Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Aprel2019
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 00:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54691

Непрочитанное сообщение Aprel2019 » 09 ноя 2020, 00:46

Правительство России одобрило проект федерального закона, расширяющий список военнослужащих, имеющих право на внеочередное обеспечение жильем.

Правительство РФ одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", согласно которому предполагается расширить круг военных-контрактников, имеющих право на получение жилья вне очереди.

"Обсудим законопроект, который совершенствует механизм предоставления им и их семьям служебного и постоянного жилья - расширяется круг тех, кто имеет право получить жилье вне очереди, в их число будут включены Герои России, а также те, кто отслужил по контракту 10 лет и более и уволен по состоянию здоровья", - заявил в четверг на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Стенограмма заседания опубликована в субботу.

Ещё одни льготники...
Всем доброго времени суток.Признаны 11.04.2019 не льготники.Муж уволен но состоянию здоровья категория В (Частично годен).Это что же мы становимся льготниками, или это только Д-шники.

kamen 722
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 01:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54692

Непрочитанное сообщение kamen 722 » 09 ноя 2020, 02:24

Правительство России одобрило проект федерального закона, расширяющий список военнослужащих, имеющих право на внеочередное обеспечение жильем.

Правительство РФ одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", согласно которому предполагается расширить круг военных-контрактников, имеющих право на получение жилья вне очереди.

"Обсудим законопроект, который совершенствует механизм предоставления им и их семьям служебного и постоянного жилья - расширяется круг тех, кто имеет право получить жилье вне очереди, в их число будут включены Герои России, а также те, кто отслужил по контракту 10 лет и более и уволен по состоянию здоровья", - заявил в четверг на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Стенограмма заседания опубликована в субботу.

Ещё одни льготники...
А где можно посмотреть

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54693

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 09 ноя 2020, 10:30

http://docs.cntd.ru/document/901709264

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Чиновники создали ФГАУ «Росжилкомплекс». Сложившаяся ситуация как-то связана с этим?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Чиновники создали ФГАУ «Росжилкомплекс». Нынешняя ситуация как-то связана с этим?

Отправлено спустя 1 минуту :
Чиновники создали Росжилкомплекс. Нынешняя ситуация как-то связана с этим? :?

markichev81
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54694

Непрочитанное сообщение markichev81 » 09 ноя 2020, 10:43

QR_BBPOST участие в приватизации, владение жильем и т. д
указывается как факт т.е было или нет и срок здесь значения не имеет.
И как участие в приватизации повлияет на получение субсидии? Если более 5 лет не владею никакой недвижимостью.

Aprel2019
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 00:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54695

Непрочитанное сообщение Aprel2019 » 09 ноя 2020, 11:22

Отвечу сама на свой вопрос.Дозвонились сейчас до ЗРУЖО, конечно же они ещё ничего не знаю , официально пока ничего нет. Но мысли такие: Категория Д обеспечивается внеочереди по указанию М.О.Думаю это просто узаконивание этого пункта

markichev81
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54696

Непрочитанное сообщение markichev81 » 09 ноя 2020, 11:36

QR_BBPOST Подскажите, за какой срок указывать данные на себя и членов семьи(участие в приватизации, владение жильем и т. д)
Вы или ваша супруга участвовали в приватизации, владели жильем?
Участвовали. Только на что это повлияет? Больше 5 лет уже ничем не владеем.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54697

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 ноя 2020, 11:46

QR_BBPOST Участвовали. Только на что это повлияет?
На что это повлияет - одному РУЖОпному богу известно. Если сделка была проведена через Росреестр - пишите в Сведениях. Иначе потом могут быть проблемы посерьезнее

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54698

Непрочитанное сообщение [email protected] » 09 ноя 2020, 12:02

Отвечу сама на свой вопрос.Дозвонились сейчас до ЗРУЖО, конечно же они ещё ничего не знаю , официально пока ничего нет. Но мысли такие: Категория Д обеспечивается внеочереди по указанию М.О.Думаю это просто узаконивание этого пункта
Подскажите номера телефонов, по которому дозвонились?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST В смысле? Поясните пожалуйста
Что пояснить? Установлено, что для признания нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган заявление о признании нуждающимся в жилом помещении, к которому, прилагаются
выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления
В отношении указываемых в заявлении сведений
QR_BBPOST на себя и членов семьи(участие в приватизации, владение жильем и т. д)
не установлено
QR_BBPOST за какой срок указывать данные
Подскажите, кто сталкивался, требуют ли повторно обновить копии финансовых лицевых счетов за последние 5 лет до подачи заявления? Я, как пенсионер, который по увольнению переехал в другой регион и снимаю жилье по договору найма. Могут ли потребовать повторно обновитьто все?? И зачем это повторно тогда уже надо?! Все предоставил пока служил и жил в служебке .


Срок действия лицевых счетов вроде бы 1 месяц. Мы так каждые 3 месяца возим их в ружо.

Aprel2019
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 00:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54699

Непрочитанное сообщение Aprel2019 » 09 ноя 2020, 15:04

[quote="[email protected]"][quote="Aprel2019"]Отвечу сама на свой вопрос.Дозвонились сейчас до ЗРУЖО, конечно же они ещё ничего не знаю , официально пока ничего нет. Но мысли такие: Категория Д обеспечивается внеочереди по указанию М.О.Думаю это просто узаконивание этого пункта[/quote]

Подскажите номера телефонов, по которому дозвонились?

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:[/color][/size]
[quote="tik0007142"][quote="maxxx1979"][quote="tik0007142"][post]1634764[/post] В смысле? Поясните пожалуйста
[/quote]
Что пояснить? Установлено, что для признания нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган заявление о признании нуждающимся в жилом помещении, к которому, прилагаются
[quote]выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ [u]за последние 5 лет до подачи[/u] заявления[/quote]
В отношении указываемых в заявлении сведений
[quote="markichev81"][post]1634575[/post] на себя и членов семьи(участие в приватизации, владение жильем и т. д)[/quote]
не установлено
[quote="markichev81"][post]1634575[/post] за какой срок указывать данные[/quote][/quote]
Подскажите, кто сталкивался, требуют ли повторно обновить копии финансовых лицевых счетов за последние 5 лет до подачи заявления? Я, как пенсионер, который по увольнению переехал в другой регион и снимаю жилье по договору найма. Могут ли потребовать повторно обновитьто все?? И зачем это повторно тогда уже надо?! Все предоставил пока служил и жил в служебке .[/quote]



Срок действия лицевых счетов вроде бы 1 месяц. Мы так каждые 3 месяца возим их в ружо.[/quote]

+79218776442

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54700

Непрочитанное сообщение [email protected] » 09 ноя 2020, 21:19

Отвечу сама на свой вопрос.Дозвонились сейчас до ЗРУЖО, конечно же они ещё ничего не знаю , официально пока ничего нет. Но мысли такие: Категория Д обеспечивается внеочереди по указанию М.О.Думаю это просто узаконивание этого пункта
Подскажите номера телефонов, по которому дозвонились?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST В смысле? Поясните пожалуйста
Что пояснить? Установлено, что для признания нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган заявление о признании нуждающимся в жилом помещении, к которому, прилагаются
выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления
В отношении указываемых в заявлении сведений
QR_BBPOST на себя и членов семьи(участие в приватизации, владение жильем и т. д)
не установлено
QR_BBPOST за какой срок указывать данные
Подскажите, кто сталкивался, требуют ли повторно обновить копии финансовых лицевых счетов за последние 5 лет до подачи заявления? Я, как пенсионер, который по увольнению переехал в другой регион и снимаю жилье по договору найма. Могут ли потребовать повторно обновитьто все?? И зачем это повторно тогда уже надо?! Все предоставил пока служил и жил в служебке .


Срок действия лицевых счетов вроде бы 1 месяц. Мы так каждые 3 месяца возим их в ружо.
+79218776442
Спасибо. Дозвонился по данному номеру. Сегодня ответили. "Что все равно лимитов нет. Ждите." Я им ответил: Лимиты-лимитами, но когда вы уже проверите мое дело? Зачем я обновлял доки и мое Клг ружо отправило им дело для якобы проверки? На это ружопники ответили, когда придут деньги, тогда и проверим Ваше дело, а пока оно находиться у них. Вот такие пироги. Вопрос такой: они что копят эти дела в углу у стенки,а когда приходят деньги быстро проверяют, так чтоли?

[email protected]
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54701

Непрочитанное сообщение [email protected] » 10 ноя 2020, 10:00

Добрый день всем ждунам нашей не объятой России, получается фиг что мы дождемся до следующего года!!!

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54702

Непрочитанное сообщение Staseni » 10 ноя 2020, 10:38

Добрый день всем ждунам нашей не объятой России, получается фиг что мы дождемся до следующего года!!!
Правильно, деньги будут когда начнется новый финансовый год (бюджет на 2021 год), деньги выделенные на 2020 закончились, я так думаю где-то в августе-сентябре 2020

remand
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54703

Непрочитанное сообщение remand » 10 ноя 2020, 21:11

Добрый день всем ждунам нашей не объятой России, получается фиг что мы дождемся до следующего года!!!
Правильно, деньги будут когда начнется новый финансовый год (бюджет на 2021 год), деньги выделенные на 2020 закончились, я так думаю где-то в августе-сентябре 2020
Откуда у вас такая информация? Звонил в ДЖО, ожидают деньги в конце ноября.

ЦРУЖО2016
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 20:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54704

Непрочитанное сообщение ЦРУЖО2016 » 11 ноя 2020, 11:19

Это где ж такие счастливцы живут, что еще деньги остались на субсидию?) Какое ДЖО?

remand
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54705

Непрочитанное сообщение remand » 11 ноя 2020, 12:58

Это где ж такие счастливцы живут, что еще деньги остались на субсидию?) Какое ДЖО?
Север

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54706

Непрочитанное сообщение [email protected] » 11 ноя 2020, 15:21

Это где ж такие счастливцы живут, что еще деньги остались на субсидию?) Какое ДЖО?
Север

Хорошая новость. Если даже и не правда. Хоть надежду дает...

Отправлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Это где ж такие счастливцы живут, что еще деньги остались на субсидию?) Какое ДЖО?
Север

Хорошая новость. Если даже и не правда. Хоть надежду дает...

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54707

Непрочитанное сообщение Oslik » 11 ноя 2020, 17:07

Позвольте поздравить всех кто дожил и всех кто надеется дожить с ДНЁМ ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА!!! И дабы поднять наш с вами патриотических дух высказать предположение... РУЖО и ДЖО зарекомендовали себя с отрицательной стороны, во-первых многих людей кинули с квадратными метрами (дети военнослудащих и др).... Да, это произошло из-за несовершенства законодательства, но кто лишал, тот и сволочь, а во-вторых РУЖО не справилось с задачей своевременного обеспечения военнослужащих ни субсидиями, ни квартирами, очередь только растёт. Можно говорить, что они не причём и мало денег выделялось из бюджета, но правительство не виновато, а кто-то же виноват.... И обычно, в такой ситуации всё надо начинать с чистого листа, вот поэтому и принято решение создать ФГАУ "РОСЖИЛКОМПЛЕКС", а когда создаётся новая структура, как правило на финансы не скупятся, по-крайней мере дают денег больше чем раньше. Ну и недовольных много, надо как-то показать, что что-то делается, меняется, работа над ошибками проводится, кость нам кинуть нужно. В начале, когда появились РУЖО, первые пару лет проблем таких с получением денежных субсидий не было, структура новая, деньжата выделялись.. Следующий год, всё покажет, будем надеятся, а в этом году если и дадут, то чуть по чуть, если только деньги на других статьях нереализованные остануться и их решат перенаправить для выплат денежных субсидий. Всем здоровья.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54708

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 11 ноя 2020, 17:26

Хорошо, если так. Как думаете с НГ повысят стоимость кв.м. для выплаты, цены взлетели :evil:

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54709

Непрочитанное сообщение Oslik » 11 ноя 2020, 17:32

Стоимость квадратного метра, если я не ошибаюсь рассчитывается один раз в году и происходит это в июне, а устанавливают её с 1 июля. Я уверен, цена за квадратный метр увеличится, цены на жильё взлетели, но повышение коснётся тех, кто получит после первого июля следующего года.

remand
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54710

Непрочитанное сообщение remand » 11 ноя 2020, 18:07

Цены повышаются 1 раз в полугодие. 2 раза в год. Или понижаются))

GM81
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 12:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54711

Непрочитанное сообщение GM81 » 11 ноя 2020, 20:29

Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если задаю вопрос не в той ветке и теме, голова кругом...
муж военнослужащий умер 2 недели назад. Мы стояли в очереди с 2015г на субсидию (муж, я, и 2 детей). Всегда были прописаны при военных частях. В 2017 г. мама мне подарила дачу (по договору дарения, оформили в регпалате). В выписке значится как жилой дом (оформляла Мама в 2011 году, по дачной амнистии, как заполнила декларацию, так и выдали)... сейчас вне очереди должны выплатить субсидию. Но начнут обновлять данные, делать запросы в росреестр, и придёт инфа, что в моей собственности есть жилой дом. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать... Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией.. предложили через администрацию перевести жилой дом в садовый, но там просто заявительный порядок, Упрощенная процедура сейчас, на место даже никто не выходит, пишешь заявление и тебе выдают документ, на основании которого в Росреестре вносится запись о том, что дом садовый. Если провести вот так, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Ведь получается, что я сама пошла и подала это заявление и поменяла назначение с жилого на садовый. Буду очень признательна вам за помощь, если что-то подскажете.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54712

Непрочитанное сообщение Shturman » 11 ноя 2020, 22:56

QR_BBPOST Если провести вот так, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
Вполне могут расценить именно так. Но Вам то терять уже нечего, как я понимаю. Можно рискнуть....

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54713

Непрочитанное сообщение astron1 » 11 ноя 2020, 23:51

.. мама мне подарила дачу (по договору дарения, оформили в регпалате). В выписке значится как жилой дом... :geek: ..ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений...., Но начнут обновлять данные, делать запросы в росреестр, и придёт инфа, что в моей собственности есть жилой дом. :geek: Не факт...
QR_BBPOST предложили через администрацию перевести жилой дом в садовый
.. кто предложил? 8-)
QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, что можно сделать...
... А ничего не делать... если позволяют жилищные условия, то просто ждать( третий Закон динамики Ньютона).

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54714

Непрочитанное сообщение [email protected] » 12 ноя 2020, 11:06

Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если задаю вопрос не в той ветке и теме, голова кругом...
муж военнослужащий умер 2 недели назад. Мы стояли в очереди с 2015г на субсидию (муж, я, и 2 детей). Всегда были прописаны при военных частях. В 2017 г. мама мне подарила дачу (по договору дарения, оформили в регпалате). В выписке значится как жилой дом (оформляла Мама в 2011 году, по дачной амнистии, как заполнила декларацию, так и выдали)... сейчас вне очереди должны выплатить субсидию. Но начнут обновлять данные, делать запросы в росреестр, и придёт инфа, что в моей собственности есть жилой дом. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать... Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией.. предложили через администрацию перевести жилой дом в садовый, но там просто заявительный порядок, Упрощенная процедура сейчас, на место даже никто не выходит, пишешь заявление и тебе выдают документ, на основании которого в Росреестре вносится запись о том, что дом садовый. Если провести вот так, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Ведь получается, что я сама пошла и подала это заявление и поменяла назначение с жилого на садовый. Буду очень признательна вам за помощь, если что-то подскажете.
На счет мужа, примите мои соболезнования. Радуйтесь! У вас уже есть жилье, вы обеспечены. Жилорганы решат так, додадут жидсубсидию по недостающим кв.метрам и я думаю это правильно,что так решат, вы отодвинетесь и уступите очередь нам. Мы то вообще без жилья и ютимся по углам в разных отдаленных гарнизонах.

GM81
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 12:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54715

Непрочитанное сообщение GM81 » 12 ноя 2020, 11:26

На счет мужа, примите мои соболезнования. Радуйтесь! У вас уже есть жилье, вы обеспечены. Жилорганы решат так, додадут жидсубсидию по недостающим кв.метрам и я думаю это правильно,что так решат, вы отодвинетесь и уступите очередь нам. Мы то вообще без жилья и ютимся по углам в разных отдаленных гарнизонах.[/quote]

Спасибо.. дело в том, что мы с 2005 года тоже скитаемся. И в Реале это садовый дом, где зимой жить нельзя. Ни остановки нет в 5 км, ни дороги не чистятся.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54716

Непрочитанное сообщение slava039 » 12 ноя 2020, 12:05

Звонил в Росжилкомплекс. Там подтвердили, что они будут заниматься выплатой ЖС, только не смогли сказать когда.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54717

Непрочитанное сообщение slava039 » 12 ноя 2020, 12:22

Народ, чего вы паритесь? Ваши деньги в Сирию уехали...
Спасибо)) Стало легче)))

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54718

Непрочитанное сообщение [email protected] » 12 ноя 2020, 12:39

На счет мужа, примите мои соболезнования. Радуйтесь! У вас уже есть жилье, вы обеспечены. Жилорганы решат так, додадут жидсубсидию по недостающим кв.метрам и я думаю это правильно,что так решат, вы отодвинетесь и уступите очередь нам. Мы то вообще без жилья и ютимся по углам в разных отдаленных гарнизонах.
Спасибо.. дело в том, что мы с 2005 года тоже скитаемся. И в Реале это садовый дом, где зимой жить нельзя. Ни остановки нет в 5 км, ни дороги а

А понятно. Но по бумагам,это жилой дом. Расценят пл своему они

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Позвольте поздравить всех кто дожил и всех кто надеется дожить с ДНЁМ ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА!!! И дабы поднять наш с вами патриотических дух высказать предположение... РУЖО и ДЖО зарекомендовали себя с отрицательной стороны, во-первых многих людей кинули с квадратными метрами (дети военнослудащих и др).... Да, это произошло из-за несовершенства законодательства, но кто лишал, тот и сволочь, а во-вторых РУЖО не справилось с задачей своевременного обеспечения военнослужащих ни субсидиями, ни квартирами, очередь только растёт. Можно говорить, что они не причём и мало денег выделялось из бюджета, но правительство не виновато, а кто-то же виноват.... И обычно, в такой ситуации всё надо начинать с чистого листа, вот поэтому и принято решение создать ФГАУ "РОСЖИЛКОМПЛЕКС", а когда создаётся новая структура, как правило на финансы не скупятся, по-крайней мере дают денег больше чем раньше. Ну и недовольных много, надо как-то показать, что что-то делается, меняется, работа над ошибками проводится, кость нам кинуть нужно. В начале, когда появились РУЖО, первые пару лет проблем таких с получением денежных субсидий не было, структура новая, деньжата выделялись.. Следующий год, всё покажет, будем надеятся, а в этом году если и дадут, то чуть по чуть, если только деньги на других статьях нереализованные остануться и их решат перенаправить для выплат денежных субсидий. Всем здоровья.
Особо не радуйтесь. Пока они войдут в курс дела. Пока передадут все жилдела. Обновят базу и т.п. и т.д.Пройдет время. И время ожидания увеличиться.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54719

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 ноя 2020, 17:05

Спасибо.. дело в том, что мы с 2005 года тоже скитаемся. И в Реале это садовый дом, где зимой жить нельзя. Ни остановки нет в 5 км, ни дороги не чистятся.
В имели право отказаться от имущества передаваемого в дар. По факту, если действительно в Росреестре недвижимость числится как жилой дом, то площадь либо вычтут, либо вовсе откажут в субсидии, в зависимости от площади дома. Ситуация сложная.
До сих пор вспоминаю одного военного в звании полковника, отлужившего 40+ календарей, который принял наследство от мамы деревянный полуразвалившийся домик, он всё удивлялся как так получилось, что государство ему предлагает жить в избушке с печным отоплением, водой из колодца, в деревне из десяти изб в 60 км. от райцентра. Де юре жилой дом был оформлен в Росреестре, полковник по учетной норме обеспечен, отказ.
Какие возможные выходы из ситуации? Признание сделки дарения недействительной. Недействительная сделка не несет правовых последствий. Изменение статуса дома путем подачи заявления может быть расценено как намеренное ухудшение. Изменение статуса путем подачи судебного иска или иным способом от третьих лиц, а не от Вас более перспективно. Другое дело, что реализовать варианты будет проблематично.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54720

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 ноя 2020, 19:28

Звонил в Росжилкомплекс. Там подтвердили, что они будут заниматься выплатой ЖС, только не смогли сказать когда.
Странно посмотрев их сайт ничего общего с департаментом нет.Организация похожая на славянку гужф и фгбкуцжку.Заниматся будут обслуживанием воровством и ничего ниделаньем.Зато наверняка комуналку повысят.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aiven, Karta и 47 гостей