Вторая пенсия для военных пенсионеров

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2911

Непрочитанное сообщение patronspb » 11 окт 2020, 19:37

QR_BBPOST Но тут возникает вопрос – а что с теми деньгами, которые туда поступали целых 12 лет?
Эти деньги "работают" или на ВЭБ или на НПФ (если граждане их туда перевели), приносит различный инвестиционный доход (в этом году например в ВЭБ он даже больше чем индексация страховой пенсии) и при достижении пенсионного возраста выплачивается пенсионерам, по их заявлению, или единоразово или от 10 лет помесячно. Зависит от соотношения размеров накоплений и пенсии.
QR_BBPOST С 2002 по 2014 год у всех граждан, начиная с 1967 года рождения, отчислялись взносы в накопительную часть пенсии.
Не только, у граждан с 1953(м) и 1957 (ж) тоже есть эти взносы в период 2002-2004 гг. В это время ставка на это была 2% для всех. Плюс участники программы ГСП любого возраста.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2912

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 окт 2020, 11:12

Добрый день, уважаемые форумчане.
Добросовестно прочитал всю тему форума "Вторая пенсия для военных пенсионеров" и понял, что мой "родной" ПФРФ так просто, на блюдечке с голубой каёмочкой, мне мою предполагаемую страховую пенсию не выдаст.
Постараюсь, по возможности, коротко.
Военпенс с 2012 г. Календарей слегка за 25, выслуги слегка за 32. Тут вопросов нет.
Страхового стажа не много до службы и не много после. Поэтому, как понимаете, дорог каждый день.
Право на оформление страховой пенсии наступило в середине 2014 г. (г\р 1954, июль), но на тот момент не было необходимых для оформления страховой пенсии 5-ти лет страхового стажа. Работать по трудовому договору после службы пошел с 01.07.2016 г. и проработал, согласно заключаемым договорам, с небольшим перерывом до 30.09.2018 г.
04.04.2019 г. обратился с заявлением о назначении страховой пенсии, а 10.06.2019 г. горячо любимым мной ПФРФ было свёрстано "Решение об отказе в установлении пенсии", где основной причиной отказа является формулировка: "отсутствие страхового стажа (тут внимание-?) не менее 6-ти лет". При этом из страхового стажа у меня исключили:
1. Период работы с 01.06.1968 по 02.09.1968 (в летнии каникулы зарабатывал себе на велосипед), т. к. документально не подтверждается факт работы, записи в трудовую книжку внесены с нарушением Инструкции о порядке веления трудовых книжек № 162 от (тут внимание-?) 20.06.1974 г. Т. е. уважаемый ПФРФ обвиняет кадровиков в нарушении ещё не написанной Инструкции.
2. Период работы с 01.07.2016 г. до 30.09.2018 г. учтён ПФРФ согласно выписки из индивидуального лицевого счёта и выглядит довольно таки рваным, с большими перерывами, хотя, согласно заключаемым договорам, там есть только один не охваченный договором промежуток времени с 01.01.2018 г. по 10.01.2018 г.
3. Третий и самый главный вопрос. Почему "родной" ПФРФ хочет из под меня именно 6-ть лет страхового стажа, если на момент достижения мною возраста, дающего право на оформление страховой пенсии (середина 2014 г.) необходимый для оформления страховой пенсии стаж равнялся 5-ти годам?

Как говорят мудрые во всех отношениях китайцы, когда хотят кому-то пожелать чего-то не очень хорошего: "Чтоб жил ты постоянно в эпоху перемен". Вот у меня, похоже, со страховой пенсией так и получается.

Что думают по моему случаю уважаемые опытные форумчане? Готов выслушать любые конструктивные пожелания и предложения.
Заранее спасибо за Ваши советы.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2913

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 окт 2020, 13:53

Вам чье то мнение интресно, или как по Закону должно быть?
Если мое мнение, то я думаю, что количество лет и баллов должно быть соответствуюшим году обращения.
Стаж подтвердается до 1998 года трудовой книжкой, трудовыми договарами, приказами о приеме на работу, арзивными справками, в суде показвниями свидктелей. Дерзайте.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2914

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 окт 2020, 15:30

Спасибо за ответ.
... как по Закону должно быть?
Это был бы наилучший вариант ответа.
... количество лет и баллов должно быть соответствуюшим году обращения.
Следуя Вашей логике, мне нужно было бы в 2014 г. обратиться за оформлением страховой пенсии (СП). Пенсию бы мне всё равно не начислили из-за отсутствия необходимого страхового стажа (СС), но тем самым можно было бы зафиксировать необходимый для её начисления СС в 5-ть лет в 2014 г. Правильно ли я это понял?
И ещё вопрос по этому поводу. Я обратился в ПФРФ для оформления СП в начале апреля 2019 г., когда посчитал, что мой СС более 5-ти лет уже позволяет мне оформить СП и в том же 2019 г. ПФРФ отказывает мне на основании того, что мой СС не соответствует 6-ти годам. Не 10-ти или 9-ти годам, как этого требует, по Вашей логике, год обращения за СП 2019-й, а конкретно 6-ти?
Ещё на этом форуме, если нужно будет-найду, есть мнения отличные в этом вопросе от Вашего, а именно такие, что необходимый для получения СП СС должен соответствовать году наступления права на такую пенсию. К моему глубокому сожалению ни Вы, ни Ваши в этом вопросе оппоненты не приводят в доказательство своей правоты каких-либо ссылок на действующие НПА.
Стаж подтвердается до 1998 года трудовой книжкой ...
А вот начхать хотел любимый ПФРФ на запись в трудовой книжке (ТК) до 1998 г. со ссылкой на Иструкцию, хотя там, в ТК, и печати никак не смазаны, и ссылки на номера соответствующих приказов, и подпись соответствующего должностного лица (директор) наличествуют в полном объёме.
Что сможете посоветовать по этому поводу?
ТК.BMP
(435.84 КБ) 201 скачивание

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2915

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 окт 2020, 16:14

Если бы мне отказали засчитать стаж из ТК для права на пенсию, я бы обратился для оспаривания в суд.
По поводу мнений. Их много, разных. Надо общаться со специаоистами в этой области права.
Я поступил бы именно так. При наступлении возраста, обратился за пенсией. Там был бы отказ из отсутствия баллов и стажа. А возраст был бы зафиксирован на момент обращения.
Сейчас вот вам надо выяснять у всех, почему нужно 6 лет для пенсии, а не 5. Думаю, что 5 осталось при том дейсивующем ФЗ 173. До 01.01.2015. В ныне действующем ФЗ 400, в приложении 6 никаких 5 лет нет. Вам по минимуму отмеряли.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2916

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 окт 2020, 18:11

Понял.

В ближайшее время, пока ещё живы и я и ПФРФ, нужно будет обратиться в наш самый справедливый и самый гуманный для оспаривания незасчитывания СС из ТК в нашем родном ПФРФ.

Так Вы уже поступили именно так, или поступили БЫ? "БЫ" в данном случае не катит, т. к. Вы сами понимаете, что поезд отправлением 2014 г. уже давно ушел. Нужно, по возможности конечно, решение проблемы исходя из существующих реалий.
(После Вашей правки текста поста 2915 этот абзац можно считать не актуальным.)

В одном из буклетов ПФРФ, щедро разбросанных по всем его отделениям, нашел вот такой вот посыл (см. прикр. файл). К сожалению, там тоже отсутствует ссылка на конкретную статью (пункт, подпункт и т. д.) действующего НПА РФ. Но и это уже кое-что. Не из пальца же, я очень надеюсь, это всё было высосано, в конце-то концов.
У меня не хватило опыта работы с изображениями для того, чтобы выделить нужный фрагмент текста каким-либо фоновым цветом, но он ищется на рисунке очень даже просто. Это крайний верхний левый угол прикреплённого изображения.
Обсудим?
ПФ.JPG

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2917

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 окт 2020, 18:41

[ref]vav13[/ref],
Я начал готовится к страховой пенсии лет за 8. Собрал о ВСЕХ периодах справки. Стажа у меня много. Как посчитал ПФ, без военной службы, 16 лет спецстажа и 29 лет общего. Для досрочной второй не хватает. А первую гражданскую назначили в 55.5 лет.
О том, как надо было сделать, узнаешь уже потом. Когда уже коснулось и разобрался. Поэтому надо решать уже то, что есть сейчас.
Вам сказали 6 лет. Зарабатывайте и подавайте на пенсию. Если через суд отоб'ете еще, то пенсишка чуть больше будет.
Мне суд отказал в жалобе на ПФР, о том, что не зачли 7,5 лет работы во время службы. Ни каких аргументов и ссылок на НПА ПФР в суде не привел. Суд отказал просто так. Пойдем судится дальше. Я "листаю" адвокатам.Желаю удачи

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2918

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 окт 2020, 20:19

Спасибо Вам за посильное участие в поиске решения проблемы.
У каждого, конечно, в этом непростом вопросе свои проблемы и свои тараканы.
Для досрочной второй не хватает.
Совсем не понимаю термина "досрочная вторая". Поясните, пжта. За выслугу лет-знаю. За страховой стаж-знаю, а вот что такое "досрочная вторая"-увы? Пропустил наверное что-то.
(Посмотрел на заголовок темы и сам понял, что такое "досрочная вторая".
Вопрос снят.)
Вам сказали 6 лет. Зарабатывайте и подавайте на пенсию.
Да не привык я так, сразу утереться и уйти без оспаривания того, что им в голову взбредёт.
Мне суд отказал в жалобе на ПФР, о том, что не зачли 7,5 лет работы во время службы. Ни каких аргументов и ссылок на НПА ПФР в суде не привел. Суд отказал просто так.
Как это очень похоже на наш самый гуманный и справедливый. Везде так, а не только у Вас. У Вас адвокат при этом был?
Пойдем судится дальше. Я "листаю" адвокатам.
Я тоже сходил на консультацию к этим помошникам. Посмотрели доки, послушали мою устную аргументацию и сделали заключение о том, что дело имеет "очень хорошую судебную перспективу", но, при всём при этом, 15 надо для затравки и плюс 15 в случае положительного решения вопроса. А я прикинул хрен к носу и получилось, что с моими весьма скромными показателями по ИКП и прочее, я этих денег ни в жизнь не отобью, как не крути. Вот и думаю, как бы самому в этом деле попробовать потренироваться. Время-то пенсионное. Ни на службу ни на работу ходить пока не приходится. Сиди и пытайся сам с помощью более опытных в этом деле сотоварищей с этого форума разобраться.
Есть ещё, конечно, один вариант. Попробовать "натравить" на ПФРФ бесплатную юр. помощь, которую иногда раз в месяц предлагают оказать по тлф. какие-то там фонды. Но, скорее всего, учитывая нашу дем. действительность, это приведёт к предложению всё также воспользоваться платными услугами профессионального адвоката.
Чует уже за версту такие расклады моя старая опытная ж..., т. е. задница.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2919

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 окт 2020, 22:03

[ref]vav13[/ref],
Ну, то что про" вторую" знаете, это уже хорошо. На самом деле "вторая" это по понятиям. Называется она страховая часть пенсии, получающим пенсию за выслугу лет. Назначается она при достижении общеустановленного возраста, наличии баллов и стажа. Но можно и получить досрочно. В моем случае у меня отработано на Севере 16 лет и более 25 общего стажа. Мне назначчили гражданскую настоящую 18 круб. Во второй отказали. Адвокат был.
Я получаю еще и "третью"- накопительную.
Я листанул 20. И еще 15 если вдруг положительное решение будет. Но в отличии от Вас, мне адвокат сказал, что не ждет выйгрыша ни в первой инстанции, на в апеляции. Может в ВС или Конституционном.
На бесплатные юр. помощи не разводитемь
Они не для Вас предназначены

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2920

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 окт 2020, 22:30

[ref]UOPP[/ref], "третья"-это от лукавого. В программу гос. софинансирования хоть успели сыграть?

Судя по цифрам 20\15 у Вас, возможно, и я на это надеюсь, "реальный", а не пустозвонистый адвокат, хотя, чем чёрт не шутит, как у той анегдотной обезьянки "дура-дурой, а свой трояк в день имею". Двадцатка подразумевает его движение до самого верха?

В этой чудо-стране я уже давно ни во что, кроме себя самого не верю и не надеюсь. Не верь, не бойся, не проси-всё, как в зоне.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2921

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 окт 2020, 22:44

Да. Адвокат реальный. Я общался со всякими. Они, в подавляющем большинстве, не в теме. Несут всякий бред, расчитанный на обывателя.
Этот сразу все деспозиции расставил. И то, что судья низовой не пойдет против ПФ без судебной практики. Судья на суде просила дать ей практику. А ее нет

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2922

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 окт 2020, 23:07

... судья низовой не пойдет против ПФ без судебной практики. Судья на суде просила дать ей практику. А ее нет
Пффф. Ну, совсем уже всё становится не понятным. Зачем судье практика? У нас же не прецедентное, как где-то далеко-далеко, право? Или она чего-то боится? А как же тогда хвалёная конституционная независимость судей ни от кого и ни от чего и её право выносить судебные решения сообразуясь с ..., дальше, ивините, не помню дословно с чем, а врать тут форумчанам и пороть отсебятину ох как не хочется.

Вы по поводу "самого верха" мне так ничего и не ответили.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2923

Непрочитанное сообщение UOPP » 19 окт 2020, 04:07

[ref]vav13[/ref],
Далеки Вы от судоразбирательства ... .
Адвокат рассказывает, что судья на процессе выключае микрофон, и говорит, что ей указали принять такое решение.
Мне лично военный судья говорил, что по каждому (!) делу, которое требует затрат из бюджета, он звонит на верх, и ему говорят, какое решение принять.
На что я вам по самым верхам не ответил?

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2924

Непрочитанное сообщение vav13 » 19 окт 2020, 08:28

[ref]UOPP[/ref], тут я с Вами совершенно согласен. То ещё у нас и судоразбирательство и судопроизводство. Могут наши "независымые" в случае особой нужды для принятия необходимых незаконных решений и конституцию пнуть под одно место. Сам прошел через такое в далёком уже 2005 г. Тогда даже "поход" (обращение) в ВК ВС РФ результатов не принёс, хотя решение гарнизонного военного суда явно нарушало ст. 15 п. 3 тогдашней конституции РФ. Им пох всё. Что за руль пьяным сесть, что конституцию под зад пнуть. Удостоверение-то судьи кем непосредственно подписывается, наверное знаете? Вооо ...

Ваш, надеюсь реальный, адвокат сказал, что "не ждет выйгрыша ни в первой инстанции, на в апеляции. Может в ВС или Конституционном". Так вот и вопрос мой заключался в том, что его "двадцатка" подразумевает его участие в деле до "самого верха", т. е. до ВС или КС?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2925

Непрочитанное сообщение КГДУ » 19 окт 2020, 08:42

QR_BBPOST Могут
QR_BBPOST конституцию пнуть под одно место
QR_BBPOST Сам прошел через такое
Вы сам белый и пушистый, как после химчистки? Негоже стричь всех под одну гребенку. В 2006 г. Наумчик пробил вторую пенсию.
Слона то и не заметили.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2926

Непрочитанное сообщение vav13 » 19 окт 2020, 08:55

Вы сам белый и пушистый, как после химчистки?
Не преходите на личности. Тут далеко не базар.
Что-нибудь по теме, пожалуйста.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2927

Непрочитанное сообщение КГДУ » 19 окт 2020, 09:16

QR_BBPOST Не преходите на личности.
Извините, но когда всех огульно обвиняют смолчать тяжело.
Победа Наумчика в КС очень даже в тему.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2928

Непрочитанное сообщение vav13 » 19 окт 2020, 10:06

[ref]КГДУ[/ref], я Вас понимаю. Наболело. Не мы такие, жизнь такая.
Но и Вы поймите меня правильно. Я никого огульно не обвиняю. Если бы я не прошел в своё время (2005 г.) через всё это, то и не писал бы об этом так уверенно. Если Вы сомневаетесь, что у нас может быть такое, то все материалы того далёкого уже псевдосудопроизводства никуда у меня не делись, а лежат в надёжном месте, как одно из доказательств порочности нашей суд. системы. Если Вам что-то в этом интересно-могу в личку.

Только из содержания этой темы знаю, что страховая пенсия военпенсов это целиком и полностью заслуга Наумчика, но не нашей суд. системы, которая, судя по комментариям в этой теме, ему (Наумчику) активно сопротивлялась вплоть до КС РФ. Конечно, решение это для очень многих военпенсов РФ судьбоносное и решить такой глобальный вопрос где-нибудь в райсуде было бы просто не реально. Но посмотрите, судя по содержанию этой темы, сколько не всегда обоснованных препятствий и препонов чинят ПФРФ и наши суды на пути достижения военпенсом заветной страховой пенсии. И как уже исковеркали первоначальное содержание закона о страховых пенсиях ВСл?
По содержанию многих постов этого форума и по результатам общения "не для протокола" с рядовыми сотрудниками ПФРФ создаётся стойкое впечатление, что действительно есть негласная указивка, как это принято говорить, сверху на то, чтобы, если у кандидата на страховую пенсию (СП) есть хоть малейшая, пусть даже и надуманная, причина эту самую СП не оформлять, то в ПФРФ и наших самых гуманных именно так и сделают.
ИМХО.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2929

Непрочитанное сообщение КГДУ » 19 окт 2020, 13:40

QR_BBPOST И как уже исковеркали первоначальное содержание закона о страховых пенсиях ВСл?
Любое действие встречает противодействие.
Было просто 5 лет стажа, будет 15 лет и еще 30 баллов.
Многие военнослужащие против КК в открыто агрессивной форме, но и у работающих пенсионеров с 2016 г. заморозка индексаций достигла величины больше, чем сейчас КК.
Не от хорошей жизни это происходит.
В молодости , командир сразу после автономки пошел на ракетную стрельбу без продуктов ( тыл сорвал боевой норматив).
На сухарях выполнили задачу на отлично.
А если кто-то очень хорошо живет, не соответствует требуемым нормам - у Вас есть возможность высказаться.
Командир при Ком. КТОФ матом оценил деятельность тыла ( начальник присутствовал - красный и потный генерал-майор), чем удовлетворил моральный ущерб всех подводников.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2930

Непрочитанное сообщение UOPP » 19 окт 2020, 13:52

[ref]КГДУ[/ref],
При всем к Вам уважении не согласен. Номер с Наумчиком сейчас бы не прошел.
Во первых нефть по 120 и бюджет трещал от наполняемости.
Во вторых КС РФ был еще тот, который имел свое мнение и отказал ЕБНу в чем то там.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ум меня ситуация полегче. Если Наумчик менял Закон и саму систему пенсионного обеспечения военпенсов страховыми пенсиями, то в моем случае надо только принудить ПФР действовать согласно Закона

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2931

Непрочитанное сообщение КГДУ » 19 окт 2020, 16:36

QR_BBPOST принудить ПФР действовать согласно Закона
Я судился за пенсию ( за 6 месяцев) Выписки фальшивые есть, а приказа об исключении из списков части в архиве нет.
Отказали. При чем здесь суд. На нет и суда нет.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2932

Непрочитанное сообщение UOPP » 19 окт 2020, 16:53

[ref]КГДУ[/ref],
Ну Вы то свою ситуацию на всех примеряете. А все дела разные. У меня есть все права по Закону на страховую часть пенсии, а ПФР просто в суде говорит:" У нас это не принято."
"При чем здесь суд". А при том, что он должен судить по Закону. И всем все будет понятно.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2933

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 окт 2020, 09:11

А вот вам и объяснение того, что творится сейчас в "полностью ни от кого не зависимых" российских судах и таких же "независимых" ПФРФ в вопросах оформления страховой пенсии военпесам. Тащить и не пущать.
https://www.mk.ru/politics/army/2020/10 ... ensii.html
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4684cf ... 36e5731d59
И где вы после этого собираетесь найти у нас суд, "что он должен судить по Закону. И всем все будет понятно". Да они тысячу причин на голом месте найдут, чтобы вам отказать и слушать порой не будут ни вас, ни вашего адвоката, если таковой будет. Судейский произвол определён у нас на законодательном уровне. Вспомните в ГПК или ГК формулировку, по каким основаниям российский судья вершит кривосудие и всё сразу станет на свои места.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2934

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 окт 2020, 14:31

А вот уже и опровержение не заставило себя долго ждать и прикатило на просторы инета
https://www.operanewsapp.com/ru/ru/shar ... re_request
Как уже надоели эти знакомые до боли и совсем уже опротивевшие игрунички. Так же уже было совсем недавно, когда нам всё таки втюхали повышение пенсионного возраста, несмотря на когда-то клятвенные обещания гаранта. Сначала якобы слухи, потом якобы опровержения. Потом опять слухи и опять опровержения. А потом вдруг бац, и уже и закон и уже новая конституция под обнуление. А где же предусмотренный для таких судьбоносных для страны решений всенародный референдум? Обойдётся быдло. И так сойдёт.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2935

Непрочитанное сообщение UOPP » 20 окт 2020, 18:22

[ref]vav13[/ref],
Какой, на хрен референдум? Терешкова же сказала, что ее письмами завалили и прохода не давали, что бы царство продлить. А она как выступила в Думе, царь то не знал, но на крыльце ждал, что бы войти.
А Завы, Знаки, Алексы и прочие в ладошки хлопали, от счастия в горле перехватило. И от обнуления, и от повышения возраста и от НДС повышенного. И других убеждают, не понимающих как всем фортануло.
Вот и проголосовали под запланированных 79,9 %.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2936

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 окт 2020, 20:43

[ref]UOPP[/ref], лучше бы её не завалили, а завалило насовсем. Ей-то чего не подвывать. Она-то давно уже к корыту-кормушке допущена и теперь небось уже пожизненно за особые на то заслуги. Ладно. Не хочется, если не выразиться покрепче, о ней.

Вот уже и прикатило в инете подтверждение того, что слухи-то оказались вовсе и не беспочвенными, а, как говорится, факты имеют место быть на самом деле
https://www.operanewsapp.com/ru/ru/shar ... re_request
Ну, а что бывает у нас за такой чередой слухов\опровержений\подтверждений, все более-менее возрастные участники форума знают уже и не по наслышке. Проходим такие ситуации с завидной регулярностью на протяжении нескольких десятков последних лет.
Вот только одно мне в этой ситуации совсем не понятно, неужели высшее руководство страны надеется, что в современных условиях не сработает старинный постулат о том, что если кто-то не хочет кормить (здесь читай: достойно содержать) свою армию, то через некоторое время кормить придётся армию чужую. Чтобы предотвратить вал критики за небольшое отступление от оригинального текста Наполеона, в котором речь идёт о народе, хочу высказать здесь сугубо лично своё мнение (ИМХО это кажется в таких случаях называется), что народ наш российский с удовольствием бы достойно содержал свою армию, но сие от него сейчас, к моему глубокому сожалению, совсем уже никак и не зависит, а зависит от людей, которые или не хотят чего-то понимать в современных реалиях, или выполняют по отношению к России чью-то чужую злую волю. Тут уже к месту можно было бы вспомнить и о послевоенном плане Даллеса.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2937

Непрочитанное сообщение vav13 » 25 окт 2020, 21:59

Добрый вечер.
Вопрос по теме форума.
Если в 2012 г. военные кадровики, при назначении пенсии за выслугу лет, не верно указали дату окончания института равной дате защиты дипломного проекта, а реальной датой окончания ВУЗа, указанной в трудовой книжке (ТК) и подтверждённой архивной справкой ВУЗа является дата примерно на полтора месяца позже, то можно ли этот, не учтённый в выслугу лет при назначении военной пенсии стаж учёбы в институте присоединить к стажу, необходимому для оформления страховой части трудовой пенсии.
Выше я уже писал, что в моём случае (я 1954 г. р.) и с моими данными по стажу мне дорог даже и каждый день прибавки страхового стажа, т. к. 2014 г. явился переходным, когда наши "заботливые" наконец-то очухались от Наумчика и стали пытаться срочно выправлять ситуацию с оформления страховой части трудовой пенсии.
Вот я так пока для себя и не уяснил, хотя просмотрел тему по возможности внимательно "спереди на зад и с заду на перёд", какой же всё таки мне необходим страховой стаж для оформления страховой части трудовой пенсии? 5 лет, как это было в соответствии с законодательством 2014 г. и временем наступления моего права на такую пенсию, или же всё же 6 лет, как этого требует "родной" ПФРФ? Хотя в их же буклете (см. пост # 2916) речь идёт о фиксации необходимого для оформления страховой части трудовой пенсии страхового стажа именно на год наступления права на такое оформление. Но, к сожалению, буклет, пусть это даже и буклет самого ПФРФ, это всего лишь бумажка (которой можно только подтереться, если бы она не была такой жесткой), но никак не НПА.
Видимо придётся по этому вопросу обращаться за разъяснением в САМЫЙ-САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПФ РФ, или же даже выше, воодушевившись достойным примером самого Наумчика. Спасибо ему огромное за самое начало этого процесса-начисления страховых пенсий военпенсам.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2938

Непрочитанное сообщение UOPP » 25 окт 2020, 22:18

[ref]vav13[/ref],
Напишите, спросите на счет фиксации стажа на момент достижения возраста. Мне очень интересно в каком Законе и как это сказано.
По поводу не учтенных 1.5 месяцев.
Основанием для засчитывания учебы в страховой стаж является диплом или архивная справка.
Думаю, что не зачтут, т.к. замучаетесь доказывать, что эти 1,5 месяца не вошли в выслугу лет. Мне не удается пока 7 лет доказать, что не вошли.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2939

Непрочитанное сообщение vav13 » 25 окт 2020, 23:00

[ref]UOPP[/ref], а что тут доказывать?
В справке для ПФРФ моё пенсионное начальство указало: "При назначени пенсии включены периоды
-военной службы: с ... по ... ;
-работы и иной деятельности: с 01.09.1971 г. по 17.06.1976 г. с коэф-м 0,5"
17.06.1976 г. дата ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА, а по действующему на тот момент в коммунистическом СССР (дал бы бог ему пожить подольше, но не довелось) законодательству последний год и месяцы учёбы в ВУЗе выглядели так:
-июнь: дипломная сессия.
Я защищался 17-го, а кто-то, положим 30-го, а кто-то и вовсе в начале месяца.
-июль: отпуск.
Да, да. Такое было при "кровожадных" коммунистах. 01.08. ВСЕ отчислялись приказом из инстиута в связи с ОКОНЧАНИЕМ и, если в течении месяца выходили на работу, то это приводило к образованию так называемого непрерывного стажа, который давал некоторые преференции в некоторых показателях, которые непосредственно влияли на величину заработной платы.
Как-то так вот тогда это всё выглядело.

По поводу стажа по диплому либо по ТК (архивная сравка тоже есть в наличии, она точная копия записи в ТК).
Ещё во время службы, на основании архивной справки, на месяц раньше, чем хотел этого кадровик, я отодвигал дату начала выплаты мне пенсионной надбавки. Помните, была такая у военных некоторое время в период прохождения военной службы. Кадровик выводов не сделал и наступил на те же грабли ещё и в период моего увольнения с в\сл. Я тогда возражать не стал, т. к. выслуги и без этих 1.5 мес. хватало вполне. Теперь же попробую обратить эту ситуацию в свою пользу.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Вторая пенсия для военных пенсионеров

#2940

Непрочитанное сообщение UOPP » 26 окт 2020, 05:54

Отработать 1.5 проще будет, чем доказать. Догнять то не надо. Останоаилось время


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 79 гостей