Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16111

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 27 ноя 2020, 13:11

Вася ветров,набор хотелок очень хороший,вСветлогорский не хочу,была(муж сегодня улетел в Калининград)у меня не привязок к конкретному месту и санаторию.Пока есть возможность могу себе позволить разные санатории и реализовать свое право на СКЛ

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16112

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 ноя 2020, 14:30

пришло уведомление в Чемитоквадже. август.
но это история со счастливым концом, потому как сначала уведомления мы не дождались (а друзья, которым я отправляла заявку со своего ящика, его получили). Пришлось позвонить в отдел распределения путевок, где выяснилось, что наше заявление они пропустили, но обещали разобраться и разобрались.

IceJuice
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 10:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16113

Непрочитанное сообщение IceJuice » 27 ноя 2020, 14:46

До сих пор нет ответа из Саки и Гагры. Кто-нибудь ещё ждёт ответа оттуда? :(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16114

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 ноя 2020, 15:04

QR_BBPOST Вася ветров,набор хотелок очень хороший
Безусловно! :) :good:

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16115

Непрочитанное сообщение UHFE » 27 ноя 2020, 16:31

QR_BBPOST Бельё приносили на смену каждые 4 дня
Поддерживаю.
Но может тут от корпуса зависит...И от того сколько осталось "уборщиц"- летом молодые деФчёнки подрабатывают.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16116

Непрочитанное сообщение старуха » 27 ноя 2020, 16:57

QR_BBPOST Бельё приносили на смену каждые 4 дня
Поддерживаю.
Но может тут от корпуса зависит...И от того сколько осталось "уборщиц"- летом молодые деФчёнки подрабатывают.
Видимо, из-за того, чтобы уборщицы, не заболеют, всякое бывает. :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16117

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 ноя 2020, 20:03

QR_BBPOST Персонал на этажах мрачный и на их лицах написано "Вот понаехали, вас только не хватало". Белье могут за все время отдыха не поменять ни разу. После 8 суток я напомнил, что раз в 5 суток вы должны менять белье, в номерах могут не убираться 3-4 суток, только после напоминания стали убирать через день. Матрасы и одеяла старые, а подушки вообще жесть, старые и вонючие.
В Лазурном Берегу все зависит от корпуса. Раз в три дня смена белья и оно как в нормальном отеле, нормальный ремонт и мебель, лифт - это 1ый корпус. Это полковники или любые, но с детьми/внуками. Остальные - это 4 и 8 корпуса, смена белья раз в неделю и оно от минобороны (голубенький рисуночек веселенький и короткие простыни), мебель и ремонт - как повезет с номером, запах канализации и плесень, если номер на 1 этаже.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Недавно (22 ноября) приехали из ВС "Лазурный берег". Докладываю минусы и плюсы.
Понравилась территория, парк-дендрарий большой, красивый и есть где погулять. Столовая тоже нормуль, готовят хорошо, персонал столовой вежливый и тактичный. Пляжная зона тоже понравилось,
вот из-за этого мы туда и едем :) ну а на плохие условия проживания закрываем глаза :(
плюсов все же больше

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16118

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 22:00

QR_BBPOST запах канализации и плесень
не работает вентиляция, каналью легко слесаря заделывают по заявке.. заявку, кстати могут и уборщицы передавать/вызывать..

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16119

Непрочитанное сообщение nlm » 28 ноя 2020, 01:59

QR_BBPOST Персонал на этажах мрачный и на их лицах написано "Вот понаехали, вас только не хватало". Белье могут за все время отдыха не поменять ни разу. После 8 суток я напомнил, что раз в 5 суток вы должны менять белье, в номерах могут не убираться 3-4 суток, только после напоминания стали убирать через день. Матрасы и одеяла старые, а подушки вообще жесть, старые и вонючие.
В Лазурном Берегу все зависит от корпуса. Раз в три дня смена белья и оно как в нормальном отеле, нормальный ремонт и мебель, лифт - это 1ый корпус. Это полковники или любые, но с детьми/внуками. Остальные - это 4 и 8 корпуса, смена белья раз в неделю и оно от минобороны (голубенький рисуночек веселенький и короткие простыни), мебель и ремонт - как повезет с номером, запах канализации и плесень, если номер на 1 этаже.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Недавно (22 ноября) приехали из ВС "Лазурный берег". Докладываю минусы и плюсы.
Понравилась территория, парк-дендрарий большой, красивый и есть где погулять. Столовая тоже нормуль, готовят хорошо, персонал столовой вежливый и тактичный. Пляжная зона тоже понравилось,
вот из-за этого мы туда и едем :) ну а на плохие условия проживания закрываем глаза :(
плюсов все же больше
Мы отдыхали в ЛБ в 2018 и 2020 годах. Оба раза жили в 8 корпусе. Номера в нем, конечно, поменьше, чем в 1 корпусе. Поэтому, видимо, с детьми в этот корпус и не заселяют. Нам с приятельницей места вполне хватало, и нас все устраивало. Тем более, что он самый ближний к пляжу. К персоналу претензий не было: приветливы и доброжелательны. Так как с детьми-внуками в этот корпус не заселяют, то и шума не было. В этом году мебель поменяли, установили сплит-системы. Постельное белье белоснежное, хорошего качества, полотенца новые. Убирали номера регулярно. Плесени и запахов канализации не было. Может, нам с номерами везло, но возмущений от других отдыхающих тоже не слышали. А вот с лежаками в ЗАКРЫТОЙ зоне пляжа, в этом году особенно, проблемы и неудобства испытывали. На всех желающих их (лежаков) просто не хватает. На первые пять дней закрепляют лежак под конкретным номером, а остальные дни - как получится. Учитывая возрастной контингент отдыхающих, конечно, эту проблему надо бы руководству санатория решать. А в остальном, включая питание, все очень даже неплохо. Единственное неудобство - это удаленность санатория от аэропорта. В 2021 году опять будем отдыхать в ЛБ. Надеемся в очередной раз попасть в 8 корпус.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16120

Непрочитанное сообщение Владр » 28 ноя 2020, 10:02

Что-то хрень какую-то вы написали.
Тоже были в Лазурном Берегу в июле.
Бельё приносили на смену каждые 4 дня, то есть нам за 21 день принесли на смену 4 комплекта. Причём не было конкретного дня смены белья, бельё разносили ежедневно, каждым приносили исходя из заезда. Мы заехали 6-го (а точнее 5-го после 19 часов) бельё приносили: 9-13-17-21. Приходишь с пляжа - уже лежит новая стопка.
...
Что бы клопы-вонючки в номер не залетали, достаточно окно задёрнуть тюлью, за всё время залетел только один.
Эту "Хрень" могут подтвердить многие, кто отдыхал вместе с нами в тот период. :? Rom_S, вы наверно из элитарных (блатных или заслуженных) отдыхающих, с нами тоже были такие. Им смотрели в рот или в пятую точку, и вмиг исполняли все их желания. Их сразу поселили в номера Люкс. Кстати мы за свой номер заплатили 43 т.р., а оказывается люкс, который в два раза больше с новой мебелью, новыми матрасами и подушками стоит всего 47 т.р. Т. е. разница всего 4 т.р., интересно кто устанавливает такие цены (скорее всего те, кто в этих люксах и отдыхают). Так вот, эти "Элитарные" через день попросились из нашего 1-го корпуса (а работал только он один, остальные корпуса были закрыты) переселились в 3-й корпус, видно тюль не помогла и клопы их замучили. Rom_S,, предполагаю, что им белье меняли чаще чем Вам (не через 4 дня , а через 2), их поселили в "Генеральский корпус". ;)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16121

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2020, 12:44

Эту "Хрень" могут подтвердить многие, кто отдыхал вместе с нами в тот период. :? Rom_S, вы наверно из элитарных (блатных или заслуженных) отдыхающих, с нами тоже были такие. Им смотрели в рот или в пятую точку, и вмиг исполняли все их желания.
Как видим в комментариях выше, что вы написали лютую хрень - подтвердили многие.
У всех всё было хорошо.
Я из обычных военпенсов, даже не первоочередник.
И в Лазурном Берегу отдыхал два раза.
Первый раз в 4 корпусе, второй раз в 8-м, и оба раза этой хрени что вы описали не было. И бельё меняли как положено и клопов не было. И матрасы были нормальные и подушки не вонючие. Может быть вам надо почаще мыться, что б подушки не воняли? И персонал на меня волком не смотрел, а доброжелательно общался.
Может вы из тех, кто своим нытьём любого достанет? Есть такие персонажи которым всё не так и все им должны....

Может всё таки надо окно не оставлять нараспашку, когда уходишь из номера. Тем более в НОЯБРЕ(!!!)... какие клопы?! они все или передохли или заснули!
Пока вашу хрень НИКТО здесь не подтвердил, да и на других форумах тоже!

Можете привести ещё хоть один комментарий с любого форума, что бельё не меняли 8 суток? Может у вас уже деменция началась и не помните, что вам меняли?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16122

Непрочитанное сообщение zema1961 » 28 ноя 2020, 13:26

Пока вашу хрень НИКТО здесь не подтвердил, да и на других форумах тоже!
А какие форумы ещё есть? Бросьте ссылки, интересно почитать.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16123

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2020, 13:39

Пока вашу хрень НИКТО здесь не подтвердил, да и на других форумах тоже!
А какие форумы ещё есть? Бросьте ссылки, интересно почитать.
Не важно какие...
Вы вообще ГДЕ НИБУДЬ видели ХОТЯБЫ ЕЩЁ ОДИН подобный плачь Ярославны, что бельё не меняют 8 суток, подушки вонючие, клопы кусают, персонал злобный, мясо в борщ не докладывают?


MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16125

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 28 ноя 2020, 14:59

Пока вашу хрень НИКТО здесь не подтвердил, да и на других форумах тоже!
А какие форумы ещё есть? Бросьте ссылки, интересно почитать.
Форумов в сети великое множество, да вот военных не так много.
Здесь мы сравниваем санатории со своей стороны. В основном военпенсов с оплатой в 25% и
бесплатным проездом.
Можно еще сравнить санатории Беларуси, Чехии, в РФ есть отличные гражданские на уровне 4*-5*
Но ведь это будет не корректно? Цена-качество явно проиграют?

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16126

Непрочитанное сообщение nik50 » 28 ноя 2020, 15:11

QR_BBPOST Я со своей почты отправляю в Партенит уже лет пять заявку на вдову моего друга. Всегда получает путёвку. На те даты, которые пишем. Совсем чуть-чуть сдвигают. Отправлял третьего ноября, без спешки. Пять дней назад пришёл положительный ответ. Номер уведомления около восемнадцати тысяч. Может быть, квоты есть какие-нибудь на эту категорию, не знаю...
Я тоже вдова военнослужащего ( подполковника), уже три года получаю отказы из всех санаториев.
2018 г. - Аврора, Крым.
2019 г. - Ялта, Аврора, Крым, Марфинский
2020 г. - Ялта, Аврора, Крым, Саки, Сочинский (на сентябрь).
На Ялту я, конечно, не рассчитывала, но вот другие почему отказывают не понимаю?!
Электронные заявки отправила в 00.00 по московскому времени, потом сразу на электроные адреса.
Все письма подготовила заранее, в 00.02 уже все было отправлено.
Из всех санаториев получила подтверждение о доставке.
Затем 18 и 19 ноября получила по два! отказа из всех санаториев. Причина - нет мест.
Причем, у меня два года назад изменился адрес, но" Аврора и Крым" шлют отказы со старым адресом. Такое чувство, что эти письма никто не читал!
Читаю посты Ваши и ничего не понимаю, почему мне всегда отказ? Чем Ваша знакомая "вдовее" меня?
К справкам и кодам заболеваний никаких вопросов, просто отказ!
Не расстраивайтесь, в июле- августе 2021 появятся путевки в "Лазурный берег", "Сочинский", Аврору" на сентябрь, нужно просто мониторить сайты этих санаториев (СКК Сочинский), так было в этом году, я думаю и в следующем повторится, учитывая эту непонятную ситуацию с коронавирусом. Дивноморское закрыт до 01.06. 2021, а там возможно откроют сразу 2 корпуса после ремонта, в этом году путевки в этот санаторий распределялились по месяцам, кстати, неплохой санаторий. Тоже можно рассматривать как вариант. Сентябрь месяц в тех санаториях, в которые вы направили документы, очень востребован, поэтому не стоит удивляться полученному отказу Попрбуйте отправить документы в Лазурный берег, они раньше всех в этом году начали рассылать уведомления

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16127

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 15:16

QR_BBPOST учитывая эту непонятную ситуацию с коронавирусом
тут всё понятно было изначально: кто доживет, тот и поедет.. (это сарказм)

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16128

Непрочитанное сообщение Motiva » 28 ноя 2020, 19:30

Я тоже вдова военнослужащего ( подполковника), уже три года получаю отказы из всех санаториев.
2018 г. - Аврора, Крым.
2019 г. - Ялта, Аврора, Крым, Марфинский
2020 г. - Ялта, Аврора, Крым, Саки, Сочинский (на сентябрь).
На Ялту я, конечно, не рассчитывала, но вот другие почему отказывают не понимаю?!
Электронные заявки отправила в 00.00 по московскому времени, потом сразу на электроные адреса.
Все письма подготовила заранее, в 00.02 уже все было отправлено.
Из всех санаториев получила подтверждение о доставке.
Затем 18 и 19 ноября получила по два! отказа из всех санаториев. Причина - нет мест.
Причем, у меня два года назад изменился адрес, но" Аврора и Крым" шлют отказы со старым адресом. Такое чувство, что эти письма никто не читал!
Читаю посты Ваши и ничего не понимаю, почему мне всегда отказ? Чем Ваша знакомая "вдовее" меня?
К справкам и кодам заболеваний никаких вопросов, просто отказ!
Прямо как то не по себе стало от Вашего сообщения. Вы не отчаивайтесь, пожалуйста, попробуйте , как Вам посоветовали , летом продублировать ещё раз в эти санатории. Мама у меня ездила ещё в "Волгу" санаторий и осталась очень довольна. Все обязательно сложится, не отчаивайтесь и продолжайте добиваться своего права на отдых.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16129

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 ноя 2020, 02:20

QR_BBPOST Кстати мы за свой номер заплатили 43 т.р., а оказывается люкс, который в два раза больше с новой мебелью, новыми матрасами и подушками стоит всего 47 т.р.
бывают двухкомнатые номера категории не люкс, а просто повышенной комфортности. также по оплате могут быть различные варианты: оба члена семьи военные пенсионеры (это 25%+25%) или один - гражданский персонал (это 25%+30 %). как видно, что это дешевле, чем 25%+50%.
от того и может показаться, что люкс не очень дороже.

Отправлено спустя 20 минут 49 секунд:
QR_BBPOST каналью легко слесаря заделывают по заявке
это как? бетонируют насмерть?
нет, на 1 этаже 4 корпуса - там этот запах просто прямым ходом идет из всех отверстий сливных (ванна, раковина). там просто при ремонте неправильно смонтирована канализация. съэкономили на выпусках и сифонах. просто прямая труба. поэтому это не лечится. только затыкать.
а в 8 корпусе - там вообще беда. в копрус только заходишь - все, капут. будто в туалет зашел на вокзале лет 30 назад.
но, предположу, что у некоторых присутсвует аносмия, у меня у родителя, как я выяснила, она есть и всегда была))). корона раскрыла на этот аспект жизни глаза (переболев короной осознала, как это прекрасно порой не чувствовать всей гаммы запахов).

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16130

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2020, 02:34

[ref]Наталия Курск[/ref], без сифона каналью не делают, иначе должны сменить выпуски.. видать никто не жаловался. В моем случае просто герметиком промазывали стыки и все нормально становилось..

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16131

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 ноя 2020, 02:49

QR_BBPOST без сифона каналью не делают
к сожаленью, делают

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST видать никто не жаловался
постоянно многие жалуются и посекундно переселяются. это в Лазурке игра такая у них: заселят народ на 1 этаж и потом переселяют их. вот этот вопрос всегда раздражал. но, опять же, многие жалуются кулуарно, но терпят. Мож аносмия спасает? ))
я никогда не могла терпеть

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16132

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2020, 04:05

[ref]Наталия Курск[/ref], Вероятно, такие люди не имеют уважения к себе.. когда такое терпят..

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16133

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 ноя 2020, 06:58

Либо обладают изрядной долей пофигизма :dance2:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16134

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 ноя 2020, 08:23

а в 8 корпусе - там вообще беда. в копрус только заходишь - все, капут. будто в туалет зашел на вокзале лет 30 назад.
В 2018 году жили в 4м корпусе на 3м этаже, при входе на 1м этаже запахов не было.
В этом году жили в 8 корпусе на 3м этаже.
Но при входе на 1м этаже никаких запахов тоже не было, тем более туалетных.
И "псевдоаносмия" здесь не причём, т.к. в столовой прекрасно отличал как пахнет борщ, а как каша.

Может надо после туалета руки мыть, прежде чем нос вытереть?

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16135

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 29 ноя 2020, 08:50

Был в Звенигородском санатории зимой 2012 года. Как там сейчас? Есть желание съездить летом.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16136

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 10:54

а в 8 корпусе - там вообще беда. в копрус только заходишь - все, капут. будто в туалет зашел на вокзале лет 30 назад.
но, предположу, что у некоторых присутсвует аносмия, у меня у родителя, как я выяснила, она есть и всегда была))). корона раскрыла на этот аспект жизни глаза (переболев короной осознала, как это прекрасно порой не чувствовать всей гаммы запахов).
Отдыхали два года в 8 корпусе - на разных этажах. Один год с видом на небольшой променад, второй год - с видом на море. И ни разу никакие "ароматы" ни нас, ни других отдыхающих, а уж тем более при входе, не преследовали. Аносмией не страдаем. С обонянием у нас с приятельницей все в порядке. И в 2021 году хотим попасть именно в 8 корпус. Когда отдыхали в 2018 году (с видом на променад, на так называемом первом этаже) пару раз в единственном числе залетали клопы-вонючки. Но, как я уже писала, включали на вечер фумигатор. Спали с открытой дверью лоджии и никаких проблем не было. Когда отдыхали в Авроре во 2 корпусе на 6 этаже, то какие-то мелкие "летучие" тоже иногда залетали, но решение проблемы - фумигатор. Брали его с собой всегда, даже в поездах на заграничные экзотические курорты в отели 5*.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16137

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 29 ноя 2020, 11:14

Я то же была в Лазурном береге с25 сентября,жили в 8 корпусе на 1 этаже с видом на море.тесновато,душ был со сливом в пол.Но ничем не воняло и клопы не летали

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16138

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 11:40

Я то же была в Лазурном береге с25 сентября,жили в 8 корпусе на 1 этаже с видом на море.тесновато,душ был со сливом в пол.Но ничем не воняло и клопы не летали
Да, номера, кроме ПК, увеличенных за счет лоджии, небольшие, но места вполне хватает, если отдыхать без детей-внуков. Мы же не собираемся устраивать приемы в номерах. Слив в душе всегда устанавливается в пол. А куда же еще? Но вода не растекается по полу туалетной комнаты за счет поребрика (ограждения) душевой зоны. Все сделано удобно: шторка, поребрик и ВНУТРИ душевой ЗОНЫ - слив в пол. В Авроре, кстати, во 2 корпусе в номерах с душем (не смежных) не было шторки и поребрика. Слив в пол под раковиной, т.е. за пределами душевой зоны. Но никого это не смущает. Самый большой ажиотаж среди желающих отдохнуть именно в Аврору. В новом 1 корпусе установлены душевые кабины, но цена путевки для члена семьи в этом корпусе на 10-13 т.р. дороже. Корпус, конечно, супер, сдан в 2014 году к Олимпиаде.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16139

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 ноя 2020, 11:56

QR_BBPOST Слив в пол под раковиной, т.е. за пределами душевой зоны. Но никого это не смущает.
"Ну что вы хотели за такие деньги!?" (с)

ага

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16140

Непрочитанное сообщение Владр » 29 ноя 2020, 12:22

Я то же была в Лазурном береге с25 сентября,жили в 8 корпусе на 1 этаже с видом на море.тесновато,душ был со сливом в пол.Но ничем не воняло и клопы не летали
Сильное размножение этих клопов происходит в октябре-ноябре. Ну и фиг с ними с этими клопами.Они не кусаются, но главное их не трогать, развоняются и пойдут оскорбление типа мыться надо почаще, это от вас воняет, а не от подушки или мойте руки после туалета, тогда канализацией не будет пахнуть. :?
По поводу канализации, у нас тоже потекло дерьмо в санузле. Но устранили быстро (в течение часа), прибежал сантехник и сообщил, что засор был где то на первом этаже, побежал за тряпками и быстро убрал все дерьмо. Был также неприятный момент когда всю ночь в санузле с 4-го этажа капала вода (не знаем какая). Об этом я сообщил медсестре, течь устранили.
ИМХО. конечно это наши "Халявные" санатории, и не хотелось бы останавливаться на таких мелочах, типа периодически не было горячей воды, вечером пропало электричество в розетках, пошел к медсестре, просил устранить (в холодильнике были продукты), она сообщила, что электрик будет только утром. ;)
По поводу смена белья. С нами за столом вместе с супругой сидел действующий военнослужащий (был на реабилитации на 10 дней). Жили они в 1-ом корпусе комн. 315. Перед их отъездом я у них спросил меняли ли им белье, он и его жены ответил, что "НЕТ" и добавили :"А разве должны были???" :mrgreen:


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S, Павел2 и 29 гостей