Смешинки-грустинки...

Andrej
Постоянный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Andrej » 25 мар 2009, 23:23 #56071

В Н И М А Н И Е !!!!

Все сообщения в данной ветке носят развлекательный характер, новостями не являются и полностью выдуманы авторами.
Все совпадения фамилий, должностей и названий организаций случайны, и не преднамерены.

Приятного отдыха за чтением сообщений из заморского сказочного царства!

:D
За это сообщение автора Andrej поблагодарили (всего 29):
bars67 (29 ноя 2010, 20:49) • Lvovna (11 апр 2011, 19:42) • vasisua (27 апр 2011, 21:13) • Стас1075 (04 янв 2012, 13:48) • Майор Венцель (14 янв 2012, 19:37) • Инчик (26 янв 2012, 16:35) • аникей__епрст (31 янв 2012, 09:01) • ТВЁРДЫЙ (02 фев 2012, 23:40) • golunoff1 (30 авг 2012, 15:53) • globus (17 сен 2012, 19:03) и ещё 19
Андрей

Колесная Пара
Заслуженный участник
Благодарил (а): 207 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Колесная Пара » 25 окт 2020, 10:30 #56072

К вопросу о тупой вате с их мнением что все проспал Горби

Более чем красноречивый отрывок из книги Василия Аксёнова (тоже бывшего стиляги) "В поисках грустного бэби":
"В 1952 году девятнадцатилетним провинциальным студентом случилось мне попасть в московское «высшее общество». Это была вечеринка в доме крупнейшего дипломата, и общество состояло в основном из дипломатических отпрысков и их «чувих»... Девушка, с которой я танцевал, задала мне страшный вопрос:
– Вы любите Соединенные Штаты Америки?..
Я промычал что-то нечленораздельное...
– Я люблю Соединенные Штаты Америки! – Девушка, которую я весьма осторожно поворачивал в танце, с вызовом подняла кукольное личико. – Ненавижу Советский Союз и обожаю Америку!
Потрясённый таким бесстрашием, я не мог и слова вымолвить. Она презрительно меня покинула. Провинциальный стиляжка «не тянет»!
...Наша компания в Казани тоже изо всех сил тянулась к этой моде. Девушки вязали нам свитера с оленями и вышивали галстуки с ковбоями и кактусами, но всё это было подделкой, «самостроком», а здесь всё было настоящее, американское.
– Вот это класс! – сказал я своему товарищу, который привёл меня на вечеринку. – Вот это стиляги!
– Мы не стиляги, – высокомерно поправил меня товарищ. Он явно играл здесь второстепенную роль, хотя и старался вовсю соответствовать. – Мы – штатники!
Это был, как выяснилось, один из кружков московских американофилов. Любовь их к Штатам простиралась настолько далеко, что они попросту отвергали всё неамериканское, будь то даже французское. Позором считалось, например, появиться в рубашке с пуговицами, пришитыми не на четыре дырочки, а на три или две. «Эге, старичок, – сказали бы друзья-штатники, – что-то не клёво у тебя получается, не по–штатски»...
Та вечеринка завершилась феерическим буги-вуги с подбросами. Я, конечно, в этом не принимал участия, а только лишь восторженно смотрел, как взлетают к потолку юбки моей недавней партнёрши. Под юбками тоже всё было настоящее! Впоследствии я узнал, что девчонка была дочерью большого кагэбэшника. В разгар холодной войны Соединенные Штаты и не подозревали, сколько у них поклонников среди правящей советской элиты."
https://maysuryan.livejournal.com/718200.html

евгений 76
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1947 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 10:37 #56073

:?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 10:53 #56074

Так проще. И остаться у власти так проще

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 11:13 #56075

:shock: нью-васюки
Кто их пустил во власть?

AGI
Заслуженный участник
Благодарил (а): 19 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение AGI » 25 окт 2020, 11:47 #56076

Иллюзию защищенности армянской армии от беспилотников укрепили российские военные. В конце июля прошли российско-армянские учения войск ПВО. По их результатам российские коллеги заявили армянам, что у них оборона от дронов налажена нормально. И что ЗРК «Оса», принятая на вооружение в 1970 году, прекрасно подходит для этих целей. В то же время известно, что РЛС «Оса» совсем плохо справляется с целями, имеющими низкую ЭПР. К таким, в частности, относятся малоразмерные беспилотники. Также посоветовали побольше полагаться на средства РЭБ. Однако Россия в обозримом прошлом поставила Армении лишь комплексы «Инфауна», которые предназначены не для борьбы с дронами, а с нейтрализацией радиоуправляемых мин. В общем, следует признать, что учения были весьма странными.
Вся кажущаяся готовность затрещала по швам в первые же дни «большой войны». Когда значительная часть комплексов ПВО, расположенных в Карабахе, была уничтожена в первые дни. (Отметим в скобках, что самые серьезные ЗРК Армения держит близ Еревана и Мецаморской АЭС). Так вот, турецкие дроны участия в этом не принимали. На ЗРК были направлены груженые взрывчаткой израильские беспилотники IAI Harop, используемые как летающие бомбы. А уже потом, когда летать стало относительно безопасно, в ход пустили «Байрактары».
https://svpressa.ru/war21/article/279479/

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 11:56 #56077

AGI писал(а):Источник цитаты Иллюзию защищенности

на бумаге побеждать всегда легче, чем на деле
А у нас не принято признавать свою неготовность. Только в прошлом, виноват предшественник (почитайте интервью Шойгу :D), а в настоящем - все замечательно.
Только не очень эта информация правдива.
Очковтирательство

Трындопип
Заслуженный участник
Благодарил (а): 52 раза

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Трындопип » 25 окт 2020, 11:58 #56078

евгений 76 писал(а)::?
Изображение

Ветеран Афганистана отправил все свои награды, весом 1,58 кг., в адрес МО РФ. Продолжение истории. Какой он получил ответ

https://zen.yandex.ru/media/id/5e721d07 ... 338ebf93ab

Трындопип
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Трындопип » 25 окт 2020, 12:00 #56079

Колесная Пара писал(а):Патриарх Кирилл эффектно закончил свою речь на II Бакинском саммите религиозных лидеров:

«Мы собрались здесь по еще одному очень приятному поводу — чтобы отпраздновать 70-летие Шейха-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде. Тот факт, что сегодня в Баку приехали сотни авторитетных религиозных лидеров со всего мира, говорит о многом. И прежде всего о высочайшем авторитете, которым пользуется досточтимый Шейх-уль-ислам. Мы все не один десяток лет знаем его как последовательного сторонника дружбы и диалога между религиями и народами.
И мне сегодня очень приятно сердечно поздравить нашего дорогого Шейха с 70-летием и вручить ему орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского I степени во внимание к поддержке Русской Православной Церкви в миротворческом служении и в связи с 70-летием со дня рождения»

В этот момент в раке с мощами молча перевернулся преподобный Серафим Саровский

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
«Не служил — не мужик», или лимита в Московской и Санкт-Петербургской епархиях будущего :drink:
Изображение

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 12:01 #56080

Российское государство вкладывает огромные средства в «институты развития» и «мегапроекты», но в итоге деньги вылетают в трубу или утекают в Лондон.
В последние годы власти создали множество бюрократических «институтов развития», которые потратили на свое существование около 5 трлн рублей без каких-либо результатов, а сейчас теми же методами осваивают триллионы от повышенного НДС на разговорах о «национальных проектах».
Триллионы рублей бюрократией потрачены в основном на себя, на создание «дорожных карт», разработку KPI, согласование того и другого в различных ведомствах, организацию выставок и конференций, PR всеми возможными и невозможными методами. Действия российской бюрократии описываются этапами развития проекта, придуманными народом еще во времена СССР. Эти этапы: «Шумиха» (ныне называемая модным словом «хайп»), «Неразбериха», «Поиск виновных», «Наказание невиновных», «Награждение непричастных».
Давайте вспомним эти шумные проекты:
2010 — «инноватика» и «силиконовая долина» в Сколково;
2011 — «новая индустриализация на 43 трлн» и «25 млн высокотехнологичных рабочих мест»;
2011 — «Государственная программа Вооружений-2016/2020»;
2012 — создание «аналога американской ДАРПА» Фонда перспективных исследований;
2014 — «импортозамещение»;
2016 — «сквозные технологии»;
2017 — «майнинг криптовалют» и «блокчейн»;
2018 — «цифровая экономика»;
2019 — «национальные проекты».
Далее https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/10/13 ... %3Ftext%3D

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 12:13 #56081

Реальные доходы россиян в III квартале 2020 года сократились на 5% по сравнению с III кварталом 2019.
Перед этим они упали ещё на 8,4% во II квартале.
А до этого они падали непрерывно с 2014 года.
Сразу видно: лучшая команда управленцев самой богатой ресурсами страны, ТАК управлять страной больше никто не может. :D

Lfivel
Заслуженный участник
Благодарил (а): 101 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 окт 2020, 12:17 #56082

евгений 76 писал(а):Источник цитаты лучшая команда управленцев самой богатой ресурсами страны

Потому что не все ресурсы распродали ещё? Им надо ускорять продажу оставшихся ресурсов?

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 12:19 #56083

Lfivel писал(а):Источник цитаты Им надо быстрее ускоряться по продаже ресурсов?

согласен. Им надо быстрее обогащаться. И за рубеж баблище, золото самолетами, офшоры

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1837 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 окт 2020, 12:26 #56084

Колесная Пара писал(а):Источник цитаты Навальный уже на четвертом месте среди политиков которым доверяют россияне. И это при тотальном мочилове СМИ

1. путин
2. путин
3. путин
4. этот гражданин
:D

Трындопип
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Трындопип » 25 окт 2020, 12:27 #56085

Колесная Пара писал(а):К вопросу о тупой вате с их мнением что все проспал Горби

Более чем красноречивый отрывок из книги Василия Аксёнова (тоже бывшего стиляги) "В поисках грустного бэби":
"В 1952 году девятнадцатилетним провинциальным студентом случилось мне попасть в московское «высшее общество». Это была вечеринка в доме крупнейшего дипломата, и общество состояло в основном из дипломатических отпрысков и их «чувих»... Девушка, с которой я танцевал, задала мне страшный вопрос:
– Вы любите Соединенные Штаты Америки?..
Я промычал что-то нечленораздельное...
– Я люблю Соединенные Штаты Америки! – Девушка, которую я весьма осторожно поворачивал в танце, с вызовом подняла кукольное личико. – Ненавижу Советский Союз и обожаю Америку!
Потрясённый таким бесстрашием, я не мог и слова вымолвить. Она презрительно меня покинула. Провинциальный стиляжка «не тянет»!
...Наша компания в Казани тоже изо всех сил тянулась к этой моде. Девушки вязали нам свитера с оленями и вышивали галстуки с ковбоями и кактусами, но всё это было подделкой, «самостроком», а здесь всё было настоящее, американское.
– Вот это класс! – сказал я своему товарищу, который привёл меня на вечеринку. – Вот это стиляги!
– Мы не стиляги, – высокомерно поправил меня товарищ. Он явно играл здесь второстепенную роль, хотя и старался вовсю соответствовать. – Мы – штатники!
Это был, как выяснилось, один из кружков московских американофилов. Любовь их к Штатам простиралась настолько далеко, что они попросту отвергали всё неамериканское, будь то даже французское. Позором считалось, например, появиться в рубашке с пуговицами, пришитыми не на четыре дырочки, а на три или две. «Эге, старичок, – сказали бы друзья-штатники, – что-то не клёво у тебя получается, не по–штатски»...
Та вечеринка завершилась феерическим буги-вуги с подбросами. Я, конечно, в этом не принимал участия, а только лишь восторженно смотрел, как взлетают к потолку юбки моей недавней партнёрши. Под юбками тоже всё было настоящее! Впоследствии я узнал, что девчонка была дочерью большого кагэбэшника. В разгар холодной войны Соединенные Штаты и не подозревали, сколько у них поклонников среди правящей советской элиты."
https://maysuryan.livejournal.com/718200.html

Пуговки с 4 дырочками говорите....

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 705 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Знак » 25 окт 2020, 12:28 #56086

Навальный назвал «ложью» заявления, что Путин участвовал в его отправке за границу
Алексей Навальный назвал стопроцентной ложью заявления о том, что президент России Владимир Путин лично участвовал в его отправке на лечение за границу. Оппозиционер прокомментировал на своей странице в Instagram вчерашнее заявление главы государства о том, что у Навального были ограничения на выезд из страны.

«Про "ограничения на выезд" вообще смешно. 100% ложь. У меня есть загранпаспорт. Я выиграл Европейский суд по этому поводу. По сфабрикованному делу об "оскорблении ветерана" у меня пытались взять подписку о невыезде, но статья не предусматривает ограничения свободы. Подписку я давать отказался и, как вы знаете, свободно поехал в Новосибирск и Томск. Никто меня не ограничивал», — написал Навальный.

Оппозиционер вновь заявил, что считает именно российского президента заказчиком своего отравления.
https://polit.ru/news/2020/10/23/navaln ... um=desktop

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 12:30 #56087

У героя труда Михалкова тоже есть виноградник в Тоскане. Это он тут бесогон - патриот, а там фермер страны НАТО. :D

Знак
Модератор
Модератор

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Знак » 25 окт 2020, 12:32 #56088

Отмечается, что 25 октября истекает срок ультиматума, который бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула лидеру страны Александру Лукашенко. Она потребовала, чтобы к 25 октября президент ушел в отставку, на улицах прекратилось насилие и все политзаключенные были освобождены. Также политик потребовала провести перевыборы главы государства до конца 2020 года.
https://lenta.ru/news/2020/10/25/minsk/ ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Знак » 25 окт 2020, 12:37 #56089

Песков: Путин решал только вопрос снятия ограничений на выезд Навального за рубеж

Роль президента России Владимира Путина в отправке оппозиционера Алексея Навального на лечение в Германию сводилась только к разрешению на выезд из страны, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Накануне господин Путин заявил, что лично попросил Генпрокуратуру разрешить господину Навальному улететь в Берлин, поскольку у него были ограничения на выезд, связанные с судебным следствием и уголовным делом. Корреспондент “Ъ FM” напомнил, что ранее господин Песков говорил, что Владимир Путин не участвовал в переговорах по отправке оппозиционера в немецкую клинику.

«Президент говорил, что он общался с Генпрокуратурой с учетом того, что на тот момент были обременения для Навального в правах на выезд за границу — он не мог выезжать за границу. В этой части — да, это мог сделать только президент, а разрешение на отправление больного, разрешение на перевозку и так далее — это все не имело никакого отношения к президенту. Это была целиком и полностью прерогатива врачей»,— сказал господин Песков во время пресс-кола.
https://www.kommersant.ru/doc/4546936?u ... um=desktop

Трындопип
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Трындопип » 25 окт 2020, 12:39 #56090

евгений 76 писал(а)::shock: нью-васюки
Кто их пустил во власть?
Изображение

Четвертый справа...

Колесная Пара
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Колесная Пара » 25 окт 2020, 12:39 #56091

По Нурмагомедову.
Никогда не отрицал что он великолепен,но его высказывания конечно отталкивают.
Вот и вся причина. Злые языки говорят что Гэтжи слил,но это слова. Вымотать так ударника ко второму раунду мог только великий.

Ровно 30 лет назад, 25 октября 1990 года, в законодательстве РСФСР появился закон «О свободе вероисповеданий». Он ознаменовал окончание более чем 70-летней борьбы с религией в Советском Союзе. Как в СССР пытались сделать всех атеистами, как на замену христианству и по его лекалам ковалась «религия Сталина», кто и почему то разворачивал, то сворачивал борьбу с церковью и как в итоге две веры, в бога и в коммунизм, сплелись в одну — в материале «Ленты.ру».

Если открыть «Краткую биографию Иосифа Виссарионовича Сталина» выпуска 1947 года, то можно удивиться тому, как много всего успевал вождь. Он встречал Ленина во время его возвращения из Европы, отдавал мудрые указания, разбивал в пух и прах теории вредителей-троцкистов, пытавшихся навредить делу революции, осуждал «левацкие перегибы» во время коллективизации, подчеркивая «принцип добровольности колхозного строительства». Читателю рассказывают, что Сталина любили и поддерживали все, кроме отъявленных негодяев, которым, несомненно, нет места в советском обществе.

При этом в книге нередко упоминается и фигура Ленина. Однако основатель советского государства фигурирует тут скорее на правах ветхозаветного бога-отца. А Иосиф Виссарионович предстает, соответственно, в образе бога-сына, Иисуса. Это его завет, Новый.

Лента.ру

Прекрасный сегодняшний материал.

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 12:40 #56092

Знак писал(а):Источник цитаты решал только вопрос снятия ограничений

Знак, то есть Президент вмешался, чтоб закон был нарушен? Ограничения были на основании закона, но по просьбе Президента их (ограничения) убрали?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Благодарил (а): 714 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 25 окт 2020, 12:44 #56093

Пропаганда или простой расчет и прибыль?:
Бесогон не выдержит двоих: почему Михалков судится со своим фанатом
Опубликовано 23 окт. ‘20 13:24
Режиссер нашел оригинальный повод подогреть поостывшее внимание публики к своей персоне.
Ваши права – наши деньги
Удивительный скандал разгорелся вокруг только что отметившего свое 75-летие режиссера Никиты Михалкова. Между днем официальных поздравлений и большим праздником, вероятно, намеченным на выходные, мэтр занялся защитой авторских прав. На сей раз – собственных.

Никита Сергеевич известен как главный защитник авторских прав в России. Основатель Российского союза правообладателей, он ухитрился протолкнуть уникальный «налог на болванки» – 1% от стоимости любого устройства, способного копировать и воспроизводить музыку и видео, поступает в распоряжение этой организации. Болванки (пустые компакт-диски, предназначенные для записи информации) уже ушли в прошлое, зато рынки компьютеров и смартфонов огромны. Вот вы покупали смартфон за 20 тысяч? 200 рублей из них пошли Михалкову и его друзьям, а в дальнейшем правообладателям какого-нибудь контента, о существовании которого вы даже не подозреваете.
Ваши 200 рублей не пропадут зря – так, например, глава Российского авторского общества Сергей Федотов в июле получил пять лет колонии за многочисленные хищения (а до этого еще полтора года). Никита Сергеевич первое время заступался за своего ставленника, потом махнул рукой и взял на его место другого.

В начале пандемии бизнес попросил правительство снизить размер отчислений до 0,5%, но понимания не встретил. Война войной, а поборы по расписанию!
Это отступление было нужно для того, чтобы понимать – Михалков, несмотря на преклонный возраст, жестко стоит на страже интересов творцов даже в том случае, когда творцом является он сам.
Украденное творение – выпуски телепередачи «Бесогон». Большой поклонник режиссера Роман Ерохин выложил на своем сайте 155 роликов c Youtube-канала «Бесогон-ТВ», который Михалков ведет с 2011 года. Выпуски дублировались на телеканале «Россия 24», но там не все было благополучно: если конфликт 2015 года удалось замять, то апрельский «Бесогон» 2020 года про заговор Грефа и Гейтса оказался последним: на ВГТРК решили, что режиссер слишком уж раскачивает лодку. Его не выгнали с канала – он сам решил уйти, из телеведущего став влогером, автором видеоблога. Многие конкуренты на этом поприще годятся ему во внуки, если не в правнуки.
Это можно сказать и о Романе Ерохине, хотя он влогером до сей поры и не был. Разделяя многие взгляды Никиты Сергеевича, Роман просто публиковал выпуски «Бесогона» на своем сайте (код вставки официально доступен на Youtube, хотя хозяева канала могли бы запретить просмотр с других ресурсов, такая техническая возможность есть), а также распространял их в социальных сетях. Факта незаконного копирования, по словам Ерохина, не было: видео воспроизводилось с сервиса Youtube, на хостинге ерохинского сайта его не было.
Но сайт (его название не раскрывается), несмотря на это, уже попал в реестр запрещенных доменных имен – жернова Роскомнадзора работают быстро. Отчасти такую скорость запрета можно объяснить тем, что государство, как бы ни клялся Михалков в любви к Владимиру Путину и лично к России, отнюдь не заинтересовано в распространении его передачи. И, если режиссер хочет выстрелить себе в ногу, Роскомнадзор еще и патроны ему подарит.
Ошибка? Расчет!
Дело в том, что ровно никакого ущерба Ерохин Михалкову не нанес. Просмотры роликов на его сайте отражались на счетчике Youtube, давали рекламу и монетизацию исключительно Михалкову, а никак не владельцу сайта. Последний мог рассчитывать разве что на некоторое увеличение посещаемости за счет наличия популярного контента, но едва ли поклонники Михалкова валом валили к Ерохину.
Претензии кумира сильно удивили Романа. Вину он не признал, удалять материалы отказался (так как это выглядело бы признанием вины), следующее заседание суда состоится 3 ноября. Кстати, Ерохин по этому поводу начал записывать первый собственный видеоблог, то есть Михалков еще и нажил себе конкурента.
На первый взгляд, рационально объяснить поведение влогера Михалкова нельзя. Он атакует сайт, который повышает число просмотров его, Михалкова, передач, а число просмотров – это деньги от рекламы. Он препятствует распространению собственных взглядов, и без того не слишком популярных в обществе. Он организует гонения на предполагаемого единомышленника, коих не так уж много. Будем надеяться, что не дойдет до демонстрации корыстолюбия, то есть требования материальной компенсации.
«На хрена вы меня тронули?»: Михалков жестко ответил Познеру
Что ж, чем больше претензий выдвинет сторона Михалкова, тем интереснее будет и… тем больше расскажут об этом в СМИ. Вот в этом, собственно, собака-то и порылась: Михалков в последнее время меньше интересен публике – так, число просмотров выпуска двухнедельной давности «Парад мышей» составляет лишь 1,26 миллиона, второй худший результат с момента ухода с телевидения. Канал очень нуждается в рекламе, желательно бесплатной («Богато живёте, Никита Сергеевич, но экономно», – якобы сказал Михалкову Путин, пообедав в его поместье) – и суд совершенно точно напомнит пользователям Youtube о необходимости регулярных сеансов экзорцизма под управлением знающего специалиста.
Поэтому в пустоту бьет остроумие Ерохина, который так рассказывает о подготовке к слушаниям по существу: «Теперь у меня двое не связанных между собой юристов. Причем один работает в психиатрической больнице, и это как раз требуемое профильное направление, ибо адекватность обвиняющей стороны, на мой субъективный оценочный взгляд, под большим вопросом». Нет, Михалков как раз прекрасно знает, что делает, в отличие от странного человека, так сильно увлекшегося его роликами и теперь пострадавшего из-за этого.

