Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7711

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 22 окт 2020, 07:39

Здравствуйте!
Боролся я боролся за поднаем но тут "вылезла" новая проблема по жилью.
Дано: У меня есть пасынок. Ему 23. Выслуга 24,5 года.
Ситуация: Сегодня позвонили и сказали, что снимают с очереди на постоянное жилье (субсидию). Причина: пасынки до 23 лет на очном обучении могут обеспечиваться.
Предложили варианты: мы снимем с очереди или вы сами.
Я сказал, снимайте сами, так как попытаюсь что-то сделать через суд или усыновить.
Вопрос:
Подскажите почему было право. Жили вместе больше 20 лет, но тут опа на снят с учета. Я же не виноват что очередь ползет так медленно. Вижу решение в том что бы усыновить, но не уверен что "прокатит" так как сейчас начали оформлять дело на субсидию (обещают каждый год, но теперь уже чую близко, то есть где-то летом). Или идти в суд и восстанавливать в правах на субсидию? Но опять но... Он у меня учится в Военном учебном центре (гражданская организация), после окончания по распределению должен пойти служить и тогда на него точно субсидия не положена будет. А заканчивает он обучение летом.
Что делать? Руки опускаются.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7712

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 окт 2020, 13:48

QR_BBPOST Вижу решение в том что бы усыновить
Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей. Юридически невозможно усыновить
QR_BBPOST Ему 23
QR_BBPOST Что делать?
получать решение о снятии пасынка с учёта и обжаловать решение в суд.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7713

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 28 окт 2020, 20:17

Если обжаловать, то на что делать акцент?
1.У меня (ребенка) было право, он не воспользоваться из-за отсутствия денежных средств в ружо... На сколько возможно выйграть, есть похожие решения?
2. Если нанимать адвоката (Калининград куча денег), то мне вернут по решению суда?
3. Забыл написать. Где-то 10лет назад, я обращался в суд для признания его членом семьи военнослужащего стоящего на иждивении. Суд признал "установить факт нахождения на иждивении и признать членом семьи".
4. В июне 2021 он закончит военную кафедру. Если до этого времени: его восстановят в праве и я не получу компенсацию, а он заключит первый контракт, то он автоматически "уходит" из очереди безвозвратно?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7714

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2020, 13:07

QR_BBPOST на что делать акцент
а что в отказе написано?

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7715

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 09 ноя 2020, 15:35

а что в отказе написано?
Официально еще не было отказа. Пока морально готовлюсь. К тому же как-только будет отказ пойдет отсчет 3 месяцев.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7716

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 ноя 2020, 18:49

QR_BBPOST Пока морально готовлюсь.
Морально можно готовиться но вот чтобы
QR_BBPOST делать акцент
QR_BBPOST Если обжаловать
QR_BBPOST то
нужно отказ получить.

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7717

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 21 ноя 2020, 15:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Являюсь женой военнослужащего с выслугой 23 года. У меня в собственности есть жилье,1/6 квартиры. Я, дочь и муж зарегистрированы по адресу в/ч, в которой проходит службу муж. Подали документы на постановку в очередь. Джо потребовало от мужа документы, подтверждающие адрес фактического проживания. Фактически же мы проживаем по адресу квартиры, в которой у меня есть доля. Имеет смысл представлять договор найма, подписанный мужем и моим отцом, имеющем 4/6 в этой квартире? Не повредит ли это при получении жилья?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7718

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2020, 16:25

QR_BBPOST Имеет смысл представлять договор найма, подписанный мужем и моим отцом, имеющем 4/6 в этой квартире?
Вы вовсе хотите не предоставлять?

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7719

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 21 ноя 2020, 20:11

Представлять какой-то адрес нужно. Я так понимаю, что они хотят увидеть договор найма или аренды с места фактического проживания нашей семьи. Переживаю, что если к меня есть доля прицепяься к тому, что дочь проживает на площади матери

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7720

Непрочитанное сообщение astron1 » 21 ноя 2020, 22:06

...Переживаю, что если к меня есть доля прицепяься к тому, что дочь проживает на площади матери... правильно переживаете... 8-) .. жилищное обеспечение военнослужащего в этом государстве , является его личной(персональной) войной против государства (кто агрессор сами додумайте)..., а на войне все средства хороши... я бы (с моим опытом) проигнорил требование (оно ведь наверняка в устной форме) и не предоставлял..либо представил "липу" которую невозможно опровергнуть..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7721

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 ноя 2020, 22:33

QR_BBPOST жилищное обеспечение военнослужащего в этом государстве , является его личной(персональной) войной против государства
Соглашусь... играть с этими жуликами честно, это надо быть полным бомжарой с соответствующей выслугой, либо полным идиотом, чтобы честно выложить жуликоватому государству все карты на стол.

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7722

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 21 ноя 2020, 23:11

Такой (липовый) договор сделать не сложно. А провести проверку факта проживания они могут?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7723

Непрочитанное сообщение astron1 » 21 ноя 2020, 23:33

Провести могут.... установить почти на возможно..., лично я, работаю по найму на нефтянке в Тюменской (* холодно тут) ... жена купила домик в Анапе, сын в военном.. в Тюмени, второй у бабке в школе Миасс.. Но я прописан при здании ГШ РФ...

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7724

Непрочитанное сообщение рамбадао » 21 ноя 2020, 23:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Являюсь женой военнослужащего с выслугой 23 года. У меня в собственности есть жилье,1/6 квартиры. Я, дочь и муж зарегистрированы по адресу в/ч, в которой проходит службу муж. Подали документы на постановку в очередь. Джо потребовало от мужа документы, подтверждающие адрес фактического проживания. Фактически же мы проживаем по адресу квартиры, в которой у меня есть доля. Имеет смысл представлять договор найма, подписанный мужем и моим отцом, имеющем 4/6 в этой квартире? Не повредит ли это при получении жилья?
Даже если бы у вас не было доли в этой квартире, проживание на жилплощади отца вам бы повредило. А в данной ситуации в зависимости от метража квартиры у вас всю семью могут посчитать обеспеченной. Уж сколько раз твердили миру, что надо заранее готовиться...

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7725

Непрочитанное сообщение astron1 » 21 ноя 2020, 23:58

...играть с этими жуликами честно, это надо быть полным бомжарой с соответствующей выслугой, либо полным идиотом, чтобы честно выложить жуликоватому государству все карты на стол....
Я бомжара, и полный идиот (в начале 90-х надо было свалить)... но карты на стол, в ВС РФ, нынче ложат, только что бы их перерисовать.. и то не везде;).

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
QR_BBPOST Уж сколько раз твердили миру, что надо заранее готовиться...
Примеры есть? Рим готовился, СССР готовился, я готовился... и что? всегда будут нюансы :evil: . 99.9 % самых подготовленных людей, не готовы принять неожиданный удар (срочно обновите доки... вы первые в очереди)... и только наличие знаний и филосовское отношение к жизни ( не спеши, и не паникуй (не верь, не бойся, не проси то же прокатывает), пусть 100 челов скажут что я тормоз.. но я не выдам гостайну :ugeek: )... всем совет... если кто то у вас что то спрашивает, а тем более требует быстро,- ЭТО РАЗВОД (в семейных отношениях то же, но там есть демпфер в виде мирового судьи , с установкой по возможности сохранить ячейку общества)

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7726

Непрочитанное сообщение рамбадао » 22 ноя 2020, 00:52

Объясню про "готовиться" на личном примере - после свадьбы настоял на том, чтобы жена переоформила квартиру по ипотеке с себя на своего отца. Зачем, объяснять? :D

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7727

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 22 ноя 2020, 01:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Являюсь женой военнослужащего с выслугой 23 года. У меня в собственности есть жилье,1/6 квартиры. Я, дочь и муж зарегистрированы по адресу в/ч, в которой проходит службу муж. Подали документы на постановку в очередь. Джо потребовало от мужа документы, подтверждающие адрес фактического проживания. Фактически же мы проживаем по адресу квартиры, в которой у меня есть доля. Имеет смысл представлять договор найма, подписанный мужем и моим отцом, имеющем 4/6 в этой квартире? Не повредит ли это при получении жилья?
Даже если бы у вас не было доли в этой квартире, проживание на жилплощади отца вам бы повредило. А в данной ситуации в зависимости от метража квартиры у вас всю семью могут посчитать обеспеченной. Уж сколько раз твердили миру, что надо заранее готовиться...
Как же в этом случае лучше поступить? Не хочется вообще без всего остаться. Не очень понятна юридическая подоплека. Поэтому и обратилась на форум за помощью.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7728

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2020, 12:36

QR_BBPOST Не очень понятна юридическая подоплека.
Вы являетесь собственником доли жилого помещения. Проживаете в жилом помещении где имеете долю на правах собственника. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.247 ГК РФ. То есть поскольку спора между собственниками жилого помещения нет то они имеют равные права в пользовании ЖП. Вы вселяете в это ЖП свою семью, как членов семьи сособственника ЖП. Опять же спора между собственниками нет, судебного решения (соглашения) о порядке пользования нет соответственно члены семьи имеют права пользования в объёме права как и сособственник. Однако суды в большинстве своём при определении нуждаемости метраж делят на всех.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7729

Непрочитанное сообщение рамбадао » 22 ноя 2020, 12:46

А делать вам надо следующее - документы пока не предоставлять, срочно найти квартиру в аренду в том же районе с официальным оформлением договора аренды, который и предоставить в ДЖО. От доли своей избавляться уже бесполезно, но попробовать можно. В итоге есть вариант получить ЖП (ну или ЖС) за вычетом вашей доли, но тут опять таки надо знать метраж квартиры в которой у вас доля.

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7730

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 22 ноя 2020, 14:43

Квартира 39 кв. Я и не хотела избавляться. Думала, что дадут мужу и дочке по полной (18 кв.м), а мне добавят с вычетом моей доли в квартире. Выходит нужно либо оформить соглашение о правах пользования, либо ещё 5 лет ждать, поскольку мы уже с Джо судились и а каком-то решении прописана эта квартира :cry: я правильно понимаю? Либо переводится в другое место

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7731

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2020, 07:35

QR_BBPOST мы уже с Джо судились и а каком-то решении прописана эта квартира
вот это интересно, поскольку решение суда будет для вас и тех с кем судились обязательным в другом споре. Дайте ссылку на то решение, в личку если считаете нужным
QR_BBPOST Квартира 39 кв
у вас 1/6 у отца 4/6 соответственно ещё у кого то 1/6. Предположим собственников 3, ни у кого из них больше нет собственности и проживают все в этой квартире. Соответственно 3 чел. ваша семья плюс 2 собственника=5. То есть на каждого в квартире 7.8 кв.м. Допускаем что ниже учётной. С очереди исключить не должны если нет других оснований. Подсчёт же может быть и такой как вы указали 54-6.5 а может быть и другой 54-23.4. Правильный подсчёт тот на который Вы надеетесь.

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7732

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 23 ноя 2020, 09:17

QR_BBPOST мы уже с Джо судились и а каком-то решении прописана эта квартира
вот это интересно, поскольку решение суда будет для вас и тех с кем судились обязательным в другом споре. Дайте ссылку на то решение, в личку если считаете нужным
QR_BBPOST Квартира 39 кв
у вас 1/6 у отца 4/6 соответственно ещё у кого то 1/6. Предположим собственников 3, ни у кого из них больше нет собственности и проживают все в этой квартире. Соответственно 3 чел. ваша семья плюс 2 собственника=5. То есть на каждого в квартире 7.8 кв.м. Допускаем что ниже учётной. С очереди исключить не должны если нет других оснований. Подсчёт же может быть и такой как вы указали 54-6.5 а может быть и другой 54-23.4. Правильный подсчёт тот на который Вы надеетесь.

Написала в личку

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7733

Непрочитанное сообщение рамбадао » 23 ноя 2020, 10:03

Мы еще не знаем, кто собственник оставшейся 1\6. Если родственник, то будет еще интереснее. Ну и учетную норму по региону неплохо бы знать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7734

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2020, 10:32

QR_BBPOST Написала в личку
принял.

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7735

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 23 ноя 2020, 11:00

Мы еще не знаем, кто собственник оставшейся 1\6. Если родственник, то будет еще интереснее. Ну и учетную норму по региону неплохо бы знать.
Родственнику (брат). Учётная норма 12 кв.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7736

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2020, 14:34

QR_BBPOST Учётная норма 12 кв.
там проживают отец брат вы супруг и дочь? ещё кто?

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7737

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 23 ноя 2020, 17:07

QR_BBPOST Учётная норма 12 кв.
там проживают отец брат вы супруг и дочь? ещё кто?
Моя мама

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7738

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2020, 17:13

у кого то ещё есть жилая собственность?

Malinkavika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7739

Непрочитанное сообщение Malinkavika » 23 ноя 2020, 18:31

у кого то ещё есть жилая собственность?
У матери 2/5 в квартире 60.5 кв.м и у брата временная регистрация у своей жены в квартире



Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя