Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16201

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2020, 21:42

QR_BBPOST Прилетело мне с конца августа а мужу с конца июля.
Вы что, с мужем два отдельных заявления подавали на разные сроки?

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16202

Непрочитанное сообщение Кысь » 03 дек 2020, 22:09

QR_BBPOST Прилетело мне с конца августа а мужу с конца июля.
Вы что, с мужем два отдельных заявления подавали на разные сроки?
Даже и не так было) мы со знакомой подавали в один период а мужья наши в другой. Мы ещё работаем и в этот год, отпуска срвместить к сожалению не было возможности, к тому же дача и животные.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
QR_BBPOST Прилетело мне с конца августа а мужу с конца июля.
Вы что, с мужем два отдельных заявления подавали на разные сроки?
Даже и не так было) мы со знакомой подавали в один период а мужья наши в другой. Мы ещё работаем и в этот год, отпуска срвместить к сожалению не было возможности, к тому же дача и животные.А на морюшко хочется /quote]
Может вы в курсе, есть ли возможность как то решить вопрос, чтобы жить в двухместном номере одному человеку?

jenya6512
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16203

Непрочитанное сообщение jenya6512 » 04 дек 2020, 01:23

Может вы в курсе, есть ли возможность как то решить вопрос, чтобы жить в двухместном номере одному человеку?

Был такой случай.
Платил по коммерческой за второго.....жил один.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16204

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 дек 2020, 07:32

QR_BBPOST Кстати, у Вас Вася Ветров с какого периода уведомление?
середина июля

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16205

Непрочитанное сообщение Motiva » 04 дек 2020, 07:47

Всем доброго вечера!!! Ура! Ура! Ураааа!!!! Ребята, я все таки добилась справедливости. Сейчас прилетело два уведомления , мне и мужу. Целый месяц куда только я не пыталась дозвониться, жалобы писала. Я не знаю что сработало. Дали именно то, что просили по срокам. Когда я читала ваши посты я за всех получивших уведомление радовалась и немного грустила, что второй год в пролете.
Замечательная новость. :good: от души поздравляю. Рада за вас. Вы молодец. :happy:

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Motiva отдельное спасибо!!!
:oops: пожалуйста, только это Вы все сами сделали.
Хочется, всем кто не получил путевку, на Вашем примере пожелать -не в коем случае не отчаиваться и пытаться всеми способами добиваться своего права. Это работает, поверьте :good:

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16206

Непрочитанное сообщение ВСР » 04 дек 2020, 16:49

Интересно, кто нибудь еще ждет ответ? Уже прошло больше месяца, а с Судака (отправил в 00.01) и Севастополя (отправил через 3 дня) ответа нет.

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16207

Непрочитанное сообщение Motiva » 04 дек 2020, 18:30

Интересно, кто нибудь еще ждет ответ? Уже прошло больше месяца, а с Судака (отправил в 00.01) и Севастополя (отправил через 3 дня) ответа нет.
Можно уже напомнить им о себе. Делала так в прошлом году- писала на имя начальника санатория обращение с указанием нарушения срока ответа с ссылкой на документ ( находила в интернете). Ответ последовал достаточно быстро . В ответе было уведомление на путевку, правда на другой период( но тоже приемлемый).

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16208

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 04 дек 2020, 22:14

Можно позвонить на горячую линию в Москву ,попросить узнать судьбу заявки.По фамилии скажут если на Вас уведомление

chikos
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16209

Непрочитанное сообщение chikos » 08 дек 2020, 08:16

Аууууууу, кудой все подевались, четвётые сутки никого ? Получил уведому с 25 сентября в Архангельское, как там, кто бывал ?

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16210

Непрочитанное сообщение Dimon » 08 дек 2020, 09:04

Санаторий Марфинский приостанавливает приём граждан в декаре 2020
В связи с проведением режимно-ограничительных мероприятий, обусловленных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в филиале «Санаторий «Марфинский» ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России прием отдыхающих и реализация путевок в учреждении на период с 6 до 26 декабря 2020 года приостановлены.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16211

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 дек 2020, 09:17

Санаторий Марфинский приостанавливает приём граждан в декаре 2020
В связи с проведением режимно-ограничительных мероприятий, обусловленных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в филиале «Санаторий «Марфинский» ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России прием отдыхающих и реализация путевок в учреждении на период с 6 до 26 декабря 2020 года приостановлены.
А откуда информация?


ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16213

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 08 дек 2020, 17:41

Моя знакомая в ПЯТИГОРСКЕ , после 10 дней отдыха , лежит несколько дней в инфекции с соответствующим заболеванием. Когда везли , в скорой сказали , ваш санаторий -рассадник . Лечение нормальное , при благоприятном развитии 14 дней стационара .Не хочу тему развивать подробностями , но и через полгода , если не будет резкого снижения , ехать страшно. Всем -Будьте здоровы!

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16214

Непрочитанное сообщение enotovod » 08 дек 2020, 18:23

QR_BBPOST Моя знакомая в ПЯТИГОРСКЕ , после 10 дней отдыха , лежит несколько дней в инфекции с соответствующим заболеванием. Когда везли , в скорой сказали , ваш санаторий -рассадник . Лечение нормальное , при благоприятном развитии 14 дней стационара .Не хочу тему развивать подробностями , но и через полгода , если не будет резкого снижения , ехать страшно. В
Откуда такая информация- непосредственно от знакомой? И что за инфекция? Covid?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16215

Непрочитанное сообщение Ник9 » 08 дек 2020, 19:32

Вы вообще ГДЕ НИБУДЬ видели ХОТЯБЫ ЕЩЁ ОДИН подобный плачь Ярославны, что бельё не меняют 8 суток, подушки вонючие, клопы кусают, персонал злобный, мясо в борщ не докладывают?
В Ялте в этом году не меняли именно 8 дней. В 7-й день подошёл к старшей сестре-хозяйке, спросил когда меняют? Ответила -завтра вам поменяют, на 8-й день мол положено.
В загранках уставали от ежедневных ! замен незастиранного сатинового белья (мне такое нравится) и порой отказывались от замены (чтоб вообще в номере(взвод солдат можно положить!) нас не тревожили).

Отправлено спустя 25 минут 57 секунд:
[ref]Maskara[/ref], можно поподробнее, в чем именно заключалась шикарность отдыха в этом санатории? Море в это время уже прохладное, да и кафе/рестораны многие закрыты.
Вы никогда не отдыхали в Абхазии осенью? Это же "бархатный сезон". В это время температура воздуха практически все дни держалась +24+25, иногда доходила до +27+28.
Вода, понятное дело, еще не успела остыть. Автобус на пляж каждое утро в 7.00 вывозил народ. На море, как правило, в это время полный штиль. И в воде теплее, чем вне ее. )
Отдыхающих еще предостаточно . Так что и кафе, и рестораны работали в полную силу.
Осень-понятие растяжимое.
Вы знаете откуда выражение -бархатный сезон? Женщины после лёгких ,летних платьиц, одевали тяжёлый и тёплый бархат для дефилирования по набережной курорта. Это обычно сентябрь.
Ещё с времён Союза ССР мёрз осенью (в ноябре) в Сухумах и Батумах, купался лишь бы отметиться.
Октябрь-ещё более менее.
Каникулы и первый отпуск в лётных училищах были осенью.
Мой сын за первых три недели этого ноября искупался в Адлере (ближайший "город" к Гаграм, до 2007г)лишь один раз, чисто символически. Справедливости ради, в прошлом году было теплее.

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16216

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 08 дек 2020, 19:37

QR_BBPOST Моя знакомая в ПЯТИГОРСКЕ , после 10 дней отдыха , лежит несколько дней в инфекции с соответствующим заболеванием. Когда везли , в скорой сказали , ваш санаторий -рассадник . Лечение нормальное , при благоприятном развитии 14 дней стационара .Не хочу тему развивать подробностями , но и через полгода , если не будет резкого снижения , ехать страшно. В
Откуда такая информация- непосредственно от знакомой? И что за инфекция? Covid?
Ковид , в Пятигорске одно отделение родильного дома переоборудовали в ковидное , инфекционное, осенью. В печати было это освещено. Все остальное достоверно , общаемся с больной , была один день 37,2 , далее 3 дня плохое самочувствие , температура в норме , и внезапно упала в помещение , потеряла сознание , вызвали скорую , кт сделали по скорой сразу , соответствующая картина в легких. Не знаю , можно ли все подробности здесь на форуме. В санатории болеют врачи , работники , по 2 чел. в номере , процедуры, контакты , путей много для заражения. Справедливости ради , как врачи санатория , так и в больнице максимальное внимание.

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16217

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 08 дек 2020, 21:17

Ковид в Пятигорске. После выписки продлевают дни в санатории, билеты перебронировать в больнице берутся. Чемодан закрытый с вещами в номере , продукты в холодильнике , номер собирались дезинфекцию проводить . Но одна мечта , все пройти ,выздороветь , выписаться и домой. Такой отдых получился.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16218

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 08 дек 2020, 21:28

Аууууууу, кудой все подевались, четвётые сутки никого ? Получил уведому с 25 сентября в Архангельское, как там, кто бывал ?
В 2011г бывал. Это клинический санаторий, похож на госпиталь. В номерах есть кнопка вызова. Контенгент по возрасту очень выше среднего.
Из плюсов: рядом именье Юсуповых, очень замечательный вид,
Есть бассейн с "морской" водой, её добывают из скважин, реально солёная.
Рядом частный музей техники Задорожного, очень не плохой.
Если вы не москвич, можете поизучать Москву. Относительно рядом.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16219

Непрочитанное сообщение Megore » 08 дек 2020, 22:54

Моя знакомая в ПЯТИГОРСКЕ , после 10 дней отдыха , лежит несколько дней в инфекции с соответствующим заболеванием. Когда везли , в скорой сказали , ваш санаторий -рассадник . Лечение нормальное , при благоприятном развитии 14 дней стационара .Не хочу тему развивать подробностями , но и через полгода , если не будет резкого снижения , ехать страшно. Всем -Будьте здоровы!
С начала августа отдыхала в одном из крымских санаториев, все, кроме обсл.персонала были без масок, вне санатория все ходили без масок. По описанному выше случаю, думаю, что дело не в "санатории-рассаднике", и ничего такого страшного" в дальнейшем санаторном отдыхе не вижу :)

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16220

Непрочитанное сообщение Motiva » 09 дек 2020, 07:50

Моя знакомая в ПЯТИГОРСКЕ , после 10 дней отдыха , лежит несколько дней в инфекции с соответствующим заболеванием. Когда везли , в скорой сказали , ваш санаторий -рассадник . Лечение нормальное , при благоприятном развитии 14 дней стационара .Не хочу тему развивать подробностями , но и через полгода , если не будет резкого снижения , ехать страшно. Всем -Будьте здоровы!
Летом в Пятигорске только с результатом теста пускали. Сейчас что-то изменилось? По-поводу "рассадника"- не знаю из какого вы региона, а мы с Урала и у нас ВСЕ знакомые болели или болеют. Зараза эта везде. Муж у меня тоже болел( максимум неделю, наподобие ОРВИ), мы с дочкой и сыном не заразились от него.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16221

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 дек 2020, 09:13

Пишут "Слободку" под ковид-гошпиталь отдали... :?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16222

Непрочитанное сообщение zema1961 » 09 дек 2020, 09:18

Сегодня специально спросил у охранников в Пятигорском. За месяц с основной территории увезли 8 человек и одну с филиала в ковидник. В филиале массажистка ушла на больничный, муж заболел.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16223

Непрочитанное сообщение Владр » 09 дек 2020, 09:21

Летом в Пятигорске только с результатом теста пускали. Сейчас что-то изменилось? По-поводу "рассадника"- не знаю из какого вы региона, а мы с Урала и у нас ВСЕ знакомые болели или болеют. Зараза эта везде. Муж у меня тоже болел( максимум неделю, наподобие ОРВИ), мы с дочкой и сыном не заразились от него.
Всем, доброго дня! Motiva, если Вы имеете справку (о том, что не болели и не контактировали с Ковид-больными), ее требуют во всех наших ВС, то эта справка такая "Лажа" ( на нашем форуме об этом много написано, выдают без всякого разбора). Тесты на Ковид также делают небрежно, мы прилетели в октябре из Турции и сдавали эти анализы. Результат как бы отрицательный, но в выданной нам бумажке содержалось столько не стыковок, что напрашивается вопрос: За что мы платили деньги?
А, если честно, то достали уже с этим Ковидом!!!, Motiva, я тоже считаю, что эта зараза не страшнее, чем ОРВИ :x У нас тоже как бы сын болел, два раза анализы были положительными (месяц сидел на больничным дома). У изолированных его жены и детей вирус не обнаружили. У нас с женой и у его тестя и тещи также зараза не обнаружилось, хотя в первый день сдачи его анализа мы были все вместе.
ИМХО, хотелось бы спросить у вас Форумчане, может прав Президент Туркменистана (врач по профессии). "Кто оденет маску, тот провокатор, если не в тюрьму, то точно получит штраф"??? :?
В апреле 2021 г. собираемся в Пятигорск.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16224

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 дек 2020, 09:41

Толку от этих справок, на территорию за плату пускают всех без справок , они на пляже. в кафе , в парке гуляют . В аэропорту Симферополя почти все без масок, никто не контролирует, на регистрации толпа из 200 человек, в самолете маски на подбородках Сентябрь :(

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16225

Непрочитанное сообщение Motiva » 09 дек 2020, 10:44

С ковидом ,видимо, придется научиться "жить", по крайней мере пока массовой вакцинации не пройдет. И дело тут не в самих санатория, не они рассадники. Или так тогда можно абсолютно обо всех учреждениях говорить, где есть скопление людей. Вирус распространился всюду. И самое плохое, что переносят его не все одинаково, можно и тяжело заболеть и повторно. Очень надеюсь, что к лету ситуация немного исправится и ничто не помешает хорошему отдыху. :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16226

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 дек 2020, 12:47

[ref]Владр[/ref], Мне эта вакханалия с пандемией чем то напоминает фильм 30 летней давности

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16227

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 дек 2020, 14:28

Не надо сеять панику. Каждый решает сам ехать или не ехать. Если страшно, сидите дома. Может год а то и два сидите.

sv fil
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16228

Непрочитанное сообщение sv fil » 09 дек 2020, 16:58

Не надо сеять панику. Каждый решает сам ехать или не ехать. Если страшно, сидите дома. Может год а то и два сидите.
Тем более, если уже переболел и тяжко. Так наоборот надо ехать в санаторий на реабилитацию!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16229

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 дек 2020, 17:44

Предлагаю обсуждение ковида, не связанное с санкур обеспечением, вести в профильной ветке :|

Аватара пользователя
kosta60
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16230

Непрочитанное сообщение kosta60 » 09 дек 2020, 17:53

Пишут "Слободку" под ковид-гошпиталь отдали... :?
Ссылку на источник информации можно?

Сам себе и отвечу... Из общения в чате с консультантом СКК "Подмосковье": " Санаторий "Слободка" закрыт до конца 2020 года.", но перспектива работы в штатном режиме на 2021 год есть.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 75 гостей