Колесная Пара
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Колесная Пара » 25 окт 2020, 12:49 #56094

Часто, объясняя постоянные неудачи либеральных и демократических реформ в России говорят, что нам достался "не тот народ": мол, русские, россияне – какие-то генетические уроды, пьяницы, бездельники, с врожденной склонностью к рабству. Я отвергаю эту точку зрения по двум причинам: во первых это нацизм, который мне отвратителен в любой форме, а во-вторых, эта точка зрения лжива, поскольку я вокруг себя вижу множество людей, которые ее опровергают самим своим существованием.

• Ошибки девяностых, нулевых и десятых: вождизм, экономикоцентризм и москвацентризм, ставка на "простые решения", увлечение ложными маяками и "болотными огоньками", отсутствие внутреннего диалога, административный соблазн.

В чем состояли ошибки движения "Демократическая Россия" в начале 90-х, партий Гайдара и Явлинского середины 90-х, СПС, того же "Яблока" в нулевых, белоленточной революции 2011-2012 годов и протестных движений сегодняшнего дня?

Выделю 7 основных ошибок, хотя их было, несомненно, больше.

Ошибка № 1. Вождизм

Болезнь практически всех российских партий и движений. Симптомы болезни – бездумная поддержка лидеров, фактический запрет на критику, элементы культа личности, отбор руководства и аппарата по принципу личной преданности.

Движение "Демократическая Россия", возникшее как блок в 1989 году, триумфально выиграло выборы в парламент РСФСР 4 марта 1990 года – более 300 народных депутатов РСФСР. Ельцин – председатель ВС РСФСР, затем президент, Попов и Собчак – мэры Москвы и Питера. "ДемРоссия" - основа сопротивления ГКЧП.

Затем "ДР" превращается в структуру по обслуживанию президента, а точнее его администрации. Поддержка суперпрезидентской Конституции РФ, безоговорочная поддержка гайдаровских реформ, подавление внутренней дискуссии послужили причиной выхода группы несогласных, включая Юрия Афанасьева и Марину Салье.

Уход многих ключевых активистов движение в органы исполнительной власти (ошибка № 7 – административный соблазн) усилил утрату субъектности "ДР" и превращение ее в бессмысленное охвостье власти.

Как итог – резкое снижение, а затем и исчезновение политической роли "ДР". Продолжателем "ДР" стал блок "Выбор России", партия "Демократический выбор России", а затем СПС. Электоральные итоги "ВР" - "ДВР": 1993 год – 15% (2 место после ЛДПР – 25%), 1995 год – 3,8% - не проходит в Госдуму. Причин несколько, в том числе и та, о которой скажу ниже, а именно то, что сохраняя основной антикоммунистический посыл партии "ДВР" превратилась в движение "не туда", в движение "ретро", в генералов, воюющих на предыдущей войне.

Примерно той же болезнью вождизма страдает партия "Яблоко", партия Навального и практически все российские оппозиционные партии. Провластные, естественно, тоже, но мы сейчас не о них, они пусть болеют чем угодно.

Ошибка № 2. Экономикоцентризм.

Наследие марксизма: базис – первичен, надстройка – вторична. Увлечение экономическими реформами без создания институтов демократии. Была иллюзия, что достаточно провести приватизацию, создать класс собственников и дальше Россия превратится в Великобританию или в США. Вместо этого Российская коммунистическая империя превратилась в Российскую фашистскую империю.

Причина – в отсутствие институтов демократии. Приведу один из многих примеров – нежелание реформировать СМИ, выпускать их  из рук государства и олигархов. В демократическом мире дуальная система ТВ – общественное + частное.  В России было создана государственно-олигархическая модель. При поддержке и попустительстве демократов и либералов. Это стало основой воспроизводства авторитарной, а затем и тоталитарной модели государства. И Ельцин образца 1996 года и Путин стали полностью телевизионными продуктами. И тот и другой вышли из государственно-олигархического телевизора. Не случайно первым шагом к построению путинизма стало уничтожение НТВ.

Ошибка № 3. Москвацентризм.

Москвацентризм – это проявление имперства, это суть и становой хребет режима. Нельзя бороться с имперством когда ты сам болен той же болезнью. А у нас весь протест москва- центричен. Та же партия Навального, то же Яблоко, тот же Парнас. Партии не складываются из региональных отделений, а представляют собой вертикаль.

Эта конструкция не учитывает главный тренд и исторический вызов России, который заключается в том что уже более 100 лет происходит распад Российской империи – 1917-й, затем 1991-й, сейчас – третий этап. Российский протест не слышит этот шопот русской истории, не слышит треска распадающейся империи и строит свои структуры,  как будто им на века придется жить в империи. Она рухнет, а мы будем к этому не готовы как оказались не готовы к распаду СССР.

Ошибка № 4. Ставка на "простые решения"

Только один пример из тысяч: политический кризис 1993 года. Хасбулатов, Руцкой, Макашов – все это было абсолютное зло. Но как так получилось, что двое из этой тройки были союзниками, а стали лютыми врагами. Вместо сложной политической работы было принято простое решение – управлять указами вместо законов. В итоге – жесткое противостояние парламента и президента и кризис, выходом из которого стал Указ 1400, ликвидация парламента и сверхпрезидентская Конституция, таившая в себе зародыш путинизма.

Ошибка № 5. Ложные маяки и "болотные огоньки"

Отсутствие института репутации и конъюнктура. Примеры:

Михаил Прохоров – президентская кампания 2012 года. Случайный человек в демократическом движении стал главным кандидатом от демократической оппозиции и после кампании исчез из политики.

Ксения Собчак – избрание в КСО в 2012 году (4-е место) под лозунгом "не бороться за власть, а влиять на нее" и президентская кампания 2018 года  как 100%  спойлерство.

Михаил Светов – сознательное нарушение границы Украины, поддержка гомофоба и нациста Германа Стерлигова и ложь про Гудкова старшего (подробности –в программе "Святая оппозиция -1").

Вячеслав Мальцев – движение Артподготовка – революция 5 ноября 2017 года (нумерология) сотни людей арестованы, десятки получили тюремные сроки, Мальцев прекрасно себя чувствует за границей.

Валерий Соловей – защищал Сталина в эфире у Соловьева, затем в 2012 году создал и возглавил националистическую партию "Новая сила", сейчас поражает неокрепшие умы либералов рассказами о том, что Путин болен, вот-вот уйдет и власть уже не у него, а у каких-то неведомых людей.

Ошибка № 6. Отсутствие внутрипартийного и внутрипротестного диалога

Вы можете привести примеры открытых публичных дискуссий, которые в последние годы оказались бы в центре общественного внимания, овладевали бы умами?

Даже в свирепые советские годы в 1925 году был устроен диспут между Луначарским и митрополитом Введенским.

Философская и не только мысль 20 века была бы неполна без великого диспута Маха и Больцмана о реальности атомов или без столкновения умов Карла Поппера и Людвига Витгенштейна по поводу реальности философских проблем.

Политический процесс на Западе немыслим без предвыборных дебатов, которые в России приобретают характер взаимного использования т.н. галопов Киша, когда оппоненты поливают друг друга бессвязными и абсурдными обвинениями и побеждает тот, кто издаст больше бессвязных воплей в единицу времени.

Единственная содержательная дискуссия на моей памяти состоялась перед выборами 2012 года между Навальным, Каспаровым и Немцовым.

Отсутствие публичной дискуссии между, например Гайдаром и Явлинским, или между Навальным и Ходорковским порождает дисфункцию самосознания протеста, вынуждает ориентироваться не на программы и ценности, а на привлекательность и обаяние личности, порождая вождизм.   

Ошибка № 7. Административный соблазн

Низкий престиж партийной деятельности приводит к оттоку наиболее деятельных и амбициозных политиков и активистов в органы исполнительной власти.

• Что такое принцип политической дополнительности и как он может помочь демонтировать путинский режим.

Три формы протеста: участие в выборах, уличный протест и эмигрантский протест должны – не объединиться,  надо забыть и запретить это слово! – а дополнять и координировать друг друга. Эта власть на выборах не сменится, но выборы могут стать триггерным событием для уличного протеста, а роль эмиграции в давлении на общественное мнение Запада для ужесточения санкций с целью ослабить режим.

• Дорожная карта транзита: мир "после Путина" настанет внезапно – что надо делать в первые три месяца.

Было бы полным безумием и самонадеянностью заявлять о программе первоочередных норм "после Путина" не имея представления о том, как именно произойдет обрушение путинского режима. И, тем не менее, надо уже сейчас обсуждать эту программу.

Возможные пять пунктов первоочередных мер. Люстрация. Судебная реформа. Реформа полиции и ФСБ. Реформа СМИ, ликвидация государственных медиа, создание общественного ТВ. Заявление о начале процедуры восстановления украинской юрисдикции Крыма и Донбасса.

• Как не стать генералами, готовящимися к минувшей войне.

Пример с ДВР, который не прошел во вторую Госдуму, поскольку продолжал бороться с коммунизмом. Это не значит, что не надо противостоять коммунистической идеологии,  тем более сталинизму.  Вопрос в выборе главного лозуга кампании. В конце 80-х это была 6-я статья Конституции, на которой висел Советский Союз. Вынули 6-ю статью и СССР не стало. Что сегодня является таким крюком? Это далеко не праздный вопрос.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Благодарил (а): 565 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 25 окт 2020, 12:55 #56095

евгений 76 писал(а):
Знак писал(а):Источник цитаты решал только вопрос снятия ограничений

Знак, то есть Президент вмешался, чтоб закон был нарушен? Ограничения были на основании закона, но по просьбе Президента их (ограничения) нарушили?

Евгений 76, для таких как Знак, Президент это не наёмный менеджер, делегированный народом на срок президентства и ограниченный законом, а царь, неприкасаемый, на которого никакие законы не действуют, которого критиковать это преступление, которого можно только расхваливать, а вот самым упорным в расхваливании перепадают иногда крохи с барского стола.

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1837 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 окт 2020, 12:59 #56096

MrCyberone1 писал(а):Источник цитаты а вот самым упорным в расхваливании перепадают иногда крохи с барского стола

и мядальки
Изображение

евгений 76
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 13:31 #56097

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал победу Хабиба Нурмагомедова...https://rg.ru/2020/10/25/v-kremle-proko ... ru%2Fsport

Спортивный комментатор Д.Песков :D
А когда его спрашивают то, что уже пять дней в хитах обсуждений интернета в области политики - он не в курсе

Sms
Заслуженный участник
Благодарил (а): 758 раз

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Sms » 25 окт 2020, 13:36 #56098

Капитан Немо писал(а):https://mobile.twitter.com/znak_com/status/1320209428948238338

Хорошо, что Путин спас страну от лихих 90-х!

Ну таки в 90е стреляли гораздо чаще

MrCyberone1
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 25 окт 2020, 13:37 #56099

MrCyberone1
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 25 окт 2020, 13:39 #56100

Sms писал(а):
Капитан Немо писал(а):https://mobile.twitter.com/znak_com/status/1320209428948238338

Хорошо, что Путин спас страну от лихих 90-х!

Ну таки в 90е стреляли гораздо чаще

Скажите, а что Путин делал в 90х?
За это сообщение автора MrCyberone1 поблагодарил:
Капитан Немо (25 окт 2020, 14:50)

Трындопип
Заслуженный участник

Смешинки-грустинки...

Непрочитанное сообщение Трындопип » 25 окт 2020, 13:42 #56101

евгений 76 писал(а):
Lfivel писал(а):Источник цитаты Им надо быстрее ускоряться по продаже ресурсов?

согласен. Им надо быстрее обогащаться. И за рубеж баблище, золото самолетами, офшоры

Вернуться в «Новости с мест»