Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#45991

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 сен 2020, 09:33

[ref]Боевой Лис[/ref], любой политик в своих обещаниях врёт. Обещают много, а получается - на сколько в бюджете денег хватает.
От того, что Вы кричите Вам КК ни кто не отменит, деньги нужны. Скажите, что они есть. Но и тех кому нужны тоже много - медики, учителя, чиновники, больные, дороги, армия. Так, что военпенса в этом списке последние.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#45992

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 сен 2020, 10:55

О, выстроилось стадо путинских жополизов. Почему без дела болтаетесь? Построились в колонну по два, взяли старуху под руки, и шагом марш сосать у власти!

Неделя отдыха за хамство и провоцирование склоки.
В.Ч.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#45993

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 сен 2020, 15:13

QR_BBPOST Путин виноват, что разряд маленький или выслуга
Разряд не маленький, а выслуга да, могла быть и больше, если бы наша часть не попала полностью под сердюковское сокращение. Мы стали не нужны своей стране, есть ли в этом моя вина? Не думаю. Может ты скажешь, что хотел бы служить - служил бы. Все верно. Хотел и даже пытался перевестись с подмосковья на север, будучи подполковником на капитанскую должность. И все бы хорошо - но мест нет, начальник космодрома так и сказал на личном приеме: извини, нам своих пристроить некуда. Так что вот так...

Аватара пользователя
Пофигист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 12:15

Увеличение размера пенсии

#45994

Непрочитанное сообщение Пофигист » 06 сен 2020, 21:37

Да уж....Несомненно одно, здесь много комментаторов отстаивающих позицию правящей власти и думаю это не спроста. И думаю, что делают они это не бескорыстно. Поэтому многие пришедшие на этот форум офицеры думают, что здесь одни единомышленники (а как же по другому?!) но нет, тут, жёсткие оппоненты, цель которых задавить своим форумным авторитетом и закрыть рот искателям справедливости. Вы уж извините но даже если вы когда то и носили погоны, то сейчас вы далеки от офицерского корпуса, судя по тем постам которые вы тут оставляете, а уж единомышленниками и язык как то не поворачивается вас назвать.Не позорьте офицерство.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45995

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2020, 07:28

QR_BBPOST здесь много комментаторов отстаивающих позицию правящей власти и думаю это не спроста. И думаю, что делают они это не бескорыстно.
Всё может быть проще.
Есть пенсионеры, получившие существенно большую пенсию, чем у других военных и тем более гражданских.
Пусть даже вполне заслуженно.

Но менять эту систему им совсем не с руки. Ведь при новой системе расчета или смене власти не факт, что разница в их пенсии будет столь же существенной.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#45996

Непрочитанное сообщение старуха » 07 сен 2020, 09:15

Да уж....Несомненно одно, здесь много комментаторов отстаивающих позицию правящей власти и думаю это не спроста. И думаю, что делают они это не бескорыстно. Поэтому многие пришедшие на этот форум офицеры думают, что здесь одни единомышленники (а как же по другому?!) но нет, тут, жёсткие оппоненты, цель которых задавить своим форумным авторитетом и закрыть рот искателям справедливости. Вы уж извините но даже если вы когда то и носили погоны, то сейчас вы далеки от офицерского корпуса, судя по тем постам которые вы тут оставляете, а уж единомышленниками и язык как то не поворачивается вас назвать.Не позорьте офицерство.
Не сомненно другое. Они пришли сюда отстаивать свою точку зрения, а не точку зрения администрации и других участников форума. И, вовсе не далеки от "офицерского корпуса", полное заблуждение. Вы, лично, не позорьте офицерство, многие, из которых, прошли то, что вам во сне не снилось. Куча оскорблений, и ни чего толкового. :twisted:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45997

Непрочитанное сообщение Call18 » 07 сен 2020, 11:14

Мишуткин, как и ранее ДАМ, не намерен выполнять требования Указа ВВП №604.

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Увеличение размера пенсии

#45998

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 07 сен 2020, 11:36

QR_BBPOST Мишуткин, как и ранее ДАМ, не намерен выполнять требования Указа ВВП №604.
Откуда "дровишки"?...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45999

Непрочитанное сообщение Call18 » 07 сен 2020, 11:58

QR_BBPOST Откуда "дровишки"?
Жизненный опыт. У Вас другое мнение?

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Увеличение размера пенсии

#46000

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 07 сен 2020, 12:30

QR_BBPOST У Вас другое мнение?
К сожалению - аналогичное... :( Мне на пенсию жаловаться грех, но очень обидно за моих бывших подчинённы офицеров, попавших под "сердюковщину" в ходе которой было уволено более 200 тысяч офицеров из 350 тысяч по штату... Я ушёл по состоянию здоровья в конце 2007 года, а в 2009 часть расформировали... Молодые майоры и подполковники уходили с выслугой 20-21 год и пенсии у них сейчас не более 20 тысяч... Нескольким ребятам не хватило 1-2 года до пенсии... Найти себе новое место службы удалось далеко не всем...

Аватара пользователя
Пофигист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 12:15

Увеличение размера пенсии

#46001

Непрочитанное сообщение Пофигист » 07 сен 2020, 16:40

QR_BBPOST здесь много комментаторов отстаивающих позицию правящей власти и думаю это не спроста. И думаю, что делают они это не бескорыстно.
Всё может быть проще.
Есть пенсионеры, получившие существенно большую пенсию, чем у других военных и тем более гражданских.
Пусть даже вполне заслуженно.

Но менять эту систему им совсем не с руки. Ведь при новой системе расчета или смене власти не факт, что разница в их пенсии будет столь же существенной.
Вот уж да, с этим не поспоришь, чувство социальной справедливости у них глубоко в ж-е (ну вы поняли).

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
[ref]Lfivel[/ref], да вы просто капитан ОЧЕВИДНОСТЬ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#46002

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 сен 2020, 17:09

Цель моего последнего поста была в другом. Да и в целом цель всех моих постов в другом - справедливость и законность в отношении военных пенсионеров. И попутно я хотел бы знать что руководит форумчанами, которые яростно отстаивают Коэффициент Кастрации.
Вот чего Вас так задело? Ведь Вы даже не Гончар. А может быть Вы один в двух лицах (или как в одном сериале - двуликий)?

PS. Пожалуй хватит. Я всё сказал и устал бороться. Ведь я читатель (посмотрите на количество моих постов и количество постов защитников КК;
КК существует будет дальше существовать вне зависимости от моих или Ваших постов.
Я с ним боролся, не получилось, Вы сидели молча. Но я защитник КК, а Вы противник.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#46003

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 сен 2020, 18:17

[ref]товарищ Андрей[/ref], кому должны подчиняться и чьи приказы обязаны выполнять или не обязаны выполнять офицеры?

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Есть пенсионеры, получившие существенно большую пенсию, чем у других военных и тем более гражданских.
Пусть даже вполне заслуженно.

Но менять эту систему им совсем не с руки. Ведь при новой системе расчета или смене власти не факт, что разница в их пенсии будет столь же существенной.
Когда право на пенсию будет с 25 календарями и выплачивать пенсию станут с 60 лет, тогда и станет сразу видно кто заслужил военную пенсию, а кто получил пенсию.
Изображение

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#46004

Непрочитанное сообщение patronspb » 07 сен 2020, 20:09

QR_BBPOST Есть пенсионеры, получившие существенно большую пенсию, чем у других военных и тем более гражданских.Пусть даже вполне заслуженно.Но менять эту систему им совсем не с руки. Ведь при новой системе расчета или смене власти не факт, что разница в их пенсии будет столь же существенной.
Не знаю как при смене власти, а при новой системе расчёта (без КК), у меня например пенсия увеличится более чем на 25 тыс. руб. , так что я всегда "за" его отмену :)
Не подскажете кстати, как вы "менять систему" собрались и на какую, и с какой руки ;)

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#46005

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 сен 2020, 20:19

QR_BBPOST так что я всегда "за" его отмену
Отменить кк и установить, например, как было в СССР, что пенсия, назначенная военнослужащим, во всех случаях не может превышать: для старших офицеров - 25 000 рублей, для младших офицеров и военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава контрактной службы - 15000 рублей в месяц.
Изображение
А то ведь, несправедливо, понимаешь, что
QR_BBPOST Есть пенсионеры, получившие существенно большую пенсию, чем у других военных и тем более гражданских.
QR_BBPOST чувство социальной справедливости у них глубоко в ж-е

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#46006

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 сен 2020, 20:23

А так же военпенсы всегда забывают, что не только ввели КаКашный коэффициент, но и снизили ПНВЛ с 70 до 40%.
Этот факт не следует забывать! 8-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#46007

Непрочитанное сообщение Call18 » 07 сен 2020, 20:29

Каждый в/пенсионер с пенсией до 10 тыс.руб получит 1 октября прибавку не более 300 руб.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#46008

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 сен 2020, 20:48

Каждый в/пенсионер с пенсией до 10 тыс.руб получит 1 октября прибавку не более 300 руб.
А в среднем военпенсы получат с 1 октября прибавку свыше 750 руб. :roll:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#46009

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 сен 2020, 21:12

Зы!!! Ну не все же в Армии - прапорщики!!! :oops:

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#46010

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 сен 2020, 21:35

QR_BBPOST снизили ПНВЛ с 70 до 40%
В СА была такая процентная надбавка за выслугу лет офицерам:
10% за первые два года службы на офицерских должностях
+5% за каждые последующие 5 лет службы
Но всего не выше 25%

Минфину совместно с минобороны есть над чем поразмыслить. :roll:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#46011

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 сен 2020, 22:49

[ref]Lfivel[/ref],
Я говорю "за изменения" с 01.01.2012 года!

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Увеличение размера пенсии

#46012

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 08 сен 2020, 00:08

QR_BBPOST Когда право на пенсию будет с 25 календарями и выплачивать пенсию станут с 60 лет, тогда и станет сразу видно кто заслужил военную пенсию, а кто получил пенсию.
Только на улице это громко не предлагайте, а то ведь и по шее можете получить от офицеров уволенных например при "сердюковщине"... :)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Каждый в/пенсионер с пенсией до 10 тыс.руб получит 1 октября прибавку не более 300 руб.
Скорее от 200 до 250 рублей... :(

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#46013

Непрочитанное сообщение Call18 » 08 сен 2020, 07:11

Кстати, ВВП про свой Указ №604 помнит. Это следует из совещания по бюджету 16 июля этого года. Правда, напрямую указал действующих в/сл, в отличие от в/пенсионеров.
"...И здесь очень важно нам обратить внимание на те решения, которые раньше принимались.
Вот, например, Указ Президента от 7 мая 2012 года, 604‑й. Там, напомню, прописано о поддержании денежного довольствия военнослужащих, процитирую: «Не ниже уровня оплаты труда работников организаций ведущих отраслей экономики». Просто в качестве примера это привёл. Но нужно иметь в виду, что те наши предыдущие планы в жизненно важных отраслях должны не просто иметься в виду – должны исполняться. Именно такой подход должен учитываться нами в будущей работе..."
http://www.kremlin.ru/events/president/news/63674

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#46014

Непрочитанное сообщение КГДУ » 08 сен 2020, 07:15

Каждый в/пенсионер с пенсией до 10 тыс.руб получит 1 октября прибавку не более 300 руб.
Уточняйте, что военную пенсию. У многих есть вторая, она часто меньше 10 тр.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#46015

Непрочитанное сообщение Call18 » 08 сен 2020, 07:23

QR_BBPOST У многих есть вторая
Для нее есть специальнообученная ветка:
Вторая пенсия для военных пенсионеров

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#46016

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 сен 2020, 07:29

QR_BBPOST Отменить кк и установить, например, как было в СССР, что пенсия, назначенная военнослужащим, во всех случаях не может превышать: для старших офицеров - 25 000 рублей
Не передёргивайте, я не об этом. К тому же в СССР хоть по 250 руб. платили :( Неправильно, когда командир РПК СН или например командир иап и (условно) "заведующий клубом", при всём уважении к последнему, получают одинаковую пенсию только на том основании, что они старшие офицеры. Поэтому если речь про такое "чувство справедливости", то я против. И это мягко говоря ;)
А вот с этим
QR_BBPOST выплачивать пенсию станут с 60 лет,
на здоровье, уже исполнилось :D

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#46017

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 сен 2020, 08:32

QR_BBPOST Когда право на пенсию будет с 25 календарями и выплачивать пенсию станут с 60 лет, тогда и станет сразу видно кто заслужил военную пенсию, а кто получил пенсию.
Только на улице это громко не предлагайте, а то ведь и по шее можете получить от офицеров уволенных например при "сердюковщине"... :)
Ого! товарищ Андрей агитирует! Что предлагает товарищ Андрей, бороться за справедливость и установить всем военпенсам одинаковый размер пенсии
QR_BBPOST когда командир РПК СН или например командир иап и (условно) "заведующий клубом", при всём уважении к последнему, получают одинаковую пенсию только на том основании, что они старшие офицеры.
А "пострадавшим от сердюковщины" офицерам выплачивать двойную пенсию в одинаковом размере?
QR_BBPOST Не передёргивайте, я не об этом.
А эти что хотят?
Владимир Черных писал(а):
Есть пенсионеры, получившие существенно большую пенсию, чем у других военных и тем более гражданских.

Пофигист писал(а):
чувство социальной справедливости у них глубоко в ж-е

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#46018

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 сен 2020, 11:23

QR_BBPOST а уж единомышленниками и.
к кому же это вы обращаетесь "активный новичок"нv может уточните список /просто интересно узнать.к кому вы относитесь с таким пренебрежением и почему? "АКТИВНЫЙ НОВИЧОК НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО ,так вас представляют на форуме.

Отправлено спустя 44 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST у видно кто заслужил военную пенсию, а кто получил пенсию.здесь и размышлять не о чем ,кто заслужил тот и получил иначе ни как или у вас другое мнение?
QR_BBPOST пенсионер с пенсией до 10 тыс.руб получит 1 октября прибавку не более 300 руб.как вам удалось решить ьакую сложную задачу?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#46019

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 сен 2020, 15:08

QR_BBPOST что руководит форумчанами, которые яростно отстаивают Коэффициент Кастрации.
и кто же это такие нельзя ли озвкчить. я что то на форуме иаких не вижу. кто же будет из пннсионеров защищать КК ,если он резко снижает коэффициент замещения пенсией потерянного денежного довольствия. везде можно прочесть ,что страна добивается ,что бы этот коэффициент не был менее40 процентов и в то же время сразу для военных пенсий уменьшает его почти в два раза

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#46020

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 сен 2020, 15:17

[ref]engiminer[/ref], если посчитаете 40% дд, которое получали при увольнении с военной службы, сколько в процентах от пенсии получится? :roll:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя