Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15511

Непрочитанное сообщение Fighter » 03 ноя 2020, 23:58

Друзья! Уважаемый Владимир Александрович, для нашего с Вами удобства создал в ветке "Санаторно-курортное обслуживание" отдельные ветки посвящённые группам санаториев по СКК. Там узко можно обсуждать тонкости пребывания в том или ином санатории, в соответствии с принадлежностью к тому либо иному СКК и проще найти информацию по интересующему Вас санаторию (меньше информации переворошить придётся). Как быстрей доехать, оплачивают ли проезд поездом или электричкой, какой корпус "убит", какой получше, куда селят с детьми, ловит ли связь, какой оператор лучше ловит МТС, теле2....., куда селят многодеток, какие условия, далеко ли до пляжа, есть ли горы, ступеньки, как кормят, есть ли терренкуры, какие экскурсии рекомендуются, расписание автобусов, электричек.....и прочие лайфхаки (практичные наблюдения и действия). У МО я насчитал 50 санаториев и баз с домами отдыха. Для каждого создать свою ветку я так понял проблематично. Так что пока имеем градацию только по СКК.
Какую нужную и актуальную информацию в шапке этих веток Вы хотели бы видеть? (пишите мне в личку).
Делитесь впечатлениями и спрашивайте про интересующие Вас санатории в соответствующих ветках, для упрощения поиска. Ну и если Вы были в каком то санатории заходите не стесняйтесь в соответствующую ветку и отвечайте на возникшие вопросы впервые "обувидомлённых". Вместе мы не пропадём, если конечно не будем поощрять коррупцию и взяткодательство.

Al.Vlad65
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 14:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15512

Непрочитанное сообщение Al.Vlad65 » 04 ноя 2020, 00:05

Al.Vlad65,мы тоже получили уведомление в санаторий Марфинский с 14 марта.Хотела у вас спросить,если вы там уже были, посоветуйте,как лучше добираться.В отзывах на просторах ин-та прочитала,что от остановки идти пешком больше км.Буду благодарна за любую информацию об этом санатории,кто там побывал.Он у нас был как запасной вариант,но в него уведомление пришло первым.
Мы с такой же ситуации.. Заявку послали днем 30-го,(как запасной вариант, с посещением СПб) после отправленных в 00.00 в СКК Западный и не получив от них уведомления. В спр. 070 стоял СКК Западный. Санаторий сразу же подтвердил прием заявки, их уведомление было первым из 3-х заявок. Как ехать еще не вникали, после НГ решим, будем брать ВПД

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15513

Непрочитанное сообщение Кысь » 04 ноя 2020, 08:56

Пришло уведомление из Пятигорска, с 6.10 но почему-то ошиблись месяцем,дали с 6.11. Сижу чешу репу,не знаю что делать.Может кто что посоветует? :shock:
Варианта всего два)) Либо ехать за полторы копейки! Либо ехать в любое время года в санаторий,выбранный вами, но за три копейки. Приятный бонус - дорогу оплатят!!!
Сталкивались с подобным,созванивалась с санаторием, если что-то не устраивает однозначно писать отказ, а так как прием заявок уже закрыт, то, чеши не чеши решать вам: или с датой смириться,или за свой счет или, выбрать из того, что осталось...
А ведь собственно можно выбрать что то из того что осталось.
Это мы привередничаем и выбираем сами из того что больше востребовано. Допустим есть такой санаторий "Волга", мы там когда то отдыхали, очень даже не плохой. Вот сами ждёмс пока. А там видно будет....

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15514

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 04 ноя 2020, 09:06

Феодосия прислала отказ, видите ли диагноз не подходит. Хотя диагноз как раз по их профилю. :|
О Феодосия зашевелилась!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15515

Непрочитанное сообщение nlm » 04 ноя 2020, 09:44

Судя по скорости обработки заявлений в Лазурном берегу, мне тоже туда же прилетит уведомление. Поэтому интересуюсь не из праздного интереса. Кто в теме поделитесь информацией пожалуйста!

В ЛБ на последнем этаже 8 корпуса площадь однокомнатного 2-х местного номера ПК увеличена за счет присоеденения площади лоджии. Но в этот корпус отдыхающих с маленькими детьми (НЕ подросткового возраста) не заселяют. Мы были в ЛБ два раза, оба раза в 8 корпусе. В позапрошлом году, кажется, папа отдыхал с мальчиком-подростком. А в этом году вообще с детьми не было.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15516

Непрочитанное сообщение StvYuri » 04 ноя 2020, 09:47

QR_BBPOST Вот в такой четверых?
Не... Вот в такой:
imageCropperPagesInner.jpg
до 34,2 м2
2-х местный однокомнатный номер повышенной комфортности до 34,2 м2
Сам на такой надеюсь :)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15517

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 04 ноя 2020, 11:55

А табличка свободных мест на сайте МО уже активно закрашивается красным.... :shock:

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15518

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 04 ноя 2020, 13:04

На "мой" месяц в выбранных санаторих пока везде светится серым, .... в принципе, соответствует настроению ожидания :( ,... пока, вообще, ничего не поступало с момента подачи заявлений :(

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15519

Непрочитанное сообщение mama300355 » 04 ноя 2020, 13:19

Сегодня похоже санатории отдыхают от нас! День тишины!!!

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15520

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 04 ноя 2020, 13:28

QR_BBPOST Сегодня похоже санатории отдыхают от нас! День тишины!!!
Может наоборот готовятся, чтобы 5-го пачками рассылать. ;)

Smirnov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 06:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15521

Непрочитанное сообщение Smirnov » 04 ноя 2020, 13:42

Сегодня пришло уведомление из Пятигорска на 19 июня, как и заказывал.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15522

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 04 ноя 2020, 13:55

QR_BBPOST Сегодня пришло уведомление из Пятигорска на 19 июня, как и заказывал.
Исходящий тоже сегодняшним днем?

Smirnov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 06:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15523

Непрочитанное сообщение Smirnov » 04 ноя 2020, 13:58

Нет исходящего в уведомлении.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15524

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 04 ноя 2020, 14:03

QR_BBPOST Нет исходящего в уведомлении.
Тогда какой датой подписано?

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15525

Непрочитанное сообщение mama300355 » 04 ноя 2020, 14:10

[ref]Smirnov[/ref], А в какое время заказывали?

Smirnov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 06:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15526

Непрочитанное сообщение Smirnov » 04 ноя 2020, 14:56

Заказывал как и все 30 октября в 0.00. подписано вчерашним числом 03.11.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15527

Непрочитанное сообщение Кысь » 04 ноя 2020, 15:21

Феодосия прислала отказ, видите ли диагноз не подходит. Хотя диагноз как раз по их профилю. :|
О Феодосия зашевелилась!
Не смогли бы вы уточнить какой у вас был код М КБ, который отвергли ? Мы тоже ждёмс Феодосию

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15528

Непрочитанное сообщение mama300355 » 04 ноя 2020, 15:21

[ref]Smirnov[/ref], Спасибо!

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15529

Непрочитанное сообщение Кысь » 04 ноя 2020, 15:22

Феодосия прислала отказ, видите ли диагноз не подходит. Хотя диагноз как раз по их профилю. :|
О Феодосия зашевелилась!
Не смогли бы вы уточнить какой у вас был код М КБ, который отвергли ? Мы тоже ждёмс Феодосию

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15530

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 04 ноя 2020, 15:23

Только что пришло уведомление из Ессентуков, на июнь, дата совпала с желаемой, номер, правда, нежелаемый, просила одноместный, дали двухместный, т. е. жить с соседкой, чего я не приемлю, постараюсь по горячим следам с ними связаться.
П с Код МКБ - 42 , если кому будет интересно.

Etytma
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:46

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15531

Непрочитанное сообщение Etytma » 04 ноя 2020, 16:37

0001.jpg
К вопросу, как рассматриваются обращения, одна дама утверждала, что в алфавитном порядке.
Документы рассматриваются в порядке их поступления!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15532

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2020, 17:10

Документы рассматриваются как надо, как требует закон- дело последнее.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15533

Непрочитанное сообщение Ник9 » 04 ноя 2020, 17:16

QR_BBPOST Похоже за время отсутствия пол поменял.

Мало того, так уже и зарегистрировалась с кем-то.
QR_BBPOST и зарегистрировалась.
Совсем неудачный пример низкопробного полуармейского юмора. Жену свою регистрируйте.
Для них ваш ник - как красная тряпка для быка.
Загнобили тут совместными нападками одного форумчанина.
Вас ли (в новом обличии) или не вас, хорошего или плохого - это дело десятое. На мой взгляд, главное - что это была коллективная травля, причём, от уже взрослых и даже пожилых людей. Некая совдеповщина/зона (ходить строем, или гнобить сообща...) в её неприглядном обличии...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15534

Непрочитанное сообщение nlm » 04 ноя 2020, 17:21

0001.jpg К вопросу, как рассматриваются обращения, одна дама утверждала, что в алфавитном порядке.
Документы рассматриваются в порядке их поступления!
Изображение
Так и Должно быть, но, поскольку имею 4-х летний ОПЫТ подачи заявок и по отдельности он-лайн, и электронными письмами с вложением двух комплектов документово НЕ НА ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ, смею ПРЕДПОЛАГАТЬ с большОй долей вероятности, что доки обрабатываются НЕ ТОЛЬКО по ДАТЕ поступления, этот факт всем понятен, но еще сортируются кроме прочего (по дате заезда, наличию льготльгот и т.п.) и в алфавитном порядке. Я ведь все он-лайн заявки всегда отправляла СНАЧАЛА на СЕБЯ. До этого года ответы робота о доставке и принятии в обработку всегда приходили персонифицированными: "Уважаемый ФИО...." Поэтому видела, что мои документы приняты в обработку раньше, чем моей приятельницы (что помогло добиться выделения путевки и мне пару лет назад в один из топовых санаториев в пиковый сезон). В тот раз достаточно было в письмо в качестве обоснования моей просьбы (ТРЕБОВАНИЯ) вложить два скриншота ответов робота и вопрос сразу решился в мою пользу. Но уведомления ВСЕГДА приходили на день-два раньше на нее чем на меня. Как, на первый взгляд, ни абсурдно мое утверждение, но на практике оно подтверждалось 4 года подряд, включая и этот. Вы имеете полное право со мной не соглашаться. Но ни Вы, ни я не знаем, как настроена работа программ, а также порядок обработки доков работниками санаториев. Можем только предполагать и домышлять.....
Прочитала письмо. И что??? Ничего нового я для себя не открыла. И кстати, санатории отведенные 30-дневные сроки рассмотрения наших заявок не нарушают.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15535

Непрочитанное сообщение Baekall » 04 ноя 2020, 17:46

У нас вообще весело: 2 заявки льготная и коммерческая, отправляли почтой в 00:00 в Пятигорский и Крым, в каждом письме ОДИН файл pdf в котором комплект документов на 2-х человек, в тексте письма также просьба выделить льготную и коммерческую совместно: мама и взрослая дочь, фамилия одна. И вот вчера сначала пришло уведомление из Крыма о льготной мне, по коммерческой дочери ничего. а сейчас упало из Пятигорска отказ мне в льготной и уведомление о коммерческой дочери! вот как так?! Крым на телефоны не отвечает... не знаю куда ещё звонить.
Издеваются что ли, как так можно было выделить то. Кажется в этом году так борются с заявками в несколько санаториев, иного объяснения не вижу. Дочь со мной ездит не по своему желанию, я к сожалению одна уже ездить не могу, поэтому льготная без коммерческой не радует. К тому же в Партените неудобно снимать рядом в частном секторе, как мы делали в других местах.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15536

Непрочитанное сообщение Кысь » 04 ноя 2020, 18:07

Только что пришло уведомление из Ессентуков, на июнь, дата совпала с желаемой, номер, правда, нежелаемый, просила одноместный, дали двухместный, т. е. жить с соседкой, чего я не приемлю, постараюсь по горячим следам с ними связаться.
П с Код МКБ - 42 , если кому будет интересно.
Здорово!!! Дождались) может там нет одноместных номеров? Я уже поняла что везде лучше посылать этот код МКБ

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15537

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 04 ноя 2020, 18:13

QR_BBPOST У нас вообще весело: 2 заявки льготная и коммерческая, отправляли почтой в 00:00 в Пятигорский и Крым, в каждом письме ОДИН файл pdf в котором комплект документов на 2-х человек, в тексте письма также просьба выделить льготную и коммерческую совместно: мама и взрослая дочь, фамилия одна. И вот вчера сначала пришло уведомление из Крыма о льготной мне, по коммерческой дочери ничего. а сейчас упало из Пятигорска отказ мне в льготной и уведомление о коммерческой дочери! вот как так?! Крым на телефоны не отвечает... не знаю куда ещё звонить.
Издеваются что ли, как так можно было выделить то. Кажется в этом году так борются с заявками в несколько санаториев, иного объяснения не вижу. Дочь со мной ездит не по своему желанию, я к сожалению одна уже ездить не могу, поэтому льготная без коммерческой не радует. К тому же в Партените неудобно снимать рядом в частном секторе, как мы делали в других местах.
может у них там робот путевки распределяет в связи с оптимизацией :D

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15538

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 04 ноя 2020, 18:43

[ref]Baekall[/ref], В первую очередь распределяют льготные, коммерческие примерно на месяц позже Проверено на себе. так мне объяснили по телефону звоните в Крым. отказывайтесь от Пятигорска

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15539

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 04 ноя 2020, 18:53

[ref]Baekall[/ref], по опыту этого года, не всем санаториям в летнее время было разрешено предоставлять коммерческие путёвки.
Сейчас пришло уведомление в санаторий "Крым", хотя в этом году мы мечтали о другом. Но я, конечно, побоялась подавать документы только в один санаторий.... Ну, ладно, далеко не худший вариант, гораздо лучше, чем ничего :D Дали сентябрь, как просила, только сдвинули почти на две недели.... :(

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15540

Непрочитанное сообщение Motiva » 04 ноя 2020, 18:54

Хорошие новости, поздравляю всех получивших! :good:


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 83 гостя