Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15151

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 31 окт 2020, 12:04

Смотря как отдохнуть :) Я, например, отдыхала по коммерческой цене, чтобы оплатили перелет....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15152

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 12:53

30 октября ночью, в 00ч01 мин. отправил электронной почтой в "Крым" с Яндексовского личного почтового ящика
тут же прилетел ответ:

От: Крым Военный санаторий [email protected]
Дата: 30 октября 2020 г. 0:01:51
Тема: Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ххххххххххх...
Кому: ххххххххххх @yandex.ru....
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ О ДОСТАВКЕ ВАШЕГО ПИСЬМА СФОРМИРОВАНО АВТОМАТИЧЕСКИ И
НЕ ТРЕБУЕТ ОТВЕТА.
Добрый день, Ваше письмо получено и принято к рассмотрению! Также просим Вас ПОВТОРНО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ Ваше заявление!
УВАЖАЕМЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ!
Информируем Вас о том, что с 30 октября 2020 года начинается
реализация санаторно-курортных путевок на период заездов с 01 января
2021 года по 31 декабря 2021 года.
ЗАЯВЛЕНИЯ без справок, как и СПРАВКИ без заявления, по вопросу предоставления уведомления на санаторно-курортное лечение, не рассматриваются!!!Если возникнут вопросы, сотрудники санатория свяжутся с Вами.
Внимание!!! Решения по заявлениям граждан, с учетом первоочередного или преимущественного права на получение путевки в санаторно-курортную организацию, принимаются на основании копий удостоверений, приложенных к заявлению (статья 28 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статья 15 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»), других установленных документов, подтверждающих наличие преимущественного или первоочередного права. Информируем Вас о том, что электронный адрес [email protected] предназначен только для принятия документов на санаторно-курортное лечение, переписка с заявителями не ведется.

30 октября в обед пришло еще одно письмо:

От: [email protected]
Дата: 30 октября 2020 г. 13:22:56
Тема: Заявление в ФГБУ "Военный санаторий "Крым"
Кому: ххххххххххххх @yandex.ru
Уважаемый(-ая) Ххххххх Ууууу Zzzzzz!
Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".
ДАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА СКЛ НЕ
ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРОСЬБА НЕ ОТСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ НА ЭТУ ПОЧТУ.

Получается, что почтовый сервер Крыма 30 октября все таки работал, по крайней мере, до обеда...
Отправляла в Крым заявки и он-лайн (по отдельности на себя и свою приятельницу), и электронным пимьмом с вложением документов на нас двоих. Вчера в разное время получила ДВА ответа ОТ: [email protected] - аналогичного последнему, скопированному Вами. С указанием ФИО. Но по времени отправления сообщения (и получения на мою почту) опять с соблюдением алфавитного порядка: фамилия ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ начинается с буквы "Б" - сообщение для нее отправлено 30.10.20 в 12:04, сообщение, адресованное МНЕ (моя фамилия начинается с буквы "Н") - 30.10.20 в 13.54, т.е. с разрывом почти в 2 часа. ВОТ УЖ КАКАЯ- ТО СТРАННАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ по такому принципу обработки полученных заявок. Естественно, что первую он-лайн заявку всегда набираю и отправляю на себя, но результат одинаковый уже 4 года.
Все ответы из санаториев и на он-лайн заявки, и на отправленные электронные письма всегда поступают мне, т.к. уже 4 года всегда и во всех заявках и заявлениях при заполнении указываю адрес своей электронной почты. Приятельница, к сожалению, с компами не дружит от слова "никак". Год назад пришлось отстаивать свое право на путевку, когда приятельнице ее выделили, а мне нет. Правда, все решилось быстро, положительно и без больших препирательств. Отстаивая свои права, прекрасно понимала, что у приятельницы без ее заявления об аннулировании путевки, никто ее не заберет.
Теперь остается ждать, каковы в итоге будут результаты в этом году.
Кстати, из Лазурного берега ответов до сих пор нет....

Отправлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Я же, рассуждая рационально, считаю что в первую очередь будут обрабатываться заявку онлайн. Они сразу попали в электронную базу. И если она построена правильно, то всех автоматом распределило по дням и месяцам по порядку поступления. Осталось только выписать уведомление на существующие реально места. И вот тут, если места остались, то можно взять из кучи писем и другие заявки. Но это лично мое мнение и мои домыслы.
Я тоже рассуждала как Вы. Из 4- х лет участия в этих "играх", включая этот год, первые два года отправляла заявки на себя и приятельницу только он-лайн. Но в прошлом году, когда серверы обвалились, пришлось отправить и электронными письмами, что сделала, на всякий случай, и в этом году. Но, как уже писала ранее, обнаружила еще и "дискриминацию" обработки заявок не только по времени их поступления, но еще и по алфавитному принципу начальных букв фамилий заявителей. Вот как-то так получалось все 4 года, включая этот.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
QR_BBPOST время одни из первых!
А точнее? Во сколько отправили заявку?
Возможно я и не права, но, как делитант, предполагаю, что не на столько время отправки заявки играет роль, на сколько время ее доставки на сервер получателя.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15153

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 31 окт 2020, 13:05

По алфавитном принципу мне вообще не светит.... :(

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15154

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 31 окт 2020, 13:07

Получается простым смертным пенсионерам и их ЧСВ санкур лечение/отдых теперь уже недоступен стал, т.к. льготников-перимущественников/первоочередников больше, чем мест в СКО МО РФ?
Кому же из "простых смертных" на форуме не удалось в этом году отдохнуть в санатории?
Я . не имея льгот, в том году получила путевку с 30 августа в "Крым" и отдохнула очень хорошо Отправляла онлайн и на эл-почту в 00-00 ч 1 ноября
В этом году у нас перерыв

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15155

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 31 окт 2020, 13:08

Смотря как отдохнуть :) Я, например, отдыхала по коммерческой цене, чтобы оплатили перелет....
А мы, чтобы оплатили перелёт, отдыхали в гражданском пансионате.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15156

Непрочитанное сообщение старуха » 31 окт 2020, 13:12

По алфавитном принципу мне вообще не светит.... :(
Не верю в алфавитный принцип. Также, не светит, а получил ответ через минуту, уведомление получал, как просил, хотя в каких-то санаториях, что-то подобное существует.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15157

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 13:34

По алфавитном принципу мне вообще не светит.... :(
Не верю в алфавитный принцип. Также, не светит, а получил ответ через минуту, уведомление получал, как просил, хотя в каких-то санаториях, что-то подобное существует.
Ваше право верить или не верить. Но у меня есть опыт конкретных 4-х летних результатов (получение отчетов о доставке заявлений, а также конечных результатов - получение путевок) при подаче заявок на себя и приятельницу. Относимся к одинаковому статусу. Электронный адрес указываю один -свой. Отправляю заявки сначала на себя, потом на приятельницу. Но в итоге результат 4 года одинаковый - сначала ответы идут на нее (начало фамилии на "Б", и только по прошествии какого-то промежутка времени, в этом году почти через два часа, призодит ответ на меня (начало фамилии на "Н"). Другого объяснения при равенстве статуса и прав на льготы, кроме алфавитного порядка обработки заявок, не вижу.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15158

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 окт 2020, 13:40

Другое объяснение: так получается случайно ;)

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15159

Непрочитанное сообщение Maskara » 31 окт 2020, 13:44

Смотря как отдохнуть :) Я, например, отдыхала по коммерческой цене, чтобы оплатили перелет....
А мы, чтобы оплатили перелёт, отдыхали в гражданском пансионате.
Именно в пансионате? Не в санатории?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15160

Непрочитанное сообщение psb1 » 31 окт 2020, 13:56

По алфавитном принципу мне вообще не светит.... :(
Не верю в алфавитный принцип. Также, не светит, а получил ответ через минуту, уведомление получал, как просил, хотя в каких-то санаториях, что-то подобное существует.
Ваше право верить или не верить. Но у меня есть опыт конкретных 4-х летних результатов (получение отчетов о доставке заявлений, а также конечных результатов - получение путевок) при подаче заявок на себя и приятельницу. Относимся к одинаковому статусу. Электронный адрес указываю один -свой. Отправляю заявки сначала на себя, потом на приятельницу. Но в итоге результат 4 года одинаковый - сначала ответы идут на нее (начало фамилии на "Б", и только по прошествии какого-то промежутка времени, в этом году почти через два часа, призодит ответ на меня (начало фамилии на "Н"). Другого объяснения при равенстве статуса и прав на льготы, кроме алфавитного порядка обработки заявок, не вижу.
Оспорю Ваши утверждения!
Посылаю уже 5 лет одновременно 2 заявления-на себя и семью товарища. Разумеется, мое заявление уходит на 5-10 секунд раньше, чем на него :D И ВСЕГДА получаю первым уведомление на себя, а потом, через 5-10 дней на товарища. У него фамилия на 2-ю букву алфавита, у меня-во втором десятке...

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15161

Непрочитанное сообщение Motiva » 31 окт 2020, 14:12

Только что увидела сообщение на почте из сакского санатория ."Здравствуйте! Ваши документы получены и приняты на рассмотрение..." Далее про ФЗ√59. Подпись менеджер реализации путевок.
В ночь после отправления пришел автоматич.ответ:"Ваша заявка принята!" и опять про ФЗ√ 59.
Номера заявки не увидела.
Светлогорский молчит :cry:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15162

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 14:44

Другое объяснение: так получается случайно ;)
Четыре года подряд и в отчетах о доставке, и в получении Уведомлений (путевок) - случайность???? Случайности не носят постоянный характер. На то они и случайности. Причем, такая алфавитная последовательность присуща всем санаториям, в которые направлялись 4 года заявки: в Крым, Ялту, в три филиала СКК "Сочинский". Картина всегда была одинаковой. Хотя, первыми всегда набирала и отправляла заявки на себя. Чем еще такое можно объяснить?

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
psd1 Вы отправляли на себя (свою семью) и семью товарища. А статусы и права на лготы у Вас и товарища ОДИНАКОВЫЕ????? Я уверена, что идет сортировка заявок не только по времени ДОСТАВКИ (а не отправки заявителем) но и по статусам и наличию доп. льгот. У нас с приятельницей в этом плане все совпадает. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Эта информация меня интересует только в плане понимания нашей многолетней ситуации.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15163

Непрочитанное сообщение ANika71 » 31 окт 2020, 15:08

Добрый день! Кто-нибудь с Судака получил подтверждение? Ждем до сих пор...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15164

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 окт 2020, 15:15

[ref]ANika71[/ref], нету

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15165

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 окт 2020, 15:22

Добрый день.Только что получил уведомление о предоставлении путевки в "Лазурный берег" 8-) 8-) 8-)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15166

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 15:30

Добрый день.Только что получил уведомление о предоставлении путевки в "Лазурный берег" 8-) 8-) 8-)
Поздравляю!!! Первый счастливчик!
А на какой месяц путевка?

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15167

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 окт 2020, 15:35

Запрос отправлял раньше 00.00, и как видно прокатило

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Август

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15168

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 15:36

Запрос отправлял раньше 00.00, и как видно прокатило
Может, дело все-таки не во времени ОТПРАВКИ, а во времени ДОСТАВКИ на сервер санатория? А на какой месяц путевка, если не секрет?
Мы тоже период заезда в этот санаторий на начало августа в заявлениях указывали.

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15169

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 окт 2020, 15:41

отправлял в 20.00, сообщение о том что доставлено для рассмотрения пришло сразу же

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Правда я просил одноместный, но дали место в двухместном

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15170

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 31 окт 2020, 15:53

Допускаю, что есть программа куда вносятся все заявки, а она сортирует их как ей заложили: по льготе , по времени, по дате заезда Возможно я преувеличиваю способности ПК СКК :)
Наблюдала в прошлом году в Пятигорске , входящие заявки на бумажном носителе высотой см 50 вносили в базу , перекладывая в другой бумажный столбик . Не было в прошлом году такой программы.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15171

Непрочитанное сообщение dvmo » 31 окт 2020, 15:56

отправлял в 20.00, сообщение о том что доставлено для рассмотрения пришло сразу же
Поздравляю! А второй раз дублировали отправку после 0.00?

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15172

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 окт 2020, 16:04

Дублировал но уже вечером следующего дня

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15173

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 16:19

Еще, уже, конечно, на будущее, бращаюсь с просьбой поделиться опытом заполнения заявок он-лайн в филиалы СКК Сочинский. Дело в том, что прошлые годы после успешной отправки заполненной заявки в один из филиалов , когда появлялось сообщение зеленого цвета под кнопкой "отправить", через несколько секунд можно было использовать уже готовый шаблон, т.е. набор заполненных полей заявки, выбирать лишь другой филиал СКК и опять нажимать "отправить". В этом году все пришлось заполнять по новой, т.к. сообщение зеленого цвета не исчезало и кнопка "отправить" оставалась не активной. Такое наблюдалось и при наборе с телефона, и при наборе на ПК. Может, у кого-то получилось обойти такую новацию?

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15174

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 окт 2020, 16:28

Откройте несколько вкладок, заполните и отправляйте

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15175

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 16:45

Откройте несколько вкладок, заполните и отправляйте
Заполняла в телефоне заявки на себя и приятельницу, используя два браузера. Как только переходила для создания следующих заявок, предыдущие вкладки улетучивались. Просто не была готова к тому, что использовать уже заполненные заявки при выборе другого филиала в этом году не получится. В следующем году заранее "поиграю". Сейчас посмотрела и думаю, что в следующем году, при отправке с телефона, чтобы не запутаться, на одну из нас вложу в быстрый доступ, на вторую - в закладки. Может, потом и еще что-то придумаю. Просто к такой "пакости" в этот раз была не готова.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15176

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 окт 2020, 16:55

QR_BBPOST Как только переходила для создания следующих заявок, предыдущие вкладки улетучивались.
вкладки может быть закрыта. информация в полях, при правильном обслуживании системы и настройках браузера- сохраняется до момента её применения по назначению- отправке. пользоваться разными браузерами нет необходимости, а порой и ухудшает пользовательские свойства техники..

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15177

Непрочитанное сообщение Мirinka » 31 окт 2020, 16:56

Получила Уведомление на путевку в Лазурный берег на июнь.

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15178

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 окт 2020, 16:58

Лазурный прям впереди всех

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15179

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 17:00

Лазурный прям впереди всех
Три года подряд они всегда были самыми оперативными.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15180

Непрочитанное сообщение TIO2 » 31 окт 2020, 17:16

Получила Уведомление на путевку в Лазурный берег на июнь.
Лихо. Как быстро.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yafosya, Павел2 и 11 гостей