Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15661

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2020, 20:52

[ref]NNNNN[/ref], понятия не имею, и не бывал там даже... Вижу только, что путевки особым образом распределяют

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15662

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 06 ноя 2020, 21:19

QR_BBPOST платили по 60 тыс рублей!
Ехать в военный санаторий за 60 тысяч - это садомазохизм? В прошлом году друзей заезжали попроведывать в "Дюльбер". Щведский стол, мы поели. Бассейн с морской водой, мы искупались. Даже переночевали в соседнем номере. Один из лучших санаториев. Посмотрел на цены на 2021 год. Конец августа - 3400 с человека. Поди ещё и скинут. если пораньше купить.

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Только вот номер не внушает доверия.
Мы всё время в третьем корпусе живём. Обыкновенный уровень советской гостиницы в областном городе. Есть в этом корпусе и такие номера, где на три комнаты общий туалет и душ. Три человека, коммунальная квартира. Их немного совсем. В других корпусах не жил, не любитель я в столовую по километру ходить. В 6 корпусе есть и приличные номера, есть и совсем убитые.
Не понравится номер - попросите заменить. Вполне могут пойти навстречу. Последний раз так и было. Дали в 6 корпусе. Попросили - нам заменили на третий, в котором мы и замечательно прожили три недели в октябре.
А в этом году не поехали, испугались. А так бы должны были вернулиться неделю назад, я бы вам свежую информацию рассказал.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15663

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 07 ноя 2020, 04:59

QR_BBPOST Может ремонтировать начнут дай бог
думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским
А что в Дивноморском ремонтируют: тот корпус, который функционировал или соседний, полузаброшенный наконец-то стали ремонтировать?
Конечно который не функционировал, в котором жили он вполне приличный даже, нам понравилось

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15664

Непрочитанное сообщение NNNNN » 07 ноя 2020, 07:38

QR_BBPOST Может ремонтировать начнут дай бог
думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским
А что в Дивноморском ремонтируют: тот корпус, который функционировал или соседний, полузаброшенный наконец-то стали ремонтировать?
Конечно который не функционировал, в котором жили он вполне приличный даже, нам понравилось
Почему тогда второй год вводят ограничения на выдачу путевок? Мы тоже в Дивноморском были 2 года назад, нам понравилось.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15665

Непрочитанное сообщение Maskara » 07 ноя 2020, 10:10

QR_BBPOST Может ремонтировать начнут дай бог
думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским
А что в Дивноморском ремонтируют: тот корпус, который функционировал или соседний, полузаброшенный наконец-то стали ремонтировать?
Конечно который не функционировал, в котором жили он вполне приличный даже, нам понравилось
Почему тогда второй год вводят ограничения на выдачу путевок? Мы тоже в Дивноморском были 2 года назад, нам понравилось.
Да. Первый корпус давным давно не работает. И с путевками на второй не было никаких ограничений. Скорее всего 2- й взялись ремонтировать, не выводя его из эксплуатации полностью.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15666

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 07 ноя 2020, 10:45

В прошлом году друзей заезжали попроведывать в "Дюльбер". Щведский стол, мы поели. Бассейн с морской водой, мы искупались. Даже переночевали в соседнем номере. Один из лучших санаториев. Посмотрел на цены на 2021 год. Конец августа - 3400 с человека.
Посмотрела сайт "Дюльбера", посчитала, прослезилась, вообще не бюджетно.
По срокам: 21 день Х 2 чел. с мед.лечением и без, второе фото- 13 дней/12 ночей для оплаты билетов ВК
Вложения
дюль.jpg
21 день/20 ночей
дюль 1.jpg
13/12 ночей

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15667

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 07 ноя 2020, 11:43

думаю в лучшем случае будет как с Дивноморским
А что в Дивноморском ремонтируют: тот корпус, который функционировал или соседний, полузаброшенный наконец-то стали ремонтировать?
Конечно который не функционировал, в котором жили он вполне приличный даже, нам понравилось
Почему тогда второй год вводят ограничения на выдачу путевок? Мы тоже в Дивноморском были 2 года назад, нам понравилось.
Да. Первый корпус давным давно не работает. И с путевками на второй не было никаких ограничений. Скорее всего 2- й взялись ремонтировать, не выводя его из эксплуатации полностью.
Во 2- м нечего ремонтировать,там все гут !

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15668

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 ноя 2020, 11:48

Пришло сейчас уведомление с Феодосийского на 13 июля ;) как и просил, минус два дня от запрашиваемого.
Уведомление подписано 3 ноября

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15669

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 ноя 2020, 12:15

QR_BBPOST Пришло сейчас уведомление с Феодосийского на 13 июля ;) как и просил, минус два дня от запрашиваемого.
Уведомление подписано 3 ноября
[ref]Вася Ветров[/ref], поздравляю :drink: По поводу экскурсий, могу рассказать "из Судака", если интересно :) В принципе, не так далеко - кое-что общее есть...(пишите в личку).

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15670

Непрочитанное сообщение Motiva » 07 ноя 2020, 12:23

Пришло сейчас уведомление с Феодосийского на 13 июля ;) как и просил, минус два дня от запрашиваемого.
Уведомление подписано 3 ноября
Хорошие новости. :happy: поздравляю. Думала что сегодня уже никто ничего не будет отправлять.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15671

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 ноя 2020, 12:38

[ref]Motiva[/ref], сам удивился, ну... :oops: работают люди....
А ещё ведь одним письмом отправлял также заявку на очень хорошую знакомую, вдову, с просьбой рассмотреть вместе, чтобы в одни сроки поехать. Но адрес для направления уведомлений писал её. Так вот ей пока нет ничего. Хотя в письме оттуда первоначально написали, что принято на рассмотрение наше и её заявление. Ждём-с... :? Очень хотели вместе время провести, живём в разных городах.
Думаю что даже если и рассмотрели положительно, рассылка уведомлений все же не сразу идёт, и не обязательно в одно время отправляют

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15672

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 07 ноя 2020, 12:43

... одним письмом отправлял также заявку на очень хорошую знакомую, вдову, с просьбой рассмотреть вместе, чтобы в одни сроки поехать. Но адрес для направления уведомлений писал её. Так вот ей пока нет ничего. Хотя в письме оттуда первоначально написали, что принято на рассмотрение наше и её заявление. Ждём-с... :? Очень хотели вместе время провести, живём в разных городах.
Думаю что даже если и рассмотрели положительно, рассылка уведомлений все же не сразу идёт, и не обязательно в одно время отправляют
Вот и у меня со знакомой вдовой почти такая же проблема,...готовлюсь получать от неё по башке. :(

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15673

Непрочитанное сообщение Fighter » 07 ноя 2020, 12:57

[ref]Fighter[/ref], можно взять с собой мешки спать в беседке мужикам.
з

В том числе, да. Если средства позволяют, то можно и комфортней провести время.
Помните, что подавляющее большинство военных санаториев и баз отдыха, судя по их внешнему виду, ремонтировалось ещё при министре Малиновском, то выезжая в санаторий нужно брать с собой и 5—7 рулонов обоев с обойным клеем. Двухуровневую кровать (если в 4ом едите), можно к приезду заказать с доставкой.
Это помимо обязательного набора:
— плечики для одежды;
— средство для прочистки канализации;
— швабры с тряпкой;
— мобильный кондиционер;
—чайник;
—кружки;
—утюг;
— не короткое постельное бельё.
:D

С одной стороны и смешно и грустно. Вроде радостно, что есть возможность куда то съездить за небольшие деньги, но с каждым годом эти небольшие деньги растут как на дрожжах, при неизменном (ужастном) качестве предоставления услуг. С другой стороны как в дерьмо постоянно окунают, причем с постоянной борьбой (сначала за уведомление, потом за нормальный номер, потом за выживание).
Мне нравится санаторий "Электроника" там прям для людей всё (коими власть считает прокуроров всех мастей).
Там и номера все отремонтированные, и питание отличное и лечебная база на высоком уровне и лифт спуск к пляжу работает (не так как в Чемитоквадже). Но,...для воен. пенса с унизительным понижающим коэффициентом это не реализуемая мечта, к сожалению.

В общем одно из двух либо власть воен. пенсов за быдло держит, либо поставлен человек, на это (с командой), который ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно ворует.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Про стиральную машину забыл. Очень нужная вещь за 21 день.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15674

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 07 ноя 2020, 13:09

[ref]Motiva[/ref], сам удивился, ну... :oops: работают люди....
А ещё ведь одним письмом отправлял также заявку на очень хорошую знакомую, вдову, с просьбой рассмотреть вместе, чтобы в одни сроки поехать. Но адрес для направления уведомлений писал её. Так вот ей пока нет ничего. Хотя в письме оттуда первоначально написали, что принято на рассмотрение наше и её заявление. Ждём-с... :? Очень хотели вместе время провести, живём в разных городах.
Думаю что даже если и рассмотрели положительно, рассылка уведомлений все же не сразу идёт, и не обязательно в одно время отправляют
Приняли на рассмотрение какого числа?

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15675

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 07 ноя 2020, 13:44

В общем одно из двух либо власть воен. пенсов за быдло держит, либо поставлен человек, на это (с командой), который ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно ворует.

[/quote]
Ну почему же " ОДНО ИЗ ДВУХ" если Вы попробуете снять розовые очки , то увидите, что оба этих действа в настоящее время прекрасно совмещаются. :D :D

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15676

Непрочитанное сообщение natali26 » 07 ноя 2020, 13:54

QR_BBPOST Про стиральную машину забыл. Очень нужная вещь за 21 день
вы еще про коврик в ванной комнате забыли, часто его или нет, как у нас в этот раз в номере повышенной комфортности, или он такой, что противно на наго босыми ногами становиться.
Мелочь, а тоже нужна

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15677

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 ноя 2020, 14:23

QR_BBPOST Вот и у меня со знакомой вдовой почти такая же проблема,...готовлюсь получать от неё по башке.
Смешно :D , но у меня в этот раз все наоборот - мой товарищ, на которого я несколько лет тоже отправляю документы, в данный момент "на коне" и успокаивает меня... :(

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15678

Непрочитанное сообщение ВСР » 07 ноя 2020, 14:24

Кто подскажет? Если по льготной 12 дней в базе отдохнул, а потом еще дней 8 по коммерческой цене продолжил, то оплатят ли в военкомате проезд? По существующим правилам можно после или до начала путевки не более 5 или 7 суток разрыв иметь в дате окончания например срока и даты в билете.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15679

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 ноя 2020, 14:29

QR_BBPOST По существующим правилам
Где Вы эти "правила" берёте-то...

Вам сюда: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Etytma
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:46

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15680

Непрочитанное сообщение Etytma » 07 ноя 2020, 14:30

Кто подскажет? Если по льготной 12 дней в базе отдохнул, а потом еще дней 8 по коммерческой цене продолжил, то оплатят ли в военкомате проезд? По существующим правилам можно после или до начала путевки не более 5 или 7 суток разрыв иметь в дате окончания например срока и даты в билете.
А что за такие существующие правила 5 и 7 суток? Просветите, будьте любезны!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15681

Непрочитанное сообщение nlm » 07 ноя 2020, 14:34

QR_BBPOST Вот и у меня со знакомой вдовой почти такая же проблема,...готовлюсь получать от неё по башке.
Смешно :D , но у меня в этот раз все наоборот - мой товарищ, на которого я несколько лет тоже отправляю документы, в данный момент "на коне" и успокаивает меня... :(
А у меня уже 4 года "смешно" получается: мои желания и пожелания всегда исполняются по остаточному принципу.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15682

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 07 ноя 2020, 14:43

Думала что сегодня уже никто ничего не будет отправлять.
Я тоже не ждала сегодня весточку, а на почту прилетела путёвка в Д/О "БЕТТА" на июль, как и просили.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15683

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 07 ноя 2020, 14:46

Кто подскажет? Если по льготной 12 дней в базе отдохнул, а потом еще дней 8 по коммерческой цене продолжил, то оплатят ли в военкомате проезд? По существующим правилам можно после или до начала путевки не более 5 или 7 суток разрыв иметь в дате окончания например срока и даты в билете.
А что за такие существующие правила 5 и 7 суток? Просветите, будьте любезны!
Эти правила диктуют(в буквальном смысле этого слова) нам наши в/к,...со словами "а то не оплатим".

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15684

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 07 ноя 2020, 14:47

Кто подскажет? Если по льготной 12 дней в базе отдохнул, а потом еще дней 8 по коммерческой цене продолжил, то оплатят ли в военкомате проезд?
Оплатят, у вас будет общая сумма в 20 суток, а не 5+7. Здравница-то одна МО РФ, без переездов

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15685

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 ноя 2020, 14:58

QR_BBPOST готовлюсь получать от неё по башке
Мне по башке не будет, ибо это не просто "знакомая" а близкий друг семьи :D но мы еще надеемся ;) сами хотели бы вместе отдохнуть
QR_BBPOST Приняли на рассмотрение какого числа?
Отправлял как все, 30.10.2020 в 00:00 Мск, от робота сразу пришло о получении, письмо о том, что "Принято на рассмотрение" пришло 01.11.2020 в 19:22 Мск.

П.с. Буквально полчаса назад из Ялты отказ прилетел на обе заявки ))) по причине наличия отсутствия мест ))) отправлял также 30.10.2020 в 00:00 Мск, от робота тоже сразу пришло о получении.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15686

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 ноя 2020, 15:00

В прошлом году друзей заезжали попроведывать в "Дюльбер". Щведский стол, мы поели. Бассейн с морской водой, мы искупались. Даже переночевали в соседнем номере. Один из лучших санаториев. Посмотрел на цены на 2021 год. Конец августа - 3400 с человека.
Посмотрела сайт "Дюльбера", посчитала, прослезилась, вообще не бюджетно.
По срокам: 21 день Х 2 чел. с мед.лечением и без, второе фото- 13 дней/12 ночей для оплаты билетов ВК
Ну, я так думаю, что Sибиряк вам должен разницу оплатить или оказать помощь в приобретении путёвки за 3400 в сутки, конечно если он человек слова, а не трепло.....

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15687

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 ноя 2020, 15:05

QR_BBPOST По существующим правилам можно после или до начала путевки не более 5 или 7 суток разрыв иметь в дате окончания например срока и даты в билете
нет такого сейчас

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15688

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 07 ноя 2020, 15:18

В прошлом году друзей заезжали попроведывать в "Дюльбер". Щведский стол, мы поели. Бассейн с морской водой, мы искупались. Даже переночевали в соседнем номере. Один из лучших санаториев. Посмотрел на цены на 2021 год. Конец августа - 3400 с человека.
Посмотрела сайт "Дюльбера", посчитала, прослезилась, вообще не бюджетно.
По срокам: 21 день Х 2 чел. с мед.лечением и без, второе фото- 13 дней/12 ночей для оплаты билетов ВК
Ну, я так думаю, что Sибиряк вам должен разницу оплатить или оказать помощь в приобретении путёвки за 3400 в сутки, конечно если он человек слова, а не трепло.....
Мы в БЕТТУ получили на июль.

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15689

Непрочитанное сообщение ВСР » 07 ноя 2020, 16:23

Мне так разъясняли в военкомате и показали документ от МО, можно покопаться, я раньше в инете видел, насчет разрыва в отъезде. В прошлом и позапрошлом году я так и делал, после Красной Поляны 5 суток в Адлере у частника отдыхал и после Баргузина в Геленджике задерживался - оплатили проезд.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15690

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 ноя 2020, 16:35

QR_BBPOST Мне так разъясняли в военкомате и показали документ от МО, можно покопаться, я раньше в инете видел, насчет разрыва в отъезде.
Так вот как раз наиболее юридически подкованные форумчане (да и все остальные :) )и просят вас установить истину в этом часто возникающем вопросе, представив искомый "документ от МО, можно покопаться, я раньше в инете видел, насчет разрыва в отъезде"


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALNek, Злой майор, ШарНик и 35 гостей