Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#121

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2020, 14:41

QR_BBPOST Т.е. получения пенсии на Мир не избежать и нужно идти оформляться?
Да, я уже давно перешел, написал заявление и отдал в ВК. В заявлении надо указать новые реквизиты для перечислений.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#122

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2020, 14:43

QR_BBPOST Пенсия приходит на сберкнижку, вклад Пенсионный+ 3,5% годовых. Незначительные суммы соцвыплат приходят на Мир. Никаких SMS не приходило.
Так вам по факту и не должно приходить..., так как вы и так в национальной системе...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#123

Непрочитанное сообщение Krus » 27 июл 2020, 14:45

Всё же: на Visa и MasterCard с 01.10.20 пенсию перестанут перечислять?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#124

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2020, 14:51

Да и ещё один момент, старый счет не закрывайте до тех пор, пока не поступит пенсия на карту МИР, но это если вам старый счёт (карта) не нужен.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Всё же: на Visa и MasterCard с 01.10.20 пенсию перестанут перечислять?
Да кто их знает, по факту могут не перечислить, если сроки опять не продлят. Лучше думаю не стоит затягивать, если хотите вовремя получать ВП.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#125

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2020, 15:02

QR_BBPOST так как вы и так в национальной системе
Так и МИР не нужен, если не хотите. Переводите Онлайн куда хотите с книжки.

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#126

Непрочитанное сообщение лиоша » 27 июл 2020, 15:12

В Военкомате ответили, что никаких указаний у них нет и послали в Сбербанк.А Сбербанк ответил, что если до октября не будет счета с возможностью пополнения и снятия или карты Мир , то автоматически откроют счет и переведут на него.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#127

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2020, 15:31

QR_BBPOST Так и МИР не нужен, если не хотите. Переводите Онлайн куда хотите с книжки.
С этим и не спорю, у вас вклад Пенсионный+ 3,5% годовых, а это по умолчанию национальная система..., о ней и речь.
Для кого то книжка подходит, для кого то карта, так что...

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
QR_BBPOST В Военкомате ответили, что никаких указаний у них нет и послали в Сбербанк.А Сбербанк ответил, что если до октября не будет счета с возможностью пополнения и снятия или карты Мир , то автоматически откроют счет и переведут на него.
Ну да, это видимо для так называемых молчунов, где то об этом читал. Я особо не вникал в эти хитросплетения, оформил сам МИР и перевел на этот счёт ВП, при этом деньги на карте держу минимальные, остальное снимаю.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Тут формчане так же писали, что при перевыпуске карт их автоматом переводили на МИР для получении пенсии...

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#128

Непрочитанное сообщение лиоша » 27 июл 2020, 15:49

А мне карту в этом году выдали новую VISA и про Мир ни слова.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
По личным обстоятельствам временно проживаем в другом регионе , где отделения в радиусе 150 км никакого...Придется ехать и оформлять Мир.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#129

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июл 2020, 15:52

QR_BBPOST А мне карту в этом году выдали новую VISA и про Мир ни слова.
Пенсия на VISA приходит ?
Это для ПФ РФ, для ВП надо обращаться в ВК пенсионный отдел.
С 1 октября зачислять пенсии и иные социальные выплаты банки будут только на карту «Мир»

22 июля 2020 15:08

Те, кто получает пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир». Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир». Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками не будут зачисляться.

Завершиться процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), на карту национальной платежной системы «Мир» должен был 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

На сегодняшний день получатели выплат должны помнить, что, начиная с 1 октября, все выплаты будут перечисляться банками только на карту «Мир». Поэтому в этот срок граждане должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту "Мир". После этого реквизиты счета необходимо представить в территориальную клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии. Если до 1 октября перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты не будут зачислены. Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области также напоминает, что пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии. Сделать это можно лично в клиентской службе ПФР по предварительной записи или через личный кабинет на официальном сайте ПФР или портале госуслуг.
http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news ... /22/209514

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#130

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2020, 15:34

Т.е. заболтить чреаато для своевременного получения пенсии? :?
А объясните, пожалуйста, технические моменты, если знаете:
- можно ли к счёту карты MasterCard привязать Мир, чтобы не городить огород с уведомлением военкомата и т.п.?
- нужно ли вообще уведомлять военкомат о том что карта у меня поменялась;
- будет ли правильным, если мне нужны Visa и MasterCard, открыть отдельный счёт для Мира?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#131

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 июл 2020, 16:11

QR_BBPOST - можно ли к счёту карты MasterCard привязать Мир
нет
QR_BBPOST если мне нужны Visa и MasterCard, открыть отдельный счёт для Мира?
можно открыть отдельный счет для пенсии без оформления карты Мир.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#132

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2020, 16:49

QR_BBPOST - можно ли к счёту карты MasterCard привязать Мир
нет
QR_BBPOST если мне нужны Visa и MasterCard, открыть отдельный счёт для Мира?
можно открыть отдельный счет для пенсии без оформления карты Мир.
Отдельный счёт откроется автоматом, если к 01.10.2020 Мира не будет.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#133

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 июл 2020, 17:17

QR_BBPOST откроется автоматом
Нет, на данный момент все по личному заявлению.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#134

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2020, 19:49

QR_BBPOST откроется автоматом
Нет, на данный момент все по личному заявлению.
Мне сегодня в Сбере сказали что в случае если к 01.10.2020 Мира не будет, то поступившую пенсию положат на открытый ими автоматом счёт, который я сразу же увижу в ЛК.

YurCad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:28

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#135

Непрочитанное сообщение YurCad » 20 авг 2020, 10:55

QR_BBPOST Мне сегодня в Сбере сказали что в случае если к 01.10.2020 Мира не будет, то поступившую пенсию положат на открытый ими автоматом счёт, который я сразу же увижу в ЛК.
Правильно ли Вас понимаю, что дополнительно реквизиты карты МИР (номер и пр.) в военкомат сообщать не нужно, или..? Какие еще способы на сегодня уведомить ВК о реквизитах карты МИР: личное посещение, отправка почтой, через личный кабинет на сайте МО РФ?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#136

Непрочитанное сообщение igo6125 » 26 сен 2020, 11:58

QR_BBPOST Правильно ли Вас понимаю, что дополнительно реквизиты карты МИР (номер и пр.) в военкомат сообщать не нужно, или..?
Вопрос актуален для многих военпенсов...
Вот у меня есть карта МИР, но я ее заводил в 2017г. для перечисления своей зарплаты бюджетника, а вот под военную пенсию у меня была другая карта Сбера.....
Из этого возникает вопрос, может достаточно похода в Сбер с заявлением о зачислении приходящей военной пенсии на карту МИР, ну чтобы для этого не тащиться в военкомат? Кто в теме?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#137

Непрочитанное сообщение victor23 » 26 сен 2020, 12:47

QR_BBPOST Из этого возникает вопрос, может достаточно похода в Сбер с заявлением о зачислении приходящей военной пенсии на карту МИР, ну чтобы для этого не тащиться в военкомат? Кто в теме?
ИМХО
реестр выплат составляет не сбербанк, а довольствующий орган - ему и заявление с новыми реквизитами

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#138

Непрочитанное сообщение Трындопип » 26 сен 2020, 18:13

QR_BBPOST Из этого возникает вопрос, может достаточно похода в Сбер с заявлением о зачислении приходящей военной пенсии на карту МИР, ну чтобы для этого не тащиться в военкомат? Кто в теме?
ИМХО
реестр выплат составляет не сбербанк, а довольствующий орган - ему и заявление с новыми реквизитами
Вы это так ВК приласкали или все МО РФ?
В 2016 подавал в ВК реквизиты счета ВТБ , судя по проводкам МО РФ перечисляет в СБ, а он уже на ВТБ отправляет, не удивлюсь если греф комиссию на ребрендинг втихаря тырит

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#139

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 сен 2020, 18:36

QR_BBPOST Вот у меня есть карта МИР
Вам нужно написать заявление и приложить реквизиты карты( печатает любой консультант в банке).
Лучше лично в областном ВК. На вопрос о районных ВК отвечаю, что их сотрудники ленятся выполнять регламент поездок, который определен ОВК - 1 раз в неделю.
При оформлении перевода пенсии из региона в регион 25 числа, получил пенсию как положено - в срок.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#140

Непрочитанное сообщение Трындопип » 26 сен 2020, 19:06

QR_BBPOST Вам нужно написать заявление и приложить реквизиты карты( печатает любой консультант в банке).
Лучше лично в областном ВК.
а не то что случится? представляете коридоры ВК со страждущими?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#141

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 сен 2020, 20:37

QR_BBPOST а не то что случится?
Прибываю в ОВК Московской области к 9.00 в понедельник или четверг. До момента решения вопросов своих больше 3-4 посетителей не видел ни разу. Обычно 2 человека сидят в очереди - и то из-за поиска личного дела.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#142

Непрочитанное сообщение Трындопип » 26 сен 2020, 20:56

Про Балашихинский такого не скажу

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#143

Непрочитанное сообщение igo6125 » 26 сен 2020, 21:20

Про Балашихинский такого не скажу
Балашихинский РВК?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#144

Непрочитанное сообщение Трындопип » 26 сен 2020, 21:26

Да
Вложения
Screenshot_20200926-212611.png

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#145

Непрочитанное сообщение igo6125 » 26 сен 2020, 21:30

[quote="Трындопип"]Да

Согласен, там народу всегда много, несмотря на то, что и тетенек в пенсионном отделе там не мало...

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#146

Непрочитанное сообщение igo6125 » 26 сен 2020, 21:31

Но вот выше Krus писал : "..Мне сегодня в Сбере сказали что в случае если к 01.10.2020 Мира не будет, то поступившую пенсию положат на открытый ими автоматом счёт, который я сразу же увижу в ЛК..." что было бы вполне логично в данном случае, чтобы не перегружать военкоматы...

Хотелось бы тогда уточнить - "...поступившую пенсию положат на открытый ими автоматом счёт, который я сразу же увижу в ЛК.." - так открытый Сбером "автоматом счёт" на мое имя и на карту МИР?
А вот если у меня уже в Сбере есть карта МИР - я ее открывал в 2017г. для зачисления зарплаты, то что тогда - поступившую пенсию, которая сейчас идет на карту Сбера - Visa Electron, автоматом зачислят на мою карту МИР?
Что скажете?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#147

Непрочитанное сообщение Трындопип » 26 сен 2020, 21:36

QR_BBPOST а не то что случится?
Прибываю в ОВК Московской области к 9.00 в понедельник или четверг. До момента решения вопросов своих больше 3-4 посетителей не видел ни разу. Обычно 2 человека сидят в очереди - и то из-за поиска личного дела.
Районный можно игнорить? На какой этаж топать?

YurCad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:28

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#148

Непрочитанное сообщение YurCad » 27 сен 2020, 16:32

QR_BBPOST Вопрос актуален для многих военпенсов...
... как вариант - отправить в ОВК реквизиты карты "Мир" почтой...

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#149

Непрочитанное сообщение igo6125 » 28 сен 2020, 16:31

QR_BBPOST а не то что случится?
Прибываю в ОВК Московской области к 9.00 в понедельник или четверг. До момента решения вопросов своих больше 3-4 посетителей не видел ни разу. Обычно 2 человека сидят в очереди - и то из-за поиска личного дела.
Районный можно игнорить? На какой этаж топать?
Был сегодня в Балашихинском РВК, в пенсионном отделе... мдя, это что-то...
Пообщался с тетенькой которая курирует мрн Авиаторы и она мне совсем не понравилась - её знания и понимание законов близко к нулю, возраст около 70-ти лет, там большинство таких...
После того как я передал ей свои реквизиты на карту МИР и написал заявление на зачисление пенсии на нее, спросил у нее - ну а вот те, кто не успел получить карту МИР и получить ее реквизиты и добраться до РВК что будет, получат они пенсию в октябре или как?
Её ответ - вот как будет карта МИР и напишут заявление в РВК с приложением реквизитов карты МИР, так и пенсию получат, меня вверг в шок!
Я ей говорю, что Правительство в своем постановлении, на переход пенсионеров на карту МИР, таких ограничений не устанавливало, там сказано, что получать пенсию и распоряжаться ею можно будет только с карты МИР, но там не говорится, что если военпенс не успеет завести карту МИР, то ему перестанут выплачивать пенсию!
Как сказали мне в Сбере, пенсия придет на карту военпенса, даже если она и не МИР, но вот с нее он не сможет получить деньги в банкомате или совершать другие действия, а вот перевести с нее деньги на МИР - пожалуйста и делай с ними, что хочешь, но с карты МИР!
Показать текст
Изображение
Показать текст
Изображение
Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
QR_BBPOST Вопрос актуален для многих военпенсов...
... как вариант - отправить в ОВК реквизиты карты "Мир" почтой...
тетенька из РВК сказала, что завтра она сама все написанные заявления военпенсов отвезет в ОВК, на Каховскую и октябрьская пенсия будет приходить на МИР.....

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Перевод пенсионных выплат на карты "Мир"

#150

Непрочитанное сообщение КГДУ » 28 сен 2020, 17:41

QR_BBPOST а не то что случится?
Прибываю в ОВК Московской области к 9.00 в понедельник или четверг. До момента решения вопросов своих больше 3-4 посетителей не видел ни разу. Обычно 2 человека сидят в очереди - и то из-за поиска личного дела.
Районный можно игнорить? На какой этаж топать?
Гостиница Берлин. Пропуск на входе. 6 этаж. При себе номер Пенс. дела или пенсионное.
Знают, что из РВК редко ездят, поэтому принимают без проблем.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, One Martian и 65 гостей