Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45781

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 авг 2020, 16:40

QR_BBPOST просили военпенсы увеличить им пенсии в 1,5 раза
Я просил увеличить в 4-5 раз.
Не так просили :jokingly:

https://yandex.ru/video/touch/preview?w ... 96461140.1

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
QR_BBPOST ссылаясь на тяж. эконом. ситуацию в РФ ввели кастрационный коэф. 0.54
Никто никогда ни на что не ссылался - просили военпенсы увеличить им пенсии в 1,5 раза - увеличили и размер средней военной пенсии установили в 1,7 раза больше средней гражданской пенсии - в социальном государстве справедливость на первом месте должна быть.
не смешите про - "в социальном государстве справедливость на первом месте должна быть"..... :-(
Читайте, обиженный пенсионер
20200803_163622.jpg

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Увеличение размера пенсии

#45782

Непрочитанное сообщение igo6125 » 03 авг 2020, 17:18

QR_BBPOST Читайте, обиженный пенсионер
вы тут не троллингом занимаетесь? сейчас во всех соцсетях находятся подсматривающие и подслушивающие, чтобы вовремя сообщить "куда следует" и этим самым предотвратить экстремизм....
серьезный вопрос вы превращаете в балаган.....
какое отношение ваша картинка, про соц. государство, имеет отношение к РФ?
можете не отвечать, чтобы дальше не развивать ваш троллинг....

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45783

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 авг 2020, 18:47

QR_BBPOST сейчас во всех соцсетях находятся подсматривающие и подслушивающие, чтобы вовремя сообщить "куда следует" и этим самым предотвратить экстремизм....
QR_BBPOST Еще в царские времена в полиции, в отношении вольнодумцев-заговорщиков, был такой хитрый ход - под присмотром полиции создавался "кружок" вольнодумцев и в нем роль "председателя" занимал чин из полиции косящий под смутьяна-вольнодумца, который снимал напряженности в этой среде и своевременно информировал "органы" о работе и идеях данного кружка, чтобы органы полиции могли своевременно принимать меры в отношении этих смутьянов....
Клиника это :D

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#45784

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 03 авг 2020, 18:56

Вчера отправил Президенту обращение по КК. Вот данные.
Дата регистрации обращения 3 августа 2020 года
Регистрационный номер 852040
Статус обращения зарегистрировано

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#45785

Непрочитанное сообщение patronspb » 03 авг 2020, 19:32

QR_BBPOST "....и она увеличилась с примерно 2,5 тыс. до почти 25 тыс. (2011г)" - это в какой период? можете назвать года с выкладкой по увеличению военных пенсий и самой инфляции в РФ в тот период, чтобы понимать, что же там в итоге "увеличили" с учетом инфляции? я думаю, что не сможете....
Я кажется ясно написал, что на пенсии с 1998 г. Могу назвать официальную инфляцию за этот период ( ноябрь 1998 - декабрь 2012). официальную конечно :) , другой не располагаю - около 550%. Таким образом пенсия росла быстрее инфляции, в отличие кстати от сегодняшних дней.
"Года с выкладкой" искать лень, я и эти цифры запомнил только потому что "знаковые даты". Помню ещё, что в 2001 было 5,5 тыс. а в 2006 почти 15000. Могу за июль 2002г. посчитать. пр. МО №245 в свободном доступе - 9572 руб.
Я это к чему всё пишу - рассказывать пенсионерам со стажем, что "не увеличивали/не индексировали ДД военных и пенсий военных пенсионеров в 90-ых и до января 2012г" мягко говоря, не совсем верно :(

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Увеличение размера пенсии

#45786

Непрочитанное сообщение igo6125 » 03 авг 2020, 19:46

QR_BBPOST Клиника это
Что касается "клиники" и друзей органов....
Когда в октябре 2011 года печальнознаменитый Сердюков издал свой знаменитый приказ - не платить ДД распоряженцам, я тут на сайте, вместе с "кудесником" составил и разместил на Демократоре петицию для отмены этого преступного приказа Сердюка, параллельно разослал копию его приказа в Госдуму - коммунистам и ЛДПР и в Правительство и гаранту до кучи...
Так вот, пока мы с "кудесником" три дня агитировали и собирали подписи под петицией и я активно агитировал людей на подписать петицию тут на сайте Архив Указание Сердюкова - заштатникам не платить! , в пику мне, тут на сайте, человек 10 занимались обратной агитацией - под разными предлогами не подписывать петицию-обращение - перейдите по ссылке и почитайте комменты!
На Демократоре в комментариях под петицией даже был замечен Конашенков, он или нет не знаю, но ФИО было его! Он гневно отзывался на эту петицию-обращение, мол мы ничего не понимаем, наш любимый Сердюк хочет для нас благо, а мы его не понимаем....
Так вот - вся эта бодяга с приказом кончилась тем, что Сердюка в понедельник вызвали в ГД и устроили ему публичную порку, после чего он свой приказ отменил, не долго он продержался - всего три дня....
Но вот за эти три дня на этом сайте из всех щелей повылазили "наблюдатели" от органов и МО РФ и они активно пытались развалить начатое мною начинание по отмене приказа Сердюка - он превышал свои полномочия - платить или нет ДД это не его прерогатива, а ГД и Правительства!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST Могу назвать официальную инфляцию за этот период ( ноябрь 1998 - декабрь 2012). официальную конечно
не надо, это уже никому и мне в т.ч. не интересно - не надо "захлопывать" и забалтывать тему пустыми разборками когда и что было.....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#45787

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 авг 2020, 20:07

QR_BBPOST не надо "захлопывать" и забалтывать тему пустыми разборками когда и что было.....
QR_BBPOST Нужно помнить и не забывать, что за счет того, что не увеличивали/не индексировали ДД военных и пенсий военных пенсионеров в 90-ых
QR_BBPOST Клиника это

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45788

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 авг 2020, 20:29

QR_BBPOST Когда в октябре 2011 года печальнознаменитый Сердюков издал свой знаменитый приказ - не платить ДД распоряженцам, я тут на сайте, вместе с "кудесником" составил и разместил на Демократоре петицию для отмены этого преступного приказа Сердюка
Еще один "победитель" Сердюкова.
А ни чего, что раньше через три месяца после вывода в распоряжение прекращали денежные выплаты распоряженцам от слова "вообще". А Сердюкова еще даже в помине не было.
У меня за бытность распоряженцем скопился не один десяток судебных решений по обязанию выплатить ДД. Я даже говорил, что у меня судья знакомый есть, к которому я ходил как на работу. :D
А после увольнения пару лет этими судебными решениями в бане печку растапливал. :lol:

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Увеличение размера пенсии

#45789

Непрочитанное сообщение igo6125 » 03 авг 2020, 22:26

QR_BBPOST Когда в октябре 2011 года печальнознаменитый Сердюков издал свой знаменитый приказ - не платить ДД распоряженцам, я тут на сайте, вместе с "кудесником" составил и разместил на Демократоре петицию для отмены этого преступного приказа Сердюка
Еще один "победитель" Сердюкова.
А ни чего, что раньше через три месяца после вывода в распоряжение прекращали денежные выплаты распоряженцам от слова "вообще". А Сердюкова еще даже в помине не было.
У меня за бытность распоряженцем скопился не один десяток судебных решений по обязанию выплатить ДД. Я даже говорил, что у меня судья знакомый есть, к которому я ходил как на работу. :D
А после увольнения пару лет этими судебными решениями в бане печку растапливал. :lol:
Это всё ваша пустая болтовня.... "Еще один "победитель" Сердюкова" - да, это было именно так, за три дня его приказ отправили в мусорку!
Приказ Сердюка в октябре 2011г. был реальным - нам его зачитали в пятницу на плацу(а через три, в понедельник, дня его отменили) и предписывал с 30 октября 2011г. прекратить все выплаты распоряженцам.....
Вы тоже, по случаю, стучите куда нужно?
Кстати - быдлячее мычание Сердюка, когда его пороли за его незаконный приказ в ГД, показывали по ТВ - было очень интересно видеть как Сердюк блеял и мычал в надежде оправдаться за свое деяние по отмене выплату ДД распоряженцам и Конашенков ему в этом никак не помог, хотя ему Сердюк и генерала дал....

Кстати, я тогда же призывал народ на сайте голосовать на Демократоре за неприятие закона о кастрационном законе 0.54, а именно:
"..."ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ и депутатам от Ваших партий при рассмотрении на пленарном заседании Госдумы во втором и третьем чтениях проекта закона № 556510-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты……
в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"…..», а короче говоря, - изменений в существующее законодательство, приводящих к обрезанию (кастрации) военных пенсий от действующей базы с пресловутым понижающим коэффициентом 0,54 ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ..." - Архив Указание Сердюкова - заштатникам не платить!

А вот вашего участия в том благом деле в отношении Сердюка, в октябре 2011г., я что-то не увидел.... вы наверное пивко на диване попивали или на "мухтарку" ходили? :-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45790

Непрочитанное сообщение Call18 » 03 авг 2020, 22:54

QR_BBPOST Регистрационный номер 852040
Для отслеживания статуса обращения фамилию не подскажите?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#45791

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 авг 2020, 00:05

QR_BBPOST Вы тоже, по случаю, стучите куда нужно?
В точку :good:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45792

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 авг 2020, 08:22

[ref]Юрий70[/ref], куда пропали? Выложенный номер обращения без фамилии никому не нужен.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45793

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 авг 2020, 08:47

[ref]igo6125[/ref], голова человеку дается не для того, что бы головной убор носить. Поэтому советую сначала думать, прежде чем написать подобное
QR_BBPOST Вы тоже, по случаю, стучите куда нужно?
Это называется подлостью.
Так, что Вы со своим подражателем
QR_BBPOST В точку
подлецы. :twisted:
А теперь по сути:
Я знаю про приказ Сердюкова и про то, что он был отменен через несколько дней, хотя и был уже уволен в 2009 году.
Но до этого приказа существовал приказ 200 от 2006 годов, а до них были другие приказы
И в каждом были строчки
В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.]
И ни кто тогда министров обороны не отчитывали и этого положения не отменял.
Поэтому если в данном случае государство все таки решило повернуться к военнослужащим лицом, то не по причине того, что Вы написали в ГосДуму, а решение было принято на более весомом уровне.
Я, по разным вопросам, то же периодически писал в ГосДуму, но в отличии от Вас прекрасно понимал, что мое обращение фактически ни чего не значит. Таких обращений как мое или Ваше нужны сотни тысяч, что бы к ним прислушались.
QR_BBPOST А вот вашего участия в том благом деле в отношении Сердюка, в октябре 2011г., я что-то не увидел
А что Вы должны были увидеть за несколько дней, тем более от пенсионера, которого этот приказ не касается от слова "вообще" и который сам прошел судебный путь распоряженца, когда перестали платить ДД. Тем более, что в то время мне как распоряженцу и положено было только 9000 с небольшим рублей, а не долларов и это при максимальной выслуге, 28 т.р., звании полковника и РК в 25%.
А полковнику в Москве при таких же данных платили бы около 7500 руб, а офицерам, у которых т.р. и выслуга меньше и вообще копейки. Так еще и эти копейки нужно было выбивать по суду.
Вы в моей шкуре не были и это хорошо.
А что касается борьбы с КК, то свое определение КС РФ с отказом я имею и если Вы в шапке ветки нажмете на гиперссылку "пост 21505", то увидите ту самую борьбу с пивом и чипсами.
Но для этого нужно простое желание, а Вы же так заняты прославление собственной персоны.
Не буду мешать. :D

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Увеличение размера пенсии

#45794

Непрочитанное сообщение igo6125 » 04 авг 2020, 12:10

Сегодня в СМИ прошла любопытная новость: "Шойгу ввел ежемесячную надбавку для 45 тыс. военных на среднюю сумму 23 тыс. рублей"
Показать текст
Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ о введении ежемесячной надбавки для более чем 45 тыс. военных на среднюю сумму 23 тыс. рублей. Об этом министр сообщил во вторник на селекторном совещании в военном ведомстве.
"Хочу сообщить, что 17 июля мной подписан приказ о введении с 1 июля 2020 года ежемесячной надбавки отдельным категориям военнослужащих летного состава, плавсостава, Главного управления Генерального штаба и Ракетных войск стратегического назначения", — рассказал министр.

Он добавил, что "в среднем ее размер составит 23 тыс. рублей в месяц".
Шойгу уточнил, что надбавка устанавливается от оклада по воинской должности (для офицеров — 100%, для прапорщиков и сержантов — 110%, для солдат — 120%) и затронет более 45 тыс. военнослужащих.
"Требую от командиров и начальников обеспечить своевременное установление и выплату надбавки в соответствии с приказом", — подчеркнул министр.
  Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://news.rambler.ru/army/44615078/? ... e=copylink

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45795

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 авг 2020, 13:26

QR_BBPOST любопытная новость
, которая к в/пенсиям не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#45796

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 авг 2020, 16:19

QR_BBPOST igo6125 писал(а):
Источник цитаты любопытная новость
, которая к в/пенсиям не имеет никакого отношения.
Потому и любопытная...
Снова начинаются манипуляции с ДД, чтобы не не увеличивать военные пенсии!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#45797

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 авг 2020, 17:40

Было бы правильно подводникам ввести надбавку к окладу, как лётчикам, учитываемой к пенсии.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#45798

Непрочитанное сообщение Стоик » 04 авг 2020, 18:08

[ref]Gonchar[/ref],
Для летунов уже имеется соответствующий проект постановления Правительства РФ, но пока тянут с подписанием. Для остальных - не в курсе!

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45799

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 авг 2020, 18:13

QR_BBPOST Снова начинаются манипуляции с ДД, чтобы не не увеличивать военные пенсии!
Они и не прекращались, например - недавняя надбавка 30% для 1-4 т.р.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#45800

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 авг 2020, 18:14

QR_BBPOST Для летунов
Пенсионерам платят за классность.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45801

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 авг 2020, 18:42

QR_BBPOST Для летунов
Пенсионерам платят за классность.
Давно пора отменить такой анахронизм.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#45802

Непрочитанное сообщение форт 64 » 04 авг 2020, 18:45

QR_BBPOST Потому и любопытная...
Снова начинаются манипуляции с ДД, чтобы не не увеличивать военные пенсии!
Крысы. Они - такие!
...только слепоглухонемой с этим не согласится. Мы в пролёте + разделяют...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45803

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 авг 2020, 18:53

QR_BBPOST только слепоглухонемой с этим не согласится. Мы в пролёте + разделяют...
А когда во время Вашей службы вводили надбавки за сложность и напряженность или ежемесячное денежное вознаграждение в размере оклада или квартальную премию выплачивали, Вы тогда так не думали, что Вас (действующего военного) с военпенсами разделяют? И будущем это Вас коснется?
А теперь вдруг запереживали.
Раньше во время службы о военпенсах думать нужно было.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45804

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 авг 2020, 19:00

Раньше во время службы о военпенсах думать нужно было.
И до чего додумались, когда о военпенсах на службе думали? Отказались от выплат в пользу военпенсов? :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45805

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 авг 2020, 19:02

QR_BBPOST Мы в пролёте
Пенсионеры всегда будут в пролете (при любой власти)
Почитайте решение ЕСПЧ
QR_BBPOST Заявители не были полностью лишены своих единственных средств к существованию или не оказались в опасной ситуации в связи с нехваткой средств на жизнь.
Пенсионерам вредно питаться хорошо. Сахар, соль - яды. Мясо тоже вредно действует на организм в преклонном возрасте.
А витамины на даче вырастите, благо свободного времени много.
Это молодому кушать нужно, у него организм растущий, всего требует. :)

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#45806

Непрочитанное сообщение форт 64 » 04 авг 2020, 19:06

QR_BBPOST только слепоглухонемой или запуток с этим не согласится. Мы в пролёте + разделяют...
А когда во время Вашей службы вводили надбавки за сложность и напряженность или ежемесячное денежное вознаграждение в размере оклада или квартальную премию выплачивали, Вы тогда так не думали, что Вас (действующего военного) с военпенсами разделяют? И будущем это Вас коснется?
А теперь вдруг запереживали.
Раньше во время службы о военпенсах думать нужно было.
...во времена моей службы такого оголтелого вранья в государстве не было, при трудностях.
Даже не задумывался, что нам увеличивали и пенсионеры не думали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45807

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 авг 2020, 19:18

QR_BBPOST во времена моей службы такого оголтелого вранья в государстве не было, при трудностях.
Даже не смешно. Особенно, когда не платили ДД месяцами. Говорили честно - денег нет.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45808

Непрочитанное сообщение Call18 » 05 авг 2020, 10:57

QR_BBPOST одинаковые ошибки при написании своих постов.
Еще они уволены строго по ОШМ и имеют т.р. в районе 30-го (даже связист). Ну и появляются практически одновременно...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45809

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2020, 11:00

То, что будучи военным мы не обращаем внимания на жизнь военных пенсионеров. Так пример подобного был и на этом форуме.
Когда я написал про проблемы КК в одной из веток, где пишут военнослужащие, то получил ответ, что КК введен законно.
А то, что государство смотрит на финансовое пенсионеров, в т.ч. военных по остаточному принципу, так это тоже факт.
Или Вам нужно только лестные слова писать? :D
QR_BBPOST Еще они уволены строго по ОШМ
По достижении предельного возраста - фантазер.
Даже выслугой лет могу поделиться, т.к. в льготном исчислении более 10 лет лишних. :D

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45810

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 авг 2020, 11:06

QR_BBPOST одинаковые ошибки при написании своих постов.
Еще они уволены строго по ОШМ и имеют т.р. в районе 30-го (даже связист). Ну и появляются практически одновременно...
Действительно, пора уже право на военную пенсию и скл вернуть как было в СССР - военная пенсия после 25 календарей, а скл после 25 календарей только старшим офицерам.
Остальным пенсия с 65 лет.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя