Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15631

Непрочитанное сообщение Motiva » 06 ноя 2020, 13:57

От Светлогорского пришло уже 3 письма:
- Ответ сформирован автоматически. Уведомляем Вас о том, что ваше письмо доставлено до адресата.
-Ваше письмо получено и передано на обработку.
-Обработка заявления на подтверждение.
Следующее письмо, как понимаю, могло бы быть и с положит. ответом. Но, мы уже удовлетворены Марфинским...
Сегодня ответы пришли?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15632

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 ноя 2020, 13:58

QR_BBPOST Уже несколько лет я делаю так: распечатала бланк 070у, заполнила его, проверив все коды и профиль заболевания, несу к терапевту "черновик". Заполняют, списывая, им же легче.
Пытался так делать.....
Отвечают в стиле: Что за хрень ты нам принёс, мы и сами с у сами, как заполнять сами знаем.
Даже приносил распечатанные чистые бланки (вдруг у них нету) - не берут, заполняют на своих типографских бланках, отпечатанных на жёлтой газетной бумаге.
И так в двух поликлиниках.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15633

Непрочитанное сообщение Maskara » 06 ноя 2020, 14:03

Самое чудное: в него отправляла заявку в самую последнюю очередь, просто "на всякий случай". Самое чудное почти закономерность-удовлетворяют запасной вариант, а не желаемый( У нас в Авроре в 18 и 19 гг был смежный, меняли-выбирали. Да, сколько отдыхали, при желании, через нач. отд. все же получали что хотели.
Я вот в сомнениях вся: ехать в надежде, что на месте удасться таки поменять на 1 местный (как заказывала), или отказаться сразу :? жить, фактически, в 3- х или 4- местном - это не отдых, а пытка :cry:

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15634

Непрочитанное сообщение LVVP » 06 ноя 2020, 14:17

Сегодня пришло уведомление из Кисловодска. Самое чудное: в него отправляла заявку в самую последнюю очередь, просто "на всякий случай". И, честно сказать, даже забыла о ней - уж очень хотелось попасть в один из крымских, а с ними сплошные недоразумения происходили.
Путевка пришла на 1 место в 2местном, да еще и СМЕЖНОМ. Это вообще хостел получается! Может кто бывал в таком? Что там за условия? Есть ли надежда, что номер могут поменять? Заезд со 2 мая. Буду рада любой информации.
Такая же ситуация. В Кисловодск отправил уже почти в час ночи, после всех других вариантов. Но сегодня получил аналогично Вашего варианта. Что на смежный номер? Посмотрел их сайт, такого номера нет. У меня тоже в мае, только с 19-но. Просил на конец мая. А самое первое заявление отправил в Светлогорск. Но туда пролет.А Кисловодск - тоже хорошо. Только вот номер не внушает доверия.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15635

Непрочитанное сообщение nlm » 06 ноя 2020, 14:41

QR_BBPOST Уже несколько лет я делаю так: распечатала бланк 070у, заполнила его, проверив все коды и профиль заболевания, несу к терапевту "черновик". Заполняют, списывая, им же легче.
Пытался так делать.....
Отвечают в стиле: Что за хрень ты нам принёс, мы и сами с у сами, как заполнять сами знаем.
Даже приносил распечатанные чистые бланки (вдруг у них нету) - не берут, заполняют на своих типографских бланках, отпечатанных на жёлтой газетной бумаге.
И так в двух поликлиниках.
А я, оформляя санаторную карту во второй половине июля перед поездкой в санаторий в августе, сразу оформляю и ф.070 для заказа путевки на следующий год. Беру с собой ту, по которой предоставлялась путевка на текущий год. Врачу (сестре) остается только продублировать один к одному то, что писали год назад. И никаких проблем не возникает. Все делается быстро и просто. Тем более для сан.кур.карты сданы анализы и пройдено то, что необходимо пройти.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15636

Непрочитанное сообщение Maskara » 06 ноя 2020, 15:08

Сегодня пришло уведомление из Кисловодска. Самое чудное: в него отправляла заявку в самую последнюю очередь, просто "на всякий случай". И, честно сказать, даже забыла о ней - уж очень хотелось попасть в один из крымских, а с ними сплошные недоразумения происходили.
Путевка пришла на 1 место в 2местном, да еще и СМЕЖНОМ. Это вообще хостел получается! Может кто бывал в таком? Что там за условия? Есть ли надежда, что номер могут поменять? Заезд со 2 мая. Буду рада любой информации.
Такая же ситуация. В Кисловодск отправил уже почти в час ночи, после всех других вариантов. Но сегодня получил аналогично Вашего варианта. Что на смежный номер? Посмотрел их сайт, такого номера нет. У меня тоже в мае, только с 19-но. Просил на конец мая. А самое первое заявление отправил в Светлогорск. Но туда пролет.А Кисловодск - тоже хорошо. Только вот номер не внушает доверия.
По опыту прошлых лет в других учреждениях отдыха: смежный - это когда прихожая и санузел на 2 номера. А там варианты: номера либо 2+1, либо 2+2. То есть душ и туалет на 3 или на 4. Это вполне замечательный вариант, когда едешь семьей: родители в одном номере, дети или 1 ребенок - в другом. А с чужими людьми - это уже общага.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Сегодня пришло уведомление из Кисловодска. Самое чудное: в него отправляла заявку в самую последнюю очередь, просто "на всякий случай". И, честно сказать, даже забыла о ней - уж очень хотелось попасть в один из крымских, а с ними сплошные недоразумения происходили.
Путевка пришла на 1 место в 2местном, да еще и СМЕЖНОМ. Это вообще хостел получается! Может кто бывал в таком? Что там за условия? Есть ли надежда, что номер могут поменять? Заезд со 2 мая. Буду рада любой информации.
Такая же ситуация. В Кисловодск отправил уже почти в час ночи, после всех других вариантов. Но сегодня получил аналогично Вашего варианта. Что на смежный номер? Посмотрел их сайт, такого номера нет. У меня тоже в мае, только с 19-но. Просил на конец мая. А самое первое заявление отправил в Светлогорск. Но туда пролет.А Кисловодск - тоже хорошо. Только вот номер не внушает доверия.
Да на сайте у них вообще картинки, как из глянцевых проспектов отелей 5*. А отзывы читаешь - все пишут, что жилой фонд убит и не ремонтировался лет 80.

ElenaKarp
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15637

Непрочитанное сообщение ElenaKarp » 06 ноя 2020, 15:28

От Светлогорского пришло уже 3 письма:
- Ответ сформирован автоматически. Уведомляем Вас о том, что ваше письмо доставлено до адресата.
-Ваше письмо получено и передано на обработку.
-Обработка заявления на подтверждение.
Следующее письмо, как понимаю, могло бы быть и с положит. ответом. Но, мы уже удовлетворены Марфинским...
Сегодня ответы пришли?
Сегодня пришло 3-е письмо: обработка заявки на подтверждение

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15638

Непрочитанное сообщение КГДУ » 06 ноя 2020, 15:30

[ref]Fighter[/ref], можно взять с собой мешки спать в беседке мужикам.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15639

Непрочитанное сообщение Grima » 06 ноя 2020, 15:30

Я в 2013 году жила в Кисловодске в смежном номере:два одноместных номера с большим балконом и общим санузлом.Вполне нормально.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15640

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 06 ноя 2020, 15:46

QR_BBPOST Пришло уведомление в Центр отдыха "Сочи" отправляли по электронке в 00.01 30 октября. Прислали 3 ноября в 18.30. На начало сентября, как и просили.
А у вас в уведомлении указано "льготное"? Или они это сейчас не пишут.

Димитрий Б
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 16:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15641

Непрочитанное сообщение Димитрий Б » 06 ноя 2020, 15:54

QR_BBPOST Пришло уведомление в Центр отдыха "Сочи" отправляли по электронке в 00.01 30 октября. Прислали 3 ноября в 18.30. На начало сентября, как и просили.
А у вас в уведомлении указано "льготное"? Или они это сейчас не пишут.
Нет, они это не пишут.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15642

Непрочитанное сообщение Юлюша » 06 ноя 2020, 16:05

Пришёл отказ от Ялты на август, мест нет, предложили январь, февраль, март и декабрь 2021. :evil:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15643

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2020, 16:15

[ref]Юлюша[/ref], чему удивляться... с коечной ёмкостью 167... В Спортлото 5 из 36 и то проще выиграть

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15644

Непрочитанное сообщение Maskara » 06 ноя 2020, 16:15

Я в 2013 году жила в Кисловодске в смежном номере:два одноместных номера с большим балконом и общим санузлом.Вполне нормально.
В уведомлении значится "место в 2местном номере". То есть, если даже второй номер 1местный, то уже 3 человека.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15645

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 06 ноя 2020, 16:52

QR_BBPOST Юлюша, чему удивляться... В Спортлото 5 из 36 и то проще выиграть с коечной ёмкостью 167
Я бы вообще в "Ялту" не отправляла, тем более на август по льготам, ...коммерческую может дали еще, рассчитывать надо на меньшее число дней. В этом году, в "Ялте," в 1-м корпусе, ныне сгоревшем, в августе, жили по двое в двухместных номерах (тесных коматушках) наши льготники по коммерческим путевкам на 21 день и платили по 60 тыс рублей!

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15646

Непрочитанное сообщение nil4325 » 06 ноя 2020, 16:53

QR_BBPOST А у вас в уведомлении указано "льготное"? Или они это сейчас не пишут.
Нет, они это не пишут.
В "Сочи" может и так, а в уведомлении (на товарища) из "Севастополя" указано "вид -льготная"...

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15647

Непрочитанное сообщение enotovod » 06 ноя 2020, 16:53

QR_BBPOST Пришло уведомление из Пятигорска,заказывал с 6.10 но почему-то ошиблись месяцем,дали с 6.11. Сижу чешу репу,не знаю что делать.Может кто что посоветует?
Позвонил в отдел распределения путёвок,объясннил ситуацию.Отнеслись с пониманием,доброжелательно.Сейчас получил уведомление как и заказывал-с 6 10. Ура!!! :happy:

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15648

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 06 ноя 2020, 17:01

QR_BBPOST В "Сочи" может и так, а в уведомлении (на товарища) из "Севастополя" указано "вид -льготная"...
Да я вот тоже в старом уведомлении за 19-й год на "Бетту" смотрел там написано "льготное", а в этом на Ц.О. Сочи нет.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15649

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 06 ноя 2020, 17:02

У нас вообще весело: 2 заявки льготная и коммерческая, отправляли почтой в 00:00 в Пятигорский и Крым, в каждом письме ОДИН файл pdf в котором комплект документов на 2-х человек, в тексте письма также просьба выделить льготную и коммерческую совместно: мама и взрослая дочь, фамилия одна. И вот вчера сначала пришло уведомление из Крыма о льготной мне, по коммерческой дочери ничего. а сейчас упало из Пятигорска отказ мне в льготной и уведомление о коммерческой дочери! вот как так?! Крым на телефоны не отвечает... не знаю куда ещё звонить.
Издеваются что ли, как так можно было выделить то. Кажется в этом году так борются с заявками в несколько санаториев, иного объяснения не вижу. Дочь со мной ездит не по своему желанию, я к сожалению одна уже ездить не могу, поэтому льготная без коммерческой не радует. К тому же в Партените неудобно снимать рядом в частном секторе, как мы делали в других местах.
Это уже 3й случай, подруг в разные санатории развели(писали примерно как тут), и на 4х человек - одобрили только 1 в письме... Наверное тут как бы отдельная под ветка, тема нужна "как попасть вместе"?!

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15650

Непрочитанное сообщение ANika71 » 06 ноя 2020, 17:14

Получили сегодня уведомление в "Сочинский" на июль. Посылали 30.10 в 00.00. В том году путевка на июнь туда пропала. Отдыхали в Севастополе по льготной. Очень чистое море!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15651

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 ноя 2020, 17:40

Пришёл отказ от Ялты на август, мест нет, предложили январь, февраль, март и декабрь 2021. :evil:
У вас ответ на какой входящий?
Ялта ответила.
Показать текст
В виду того, что обработанное количество документов и выданное по ним количество уведомлений превысило квоту мест санатория на востребованные периоды времени, реализация путевок по ним была закрыта установленным порядком.
ФГБУ "Военный санаторий "Ялта" Минобороны России предлагает Вам, рассмотреть возможность получения путевок на январь, февраль, март и декабрь месяц 2021 года, а также в иных санаторно-курортных учреждениях Миноборны Росши.
Дополню:
ответ исх. 13074
на вх. 4697

Где уж там получить, если ближе к пятой тысяче в очередь встал..... на 167 мест....

Etytma
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:46

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15652

Непрочитанное сообщение Etytma » 06 ноя 2020, 18:09

Сегодня пришло уведомление из Кисловодска. Самое чудное: в него отправляла заявку в самую последнюю очередь, просто "на всякий случай". И, честно сказать, даже забыла о ней - уж очень хотелось попасть в один из крымских, а с ними сплошные недоразумения происходили.
Путевка пришла на 1 место в 2местном, да еще и СМЕЖНОМ. Это вообще хостел получается! Может кто бывал в таком? Что там за условия? Есть ли надежда, что номер могут поменять? Заезд со 2 мая. Буду рада любой информации.
Такая же ситуация. В Кисловодск отправил уже почти в час ночи, после всех других вариантов. Но сегодня получил аналогично Вашего варианта. Что на смежный номер? Посмотрел их сайт, такого номера нет. У меня тоже в мае, только с 19-но. Просил на конец мая. А самое первое заявление отправил в Светлогорск. Но туда пролет. А Кисловодск - тоже хорошо. Только вот номер не внушает доверия.
В самом старом корпусе № 2 есть смежные номера. Там ремонт крайний раз делали по приказу министра обороны Малиновского. Но чистота и порядок там всегда на высоте.В былые годы они 2-й корпус только чуть-чуть наполняли, а сейчас, наверное, полностью расконсервировали...

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15653

Непрочитанное сообщение Motiva » 06 ноя 2020, 18:33

[quote="Rom_S]
ответ исх. 13074
на вх. 4697

Где уж там получить, если ближе к пятой тысяче в очередь встал..... на 167 мест....[/quote][/quote]
Откуда взялся этот входящий номер? Почему именно такой. Можно нарисовать какой угодно номер. Если бы они автоматически после отправки присваивали номера, тогда бы я поверила. На сайте mil.ru пишут, что многие пенсионеры обвиняют в коррупции при распределении путевок. Сделайте прозрачной систему распределения путевок. Вот даже с этими входящими номерами, с их автоматическим присвоением, это не сверхъестественные технологии, в чем проблема???

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15654

Непрочитанное сообщение Grima » 06 ноя 2020, 18:35

Сегодня получила уведомление в "Сочинский" с 13 августа.Довольна.

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15655

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 06 ноя 2020, 18:46

Всем привет. Отправлял в "Севастополь" два заявления - себе на июль, товарищу на сентябрь. На него пришло уведомление, на меня нет :( Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь получил уведомление в "Севастополь" на лето (и на какой месяц)?
Вчера получили уведомление из Севастополя. 2 путевки на мужа и меня с 18-го июля ( просили с 19-го). Вид- льготная, размещение в двухместном однокомнатном повышенной комфортности (1,2,3 корпус). Отправляли заявление как все 30-го в 00.00. Ялта перед этим ответила отказом за отсутствием мест на запрашиваемый период.

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15656

Непрочитанное сообщение Motiva » 06 ноя 2020, 18:51

Кто будет в "Ялте" отдыхать, потом отпишитесь как там сгоревший корпус. Может ремонтировать начнут дай бог.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15657

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2020, 18:54

QR_BBPOST Может ремонтировать начнут дай бог
думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15658

Непрочитанное сообщение Motiva » 06 ноя 2020, 19:04

QR_BBPOST Может ремонтировать начнут дай бог
думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским
Вот тоже не очень хорошие мысли закрадываются. Надеюсь, что мы ошибаемся.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15659

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 06 ноя 2020, 19:08

Пришло сегодня уведомление из Севастополя на троих с ребенком Вид- льготная, размещение в двухместном однокомнатном повышенной комфортности (1,2,3 корпус). Отправляли заявление 30-го в 00.00. Указали период отдыха с 9.08 по 30.08. Дали с 11.08.

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15660

Непрочитанное сообщение NNNNN » 06 ноя 2020, 20:09

QR_BBPOST Может ремонтировать начнут дай бог
думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским
А что в Дивноморском ремонтируют: тот корпус, который функционировал или соседний, полузаброшенный наконец-то стали ремонтировать?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot, Черчиль и 28 гостей