Какие льготы на детей у военного пенсионера?

makc24
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:27

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1471

Непрочитанное сообщение makc24 » 19 окт 2020, 21:20

QR_BBPOST Вы закон читайте:
https://base.garant.ru/100257/7b14d2c2d ... 71bf87b3f/
Вас это не касается.
Спасибо.Понял

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1472

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2020, 13:43

QR_BBPOST .Понял
Не дай Вам Бог получить эти надбавки , кроме дожития до 80-лет.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1473

Непрочитанное сообщение klumka » 25 окт 2020, 22:27

QR_BBPOST выдала список
Никакие документы вы не должны собирать. Это их выдумки. Выбросьте этот список. Они обязаны, но ленятся делать официальные запросы, оговоренные Постановлением правительства. Список - древнее разводилово эпохи беззакония.
От вас - заявление и Свидетельство о рождении, согласие на ОПД. Если иждевенец обучается в вузе (!!! образовательная организация), то только тогда вы предоставляете оттуда справку, из школы (!!! образовательное учреждение) справка и вовсе не требуется.

Выплата положена даже в том случае, когда ребёнок обучается в зарубежной школе или вузе.

Отправлено спустя 37 минут 3 секунды:
QR_BBPOST ведения из обр учреждения.
Образовательным учреждением является университет, институт, колледж. Справка из школы не требуется - это образовательное учреждение.
:evil: Не путайте!

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1474

Непрочитанное сообщение klumka » 26 окт 2020, 00:51

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/39034567
__________________

Не собирайте никаких документов по их надуманным спискам.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1475

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 30 ноя 2020, 17:27

Здравствуйте! Устроился на работу, пришел в военкомат, написал заявление на приостановление выплаты надбавки на еждевенца. Сейчас звоню узнать, когда можно прийти написать на возобновление в связи с увольнением и мне говорят: нужна опять справка с налоговой, с пенсионного фонда моя + справка от жены(!!!) ну и естественно свид о рожд. Я так понимаю это все лютейший бред, хочу наконец-то засудить мракобесов, давно руки чешутся!!! Вопрос на всякий пожарный: при возобновлении выплат нужно же просто свид о рожд ребенка + заявление и ВСЁ?

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
И как вообще судиться? Опыта нет вообще. Даже не понятно, на какого военкома? Областного, районного? До суда нужно отправить заявление+получить официальный ответ военкома на это: 1) Отправить заказным письмом с описью вложения КОПИЮ свидетельства о рождении, ЗАЯВЛЕНИЕ ( в какой форме, что вообще писать в заявлении?), копию СНИЛСа ребенка, реквизиты расчетного счета (хотя вроде как должны на тот счет, куда выплачивается пенсия?) Все правильно?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1476

Непрочитанное сообщение Call18 » 30 ноя 2020, 18:25

QR_BBPOST Опыта нет вообще
Срочно нанять адвоката за 30 тыс.руб. или принести справки.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1477

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 01 дек 2020, 10:27

30 тыс.руб.
суд потом с ответчика взыщет или нет или частично? Тут в одной конторе 45 минимум у нас услуги стоят.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
справки.
какие и куда их нести та? Я ж ток должон свид о рожд снилс и свое волеизлияние вроде б.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1478

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 дек 2020, 10:34

QR_BBPOST частично

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1479

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 01 дек 2020, 10:52

Перед судом стоит обращаться в прокуратуру?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1480

Непрочитанное сообщение UHFE » 01 дек 2020, 14:59

QR_BBPOST Срочно нанять адвоката за 30 тыс.руб. или принести справки.
С такими советами не на этом форуме обитают...
[ref]Циклотрон[/ref], здесь выше по ветке выкладывали алгоритм. Поищите.До суда может не дойти ;)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1481

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 дек 2020, 17:00

QR_BBPOST До суда может не дойти
совершенно верно, да и не тот случай чтобы нанимать кого то

MoneyveoRNB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:59

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1482

Непрочитанное сообщение MoneyveoRNB » 06 дек 2020, 11:53

Родители пенсионеры. Отец старше 60 лет. Мать старше 55.
Есть справка из ЖЕКа о составе семьи. Есть копии пенсионных свидетельств и паспартов заверенных у натариуса.
Какие ещё необходимы документы по закону?

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1483

Непрочитанное сообщение klumka » 06 дек 2020, 14:31

QR_BBPOST стоит обращаться
По личному опыту - стоит. Из нелепых отписок из этой организвции вы сможете получить для себя дополнительную информацию. Главное, правильно поставить тему обращения.

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
QR_BBPOST все лютейший бред
Это, действительно, бред!
Достаточно того. что вы их известили о трудоустройстве и об увольнении.

Все данные они обязанны собирать самостоятельно - это их труд, оплачиваемый государством. Все данные есть в электонных базах, к сведениям к которым они допущены в установленном порядке. для этого Правительством изда ряд постановлений и распоряжений - :evil: межведомственный обмен.

Полная или частиная невыплата свыше двух-трёх месяцев вам надбавки повлечёт уголовное преследование виновных по статье 145.1 УК РФ - штраф.

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8871e64b3/

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST Перед судом стоит обращаться в прокуратуру?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8871e64b3/

Предлагаю сразу в военно-следственный отдел - по статье 145.1 УК РФ. Кривляния и отказ от выплаты быстро закончатся.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1484

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 дек 2020, 16:09

QR_BBPOST Какие ещё необходимы документы
Для чего ?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1485

Непрочитанное сообщение niksar » 07 дек 2020, 08:32

Подскажите, если меня ещё не исключили из списков части, что мне писать заранее на добавку и на кого, заявление, рапорт. И всё-таки, если у кого есть, выложите пожалуйста конкретный образец грамотного заявления по этому поводу, чтоб без хотелок пенсионного отдела обойтись, уверен, люди :drink: оценят.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1486

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 дек 2020, 09:55

QR_BBPOST что мне писать заранее
Ничего. Всё оформляется в пенсионном органе.
QR_BBPOST люди оценят.
Начните ветку читать, чтобы
QR_BBPOST без хотелок пенсионного отдела обойтись

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1487

Непрочитанное сообщение niksar » 07 дек 2020, 10:30

Ничего. Всё оформляется в пенсионном органе.
И заявление за меня напишут? Причём правильное для меня, а не для них?
Да читал я ветку. Только вот разговаривал сейчас со своим пенсионным отделом, сказали ничего подобного, будете справки приносить. Откуда мы знаем где Ваш ребёнок учится? Куда мы должны запросы слать? Вы в своём уме? И всё в таком роде. На выдержку из решения суда по этому поводу сказали, не может быть такого, причём решительно сказали.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1488

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 дек 2020, 11:34

QR_BBPOST И заявление за меня напишут?
Никто за вас не напишет, но предметно разговаривать не будут пока не принесёте предписание.
QR_BBPOST На выдержку из решения суда по этому поводу сказали, не может быть такого
Какого суда ? ВС,КС ? Вам надбавка нужна или по судам походить ?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1489

Непрочитанное сообщение niksar » 07 дек 2020, 11:54

Конкретно мне нужно сделать один раз так, что бы потом не бегать каждые пол года справки собирать на детей и что бы до пенсионного отдела
конкретно, доходчиво и на долго дошло, что прав я, а не они, что бы я потом, опять же по судам не бегал. Я не желаю ещё и на пенсии делать чью-то чужую работу, хватит уже.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1490

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 07 дек 2020, 13:31

QR_BBPOST И как вообще судиться?
Выполните совсем немногое:
1_полистайте данную ветку, ознакомьтесь с рекомендациями участников форума.
2_В инете читайте судебную практику: оспаривание действий должностного лица.
3_Изучите ФЗ № 59,Закон 4668-1, ГПК и КАС.
После сдачи самозачёта приступаете к практическим действиям:
1_Составить заявление в 2-х экз. в порядке ФЗ № 59 о выплате надбавки на иждивенца вместе с пенсией в сроки установленные Законом 4668-1, приложив копию СоР ижд-ца, согласие на обработку ПД ижд-ца. Обязательно укажите о вашем правах:
- своевременно получать надбавку вместе с пенсией;
- на рассмотрение заявления в 30-ти дневный срок и получение ответа в письменном виде.
Просите:
- своевременно оформить соответствующие док-ты и таковые направить в ОВК в установленный законом срок 10 дней, о чём вам сообщить письменно;
- дать письменный ответ о принятом решении в соответствии с положениями законов и не основанном на личных интересах сотрудников ВК.
Сообщите об отсутствии желания собирать док-ты, находящ-ся в гос.органах и пусть сами собирают, а так же почаще заглядывают в пенсионное дело, т.к. вся необходимая информация в нем содержится.
Заявление вручаете под расписку в втором экз., который оставляете себе.
В РВК никакие образцы не берите и не заполняйте, не давайте никаких устных и письменных обязательств. Ваше право составлять заявление по своему розумению. Вот и пользуйтесь данным правом.
У РВК 30 суток на рассмотрение вашего з-я, но надбавку они обязаны выплатить вместе с пенсией, т.е. в конце месяца.Значит з-е в РВК вручите в конце месяца, чтоб был 1 мес на раскачку и РВК вместе с ОВК, и вам.
Зная что РВК и ОВК вам откажут по причине якобы не предоставления док-в в полном объёме готовьте проект АИЗ в порядке главы 22 КАС о бездействии:
- РВК, связанном с не подготовкой и не направлением в ОВК соответств-х док-в для начисления надбавки; невручением вам ответа в 30-ти дневный срок на ваше обращение;
- ОВК, связанном с непринятием решения о выплате надбавки.
Обязать: РВК - дать вам ответ по существу обращения, направить с-е док-ты в ОВК в течении 5 (10) дней.
ОВК: начислить к пенсии надбавку на иждивенца с ....... 20... года.
Не делайте расчёт суммы и не пишите в АИЗе: обязать выплатить надбавку в размере, например 1000 руб, т.к. АИЗ переведут в гражданское производство.
После 30 + 5 суток с даты вручения заявления и отсутствия ответа из РВК, отсутствия надбавки на иждивенца - представляете в районный суд по месту нахождения РВК своё АИЗ. Приложив к нему гос.пошлину 300 руб. АИЗ можно представить в районный суд в электронном виде через ГАС ПРАВОСУДИЕ, который находиться на интернет сайте районного суда. Вместе с АИЗом подавайте ходатайство о вынесении определения о истребовании доказательств из РВК и ОВК: з-е о начислении надбавки. Административные ответчики по вашему админ-ному делу: РВК и ОВК.
Порядок оформления АИЗ указан в главе 22 КАС.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Всё оформляется в пенсионном органе.
Всё можно оформить не выходя из квартиры. А заявление, оформленное в соответствии с ФЗ № 59, на выплату надбавки вручить под роспись во втором экз. секретарю РВК, который находиться в приёмной военного комиссара. Либо заявление направить заказным письмом почтой.
В случае оформления через пенсионный отдел ВК, сотрудники РВК обяжут пенсионера писать различные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА о исполнении хотелок РВК. И в этом случае как пенсию так и надбавку будут приостанавливать по любому поводу и без повода, т.к. пенсионер письменно ОБЯЗАЛСЯ ВСЁ ПРЕДСТАВЛЯТЬ И СООБЩАТЬ.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST И заявление за меня напишут?
напишут: обязуюсь представлять любые сведения каждые 6 мес. А вы добросовестно подпишите не прочитав что вам подсунули.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST Причём правильное для меня, а не для них?
Странная позиция у вас! Пишите что хотите. Или привычка продолжает работать: в армии думать не надо, командир за вас подумал.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1491

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 07 дек 2020, 22:54

QR_BBPOST вот разговаривал сейчас со своим пенсионным отделом, сказали ничего подобного, будете справки приносить.
Для убедительности и личного опыта: в пенсионном отделении РВК возьмите, предлагаемые вам, образцы заявлений ВК. В них обнаружите ваши клятвенные слова ОБЯЗУЮСЬ, и в случае их собственноручного подписания, подвергаете себя в последующем ходить на поклон и исполнять хотелки. Убедившись в этом, следуйте к секретарю комиссара района и вручайте своё обращение, составленное в соответствии с ФЗ № 59. Не исключаю: в приемной увидите недовольную физиономию очередного сотрудника ВК. Но вы не отступайте и настаивайте на получении заявления и проставлении росписи о приёме (регистрация по закону в течении 3-х дней,но это вам не обязательно. Впрочем можете настаивать на регистрации заявления и проставлении синего штамп). В случае волокиты и воспрепятствования, сообщайте, что ВК в данной ситуации нарушает ваше право на представление в ВК обращения, касающегося ваших прав. Если не принимают, значит снимайте видео, на котором обязательно уведомляете о видеосъемке нарушения ваших прав и на видео только вы, при этом снимаете на видео действия секретаря. А иначе в суде видео может быть признано недопустимым доказательством. Отказ РВК принять заявление о начислении надбавки - это бонус к АИЗ в виде дополнительных требований о признании незаконных действий, связанных с созданием препятствий на обращение в пенсионный орган МО РФ.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1492

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 09 дек 2020, 13:25

День ушел на ознакомление со всеми страницами этой ветки. Ощущение, как перед экзаменом. Конспектирование! Все это конечно хорошо, только вот не могу избавиться от беспокойства по поводу регистрации документов и факта принятия именно их по содержанию какой-либо организацией. Что мешает вообще условному военкому в суде заявить, что получил заказное письмо с уведомлением и описью вложения, но там был чистый бланк? "Ну мол, так получилось, получил письмо, расписался, все как надо, но вот незадача : открыл конверт, а там пустой лист А4!". Ведь если организация способна "потерять" заявление, то как она не способна провести махинации с "заказным письмом с уведомлением о доставке и описью вложения"?

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Возникло несколько мелких вопросов: 1) На иждивенцев до сентября этого года получал, соотв-но скорей всего писал стандартное заявление, в котором был обязан притаскивать каждые 6 мес справки СЗИ-6 и прочее. Сильно ли это повлияет на весь процесс? 2) Так же скорей всего давал письменное согласие на обработку перс. данных, возможно даже и на детей. Тут нужно в корреспонденции к обл.военкому новые согласия слать? Или старые сойдут? 3) По прочтении всех(почти) страниц этой ветки так и однозначно не понятно: надбавку выплачивают с даты приема заявления или с даты возникновения права( увольнения с работы)? Вроде как в некоторых военкоматах прокатывало "до 12 мес" все оплачивали. 4) Бланк заявления на надбавку могут не дать, тетки там отмороженые ) После их требования проверить мой паспорт на предмет регистрации по месту жительства это вполне реально(были посланы) )) И что писать тогда вообще в заявлении? Оно ж непростое, там прям все и нужно указать.... 5) Есть 3, касаемые меня "военкомата" - это отдел ОВК ГОРОДА, неочевидный сам ОВК "областной"(на карте не отображается в тугисе и пр.) и Центр социального обеспечения. Эти все находятся в трех разных зданиях и, скорее всего после отмены РВК стали отделами ОВК. Так вот на кого бочку катить - на "самого" облвоенкома, или на ЦСО? На кого вообще всю писанину слать? До этого помнится вообше на военкома городского отдела писал, а в самом ОВК даж физически не был.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Только что разговаривал с начальником соц обеспечения - все в том же духе, "нас проверяют, у нас начальство" и тд и тп. Грю тогда придется бить выше вас, поэтому писать буду уже на обл военкома. - "Ваше право...". То есть никакого консенсуса! Пенсию получаю, ПД у них мое есть, надбавку получал! Своевременно приходил в военкомат и писал заявление, что устроен на работу! То есть абсолютно сознательный и благопристойный гражданин, имеющий ответственность за непредоставление данных и за получение необоснованных выплат! К ним всей душой и сознательностью, а в ответ список из 10 пунктов. Кстати, по заявлению надбавку оперативно и моментально "срезали" ))) Ничего не прикладывал, никаких документов!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1493

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2020, 13:27

QR_BBPOST но вот незадача : открыл конверт, а там пустой лист А4!
Как это? В описи же указано "Заявление" и работник почты сверил содержимое конверта с описью и только после этого запечатал конверт. Как это пустой?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1494

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 дек 2020, 14:08

QR_BBPOST Все это конечно хорошо, только вот не могу избавиться от беспокойства по поводу регистрации документов и факта принятия именно их по содержанию какой-либо организацией. Что мешает вообще условному военкому в суде заявить, что получил заказное письмо с уведомлением и описью вложения, но там был чистый бланк? "Ну мол, так получилось, получил письмо, расписался, все как надо, но вот незадача : открыл конверт, а там пустой лист А4!". Ведь если организация способна "потерять" заявление, то как она не способна провести махинации с "заказным письмом с уведомлением о доставке и описью вложения"?
Данная ситуация действительно имела быть или это ваша ФАНТАЗИЯ и кошмарный сон? Сотрудник почты перед отправкой ЗП с описью вложения, проверит все документы, пересчитает листы, указанные в описи, проверит наличие документа, который указан отправителем в описи. Поэтому чистый лист А-4 никто не отправлял вам,а вы таковой не получали. И суд вам не поверит!!!

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Возникло несколько мелких вопросов: 1) На иждивенцев до сентября этого года получал, соотв-но скорей всего писал стандартное заявление, в котором был обязан притаскивать каждые 6 мес справки СЗИ-6 и прочее. Сильно ли это повлияет на весь процесс? 2) Так же скорей всего давал письменное согласие на обработку перс. данных, возможно даже и на детей. Тут нужно в корреспонденции к обл.военкому новые согласия слать? Или старые сойдут? 3)
Если не помните:
1) идите в ВК и на основании ФЗ "Об информации, информац-х технологиях ...." напишите з-е о предоставлении для ознакомления ранее представленное з-е от ...... (дата, вх.№) и приложенных к нему док-в, если не могут в онлайне, пусть письменно сообщат ДАТУ, время и место ознаком-я,о чём направят ответ по почте;
2) в соответствии с ФЗ 152 "О персональных данных" представить в ВК з-е считать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, недействующими ранее представленное з-е о выплате надбавки. Отзываю своё заявление. Прошу персональные данные и согласие на их обработку от .... (дата) уничтожить. О чём письменно сообщить, направив ответ по почте.
3) составить и вручить в ВК:
- в соответствии с ФЗ № 59 составить по своему розумению заявление о выплате надбавки к пенсии на иждивенца;
- в соответствии с ФЗ 152 "О персональных данных" составить своё КОНКРЕТНОЕ согласие на обработку своих и своего несоверш-го ребёнка, с указанием состава ПД, целей обработки,порядка обработки и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
QR_BBPOST По прочтении всех(почти) страниц этой ветки так и однозначно не понятно: надбавку выплачивают с даты приема заявления или с даты возникновения права( увольнения с работы)? Вроде как в некоторых военкоматах прокатывало "до 12 мес" все оплачивали.
Я вам писал "устанавливайте для ВК свои красные флажки и навязывайте свой алгоритм действий". Для этого в заявлении укажите: выплатить с хх.хх.20хх г., а в случае не начисления с указанной мной даты прошу дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ о основании отказа с указанием положения закона РФ о сроках выплаты надбавки. И пусть они напрягаются и определят дату. И если они вашу просьбу не выполнят, значит есть повод для обращения в суд. Понимаете разницу: государство в виде пенсионного органа МО РФ - ВК ОБЯЗАНО осуществлять ваши права. Согласно Конституции ПРАВА граждан превыше всего и все законы направлены на их осуществление. Вот и пользуйтесь своими правами в полную силу.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Вроде как в некоторых военкоматах прокатывало "до 12 мес" все оплачивали.
Читайте Закон 4668-1

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1495

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 09 дек 2020, 14:14

QR_BBPOST кошмарный сон
Эта параноидальная тема находит живой отклик на форуме ))
QR_BBPOST Сотрудник почты перед отправкой ЗП с описью вложения, проверит все документы
Он не будет вчитываться и вдаваться в подробности. То есть удостоверит, что там есть заявление, вложения, копии и тд. Письмо отправят, военком придет в отделение и получит НЕ ВСКРЫВАЯ письмо, расписавшись. Ну а там, вполне себе возможен не чистый лист конечно, а глупый набор слов, типовой бред, озаглавленный, как "заявление". То есть дело даже не в том, кому поверит суд, а в том, что по факту военком покажет на суде просто лист с текстом, который да, озаглавлен как "заявление". Сотрудник почты в подробности при описи не вдается, не читает заявление. Насколько он может засвидетельствовать, что именной той бумажки не хватает с таким-то текстом? Ведь даже копии нет с отметкой о приеме, как это могло было бы быть у делопроизводителя. Сотруднику почты главное передать под роспись получателю и достаточно формально указать в описи содержимое. В итоге по факту можно просто иметь отсутствие заявления как такового на суде. Сотрудник горячей линии говорит, что возможно видеосъемка процесса описи письма - вот это еще более менее реальный аргумент, если будет приобщен к делу. Ну вроде как снимать на видео в военкомате отказ принимать и регистрировать заявление. Хотя надо полагать, что с военкомата просто выкинут, а обратно даже с паспортом не зайдешь.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1496

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 дек 2020, 14:19

QR_BBPOST 4) Бланк заявления на надбавку могут не дать, тетки там отмороженные )
Проявляйте смекалку, добывая развед.данные. Зайдите в пенсионный отдел за 30 мин.до обеденного перерыва. Скажите: дайте бланки заявлений для написания заявления о выплате надбавки. Изучаете содержание, что то мучительно пишите. Через пять минут говорите о срочности возникших дел и отсутствии какого то отдельного док-та, заявление представите после обеда или через 2 часа. Забираете бланки (или сфоткайте,типа надо подготовить полный пакет документов как указано в блаке) и уходите.
Впрочем: это и так известно что в выданных бланках будут иметь хотелки ВК. И поэтому на это не стоит тратить своё время.
Отправлено спустя 3 минуты :
QR_BBPOST Он не будет вчитываться и вдаваться в подробности.
Вы не ответили на вопрос! вы описываете реальный случай или моделируете ситуацию? т.к. отнимает много времени для прочтения и обсуждения вами написанного.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1497

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 09 дек 2020, 14:21

QR_BBPOST дайте бланки заявлений для написания заявления о выплате надбавки
это конечно все хорошо, но они вместо "здрасте" будут вопрошать полный пакет документов. А так да, надо попробовать, мож даже в открытую, мол дай мене заявление, подам только с копией свид о рожд. Скрипт "Ваше право" в этом случае вроде как у оных присутствует. Если предварительно не позлить их :)

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1498

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 дек 2020, 15:01

QR_BBPOST После их требования проверить мой паспорт на предмет регистрации по месту жительства это вполне реально(были посланы) )) И что писать тогда вообще в заявлении? Оно ж непростое, там прям все и нужно указать....
Изучите Закон 4668-1. Регистрация и выплата надбавки совсем не связанные понятия. Где вы нашли что выплата надбавки только при условии РЕГИСТРАЦИИ. Выплата не зависит от регистрации. Право на выплату носит заявительный характер, т.е. вам надо НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ, приложив док-ты подтвержд-и ваше право на её получение (копия паспорта с указание ПД, раздел дети; СоР ребёнка (если отсутствует в ПД-ЛД); согласие на обработку ПД своих и ребёнка).

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST это конечно все хорошо, но они вместо "здрасте" будут вопрошать полный пакет документов. А так да, надо попробовать, мож даже в открытую, мол дай мене заявление, подам только с копией свид о рожд. Скрипт "Ваше право" в этом случае вроде как у оных присутствует.
Вы не моделируйте ситуации, не создавайте заранее того чего нет. Вам ещё никто ничего не отказал.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
QR_BBPOST На кого вообще всю писанину слать? До этого помнится вообще на военкома городского отдела писал, а в самом ОВК даж физически не был.
Читайте ФЗ № 59. Вы можете с заявлением о выплате обратиться к Министру обороны, а он согласно ФЗ № 59 направит его по компетенции в орган и ДЛ которые уполномочены рассматривать ваше обращение, о чём вас письменно уведомят.
Надо писать заявление в РВК. РВК готовит соответствующие документы и направляет их в ОВК. ОВК принимает РЕШЕНИЕ о начислении надбавки и даёт указание Сберу перечислить надбавку + пенсию на ваш расчётный банковский счёт. Основным распорядителем денежных средств является ОВК. Об этом в форумах неоднократно обсуждалось и уже установлено. Читайте ветки форума и черпайте ПОЛЕЗНУЮ и НЕОБХОДИМУЮ вам информацию конкретно под вашу ситуацию.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Только что разговаривал с начальником соц обеспечения - все в том же духе, "нас проверяют, у нас начальство" и тд и тп.
меньше общайтесь, т.к. они на вас морально действуют и навязываю свой план действий. В суде доказательства в виде ВАМ СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ или В БЕСЕДЕ - никакой силы не имеют: слова к делу на пришьёшь.
Ведите переписку, заведите своё делопроизводство на исх и вх-ю корреспонденцию, сохраняйте конверты, уведомления, делайте скрины интернет сайта ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ для фиксации даты отправления и получения. ЗП можете отправлять без уведомлений. В судах принимают как доказательство распечатку скринов с сайта ПОЧТА РОССИИ "отслеживание почтового отправления"

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST Грю тогда придется бить выше вас, поэтому писать буду уже на обл военкома.
Не склоняйте сотрудников ВК к конфликту, это усложнит процесс вашего общения и решения вопроса о выплате надбавки. Каждый в этой жизни ошибается и что то делает не так, право на ошибку имеют ВСЕ.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
QR_BBPOST К ним всей душой и сознательностью, а в ответ список из 10 пунктов.
Составьте письменное обращение: пусть письменно напишут вам каким законом определён затребуемый ВК список док-в для начисления надбавки. В своём заявлении на выплату укажите: т.к. не желаю представлять излишние документы и справки находящиеся в гос-х органах по причине материальных затруднений на оплату дорожных поездок, прошу самостоятельно таковые затребовать в соответствии с положениями ФЗ № 210.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1499

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 09 дек 2020, 16:02

QR_BBPOST Регистрация
Так это они будучи в состоянии аффекта требовали, паспорт. Даже не регистрацию, а "покажи паспорт" )))
QR_BBPOST Надо писать заявление в РВК
А это юридически вообще кто? Его должность "начальник городского отдела ОВК"? Ведь РВК давно нет. То есть там есть какой-то начальник, но смысл писать ему, если решение принимает областной военком? Можно вообще сразу изначально и до конца писать только ОДНОМУ лицу в виде военного комиссара области? Да и данные областного я знаю, а кто восседает в городском отделе без понятия.
QR_BBPOST РВК готовит соответствующие документы и направляет их в ОВК.
То есть если я написал к примеру, заявления на надбавку на имя военкома ОВК, а он пошлет меня в "РВК" - это вообще можно будет приобщать, как отказ, спустя 35 - 45 суток? Многие на этой ветке именно про военкома ОВК писали в качестве основной цели. Я к чему это все: чтоб в будущем на этого же военкома ОВК в суд и подавать. То есть чтоб все было чётко и логично: кого просил выплатить надбавку, на того и в суд. Или это все не так?
QR_BBPOST меньше общайтесь
Так а я символически позвонил начальнику соцобеспечения, все было вежливо и чуть ли не шепотом ибо опять же читал в этой ветке, что позвонить то для приличия ему надо. Боле туда не буду. И даже военкому - этот-то полюбому непробиваемый функционер.
QR_BBPOST Не склоняйте сотрудников ВК к конфликту
Та не - там все норм, я всегда "низам" грю по возможности: я вас понимаю, у вас начальство негодяйское жития вам не дает, стравливает нас, вот я попробую с ним напрямую через суд все решить ) Тут уже солидарность срабатывает. Не у всех правда.
В общем в итоге ключевые моменты - это 1) правильно составить заявление на выплату 2) правильно составить ИСК. И это самое сложное.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1500

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 09 дек 2020, 16:31

QR_BBPOST требовали, паспорт
Требования ВК ЗАКОННЫ! по вам и внешнему виду не определяют кто вы ИВАНОВ и ПЕТРОВ и на чей расчётный счёт хотите перечислить надбавку. ВК осуществляет идентификацию прибывшего гражданина.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей