Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16141

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 13:24

QR_BBPOST Слив в пол под раковиной, т.е. за пределами душевой зоны. Но никого это не смущает.
"Ну что вы хотели за такие деньги!?" (с)

ага
А ничего и не хотим, тем более - за такие деньги. Аврору все равно очень любим еще с советских времен. Но, к сожалению, и на 2021 год в нее не попали, хотя заявки отправляла в 00.00. Уж очень она востребована! Кто-то этот санаторий на форуме критиковал. Но вкусы и требования у всех разные. Для СЕБЯ, т.е. исходя из своих "хотелок", в ЛБ вижу только один недостаток - удаленность от аэропорта. Все остальное, на мой взгля, вполне соответствует потребностям для комфортного отдыха за очень скромные деньги.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16142

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 ноя 2020, 13:32

QR_BBPOST А ничег и не хотим
Вот и я о том же.
QR_BBPOST тем более - за такие деньги.
Платим 25% - хорошо как!
А остальные 75%? Кто оплачивает?
Ахахах, так это же государство платит, а не мы! Вот здОрово! Пусть платит!

А государство откуда эти деньги берёт? Не из налогов ли? Из ваших же налогов, из налогов ваших же детей? М.б. эти налоги потратить на больницы, школы и дороги, а не на санузлы с дырками в полу под раковинами?


Не задумывались об этом?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16143

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 14:00

QR_BBPOST А ничег и не хотим
Вот и я о том же.
QR_BBPOST тем более - за такие деньги.
Платим 25% - хорошо как!
А остальные 75%? Кто оплачивает?
Ахахах, так это же государство платит, а не мы! Вот здОрово! Пусть платит!

А государство откуда эти деньги берёт? Не из налогов ли? Из ваших же налогов, из налогов ваших же детей? М.б. эти налоги потратить на больницы, школы и дороги, а не на санузлы с дырками в полу под раковинами?


Не задумывались об этом?
Частенько размышляю. Особенно напрягает тот факт, что я являюсь работающим пенсионером, из моей зарплаты и средств работодателя пополняется бюджет и другие внебюджетные фонды, но пенсия с 2016 года не индексируется. Я не считаю августовские крохи (порядка 240 руб.) существенным увеличением. Но темы формирования и расходования бюджета и внебюджетных фондов ОЧЕНЬ непростые и не для этого форума.
Главное, уж если отправляемся отдыхать в санатории МО, на отдыхе нужно настроить себя на позитив. Конечно, если что-то из ряда вон выходящее происходит (вонь, грязь, неадекватный персонал), то реагировать надо. Лично я не отношусь к категории терпеливых. Приходилось обращаться к руководству санатория, но совсем по другим проблемам. И надо сказать, решения принимались положительные.

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16144

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 29 ноя 2020, 14:10

Вот это поворот..

Сначала я подумал это какой-то сарказм.. Или, всё же, сарказм?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16145

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 14:50

Вот это поворот..

Сначала я подумал это какой-то сарказм.. Или, всё же, сарказм?
Если обращаетесь ко мне, то что Вы имеете в виду? Просто, когда мы отдыхали, то проблем с вонью и грязью не возникало. Убирали номер и меняли белье регулярно, вони в номере и на входе в корпус не было, персонал и врачи были адекватными и доброжелательными, кормили неплохо. Постельное белье и полотенца были хорошего качества и без каких-либо пятен. На двоих площади номера нам вполне хватало. На что жаловаться???? Просто лично у нас повода не было. Может, кому-то просто не повезло?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16146

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 ноя 2020, 14:51

Для СЕБЯ, т.е. исходя из своих "хотелок", в ЛБ вижу только один недостаток - удаленность от аэропорта. Все остальное, на мой взгля, вполне соответствует потребностям для комфортного отдыха за очень скромные деньги.
Да нормально там всё с аэропортом.
Отъезд из Якорной Щели, электричка прямо до аэропорта в 18.54 (оба раза на ней уезжали), если самолёт позже (ночью) - вообще ни каких проблем - электричка от ЛБ в 20 с чем-то до аэропорта. В этом году хотели на ней ехать, но долбаный аэрофлот отменил рейс на 2 часа ночи и заменил на 22 часа, пришлось опять через ЯЩ ехать, с ЛБ не успевали.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16147

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 14:58

Для СЕБЯ, т.е. исходя из своих "хотелок", в ЛБ вижу только один недостаток - удаленность от аэропорта. Все остальное, на мой взгля, вполне соответствует потребностям для комфортного отдыха за очень скромные деньги.
Да нормально там всё с аэропортом.
Отъезд из Якорной Щели, электричка прямо до аэропорта в 18.54 (оба раза на ней уезжали), если самолёт позже (ночью) - вообще ни каких проблем - электричка от ЛБ в 20 с чем-то до аэропорта. В этом году хотели на ней ехать, но долбаный аэрофлот отменил рейс на 2 часа ночи и заменил на 22 часа, пришлось опять через ЯЩ ехать, с ЛБ не успевали.
Мы эту проблему для себя решили однозначно - такси и в санаторий, и в аэропорт. Из аэропорта в санаторий заказываем заранее, в аэропорт - договариваемся с заведующим биллиардной Валерием. Но Аврора совсем близко находится, а ЛБ далековато, нужно делать запас по времени из-за возможных пробок. Поэтому стараемся брать билеты на рейсы, прибывающие в Адлер пораньше, а обратные на самые поздние. Да, в этом году Аэрофлот отменил рейс на 2 часа ночи. Поэтому тоже приобретали билет на 22 часа с минутами.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16148

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 29 ноя 2020, 15:59

Я то же была в Лазурном береге с25 сентября,жили в 8 корпусе на 1 этаже с видом на море.тесновато,душ был со сливом в пол.Но ничем не воняло и клопы не летали
Да, номера, кроме ПК, увеличенных за счет лоджии, небольшие, но места вполне хватает, если отдыхать без детей-внуков. Мы же не собираемся устраивать приемы в номерах. Слив в душе всегда устанавливается в пол. А куда же еще? Но вода не растекается по полу туалетной комнаты за счет поребрика (ограждения) душевой зоны. Все сделано удобно: шторка, поребрик и ВНУТРИ душевой ЗОНЫ - слив в пол. В Авроре, кстати, во 2 корпусе в номерах с душем (не смежных) не было шторки и поребрика. Слив в пол под раковиной, т.е. за пределами душевой зоны. Но никого это не смущает. Самый большой ажиотаж среди желающих отдохнуть именно в Аврору. В новом 1 корпусе установлены душевые кабины, но цена путевки для члена семьи в этом корпусе на 10-13 т.р. дороже. Корпус, конечно, супер, сдан в 2014 году к Олимпиаде.
А я другую историю слышала. Не к олимпиаде его сдали, а позже. Корпус этот давно стоял отстроеный и даже мебель завезена, но его не могли долго сдать, так как при его строительстве снесли какую-то охраняемую историческую ценность (здание). А потом его поспешно приняли в эксплуатацию, когда рядом с Хостой случилась катастрофа с хором.... Надо было срочно селить спасателей и не только.
В новом корпусе не жила, хотя предлагали. Меня отговорили, сказали цена дороже, места в номере меньше.
Аврора востребована из-за своей транспортной доступности. Любят москвичи на поезде туда ездить. Вышел из вокзала и здравствуй Аврора :)
Я уже поняла, что в сентябре мало куда можно попасть, видимо, самый востребованный месяц, хоть и дети-внуки уже в школу идут....

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16149

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 29 ноя 2020, 17:09

[ref]nlm[/ref], нет, я имею в виду не ваши сообщения. Я про размышления о перенаправлении средств госбюджета.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16150

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 17:17

HELEN2207 А я другую историю слышала. Не к олимпиаде его сдали, а позже. Корпус этот давно стоял отстроеный и даже мебель завезена, но его не могли долго сдать, так как при его строительстве снесли какую-то охраняемую историческую ценность (здание). /quote]

Возможно, сдали и после Олимпиады. Действительно, это здание представляло архитектурную ценность, поэтому при вводе в эксплуатацию нового корпуса было очень много проблем из-за этого. Здание было с колоннами, если не изменяет память 3-х или 4-х этажное. Номера были многоместные с удобствами на этаже. В него заселяли одиночных отдыхающих или семейных (мужей - к мужчинам, жен - к женщинам) на время ожидания освобождения номера во 2-м, ныне действующем, но качественно отремонтированном корпусе. Аврора всегда была востребованной. Редко кому удавалось сразу заселиться в номер во 2 корпусе. Ожидали освобождающийся и в 1 корпусе, и в кабинетах врачей, и в бассене, который раньше летом не работал. Публика в основном была однородной - военнослужащие СФ с семьями и бывшие североморцы из Москвы. В Авроре всегда была одна из лучших лечебных баз.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16151

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 29 ноя 2020, 17:24

[ref]nlm[/ref], вот БЫЛА это правильное слово про их лечебную базу....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16152

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 17:35

[ref]nlm[/ref], вот БЫЛА это правильное слово про их лечебную базу....
А почему "вот БЫЛА"? Одыхали в Авроре в 2019 году. Не заметили, что что-то круто изменилось. Отдельно стоящий 4-х этажный корпус как был так и остался стоять на месте. Процедуры все те же. На Мацесту развозка. Раньше мацестинские процедуры были более доступными т.к. в самой Хосте была водолечебница с родоновыми и мацестинскими ваннами. Сейчас это, кстати, тоже историческое здание, снесено и на его месте построены многоэтажки. Когда мы были молодыми, то можно было принимать мацестинские процедуры, а для возрастных граждан они вообще-то даже не рекомендованы.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16153

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 29 ноя 2020, 17:47

[ref]nlm[/ref], ну что сравнивать Аврору с Сакским, например, или Пятигорским санаторием.... И врачи мне попадались совсем не такие, как там :(
На Мацесту не ездила, в автобусе (и это тоже минус) по жаре не люблю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16154

Непрочитанное сообщение nlm » 29 ноя 2020, 18:03

[ref]nlm[/ref], ну что сравнивать Аврору с Сакским, например, или Пятигорским санаторием.... И врачи мне попадались совсем не такие, как там :(
На Мацесту не ездила, в автобусе (и это тоже минус) по жаре не люблю.
У каждого свои приоритеты и взгляды на все. Ни в Сакском, ни в Пятигорском санаториях не была. Предполагаю, что эти санатории с конкретной медицинской направленностью, не многопрофильные. Я не делаю упор на лечение, для меня главное - это полноценный и комфортный ОТДЫХ. Про Сакский много хорошего слышала. Но вот всегда любила и продолжаю отдавать предпочтения курортам Кавказа. Люблю за теплое море и растительность. Кстати, ЛБ находится на территории замечательного и ухоженного дендропарка.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16155

Непрочитанное сообщение enotovod » 29 ноя 2020, 20:01

Про Сакский не скажу,не был,а Пятигорском лечебная база намного круче. В Авроре сколько ездил, всегда были проблемы с назначением процедур,особенно с массажем. После нескольких лет подряд посещения Авроры,когда поближе познакомился с персоналом,некоторые процедуры назначал себе сам,за небольщую мзду. :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16156

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 ноя 2020, 21:00

[ref]enotovod[/ref], Если не востребованный сезон, не лето, то Пятигорск однозначно лучше. В Саках в холодное время после обеда нечем заняться и некуда сходить, никаких достопримечательностей. Как писал Лермонтов про Тамань, "Самый скверный городишко из всех приморских городов России. Я там чуть-чуть не умер с голода, да еще в добавок меня хотели утопить". В летний сезон добираться на море в полном городском автобусе по жаре то еще удовольствие, если приехать на своей машине, то эта проблема отпадает. С процедурами, тоже начали зажимать и впаривать платные. Грязь в Саках используют несколько раз, при этом разбавляют ее рапой, потом сбрасывают в озеро на восстановление. Аналогично рапные ванны разбавляют водой. Я каждый день ходил на озеро, где добывают грязь для санаториев, там мазался оригинальной, а после смывал грязь и купался в озере, из которого берут рапу для санаториев. Со мной в номере жил однажды бывший гражданский спортсмен, переломанный, но уже старый, он пятнадцатый год подряд в Сакский ездит, говорит помогает на полгода, как заново родился, потом опять весь разбитый. Поэтому все относительно, в Пятигорске есть грязь, родон, минеральная вода и есть где после обеда погулять. Надо побывать везде и потом делать выбор, что тебе подходит для лечения лучше - грязь, родон или мацеста. Если не лечиться, а просто отдохнуть на море, то это не Саки.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16157

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 ноя 2020, 21:45

QR_BBPOST Надо побывать везде и потом делать выбор, что тебе подходит для лечения лучше
Жизни для этого хватит?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16158

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 ноя 2020, 22:02

[ref]mihadol[/ref], Есть стимул дожить до этого счастливого дня.

danilych3
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:21

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16159

Непрочитанное сообщение danilych3 » 30 ноя 2020, 09:06

Получил сегодня ответ.
Отправлял в 00.02 30.10.2020, а дошло (пешком) до санатория в 9:17:05

Уважаемый Заявитель!

Информирую Вас, что прием заявок на санаторно-курортное лечение на 2021 год в филиале «Светлогорский военный санаторий» ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Западный» МО РФ осуществляется с 30.10.2020 г. Количество поступивших заявок превышает возможности коечного фонда санатория, а также технических возможностей отдела реализации по обработке путевок.

Для реализации Ваших прав на санаторно-курортное лечение в 2021 году и в соответствии с ФЗ от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ст.12 п.2, рассмотрение Вашего заявления продлено не более чем 30 дней. Решение будет направлено по адресу заявителя.

С уважением,
Начальник филиала «Светлогорский военный санаторий»
ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Западный» МО РФ
Звягинцев П.П.
Это автоматическое уведомление в ответ на Ваше письмо
полученное - 30.10.2020 9:17:05

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16160

Непрочитанное сообщение dokmakar » 30 ноя 2020, 11:25

QR_BBPOST В новом корпусе не жила, хотя предлагали. Меня отговорили, сказали цена дороже, места в номере меньше.
Добрый день! Отдыхали и в старом и в новом корпусе. Новый несомненно лучше. И комнаты больше. Может вам посчастливилось отдохнуть в небольшом элитном корпусе, с номерами повышенной комфортности? По моему трехэтажный.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
QR_BBPOST И врачи мне попадались совсем не такие
Вот здесь полностью с вами согласна. Врач это самое главное в санатории. И это лотерея. В одном и том же все сильно отличается. Если ездишь несколько лет подряд, то уже знаешь к кому лучше не попадать. ;)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16161

Непрочитанное сообщение nlm » 30 ноя 2020, 11:48

QR_BBPOST В новом корпусе не жила, хотя предлагали. Меня отговорили, сказали цена дороже, места в номере меньше.
Добрый день! Отдыхали и в старом и в новом корпусе. Новый несомненно лучше. И комнаты больше. Может вам посчастливилось отдохнуть в небольшом элитном корпусе, с номерами повышенной комфортности? По моему трехэтажный.
В советские и ранние постсоветские времена, когда Аврора являлась санаторием Северного флота, этот корпус считался адмиральским. Да, номера и в те времена там были отличные.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16162

Непрочитанное сообщение Dimon » 30 ноя 2020, 15:59

Получил сегодня ответ.
Мы вчера тоже такое же письмо получили, хотя 18.11 на другую почту пришла от них же путевка. так что не показательная рассылка.

НТША
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16163

Непрочитанное сообщение НТША » 30 ноя 2020, 18:11

Не расстраивайтесь, в июле- августе 2021 появятся путевки в "Лазурный берег", "Сочинский", Аврору" на сентябрь, нужно просто мониторить сайты этих санаториев (СКК Сочинский), так было в этом году, я думаю и в следующем повторится, учитывая эту непонятную ситуацию с коронавирусом. Дивноморское закрыт до 01.06. 2021, а там возможно откроют сразу 2 корпуса после ремонта, в этом году путевки в этот санаторий распределялились по месяцам, кстати, неплохой санаторий. Тоже можно рассматривать как вариант. Сентябрь месяц в тех санаториях, в которые вы направили документы, очень востребован, поэтому не стоит удивляться полученному отказу Попрбуйте отправить документы в Лазурный берег, они раньше всех в этом году начали рассылать уведомления

Спасибо, конечно, за советы. Но что-то мне подсказывает, что с моим невероятным "везением" в получении путевок, я как-то не очень надеюсь на удачу.
Я думаю, что не я одна рассчитываю ещё раз попытаться "реализовать своё право на отдых" в санаториях МО.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16164

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 30 ноя 2020, 18:54

Ну, у Авроры я горящих на востребованные тёплые месяцы никогда не видела. В Дивноморское в этом году подавала по их схеме на сентябрь и как положено в 00-00. Получила ответ, что все занято....
А вот Лазурный и Сочинский вполне могут быть в горящих вариантах.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16165

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 30 ноя 2020, 19:39

Еще советую обзванивать. В одном из санаториев на 3-й раз сказали, что есть места. Тут же отправил по новой все документы, на следующий день получил уведомление. Да, муторно, да, затратно, возможно и унизительно. Но обстоятельства разные, люди порой отказываются по разным причинам, возможность всегда есть.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16166

Непрочитанное сообщение nlm » 30 ноя 2020, 19:45

Ну, у Авроры я горящих на востребованные тёплые месяцы никогда не видела. В Дивноморское в этом году подавала по их схеме на сентябрь и как положено в 00-00. Получила ответ, что все занято....
А вот Лазурный и Сочинский вполне могут быть в горящих вариантах.
В 2019 году в Аврору были горящие путевки, т.к. на август, видимо, возлагали надежды на реализацию по коммерческим ценам, но "пролетели". Дней 10 столовая во втором корпусе была полупустая, а потом быстренько начали прибывать отдыхающие. Не исключаю, что поэтому поменяли и начальника отдела распределения. Но, может, это был единичный случай.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16167

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 01 дек 2020, 08:18

[ref]nlm[/ref], не его позже поменяли.... И слышала, что вовсе не за это :)

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16168

Непрочитанное сообщение Maskara » 01 дек 2020, 15:20

Еще советую обзванивать. В одном из санаториев на 3-й раз сказали, что есть места. Тут же отправил по новой все документы, на следующий день получил уведомление. Да, муторно, да, затратно, возможно и унизительно. Но обстоятельства разные, люди порой отказываются по разным причинам, возможность всегда есть.
Затратно - может быть, раз билеты не заранее куплены. Муторно? Чего там муторного в нескольких телефонных звонках? Унизительно - это вообще за гранью понимания. Вы милостыню, что- ли, просите? Вы предлагаете купить их услуги за свои деньги. Я в сентябре- октябре шикарно отдохнула в Гагре именно после звонка по телефону. Позвонила в конце августа. Они предложили путевку с заездом через 3 дня. Меня это не устроило. В санатории записали мои данные и отзвонились буквально через пару дней - предложили путевку с 24 сентября. За 3 недели я успела и сан. - кур. карту оформить, и билеты купить, и подготовиться к поездке. По приезду еще и в 2- местном номере жила одна весь срок отдыха - видимо отказалась семейная пара.
На такой вариант, конечно, удобен для тех, кто абсолютно свободно распоряжается своим временем.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16169

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 01 дек 2020, 19:22

Полностью потдерживаю,путевка нужна нам,а отвечать на наши вопросы—работа отдела реализации

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16170

Непрочитанное сообщение Megore » 01 дек 2020, 20:48

[ref]Maskara[/ref], можно поподробнее, в чем именно заключалась шикарность отдыха в этом санатории? Море в это время уже прохладное, да и кафе/рестораны многие закрыты.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 8 гостей