Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Марио78
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 19:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54841

Непрочитанное сообщение Марио78 » 02 дек 2020, 11:50

Не могу дозвониться в ЮРУЖО, не берут трубку. На удалёнке что ли?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54842

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 11:52

Что подтверждает мою теорию заговора. Почему тогда воинам не дают признаваться раньше той же 20ки согласно ЖК и получать заслуженное по достижении 20ти календарей как в Законе написано, и утверждают что право наступит только с 20кой, а потом конкретных сроков обеспечения нет?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54843

Непрочитанное сообщение Трындопип » 02 дек 2020, 11:53

А как иначе тувинскую армейскую святыню в Патриоте то построить смогли бы на пожертвования бездомных в/сл? :)

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54844

Непрочитанное сообщение slava039 » 02 дек 2020, 12:24

Таких людей должно быть уже нет, т.к. на севере, вообще без жилья, они наверняка уже замёрзли насмерть. К тому и стремимся наверное. IMHO.
Жильё съёмное, в служебке признан, но не обеспечен.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54845

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 13:29

На севере не увольняют тех у кого нет вообще никакого жилья. Муниципальное, коммерческое или служебное, без разницы. При наличии любого из них - за забор.
Вы немного не так ранее писали.

Отправлено спустя 50 минут 29 секунд:
А как иначе тувинскую армейскую святыню в Патриоте то построить смогли бы на пожертвования бездомных в/сл? :)
По мне так строят, чтоб ещё больше стырить. IMHO.

[email protected]
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54846

Непрочитанное сообщение [email protected] » 02 дек 2020, 18:43

:good: 5 лет ожидания и тишина :happy:

tony84andrei75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54847

Непрочитанное сообщение tony84andrei75 » 02 дек 2020, 20:29

Доброго всем времени суток всем! Подскажите кто компетентен: с субсидии на квартиру можно изменить?

[email protected]
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54848

Непрочитанное сообщение [email protected] » 02 дек 2020, 20:47

Доброго всем времени суток всем! Подскажите кто компетентен: с субсидии на квартиру можно изменить?
Думаю да,ведь с квартиры переписывают на субсидию

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54849

Непрочитанное сообщение astron1 » 03 дек 2020, 01:05

QR_BBPOST За ересь вынесенную судьёй не основанную на законе, должна же быть предусмотрена ответственность!? Иначе это тоже не нормально будет. И в каждой апелляции так и надо писать " судья в своём решении несёт полный бред не основанный на Законе". Надо им видимо напоминать, кто они есть! IMHO.
Вы идеалист, и демократ..... происхождение власти педалили в -5-10 классе советской общеобразовалки... :cry: ... в каждой апелляции так и надо писать " судья в своём решении несёт полный бред не основанный на Законе". Надо им видимо напоминать, кто они есть! 8-) .. судья, есть специально обучены наёмник (как и все госслужащие), и в большинстве своём их решения совпадают с нормами Закона... Просто те, кто идет в суд со своею Правдой, забывают (как правило не хотят) взять с собой Истину :evil:

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
...Подскажите кто компетентен: с субсидии на квартиру можно изменить?.... Да :D , но мой вам совет... прежде чем спрашивать.. изучите документы что в верху темы... не изучите ...Да и ладно.... жить Вам.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
...Подскажите кто компетентен: с субсидии на квартиру можно изменить?.... Да :D , но мой вам совет... прежде чем спрашивать.. изучите документы что в верху темы... не изучите ...Да и ладно.... жить Вам.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54850

Непрочитанное сообщение niksar » 03 дек 2020, 06:00

Вы идеалист, и демократ
Наверное, не спорю.
Просто те, кто идет в суд со своею Правдой, забывают (как правило не хотят) взять с собой Истину
Всю свою сознательную жизнь я думал, что именно в суде устанавливается истина, именно за этим суды и созданы. Но сейчас в данном вопросе, люди делятся решениями в которых написан бред не имеющий с Законом ни чего общего, оправдываемый экономию государственного бюджета на воинах и пенсионерах. Вы ещё начните утверждать, что решения суда о том, что выплата пенсий уволенным военнослужащим осуществляется не от 100% ими заслуженного, а с понижающим коэффициентом является законным. Законным грабежом военных пенсионеров!? Если так, то попытайтесь объяснить им, какую истину они забыли и почему столько лет им не выплачивают и не собираются то, что они заслужили, в соответствующей ветке.IMHO.
судья, есть специально обучены наёмник (как и все госслужащие), и в большинстве своём их решения совпадают с нормами Закона
Мы по ходу оба идеалисты. :D

tony84andrei75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54851

Непрочитанное сообщение tony84andrei75 » 03 дек 2020, 17:39

Все таки первый контракт, это училищный или офицерский?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54852

Непрочитанное сообщение astron1 » 03 дек 2020, 23:54

QR_BBPOST Всю свою сознательную жизнь я думал, что именно в суде устанавливается истина, именно за этим суды и созданы.
Это заблуждение всей вашей жизни, суд не устанавливает истину, и в принципе это не его задача.. в суде устанавливают Правду, и восстанавливают Право....
QR_BBPOST Мы по ходу оба идеалисты.
:ugeek: Если я и идеалист, то крайне монархо-анархических взглядов.... 8-) , шучу :| ... я реалист, постепенно попадающий в гравитационную воронку пессимизма (меня туда засасывает, именно гравитация реальности, и осознание этого) .

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54853

Непрочитанное сообщение astron1 » 04 дек 2020, 00:22

QR_BBPOST Все таки первый контракт, это училищный или офицерский?
По аналогии с сексом... всё зависит от того, кто и для чего спрашивает, или узнаёт.. 8-). Определение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 15 октября 2013 г. N 202-КГ13-9 может помочь :ugeek:, Лично я, судами Центрального, Западного округов, признавался, "впервые заключившим контракт", с 90 года (курсант со срочки), с 94 (офицер), с 2005 (очередной переезд и предоставление всех доков согласно ПМО 80, в КЭЧ), с 2007., после выпуска из академии ... и крайний раз в 2011... когда вывели за штат и утратил силу ПМО 80... 8-) ... при этом, я умышленно не указывал на наличие решений, в части касающейся срока признания (иногда лучше подождать)....

ЧеШирВа
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54854

Непрочитанное сообщение ЧеШирВа » 04 дек 2020, 11:17

Доброго дня всем. Кто знает достоверно информацию по теме??
В следующем году оканчивается контракт (с августа 2018 стоим на получение субсидии) хотим переехать жить в другой регион, понимаем, что квартиру еще ждать года 2. Как поступить правильно?
1. Нужно ли сдавать служебную квартиру, не сделаем ли мы ошибку?? (потом скажут в ружо, что сами отказались от жилья)
2. Если сдать служебное жилье, то где прописываться?
3. Если не переводить дело с одного РУЖО в другое (в регион где будем жить), то будет ли военкомат этого другого региона оплачивать поднайм жилья и пенсию мужу? Или придется все таки переводить дело в другое РУЖО?

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54855

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 04 дек 2020, 13:51

Доброго дня всем. Кто знает достоверно информацию по теме??
В следующем году оканчивается контракт (с августа 2018 стоим на получение субсидии) хотим переехать жить в другой регион, понимаем, что квартиру еще ждать года 2. Как поступить правильно?
1. Нужно ли сдавать служебную квартиру, не сделаем ли мы ошибку?? (потом скажут в ружо, что сами отказались от жилья)
2. Если сдать служебное жилье, то где прописываться?
3. Если не переводить дело с одного РУЖО в другое (в регион где будем жить), то будет ли военкомат этого другого региона оплачивать поднайм жилья и пенсию мужу? Или придется все таки переводить дело в другое РУЖО?
1. Если у вас избранное постоянное место жительства город куда планируете уехать, то можете сдавать жилье, это не является отказом от жилья. Вы просто уезжаете по избранному месту жительства (город который у вас указан в решении о постановке). Самое главное не забудьте справку о сдаче жилья получить, ее копию будете в военкомат предъявлять чтобы поднаем оплачивали, а оригинал в жилищное дело потом приобщите.
2. Можно оформить временную регистрацию по адресу где будете снимать жилье (конечно если собственник будет не против).
3. Если будет временная регистрация военкомат и пенсию и поднаем оплачивать будет не зависимо в каком РУЖО будет ваше дело.
Наше дело находится в Североморске, переехали год назад в Калининград получаем и пенсию и поднаем без проблем.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54856

Непрочитанное сообщение niksar » 04 дек 2020, 14:42

НатальяШ
Приятная Вам уважуха от меня!
Это заблуждение всей вашей жизни, суд не устанавливает истину, и в принципе это не его задача.. в суде устанавливают Правду, и восстанавливают Право....
Спорить не буду, здоровье важнее.
я реалист, постепенно попадающий в гравитационную воронку пессимизма (меня туда засасывает, именно гравитация реальности, и осознание этого) .
Так втягивайтесь побыстрее, нас таких, реалию осознающих мало, нужны конкретные действия, лица загнанного в угол!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54857

Непрочитанное сообщение Yock » 04 дек 2020, 16:50

Доброго дня всем. Кто знает достоверно информацию по теме??
В следующем году оканчивается контракт (с августа 2018 стоим на получение субсидии) хотим переехать жить в другой регион, понимаем, что квартиру еще ждать года 2. Как поступить правильно?
1. Нужно ли сдавать служебную квартиру, не сделаем ли мы ошибку?? (потом скажут в ружо, что сами отказались от жилья)
2. Если сдать служебное жилье, то где прописываться?
3. Если не переводить дело с одного РУЖО в другое (в регион где будем жить), то будет ли военкомат этого другого региона оплачивать поднайм жилья и пенсию мужу? Или придется все таки переводить дело в другое РУЖО?
Здравствуйте! Вы действительно спросили очень много и я не знаю степень Вашего знания законодательных норм и правил.
Вы хотите поступить "как правильно!" или "как хочется!"

1 Как правильно: -
> увольняетесь
> если "прописка" постоянная - выписываетесь всей семьей, становитесь БОМЖ, сдаете служебное жилье ,в РУЖО (именно в РУЖО а не ДЖУ(КЭЧ)) получаете справку по установленной форме о сдаче жилья (это 5 рабочих дней) ( оставляете себе копию договора найма, оригинал в РУЖО заберут, в договоре указанно на какой срок вам была предоставлена служебная площадь - обычно это "до исключения из списков части" это небольшая страховка от возможного "...сами отказались от жилья" );
> собираете быстро копии всех документов что изменились, заверяете у командира, сдаете в РУЖО и подаете письмо о переводе вашего учетного дела по МС к избранному ранее месту жительства (РУЖО потребует копию приказа об увольнении (иногда об исключении из списков) там это место жительства будет указанно, кстати там будет так же указанно куда будет направленно личное дело военнослужащего );
> счастливо улыбаетесь прощаетесь со всеми знакомыми и радостно направляетесь к избранному месту жительства;
> (не вздумайте снять жилье у доказуемого родственника!!!) снимаете жилье (норма 12 кв м на человека) с условием для владельца квартиры на "договор" и "временную регистрацию"( эти документы нужны для оформления "поднайма";
> оформляете временную регистрацию!!!!! это очень важно, Вы всей семьей БОМЖ и без регистрации Вас нигде не примут( школа, дет. сад и др.) и никакие документы Вам не оформят ни в РУЖО ни в ВК (ну кроме пенсии возможно);
> ждете когда придет личное дело военнослужащего в ВК (некоторые привозят его сами но это не совсем правильно);
> подаете в ВК много много заявок на "пенсию", "иждивенцев","поднайм" > параллельно с этим узнаете в новом РУЖО не пришло ли ваше учетное дело по МС (или квартире);
> собираете многомного документов и их копий которые от вас потребует ВК сдаете им и ждете!!!;
> параллельно узнаете о поступлении в РУЖО вашего учетного дела по МС и если пришло берете у них выписку из реестра о признании нуждающимся (её оформление 30 дней) ;
> звоните много раз, ездите в ВК пишите расписки и ждете;
> и становитесь счастливым получателем военного билета, пенсионного удостоверения, пенсии, и разных доплат;
> параллельно предоставляете в РУЖО все копии измененных документов и ;
> и ЖДЕТЕ;
>...

2. Как хочется - решать Вам - (возможность связей и дружбы у нас в стране никто не отменял) -
1 . я квартиру сдал и уехал в другой регион, мне не сказали "...что сами отказались от жилья" но у меня в договоре найма служебки было четко написано -жилье представленно до исключения из списков части и плюс я уехал по избранному месту жительства.
2. про "прописку" я написал выше - но обращаю Ваше внимании в России нет "прописки" есть "регистрация" (временная или постоянна) для многих законников это важно. Жить без регистрации по закону нельзя, а вот какая она будет у Вас - постоянная со штампом в паспорте или временная на отдельном листике по ф.№3 это по большому счету никого волновать не должно. А вот если у Вас не будет регистрации вы станете гражданином БОМЖ. Но этого статуса еще добиться нужно )))) (скажу честно я пока не смог: потому что быть БОМЖ легко а чтобы стать Гражданином БОМЖ в том городе где я сейчас живу нужно было быть раньше "прописанным" в этом городе а не приехать из другого места нашей немаленькой страны ))))
3. на ваше "...не переводить дело..." точно не скажу, я перевел из ВосточногоРУЖО в ЗападноеРУЖО (на коментарий выше-Североморск и Калининград не одно ли РУЖО обслуживает? западное). Но обращаю ваше внимание что после увольнения Вы должны стать на учет в выбранном Вами военном комиссариате для получения пенсии и других выплат. И ТУТ!!!! - чтобы получить выплату "поднайма" необходимо представить будет очень много разных справок и копий и одной из них будет справка из РУЖО "Выписка из реестра о признании нуждающимися в получении жилья" а если на ней будет стоять штамп и печать другого регионального РУЖО а не того где вы проживаете?, плюс необходимо будет сдать оригинал справки о временной регистрации Вас и всех членов семьи ф.№6. - как на это городской ВК посмотрит при оформлении денежной выплаты "откажет? или нет?" точно не скажу, но думаю откажет. Законники при оформлении выплат очень не любят расхождения в документах я был свидетелем отказа оформления выплаты пенсии (оформили на месяц позже если точнее) по причине того что банковский счет (синий банк-по всей стране одинединый не то, что зеленый банк который за перевод из филиала в филиал себе самому комиссию берет) оформлен в одном городе (скажем Х) а когда человек взял реквизиты счета в другом городе (скажем Y) то в выписке реквизитов в банке сотрудник указал филиал банка города Y а не города Х и это неправильно так как необходимо было указать место открытия счета а не место выдачи реквизитов этого счета. Запутано? Ну в общем послали человека на ХY за новыми реквизитами пенсию оформили но на месяц позже 8-) .
Если Ваш муж уже подал рапорт на увольнении то он и ВК куда направить личное дело военнослужащего уже тоже указал. В приказе о его увольнении будет указанно все: и в какой военкомат направленно личное дело военнослужащего и выбранное место жительства после увольнения и всякие отпуска и выплаты.
Пенсию будут в любом случае платить в том ВК где оформлено будет пенсионное личное дело а оформит его тот ВК куда придет личное дело военнослужащего. Стать на учет в ВК с февраля 18 (или 19) года теперь можно в любом ВК без привязки к месту регистрации (ВК может быть не согласен говорить на месяц не больше ) это прописано в федеральном законе - постановка на учет граждан в ВК не зависит от места их регистрации.
Удачи Вам и Вашему мужу!

Андрей 2312
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54858

Непрочитанное сообщение Андрей 2312 » 04 дек 2020, 19:06

Доброго дня всем. Кто знает достоверно информацию по теме??
В следующем году оканчивается контракт (с августа 2018 стоим на получение субсидии) хотим переехать жить в другой регион, понимаем, что квартиру еще ждать года 2. Как поступить правильно?
1. Нужно ли сдавать служебную квартиру, не сделаем ли мы ошибку?? (потом скажут в ружо, что сами отказались от жилья)
2. Если сдать служебное жилье, то где прописываться?
3. Если не переводить дело с одного РУЖО в другое (в регион где будем жить), то будет ли военкомат этого другого региона оплачивать поднайм жилья и пенсию мужу? Или придется все таки переводить дело в другое РУЖО?
Здравствуйте! Вы действительно спросили очень много и я не знаю степень Вашего знания законодательных норм и правил.
Вы хотите поступить "как правильно!" или "как хочется!"

1 Как правильно: -
> увольняетесь
> если "прописка" постоянная - выписываетесь всей семьей, становитесь БОМЖ, сдаете служебное жилье ,в РУЖО (именно в РУЖО а не ДЖУ(КЭЧ)) получаете справку по установленной форме о сдаче жилья (это 5 рабочих дней) ( оставляете себе копию договора найма, оригинал в РУЖО заберут, в договоре указанно на какой срок вам была предоставлена служебная площадь - обычно это "до исключения из списков части" это небольшая страховка от возможного "...сами отказались от жилья" );
> собираете быстро копии всех документов что изменились, заверяете у командира, сдаете в РУЖО и подаете письмо о переводе вашего учетного дела по МС к избранному ранее месту жительства (РУЖО потребует копию приказа об увольнении (иногда об исключении из списков) там это место жительства будет указанно, кстати там будет так же указанно куда будет направленно личное дело военнослужащего );
> счастливо улыбаетесь прощаетесь со всеми знакомыми и радостно направляетесь к избранному месту жительства;
> (не вздумайте снять жилье у доказуемого родственника!!!) снимаете жилье (норма 12 кв м на человека) с условием для владельца квартиры на "договор" и "временную регистрацию"( эти документы нужны для оформления "поднайма";
> оформляете временную регистрацию!!!!! это очень важно, Вы всей семьей БОМЖ и без регистрации Вас нигде не примут( школа, дет. сад и др.) и никакие документы Вам не оформят ни в РУЖО ни в ВК (ну кроме пенсии возможно);
> ждете когда придет личное дело военнослужащего в ВК (некоторые привозят его сами но это не совсем правильно);
> подаете в ВК много много заявок на "пенсию", "иждивенцев","поднайм" > параллельно с этим узнаете в новом РУЖО не пришло ли ваше учетное дело по МС (или квартире);
> собираете многомного документов и их копий которые от вас потребует ВК сдаете им и ждете!!!;
> параллельно узнаете о поступлении в РУЖО вашего учетного дела по МС и если пришло берете у них выписку из реестра о признании нуждающимся (её оформление 30 дней) ;
> звоните много раз, ездите в ВК пишите расписки и ждете;
> и становитесь счастливым получателем военного билета, пенсионного удостоверения, пенсии, и разных доплат;
> параллельно предоставляете в РУЖО все копии измененных документов и ;
> и ЖДЕТЕ;
>...

2. Как хочется - решать Вам - (возможность связей и дружбы у нас в стране никто не отменял) -
1 . я квартиру сдал и уехал в другой регион, мне не сказали "...что сами отказались от жилья" но у меня в договоре найма служебки было четко написано -жилье представленно до исключения из списков части и плюс я уехал по избранному месту жительства.
2. про "прописку" я написал выше - но обращаю Ваше внимании в России нет "прописки" есть "регистрация" (временная или постоянна) для многих законников это важно. Жить без регистрации по закону нельзя, а вот какая она будет у Вас - постоянная со штампом в паспорте или временная на отдельном листике по ф.№3 это по большому счету никого волновать не должно. А вот если у Вас не будет регистрации вы станете гражданином БОМЖ. Но этого статуса еще добиться нужно )))) (скажу честно я пока не смог: потому что быть БОМЖ легко а чтобы стать Гражданином БОМЖ в том городе где я сейчас живу нужно было быть раньше "прописанным" в этом городе а не приехать из другого места нашей немаленькой страны ))))
3. на ваше "...не переводить дело..." точно не скажу, я перевел из ВосточногоРУЖО в ЗападноеРУЖО (на коментарий выше-Североморск и Калининград не одно ли РУЖО обслуживает? западное). Но обращаю ваше внимание что после увольнения Вы должны стать на учет в выбранном Вами военном комиссариате для получения пенсии и других выплат. И ТУТ!!!! - чтобы получить выплату "поднайма" необходимо представить будет очень много разных справок и копий и одной из них будет справка из РУЖО "Выписка из реестра о признании нуждающимися в получении жилья" а если на ней будет стоять штамп и печать другого регионального РУЖО а не того где вы проживаете?, плюс необходимо будет сдать оригинал справки о временной регистрации Вас и всех членов семьи ф.№6. - как на это городской ВК посмотрит при оформлении денежной выплаты "откажет? или нет?" точно не скажу, но думаю откажет. Законники при оформлении выплат очень не любят расхождения в документах я был свидетелем отказа оформления выплаты пенсии (оформили на месяц позже если точнее) по причине того что банковский счет (синий банк-по всей стране одинединый не то, что зеленый банк который за перевод из филиала в филиал себе самому комиссию берет) оформлен в одном городе (скажем Х) а когда человек взял реквизиты счета в другом городе (скажем Y) то в выписке реквизитов в банке сотрудник указал филиал банка города Y а не города Х и это неправильно так как необходимо было указать место открытия счета а не место выдачи реквизитов этого счета. Запутано? Ну в общем послали человека на ХY за новыми реквизитами пенсию оформили но на месяц позже 8-) .
Если Ваш муж уже подал рапорт на увольнении то он и ВК куда направить личное дело военнослужащего уже тоже указал. В приказе о его увольнении будет указанно все: и в какой военкомат направленно личное дело военнослужащего и выбранное место жительства после увольнения и всякие отпуска и выплаты.
Пенсию будут в любом случае платить в том ВК где оформлено будет пенсионное личное дело а оформит его тот ВК куда придет личное дело военнослужащего. Стать на учет в ВК с февраля 18 (или 19) года теперь можно в любом ВК без привязки к месту регистрации (ВК может быть не согласен говорить на месяц не больше ) это прописано в федеральном законе - постановка на учет граждан в ВК не зависит от места их регистрации.
Удачи Вам и Вашему мужу!
Извиняюсь а почему нельзя снимать жилье у родственника?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54859

Непрочитанное сообщение Трындопип » 04 дек 2020, 19:51

Почему нельзя, можно :) если приключения на пятую точку в армии к моменту увольнения не наскучили...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54860

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 дек 2020, 22:53

Цену кв.м. в проекте решили уменьшить.
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года ...
1.Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года в размере 47 931 (сорок семь тысяч девятьсот тридцать один) рубля..."
https://regulation.gov.ru/Projects/List ... npa=111240

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54861

Непрочитанное сообщение Восход » 04 дек 2020, 22:58

Yock, написал много лишнего и несоответствующего действительности. Для получения поднаема от ВК, оформления д/сада и школы регистрация не обязательна.

Андрей 2312
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54862

Непрочитанное сообщение Андрей 2312 » 05 дек 2020, 01:15

Почему нельзя, можно :) если приключения на пятую точку в армии к моменту увольнения не наскучили...
Чисто юридически никаких нарушений нет, может у нас с родственниками такие отношения. Ведь так?

kamen 722
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 01:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54863

Непрочитанное сообщение kamen 722 » 05 дек 2020, 01:27

:evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted:
Цену кв.м. в проекте решили уменьшить.
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года ...
1.Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года в размере 47 931 (сорок семь тысяч девятьсот тридцать один) рубля..."
https://regulation.gov.ru/Projects/List ... npa=111240

Анискин-Фантомас
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54864

Непрочитанное сообщение Анискин-Фантомас » 05 дек 2020, 08:55

[quote="Call18"]Цену кв.м. в проекте решили уменьшить.
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года в размере 47 931 (сорок семь тысяч девятьсот тридцать один) рубля...
У них всегда так, в начале года цена падает, потом растет. Динамику роста цен на жилье если посмотреть. Ведь основная масса получает выплаты именно тогда.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54865

Непрочитанное сообщение slava039 » 05 дек 2020, 09:57

Подгоняют под бюджет, чтобы максимально выполнить свои обязательства

Боцман1976
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54866

Непрочитанное сообщение Боцман1976 » 05 дек 2020, 16:08

Доброго всем времени суток всем! Подскажите кто компетентен: с субсидии на квартиру можно изменить?
интересовался этим же вопросом в ЦРУЖО...ответили что НЕТ

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54867

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 05 дек 2020, 17:26

В соответствии с подпунктом 5.2.38 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации
от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117; 2020, № 30, ст. 4924), п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года в размере 47 931 (сорок семь тысяч девятьсот тридцать один) рубля.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54868

Непрочитанное сообщение predpension » 05 дек 2020, 19:39

В соответствии с подпунктом 5.2.38 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации
от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117; 2020, № 30, ст. 4924), п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года в размере 47 931 (сорок семь тысяч девятьсот тридцать один) рубля.
Чудеса чудные в нашем государстве последнее время творятся все согласны что жилье в стране подорожало, а в Минстрое в угоду предполагаемым лицам в упор этого не видят
https://www.pnp.ru/economics/socvyplaty ... ionov.html

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54869

Непрочитанное сообщение Yock » 06 дек 2020, 00:37

Yock, написал много лишнего и несоответствующего действительности. Для получения "поднайма" от ВК, оформления д/сада и школы регистрация не обязательна.
Уважаемый, я написал не то, что придумал а то что знаю и прошёл сам за последние 5 месяцев.
За месяц мы зарегистрировались, устроили младшего в детский сад, среднего в школу, старшего забрали из общежития института и временно зарегистрировали по месту съема жилья вместе с собой. И везде я предоставлял полные пакеты требуемых и нужных организациями документов. Да школа не может отказать ребенку в учебе, но они очень, очень просят регистрацию или просят принести её потом. А вот про детский сад - как повезет с местом, со льготой и многим другим. Про ВК и регистрацию я написал ранее, будьте внимательны я повторю - да теперь для учета в ВК не важна регистрация согласно закону, но в ВК очень, очень любят эту самую регистрацию и в пакет документов на "поднайм" для ВК входит оригинал справка о регистрации форма №9 (указав ф№6 я ошибся в предыдущем посте) - Вы хотите с ними конфронтацию и поспорить?.

Хочу уточнить: я не бодаюсь с организациями по принципу " Я тут весь такой заслуженный и вы мне все тут должны и немедленно/"мне очень хочется и мама дай" просто я изучаю нормативные акты и стараюсь делать так как "правильно"(да иногда этосмешновеселоибесит).

Ваш же комментарий не конструктивен для обсуждения. Если Вы с чем то не согласны докажите и обоснуйте.
3. Если будет временная регистрация военкомат и пенсию и поднаем оплачивать будет не зависимо в каком РУЖО будет ваше дело.
Наше дело находится в Североморске, переехали год назад в Калининград получаем и пенсию и поднаем без проблем.
Доброго времени! Думаю на какого чиновника попадете при оформлении документов, ведь до 2015 года Североморск был все же Западным РУЖО а не Северным РУЖО. Вот скажем Вы выписку из реестра где брали? в каком РУЖО?
Почему нельзя, можно :) если приключения на пятую точку в армии к моменту увольнения не наскучили...
Чисто юридически никаких нарушений нет, может у нас с родственниками такие отношения. Ведь так?
И Вам доброго времени. Прошу Вас - не начинайте, просто внимательно прочтите этот форум и другие ветки, тема "Найма жилья у родственника" не один раз уже обсуждалась. И я написал " у доказуемого родственника". Вы честно хотите чтобы Вам приписали его квадратные метры и снизили выплату или вообще исключили из реестра нуждающихся (и заранее отвечаю - Вашего родственника и членов его семьи РУЖО не будет вписывать в состав Вашей семьи и платить на него МС/ЖС :) тоже не будет :roll: )


:( если 1 кв/м будет = 47 931 р. то у меня украдут 150 тысяч!!!! вот же какие "хорошие" люди :twisted: !!!

Всем счастливой и понятной гражданки!

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54870

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 06 дек 2020, 02:59

[quote="НатальяШ"]

Доброго времени! Думаю на какого чиновника попадете при оформлении документов, ведь до 2015 года Североморск был все же Западным РУЖО а не Северным РУЖО. Вот скажем Вы выписку из реестра где брали? в каком РУЖО?

[quote="Андрей 2312"]
Здравствуйте! Да Североморск - это ФГКУ "Северрегионжилье", а Калининград - это "Западрегионжилье". Выписку из реестра мы брали в "Западрегионжилье". Подали в делопроизводство заявление и через две недели на адрес получили письмо с выпиской. Разницы нет в каком РУЖО дело, база едина.
Кстати у родственника жилье снимать можно. Пункт 31 приказа МО РФ № 303 от 27.05.2016 гласит "При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших или умерших граждан, уволенных с военной службы, выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении." Самое главное правило - это не оформлять постоянную регистрацию у родственников, а то это будет расценено как право пользования жилым помещением.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364 и 70 гостей