Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54631

Непрочитанное сообщение Ирина S » 16 окт 2020, 12:16

[ref]Motoboss[/ref],
Да обеспечивают по тихоньку...льготников,или по суду...
А так все остальные ждут!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54632

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 окт 2020, 12:19

Всем привет! Северрегионжилье на этой неделе обеспечило уволенного, сентябрь 2017 года постановки, на 4х человек. Не льготник... Средства есть надо только знать как получить... Жуткое безобразие, что делать честным людям?
Уволенный, сентябрь 2017 года постановки оказался нечестным? Суть посыла какова?

Уже не буду срашивать откуда информация и насколько она достоверна.

Отправлено спустя 2 минуты :
или по суду...
Дайте ссылку на свежее решение суда, в котором суд обязал выплатить субсидию (предоставить жилье).

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54633

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 16 окт 2020, 16:35

Товарищи!Все идем в суд! :lol:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54634

Непрочитанное сообщение astron1 » 17 окт 2020, 23:06

...тот кто не ходил в суд..,- не товарисчь 8-) .


tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54636

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 19 окт 2020, 12:58

QR_BBPOST Как-то поганенько всё. Срок ждунства 4,4 года). Сегодня есть наверное поважнее задачи у государства чем нас обеспечить? Только выслуги уже у многих поболее 25. Забили что-ли конкретно...
Жильё (крыша над головой) дается в порядке реализации гарантий государства (читайте Конституцию, поверьте опыту, прибавит МЕГАзнаний в будущем), а не за выслугу лет :geek: Государство гарантированно обеспечит вас жильём,. Если вы, с чем то не согласны, идите в суд 8-). признан был в 99, на учет поставлен с 09, получил в 17
Согласен, что не за выслугу! Но вот Вас лично, устраивало то, что Вы столько лет ждали!? Таким образом Вас и через 50 лет, и через 150 лет могли обеспечить или Вы и с этим не согласны!? Я вот не согласен! Есть сроки прописанные в законах, которые не соблюдаются в этом вопросе, но все покорно ждут именно из-за не правильных нынче судов. И ещё, не надо, как суды, определение жильё обобщать как оно в Конституции! Из-за этого у нас точно скоро кроме гарантий ничего не будет! Жильё бывает разным, и разным людям предоставляется, разное жильё, при разных обстоятельствах, в разное время и по разным Законам! А гарантия это да, она одна, ст.40 Конституции.
Да я с вами полностью согласен,одних обеспечивают как будто по одним законам а другие по пять лет и выше всё ждут маны небесной, Почему не прослеживается порядок обеспечения?????
Это Россия..

democrat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 10:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54637

Непрочитанное сообщение democrat » 19 окт 2020, 21:26

Дааа! Это раша

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54638

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 21 окт 2020, 00:31

Здравствуйте. Сегодня из ДЖО пришло письмо с просьбой предоставить договор о найме квартиры за последние пять лет и справку с места работы жены. Какое отношение это имеет к получению субсидии? У всех это запрашивают? Как-то дозировано у нас запрашивают различные документы... Почему все сразу не запросить?

kondr9791
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54639

Непрочитанное сообщение kondr9791 » 21 окт 2020, 09:16

QR_BBPOST Какое отношение это имеет к получению субсидии?
Хотят проверить совместное проживание членов семьи.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54640

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 окт 2020, 18:02

QR_BBPOST Сегодня из ДЖО пришло письмо с просьбой предоставить договор о найме квартиры за последние пять лет и справку с места работы жены. Какое отношение это имеет к получению субсидии?
Ну да, хотят убедится что вы с супругой проживаете совместно. Если есть дети - то такую же байду и на детей потребуют.
QR_BBPOST У всех это запрашивают?
В силу испорченности ружопников.
QR_BBPOST Как-то дозировано у нас запрашивают различные документы... Почему все сразу не запросить?
Потому что всего этого нет в НПА, это - хотелки ружопников. Сами решайте, если нет проблем - предоставьте, пусть подавятся.
Если что-то не связывается, ну выкручивайтесь тогда)

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54641

Непрочитанное сообщение u6erbator » 22 окт 2020, 07:27

QR_BBPOST Ну да, хотят убедится что вы с супругой проживаете совместно. Если есть дети - то такую же байду и на детей потребуют.
Согласен. Скорей всего есть какие то подозрения. А так же проверить совместное ведение домашнего хозяйства с совершеннолетними детьми. Ведь по глубокому (цензура, но пусть будет "убеждению") ружопошников работать в другом городе , ездить за 70-80 км . каждый день, и жить совместно - невозможно. Просят "какие Ваши доказательства", справки всякие от участковых. Я почему то так думаю, что сарафанное радио работает в обе стороны. Вот прикол: человек уволен по 1 из 3 статей (предельный возраст) , он, жена и дочка с внучкой. Потребовали "доказать", что дочь (именно дочь, а не дочь с внучкой!!) живёт с ним. Справка от участкового (на самом деле эта справка такая справка... *facepalm*) прокатила , в субсидию включили, а вот при поднаёме её возраст (23 года) оказался "невключаемым" и компенсируют только на 3-х человек. Я не стал докапываться, чем "ане" это аргументируют и почему он не стал с "имя" бодаться. Как то так.



Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54644

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 24 окт 2020, 11:30

otkrytka-s-dnem-spetsnaza-vnoutrennikh-vojsk-mvd.jpg

Voenniy_zhdun
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54645

Непрочитанное сообщение Voenniy_zhdun » 24 окт 2020, 12:15

Всех причастных, с праздником!
ЗВО, подскажите как и что говорят в любимом ЗРУЖО? Сегодня только из командировки, долго не звонил им, какие новости не знаю. Признан 08.2016.

Андрей 2312
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54646

Непрочитанное сообщение Андрей 2312 » 24 окт 2020, 13:32

Всех причастных, с праздником!
ЗВО, подскажите как и что говорят в любимом ЗРУЖО? Сегодня только из командировки, долго не звонил им, какие новости не знаю. Признан 08.2016.
Признан 10.2016 попросили обновить справки на вопрос зачем - на всякий случай

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54647

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 окт 2020, 14:36

QR_BBPOST Признан 10.2016 попросили обновить справки на вопрос зачем - на всякий случай
Если у вас семейное положение не изменилось, можете направить им отписку, что ситуация не изменилась, представленные ранее документы считаются непосредственно действующими, мамой клянусь :)
А вообще они делают это неспроста, вдруг у вас уже дети выросли и откололись от семьи, хотя с другой стороны, когда на вас придет сумма, вас однозначно заставят предоставить все заново.
Поэтому пошлите вы их нахрен с их идиотскими хотелками.

Георгий07
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54648

Непрочитанное сообщение Георгий07 » 26 окт 2020, 12:55

Приветствую, форумчане! Какие у кого есть новости по срокам обеспечения? Может кто с ДЖОшниками общался по этому вопросу? Есть счастливчики кто после лета получил субсидию???

RK10
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 12:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54649

Непрочитанное сообщение RK10 » 26 окт 2020, 13:23

По срокам: всё перенесено на следующий год. :good:

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54650

Непрочитанное сообщение Степлер » 26 окт 2020, 13:42

Общались, в этом году не будет ничего.
А вообще ощущение,, полной ж... пы,,. Обеспечение жильём (постоянным) военных и уж тем более уволенных, там на верху, очень не интересная им тема.

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54651

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 26 окт 2020, 15:20

Сегодня общался с Курскими (ЗРУЖО): ”в этом году ничего не ждите, кода поступят-не знаем”.
Ухожу в спячку.
Обычный ждун.

vova104nk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54652

Непрочитанное сообщение vova104nk » 26 окт 2020, 21:49

Не знаю, одни паникёры на форуме, мне тоже велели обновить доки 11.2016 на всякий случай зружо и по секрету сказали, что выплатят до конца года, может быть ...

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54653

Непрочитанное сообщение slava039 » 27 окт 2020, 12:26

одни паникёры на форуме
Реалисты а не паникёры

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54654

Непрочитанное сообщение Гагарин » 28 окт 2020, 12:17

QR_BBPOST и по секрету сказали, что выплатят до конца года
Все возможно. Если есть остатки на кассе, - их должны освоить, это в интересах ДЖО, вопрос только скока денег и кому повезет их получить.
В продолжение темы ЖС, - какие мысли у достопочтенной публики, по следующему вопросу. После принятия Решения, получения заветной суммы на счет наступает момент потенциальной реализации в/сл. своих жилищных прав, приобретения ЖП в собственность. Но не всегда находится подходящая квартира, процесс может растянутся по времени. Можно ли уже в этой стадии начать "собирать" квадрометры по родственной линии, получать в дар от близких или вступать в наследование??? Теоретически понимаю, что в идеале лучше освоить ЖС установленным порядком, а только потом прирастать дополнительными метрами, но ситуации бывают разные...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54655

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 окт 2020, 17:14

Можно ли уже в этой стадии начать "собирать" квадрометры по родственной линии, получать в дар от близких или вступать в наследование??? Теоретически понимаю, что в идеале лучше освоить ЖС установленным порядком, а только потом прирастать дополнительными метрами, но ситуации бывают разные...
В день выплаты субсидии государство исполняет свои обязательства перед военнослужащим (уволенным со службы), выплата субсидии является основанием для снятия гражданина с жилищного учёта. Что после этого происходит, в т.ч. когда и как после гражданин решает свой жилищный вопрос и куда расходует субсидию уже никого не волнует. Системы контроля, отчетности за расходованием субсидии не сущесвует, сроков отведенных на покупку жилья законом не установлено. Принятие наследства, получение иного жилья никак не влияет на жилищную субсидию, так как после получения субсидии гражданин уже не состоти на жилищном учёте.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54656

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 28 окт 2020, 17:41

Волнует еще вопрос по налогу на % на вклад выше 1млн., допустим деньги будут лежать 6 месяцев, возьмут на след. год с субсидии налог?

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54657

Непрочитанное сообщение Гагарин » 28 окт 2020, 22:52

QR_BBPOST Системы контроля, отчетности за расходованием субсидии не сущесвует, сроков отведенных на покупку жилья законом не установлено.
Согласен. До поры до времени. Пока руки не дошли у контролеров. Думаю, в будущем займутся. Также как не рекомендуют покупать жилье у родственников, чтобы не "припаяли"фиктивную сделку. И все мы знаем, что ЖС выдается для покупки жилого помещения, а не, скажем, коммерческого, но на главный мой вопросы Вы ответили. В целом - логично, военного сняли с ЖУ, считается обеспеченным, а в какой последовательности он будет обрастать квадрометрами, теоретически государство волновать уже не должно.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54658

Непрочитанное сообщение Komintern » 29 окт 2020, 01:27

Волнует еще вопрос по налогу на % на вклад выше 1млн., допустим деньги будут лежать 6 месяцев, возьмут на след. год с субсидии налог?
Я думаю возьмут, но не с субсидии, а с процентов, которые вы получите,если субсидия лежит в банке "под проценты".

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Пока руки не дошли у контролеров. Думаю, в будущем займутся
Стесняюсь спросить, а если я буду строить дом? Мне что, чеки за каждый гвоздь представлять?

Andrey335
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54659

Непрочитанное сообщение Andrey335 » 29 окт 2020, 07:14

Прошу совета.
Военпенс, уволен, признан август 18.
Живу гражданским браком. Я и несовершеннолетний сын прописаны в служебке, признаны нуждающимися. Гражданская жена прописана в другом регионе в муниципальной квартире. Если мы оформим официальный брак признают ли жену также нуждающейся? Как правильно действовать чтобы признали?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54660

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 окт 2020, 08:37

Живу гражданским браком. Я и несовершеннолетний сын прописаны в служебке, признаны нуждающимися. Гражданская жена прописана в другом регионе в муниципальной квартире. Если мы оформим официальный брак признают ли жену также нуждающейся? Как правильно действовать чтобы признали?
Если сожительница- наниматель жилья по договору социального найма, либо имеет право пользования данным жильем, как член семьи нанимателя, доля площади будет учитываться после заключения брака, а именно вычитаться из общей площади предоставляемого жилья. Если доля обеспечивает по учётной норме, то с жилищного учета вообще снимут всех.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Rodion161 и 47 гостей