмотришь одни юристы а толку ноль умничать не надо обьяснил поделился а то сарказмы какой я дурак а какой вы умный... Чисто про себя... По пунктам (надеюсь зацепит)..
Никто не виноват,.. Это жизнь Бро... , лично я уж точно не юрист.., но получил по максимуму....,и толк есть всегда (надо только его отыскать),... поделился,(прочли же),... я умный (гордыня ,-страшный грех).. я технарь (в миру таких 1000 не наберётся, но я не виноват вопросы к моим родителям, почему так совпал генный набор) .. юристом в стал благодаря своей бестолковости в данном вопросе, будучи "прижатым к стенке" после исполнения своих обязанностей в полном соответствии с действующими на тот момент НПА спасибо ДЖО ЗВО..., помочь советом может каждый, но совет может и не сработать,.., военных юристов-адвокатов на всю страну всего пара и те на этом форуме (может и пять но про троих я ничего не знаю).

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54210

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 18 июл 2020, 05:30

Себя не похвалишь никто не похвалит :lol:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 52 гостя