Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16051

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 ноя 2020, 19:13

QR_BBPOST евгений 76 писал(а):
Источник цитаты Т.е. путевка может быть и на неделю теперь?

не понял
раньше - не менее 14 дней. Это положение отменено

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16052

Непрочитанное сообщение nlm » 21 ноя 2020, 19:48

Пришел ночью отказ из "Крыма" - типа мест нет. Отправлял в 00.01
Добрый вечер! Настроения не было писать, думала я одна такая. Тоже письмо из Крыма с отказом, ввиду того, что копии справок не приложены. Мы что все идиоты? И как поступать на будущее? Ну сделаю я скрин. А отказ придет опять в 20-х числах с пожеланиями отправиться куда подальше. И еще. Если не затруднит адрес эл почты. Я отправляла помимо онлайн бронирования на адрес [email protected]. пришел ответ с [email protected], что заявками они не занимаются. Вот вам и 30.10. 00:00 :x
Заявки Вы отправляли на правильный адрес почты санатория [email protected] . Я в октябре звонила и уточняла. А ответы в виде рассылок идут с адреса [email protected]. Я тоже отправляла заявки в 00.00 на себя и приятельницу и онлайн, и на адрес эл. почты. Ответы пришли с отказом по причине выделения путевок другим санаторием. У меня создалось впечатление, что они придерживают принятие решения и выжидают, когда другой санаторий сработает раньше. Потом с чистой совестью напрвляют отказы. Четыре года направляли им заявки и все время в результате получали то, что получали......

Olga1959
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 14:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16053

Непрочитанное сообщение Olga1959 » 21 ноя 2020, 20:41


PS: Посоветуйте, кто знает, какой-нибудь хороший тихий гражданский санаторий на Черноморье (только без крутых подъемов и лестниц, у жены старая травма ноги, ходить тяжело...)
Может вам пригодится,рассмотрите санатории в Крыму. В Евпатории-санаторий"Приморье",в Саках-санаторий "Полтава-Крым".Оба находятся на берегу моря,собственные пляжи.Лестниц там нет.В "Приморье" только пройти территорию санатория,перейти через дорогу и вы на пляже.А в "Полтаве"-выходишь из корпуса и море.Тишина...не сравнить с городскими пляжами.В этом санатории питание -шведский стол,лечение сакскими грязями. Я была там в 2014 году.Цены тогда были конечно не такие,как сейчас.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16054

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 21 ноя 2020, 21:05

Я со своей почты отправляю в Партенит уже лет пять заявку на вдову моего друга. Всегда получает путёвку. На те даты, которые пишем. Совсем чуть-чуть сдвигают. Отправлял третьего ноября, без спешки. Пять дней назад пришёл положительный ответ. Номер уведомления около восемнадцати тысяч. Может быть, квоты есть какие-нибудь на эту категорию, не знаю...

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16055

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 21 ноя 2020, 22:08

На 7 дней не может быть санаторий , сдать кровь + 1 анализ известный , + прием врача , кардиограмму сразу. Остается время на 1 только процедуру. Поняла ,что вариант 14 дней. , 4 грязи , 4 ванны получится , водичка все дни. Где путевки на море нормально ,другой вариант отдыха.

Пятигорск был в очень далекие времена 28 , 26 дней и 21 сейчас. Кому лечиться , по коммерческой будут докупать дни , о себе говорю. % отдыхающих расширится. Скоро все и проясниться.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16056

Непрочитанное сообщение natali26 » 21 ноя 2020, 22:20

QR_BBPOST Кому лечиться , по коммерческой будут докупать дни , о себе говорю. % отдыхающих расширится. Скоро все и проясниться.
может я и не права, но мне кажется, что теперь гражданские санатории не смогут давать путевки на неделю, а сейчас зайдите на сайт любого санатория, это можно.А в наших санаториях срок может и оставят, как ГМУ решит.
20. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дня.
Мне вот этот пункт понравился, не обратили на него внимание?
17. Индивидуальная программа санаторно-курортного лечения составляется с учетом основного и сопутствующих заболеваний пациента
Сейчас ведь только по основному заболеванию, о чем тут не однократно говорилось и возмущалось.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16057

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 22 ноя 2020, 09:37

может я и не права, но мне кажется, что теперь гражданские санатории не смогут давать путевки на неделю
Не только санатории, пансионаты с мед.лицензией тоже оплачиваются, главное теперь, чтобы дни пребывания были чётко определены для оплаты билетов ВК. А в пансионатах можно от 4-х суток и на любой срок.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16058

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 22 ноя 2020, 10:15

В прошлом году на экскурсии разговорился с женщиной из какого то сочинского собесовского санатория. Ей назначили 7 или 8 процедур как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям. Все бесплатно. Никто ничего не ограничивает. Делаю вывод, что назначение не более 3-х процедур только по основному заболеванию, остальные за плату-исключительно самодеятельность ГВМУ. С какой целью-понятно.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16059

Непрочитанное сообщение nlm » 22 ноя 2020, 10:51

Я со своей почты отправляю в Партенит уже лет пять заявку на вдову моего друга. Всегда получает путёвку. На те даты, которые пишем. Совсем чуть-чуть сдвигают. Отправлял третьего ноября, без спешки. Пять дней назад пришёл положительный ответ. Номер уведомления около восемнадцати тысяч. Может быть, квоты есть какие-нибудь на эту категорию, не знаю...
У меня возникло два вопроса:
- Вы отправляли заявку только в один санаторий - "Крым"?
- на какие месяцы? Пиковые или нет?
По статусу мы с приятельницей тоже "вдовы", но уже 4 года в Партенит не удается попасть. Правда, всегда просили путевки на август и подавали заявки еще в три санатория. После получения уведомлений от других санаториев из Крыма получали закономерный отказ.

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16060

Непрочитанное сообщение dokmakar » 22 ноя 2020, 13:42

Я со своей почты отправляю в Партенит уже лет пять заявку на вдову моего друга. Всегда получает путёвку. На те даты, которые пишем. Совсем чуть-чуть сдвигают. Отправлял третьего ноября, без спешки. Пять дней назад пришёл положительный ответ. Номер уведомления около восемнадцати тысяч. Может быть, квоты есть какие-нибудь на эту категорию, не знаю...[/quote

Очевидно так. Иначе чем объяснить, что никто попасть не может, а ей зеленый свет. Только порадоваться, хоть кто то каждый год отдыхает в Крыму санатории МО. Не заслужили мы. Воспользуемся гражданским

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Пришел ночью отказ из "Крыма" - типа мест нет. Отправлял в 00.01
Добрый вечер! Настроения не было писать, думала я одна такая. Тоже письмо из Крыма с отказом, ввиду того, что копии справок не приложены. Мы что все идиоты? И как поступать на будущее? Ну сделаю я скрин. А отказ придет опять в 20-х числах с пожеланиями отправиться куда подальше. И еще. Если не затруднит адрес эл почты. Я отправляла помимо онлайн бронирования на адрес [email protected]. пришел ответ с [email protected], что заявками они не занимаются. Вот вам и 30.10. 00:00 :x
Заявки Вы отправляли на правильный адрес почты санатория [email protected] . Я в октябре звонила и уточняла. А ответы в виде рассылок идут с адреса [email protected]. Я тоже отправляла заявки в 00.00 на себя и приятельницу и онлайн, и на адрес эл. почты. Ответы пришли с отказом по причине выделения путевок другим санаторием. У меня создалось впечатление, что они придерживают принятие решения и выжидают, когда другой санаторий сработает раньше. Потом с чистой совестью напрвляют отказы. Четыре года направляли им заявки и все время в результате получали то, что получали......

Извините получали, то что получали...это как? Получали, что хотели, или....

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16061

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 ноя 2020, 15:24

Доброго дня! Еду на Н.Г. в "Красную поляну" в первый раз....С нами трое малолетних....поделитесь информацией куда нам "суваться", а куда все-таки не стоит...

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16062

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 22 ноя 2020, 17:07

QR_BBPOST никто попасть не может
Забыли добавить "в августе".

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16063

Непрочитанное сообщение nlm » 22 ноя 2020, 18:11

Извините получали, то что получали...это как? Получали, что хотели, или....[/quote]

Направляли заявки в 4 санатория: в три Сочинских и в Партенит. За четыре года, включая удовлетворенную заявку на 2021 год, оперативнее всех откликается "Лазурный берег", хотя самые первые заявки отправляю в Аврору. Поэтому третий раз поедем в ЛБ. Нам там тоже нравится, но немного напрягает удаленность аэропорта от санатория. В Партенит всегда заявки отправляю последними, т.к. больше люблю теплое море Кавказа. Все-таки в Крыму такой теплой воды не бывает, т.к. это северная часть Черного моря, да и природа победнее - степная. Но это мое субъективное мнение. Красотами Крыма налюбовались в советские и ранние пост-советские годы. Незадолго до 2014 года, когда Крым стал нашим, отдыхала у приятельницы с 1 сентября в Партените. Ходила на санаторный пляж. Да, территория большая, красивая. И даже в те времена была ухоженной. Но в воду без содрагания, да еще по булыжникам заходить удовольствия не доставляло. Но опять же - это только мои ощущения. Поэтому была очень рада выделенным путевкам в ЛБ и Аврору ДО ТОГО, как Партенит приступил к рассмотрению наших заявок. А потому мы получали из Крыма законный отказ в связи с выделением путевок в другой санаторий.

Отправлено спустя 31 минуту 58 секунд:
Доброго дня! Еду на Н.Г. в "Красную поляну" в первый раз....С нами трое малолетних....поделитесь информацией куда нам "суваться", а куда все-таки не стоит...
Вы не пишете, по линии МО Вы едите или по тур. путевке. Если еще ничего не приобрели, то рекомендую "Сочи парк отель"
https://sochipark-hotel.ru/?yclid=6967312678927503744
Это как мини-городок прямо рядом с Олимпийским парком и парком аттракционов. Но детям хватит развлекух и непосредственно на территории отеля. Очень много игровых площадок, ежедневная детская анимация, пункты проката велосипедиков и т.п. На территории магазинчики, аптека, мед. пункт. Отель достойный и своим номерным фондом и сервисом. И цены в него не заоблачные, даже можно сказать - низкие , особенно не в пиковый сезон. Да и все достопримечательности, помимо Олимпийских объектов, рядом: Адлер, Сочи, Красная поляна (трансфер от отеля), Горки город и т д. Очень много отдыхающих с детьми, но слышимость в номерах "нулевая", никто никому не мешает, да и территория огромная (12 корпусов) создает комфортное ощущение.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
По вечерам, если номер с видом на Олимпийский парк, зрелище обалденное: иллюминация завораживаюшая и Олимпийского парка в т.ч. стадиона Фишт, и Сириуса, и парка аттракционов, и отеля "Богатырь". Подсветка меняется. Если номер в корпусе, ближнем к парку, то даже видно и слышно шоу фонтана.

