Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#511

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 24 ноя 2020, 05:58

[ref]Spirit51[/ref], понятно, большое спасибо за пояснение!

попробуйте решить проблему встретившись с фин.инспекторами, проводившими в ВЧ проверку по отд.вопросам. Поговорите в спокойной обстановке, объясните причину неудачной сдачи физо в октябре - возможно была какая-то небольшая травма(?)

Evgeni4
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:13

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#512

Непрочитанное сообщение Evgeni4 » 05 дек 2020, 11:40

6) в отношении термина «классная квалификация» исключено «подтверждение»
Мы классность подтверждаем в соответствии с пунктом 3 текста самого постановления от 29 декабря 2011 г. N 1198!
И, пряча глаза, юристы говорят, что по отдельным вопросам классности правоотношения наступают с 7 апреля и с сентября 2020 г.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#513

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 дек 2020, 14:44

и в приказе МО РФ 2015г. № 542 термин "подтверждение" также ещё присутствует.
Скорее всего, этим термином правильнее пользоваться - когда военнослужащий по одной и той же специальности раз за разом показывает один и тот же уровень классной квалификации; применение термина "присвоить" в такой ситуации очень похоже на тавтологию.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#514

Непрочитанное сообщение RektoR » 12 май 2021, 11:30

Добрый день!
Произошла такая ситуация...
В середине марта был исключен из списков части в связи с увольнением по окончанию контракта.
В начале апреля приходит приказ Главнокомандующего о сохранении мне классной квалификации с 1 ноября 2020 года на 6 месяцев. Акт (результатов испытаний) был утвержден до момента моего исключения из списков в начале марта.
Изначально срок подтверждения истекал весной 2020 года. Надбавка за классную квалификацию не выплачивалась и испытаний с весны 2020 года не проводилось (пандемия).
Теперь суть вопроса: есть ли вариант получить надбавку за классную квалификацию с ноября 2020 года по день увольнения?
У КЧ полномочий на издание приказа в отношении меня (уволенного) как я понимаю уже нет...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#515

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 15 май 2021, 07:17

Добрый день!
Произошла такая ситуация...
В середине марта был исключен из списков части в связи с увольнением по окончанию контракта.
В начале апреля приходит приказ Главнокомандующего о сохранении мне классной квалификации с 1 ноября 2020 года на 6 месяцев. Акт (результатов испытаний) был утвержден до момента моего исключения из списков в начале марта.
Изначально срок подтверждения истекал весной 2020 года. Надбавка за классную квалификацию не выплачивалась и испытаний с весны 2020 года не проводилось (пандемия).
Теперь суть вопроса: есть ли вариант получить надбавку за классную квалификацию с ноября 2020 года по день увольнения?
У КЧ полномочий на издание приказа в отношении меня (уволенного) как я понимаю уже нет...
Здравствуйте! В Ваше сообщении на форуме имеются моменты, требующие уточнения:

1) написано - "срок подтверждения истекал весной 2020 года. Надбавка за классную квалификацию не выплачивалась".
Необходимо уточнение - с какой даты прекращена выплата надбавки за классность. Если с весны 2020 года, тогда непонятно почему сохранение классности по апрельскому приказу Главкома - с ноября 2020.

2) ... "испытаний с весны 2020 года не проводилось (пандемия)".
У моих подопечных (московского подчинения) ... также не было испытаний на классность весной 2020 года, поэтому своевременно приказом сохранили действие классности на полгода, а осенью провели испытания с подтверждением классной квалификации на установленный срок.
Что было у Вас по классности весной 2020 года - не понятно.

3) ... "В начале апреля приходит приказ Главнокомандующего о сохранении мне классной квалификации с 1 ноября 2020 года на 6 месяцев."
Почему так долго (с ноября 2020 года) Главкомом рассматривался вопрос сохранения классности, похоже на то, что поздно было направлено ходатайство с места Вашей службы.

4) ... "Акт (результатов испытаний) был утвержден до момента моего исключения из списков в начале марта."
Зачем для сохранения классности - до прекращения оснований, не позволяющих воину принять участие в испытаниях на классность - делать "Акт (результатов испытаний)"

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#516

Непрочитанное сообщение RektoR » 25 май 2021, 13:38

1. Срок истекал в апреле, выплата была прекращена с мая.
2. "У моих подопечных (московского подчинения) ... также не было испытаний на классность весной 2020 года, поэтому своевременно приказом сохранили действие классности на полгода" - нам тоже сохраняли, но выплаты не производились. Причины не выяснял, но вроде как что-то не понравилось в формулировке текста приказа представителям УФО. Срок на который продлили вроде на полгода.
3. Не могу подсказать, я был в командировке (учился перед дембелем).
4. Я так думаю в Акт включили и тех военнослужащих, которые по различным причинам не смогли принять участие в испытаниях... Он был утвержден 9 марта 2021 года (в тексте приказа так сказано). Вероятнее всего этот приказ "догонял", должен был осенью 2020 года родиться... Сам приказ вышел в апреле после моего исключения из списков...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#517

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 29 май 2021, 20:50

[ref]RektoR[/ref],
Ваша проблема по надбавке за классную квалификацию очень не типичная, поэтому ответ направил "в личку"

Вадим Ж.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 17:44

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#518

Непрочитанное сообщение Вадим Ж. » 21 июн 2021, 18:00

Приложение для расчета денежного довольствия
https://play.google.com/store/apps/deta ... calculator

kaporov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:31

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#519

Непрочитанное сообщение kaporov » 28 авг 2021, 14:51

Здравствуйте! В 2019 году поступил в академию (магистратуру). Классность закончилась в ноябре 2019. с апреля 2020 вышли изменения в Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих. Мне сказали, что закон обратной силы не имеет, поэтому выплаты по классности мне не положены, т.к. она кончилась в том году. Не должны ли были с апреля или мая 2020 производить выплаты по предыдущей классности?
В 2021 окончил академию и опять сказали, что по старой классности не положено выплачивать, а на сдачу новой допустят через год. После выпуска назначен на ту же должность с которой поступал в академию. Какие есть пути решения проблемы? Ждать год?

Orden77
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:34

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#520

Непрочитанное сообщение Orden77 » 10 фев 2022, 09:49

Добрый день всем!в декабре 2021 получил нсс.лишат ли меня выплат за секретку и за классную квалификацию с нового 2022 года или не имеют права?премию за добросовестное исполнение обязанностей получаю в полном обьеме...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#521

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 фев 2022, 05:58

...в декабре 2021 получил "ПНСС", лишат ли меня выплат за секретку и за классную квалификацию с нового 2022 года или не имеют права? премию за добросовестное исполнение обязанностей получаю в полном объеме...
в соответствии с п.18 "Правил присвоения, изменения и лишения классной квалификации военнослужащих" (утв. пост.Правит.РФ 2011г. № 1198, в ред. 2020г.) при наложении указанного выше дисц.взыскания военнослужащий лишается ранее присвоенной классной квалификации. С даты объявления ПНСС выплата надбавки за классность должна быть прекращена, ждите требований о возврате излишне полученной суммы.
что касается надбавки за секретку - само по себе объявление ПНСС не влияет на её получение. Но если проступок, за который было наложено это взыскание, связан с нарушением обязательств по ЗГТ, могут лишить допуска или приостановить выплату надбавки до пересдачи зачетов.

kontora2022
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 15:17

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#522

Непрочитанное сообщение kontora2022 » 14 июн 2022, 15:27

Добрый день, справедливо ли принято решение о выплатах по классности в течении года в связи с переменой должности с заместителя командира бригады (части) (ВУС - 0303002) на командира полка (части) (ВУС-0301002). Если учитывать тот факт, что данные коды ВУС относятся к одной группе «Управление боевыми действиями ракетных и артиллерии и береговых ракетно-артиллерийских соединений и воинских частей. Боевое применение ракетных войск и артиллерии и береговых ракетно-артиллерийских соединений и воинских частей», а также учитывая то, что заместители командира и командир имеют вроде как одинаковые ВУС-коды, что значит, что увеличенное кол-во обязанностей не влияет на изменение направления служебной деятельности

РоманИванов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 09:41

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#523

Непрочитанное сообщение РоманИванов » 26 июн 2023, 10:03

Здравствуйте!
2 вопроса, по которым с кадрами не можем прийти к единому мнению.
Первый: у военнослужащего закончилась классная квалификация «2 класс» в ноябре 2021 г., за подтверждением он не обратился, испытаний не проходил, затем в январе 2022 г. назначается на новую должность с изменением направления деятельности. Вопрос в том может ли он сдавать и получать любую классность уже через 3-4 месяца? Ведь в пункте про изменение направления написано что только имеющаяся сохраняется (не изменяется) в течении года, а если она отсутствует на момент назначения, то можно и раньше?
Второй: военнослужащий использовал право на сдачу «впервые», но по результатам испытаний ему отказано, согласно ПП в последующем он может снова попробовать свои силы, но только уже начиная с «3 класса» (последовательно). А как быть в том случае когда после неудачной сдачи он меняет направление деятельности? Он так же должен начинать с 3 класса или теперь он снова приобретает право на сдачу «впервые», но уже по-другому направлению? Ни слова не сказано про должность, написано только что через год как на контракт устроится есть такое право, в моём понимании оно за весь период службы может реализовываться только один раз.

Dysha_15_94
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 02:14

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#524

Непрочитанное сообщение Dysha_15_94 » 25 июл 2023, 02:36

Всем привет! Прошу дать разъяснения. В 2019 г. Присвоили 3-ю классную квалификацию, после сменил направления деятельности, она сохранилась на год. В 2020 г. Вовремя не подали рапорт на сдачу классной квалификации, после чего мне сказали, нужно сдавать снова на 3-й класс. Я плюнул на все это и был 2 года без классной квалификации. В 2022 году меняю направления деятельности, год в становлении после чего пишу рапорт на 1 класс, успешно сдаю, и мне присваивают 3-й класс. Иду разбираться мне говорят, что классная квалификация не должна прерываться. Т.к я 2 года находился без нее даже смена должности ничего не значит.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#525

Непрочитанное сообщение Знак » 02 авг 2023, 19:00

Приказ Министра обороны РФ от 28.04.2022 N 256 Об определении Квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, необходимым для исполнения обязанностей по воинским должностям (должностям), и Порядка проведения испытаний военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для присвоения им классной квалификации (Зарегистрировано в Минюсте России 07.06.2022 N 68771)
https://sudact.ru/law/prikaz-ministra-o ... b627552989

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#526

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 авг 2023, 19:35

Для получения надбавки за классность надо сдавать зачеты по нескольким предметам (бегать, стрелять, специальность, морально-психологическую и т.п.). А размер надбавки за классность в разы меньше, чем просто надбавка за одно физо...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей