Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15391

Непрочитанное сообщение ONolik » 02 ноя 2020, 15:37

QR_BBPOST Добрый день! Первый раз решили попробовать поучаствовать. Правильно я понимаю из этого письма, что одну путевку одобрили, а вторую (жене) нет?
Вам отвечает Марфинский о том, что выделена путевка в Архангельское, по этой причине Марфинский Вам отказывает

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15392

Непрочитанное сообщение StvYuri » 02 ноя 2020, 15:39

QR_BBPOST Я даже удивилась,чем вас так транспорт напрягает
Конечно напрягает. Сравните например, жили бы вы в Мин-Водах, а не в краевом центре. Чувствуете разницу? И поезд и самолёт в любую сторону.
Ранее в Египет приходилось вылетать и из Мин-Вод, из Ростова-на-Дону, из Краснодара и Москвы, но никак не из Ставрополя. Всё ещё хорошо с транспортом?
QR_BBPOST ВПД без проблем дают
Да ну их, эти ВПД - бегать еще за ними а потом с ними... В этом году летом летали самолётом, уже получил 100% компенсацию. + кэшбэк немалый по карте + обеспечил оборот по карте... и т.д. :)
QR_BBPOST Привет землякам! Ну не так уж у нас все и плохо
Привет, привет :) Только всё познаётся в сравнении.

Кеда
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15393

Непрочитанное сообщение Кеда » 02 ноя 2020, 15:46

QR_BBPOST Добрый день! Первый раз решили попробовать поучаствовать. Правильно я понимаю из этого письма, что одну путевку одобрили, а вторую (жене) нет?
Вам отвечает Марфинский о том, что выделена путевка в Архангельское, по этой причине Марфинский Вам отказывает
Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15394

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 ноя 2020, 15:55

[ref]Незабудка27[/ref], про "бабушкин вариант" можно подробнее? ;)

Аватара пользователя
Алексеи4
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15395

Непрочитанное сообщение Алексеи4 » 02 ноя 2020, 16:02

Направлял заявки 30.10 в 00.00 в Крым, Судак, Аврору. Приняли в обработку Крым - 30.10, Судак - 1.11. Аврора молчит. Не понятно. Все отправлял в онлайн форме (кроме Судака)

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15396

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 02 ноя 2020, 16:10

[ref]Незабудка27[/ref], про "бабушкин вариант" можно подробнее? ;)
Вася Ветров, "бабушкин вариант" - это прежде всего старая мебель, а старая мебель имеет специфический запах, ... комната без удобств и специфическим запахом - это номера 5 корп. Номер, в кот. мне предложили переночевать располагался на первом этаже, на окнах были железные ржавые решетки, в промежутки между прутьями свободно могло с улицы пролезть к/нить животное, окна выходили во двор, вид на склад.
П. С. Такого шока и унижения я давно не испытывала, поскольку приехала в этот санаторий по уведомлению на коммерческую путевку.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15397

Непрочитанное сообщение Мirinka » 02 ноя 2020, 16:27

Владимирыч..., У меня тоже на начало июня. Надеюсь, что не закроют санатории, как в этом году. Сидела на "чемоданах" весь май и июнь в ожидании чуда) Проситесь, если будет возможность, в 8 корпус.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15398

Непрочитанное сообщение Maskara » 02 ноя 2020, 16:32

Ваше очередное (второе) обращение по вопросу предоставления путевки в Филиал "Санаторий "Марфинский"
Министерства обороны Российской Федерации рассмотрено. Сообщаю, что предоставление путевок гражданам из
числа льготных категорий Министерства обороны Российской Федерации осуществляется в соответствии с
требованиями Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», приказа
Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 года № 333 «О порядке санаторно-курортного
обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее - Порядок).
На основании Вашего заявления и справок для получения путевок форма 070/у, направленных Вами в
ФГБУ «Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» Министерства обороны Российской
Федерации, Вам одобрено Уведомление о предоставлении путевки в требуемый санаторий/базу отдыха.
Учитывая изложенное, у санатория/дома отдыха/базы отдыха отсутствуют правовые основания на
предоставление Вам второй санаторно-курортной путевки в санаторий Минобороны России на льготных
основаниях в 2021 году

Добрый день! Первый раз решили попробовать поучаствовать. Правильно я понимаю из этого письма, что одну путевку одобрили, а вторую (жене) нет?
Мне кажется, речь идет о том, что вам уже выделена путевка в санаторий "Архангельский". Посему льготная путевка в "Марфирский" вам уже не положена.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15399

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 02 ноя 2020, 16:39

Владимирыч..., У меня тоже на начало июня. Надеюсь, что не закроют санатории, как в этом году. Сидела на "чемоданах" весь май и июнь в ожидании чуда) Проситесь, если будет возможность, в 8 корпус.
Ок.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15400

Непрочитанное сообщение Baekall » 02 ноя 2020, 16:59

[ref]Незабудка27[/ref], про "бабушкин вариант" можно подробнее? ;)
Вася Ветров, "бабушкин вариант" - это прежде всего старая мебель, а старая мебель имеет специфический запах, ... комната без удобств и специфическим запахом - это номера 5 корп. Номер, в кот. мне предложили переночевать располагался на первом этаже, на окнах были железные ржавые решетки, в промежутки между прутьями свободно могло с улицы пролезть к/нить животное, окна выходили во двор, вид на склад.
П. С. Такого шока и унижения я давно не испытывала, поскольку приехала в этот санаторий по уведомлению на коммерческую путевку.
вот и я раньше встречала на форуме фразы мол коммерческим особое отношение, лучшие номера, другое питание и тп. Да ничего подобного!! в военных санаториях на тех кто сдуру решит приехать к ним за полную коммерческую стоимость плевали с высокой горки, сотрудникам без разницы какая прибыль будет у санатория, как и начальникам в принципе тоже, так как всю выручку коммерческих забирает министерство, а финансирование санатория по остаточному принципу. Поэтому нет разницы сколько заплатил конкретный отдыхающий, отношение одинаково наплевательское. Но если за 20 тысяч на что-то можно закрыть глаза, то за 80 вот такое "клиентоориентированное" отношение в военных санаториях удивляет, тем более сейчас при разнообразии выбора.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15401

Непрочитанное сообщение КГДУ » 02 ноя 2020, 17:04

QR_BBPOST В этом году не удалось туда поехать, возможно, в следующем получится. Надеемся.
Любите Родину всей душой и она Вам улыбнется.
В прошлом году отдохнул с женой в Геленджике в конце июля, а в августе жена летала в Турцию. Все заказанные путевки зимой сработали.

Капуша
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15402

Непрочитанное сообщение Капуша » 02 ноя 2020, 17:16

:shock: Форумчане! Кому-нибудь пришло подтверждение из Судака? Отправляла заявление туда раньше других санаториев (Аврора, Феодосийский), от них пришли подтверждения, а из Судака - нет.....
Тоже нет подтверждения из Судака.
Сегодня дозвонилась до Судака, ответили, что очень много заявок, поэтому нет подтверждения о приёме документов. Пообещали, что дня через 2 - 3 дня обязательно подтвердят. Заявок в два раза больше, чем в прошлом году....

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15403

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 02 ноя 2020, 17:32

QR_BBPOST В этом году не удалось туда поехать, возможно, в следующем получится. Надеемся.
Любите Родину всей душой и она Вам улыбнется.
В прошлом году отдохнул с женой в Геленджике в конце июля, а в августе жена летала в Турцию. Все заказанные путевки зимой сработали.
Да любим мы Родину, любим. Только вот различные многочисленные воры, проходимцы, демагоги и пустословы-обещалкины во власти Родиной отнюдь не являются. Они "граждане нетрадиционной ориентации", есть более точное и короткое слово, но за него на неделю здесь пару человек уже забанили.
А так я рад за Вас. Я бы тоже мог бы отдохнуть на море в июле-октябре, благо путевки горящие были, но я работаю, и перенести отпуск не получилось, пришлось дома находиться.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15404

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 02 ноя 2020, 17:44

[ref]Baekall[/ref], ну почему сдуру?. ...Для меня это был единственный вариант в этом году... Просто, как выяснилось потом, все было сыграно с их стороны по заранее спланированному сценарию в который раз.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15405

Непрочитанное сообщение Baekall » 02 ноя 2020, 18:03

[ref]Baekall[/ref], ну почему сдуру?. ...Для меня это был единственный вариант в этом году... Просто, как выяснилось потом, все было сыграно с их стороны по заранее спланированному сценарию в который раз.
ой, простите, сдуру это конечно не про вас! у всех свои причины ехать по коммерческой, и если положен например проезд, то иногда чем волноваться возместят ли гражданский санаторий есть смысл поехать в военный. Сдуру это я так, к слову, ничего плохого! у меня у самой дочь в этом году ездила со мной по коммерческой,была в шоке. Жалко тех, кто с внуками, такие деньги дерут за детей, за что. Я не претендую что к коммерческим должно быть особое отношение, оно должно быть хорошее ко всем. На нас, льготных, ведь тоже государство выделяет по бумагам немалые деньги, только тратятся они куда-то не туда.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15406

Непрочитанное сообщение ALNek » 02 ноя 2020, 19:13

Только что пришло друзьям уведомление в Чемитокаадже, как просили с 12 июля. Отправляли с эл.почты в 00

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15407

Непрочитанное сообщение enotovod » 02 ноя 2020, 19:27

QR_BBPOST Если пришло письмо получено на рассмотрение, это значит что дадут путевку?
Это значит ,что Ваша заявка дошла до санатория,но не эначит ,что Вы получите уведомление на получение путёвки. Ждите.Надежда умирает последней. ;)

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15408

Непрочитанное сообщение plum65 » 02 ноя 2020, 21:17

В 20-00 Пришло уведомление в центр отдыха Сочи на август. Заявку отправлял 30 ночью. Просили с 13.08, в уведомлении с 14.08, сроки почти как просили....

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15409

Непрочитанное сообщение TIO2 » 02 ноя 2020, 21:59

В 20-00 Пришло уведомление в центр отдыха Сочи на август. Заявку отправлял 30 ночью. Просили с 13.08, в уведомлении с 14.08, сроки почти как просили....
Прям ночью работают.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15410

Непрочитанное сообщение Кысь » 02 ноя 2020, 22:35

23.00 пришло письмо о рассмотрении заявки из Судака. Только там не написано кому именно. Отправляла на четыре человека. Как так ??? Звонить им или ждать

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15411

Непрочитанное сообщение nil4325 » 02 ноя 2020, 22:53

QR_BBPOST В 20-00 Пришло уведомление в центр отдыха Сочи на август. Заявку отправлял 30 ночью. Просили с 13.08, в уведомлении с 14.08, сроки почти как просили....
Тоже в "нули" отправлял в "Сочи" на товарища (начало сентября) - пока тихо :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15412

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 02 ноя 2020, 22:58

Подскажите, а как в Лазурке ловит ТЕЛЕ-2? Может, кто знает?
ловит. мтс тоже норм. но там любая связь местами пропадает. дикие места)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15413

Непрочитанное сообщение nlm » 02 ноя 2020, 23:42

Делюсь результатом. Вроде и радоваться надо, да голова пошла кругом от мыслей, как все в итоге разрулится. К сожалению, опять, видимо, сработал алфавитный принцип. Сегодня днем пришло на меня (сначала даже удивилась, т.к. моя фамилия на "Н") уведомление о выделении путевки в Лазурный берег на август. Поскольку дозвониться не смогла, то сразу отправила электронкой письмо с напоминанием и просьбой выделить и моей приятельнице (фамилия на "Б") путевку на ту же дату. Буквально в течение часа пришло письмо с отказом в предоставлении путевки моей знакомой по причине выделения ей путевки в Аврору..... Вот и в этот раз пока Аврора, ВООБЩЕ не вникая в в доки на 2-х человек, обрабатывала заявку ФИО на "Б", то мне (на букву "Н"), в это время выделил путевку ЛБ. Уведомление на приятельницу из Авроры пока не пришло, но т.к. в Москве уже зафиксировано выделение путевки, то со дня на день уведомление поступит. Естественно, с одной стороны надо бы радоваться, а с другой - и не чему. Большая головная боль. Мы за много лет привыкли отдыхать вместе, дружим уже более 40 лет. Можно сказать, ощущаем себя почти родственниками. Да ведь и качество отдыха во многом будет зависеть от того, с кем будешь находиться 21 день в одном номере. Ритм жизни, привычки и т.п. у всех разные. Да и добираться вдвоем очень удобно, особенно, если учесть, что в ЛБ от аэропорта дорога предстоит дальняя. Ехать на такси порядка 1,5 часов в одиночку как-то даже боязно. До отделов распределения путевок дозвониться не смогла. Дозвонилась до секретаря ЛБ. Она не отказала в просьбе узнать в отделе распределения, как нам теперь лучше поступить. С одной стороны, порядок действий будет таким же какой прошли в этом году (переносили мне дату заезда), т.е. через отказ от путевки и подачу нового заявления на другую дату. Но тогда было проще: все вопросы решались в одном санатории, теперь проблемы увеличились, решать нужно с двумя санаториями. В общем, голова идет кругом. Сегодня отправила второе письмо в ЛБ с просьбой рассмотреть вопрос выделения путевки моей приятельнице при условии ее официального отказа от путевки в Аврору. Вот такие у нас получились заморочки. Но думаю, можно сказать, даже уверена, что раньше февраля-марта ничего не прояснится. Остается только надеяться на желаемое разрешение проблемы.

Отправлено спустя 28 минут 2 секунды:
Мне выделии путевку на 2 августа. Так как уведомление на приятельницу из Авроры пока не поступило, то конкретная дата ее заезда пока не известна. Просили путевки с 31.07 по 09.08. Может, у кого-то появится желание на обмен? Или если кому-то предоставят путевки в ЛБ тоже на 2 августа и лететь планируют из СПб - откликнитесь. Это на случай, если добираться мне все-таки придется одной.

ElenaKarp
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15414

Непрочитанное сообщение ElenaKarp » 03 ноя 2020, 01:46

А не высока ли стоимость справки за возврат билета по впд?
По поводу отдыха на море не в сезон купальный.. если уж ехать на море, то купаться. Как лечебное учреждение, имхо, тот же Крым , не тянет- процедуры жопят. Лучше уж Кавказ не купальный сезон- там хоть по горам походить можно..
С нас удержали по 200 руб с билета за оформление

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15415

Непрочитанное сообщение TIO2 » 03 ноя 2020, 07:25

Вот такие у нас получились заморочки. Но думаю, можно сказать, даже уверена, что раньше февраля-марта ничего не прояснится.
Вам надо было в одном письме отправить свои заявления и не писать в несколько санаториев тогда и проблем бы не было

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15416

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2020, 08:01

Вот такие у нас получились заморочки. Но думаю, можно сказать, даже уверена, что раньше февраля-марта ничего не прояснится.
Вам надо было в одном письме отправить свои заявления и не писать в несколько санаториев тогда и проблем бы не было
Отправляли одним письмом с вложениями на двоих. Все делали абсолютно одинаково, как и предыдущие 3 года. Первый раз получились такие накладки. А о том, что подавать надо было только в один санаторий, в принципе с Вами согласна. Но в этом случае мог быть вообще полный пролет. Просто в очередной раз убедилась, что обрабатываются заявки по не совсем понятным критериям. В электронное письмо вкладывала два комплекта доков, и в тексте сообщения дополнительно обращалась с просьбой о выделении путевок на одну дату заезда , а результат.....В он-лайн заявках в специально отведенном поле все также указывала.

Ирина76
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 08:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15417

Непрочитанное сообщение Ирина76 » 03 ноя 2020, 08:35

Из Светлогорска сегодня в 3 часа ночи ответили, что заявка доставлена, отправляла на родителей 30го

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15418

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 03 ноя 2020, 08:37

А не высока ли стоимость справки за возврат билета по впд?
По поводу отдыха на море не в сезон купальный.. если уж ехать на море, то купаться. Как лечебное учреждение, имхо, тот же Крым , не тянет- процедуры жопят. Лучше уж Кавказ не купальный сезон- там хоть по горам походить можно..
С нас удержали по 200 руб с билета за оформление
Вообще ни чего не платил, дали справку и всё!!!

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15419

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 09:17

Из Светлогорска сегодня в 3 часа ночи ответили, что заявка доставлена, отправляла на родителей 30го
Тоже с утра получила такое извещение.
"Здравствуйте!

Данный ответ сформирован автоматически. Уведомляем Вас о том, что ваше письмо доставлено до адресата."

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15420

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 ноя 2020, 09:40

А не высока ли стоимость справки за возврат билета по впд?
По поводу отдыха на море не в сезон купальный.. если уж ехать на море, то купаться. Как лечебное учреждение, имхо, тот же Крым , не тянет- процедуры жопят. Лучше уж Кавказ не купальный сезон- там хоть по горам походить можно..
С нас удержали по 200 руб с билета за оформление
Вообще ни чего не платил, дали справку и всё!!!
Кто из грабителей услуги оказывал?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel, sv fil, valid и 42 гостя