Прямые договора (расчеты) с РСО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#541

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 22:44

QR_BBPOST - Абонент оплатил услуги водоотведения в отношении общедомовых нужд, за которые начисление платы не допускается, и хочет взыскать излишне уплаченные денежные средства
Замечательно...Уже что-то конкретное... В какой ветке будем с ОДН Водоотведения разбираться? :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#542

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 ноя 2020, 22:48

мне нужно то, что скрывается в консультанте.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#543

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 22:55

Понятно... Я - в ветке Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи...
Будем воспринимать как спорный допплатёж... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#544

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 ноя 2020, 23:09

не ранее чем придет ответ на запрос и порядке начисления платы от РКЦ. пару недель..
ЖАЛЬ, что никто не может поделиться доступом консультанту для скачивания инфы..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28404
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#545

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2020, 14:51

QR_BBPOST Мы во власти дебилов, без преувеличения...
Ну не знаю, дебилы или нет, но бабло исправно получают ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#546

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 дек 2020, 15:04

QR_BBPOST не знаю, дебилы
одно с другим не связано

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#547

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 дек 2020, 15:41

QR_BBPOST ЖАЛЬ, что никто не может поделиться доступом консультанту для скачивания инфы..
На форуме взаимопомощи нынче нужно не мнение собеседника, а только Гарант с Консультантом от него... :roll: Куда катимся... 8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#548

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 11:17

Всем здрасьте, суд перенесли на 21-е по ходатайству противной стороны. Зато вручили письменные пояснения истца, где просто набор каких-то фраз, понадерганный непонятно откуда, короче полная каша. Кстати подписана эта бумага другим представителем. ИЗ подписывал один представитель, пояснения - другой (кстати документ без даты). Цирк короче... Написал тоже отзыв на пояснения, не обозвал их разве что клоунами

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#549

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 15:18

QR_BBPOST Написал тоже отзыв на пояснения, не обозвал их разве что клоунами
Судья всё в помойку просто сразу отправит. Пояснения - на середине прочтения, отзыв на них - вообще без прочтения... Ибо пустая трата времени, и так всё понятно... :roll:
Хотя, думаю, всё это ещё помощник судьи сделает...дабы не "осквернять взор" судии... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#550

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 дек 2020, 15:57

QR_BBPOST Судья всё в помойку
:lol: нда.. так то материалы дела это..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#551

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 16:32

QR_BBPOST Судья всё в помойку просто сразу отправит.
Ну посмотрим... Если она этот бред попытается принять за чистую монету, я приведу массу контраргументов, по крайней мере, если в деле их бред фигурирует, то пусть и мой отзыв на бред тоже там будет
Кстати, судья попросила все мои материалы принести еще на флэшке, чтобы облегчить им составление протокола)))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#552

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 дек 2020, 16:48

[ref]Боевой Лис[/ref], не стоит недооценивать противника.. опровергать следует сразу все доводы..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#553

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 16:52

QR_BBPOST Кстати, судья попросила все мои материалы принести еще на флэшке, чтобы облегчить им составление протокола)))
[ref]Боевой Лис[/ref], случалось у меня такое... :roll: Не вздумайте предположить, что это верный признак Вашего успеха... Это особый шик - заполучить всё для своего удобства и отказать... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#554

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 16:59

QR_BBPOST так то материалы дела это..
По глубокому внутреннему убеждению судьи - это, скорее, биоматериалы из недр сторон, которые следует безотлагательно канализировать...
Там всё понятно. Нет актов о ненадлежащем содержании МКД (при общей юрподкованности) - анонимус пытается злоупотреблять и заменять надлежащие прямые доказательства ворохом косвенных, пользуясь неразберихой на МКД... 8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#555

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 17:02

QR_BBPOST Ибо пустая трата времени, и так всё понятно...
да если бы ей было понятно, то проблем бы и не было. Не, я понимаю, что обычно спор с управляйками идет по накатанной .... Там собственник неплательщик виноват уже сразу, хоть усрись...
Но, ребят, я настаиваю, что моя ситуация практически уникальна, не думаю, что такое где-то еще случалось в судебной практике.
Поясню...
Дом, организационно разбит на два корпуса, каждый из себя представляет свой конгломерат со своими собственниками и председателем, т.е. типа два независимых образования. Но вместе с тем, конструктивно это единое неделимое здание с едиными централизованными техническими системами, т.е. к примеру подача воды осуществляется с одного трубопровода, ИТП две штуки, с разницей, что в одном установлена насосная станция, но размещены ИТП организационно в одном корпусе... Ну и остальные системы. Ну вы поняли.
Домом управляет одна УО, но посередь сезона, оспорив собрание собственников одного из корпусов (со вторым обломались), на дом заходит бывшая УО.
Вот вы как себе представляете, чтобы две УО обслуживали одни и те же системы? Одна до обеда, вторая после обеда? :D Это полный бред. Естественно все системы продолжает обслуживать та УО, которая их и обслуживала, она просто не может уйти с них, поскольку, как я говорил выше, эти системы питают оба корпуса сразу.
Я говорил с главным инженером, он все мне рассказал, даже показал. Ключи от тех. помещений оставались у обслуживающей УО, а то жулье, что зашло на дом не принимала ни тех. документацию на корпус, ни соответственно тех. устройства и ключи в том числе.
Т.е. жуликоватая УО НЕ ЗАНИМАЛАСЬ обслуживанием дома абсолютно!!! Это подтверждают все, включая жителей и собственно той управляйки, которая, будучи уже только на одном корпусе, но обслуживала весь дом, в том числе вывоз мусора, уборка территории, помывка лестничных площадок.
Через 3 месяца жуликоватую УО снова выгнали с дома и всем домом (двумя корпусами) стала управлять одна УО.
Так вот за три месяца АБСОЛЮТНОГО БЕЗДЕЛЬЯ, жулики хотят поиметь деньги с жильцов.
Почему данная ситуация уникальна... ну наверное как раз из-за особенностей дома и прихода на 3 месяца еще одной управляйки, которая за все это время на доме в физическом плане так и не появилась. Другие ситуации, когда на доме сидит управляйка, пусть они и бездельники, но они худо-бедно работают, по крайней мере хотя бы бумаги отписывают, эти даже бумаги не оформляли.
Т.е. если состоится решение в пользу управляйки, то это будет наверное уникальный случай, когда люди заплатят за воздух, ну или просто за то, что у управляйки была лицензия.
Я выстроил систему защиты более-менее сильную, есть ответы от РСО, что договоры с жуликами заключены не были, есть ответ от действующей управляйки, что акт приема-передачи не составлялся, тех. документация и тех. устройства не передавались. Я прикладываю скрины с сайта жуликов, где отсутствуют отчеты по управлению конкретно этим корпусом данного дома, в стандарте раскрытия инф. тоже нифига нет.
Пока от жуликов я вижу и в исковом и в пояснениях - одни слова, которые сводятся к ч. 1 ст. 153 - обязан платить. Т.е. они мне разъясняют мои же обязанности. А показать свои расходы актами, счетами-фактурами и прочей бухгалтерии, они не в состоянии, поскольку ничего этого в природе не существует.
Так что я намерен таки попробовать победить, возможно не в мировом суде, а где-то повыше.
Кстати, атаку я начну с Ходатайства о прекращении дела по ст. 220 ГПК, в связи с тем, что "взыскание задолженности" производится только в порядке приказного производства, а не искового.... Тоже довольно сильная позиция

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QR_BBPOST Боевой Лис, не стоит недооценивать противника.. опровергать следует сразу все доводы..
У меня Возражения к исковому на 9 листах))) Я опроверг практически все и прикладываю 8 приложений с доказухой

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#556

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 дек 2020, 17:12

QR_BBPOST Нет актов о ненадлежащем содержании МКД (
доказательства могут быть любыми
QR_BBPOST Я выстроил систему защиты более-менее сильную, есть ответы от РСО, что договоры с жуликами заключены не были, есть ответ от действующей управляйки, что акт приема-передачи не составлялся, тех. документация и тех. устройства не передавались. Я прикладываю скрины с сайта жуликов, где отсутствуют отчеты по управлению конкретно этим корпусом данного дома, в стандарте раскрытия инф. тоже нифига нет.
есть решение суда и признании грабителей - законными. ниЧто не пойдет против.
QR_BBPOST Кстати, атаку я начну с Ходатайства о прекращении дела по ст. 220 ГПК, в связи с тем, что "взыскание задолженности" производится только в порядке приказного производства, а не искового.
где такое написано, что укащка взыскивает только в приказном порядке?! что то мне подсказывает, что судья со стула свалится от смеха..

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Так что я намерен таки попробовать победить, возможно не в мировом суде, а где-то повыше.
надо было голову включать когда грабителей узаканивали. а сейчас будет
QR_BBPOST ч. 1 ст. 153 - обязан платить.
разве что грабители не приложат к иску решение суда , когда их узаконили..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#557

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 17:40

QR_BBPOST есть решение суда и признании грабителей - законными. ниЧто не пойдет против
Вы вообще в суде давно были? Не со стороны управляйки случаем?
Вам знакомо следующее?
Показать текст
Согласно п. 1 ст. 8 ГК РФ гражданские обязанности вытекают из договоров. Договорные отношения являются одним из центральных институтов в гражданском праве. Этот тезис верен и для жилищного права и опирается на правовую позицию Президиума Верховного Суда РФ, выраженную в Обзоре судебной практики от 27 июня 2015 года № 2, где разъяснено, обязанность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, указанная в ч. 1 ст. 153 ЖК РФ, возникает у собственников помещений не в силу закона, а исключительно в силу договора управления многоквартирным домом, заключаемого в письменной форме (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ).

В Определении Конституционного Суда РФ от 25 февраля 2013 № 164-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Апексимова Владимира Трофимовича на нарушение его конституционных прав частями 1 и 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации" постановлено: части 1 и 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации в системе положений действующего законодательства НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ возможности возложения на собственника жилого помещения обязанности по оплате услуг, не оказанных, либо оказанных без законных оснований.
Так вот я как раз и строю защиту на том, что договорные обязательства являются встречными. Если я со своей стороны обязан платить, то УО со своей стороны обязана предоставлять мне услуги и выполнять соответствующие работы, прописанные в договоре. И если УО настаивает на получение платы за свою работу, пусть докажет сам факт таковой. "Мы работали" - это не канает.
QR_BBPOST где такое написано, что укащка взыскивает только в приказном порядке?! что то мне подсказывает, что судья со стула свалится от смеха..
Он свалится исключительно от собственной некомпетенции
Показать текст
Если заявляется требование о взыскании задолженности по оплате жилищных и (или) коммунальных услуг, то такие требования не могут быть рассмотрены в порядке искового производства.
Данное разъяснено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве", п.1:
… Указанные требования рассматриваются только в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ и глава 29.1 АПК РФ), в связи с чем подача искового заявления (заявления), содержащего требования, подлежащие рассмотрению в порядке приказного производства, влечет за собой возвращение искового заявления (заявления) (пункт 1.1 части первой статьи 135 ГПК РФ, пункт 2.1 части 1 статьи 129 АПК РФ).
Особо отмечено, что использование законодателем ограничительного наречия "ТОЛЬКО" полностью исключает иные варианты разбирательства дела о взыскании задолженности, кроме как в порядке приказного производства.
QR_BBPOST надо было голову включать когда грабителей узаканивали
Грабителей узаконил суд, постановив отменить решение ОСС. К сожалению, наши там явно накосячили. Так что мы их не звали, они пришли сами, размахивая решением суда. Но не надолго. Было собрано снова ОСС и их погнали ссаными тряпками... через 3 месяца их след простыл

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#558

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 18:54

QR_BBPOST Вы вообще в суде давно были? Не со стороны управляйки случаем?
[ref]ferganik[/ref] бы и от управляйки сходил, но не нанимают что-то пока... 8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#559

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 19:08

[ref]Odyssey[/ref], постановление выродков ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 22 г. Москва 27 июня 2017 г. О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности
5. Требования о взыскании суммы задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, не превышающей пятисот тысяч рублей, подлежат рассмотрению в порядке приказного производства (пункт 1 части 1 статьи 23, часть 1 статьи 121, абзацы десятый и одиннадцатый статьи 122 ГПК РФ). В случае, если в принятии заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг мировым судьей отказано по основаниям, указанным в части 3 статьи 125 ГПК РФ, или судебный приказ, вынесенный по данным требованиям, был отменен (статья 129 ГПК РФ), эти требования могут быть рассмотрены в порядке искового, в том числе упрощенного, производства.

Через два года эти конченные мрази в мантиях изменили свои взгляды...

Не, даже через год...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вообще этот Пленум просто конченный... через строчку, обязан платить, обязан платить...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#560

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 19:23

QR_BBPOST Кстати, атаку я начну с Ходатайства о прекращении дела по ст. 220 ГПК, в связи с тем, что "взыскание задолженности" производится только в порядке приказного производства, а не искового....
[ref]Боевой Лис[/ref], ну помилосердствуйте... :roll:
Исковое производство принципиально шире приказного по взгляду судьи и охвату ситуации...Так что, отбивая исковое производство, Вы уменьшаете свои шансы на склонение суда к принятию во внимание обстоятельств второго и третьего эшелонов... 8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#561

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 19:34

QR_BBPOST Так что, отбивая исковое производство
Ну вообще-то была мысль закрыть дело, но в связи с позицией Пленума, который через год в корне меняет свои же взгляды, сделать это будет проблематично, иными словами - невозможно... И насрать, что ст. 12 ГК не предусматривает такого способа защиты права, как взыскание задолженности, насрать, что они в исковом даже не указали ни слова, какое право они считают нарушенным. А такие иски подлежат немедленному возврату... Беззаконие полное!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#562

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 19:44

Благодаря болванам из УО, не уполночившим надлежаще РКЦ на взыскание задолженности, и процессуальной дерзости мировушки - Вы в исковом производстве и можете вдоволь поразглагольствовать о праве, как таковом, на средства, составившие задолженность, да и всячески поупражняться в расширении сознания судьи.. 8-)
Это не так плохо, как кажется... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#563

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 19:53

QR_BBPOST И насрать, что ст. 12 ГК не предусматривает такого способа защиты права, как взыскание задолженности, насрать, что они в исковом даже не указали ни слова, какое право они считают нарушенным.
Это не важно в данном случае...
Имеет место некое подобие пересмотра судебного акта от скомпрометировавшей себя мировой инстанции...
Низшие суды так поступают иногда...Намеренно косячат процессуально, когда не могут разобраться в ситуации, и тем самым обеспечивают пересмотр...Так, на всякий случай... 8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#564

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 19:58

QR_BBPOST Благодаря болванам из УО, не уполночившим надлежаще РКЦ на взыскание задолженности, и процессуальной дерзости мировушки
Кстати, спецом посмотрел, не помню писал здесь или нет.... после того как апелляция отменила решение мировушки с этим ЕРЦ, иски от них прекратились и после меня в производстве еще находились несколько исков - они все не удовлетворены по причине два раза неявки обеих сторон :D
Так что мои труды были не напрасны
QR_BBPOST Вы в исковом производстве и можете вдоволь поразглагольствовать о праве, как таковом, на средства, составившие задолженность, да и всячески поупражняться в расширении сознания судьи
Это само собой :D Я подготовил 3 ходатайства, текст возражения на действия судьи (заявляемый устно), и письменный отвод судье :D Ну плюс Возражение на иск на дохрена листах, которые я методично буду читать сам, поскольку представлю их непосредственно в заседании.
Поупражняюсь конечно, не премину жуликов назвать жуликами.

Но по факту реально сидит недоумение.... ведь я фактически заплачу НИ ЗА ЧТО! Просто за лицензию. Блин... Адам Смит с Карлом Марксом в гробу перевернутся...
QR_BBPOST Низшие суды так поступают иногда...Намеренно косячат процессуально, когда не могут разобраться в ситуации, и тем самым обеспечивают пересмотр...Так, на всякий случай
Вы совершенно правы!!! И это главная причина, почему я не выиграю суд в мировом, даже если управляйка сама скажет, что они полные бездельники и не представит ни одного документа, похожего на правду. Мировушка не вынесет положительное решение, поскольку сразу возникнет вопрос у ее вышестоящих коллег (или может возникнуть): а какого же хрена ты раньше подмахивала приказы в полностью аналогичной ситуации (исков от этой управляйки еще не было - я иду первым)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#565

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 20:17

QR_BBPOST И это главная причина, почему я не выиграю суд с мировом, даже если управляйка сама скажет, что они полные бездельники и не представит ни одного документа, похожего на правду.
Приказное производство - производство с заведомо известным результатом по бесспорным ситуациям...
Именно здесь надлежит обязывать субъектов заплатить
QR_BBPOST за лицензию
как таковую...
В исковом судья глянет шире...Стоит побороться... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#566

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 20:35

QR_BBPOST К сожалению, наши там явно накосячили.
[ref]Боевой Лис[/ref], суд здесь может задаться воспитанием правосознательности граждан...
Они не просто накосячили, они сейчас ставят на уши потихоньку всю судебную систему... Такое нужно порицать и наказывать "платой за лицензию"... :roll:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#567

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 21:41

QR_BBPOST они сейчас ставят на уши потихоньку всю судебную систему
Они - терпилы, им сколько скажут, сколько нарисуют, столько и заплатят. Я тут один бьюсь. Сужу это по постам на местном форуме... люди либо вообще не в теме, либо им глубоко плевать кому и за что отдавать деньги, либо есть, типа, сочувствующие, но они полностью нулевые в плане права.
Так что бьюсь я здесь в гордом одиночестве...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#568

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 дек 2020, 21:53

QR_BBPOST Вам знакомо следующее?
ссылку покажите, пжт. а то есть только это https://base.garant.ru/71110872/
а там не нашел цитируемого
QR_BBPOST Обзоре судебной практики от 27 июня 2015 года № 2
.
QR_BBPOST Определении Конституционного Суда РФ от 25 февраля 2013 № 164-О
это частный случай, к нему нет оснований обращаться суду.
QR_BBPOST Грабителей узаконил суд, постановив отменить решение ОСС.
:drink: чем бить будете это??? нечем?! иск удовлетворить.
QR_BBPOST Он свалится исключительно от собственной некомпетенции
нарушение процессуального порядке не ведет к отмене решения, по существу верного.
QR_BBPOST "Мы работали" - это не канает.
;) удачи!
QR_BBPOST Ну вообще-то была мысль закрыть дело,
прекращение производства по делу- это вещь редкостная, основания строго регламентированы..
QR_BBPOST Кстати, спецом посмотрел, не помню писал здесь или нет.... после того как апелляция отменила решение мировушки с этим ЕРЦ, иски от них прекратились и после меня в производстве еще находились несколько исков - они все не удовлетворены по причине два раза неявки обеих сторон
Так что мои труды были не напрасны
а вот это надо всегда и везде афишировать, особенно на МКД соседям..

QR_BBPOST задаться воспитанием правосознательности граждан
я бы назвал платой за хатаскрайничество :lol:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#569

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 22:13

QR_BBPOST ссылку покажите, пжт. а то есть только это https://base.garant.ru/71110872/
а там не нашел цитируемого
Разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике

Процессуальные вопросы

Вопрос 13. Подлежит ли взысканию в порядке приказного производства задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги?

Ответ. Согласно ч. 1 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ выносится судьёй единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным ст. 122 данного кодекса.
В частности, судебный приказ выдаётся, если требование основано на сделке, совершённой в простой письменной форме (абзац третий ст. 122 ГПК РФ).
Требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг основано на предусмотренной ч. 1 ст. 153 ЖК РФ обязанности граждан и организаций своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги у нанимателя, арендатора, собственника жилого помещения возникает в силу договора найма (например, социального найма), договора аренды жилого помещения, договора управления многоквартирным домом, заключаемых в письменной форме (ч. 1 ст. 63, ч. 3 ст. 91.1, ч. 1 ст. 162 ЖК РФ, п. 1 ст. 674 ГК РФ).
QR_BBPOST чем бить будете это??? нечем?! иск удовлетворить.
Вы правда считаете, что обязанность платы за жилое помещение возникает лишь на одном факте - за домом числится какая-то управляйка?
Я вообще-то всегда считал, что платить нужно, если тебе дали денег в долг, либо предоставили какую-то услугу, либо ты приобрел какой-то товар, либо для тебя выполнили определенную работу. Если вы считаете иначе, пойдите завтра в магазин и просто отдайте им свои деньги, ничего не купив.
Может вы считаете, что я вру, навожу напраслину на хорошую управляйку? Так вот я не вру, эта управляйка известна здесь, против нее десятки исков в арбитраже, введена процедура банкротства. Они, имея гулькин нос домов (5-6) умудрились поиметь долги больше, чем все управляйки в нашем Мухосранске, в начале года более 50 млн. Это форменные жулики!
Я варился в этой ситуации и я знаю о чем говорю: они ни разу за 3 месяца не появились на доме!
И я не хочу платить деньги банальному жулью

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#570

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2020, 22:22

QR_BBPOST Они - терпилы, им сколько скажут, сколько нарисуют, столько и заплатят.
Они, те кто сделали всё настолько топорно, что суд отменил решение их сборища, не заслуживают ни лучшей жизни, ни сколь-нибудь глубокого участия судов в их убогих делах...
Ну есть, да, Вы...пассионарий... Ну мировушка, одного теста с Вами, прониклась...Решение вынесла так, чтобы Вы в исковом ещё правды поискали... Могла ведь сориентировать истца, проконсультировать, устроить всё так, чтобы не пришлось вышестоящему суду отменять её решение... :roll:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей