Ржавки Солнечногорского Московской

анаит
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:07

#1651

Непрочитанное сообщение анаит » 23 сен 2010, 20:28

Анаит, а очередь большая там стоит из счастливчиков, желающих получить ДСН?
Вы не поверите только 1 человек из Ржавок приехал заключать ДСН.

Аватара пользователя
taina
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:22

#1652

Непрочитанное сообщение taina » 23 сен 2010, 21:00

Анаит, а Вы не поинтересовались в КЭЧ, что ждет нас, у кого квартиры в доме №19, если мы не успеем вселиться до 15 октября, ведь не по нашей вине с нами не заключают ДСН? И какие перспективы нас ожидают? Может только по двадцатому дому будут рапортовать о свободных квартирах, так как люди не торопятся въезжать?

Boyann
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:24

#1653

Непрочитанное сообщение Boyann » 23 сен 2010, 22:07

Вы не поверите только 1 человек из Ржавок приехал заключать ДСН.
Значит я второй, кто заключил ДСН и получил акт приема-передачи от Тимоновской КЭЧ (Дом № 20 3 подъезд).
Теперь правда не могу заключить договор с УК "Управдом" т.к. её представители не хотят приезжать в Ржавки.
Думаю, что к середине октября появиться какая-то инфа. А до этого времени всё-равно буду в командировке в Улан Удэ, но следить за событиями через инет буду и от туда.

LENUSYAFI
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:59

#1654

Непрочитанное сообщение LENUSYAFI » 23 сен 2010, 22:19

Здравствуйте! если у кого то есть тел. Шувиковой Светланы Васильевны,напишите пожалуйста,а то муж в понедельник собирается в Ржавки,вдруг ее на месте не окажется,хочется сначала позвонить ей.

Boyann
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:24

#1655

Непрочитанное сообщение Boyann » 23 сен 2010, 22:28

А на Планерной не знаете - близко к метро станция?
Платформа Планерная Октябрьской железной дороги и Планерная метро - это не просто разные станции - это примерно разные планеты.
В общем по Ленинградке мимо Ржавок ходят автобусы 350, 431, 437 до метро Речной вокзал (440-й до Войковской), проезд 55 руб в один конец, в часы пик (район Химок и Речного вокзала гиблое место) - 30 км можно ехать 3 часа, в другое время 40 мин. На 350 можно проехать бесплатно, если есть ветеранские удостоверения, 437 и 440 - коммерческие, на 431 не ездил и не знаю, он от Зелика идет, сам живу в Солнечногорске . 400-й от Речника до Зелика мимо Ржавок не идет.
390 идет до станции Крюково движется 20 мин (в расписании 2-3 автобуса в час, есть истчо и маршрутки), далее много электричек до Москвы идут от 35 мин до 1 часа. Лучший и быстрый вариант только до вокзала.
Выходить на П. Разумовской можно только тем кто там работает рядом, всем остальным только м. Комсомольская
От П. Разумовской до Ленинградского вокзала электричка идет 12 мин, пешком от платформы П. Разумовская до метро П. Разумовская 15-17 мин с учетом длиннющего эскалатора и дикой пробки на вход в метро в часы пик. Выход с в город с платформы сейчас свободный, в связи с большим количеством турникетов.
Других метро по Ленинградской ЖД рядом нет, от Ховрино или Моссельмаша на автобусе до метро Водный стадион долго ехать (очень долго - пробки и узкие улочки)
Езжу на работу каждый день по этому направлению, как по железке, так и по Ленинградке с 1990 г.

Аватара пользователя
2008asty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:04

#1656

Непрочитанное сообщение 2008asty » 23 сен 2010, 22:33

Наши док.на дом еще не готовы и когда они придут в КЭЧ ??????????
так от куда они должны прийти???

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1657

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 23 сен 2010, 23:17

если у кого то есть тел. Шувиковой Светланы Васильевны
8-926-528-92-96
Dum spiro spero et amo

AndreyLu
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:17

#1658

Непрочитанное сообщение AndreyLu » 24 сен 2010, 06:12

С электрички можно выходить, кроме Петровско-Разумовской,
а) Останкино, 7 мин до троллейбуса (можно ехать до ВДНХ). Я еду до Аргуновской, далее 17 трамвай до Свиблово. Вобщем, не обязательно ближайшее метро, в некоторые места можно ехать и от станции электрички - в Москве есть также трамваи, троллейбусы и автобусы.
б) ст. Рижская - можно пешком пройти в сторону ст.м.Алексеевская (можно до метро пешком идти, а можно на любом троллейбусе 2 остановки) это 10-15 мин. Другой вариант - по "цирковому" мосту дойти до м.Рижская - это если по оранжевой ветке на юг ехать надо. Тоже около 10 мин. займет.

Выходить с электрички на Ленинградском не люблю, движение толпы до входа в вагон метро - медленнее похоронной процессии.

krais
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:54

Re:

#1659

Непрочитанное сообщение krais » 24 сен 2010, 10:05

Вот у нас доки все подписаны и с марта держим их на руках. Как квартиру посмотреть, если написано, что она первая на этаже, а в какую сторону -??? Квартира на 1 этаже в 4 корпусе трешка. А по поводу тетеньки-сказочницы - туда не тутеньку, а дяденьку, умеющего выбивать и с мужиками рабочими разговаривать, надо посылать. Тетенька наверное мнется - жмется с мужиками поговорить. Да и зачем это ей? Не свое же выбивает... Вот подумала - что мы хотели, чтоб все было как в лучших домах Парыжа и Ландона? (изввините за ошибки в словах), как во всем мире нормальном законы исполняли? Это у них там законы и суды работают, а у нас только орут на всех углах, что строят правовое государство, а как в суд обратишься, так он не хочет связываться с высокими командирами - комкорами, генералами... Тоже проходили это все и знаем как у нас суд отфутболивает представления прокуратуры, где написано, что закон нарушен, причем нарушен грубо. А суду плевать, что там прокуратура нарыла - комкор всегда прав. Но все равно согласна, что тему поднимать надо, может и выстрелит и нам помогут.
Плохо, дама! У вас без балкона хата! Был в Ржавках 3 раза...

Аватара пользователя
chern
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:31

#1660

Непрочитанное сообщение chern » 24 сен 2010, 11:51

Уважаемые соседи! Может кто подскажет по такому вопросику. У меня в списке распределения жилья нет штампа УРЖП... А их сейчас то ли сократили, то ли они переехали куда-то на Знаменку! Может кто владеет какой-нибудь информацией по ним? Ну хоть какие-нибудь контакты? Заранее спасибо!!!!

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1661

Непрочитанное сообщение AlAtm » 24 сен 2010, 12:06

Уважаемые соседи! Может кто подскажет по такому вопросику. У меня в списке распределения жилья нет штампа УРЖП... А их сейчас то ли сократили, то ли они переехали куда-то на Знаменку! Может кто владеет какой-нибудь информацией по ним? Ну хоть какие-нибудь контакты? Заранее спасибо!!!!
А вы позвоните сейчас в КЭЧ и поинтересуйтесь про эту печать. У меня тоже её не было ,но ДСН я получил.

OlgaD
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:12

Re:

#1662

Непрочитанное сообщение OlgaD » 24 сен 2010, 12:32

А вы позвоните сейчас в КЭЧ и поинтересуйтесь про эту печать. У меня тоже её не было ,но ДСН я получил.[/quote]
Что-то я не поняла. А как же утверждение списка распределения в Москве? Что оно теперь не требуется? У нас сейчас дело застопорилось на последнем этапе- согласование в Москве. Доки подписанные в округе,лежат в в/ч и никто не знает ,куда ехать и кто должен с ними ехать . Кэч без подписи Москвы ,никакой ДСН не заключит (вдруг документы не пройдут окончательную проверку в ДЖО).
И в тоже время как они будут исполнять приказ по заселению распределенного жилья до 15 октября? Я имею ввиду тех,кому жильё распределено , но документы ещё не прошли все инстанции.

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1663

Непрочитанное сообщение AlAtm » 24 сен 2010, 12:48

У меня все документы были готовы уже в марте со всеми проверками и подписями.

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

#1664

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 24 сен 2010, 13:53

krais, ну Вы меня и напугали своим сообщением... Начинаю читать со слова плохо и первая мысль, что все, квартрры у нас нет. А дальше про балкон... Ну так что ж теперь? Нет балкона, ладно, поживем- увидим...

Аватара пользователя
5babok-rubl
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:39

#1665

Непрочитанное сообщение 5babok-rubl » 24 сен 2010, 16:55

23 сентября заключил ДСН. Очередь в КЭЧи была 6 человек (не только по Ржавкам). Записываться на форуме в инете нет никакого смысла, т.к. очередь живая. В среднем на одного чела - полчаса. С 12 до часа - обед. Никакой информации о прекращении выдачи квартир и лихой даты "15 октября" либо нет, либо не хотят комментировать. В 20 доме тётенька из Управдома сказала, что мол и свет и воду дадут 23.09. А лифт включат когда 30 процентов человеков заедут. Претензии и замечания по квартирам пока устранять не начали. (По моему мнению...мелочью никто заниматься не будет. Но у меня,например,уже успели скомуниздить автоматы-переключатели в распределительной коробке около входной двери. Одна штука стоит от 120 до 400 рублей). Про водяные счётчики тётя сказала, что ставить их будут когда в квартиру будем на ПМЖ заезжать. Книжки на квартплату будут выдавать позже, когда будет оформлена регистрация (прописка). Ни в какую Маскву , ни в какую УК там ехать и искать не надо. Тётя сказала: все приедут сюда и будут заключать договора на месте.
Отдельно...Про свои замки и двери. Соседи! Знайте,что когда пустят воду, никто ни за какой дверью не укроется от всепроникающего её действия. Поэтому тётенька из Управдома сказала, что новые ключи от квартир надо ей отдать, чтобы не ломать двери. Теперь думайте, есть ли смысл ставить хорошую дверь сейчас, чтобы отдать копию ключа чужому челу?
На мой взгляд, активность форума существенно повлияла на отношение чиновников разного уровня на отношение к будущим "ржавчанам".
Отдельная благодарность модераторам за терпимость и профессиональные советы.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
А друзей химкинского леса надо забодяживать...
Я в этом годе в отпуск ехал по М4.... До Ростовской области сплошное пожарище... а тут несколько геков защищают мудаки. Сами лес засрали, что ни войти ни выйти сполшняком гавн...присесть негде...

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1666

Непрочитанное сообщение bobo » 24 сен 2010, 17:02

В 20 доме тётенька из Управдома сказала, что мол и свет и воду дадут 23.09. А лифт включат когда 30 процентов человеков заедут.
так что получается, что вчера свет и воду дали? А лифт вкл когда 30% заселится и что на верх все на руках носить во дают!!!! А вы не 179 кв?

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1667

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 24 сен 2010, 17:33

Нет балкона, ладно, поживем- увидим...
Видела я сегодня свой балкон. :cry: Без слез не взглянешь. Что он есть, что нет. Лестница пожарная ворует треть балкона. На оставшемся месте толком ничего не разместишь, разве что то, что в холодильник на Новый год не поместится. :D Так это раз в году бывает. :drink: Опять же из-за лестницы будут трудности с веревками для белья, хоть и потолочными. Рамы там тонюсенькие, одинарные. Т.е. холод зимой будет неимоверный на балконе и соответственно на кухне. Так что не расстраивайтесь особо, если балкона нет.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
так что получается, что вчера свет и воду дали? А лифт вкл когда 30% заселится и что на верх все на руках носить во дают!!!!
Сегодня была в 20 доме. Света и воды нет и мне С.В. никаких радужных перспектив на этот счет не высказала. Пошли смотреть квартиру, заходим в подъезд - лифт работает. Вернулись когда к ней, она говорит: безобразие какое, что лифт включили, неположено, пока не заселится много народу, надо срочно выключить. Т.е. нам просто повезло, что кто-то забыл его выключить. А этаж 10-й.
Dum spiro spero et amo

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1668

Непрочитанное сообщение bobo » 24 сен 2010, 17:40

Вот и уменя 10 и что таскать на руках, или надо ходить умолять, как у нас это любят)))). И опять инфформации по поводу света и воды нет уже и месяц закнчивается! А потом они нам счета предоставят коммунальные! :x

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1669

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 24 сен 2010, 17:50

А потом они нам счета предоставят коммунальные!
С.В. сегодня сказала, что в счетах будет все, кроме света и воды. Типа вы же там жить не будете. И счетчики появятся только при вселении. Кстати сама посоветовала не вселяться еще не менее 2 месяцев, т.к. коммунальных услуг толком они обеспечить не могут и соответственно заключать договора с УК просто нет возможности. Т.е. лифт включат и свет дадут толком, когда многие въедут, а въезжать с другой стороны не советуют, т.к. нет этих самых воды и света. Замкнутый круг, друзья. :?

Добавлено спустя 49 секунд:
Вот и уменя 10
Вы из какого дома?
Dum spiro spero et amo

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1670

Непрочитанное сообщение bobo » 24 сен 2010, 17:59

с 20-го!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
4 подъезд.

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

Re:

#1671

Непрочитанное сообщение Ксюша » 24 сен 2010, 18:07

Нет балкона, ладно, поживем- увидим...
Видела я сегодня свой балкон. :cry: Без слез не взглянешь. Что он есть, что нет. Лестница пожарная ворует треть балкона. На оставшемся месте толком ничего не разместишь, разве что то, что в холодильник на Новый год не поместится. :D Так это раз в году бывает. :drink: Опять же из-за лестницы будут трудности с веревками для белья, хоть и потолочными. Рамы там тонюсенькие, одинарные. Т.е. холод зимой будет неимоверный на балконе и соответственно на кухне. Так что не расстраивайтесь особо, если балкона нет.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
так что получается, что вчера свет и воду дали? А лифт вкл когда 30% заселится и что на верх все на руках носить во дают!!!!
Сегодня была в 20 доме. Света и воды нет и мне С.В. никаких радужных перспектив на этот счет не высказала. Пошли смотреть квартиру, заходим в подъезд - лифт работает. Вернулись когда к ней, она говорит: безобразие какое, что лифт включили, неположено, пока не заселится много народу, надо срочно выключить. Т.е. нам просто повезло, что кто-то забыл его выключить. А этаж 10-й.
Ау вас,случайно,не 1 подъезд,а может и квартира трешка?

Аватара пользователя
mikheys.ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:24
Откуда: Ржавки дом 19
Контактная информация:

#1672

Непрочитанное сообщение mikheys.ru » 24 сен 2010, 18:08

Блин хочу уже тоже ДСН заключить, где этот нач КЭЧ с хорошими новостями?

Аватара пользователя
ПчелкаЛена
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:55
Откуда: Москва

#1673

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛена » 24 сен 2010, 18:10

Ау вас,случайно,не 1 подъезд,а может и квартира трешка?
Ксюша,
В первом, первом! ;) Вы на 11 в трешке, я на 10, но в двушке. Так что привет, соседка! :irinka:
Dum spiro spero et amo

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

#1674

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 24 сен 2010, 18:17

А у нас трешка в корпусе 4 на первом этаже, квартира первая на этаже, номер дома (в доках строительный наверное же номер указан) - 3. Квартиру свою не видели, так как нет возможности в Ржавки ездить, хотя от любопытства умираааааааю.

Fifa
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:38

Re:

#1675

Непрочитанное сообщение Fifa » 24 сен 2010, 19:05

А у нас трешка в корпусе 4 на первом этаже, квартира первая на этаже, номер дома (в доках строительный наверное же номер указан) - 3. Квартиру свою не видели, так как нет возможности в Ржавки ездить, хотя от любопытства умираааааааю.
Ау Вас в каком подъезде? Если первая секция, т.е. 5 подъезд, то эту трешку мы видели. Постелили там ламинат. УЖАСС!!! Бетонная стяжка кривая, вся в буграх. И вот на эти "бугры" натянули ламинат... Комнаты большие. Кухня тоже ничего. Туалет кажется совмещен с ванной (хотя точно не помню, т.к. была под впечатлением от пола, муж мой говорит:"за такие вещи в руки нас...ть"). Коридор просторный. Просто сравнивала со своей квартирой, у нас тоже трешка только из однушек. У нас коридор узкий и длинный. И туалета два, один из них совмещен с ванной, и кухня поменьше.

AndreyLu
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:17

#1676

Непрочитанное сообщение AndreyLu » 24 сен 2010, 19:07

К вопросу о пожарных лестницах вот что нашел случайно:
К аварийным выходам (согласно п. 6.20 СНиП 21-01-97 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ) также относится выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии; выход непосредственно наружу из помещений с отметкой чистого пола не ниже -4,5 м и не выше +5,0 м через окно или дверь с размерами не менее 0,75х1,5 м, а также через люк размерами не менее 0,6х0,8 м; при этом выход через приямок должен быть оборудован лестницей в приямке, а выход через люк - лестницей в помещении; уклон этих лестниц не нормируется.
http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=105&SDid=18 - не реклама конторы, а более подробное описание, как поступить с люком и пожарной лестницей. Руки у большинства имеются.

анаит
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:07

Re:

#1677

Непрочитанное сообщение анаит » 24 сен 2010, 19:32

Анаит, а Вы не поинтересовались в КЭЧ, что ждет нас, у кого квартиры в доме №19, если мы не успеем вселиться до 15 октября, ведь не по нашей вине с нами не заключают ДСН? И какие перспективы нас ожидают? Может только по двадцатому дому будут рапортовать о свободных квартирах, так как люди не торопятся въезжать?
Я поинтересовалась мы хоть к НОВОМУ ГОДУ въедем в свои квартиры? Мне ответили, что не могут ничего сказать. А вина действительно будет не наша. А что делать я не знаю. У нас покет док. был собран 11 марта 2010г. Осталось только ДСН.

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

Re: Re:

#1678

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 24 сен 2010, 19:57

А у нас трешка в корпусе 4 на первом этаже, квартира первая на этаже, номер дома (в доках строительный наверное же номер указан) - 3. Квартиру свою не видели, так как нет возможности в Ржавки ездить, хотя от любопытства умираааааааю.
Ау Вас в каком подъезде? Если первая секция, т.е. 5 подъезд, то эту трешку мы видели. Постелили там ламинат. УЖАСС!!! Бетонная стяжка кривая, вся в буграх. И вот на эти "бугры" натянули ламинат... Комнаты большие. Кухня тоже ничего. Туалет кажется совмещен с ванной (хотя точно не помню, т.к. была под впечатлением от пола, муж мой говорит:"за такие вещи в руки нас...ть"). Коридор просторный. Просто сравнивала со своей квартирой, у нас тоже трешка только из однушек. У нас коридор узкий и длинный. И туалета два, один из них совмещен с ванной, и кухня поменьше.
У нас в документах номера секции нет, как ее узнать, просветите нас, темных, пожалуйста.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1679

Непрочитанное сообщение bobo » 24 сен 2010, 20:11

У нас в документах номера секции нет, как ее узнать, просветите нас, темных, пожалуйста.
Вам должны были указать секцию,этаж и какая посчету квартира например как была у меня 4 секция 10 этаж 1-ая слева. А так это воздух.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
да пропустил корпус 20,4 секция 10 этаж 1-ая слева.

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#1680

Непрочитанное сообщение mila » 24 сен 2010, 20:24

Вы ошиблись не корпус 20 а по строительному корпус 5 должно стоять.Это дом уже номер имеет №20.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 9 гостей