Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15571

Непрочитанное сообщение Motiva » 05 ноя 2020, 13:59

QR_BBPOST Затишье ... Были ответы у кого-нибудь сегодня?
Ц.О Сочи пришло сегодня на конец августа, как и просил.
Здорово :happy: Поздравляю вас.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15572

Непрочитанное сообщение Кысь » 05 ноя 2020, 14:02

[ref]Oksa[/ref], раньше много всего было....
Я (и не только я) в прошлом году отправляла в два и не получила ничего. На положительный результат можно не всегда рассчитывать. Разве что в декабре-январе....
Два года назад, когда посылали первый раз и думали что заявка будет 1 ноября, зашли на сайт 25 октября, чтобы заполнить анкеты для всех, а там уже час Х идет). Все на работе) пока напечатали, отсканировали и отправили в два санатория. Через неделю всем дали в Судаке одноместные номера. Что творится сейчас уже второй год непонятно...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15573

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2020, 14:04

Затишье ... Были ответы у кого-нибудь сегодня?
Только что пришло в Лазурный Берег 1 место в 2-х местном.
Срок как и просил минус 1 день.
Уведомление от сегодняшнего числа.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15574

Непрочитанное сообщение Мirinka » 05 ноя 2020, 14:27

[ref]Rom_S[/ref], На какой месяц?

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15575

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 05 ноя 2020, 14:47

QR_BBPOST Добрый день! Читаю-читаю уведомление на получение путевки в с-й Марфинский и не могу понять.Вверху написаны наши с мужем ФИО,период отдыха в двух строчках,а потом ниже "Одна путевка одно место в номере".А еще ниже:"Основание"-бронь на....и указаны только мои ФИО,а мужа нет.Может кто подскажет.
У нас была такая ситуация в прошлом году.В Сочинском,только пришло на мужа, а на меня нет.Вам нужно срочно дозваниваться до санатория и объяснить ситуацию.Нам потом дослали уведомление на меня на ту же дату.Удачи!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15576

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2020, 14:50

[ref]Rom_S[/ref], На какой месяц?
июль

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15577

Непрочитанное сообщение Maskara » 05 ноя 2020, 15:09

Отправляла заявку в Крым по электронной почте 30 числа. Подтверждения о получении не было. Сегодня удалось дозвониться. Сказали, что электронный ящик у них заблокирован. Посмотреть - имеется ли там мое заявление (равно как и все остальные) не представляется возможным. И что "ищут люди себе трудностей, потом возмущаются. . .Надо было отправлять по онлайн- бронированию! " Честно сказать - в ступор впала от такого напора, даже не смогла нахамить в ответ :shock: Понятно, что при таком раскладе надеяться на получение путевки бессмысленно.

Olga1959
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 14:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15578

Непрочитанное сообщение Olga1959 » 05 ноя 2020, 15:46

Сибирская ёлочка, Спасибо вам за ответ.Но ведь вверху написано "Согласие по группе гостей" и период лечения в двух строках Льготная 14.03.2021- 03.04.2021 21
Льготная 14.03.2021- 03.04.2021 21.Вот по нормальному не могут написать,чтобы вопросов не было?

Отправлено спустя 34 минуты 12 секунд:
Дозвонилась до санатория,все хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Дозвонилась до санатория,все хорошо.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15579

Непрочитанное сообщение ANika71 » 05 ноя 2020, 15:54

Только что пришел отказ в Ялту. Посылали 30 .10 в 00.00. Льгот не имеем.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15580

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 05 ноя 2020, 16:15

QR_BBPOST Дозвонилась до санатория,все хорошо.
Вот и отлично. Мы в прошлом году тоже поволновались! А в этом году подавали в 3 санатория и -тишина везде...

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15581

Непрочитанное сообщение Motiva » 05 ноя 2020, 16:18

Отправляла заявку в Крым по электронной почте 30 числа. Подтверждения о получении не было. Сегодня удалось дозвониться. Сказали, что электронный ящик у них заблокирован. Посмотреть - имеется ли там мое заявление (равно как и все остальные) не представляется возможным. И что "ищут люди себе трудностей, потом возмущаются. . .Надо было отправлять по онлайн- бронированию! " Честно сказать - в ступор впала от такого напора, даже не смогла нахамить в ответ :shock: Понятно, что при таком раскладе надеяться на получение путевки бессмысленно.
Пишите на имя начальника санатория притензии с описанием сегодняшней ситуации и с приложением скринов отправленного Эл.письма( чтобы время было видно). Или вы ещё в другие санатори́и отправляли и ждёте ответ?

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15582

Непрочитанное сообщение Oksa » 05 ноя 2020, 16:38

Печально, заказ путевок сводится к боевым действиям.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15583

Непрочитанное сообщение Maskara » 05 ноя 2020, 16:41

Отправляла заявку в Крым по электронной почте 30 числа. Подтверждения о получении не было. Сегодня удалось дозвониться. Сказали, что электронный ящик у них заблокирован. Посмотреть - имеется ли там мое заявление (равно как и все остальные) не представляется возможным. И что "ищут люди себе трудностей, потом возмущаются. . .Надо было отправлять по онлайн- бронированию! " Честно сказать - в ступор впала от такого напора, даже не смогла нахамить в ответ :shock: Понятно, что при таком раскладе надеяться на получение путевки бессмысленно.
Пишите на имя начальника санатория притензии с описанием сегодняшней ситуации и с приложением скринов отправленного Эл.письма( чтобы время было видно). Или вы ещё в другие санатори́и отправляли и ждёте ответ?
Отправляла еще в Судак - оттуда тоже никакого подтверждения до сих пор. В Ялте робот ответил через секунду после отправки, но там ситуация - сами знаете, надежды никакой.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15584

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 05 ноя 2020, 16:44

Отправляла заявку в Крым по электронной почте 30 числа. Подтверждения о получении не было. Сегодня удалось дозвониться. Сказали, что электронный ящик у них заблокирован. Посмотреть - имеется ли там мое заявление (равно как и все остальные) не представляется возможным. И что "ищут люди себе трудностей, потом возмущаются. . .Надо было отправлять по онлайн- бронированию! " Честно сказать - в ступор впала от такого напора, даже не смогла нахамить в ответ :shock: Понятно, что при таком раскладе надеяться на получение путевки бессмысленно.
Наверное, нам Крым дал уведомление (хоть и сместив срок заезда почти на две недели) только потому, что мне удалось отправить документы заявкой....
Кто-нибудь отправлял заявку в Океанский? Вот туда у меня не отправилось. И я не поняла почему.... :? Что-то там выскочило иностранными буквами, разбираться некогда было :(

Bulavina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:59

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15585

Непрочитанное сообщение Bulavina » 05 ноя 2020, 16:46

Затишье ... Были ответы у кого-нибудь сегодня?
И мне сегодня пришло уведомление из ЦО " Сочи " . Как и просили - с 10 сентября.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15586

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 ноя 2020, 17:05

QR_BBPOST Сказали, что электронный ящик у них заблокирован. Посмотреть - имеется ли там мое заявление (равно как и все остальные) не представляется возможным. И что "ищут люди себе трудностей, потом возмущаются. . .Надо было отправлять по онлайн- бронированию! "
О)(.ели... :x

Etytma
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:46

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15587

Непрочитанное сообщение Etytma » 05 ноя 2020, 17:09

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
[ref]Etytma[/ref], в Судаке номера с кондиционерами?
Не знаю, я там не бывала с советских времен. Тогда кондиционеры были только в некоторых люксах для генералов ВВС.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15588

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 ноя 2020, 17:20

QR_BBPOST Жили в 13 корпусе на 4-ом этаже Ничего не выпрашивала Просто повезло наверное
В тринадцатом всего три этажа! :D я тоже ничего не выпрашивала, но пока я сидела после массажа внизу в лечебном корпусе, то прекрасно слышала, как люди ругались. Да и мужу моему пришлось 2 массажа отстаивать

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Жили в 13 корпусе на 4-ом этаже
Фото 13-го корпуса
Изображение
Все верно ЖИЛИ НА 3 ЭТАЖЕ :oops:Наша лоджия прикрыта деревом

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15589

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 05 ноя 2020, 17:22

QR_BBPOST Кто-нибудь отправлял заявку в Океанский? Вот туда у меня не отправилось. И я не поняла почему.... Что-то там выскочило иностранными буквами, разбираться некогда было
Ждём ответ из Океанского,пока тишина. Но доки отправились нормально,подтверждение пришло сразу.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15590

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 ноя 2020, 17:24

[ref]natali26[/ref], Радистка51 права, в этом корпусе 4 этажа, у Вас фото с центрального входа, к сожалению у меня нет фото с противоположной стороны, в 2018 г летом вход был именно оттуда, т.к. шел ремонт здания. Тогда я жила в "любезно предоставленном мне номере" по коммерческой путевке на 3 этаже, а на 4-том шел ремонт.
На 4-ом у них солярий

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15591

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 05 ноя 2020, 17:27

QR_BBPOST Кто-нибудь отправлял заявку в Океанский? Вот туда у меня не отправилось. И я не поняла почему.... Что-то там выскочило иностранными буквами, разбираться некогда было
Ждём ответ из Океанского,пока тишина. Но доки отправились нормально,подтверждение пришло сразу.
Заявкой отправили?

Etytma
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:46

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15592

Непрочитанное сообщение Etytma » 05 ноя 2020, 17:28

[ref]natali26[/ref], Радистка51 права, в этом корпусе 4 этажа, у Вас фото с центрального входа, к сожалению у меня нет фото с противоположной стороны, в 2018 г летом вход был именно оттуда, т.к. шел ремонт здания. Тогда я жила в "любезно предоставленном мне номере" по коммерческой путевке на 3 этаже, а на 4-том шел ремонт.
На 4-ом у них солярий
В 13 корпусе санатория "Крым" 4-й этаж был надстроен более 10 лет назад. Там находятся 2х местные номера блочного типа, т.е. туалет на каждые 2 номера и 2 душевых комнаты на этаже. С 2016 года этот этаж не эксплуатируется и не заселяется. Там хранится старая мебель и матрасы.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15593

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 05 ноя 2020, 17:37

QR_BBPOST Заявкой отправили?
По электронке. Сначала туда позвонили, там сказали отправлять на эл.почту.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15594

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 ноя 2020, 17:40

[ref]Etytma[/ref], Я уже исправилась!
QR_BBPOST Все верно ЖИЛИ НА 3 ЭТАЖЕ
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST На 4-ом у них солярий
Так мне сказала администратор

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15595

Непрочитанное сообщение Motiva » 05 ноя 2020, 17:41


Отправляла еще в Судак - оттуда тоже никакого подтверждения до сих пор. В Ялте робот ответил через секунду после отправки, но там ситуация - сами знаете, надежды никакой.
С "Ялтой" пока бесполезно....
А в "Крым" напишите через сайт обращение на имя начальника. Они должны будут дать офиц.ответ. Так у вас появится " зацепка", если решите " бодаться" в дальнейшем.( Надеюсь не понадобится и вы спокойно поедете в Судак.)

Дмитрий Я
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:26

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15596

Непрочитанное сообщение Дмитрий Я » 05 ноя 2020, 18:29

Пятигорск ответил. с 03.5 по 23.05 как заказывал.в это время там не так жарко, а загорать реально.

diskandr
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15597

Непрочитанное сообщение diskandr » 05 ноя 2020, 18:58

В прошлом году подавали заявление в 2 санатория, как дураки ждали ответа месяц... Звонили несколько раз, а нам всё: "Ждите, заявлений много..." И дождались отказов, мол типа, в 00.00 все места закончились, а когда спустя месяц дошли до вас, то... Злые были, не передать словами - ну вы сразу сообщите, что отказ, то было бы время куда-то успеть ещё послать... А так, попробовали после тех отказов в третий подать (на тот момент ещё зелёным горел) - и снова отказ...
В этом году подали сразу в 3 санатория. Онлайн-бронирование на сайте, как и у многих выдало ошибку, поэтому продублировали электронкой и тупо пошли спать. Утром встал, глянул почту - всё как мы любим, подтверждение о получении есть только от одного санатория! Ну думаю, бардак такой же, как и в прошлом году, тупо написал ПОВТОРНО и ещё раз отослал, ни на что особо не надеясь, планируя поездку в гражданский... Какое же было наше удивление, когда вчера днём (в праздник), пришло уведомление в Кисловодск на наши числа (июль)... :? Да уж, умом Россию не понять, ну а мы очень довольны, так как очень там нравится отдыхать... Всем желаем здоровья и получения долгожданных уведомлений в выбранные санатории!!! :D

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15598

Непрочитанное сообщение Кысь » 05 ноя 2020, 19:30

В прошлом году подавали заявление в 2 санатория, как дураки ждали ответа месяц... Звонили несколько раз, а нам всё: "Ждите, заявлений много..." И дождались отказов, мол типа, в 00.00 все места закончились, а когда спустя месяц дошли до вас, то... Злые были, не передать словами - ну вы сразу сообщите, что отказ, то было бы время куда-то успеть ещё послать... А так, попробовали после тех отказов в третий подать (на тот момент ещё зелёным горел) - и снова отказ...
В этом году подали сразу в 3 санатория. Онлайн-бронирование на сайте, как и у многрих выдало ошибку, поэтому продублировали электронкой и тупо пошли спать. Утром встал, глянул почту - всё как мы любим, подтверждение о получении есть только от одного санатория! Ну думаю, бардак такой же, как и в прошлом году, тупо написал ПОВТОРНО и ещё раз отослал, ни на что особо не надеясь, планируя поездку в гражданский... Какое же было наше удивление, когда вчера днём (в праздник), пришло уведомление в Кисловодск на наши числа (июль)... :? Да уж, умом Россию не понять, ну а мы очень довольны, так как очень там нравится отдыхать... Всем желаем здоровья и получения долгожданных уведомлений в выбранные санатории!!! :D
Очень рады за вас!!! Я в уме тоже уже планирую в гражданский, в этом году так и получилось.

diskandr
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15599

Непрочитанное сообщение diskandr » 05 ноя 2020, 20:11

QR_BBPOST Очень рады за вас!!! Я в уме тоже уже планирую в гражданский, в этом году так и получилось.
Спасибо! Всё ещё может для Вас сложиться благополучно, чего и желаю! Мы вот в изумлении второй день, как находимся...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15600

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2020, 20:34

Затишье ... Были ответы у кого-нибудь сегодня?
Только что пришло в Лазурный Берег 1 место в 2-х местном.
Срок как и просил минус 1 день.
Уведомление от сегодняшнего числа.
Второе письмо пришло из Лазурного берега: "Ваше очередное (второе) обращение рассмотрено.... Вам уже выдано одно уведомление в Лазурный берег.... учитывая изложенное, во второй путёвке отказать" :lol:

Одну заявку отправлял онлайн на сайте, вторую электронной почтой, ответили на обе.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей