Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#121

Непрочитанное сообщение klumka » 14 фев 2020, 21:09

QR_BBPOST Нормально. Все хотят мать Россию сосать.
= Судом установлено, что Калинин Ю.И. проходил службу в Вооруженных силах бывшего Союза ССР и Вооруженных силах Российской Федерации, является ветераном военной службы (л.д.8 Том 1).=

https://pskovskygor--psk.sudrf.ru/modul ... t_number=1

Karp777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 22:44

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#122

Непрочитанное сообщение Karp777 » 05 авг 2020, 23:20

Проходил службу в уголовно-исполнительной системе Донецкой области в 1999-2014гг. Уволился по собственному, пенсию не оформлял. С 2014г. проживаю в РФ, где в 2020г. получил паспорт гражданина РФ и обзавелся жильём. По российскому законодательству мои 14 "укр" календарных это более 20 льготных. Т.е. вроде как появилось право на назначение пенсии по выслуге лет с учётом Соглашения от 1992г. Позвонил в пенс. отдел УФСИН, там о первичном назначении мне российской пенсии при наличии только украинской выслуги говорят как о чём-то иррациональном. Так всё-таки, должны ли мне начислить российскую пенсию, если я служил только на территории Украины и являюсь гражданином России? Будет ли льготная выслуга рассчитана по российским НПА, т.е. год за полтора? (Ибо если я предоставлю расчёт выслуги с Украины, там не будет 20 льготных, т.к. считают там три за четыре). Моего случая не нашёл на форуме, т.к. в основном вопросы касаются офицеров, которые УЖЕ получают пенсию в странах СНГ и хотят перенести её в РФ, а у меня вопрос первичного обращения гражданина РФ за пенсией РФ с полностью украинской выслугой. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#123

Непрочитанное сообщение nik50 » 06 авг 2020, 22:21

Зайдите на сайт сотрудников МВД, police-russia.ru ФСИН там больше представлена и вам ближе, здесь в основном вопросы военной службы обсуждают

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#124

Непрочитанное сообщение nik50 » 07 авг 2020, 12:40

Как вариант- если позволяет возраст, здоровье и образование- попробовать поступить на правоохранительную службу в МВД, Минюст (ФСИН, ФССП, или как там её называют по новому) Сейчас предельный возраст пребывания на службе дает возможность ещё послужить. Оттуда уже при увольнении на пенсию вам вполне возможно и зачтут вашу "украинскую" службу в общую выслугу, в размер процентной надбавки за выслугу лет она скорее всего не войдёт. Но это вопрос уже к кадровикам

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re: Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#125

Непрочитанное сообщение Водитель » 22 авг 2023, 10:19

Заканчивал военное училище в РБ в 98 году, потом лейтенантом уволился и уехал служить в РФ (в РБ выслуга 5 лет). Вышел на пенсию в РФ, но в военкомате процентную надбавку за выслугу лет согласно постановления правительства 1074 от 2011 года за службу в РБ не засчитали!!!
говорят нужно было переводиться установленным порядком, а не увольняться.
Мне кажется что они не правы!?

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды: д) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;

т.е. военкомат ссылается на пункт в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);

Может кто сталкивался с таким казусом, подскажите как их победить...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#126

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 авг 2023, 11:43

Мне кажется что они не правы!?
Получите письменный ответ военкома региона и в суд. Там и узнаете, кто прав.
Можно ещё обратиться за разъяснениями сюда:
https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 56 гостей