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16064

Непрочитанное сообщение dokmakar » 22 ноя 2020, 18:48

Извините получали, то что получали...это как? Получали, что хотели, или....
Направляли заявки в 4 санатория: в три Сочинских и в Партенит. За четыре года, включая удовлетворенную заявку на 2021 год, оперативнее всех откликается "Лазурный берег", хотя самые первые заявки отправляю в Аврору. Поэтому третий раз поедем в ЛБ. Нам там тоже нравится, но немного напрягает удаленность аэропорта от санатория. В Партенит всегда заявки отправляю последними, т.к. больше люблю теплое море Кавказа. Все-таки в Крыму такой теплой воды не бывает, т.к. это северная часть Черного моря, да и природа победнее - степная. Но это мое субъективное мнение. Красотами Крыма налюбовались в советские и ранние пост-советские годы. Незадолго до 2014 года, когда Крым стал нашим, отдыхала у приятельницы с 1 сентября в Партените. Ходила на санаторный пляж. Да, территория большая, красивая. И даже в те времена была ухоженной. Но в воду без содрагания, да еще по булыжникам заходить удовольствия не доставляло. Но опять же - это только мои ощущения. Поэтому была очень рада выделенным путевкам в ЛБ и Аврору ДО ТОГО, как Партенит приступил к рассмотрению наших заявок. А потому мы получали из Крыма законный отказ в связи с выделением путевок в другой санаторий.

Спасибо! Все понятно.

Отправлено спустя 31 минуту 58 секунд:
Доброго дня! Еду на Н.Г. в "Красную поляну" в первый раз....С нами трое малолетних....поделитесь информацией куда нам "суваться", а куда все-таки не стоит...
Вы не пишете, по линии МО Вы едите или по тур. путевке. Если еще ничего не приобрели, то рекомендую "Сочи парк отель"
https://sochipark-hotel.ru/?yclid=6967312678927503744
Это как мини-городок прямо рядом с Олимпийским парком и парком аттракционов. Но детям хватит развлекух и непосредственно на территории отеля. Очень много игровых площадок, ежедневная детская анимация, пункты проката велосипедиков и т.п. На территории магазинчики, аптека, мед. пункт. Отель достойный и своим номерным фондом и сервисом. И цены в него не заоблачные, даже можно сказать - низкие , особенно не в пиковый сезон. Да и все достопримечательности, помимо Олимпийских объектов, рядом: Адлер, Сочи, Красная поляна (трансфер от отеля), Горки город и т д. Очень много отдыхающих с детьми, но слышимость в номерах "нулевая", никто никому не мешает, да и территория огромная (12 корпусов) создает комфортное ощущение.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
По вечерам, если номер с видом на Олимпийский парк, зрелище обалденное: иллюминация завораживаюшая и Олимпийского парка в т.ч. стадиона Фишт, и Сириуса, и парка аттракционов, и отеля "Богатырь". Подсветка меняется. Если номер в корпусе, ближнем к парку, то даже видно и слышно шоу фонтана.[/quote]

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Добрый вечер всем! А что нибудь про Гагру слышно? Кому то было уведомление?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16065

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 ноя 2020, 19:06

QR_BBPOST Вы не пишете, по линии МО Вы едите или по тур. путевке
Еду непосредственно на турбазу МО "Красная поляна" на Новогодние каникулы...отзовитесь кто там уже побывал в зимнее время...

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16066

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 23 ноя 2020, 13:56

В прошлом году на экскурсии разговорился с женщиной из какого то сочинского собесовского санатория. Ей назначили 7 или 8 процедур как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям. Все бесплатно. Никто ничего не ограничивает. Делаю вывод, что назначение не более 3-х процедур только по основному заболеванию, остальные за плату-исключительно самодеятельность ГВМУ. С какой целью-понятно.
Беру на вооружение , не знала , что в собесовских так , думала , что это дом престарелых. Без скромности, гражданская Родина по моим трудам какие -то значки давала +++ ., льготы по санаториям. Но в военном санатории я среди своих , в своей родной жизни от жены курсанта до... , такой позитив .

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16067

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 23 ноя 2020, 17:31

QR_BBPOST У меня возникло два вопроса:
- Вы отправляли заявку только в один санаторий - "Крым"?
- на какие месяцы? Пиковые или нет?
Я всегда отправляю заявку только в тот санаторий, в который хочу попасть.
Нет, месяц выбираю около лета, но не в августе, конечно. Но нам, сибирякам, проще. У нас пляжи только в минус 10 закрывают.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16068

Непрочитанное сообщение Натали73 » 23 ноя 2020, 20:26

В прошлом году на экскурсии разговорился с женщиной из какого то сочинского собесовского санатория. Ей назначили 7 или 8 процедур как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям. Все бесплатно. Никто ничего не ограничивает. Делаю вывод, что назначение не более 3-х процедур только по основному заболеванию, остальные за плату-исключительно самодеятельность ГВМУ. С какой целью-понятно.
Не всегда так. В Марфино мне назначили и по сопутствуещему тоже. Но мне много чего нельзя. Врач (умничка, спасибо ей) прямо чудеса изобретательности продемонстрировала, подбирая мне процедуры - из чего можно. Что и говорить - центральный клинический санаторий!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16069

Непрочитанное сообщение dvmo » 24 ноя 2020, 04:20

Что и говорить - центральный клинический санаторий!
Разве Мафино является центральным клиническим? Из Подмосковных вроде только Архангельское к таковым относится.

Smirnov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 06:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16070

Непрочитанное сообщение Smirnov » 24 ноя 2020, 07:32

Пришел отказ из Крыма. Текст один в один, нет копии справки и про коечный фонд.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16071

Непрочитанное сообщение Maskara » 24 ноя 2020, 09:18

В "Крыме" где- то что- то неладно - они прислали мне уже 3 сообщения об отказе. . . Прям такая откровенная неприязнь :oops: С чего вдруг? Я даже не была у них ни разу :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16072

Непрочитанное сообщение nlm » 24 ноя 2020, 09:56

Пришел отказ из Крыма. Текст один в один, нет копии справки и про коечный фонд.
Если направляли онлайн, то проверьте, в каком формате были вложенные файлы и их общий объем. Вот требования при заполнении формы санатория Крым по ссылке: https://form1.sancrimea.ru/sanord.html : ВЛОЖЕНИЯ "ОБЩИМ ОБЪЕМОМ НЕ БОЛЕЕ 10МБ. Допустимые форматы файлов - JPG, TIFF, BMP, GIF, PDF, PNG".

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
В "Крыме" где- то что- то неладно - они прислали мне уже 3 сообщения об отказе. . . Прям такая откровенная неприязнь :oops: С чего вдруг? Я даже не была у них ни разу :?
У меня создалось впечатление, что "новичков" они вообще не любят. Видимо, Уведомления заполняют на основании сведений, содержащихся в сохраненной базе предыдущих лет. Изменяют только год и даты заезда. Так проще. Но это мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16073

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 24 ноя 2020, 11:18

У меня адрес поменялся, Крым тоже поменял в уведомлении :)
Сейчас отказы идут. Шлют разные, то из-за предоставления в другой санаторий, то из-за загружености санатория в тот период, когда просила уведомление. Значит ли это в одном случае, что если бы не ранее полученное уведомление, то мы бы его получили, а в другом, что даже в базе нас не смотрели, так как мы в раздачу все равно не попали? :?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16074

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 24 ноя 2020, 12:37

В "Крыме" где- то что- то неладно - они прислали мне уже 3 сообщения об отказе. . . Прям такая откровенная неприязнь :oops: С чего вдруг? Я даже не была у них ни разу :?
Если Вы отправили 3 раза, то на каждое отправление будут отвечать

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
QR_BBPOST У меня создалось впечатление, что "новичков" они вообще не любят. Видимо, Уведомления заполняют на основании сведений, содержащихся в сохраненной базе предыдущих лет. Изменяют только год и даты заезда. Так проще. Но это мое субъективное мнени
В 2019 году отправила впервые в Крым и дали как просила с 30 августа

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16075

Непрочитанное сообщение nlm » 24 ноя 2020, 14:24

У меня адрес поменялся, Крым тоже поменял в уведомлении :)
Сейчас отказы идут. Шлют разные, то из-за предоставления в другой санаторий, то из-за загружености санатория в тот период, когда просила уведомление. Значит ли это в одном случае, что если бы не ранее полученное уведомление, то мы бы его получили, а в другом, что даже в базе нас не смотрели, так как мы в раздачу все равно не попали? :?
1. Судя по информации форумчан, Крым слишком долго, в отличие от других санаториев, рассматривает наши заявки. Времени больше на такие тонкости, как сверка адреса заявителя, если он уже когда-то был занесен в базу предоставленных ранее путевок.
2. Идентификацию делают по ФИО, а не по адресу. Я в этом году поменяла место регистрации. В УВЕДОМЛЕНИИ указан прежний адрес, хотя в заявках и онлайн, и в электронном письме, указан новый. В ОТКАЗАХ из этого же санатория (повторно на эл. письмо), когда запарка прошла, и из других санаториев все указано правильно. Позже, когда в отделе распределения путевок все успокоится, буду выяснять, надо ли заменять предоставленное уведомление или это не принципиальный вопрос, и при заезде в санаторий проблем не возникнет.
3. Даже, если еще не успели направить Вам Уведомление, но положительное решение санаторием уже ранее принято, то в Московской базе будет учтено, что Вам путевка предоставлена ХХХХХ санаторием. На основании наличия этого факта в Московской базе другие санатории будут направлять Вам отказы.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
В "Крыме" где- то что- то неладно - они прислали мне уже 3 сообщения об отказе. . . Прям такая откровенная неприязнь :oops: С чего вдруг? Я даже не была у них ни разу :?
Если Вы отправили 3 раза, то на каждое отправление будут отвечать

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
QR_BBPOST У меня создалось впечатление, что "новичков" они вообще не любят. Видимо, Уведомления заполняют на основании сведений, содержащихся в сохраненной базе предыдущих лет. Изменяют только год и даты заезда. Так проще. Но это мое субъективное мнени
В 2019 году отправила впервые в Крым и дали как просила с 30 августа
Направляли заявку в 2019 году только в ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ санаторий? Да и прошлый 2019 год совсем не показателен из-за обвала серверов.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16076

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 24 ноя 2020, 15:44

QR_BBPOST
Направляли заявку в 2019 году только в ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ санаторий?
Нет, еще в Ялту отправила, но сразу после Крыма

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16077

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 ноя 2020, 17:29

[ref]nlm[/ref],
2. Идентификацию делают по ФИО, а не по адресу
По СНИЛС.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16078

Непрочитанное сообщение nlm » 24 ноя 2020, 20:51

[ref]nlm[/ref],
2. Идентификацию делают по ФИО, а не по адресу
По СНИЛС.
Абсолютно согласна с Вами. Теперь самым главным документом для идентификиции гражданина является СНИЛС. Но я имела в виду то, что в ЗАПАРКЕ после идентификации, дальше копируют в бланк уведомления то, что было ранее. Когда аврал первых дней спадает и появляется время более тщательно сверять содержимое заявления, тогда и ляпов не возникает. В отказе на повторное почтовое заявление с адресом у меня уже все было в пррядке. Но это лично мое объяснение. А как организована работа отдела распределения в первые самые напряженные дни после часа "Ч" знают только работники этих отделов.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16079

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 25 ноя 2020, 08:37

QR_BBPOST 1. Судя по информации форумчан, Крым слишком долго, в отличие от других санаториев, рассматривает наши заявки.
Феодосия тоже не торопится!!! У крымчан это в норме,что-ли? :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16080

Непрочитанное сообщение nlm » 25 ноя 2020, 09:40

QR_BBPOST 1. Судя по информации форумчан, Крым слишком долго, в отличие от других санаториев, рассматривает наши заявки.
Феодосия тоже не торопится!!! У крымчан это в норме,что-ли? :?
Похоже на то. Видимо, ждут, когда заявки "любвеобильных" граждан удовлетворят санатории других курортов, а себя оставляют в качестве "вишенки на торте" для " однолюбов" крымских санаториев.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Rom_S и 20 гостей